PDA

Просмотр полной версии : Тигуан и ДПС

vorobywek
04.02.2013, 11:33
Всем привет!
Собираюсь стать в ближайшее время владельцем тига и назрел у меня вопрос - как относятся к Тигуанам сотрудники органов.

Расскажу предысторию.

первой машиной была у меня ваз 2101 и, то-ли ездил плохо, то-ли, не знаю почему, но тормозили меня под предлогом "проверить документы" на кадждом шагу, да и за малейшее нарушение.
Потом появилась Дэу Эсперо - тоже тормозили постоянно...часто по базам пробивали...
Опель вектра Б синего цвета в кузове универсал как ни странно тоже пользовался популярностью - и на постах, и вечером, и где только не останавливали - надоело.
Сейчас владею опель астра Н - хетч серебристый...владею им долше всех остальных машин и за всё время "просто так" остановили только один раз, в остальных случаях только за нарушения и то не всегда...
Сейчас даже интересно было - машину в течении месяца не мыл - какой смысл? грязь летит так, что мой-не мой - не поможет!
В итоге номера передние до того запачкались, что не видно абсолютно ничего, пристегиватсья я по городу часто не пристегиваюсь, да и свет стоит на "авто", а ДХО нет и днем я без света, так вот сколько сотрудников ДПС не стояло - ни один не тормознул, а проезжаю я их, каждый день в районе белорусской точно, да и еще в нескольких местах!

К чему я это...хотел спросить - пользуется-ли тигуан популярностью среди ДПСников - часто-ли Вас тормозят просто так - для проверки документов? Или Тиг ментам не интересен и просто так или за мелочи, они предпочитают остановить кого-то другого?

сорри за много букф и если такая тема была - не нашел!)

Osip
04.02.2013, 11:41
Не знаю, може дело в карме - меня ни на одной машине часто не останавливали (т-т-т), тоже самое и на Тиге. Номера тоже часто грязные, т.к. езжу много, а говнища у нас в городе по колено.

Только настоятельно советую пристегиваться и ездить со светом, если в первом случае - это сугубо Ваша безопасность, то во втором случае - безопасность всех остальных.

SMax
04.02.2013, 11:58
Скажу про себя, за год на Тиге не остановили пока не разу...тьфу, тьфу )))
Месяц ездил с нечитаемыми от наростов грязи номерами т.к погода в Питере была +-0 и мыть машину не имело никаого смысла. Протирал только стекла и зеркала. Ежедневно езжу через центр мимо гайцов, внимания 0 )))
P.S. Передней тонировки нет, особо не борзею :rolleyes:

Rathenn
04.02.2013, 12:19
Скажу про себя, за год на Тиге не остановили пока не разу...тьфу, тьфу )))
похожая ситуация)) только вот не давно все ж проверили..9 месяцев ездил нафиг не кому не нужный.. а тут бац..
Правда это утро субботы было .. вокруг никого и я один гордо еду.. (ребенка как раз в школу отвёз), может думали что "после вчерашнего", я ХЗ просто проверили документы и всё.. но счетчик проездом мимо сотрудников ДПС обнулили...((

Талас
04.02.2013, 12:27
Остановили на светофоре в 7 часов утра 1-го января этого года)))
Гай, засунув голову в салон поинтересовался, что это я без света езжу!, типа включила, тока когда к нему подвернула))) Я давай ему объяснять, чтоб он не врал, что свет у меня всегда горит, а уТигов такая "особенность" - подсвечивает туда, куда поворачиваешь))
Но эт скорее всего он "вынюхивал")))

-xxx-
04.02.2013, 12:30
считаю что тигуан не особо интересен. За 3 года владения остановили для проверки документов только 2 раза. На 10-ке помнится гораздо чаще тормозили. Причем выцепляли именно ее из потока. У них видимо сложилась определенная зависимость машина-категория водителя-наиболее частые нарушения в этой категории, ну а план по нарушеним никто не отменял

Таша
04.02.2013, 12:50
За 3 года владения тигуаном не останавливали ни разу...в последнее время каждое утро, но исключительно по причине того что еду под знак "проезд запрещен" к месту работы.

И уже 3 года-31-декабря-1 января за рулем, никто не останавливает...ттт... :)

Доктор Ливси
04.02.2013, 12:50
По-моему была подобная тема на форуме. Называется она " как часто у вас проверяют документы", или что-то в этом роде.

Таша
04.02.2013, 13:04
Доктор Ливси, здесь все это обсуждалось... http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=759&highlight=%EF%F0%EE%E2%E5%F0%EA%E0+%E4%EE%EA%F3%EC %E5%ED%F2%EE%E2

vorobywek
04.02.2013, 15:51
Оооууу!!! Спасибо большое за инфу!!!

Значит Гайцам тиг не особо интересен!!!

Я не то чтобы без света езжу(наоборот ночью или в темное время суток торможу людей без света и прошу включить - видимо забывают и их совершенно не видно)...у меня режим авто есть и свет всегда стоит в нем...так вот иногда при облачной погоде ближний включен, а иногда на улице только рассветает и в принципе не темно, но и не светло, свет не горит.
По поводу ремня - раньше пристегивался всегда, но сейчас немного надоело и пока стою в пробке или ползу около дома - я ремень отстегиваю...когда на шоссе выезжаю - там обязательно!

Также спасибо за ссылочку - сейчас почитаю!

Rathenn
04.02.2013, 15:58
По поводу ремня - раньше пристегивался всегда, но сейчас немного надоело и пока стою в пробке или ползу около дома - я ремень отстегиваю...когда на шоссе выезжаю - там обязательно! Тиг приучит пристёгивается всегда... ну оооочень удобный автохолд но работает зараза только когда пристёгнут)))

SMax
04.02.2013, 16:01
ну оооочень удобный автохолд но работает зараза только когда пристёгнут
Удобный, только езда скатывается на уровень картинга )))

Rathenn
04.02.2013, 16:04
Удобный, только езда скатывается на уровень картинга ))) в смысле?
мне нравится что я в пробке могу не держать тормоз))))

SMax
04.02.2013, 16:11
в смысле?
Как на карте- газ и тормоз, вместе не нажимать ))))
Я редко холдом пользуюсь, но в пробках удобно если мертвые )

Rathenn
04.02.2013, 16:19
Как на карте- газ и тормоз, вместе не нажимать ))))
ах вот ты о чём))))

Я редко холдом пользуюсь, но в пробках удобно если мертвые ) да даже если не мертвые... я пока до пробок доеду... а тут можно и ногами пошевелить... и положить их по удобнее
главное когда Тигр вперед прыгнет особо не боятся...

SMax
04.02.2013, 16:22
да даже если не мертвые... я пока до пробок доеду... а тут можно и ногами пошевелить... и положить их по удобнее
главное когда Тигр вперед прыгнет особо не боятся...
Ну это да, когда надо покопашить в салоне это здорово облегчает процесс и даже если ремень отстегнешь ничего не случится страшного )))

vorobywek
04.02.2013, 16:31
Ух-ты!!! Интересная опция...т.е. с отстегнутым ремнем автохолд не работает???)))

У меня в астре просто ни светового,ни звукового индикатора непристегнутого ремня нет - это расслабляет)))!!!

Таша
04.02.2013, 16:53
Ух-ты!!! Интересная опция...т.е. с отстегнутым ремнем автохолд не работает???)))

У меня в астре просто ни светового,ни звукового индикатора непристегнутого ремня нет - это расслабляет)))!!!

с отстегнутым ремнем автохолд не работает. Да и пищит машина противно, когда водитель и пассажир не пристегнуты!

Rathenn
04.02.2013, 16:53
vorobywek, всё верно.

Добавлено через 1 минуту
Ну это да, когда надо покопашить в салоне это здорово облегчает процесс и даже если ремень отстегнешь ничего не случится страшного ))) во во.. потянутся, размять ноги, слазить за седенье руками что бы игрушку потеряную достать... в общем очень удобно))

Роман1979
18.02.2013, 15:15
И уже 3 года-31-декабря-1 января за рулем, никто не останавливает...ттт...А можно такой бестактный вопрос:) В Новогоднюю ночь ты не выпиваешь ничего?

Добавлено через 2 минуты
с отстегнутым ремнем автохолд не работает. Да и пищит машина противно, когда водитель и пассажир не пристегнуты!Это да. Причем глупость такая. Заехал на парковку например. Отстегнул ремень. Пока тихо едешь не пищит. Чуть разок какую-то определенную скорость превысил начинает пищать. и дальше хоть 1 км/час едь, что бы перестал пищать надо воткнуть вытащить. Я уже думаю обманку купить или может кто знает на этом предохранителе висит еще что-то?

Таша
18.02.2013, 15:19
Роман1979, в новогодний вечер и ночь я ВООБЩЕ ничего не выпиваю,даже маленького глоточка шампанского!мне в 9 утра 1 января надо быть на работе.
А так предпочитаю прекратить пить как минимум за 10-11 часов до того момента как мне надо сесть за руль.

Роман1979
18.02.2013, 15:22
А так предпочитаю прекратить пить как минимум за 10-11 часов до того момента как мне надо сесть за руль. Ради интереса проверял алкотестером: после литра сухого белого вина ноль промилле через 6 часов у меня. (правда вес больше 90 кг:))

SMax
18.02.2013, 15:33
Ради интереса проверял алкотестером: после литра сухого белого вина ноль промилле через 6 часов у меня
Ключевое слово -у Вас...гаишный может с этим легко не согласится :)
Раньше когда была норма четко знал что пару бутылок пива потом пару часов с чаем и все ок..сейчас так не рискую )))

Роман1979
18.02.2013, 15:35
Раньше когда была норма четко знал что пару бутылок пива потом пару часов с чаем и все ок..сейчас так не рискую )))
Да я то за руль на садился:) Я просто проверил через сколько нули:)

Таша
18.02.2013, 15:39
Роман1979, я девушка маленькая,хрупкая...сне и так много алкоголя нельзя :)

SMax
18.02.2013, 15:40
Я просто проверил через сколько нули
Нули у всех разные бывают..как показывает практика ;)

Роман1979
18.02.2013, 15:44
Ну я не только алкоголь проверял:) Сразу как почистишь зубы-0,57, через 10 минут 0,23. Нули через 25 минут только:) Банка кока-колы (казалось бы что в ней то) - 0,18.

SMax
18.02.2013, 15:46
Сразу как почистишь зубы-0,57, через 10 минут 0,23. Нули через 25 минут только Банка кока-колы (казалось бы что в ней то) - 0,18.
Вот-вот..сколько алкашей на дорогах, честным ЕДристам в пробках стоять приходится :rolleyes:

Troll
18.02.2013, 16:44
Роман1979, Снижаешь скорость ниже 20 км/ч и нажимашь на кнопку извлечения ремня безопасности. Удерживаешь пару секунд, пока не перестанет пищать. И так до следующего разгона выше 20.

Роман1979
18.02.2013, 16:49
И так до следующего разгона выше 20.а так скорость срабатывания 20! что я и хотел узнать...