PDA

Просмотр полной версии : Гарантийные обязательства-необязательства

Ilanec
08.02.2013, 16:06
Доброго времени суток всем!
Вот почти и закончилось мое ждунство.
Вчера заключил Договор купли\продажи.
Тиг ждет - я оформляю кредит.
У дилера внимательно читал договор купли, там слов нет - им все с рук сходит
а мне вот нет, могут даже забрать 10% от внесенной суммы если вдруг
откажусь от покупки если не подпишу Акт передачи.
Ну об этом ладно ... на что не пойдешь, чтоб получить долгожданное!
Вечером внимательно прочитал еще и Приложение о гарантийном обслуживании и ..... просто обалдел!!!!
Оказывается наш авто не использовать при температуре ниже -25'С !!!
И это для товара сертифицированного для России и изготовленного в России!
Т.е. если пришел к дилеру с поломатым авто, а сегодня -26'C, то он может сказать, что не гарантийный случай.
До этого была Мазда6 и там только лишь сказано, при эксплуатации в тяжелых условиях - <-30'С необходимо чаще проходить ТО.
И оказывается у VW не аккумулятор не шины в гарантию не входят.
В Мазде честно говорят, что на аккумуляторную батарею гарантия год,
а на шины гарантия производителя при обращении к Дилеру.
Интересен вопрос - это чья такая гарантия VW, VW Rus или каждый дилер может написать, что хочет и только умный Покупатель потом может оспорить такую гарантию оперируя фирменной гарантией???
У кого как написано о гарантийном обслуживании?

BSV
08.02.2013, 18:40
Надо свой договор посмотреть... Признаться, я его вообще не читал.

Shmikl
08.02.2013, 21:27
Ilanec, Как то у Вас дилер все усугубил. У меня написано, что ниже -25 не гарантируется пуск двигателя, про пользование автомобилем слов нет. И на акккумулятор с шинами написано, что гарантия производителя, а дилер может быть посредником.

S.V.V
09.02.2013, 01:32
А в моём договоре вообще ни каких пунктов что под гарантию не попадает не написано. Просто вписано что-то типа "гарантия 2 года в соответствии с гарантийными обязательствами завода изготовителя" и всё. Никаких допбумажек по гарантийным обязательствам не подписывалось. О том что под гарантию не попадают детали подверженые повышенному износу ( ну там колодки, сцепление и прочее) нигде не упоминается. Ну или я не нашёл, как ни искал...

Ilanec
09.02.2013, 08:32
Как то у Вас дилер все усугубил.
Спасибо, что подняли договор!
И я подумал, что дилер от себя это нагородил.
А вот еще пункт есть -
Не является гарантийным случаем:
5.1.8 Неисправности, возникшие в результате установки доп. оборудования, сигнализ., аудисистем, не одобренных заводом-изготовителем ИЛИ установленных не официальным дилером.
Я думал, уже все дилеры победили эту свою детскую болезнь запугивания покупателя!
Когда Мазду покупал, меня только на словах предупредили, что при установке сиги не у них могут возникнуть проблемы по гарантии.
В Договоре не было ни слова про это.
А этот дилер от VW такое такое нагородил от себя ....

cum
09.02.2013, 10:28
Ilanec (http://forum.tiguans.ru/member.php?u=15790)
У меня в договоре все прописано также как и у тебя (только нумерация пунктов другая и чуть слова меняются, а смысл тот же). И установка доп. оборудования, и резина.
Но про -25 нет ни слова, это у вас дилер перегнул.
Шины гарантию обеспечивает производитель, но можно "обратиться за содействием к авторизованному дилеру"

Shmikl
09.02.2013, 12:00
Неисправности, возникшие в результате установки доп. оборудования
Все правильно, но именно в результате. Поэтому, если что дополнительно ставите, берите копию лицензии мастерской, в которой ставите, сохраняйте квитанции и акты.
"Без бумажки я букашка, а с бумажкой человек":rolleyes:

Ilanec
09.02.2013, 14:33
Шины гарантию обеспечивает производитель
Да я сильно не переживаю за шины, все зависит от того где и как едешь.
Но сам факт, как дилер от этого открещивается.
Пункт про -25'С вообще странный -
5.3 Гарантийные обязательства Продавца отсутствуют, если дефект возник вследствие
того, что:
......
5.3.9 хранение и запуск автомобиля осуществлялись при температуре ниже -25'С;
Т.е. если катаешься на нем, эксплуатируешь при такой температуре, то можно, как только остановился и завел то все ... низя!!!!

Добавлено через 11 минут
Поэтому, если что дополнительно ставите, берите копию лицензии мастерской:
Так в том то и дело, что договоре написано не важно у кого какая лицензия
- ИЛИ установленных не официальным дилером.
Плевали они на все сертификаты, только они умеют ВСЕ делать!
Как там в столице нашей дилеры себя ведут в этом отношении хотелось бы услышать???

Shmikl
09.02.2013, 15:23
Плевали они на все сертификаты
А бумажки не для них, а для дальнейших разборок после отказа в гарантии.

VitCh
11.02.2013, 14:02
Касательно допоборудования: все правильно в договоре - т.к. указано, что не являются гар. случаем неисправности, возникшие В РЕЗУЛЬТАТЕ установки доп. оборудования, т.е. причиной неисправности должно быть именно допоборудование. По моему, это логично?! Причем если дилер безосновательно свяжет неисправность с допниками, судебный эксперт его поправит, после чего дилеру придется оплатить услуги этого эксперта, да еще и штраф в размере 50% в бюджет перечислить от взысканной суммы, дороговато выходит ))) и норм. дилеры это знают;

Что ксатся гарантии по температуре, то:
- гарантия, установленная продавцом не должна быть ниже заводской, если выше, то с претензиями не к заводу, а к продавцу )))
- Тига реально в -25 и ниже замерзнет на ходу ))) я в морозы пересаживался на Камри, т.к. НУ ОЧЕНЬ ХОЛОДНЫЙ АВТО (ОЧЕНЬ, ОЧЕНЬ ДОЛГО ПРОГРЕВАЕТСЯ), и это у меня 2 литра, 1,4 говорят, вообще не нагревается в морозы )))

Ilanec
11.02.2013, 14:56
Сейчас веду долгую переписку с горячей линией "Volkswagen Group Rus", прошу чтоб выслали или хоть ответили по
некоторым пунктам Гарантии. Так нет же отфутболивают к дилеру, узнавайте у него!
Сплошная писанина\бюрократия, никакого толку.
Нет ли у кого текста заводской гарантии на автомобили VW???
Просто интересно от чего такая тайна.

andrusss
11.02.2013, 15:14
Вот оказывается как в регионах дилеры веселятся ...

kitekat
11.02.2013, 16:33
Вообще, тоже надо почитать договор. Почему то я был в полной уверенности что у меня гарантия 3 года. Но простой вопрос а сколько у Вас гарантия поставил меня в тупик. в сервисной книжке ничего. посмотрим договор...

tsf0x13
12.02.2013, 01:38
Вообще, тоже надо почитать договор. Почему то я был в полной уверенности что у меня гарантия 3 года. Но простой вопрос а сколько у Вас гарантия поставил меня в тупик. в сервисной книжке ничего. посмотрим договор...

Как и у всех 2 года. ;)

KonstantinD
12.02.2013, 12:56
Как и у всех 2 года. ;)

частенько у всех есть ещё 3-ий год от дилера, продавшего автомобиль. а так, да, гарантия завода-изготовителя 2-а года.
условия и описания гарантийных обязательств можно поискать на сайтах дилеров, где-то встречалось.

Ilanec
13.02.2013, 05:42
Дааа, народ совсем не читает выданных бумажек!
Удивительная пассивность.
2-3 конструктивных ответа ((((
Прям как на горячей линии ФГР ))))

Бак
13.02.2013, 23:32
Дааа, народ совсем не читает выданных бумажек!
Удивительная пассивность.
А зачем их читать ...или вы думаете у дилеров других марок другое ???
У всех в среднем все одинаково, и если они упрутся и не захотят признавать гарантией тот или иной случай договор вам не поможет. Часто бывает что разные гарантийщики по разному отвечают на одни и теже вопросы и это касается не только ВАГа. Про сигналку для себя уяснил уже давно КРИВЫЕ РУКИ наших мастеров рулят, почитайте про глюки авто после установки сигналок. Или например официального поставщика и установщика Блэк Бага чем считать левым сервисом ? Он же официальный диллер своей марки. Любой договор не идеален я например свой не читал знаю что 2 года без ограничения пробега все что мне нужно знать. Все остальное все равно будет зависеть и от вас и от выбранного диллера , отнощения между людьми многое значит.

KonstantinD
14.02.2013, 00:40
У дилера внимательно читал договор купли, там слов нет - им все с рук сходит а мне вот нет, могут даже забрать 10% от внесенной суммы если вдруг откажусь от покупки если не подпишу Акт передачи.

совместно с этим документом читайте ГК РФ. условия, прописанные ОД, часто ему противоречат.

Вечером внимательно прочитал еще и Приложение о гарантийном обслуживании и ..... просто обалдел!!!!

снова не то читаете :-)
если товар сертифицирован и допущен на рынок РФ, то в соответствии с законом он автоматически получает 2-ухгодичную гарантию, регламентированную государством. все это есть в законе "о защите прав потребителе" и в том же ГК РФ.
далее, ОД может установить свои гарантийные обязательства, но, опять же, согласно закону "о защите прав потребителей" данные обязательства должны быть не хуже условий гарантии производителя, как по сроку, так и по перечню гарантийных случаев.
что касается гарантийных обязательств VW, то их, как я писал, можно найти в интернете у ОД.
относительно вопроса о том, на что гарантия не распространяется:
- лампочки накаливания
- свечи зажигания
- свечи накаливания
- предохранители
- тормозные колодки и накладки
- диск сцепления
- фильтры масляные, воздушные, топливные
- автошины
гарантия на автошины - это гарантия производителя шин, в большинстве случаев работает опосредованно через ОД.
в общем :-) не нужно делать трагедии и нагнетать обстановку. у VW гарантийные обязательства не хуже, чем у остальных автопроизводителей. и хорошо было бы, если бы они не наступали ;-)

Бак
14.02.2013, 10:08
в общем :-) не нужно делать трагедии и нагнетать обстановку. у VW гарантийные обязательства не хуже, чем у остальных автопроизводителей
+100 .... если так ко всему относиться то лучше на автобусе ездить.

greenlink
20.02.2013, 16:45
Доброго времени суток всем!
Ну об этом ладно ... на что не пойдешь, чтоб получить долгожданное!

Вы сами ответили на свой вопрос. Раз вы покупаете машину местной сбоки и своими деньгами голосуете за плохое качество и жульничество то терпите. Т.н. гарантия это просто разводка покупателя: платите в 3-4 раза дороже за любой сервис а как что-то пойдет не так то будет негарантийный случай :)

Ilanec
21.02.2013, 05:40
Раз вы покупаете машину местной сбоки и своими деньгами голосуете за плохое качество и жульничество то терпите.
Ну в таком случае, вообще никакой товар нельзя покупать местного производителя.
Так можно и без хлеба остаться. Это совсем крайности!

А про местную сборку я и не говорил, что плохое качество.
Сам 5 лет назад ездил на Фокусе 2 Всеволжском и ничего не могу сказать плохого!
Проездил 2 года и продал как нового.

andrusss
21.02.2013, 07:57
Я до этого три года на Лачетти ездил и ни одного обращения к ОД у меня не было , а на Тигуане немецкой сборки привезенного от ОД Минска за полтора года уже два обращения по гарантии ...

Ilanec
21.02.2013, 08:01
а на Тигуане немецкой сборки привезенного от ОД Минска за полтора года уже два обращения по гарантии
Этт точно, лотерея!

greenlink
21.02.2013, 12:42
Ну в таком случае, вообще никакой товар нельзя покупать местного производителя.
Так можно и без хлеба остаться. Это совсем крайности!

Я почти ничего и не покупаю, а хлеб печет хлебопечка из финской муки тк нашу хлоркой отбеливают :) В магазине хлеб - мусор.

У меня гольф-4 ездил 10 лет без единого ремота ходовой. Местные тигуаны вовсю чинят уже на 1 году.

Annushka
21.02.2013, 13:11
http://img.tapatalk.com/d/13/02/21/ybupevez.jpg

Вот что прописано в моем договоре.

Foxik
21.02.2013, 13:17
Мне всегда интересно читать, когда пишут "я отъездил на суперпупер авто ..надцать лет и горя не знал, а потом продал, купил Тигуан и он рассыпался". А чего ж вы их продаете тогда? Неужто потому, что даже риск покупки "сыпучего" Тигуана не так велик по сравнению с тем гемором, который начался у хваленых ..надцатилетних старичков. А откройте любой форум с темами тех годов, когда ваши старички были молодцами - там нет подобных ломучих тем?
Моему Тиге как раз 1 год, тьфу-тьфу, ничего ни разу не было нештатного. А все потому, что мло кто на форуме обсасывет какой у него НЕломучий тигуан и если уж пишут, то в основном о проблемах, ну и пофлудить.
Тигуан охрененный автомобиль, но как и все железки часть из них ломается, но смотреть нужно в большие цифры, в статистику поломок на сотни тысяч ежегодно продающихся Тигуанов в мире.

petrovitch
21.02.2013, 13:53
+1 к Foxik
Все ломается, у всех бывают проблемы...
Так что теперь, вечно ждать меганадежного девайса?! :)

Ilanec
21.02.2013, 14:57
Вот что прописано в моем договоре.
Спасибо, что нашли время поднять бумаги.
Ваш договор прям образец как из "Закона о защите прав потребителей"!:ay::ay:

Annushka
21.02.2013, 15:01
Спасибо, что нашли время поднять бумаги.
Ваш договор прям образец как из "Закона о защите прав потребителей"!:ay::ay:

:)
Машину покупала в "РУС-ЛАНе" на Ленинском пр.

greenlink
21.02.2013, 16:48
Моему Тиге как раз 1 год, тьфу-тьфу, ничего ни разу не было нештатного.

По сути вы купили чуть приподнятого русского гольфа за 1,5 лимона. Чем тут хвастаться. За эти деньги можно привезти 3-летнюю X5 из европы. Тигуан с ней даже рядом с ней не лежит. Московский патриотизм убивает: вы хаваете весь контрафакт, вся гнилая рыба и икра идет прямиком к вам на стол :)

Shmikl
21.02.2013, 17:08
Я почти ничего и не покупаю, а хлеб печет хлебопечка из финской муки тк нашу хлоркой отбеливают В магазине хлеб - мусор.
Еще бы Вы и воздухом русским не дышали, совсем бы здорово было!

petrovitch
21.02.2013, 17:13
За эти деньги можно привезти 3-летнюю X5 из европы
Угу, свежеутопленную и феном в сервисе высушенную, чтобы через год или одну нашу зиму поменять всю электронику по кругу. Желаю удачи в таких покупках :)

Есть живые примеры и с X5 и с Рэйнджами и с MLками

greenlink
21.02.2013, 18:28
Угу, свежеутопленную и феном в сервисе высушенную, чтобы через год или одну нашу зиму поменять всю электронику по кругу. Желаю удачи в таких покупках :)

1 канал вас реально зомбировал. Я в германии у хорошего дилера покупаю машину даже не смотря. Там давно забытое здесь слово репутация дорогого стоит. Это вы скорей про конструкторы из прибалтики. Да ездите вы на российском г-не сколько хотите, мне по барабану. Еще затонируйтесь чтобы никто не узнал :)

Добавлено через 1 минуту
Еще бы Вы и воздухом русским не дышали, совсем бы здорово было!

я загородом живу, в мегаполисе скверно пахнет.

Добавлено через 24 минуты

чего рассуждать о машинах до которых вам как до луны.

Foxik
21.02.2013, 20:45
По сути вы купили чуть приподнятого русского гольфа за 1,5 лимона. Чем тут хвастаться. За эти деньги можно привезти 3-летнюю X5 из европы. Тигуан с ней даже рядом с ней не лежит. Московский патриотизм убивает: вы хаваете весь контрафакт, вся гнилая рыба и икра идет прямиком к вам на стол :)

Ты че такой дерзкий-то? Москву приплел с чего-то.
Лично я купил за 1,2 и где за эти деньги взять НОРМАЛЬНУЮ Х5, да чтобы в эту цену еще и утилизационный сбор уложился?

petrovitch
21.02.2013, 21:29
Да это тролль, хам и невежа, в игнор таких г.... нюков!

Бак
21.02.2013, 21:31
По сути вы купили чуть приподнятого русского гольфа за 1,5 лимона. Чем тут хвастаться.
По сути вы купили тоже самое, судя по подписи. А не привезли себе офигенный Х5 из Европы за эти деньги. Зачем вам эта гнилая рыба , которую как вы утверждаете идет к нам на стол.

Добавлено через 2 минуты
чего рассуждать о машинах до которых вам как до луны.
А вот это вообще улыбнуло, вы и в карман всем успели заглянуть.

Добавлено через 4 минуты
где за эти деньги взять НОРМАЛЬНУЮ Х5,
В салоне у диллера если еще два ляма добавить )) .

greenlink
21.02.2013, 22:15
Ты че такой дерзкий-то? Москву приплел с чего-то.
Лично я купил за 1,2 и где за эти деньги взять НОРМАЛЬНУЮ Х5, да чтобы в эту цену еще и утилизационный сбор уложился?

ут.сбор для частников $100 о нем нечего и говорить.

Добавлено через 2 минуты
По сути вы купили тоже самое, судя по подписи. А не привезли себе офигенный Х5 из Европы за эти деньги.

Я купил машину в подарок с пробегом 30т и полным фаршем
меньше чем за 900т с растаможкой

за 1,5 лимона можно взять X5 с таким же пробегом

Добавлено через 4 минуты
Да это тролль, хам и невежа, в игнор таких г.... нюков!

у москвича похоже кончились доводы :bp:

Бак
21.02.2013, 23:48
за 1,5 лимона можно взять X5 с таким же пробегом
Можно не спорю , и что дальше .. вы сравниваете автомобили которые немного разные классом. Пригнать такое авто можно , но его еще нужно обслуживать. Как раз вот тут работает фишка понимает человек или нет . Например я работаю с автомобилями 15 лет и прекрасно знаю разницу в цене между 16-той резиной и 20-той ..не говоря о 22 катках. На Тиге больше 2,0 мотора нет ... на Х5 меньше 3,0 нет, на нем меньше и не нужен. Обслуживание из серии обычного ТО тоже отличаеться умножением обычного ТО для Тиги на цифру 3 как минимум. Каждый в принципе должен выбирать авто так чтобы его потом нормально обслуживать , а не откладывать с каждой зарплаты на новую резину в течение года . Да и БУ авто как было лото ,так и останеться им.

greenlink
22.02.2013, 00:19
Да вы с вашими московскими ценами совсем выжили из ума. Резина покупается в финляндии с нулевым налогом за пол цены. Например недавно взял Michelin X-Ice3 4x140euro 235x55xR17. В X5 как и в немецком тигуане ближайшие 100т только масло и фильтры менять, расходники тоже берутся из финки за пол цены, все меняется самостоятельно и бесплатно. Люди которые ездят к дилеру на ТО и выкладывают десятки тысяч у меня вызывают только улыбку.

Товарищ Сухов
22.02.2013, 00:35
В X5 как и в немецком тигуане ближайшие 100т только масло и фильтры менять
Да ладно... Не надо сказок. У меня живой пример перед глазами. Товарищ ездит исключительно на б/у Х5 из Германии. Их у него в семье 2 штуки. Так вот там не только масло/фильтры. И, ктстати, покупает он свои а/м исключительно у дилеров БМВ-шных (мало-ли у Вас возникнет острое желание как всегда категорично заявить, что он дебил и ему впаривают убитые тачки). :)

З.Ы. В X5 как и в немецком тигуане
ЗдОрово это Вы так Тигуан в один ряд с Х5 поставили, как бы между прочим. )))

Бак
22.02.2013, 10:28
В X5 как и в немецком тигуане ближайшие 100т только масло и фильтры менять, расходники тоже берутся из финки за пол цены, все меняется самостоятельно и бесплатно
Вас послушать так вы вообще третий брат Гриммов, БУ Х5 будет 3 леткой за эти деньги а то и 5 леткой, с минимальным пробегом за это время 50т км это если очень повезет найти такой вариант , в среднем будет около 90 т км. Да и покупая такие авто люди не думают об обслуживании самостоятельно. Вы случайно не перегоном занимаетесь ??? А то так уж сладко поете!!! У нас же все рядом с Финкой живут , прям сели и поехали покупать за пол цены .....например из Екатеринбурга.

greenlink
22.02.2013, 15:30
Экономика устроена так что бедные всегда платят дороже и получают худшее качество. Люди с деньгами имеют возможность оптимизировать свои расходы. Кредитные рабы наоборот платят за все: гарантия, кредит, каско и тд. выбор за вами.

frijn
23.02.2013, 00:10
Да уж, проходить ТО в Финке... Наверное, хобби такое... )))

S.V.V
23.02.2013, 00:36
Подписаться что ли?))) Уж больно зелёнолинковый сладко поёт!)))

S.V.V
23.02.2013, 01:40
Я не знаю какой образ жизни у вас в замкадье. Чтобы фильтры поменять болты крутить не нужно и по точкам бегать не надо все заказывается через инет. У каждого свое хобби. Выучи русский для начала.

Если вам нечего сказать, то докопайтесь до грамотности!
Это раз...
Второе... Хотю - буду говорить хотишь... Захочу - буду говорить хочешь....
Третье.... Слово "точки" взято в кавычки , а это значит что слово применяется в переносном или обобщающем смысле. Так что ваш любимый интернет к ним относится так же. И заказывают ни в интернете, а интернет- магазинах. Это если вы уж решили блеснуть своими познаниями в русском языке. Грамотный вы наш.)))
Ну и на сладкое..... Если вы решили тут потроллить , то посмотрите тему про тормоза.... И вы поймёте кто тут тролль.

Добавлено через 4 минуты
Если ваша манера общения с сервисным жульём такая же как и в этой теме, то , думаю, что и у них после общения с вами остаётся не менее негативное мнение о вас.

MaksST
15.04.2013, 10:03
Добрый день, итак прошел ТО-3 (45 тыс. км.) при обслуге после осмотра выяснилось, что на левой передней стойке порвался пыльник. Дилер предложил заменить но время было уже ближе к 8 вечера (вчера), работа с материалами за мой счет озвученная сумма 4,5-5 тыс. рублей. Попадает ли под гарантию пыльник стойки или смириться и менять за свой счет?

TigUse
16.04.2013, 23:23
Есть информация, что ТО, согласно письма ВАГа не привязано к ОД - вы можете и сами менять масло и т.д., не нарушая требований и при этом гарантия остается. Ктонить может подтвердить?

titanik
23.04.2013, 00:41
Есть информация, что ТО, согласно письма ВАГа не привязано к ОД - вы можете и сами менять масло и т.д., не нарушая требований и при этом гарантия остается. Ктонить может подтвердить?
Чушь)
Что вы там себе налили, как заливали, как закрутили пробку, меняли ли шайбочку и много чего прочего, за что дилер несёт ответственность. Ставит штамп в сервисную книжку. Случись что, вы же побежите к ОД, а не в представительство VW в России)). Почему ОД должен отвечать за машину и бесплатно чинить, которую со дня продажи в глаза не видел?
Это касается не только масла. По идее на каждом ТО делается осмотр ходовой, ещё чего то попутно. Если что то не так, вам предлагается это устранить или хотя бы ставится в известность.

TigUse
23.04.2013, 02:21
Чушь)
Что вы там себе налили, как заливали, как закрутили пробку, меняли ли шайбочку и много чего прочего, за что дилер несёт ответственность. Ставит штамп в сервисную книжку. Случись что, вы же побежите к ОД, а не в представительство VW в России)). Почему ОД должен отвечать за машину и бесплатно чинить, которую со дня продажи в глаза не видел?
Это касается не только масла. По идее на каждом ТО делается осмотр ходовой, ещё чего то попутно. Если что то не так, вам предлагается это устранить или хотя бы ставится в известность.
Вам хотя ОД заливает и завинчивает, однако не опечатывает. Так же и Вы, если самостоятельно, а в случае каких либо неполадок инженер по гарантии и разбирается - что заливали и как завинчивали. Все логично. По крайней мере я вижу логику. А вообще дело не в домыслах, а в знании нформации. Вот и спрашиваю - кто в теме?

Vadim_Mk
25.04.2013, 02:08
ТО не привязано к конкретному ОД, но проходить ТО во время гарантии ты должен проходить у любого ОД, после гарантии - если хочешь иметь возможность получить Куланц - то 4 года или до 100 км тоже у ОД...Лично я не вижу смысла кормить ОД после окончания гарантии

Добавлено через 4 минуты
Экономика устроена так что бедные всегда платят дороже и получают худшее качество. Люди с деньгами имеют возможность оптимизировать свои расходы. Кредитные рабы наоборот платят за все: гарантия, кредит, каско и тд. выбор за вами.
Что же ты такой богатый и крутой Буратино катаешся и тусуешься здесь на приподнятом Гольфе а не на крутой Х6? По моему очередной Смердяков - бу за границей не БУ, хлеб вкуснее, воздух чище, свободные люди а не тупые быдло рабы, и т.д и т.п:):)

TigUse
25.04.2013, 11:23
ТО не привязано к конкретному ОД, но проходить ТО во время гарантии ты должен проходить у любого ОД, после гарантии - если хочешь иметь возможность получить Куланц - то 4 года или до 100 км тоже у ОД...Лично я не вижу смысла кормить ОД после окончания гарантии. Мне сказал нЕкто, что якобы есть письмо ВАГа на эту тему, в котором можно не привязываться к любому ОД и любому лицензированному сервису, что типо можете весь регламент делать самостоятельно. Вот я и спрашиваю, кто может подтвердить? Что касается крмить ОД или нет, то основная проблема, во всяком случае для меня, это неграмотное и небрежное обслуживаение. Когда имеешь техническое образование, то иной раз больно смотреть, как эти джеки-потрошители препарируют авто. Впрочем о всех не сужу, но лишь о тех с кем приходилось сталкиваться.

Vadim_Mk
25.04.2013, 22:19
А как вы сделаете регламент самостоятельно? При ТО все вносится в базу ВАГа - а тут получается что вы говорите что все сделали по регламенту, а словам как вы знаете веры нет без документов подтверждающих

TigUse
25.04.2013, 22:32
А как вы сделаете регламент самостоятельно? При ТО все вносится в базу ВАГа - а тут получается что вы говорите что все сделали по регламенту, а словам как вы знаете веры нет без документов подтверждающих
В том и дело, что регламент, если у Вас есть техническая возможность, Вы сделайте. И речь как раз и идет о письме ВАГа, которое требует подтверждения моим вопросом. ВАГ же в свою очередь, принимая решение о гарантийном-негарантийном случае, согласно письма, будет смотреть из за чего произошла поломка. Т.е. вопрос не в формальности - стоит калатушка или нет, а в сути технической неисправности. Если это так, то это ГУД. Ферштейн?))

DRIFTKING
25.04.2013, 22:35
TigUse, это письмо всего лишь слухи, не имеющие под собой какого-либо основания.
Все очень просто - не проходите ТО у ОД - лишаетесь гарантии на машину.

TigUse
25.04.2013, 22:43
TigUse, это письмо всего лишь слухи, не имеющие под собой какого-либо основания.
Все очень просто - не проходите ТО у ОД - лишаетесь гарантии на машину.
Повторю еще раз - я ставлю вопрос на основании непроверенной личной информации. Требуется ответ от тех кто в теме - да или нет. А домыслы - пустая трата времени.

DRIFTKING
25.04.2013, 22:45
TigUse, я в теме, я у од работаю диагностом.

Vadim_Mk
25.04.2013, 22:50
Как победить масложер у 2.0 TSI если ты работаешь у ОД?
Если инофрмация не публичная и не формальная пиши на vadim.maklakov(at)gmailюсщь с какого нибудь левого адреса...

TigUse
25.04.2013, 22:58
TigUse, я в теме, я у од работаю диагностом.
я понял, проверю сам, особенно если форум хостит ВАГ.

DRIFTKING
25.04.2013, 22:58
Vadim_Mk, да тут скрывать нечего, по технике сервиса положено замерить расход масла у машины, если он превышает 0,5 литра на сотню, то менять поршневую группу на новую, вот и все.

TigUse
25.04.2013, 23:07
Vadim_Mk, да тут скрывать нечего, по технике сервиса положено замерить расход масла у машины, если он превышает 0,5 литра на сотню, то менять поршневую группу на новую, вот и все.
при таком расходе считай не водила, а кочегар-машинист )))

DRIFTKING
25.04.2013, 23:17
Ошибся, на тысячу.

Vadim_Mk
25.04.2013, 23:50
=======================
Т.е проблема такая же как и как и на Ауди и с осени 2010 ничего не решили EA888 (http://www.club-q5.ru/files/SoST_11.2010_Oelverbrauch.pdf) - которые на Ауди и ВФ - так ничего и не решили?

DRIFTKING
25.04.2013, 23:51
Нет, в данный момент нет решения, только замена поршневой.

Отправлено с моего GT-S5690 через Tapatalk

Shmikl
26.04.2013, 00:04
Т.е проблема такая же как и как и на Ауди и с осени 2010 ничего не решили EA888
Проблема гораздо шире - с 2001 года, 2.0 двигатель ALT.

Vadim_Mk
26.04.2013, 00:44
Нет, в данный момент нет решения, только замена поршневой.
Отправлено с моего GT-S5690 через Tapatalk
=======================================
Не хочется капиталки, замеренный 0.27 л/1000 км, попробую масло SAE40 вместо LL III да раскоксовки с промывкам....

DRIFTKING
26.04.2013, 00:55
Vadim_Mk, раскоксовку не советую, уж очень она агрессивная, да и толку от нее - кот наплакал.
Лично я езжу на LM TopTech4100, интервал 15000, не доливаю масла вообще.

Vadim_Mk
26.04.2013, 01:18
Vadim_Mk, раскоксовку не советую, уж очень она агрессивная, да и толку от нее - кот наплакал.
Лично я езжу на LM TopTech4100, интервал 15000, не доливаю масла вообще.
===================================
Перешел сейчас на Mobil Delvac 1 5W-40 (http://www.mobil.com/Russia-Russian/Lubes/PDS/GLXXRUCVLMOMobil_Delvac_1_5W-40.aspx) c бензиновым допуском API SL может пронесет или поменьше станет жрать...Через 5 000 км станет ясно..

AV_K
01.05.2013, 15:54
Про хранение и эксплуатацию ниже -25 и у меня есть пункт, но пока не подписывал, дилер один на весь регион, вот видимо и делает что хочет. После праздников буду общаться с ОД.

Сергей М
13.05.2013, 20:20
Вопрос такой, если я сделал ТО1 в Финляндии, мой дилер может мне отказать в гарантийном ремонте?

Veteran67
13.05.2013, 20:41
Делал запрос в WV рус, вот ответ по гагантийным обязательствам- запрашиваемая Вами информация о гарантийным обязательствам-является внутренней и не подлежит разглашению. Вот Вам ответ на все наши вопросы. Вообще отношение к покупателям WV в России желает быть лучше. Буду долбить их по полной.

Сергей М
13.05.2013, 22:21
Даа.., создается впечатление, WV очень засекреченная организация, читал в инете, что на WV распространяется общеевропейская и даже общемировая гарантия, но конкретно на официальные источники ссылок нет.

Veteran67
13.05.2013, 23:31
Представте что творится в регионах, все письма в wv рус спускают к дилерам, человек просто попадает в замкнутый круг.

Сергей М
14.05.2013, 19:14
Надо писать не WV рус, а в Германию, правда языком нужно владеть...

Veteran67
14.05.2013, 19:20
Обращались и в германию, ответ пришел быстро и прост в ответе- вся гарантийная политика в РФ это дело wv рус, мы туда не лезем, пишите письма. Вот если бы авто было взято в германии то да, к нам, а свашим случаем - в москву. Как то стыдно за страну, спросу с производителей нет, что хотят то и делают, твари.

kNmpa
14.05.2013, 19:28
Вопрос такой, если я сделал ТО1 в Финляндии, мой дилер может мне отказать в гарантийном ремонте?

http://www.topnews.ru/upload/photo/a9a45b92/cd8e6.jpg

На основании чего? Нет короче..

Сергей М
15.05.2013, 20:31
Обращались и в германию, ответ пришел быстро и прост в ответе- вся гарантийная политика в РФ это дело wv рус, мы туда не лезем, пишите письма. Вот если бы авто было взято в германии то да, к нам, а свашим случаем - в москву. Как то стыдно за страну, спросу с производителей нет, что хотят то и делают, твари.
Получается, что если Тиг сломался за рубежом, бери эвакуатор и вези в Россию, а еще лучше к своему дилеру, а Wv дойч тут не причем???

Veteran67
15.05.2013, 21:40
WV дойч не разбирает гарантийные случаи на территории РФ, все к дилерам РФ, у нас рулит WV рус.