PDA

Просмотр полной версии : Открытое исследование проблем с тормозами.

mr.A.A.
18.02.2013, 22:26
Друзья, возможно 20 февраля состоится пародия на исследование ФВР сомнительного алгоритма работы АБС автомобиля фольксваген тигуан. Судя по подготовке к нему, резонанс этого события обещает быть нулевым. В случае такого исхода, предлагаю устроить в удобное для нас время тесты торможения на льду с видеофиксацией. В случае получения не удовлетворительных результатов, материал направится в ФВР. В случае игнорирования этих результатов, они могут быть размещены на сервисах, предоставляющих услуги видеохостига и прочих открытых источниках с соответствующими хэштэгами.

Первая задача поста - это декларация о намерениях/легкая стимуляция заинтересованных сторон.
В случае наступления условий, описанных выше и при реальной готовности форумчан действовать, согласовать регламент мероприятия будет не сложно.
Типа, берем термос с кофе, осетинские пироги, едем на лед, снимаем видео торможения, весело общаемся, вечером выкладываем видео в ютюб. Назавтра ФВР меняет всем авто на новые. Как-то так.)))

Готовых участвовать в поедании пирожков с кофе в веселой компании, прошу записываться в теме.

Алекс64
18.02.2013, 22:34
mr.A.A.,Что за тестирование? Можно чуть подробнее.

kolba71
18.02.2013, 23:44
Думаю самый простой и верный вариант - это сравнение с одноклассниками, ка это сделал Патриот (http://www.tiguan-club.org/topic/1788-%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D0%B5%D0%B2%D1%8B%D0%B5-%D0%B8%D1%81%D0%BF%D1%8B%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D 1%8F-%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%BC%D0%BE%D0%B7%D0%BE%D0%B2-outlander-vs-tiguan/)(украинские ребята, забанен здесь).

Viaggiatrice
19.02.2013, 00:28
Давайте 24 февраля встретимся в выходной день!

С меня - кофе и пирожки. )))

Как раз после 23 свежим воздухом подышим, активити какие-нибудь еще сотворим, если время после тест-заездов останется.

Отправлено с моего HTC Sensation XL with Beats Audio X315e через Tapatalk

Алекс7
19.02.2013, 00:30
Viaggiatrice, так мужики после 23-го будут "не в состоянии". :)

Viaggiatrice
19.02.2013, 00:36
Viaggiatrice, так мужики после 23-го будут "не в состоянии". :)

Да нормальные они будут. Только к обеду соберутся, не раньше. )))

Профит
19.02.2013, 01:28
не берусь высказываться за Асланяна, но по радио он говорил что 20/02 он берёт на тест трёхлитровый аутлендер... не знаю, найдёт ли эта персона время для тигуана

Solitaria
19.02.2013, 16:14
могу поучаствовать ))

romkil
19.02.2013, 19:44
+1. согласие на участие

serso
21.02.2013, 00:08
Думаю самый простой и верный вариант - это сравнение с одноклассниками, ка это сделал Патриот .

Давайте 24 февраля встретимся в выходной день!
С меня - кофе и пирожки. )))
Как раз после 23 свежим воздухом подышим, активити какие-нибудь еще сотворим, если время после тест-заездов останется.
23 и 24 февраля 2013 года в автоцентре «Независимость», официальный дилер BMW, состоятся Дни открытых дверей, приуроченные ко Дню защитника Отечества. В рамках мероприятия форумчане смогут оценить конкурентов, приобрести навыки экстремального вождения зимой и почувствовать уверенность на любой дороге!

Расширьте горизонт своих возможностей во время внедорожного тест-драйва ... Опытные инструкторы школы экстремального вождения помогут Вам научиться преодолевать самые сложные препятствия: качели и диагональное вывешивание – и самостоятельно убедиться в невероятном потенциале системы полного привода BMW xDrive.

Кроме того, посетители автоцентров «Независимость» смогут провести день в окружении приятных людей. А самые маленькие гости превратятся в сказочных персонажей с помощью аквагрима и весело проведут время на играх и мастер-классах.

Уточнить информацию Вы можете по телефону: (495) 787-80-08.
http://www.bmw-indep.ru/news/34457487/

Завтра буду записываться на воскресенье так как 23 вроде бы у нас всех занято. Кто еще хочет потестить конкурентов?

mr.A.A.
21.02.2013, 02:19
Друзья, встреча с ФВР состоялось. Десяток форумчан отложили все дела и приехали лично заявить о проблеме (тем временем ваш покорный слуга трусливо отсиживался в теплом офисе). Не смотря на все их усилия, выбранный для тестирования "полигон" не позволил продемонстрировать ошибку АБС. Предлагаю приступить к выполнению плана, описанного в топе - запасайтесь пирогами!
Покатаемся 24 февраля?
Viaggiatrice
Solitaria
Romkil
Serso
mr.A.
Как я понимаю, пятеро уже готовы!

serso, сможем найти в Котельниках обледенелую площадку?

serso
21.02.2013, 08:06
mr.A.A., Я там не местный...:bk:
Как показала практика, нужна даже не площадка, а скользкая дорожка с уклоном и возможностью все-таки безопасно остановиться в конце;)

S.V.V
21.02.2013, 09:00
В принципе и я бы мог подъехать, но ни с целью выявления "бага", а с целью проверки утверждения тов. Роланда, что Тигуан под стрёкот АБС имеет меньший тормозной путь чем при торможении на грани блокировки. Но для этого нужно местечко где можно разогнаться до городских 60-ти и к началу торможения уже ехать с этой скоростью, а не разгоняться.

LzN
21.02.2013, 10:13
судя по прогнозу, москву через неделю опять засыпет снегом. надо будет собираться _в первый день снегопада_! до того, как все уберут/расстает.

mr.A.A.
21.02.2013, 11:05
serso, я с тобой! Думаю, коммунальщики в Котельниках постарались подготовить для нас все необходимые условия)

S.V.V, да хоть с целью кофию попить - вэлкам.

LzN, можно и через неделю тоже собраться).

Коллеги, подтверждайте свою заинтерисованность, я так понимаю, serso нужно аккредитацию заказывать.

Кому мероприятие БМВ не интересно, можем встретится до него и натормозиться вволю)

le[37-34
21.02.2013, 11:47
Необязательно в снег и гололёд.Те же похожие условия вполне можно воссоздать на пересечении с трамвайными путями.Там где мягкой резиновой брусчаткой выложено.Попробуйте затормозить на ней.Я летом попробовал,теперь знаю...

S.V.V
21.02.2013, 18:25
Необязательно в снег и гололёд.Те же похожие условия вполне можно воссоздать на пересечении с трамвайными путями.Там где мягкой резиновой брусчаткой выложено.Попробуйте затормозить на ней.Я летом попробовал,теперь знаю...
Ну а теперь прикинь... Подъезжает пяток Тигуанов на перекрёсток с трамвайными путями. Четверо блокирует перекрёсток, пятый начинает накатывать через эти пути!)
Ну или ночью подъехать с болгарками и отбойными молотками. Вырезать из перекрёстка этот кусок и с собой увезти на место тестирования!))) Тож неплохой вариант.

Ну так что там с местом? А то желающие есть, а места нету!)

le[37-34
21.02.2013, 18:49
S.V.V, Блокировать необязательно.Немца с собой в машину посадить и пусть сам ощутит как это.

S.V.V
21.02.2013, 19:34
le[37-34, Немец спрятался за забором калужского завода!))
Его теперь оттуда надо выбивать, как фашистов из Сталинграда!)))

serso
21.02.2013, 20:01
Немца с собой в машину посадить и пусть сам ощутит как это.
Представьте себе, даже сажать не пришлось, сам сел. И очень активно общался, интересовался, просил показать баг.
А вот какого хрена мы не вырубили во льду ямку по размеру рельсы, я не знаю. Впрочем мысль пришла только что. И лопата была...

KOREfan
21.02.2013, 20:10
А не лучше на Дмитровке? Фото выкладывал.

le[37-34
21.02.2013, 20:22
Представьте себе, даже сажать не пришлось, сам сел. И очень активно общался, интересовался, просил показать баг.
А вот какого хрена мы не вырубили во льду ямку по размеру рельсы, я не знаю. Впрочем мысль пришла только что. И лопата была...
Умная мысля приходит опосля.Жаль конечно,но можно ведь и летом создать условия.Лёд не обязателен.На гребёнке такая же фигня будет.Кстати помню отчёт о новых тормозах у топтыги.Он писал что абс работает намного лучше на новых дисках.Надо пригласить товарища который у него купил тормоза и с ним проверить.на драйве по-моему вот его страница.http://www.drive2.ru/users/venenoso/

S.V.V
22.02.2013, 10:04
Ну таки так и не понятно.... Открытое исследование проблемы тормозов будет аль нет? :)

А то завтрева я собираюсь посетить питейно-едальное заведение и , соответственно, 24-го ни о каком рулении думать не придётся! :)

mr.A.A.
22.02.2013, 11:08
Подтверждаю - я в воскресенье поеду тормозить.
Все заинтересовавшиеся - добро пожаловать!
По месту:
если serso позовет в Котельники на открытые двери БМВ - я готов.
Если нет - придумаем до субботы альтернативное место.

Viaggiatrice
22.02.2013, 11:24
Подтверждаю - я в воскресенье поеду тормозить.
Все заинтересовавшиеся - добро пожаловать!
По месту:
Если нет - придумаем до субботы альтернативное место.

Давайте с Серёгой вместе запишемся на тест-драйв, начиная с 13-00. А после этого мероприятия поедем ловить баги. :-)

Кто какие пирожки любит? Заказывайте до полудня субботы. :-) я с собой еще термос с чаем беру.

hbc
22.02.2013, 12:24
Коллеги. Я правильно понимаю, что вы планируете баг поймать таки и заснять на видео? Если да, то супер, поскольку, мне кажется этого должно быть достаточно для VW.

Freelancer
22.02.2013, 12:59
Давайте с Серёгой вместе запишемся на тест-драйв, начиная с 13-00. А после этого мероприятия поедем ловить баги.
А и не надо далеко ездить.Там всё рядом.Неподалёку МЕГАмолл с кучей дорожек(и небольших площадок) как чищеных так и нет.Ну и ресторанчиков,гдае потом можно перекусить.По крайней мере продавцы из "Независимости БМВ" подскажут.Они же там все дорожки,на которых тест-драйв проводят, знают.Там ведь типа промзоны неподалёку,с соответствующими дорожками.И колдобины, и ямки, и лёд, и асфальт.
На первой фотографии на заднем плане вдалеке немного видно http://forum.tiguans.ru/showpost.php?p=564891&postcount=3046 где можно покататься.
Заодно и с одноклассником сравните,с Х1.

Добавлено через 8 часов 16 минут
Сам собираюсь подъехать в "Независимость" в воскреснье.
Гонорарчик небольшой надо будет забрать.Ну, может и пересечемся.
Ещё не решил в какое время.

serso
23.02.2013, 13:08
о месту:
mr.A.A., Леш, в котельники зовет БМВ, я там просто рядовой покатушник, нагло пожирающий халявный фуршет:D:D:D

Добавлено через 3 минуты
А здесь я только донес до общественности информацию от уважаемого Freelancer.
http://forum.tiguans.ru/showpost.php?p=573149&postcount=29

LzN
23.02.2013, 13:22
Серег, пришли, плиз, контакты чижика из фольца

mr.A.A.
23.02.2013, 15:01
Я пристраиваюсь к serso. В 13 я в независимости в котельниках - прокачусь на чем-нибудь, а потом поедем, куда freelancer велел. Очень прошу подьехать кого-нибудь из энтузиастов тормозной проблемы. А то, я сегодня потормозил по льду и уже ни фига не понял где там наш баг - нужна координаци опытных багоборцев).
Мой тел. для оперативной связи на месте 8(ч95)5о8-78-з7 Леша.

Viaggiatrice
23.02.2013, 17:00
Ребята,

У меня есть встречное предложение. Я уже записана на тест-драйв Х3 в 13-00, но накануне вечером появилась информация вот по этой теме http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=12829.

К сожалению, время начала мероприятий и в Котельниках, и в Варшавке совпадает.
Я позвонила в Котельники, на 16-00 еще есть свободные машинки Х3. Поэтому предлагаю, как вариант, поехать сначала в Варшавку, потом в Котельники, и дальше ловить баги (может и народу около Меги станет меньше к вечеру).

Пы.Сы.: Серёга,
фуршета в Котельниках не будет. Про Варшавку еще не знаю. :-) Так что пирожки и бутеры берем с собой. :-)

Solitaria
23.02.2013, 17:44
mr.A.A., Я там не местный...:bk:
Как показала практика, нужна даже не площадка, а скользкая дорожка с уклоном и возможностью все-таки безопасно остановиться в конце;)

У меня на даче таких дорожек вагон и маленькая тележка :)) поехали ко мне ))

Отправлено из моего iPhone 5 используя Tapatalk

S.V.V
23.02.2013, 22:54
Solitaria, вот это дельное предложение!!!!
Но я в любом случае завтра никуда ни еду.... Ибо с будунища или под "мухой" я за руля не сажусь.... Так что завтрева у меня отсыпной!)))

Добавлено через 2 минуты
Viaggiatrice, Тайминг представляете? Или вы думаете что в нашем мире существуют машины телепартации?

kolba71
23.02.2013, 23:04
С Варшавки до Меги доедет быстро.

S.V.V
23.02.2013, 23:24
С Варшавки до Меги доедет быстро.
Какой Меги? Тёплый стан... Белая Дача... Химки.... ?
Мегов то много....
Варшавка - Мега "Тёплый стан"..... Тайминг если повезёт 15 минут... Если не повезёт ?))) Ну дай бог в 1 час уложиться....
Ну и на Варшавке надо быть в районе 16-ти часов... Там потратится не менее часа.... Значится выехать с Варшавки получицца не ранее 17-ти часофф... Ну и смысл ехать на Мегу?)))

Freelancer
24.02.2013, 00:16
Только что вернулся со съёмки,завтра с утра в Морозовке ещё одна,так что в "Независимость БМВ" на Белой Даче завтра приеду только часам к трём в лучшем случае.
Народу советую не разбрасываться.Либо на Варшавку покричать,либо на Белую Дачу на БМВ покататься.
А то ни там ни там как следует ничего не сделаете.Соответственно никакого удовольствия.
О подобных мероприятиях,днях открытых дверей и тому подобное буду сообщать Сергею по мере возможности заблаговременно,когда самому будет известно.
Так что это не последняя "замануха" от ОД.Впереди ещё 8 Марта,обязательно ещё что-то замутят.
Белая Дача?
Да,она.МКАД внешн.14км.

Viaggiatrice
24.02.2013, 01:59
Какой Меги? Тёплый стан... Белая Дача... Химки.... ?
Мегов то много....
Варшавка - Мега "Тёплый стан"..... Тайминг если повезёт 15 минут... Если не повезёт ?))) Ну дай бог в 1 час уложиться....
Ну и на Варшавке надо быть в районе 16-ти часов... Там потратится не менее часа.... Значится выехать с Варшавки получицца не ранее 17-ти часофф... Ну и смысл ехать на Мегу?)))

На завтра план действий следующий:

1. Встреча в Варшавке в 13-00, окончание мероприятия в 15-00.

2. Тест-драйв в Котельниках в 16-00. Либо едем к Катерине на дачу и проводим там поиски бага АВС. Условия там подходящие, от Москвы недалеко. Сегодня на встрече в ресторане как раз все преимущества второго варианта обсуждались. )))

mr.a.A,

Алексей,
Я тебе в личку отписала.

mr.A.A.
24.02.2013, 10:52
Ок. На вечер я ангажирован, а в обед хотел потормозить-таки). Раз с вами все равно не удастся увидеться, в Котельники не поеду - покатаюсь не далеко от дома. Всем хорошего выходного!

Freelancer
24.02.2013, 17:02
Вернулся с Белой Дачи.Льда на дорожках нет.Всё сухо и чисто.

mr.A.A.
24.02.2013, 17:32
Потормозил сегодня на всяких гадких поверхностях, найденных не далеко от дома. Безуспешно. В смысле успешно, но безрезультатно с позиции обличителя ФВ. Тормозит вполне себе предсказуемо - не иначе, происки немцев). Погода выдалась отменная - солнышко светит, птички поют - опять же немецкая провокация). А точно был баг? Может нам почудилось?
https://www.youtube.com/watch?v=tOWe7nJAOHA

-xxx-
24.02.2013, 21:25
А точно был баг? Может нам почудилось?
Мне вчера/сегодня тоже поймать не получилось. Видео выкладывал в соседней теме.
Сам баг (эффект отсутствия тормозов) я ловил неоднократно, правда не думал, что окажется так сложно его смоделировать.
На горке, кстати, поймать удалось. Тогда у меня машина не могла остановиться на уклоне с помощью педали тормоза (тормозил экстренно), а вот с помощью кнопки ручника остановиться удалось
https://www.youtube.com/watch?v=4ZFgKXfR5KQ

mr.A.A.
24.02.2013, 22:53
-xxx-, баг не проявился, но видео клевое! Словно сцена из фильма Дэвида Линча - такооой саспенс).

Добавлено через 5 минут
Модератору:
думаю, тема уже выполнила (или не выполнила:-)) свое предназначение.
Предлагаю использовать ее, как площадку для экспозиции видеоэкспериментов с тормозами (и только их). А еще лучше закрыть и продолжать обсуждение в теме "тормоза!?!?". На Ваше усмотрение.

LzN
25.02.2013, 11:33
кстати,

В общем что получил: более короткий ход педали; реакция на нажатие гораздо более прогнозируемая; наконец перестала раньше времени надоедать АБС (я думаю ваговладельцы поймут о чем я), причем это очень радует при езде по нашей слякоти, тк раньше абс начинала трещать ну оооочень рано;

http://xyz-racing.ru/2012/04/05/volkswagen-tiguan-2-0-tsi-tormoznaya-sistema-xyz/

Масян
04.03.2013, 13:05
Ребят, у меня вопрос
Есть ли возможность сравнить варианты прошивок блока АБС
В выходные столкнулся, что АБС стрекочет, машина едет. Помогло только прерывистое торможение

evgen66
04.03.2013, 16:23
Ребят, у меня вопрос
Есть ли возможность сравнить варианты прошивок блока АБС
В выходные столкнулся, что АБС стрекочет, машина едет. Помогло только прерывистое торможение
--->жми---->#3542 (http://forum.tiguans.ru/showpost.php?p=582565&postcount=3542)

Масян
04.03.2013, 19:36
--->жми---->#3542 (http://forum.tiguans.ru/showpost.php?p=582565&postcount=3542)
Оценил))))

evgen66
27.03.2013, 17:09
На сайте "Электронной демократии" создана претензия :
http://www.democrator.ru/problem/11009
просьба всем кого не устраивает работа АБС отметится по данной ссылке...