PDA

Просмотр полной версии : TSI 1.4 (122) Топливный фильтр

Daisy
20.02.2013, 17:15
Доброго времени суток!

Задумался на тему замены топливного фильтра и неожиданно для себя выяснил, что фильтр конструктивно совмещен с топливным насосом и находится в баке. Со слов технического специалиста горячей линии VW фильтр не меняется на регламентных ТО и рассчитан на весь срок эксплуатации авто. При наших то производителях ГСМ :)
На exist.ru насос в сборе стоит около 9 т.р., отдельно фильтр не продается.

Вопрос к знатокам: насколько адекватное решение с фильтром? Сколько он реально ходит? Кто-нибудь менял его сам?

Beloozersk1
22.02.2013, 20:42
неужели такое возможно????.... хотя дешевле содержание и ТО... думаю к 300 тыщам он забьется тогды совсем, через 250-300тыщ также и мрет (бывает)насос в баке, так что логично

хотя 90тыщ старый дизель ходил, но соляра вся лилась с заправки (евро4), то фильтр даже цвет не поменял, не говоря об отстое или загрязнееннии визуальном

в дизеле В6 на ТО 30тыс.км меняются все фильтра (по регламенту в РБ)но это на авте 2009г

ну если в Америмке в Бэхах масло по 60тыщ миль не меняют (забивают после гарантии, пока авто едет), то думаю у нас проживет т ем более что счас весь бенз92-98 и соляра евро4-5 (в РБ, и в РФ вроде идут к тому же также)

BLV
27.02.2013, 11:04
Решение, конечно, для нашего бензина не очень, но у меня на предидушей машине (форд фокус 2) тоже фильтр в сборе с насосом был, отъездил 92 тыс., проблем за этот период не было. Надеюсь на тиге тысяч за 100 тоже проблем не будет, а потом на продажу.

Beloozersk1
27.02.2013, 11:26
был недавно у офа - так у всех бензов так фильтр большшой и с насосом в баке, пробеги уже бензов 1,6 1,8 1,4 *Джеты,гольфы Пассаты, кади по 200-600тыщ есть за последние 3-8 лет (Белтаможсервис) ибо человеки меньше юр.лиц ездют.... проблем не было ресурсы более 300тыщ....

но в РБ бенз 95 евро5 а 92 евро4 и небодяжат (монополия)

да и думаю если засрется ТО ОН НЕ ПУСТИТ ЧЕРЕЗ СЕБЯ топливо совсем, а будет срабатывать перепускной клапан назад в бак.... также буит когды замерзнет отстой

вот воду туда лить не нуна, сливника отстоя наверно нет....
спрошу офа

Daisy
27.02.2013, 11:35
BLV и Beloozersk1, успокоили немного :)

D.I.T.
27.02.2013, 11:40
Что то я сильно сомневаюсь,что топливный расчитан на весь срок.Или другое-есть в баке и есть тонкой очистки. Возможно конструктивно Тиг и Гольф сильно разные.На моем гольфе 1.6 фильтр топливный закреплен под днищем рядом с бензобаком.По регламенту вроде должен меняться на 45 тыщах.

Daisy
27.02.2013, 11:47
D.I.T., мне технический специалист по горячей линии VW объяснил, что в баке стоит именно фильтр тонкой очистки, который раньше на трубопроводе висел под днищем.

Beloozersk1
27.02.2013, 11:56
по регламенту (см.в серв книге 90-120тыщ дизель)

на 200тыщах поробуйте выудить номер т/ф отдельно и поменять у кого совесть мучает....

больше волнует куда конденсат и отстой деются???????????

Daisy
28.02.2013, 14:09
на 200тыщах поробуйте выудить номер т/ф отдельно и поменять
я бы даже 200 не ждал :) вот хотел узнать, может кто менял?

SiLiCh
11.02.2015, 13:33
Ди Тиги ездил на Ниссан НОУТ. Там топливный фильтр и бензонасос единая деталь. Отъездил 71500км. проблем не было.В мануале написано замена вместе с насосом.

vanj
13.02.2015, 20:19
Ну наверно к сотне вскрыть, посмотреть, наверняка отдельно есть, давайте поспрашиваем - может кто глядел... что там, и с какими написанными циферками.... В общем собираем инфу, кто начто найдет, кидает сюда, ибо с нашим бензином я бы ему максимум полтинник отвесил, но уж раз VW так за него уверен, то к стольнику надо бы железно менять.

mozgiz85
13.02.2015, 20:38
а по мимо фильтра тонкой очистки который с насосом, есть еще какой нибудь фильтр-топливный, который можно поменять???

vanj
18.02.2015, 23:02
1K0201051K - а это что у нас за фильтрик - к етику на 122 лошадки вроде как подходит...

SiLiCh
18.02.2015, 23:22
Посмотрел артикул в EXIST,Тигуана нет.Есть фото фильтра.С виду непогружной в бак.

potap
19.02.2015, 11:51
Посмотрел артикул в EXIST,Тигуана нет.Есть фото фильтра.С виду непогружной в бак.
Да и судя по цене (копеечной) это не тот фильтр, который в баке стоит.

ser9e
22.02.2015, 22:11
Доброго времени суток!

Задумался на тему замены топливного фильтра и неожиданно для себя выяснил, что фильтр конструктивно совмещен с топливным насосом и находится в баке. Со слов технического специалиста горячей линии VW фильтр не меняется на регламентных ТО и рассчитан на весь срок эксплуатации авто. При наших то производителях ГСМ :)
На exist.ru насос в сборе стоит около 9 т.р., отдельно фильтр не продается.

Вопрос к знатокам: насколько адекватное решение с фильтром? Сколько он реально ходит? Кто-нибудь менял его сам?

Мне его меняли по гарантии через год после покупки ввиду непонятных вибраций топливной магистрали в районе бензобака. А вот с насосом или без - точно сказать не могу. Сервисмен утверждал, что заменили только топливный фильтр, запись в гарантийке это подтверждает.

vanj
22.02.2015, 23:46
ser9e, номер то есть в накладной?

AIRAS
25.08.2015, 22:38
Мне его меняли по гарантии через год после покупки ввиду непонятных вибраций топливной магистрали в районе бензобака. А вот с насосом или без - точно сказать не могу. Сервисмен утверждал, что заменили только топливный фильтр, запись в гарантийке это подтверждает.

У меня тоже были вибрации топливной магистрали, появились на третьем году (после гарантии). Тоже спрашивал слесаря по поводу топливного фильтра,он ответил так, отдельно они его не меняют, а менять будут (насос в сборе) тогда, когда на приборке загорится ошибка бензо-насоса.

hategust
26.08.2015, 16:22
А сейчас указывают замену топливного фильтра, как часть регламента на ТО 90000 ведь.

И меняют его отдельно от насоса вроде бы.

Где подвох?

vanj
26.08.2015, 20:51
А сейчас указывают замену топливного фильтра, как часть регламента на ТО 90000 ведь.

И меняют его отдельно от насоса вроде бы.

Где подвох?
подвох узнаем, когда кто то поменяет - по номеру в накладной, или когда кто то спросит - что по этому регламенту меняется (какой номер запчасти)
сколько ни смотрел - там кроме как вместе не поменять - возможно меняют фильтр грубой очистки - совмещенный с указателем топлива - в соседнем лючке - вот этот подвох возможен. - но там париться не надо - полно отчетов в инете о замене его на "гусиную лапку" от отечественных бензонасосов - вроде как ничего переделывать не надо.

viacheslaks
18.10.2015, 10:13
Добрый день ! У меня вот такая проблема: пробил ломом бак и сломал фильтр.бак запаяли(покупка нового более 40 тыс.)фильтр купил новы и сам установил.через некоторое время на четверти бака заглох-кончилось топливо.вскрыл юак-в части с фильтром бензин есть. Неужели накрылся фильтр ? Может кто то сталкивался с похожей ситуацией?

Gena
22.10.2015, 12:58
У меня после чистки приемной сетки и двух дней покатушек слетел один топливопровод с насоса. Поставил все на место. Как вариант.