PDA

Просмотр полной версии : Ключ зажигания 2

Mukimonstra
21.02.2013, 22:14
(Поискал на форуме, не нашёл похожего, если было, то ткните, пожалуйста, ссылкой)
Друзья, такой вопрос возник.
Мне на Tiguan при покупке ставили сигнализацию с автозапуском, и один ключ разобрали.
Вернули только жало.
Я вот думаю, а можно ли мне его восстановить? Хотя бы частично.
Ну так, чтобы был на всякий случай. Вдруг Страховая попросит предъявить оба ключа и т.п.
Может быть, купить корпус и собрать его, или даже чип встроить ? :)
Какой опыт в подобных вопросах ? )
Заранее благодарю, всем спасибо за ответ!

SvetoiOtec
21.02.2013, 22:18
я то думал, что так уже не делают.. спрятать чип, чтобы обойти штатный иммо

Mukimonstra
21.02.2013, 22:33
я то думал, что так уже не делают.. спрятать чип, чтобы обойти штатный иммо

Я, честно говоря, удивился, что мне ключ разобрали. 4 года назад на Мазде тоже ставил автозапуск, так мне ключ вернули. Они просто чип скопировали и засунули в авто. А тут вот как. Причём, компания одна и та же. Одной фирме принадлежат оф. дилеры, в смысле.

amigo
21.02.2013, 22:46
Mukimonstra, Ваш авто угоняется на раз, два, три и поехали при такой "суперкорректной" работе дилера. Надо хорошо понимать, что Вам сделали и зачем Вам вообще автозапуск на юге для ТСИ?
Поэтому, думаю вопрос второго штатного ключа для Вас не актуален (имхо).
Всем удачи на дорогах.

Mukimonstra
21.02.2013, 23:06
Вам сделали и зачем Вам вообще автозапуск на юге для ТСИ?

Вы думаете, что в Ростове-на-Дону зимой тепло ? )
Нет, это не так )
У нас зимой морозы очень крепкие. Бывает недели по две -10с.
Бывает -20с.
И снега много. Утром машину прогревать надо, чтоб она приняла человеческий облик.
Хочется выходить утром и садиться в тёплый авто, а не мёрзнуть и не бегать вокруг него кругами с щёткой )
Лучше расскажите, какие новые способы автозапуска Вы практикуете ? Правда, интересно. Может быть воспользуюсь.

pipll
21.02.2013, 23:11
У меня в салоне при оформлении каско спрашивали, сколько будет ключей на руках. Чтобы в случае угона, если один ключ использовали для сигнализации с автозапуском, не было вопросов где другой ключ. Но я сигналку не такую не ставил, так что мне 2 ключа записали

Алекс7
21.02.2013, 23:12
Mukimonstra, люди вебасту практикуют. :)
А чип прописывается вроде как через сервер vw, простые установщики не смогут туда попасть и сделмть третий ключ. Здесь кто-то описывал прошивку нового ключа в приборку. Только для рестайла, боюсь, еще больше накрутили с безопасностью...

Чип в ключе крайне мощная защита у vw, это не иммо у японцев... Обойти его геморно и долго, как говорят.

spacer
22.02.2013, 07:09
скажем так.. каждый ключ помимо "жала" еще имеет уникальный чип, который прописывается, запоминается и считывается иммо.

при добавлении нового ключа в систему нужно прописывать все имеющиеся ключи и новый ключ в системе заново. обойти этот алгоритм невозможно, но он-лайн дилера для этого не нужен! нужно знать код приборки, алгоритм ввода ключа и иметь соответственное оборудование.

без опыта кодирования лезть туда не советую! лучше к дилеру... новый ключ с нарезкой под вин стоит от 2.5 тыров, прописывание ключа от 1.5 тыра (цены зависят от конфигурации ключа и расценок дилера на работы!).

Dertumer
22.02.2013, 07:38
Нет, это не так )
У нас зимой морозы очень крепкие. Бывает недели по две -10с.
Бывает -20с.

Ребята, он издевается. :D

Slid
22.02.2013, 08:27
Ребята, он издевается.
Думаю, человек серьезно хотел автозапуск... Но выглядит, соглашусь, смешно :)

Mukimonstra
22.02.2013, 09:58
люди вебасту практикуют.
Но вебасто с ДУ стоит 73 тыщи. это в четыре раза дороже, чем шерхан с автозапуском. а ещё я не понял, умеет ли вебасто охлаждать ? потому, что летом я тоже использую автозапуск, жара +40с, заранее лучше охладить, а то сядешь и расплавишься.
я помню, что у меня с машиной дилер долго возился, они там делали новую прошивку, чтобы при автозапуске авто был на полноценной охране, и на штатном центральном замке и на шерхановской. так и сделали.

Алекс7
22.02.2013, 10:40
Mukimonstra, ну ценник сильно завышен на вебасту... 50тыр с установкой по таймеру и 60тыр с управлением с телефона...
А стоит машина на охране или нет, штатный иммо легко обходится путем добычи этого чипа. Шерхановская система вообще перехватывается граббером и отключается. Если нет дополнительного иммо, нет штатной сигналки с сиреной, то увести такую машину сможет даже слабо подготовленый угонщик... Для нормальной охраны с автозапуском систему нужно корячить на сумму 30-40тыр минимум, а это уже и недалеко от вебасты...

Mukimonstra
22.02.2013, 10:47
Алекс7, ну это уже другой разговор начинается ) а разве можно, в принципе, защитить машину от угона ? я слышал, что нет такой защиты ) если машину решили угнать, то угонят, даже если на ней защиты на миллион рублей навешано.

у меня ещё замок на КПП стоит, на случай мелких хулиганов )
а на всё остальное - каско )

spacer
22.02.2013, 10:49
что у меня с машиной дилер долго возился, они там делали новую прошивку, чтобы при автозапуске авто был на полноценной охране, и на штатном центральном замке и на шерхановской. так и сделали.

что-что а парить мозги клиенту они умеют! ;-)

при автозапуске не бывает полноценной охраны (тем более с шерханом), бывает некий алгоритм блокировки дверей с обходом блокировки двигателя родной сигналкой. все остальное - примочки, обеспечивающие хоть какую-то видимость защищенности вашего авто. ;-)

Mukimonstra
22.02.2013, 10:57
spacer, там разговор шёл о том, что просто сам шерхан не ставит на штатную сигналку, мне даже это продемонстрировали. а через неделю у них пришла новая прошивка и они смогли "запараллелить" по кан-шине шерхан с центральным замком и штатной сигналкой. теперь при нажатии на любой из брелоков, включается охрана и та, и та.
ну и я же повторяю, на случай мелкого хулиганья машина стоит при этом на замке АКПП.

Алекс7
22.02.2013, 11:27
Mukimonstra, замок АКПП это вообще выброшенные деньги. :) Его даже трогать не надо, чтобы перевести машину в режим D. :) Посмотри тему про заедающую в R ручку, как народ спокойно имеет доступ к селектору АКПП.

У тебя именно сигналка Plus стоит с завода? Или тебе просто блокируют ЦЗ и начинает диод моргать? Салонный датчик и кнопка на стойке между дверьми с водительской стороны есть?

Mukimonstra
22.02.2013, 11:35
Блин )
Я уже жалею что создал тут тему..

Ну раз выброшенные деньги, то остаётся на каско надеяться )
Хотя, подозреваю, что и каско - выброшенные деньги, с таким подходом )

Сигналка у меня Шерхан 9. Ставили у дилера. Но в комплектации автомобиля тоже шла штатная сигнализация.
Никакой кнопки на стойке не знаю.. .не видел..

amigo
22.02.2013, 11:50
Алекс7, ну это уже другой разговор начинается ) а разве можно, в принципе, защитить машину от угона ? я слышал, что нет такой защиты ) если машину решили угнать, то угонят, даже если на ней защиты на миллион рублей навешано.

у меня ещё замок на КПП стоит, на случай мелких хулиганов )
а на всё остальное - каско )
Защитить на 100% авто нельзя, да об этом ни кто и не говорит, а вот защитить эксклюзивно-разумно можно, т.есть что бы у угонщика ушло на угон максимальное время и тогда ни кто не будет связываться - угонят другой авто, например без сигнализации или с не корректно установленным автозапуском. Замок капота - полное "фуфло", даже школьник знает про тросик, про замок АКПП уже озвучили, КАСКО - выброшенные деньги, ещё ни кто в РФ не получил и не получит 100% возмещения, реально м.быть процентов 50.
Всем удачи на дорогах.

Foxik
22.02.2013, 11:53
КАСКО - выброшенные деньги, ещё ни кто в РФ не получил и не получит 100% возмещения, реально м.быть процентов 50.
Всем удачи на дорогах.
Громкое заявление. А подтверждение есть?
А некоторые форумчане получали. Может и не 100, но близко к тому.
А еще тут на форуме есть дружественные форумчанам страховые брокеры, может у них тоже спросим?

Ключ для себя второй нужно иметь. И заказывать через ОД. Если чисто для страховой - можно не прошивать.

Алекс7
22.02.2013, 12:08
amigo, здесь есть форумчане, которые получали 100%, по закону это так и главное знать свои права. :) Прекрасно получали 100% возмещение.

А про тросик знают все, только если его вывести так, чтобы достать просто так было нельзя... Я на прошлом тиге тросик вообще проложил так, что его снаружи нигде не было, надо было знать, где и как изогнутой проволокой подцепить можно...

Mukimonstra, просто мы говорим тебе про риски, которые ты себе повысил, положившись на дилера и Шерхан. Если у тебя с брелка Шерхана можно снять родную сигналку, не включая автозапуск, то у тебя нет родной сигналки, просто блокировки центрального замка. :) Чтобы ты реально представлял, что у тебя с машиной происходит при твоих действиях.

Mukimonstra
22.02.2013, 12:42
amigo, а вот у меня другая информация про каско ) Есть примеры полной 100% выплаты стоимости авто (ст.10 п.5 ФЗ). Само собой, не просто так, а через адвоката или суд. В одном варианте, как только начинаешь писать грамотные претензии с адвокатом, то Страховая сдаётся, во втором варианте на всё 2 месяца уходит, не больше, расходы на адвоката, само собой, компенсирует страховщик.

Поэтому не планировал уделять много времени и денег на защиту. А то так можно и до фанатизма дойти, спать в машине или смертельным ядом смазывать дверные ручки.

spacer
22.02.2013, 12:46
шерхан9 работает по кан шине в режиме слейва, на момент автозапуска снимает охрану и блокировки родной сигналки+ (оставляя блокировку центрального замка), при этом охранные функции передаются самой шехрану9. формально все честно, на практике надо смотреть как это реализовано и что именно делает шархан в плане охраны.

varzarov
22.02.2013, 12:52
По каско обяз 2 ключа! Заказал второй ключ у диллера (шел месяц) 5350 рублей +прошивка ключа 2500 рублей (сделали за 1500) и все!!! Прошивали ключ аж 2 часа))) что то там с Pandorой не могли совместить))

Алекс7
22.02.2013, 12:57
spacer, а как он снимает охрану штатную? На Тигах это же нереально по CAN сделать, тоже элемент защиты от взлома.

Интересно, а если поставить на сигналку машину и попробовать завести? На штатной плюс. Грубо говоря, отключаем датчик объема кнопкой, ставим машину на охрану, оставшись в салоне, и заводим ключом.

Mukimonstra
22.02.2013, 13:05
Алекс7, спасибо, я об этом поговорю в ближайший визит к дилеру, если всё так кисло, то может что-то другое придумаю )
хотя, опять таки, слава богу, Тигуан не в лидерах списка угоняемых, спросом у угонщиков не пользуется )
да и боюсь я впадать в истерику по поводу защиты авто, а то этому нет предела, если почитать форумы, каждый своё пиарит, типа, всё остальное туфта и легко снимается, но ведь всегда найдётся кто-то круче, который так же скажет про самую серьёзную систему, что это выброс денег и т.п.)
в общем, можно все деньги на эту защиту слить, и всё равно по ночам бегать к окну, смотреть чо там )

я всего лишь хотел узнать, есть ли смысл сделать себе второй полноценный ключ из оставшегося жала, и если да, то как :))

Алекс7
22.02.2013, 13:10
Mukimonstra, по тому вопросу вроде сразу ответили. Для страховой стоит. Лучше просто отдельно ключик, не корячить из старого.

А в остальном это просто чтобы дилер не разводил тебя. Просто для информации.

PS: когда искал в наличии тиг, предлагали чуть дороже, с допами типа замка АКПП. Я ответил, что смысла в нем нет, не защита, деньги на ветер. Менеджер сначала возмутился, пытался сказать обратное, но понял, что пустыми словами не докажешь, в итоге аргумент привел - ну да, не защищает, но что вам при такой цене жалко 17 тысяч за машину из наличия? :)

Mukimonstra
22.02.2013, 13:12
varzarov, спасибо, чувствую, что так и поступлю )

spacer
22.02.2013, 14:12
Алекс7, а как ты думаешь за чем им родной ключ в машине? ;-)

в момент старта он подрубает обходчик, авто считает, что у него рабочий ключ в замке.

я всего лишь хотел узнать, есть ли смысл сделать себе второй полноценный ключ из оставшегося жала, и если да, то как )

надо заказать ключ без нарезки, но с чипом и электроникой кнопок, стоить он будет чуть дешевле дилерского. переставить "жало" можно самому, а добавить ключ в систему можно у дилера.

Алекс7
22.02.2013, 14:18
spacer, так родной чип и кнопки управления охраной друг на друга же не завязаны. :) Потому и спрашиваю, обходчик иммо работает с чипом, а как отключают сигналку Плюс? По CAN это не сделать...

spacer
22.02.2013, 14:29
Алекс7, точно не скажу, надо уточнять... но насколько я помню кнопки привязаны именно к чипу (точнее сигнал в радиоканале привязан к чипу), соответственно при наличии чипа в авто эмулировать снятие с охраны можно командой от шерхана по радиоканалу. в этом случае надежность охраны сводится к надежности радиоканала шерхан-брелок.

Алекс7
22.02.2013, 14:34
spacer, при кодировании брелка VW динамическим кодом (там по идее модификация килог?) нужно, чтобы с брелка пошла команда... Т.е. эмулировать нажатие кнопки снятия с охраны... Я здесь вижу только два варианта, либо отключать саму Плюс в гейте, либо выключать татчам (или как там он читается), и снимать с охраны имитацией поворота ключа в замке водительской двери.

Mukimonstra, посмотри наличие кнопки на стойке и датчики объема над очечником. А то может и заводской сигналки-то нет, хотя должна быть по договору.

spacer
22.02.2013, 14:38
Алекс7, ну в гейт точно никто не лезет... или я про это ще не слышал! ;-)

скорее всего там именно эмуляция нажатия кнопки на брелке, выдаваемая шерханом по радиоканалу на основании данных с чипа, что лежит в обходчике.

Mukimonstra
24.02.2013, 01:02
Алекс7, датчики объёма точно есть, около очёчника ) посмотрел. а кнопку что-то не вижу. на какой стойке ?

ещё был у дилера, просят за новый ключ 9 тыщ.
как-то и не дёшево, вроде...

varzarov
25.02.2013, 09:49
Очень дорого! У меня получилось 5350+1500 прошивка

Foxik
25.02.2013, 13:16
Очень дорого! У меня получилось 5350+1500 прошивка
Да, для ключа эта цена по сравнению с многими ОД нормальная.
Уточните в Германике на Береговом, там год назад дешевле всего был ключ.

Mukimonstra
25.02.2013, 16:03
varzarov, ну да, за ключ такую же почти цену объявили, 5500.
а за прошить 3500 ))

amigo
25.02.2013, 16:25
Mukimonstra, а зачем Вам прошивать? у Вас и так чип постоянно внутри авто!, а страховая в случае угона как проверит прошит он или нет? Я бы не парился насчёт второго ключа, а сделал бы (переделал бы) договор страховки под один ключ (имхо).
Всем удачи на дорогах

Strannik555
08.08.2013, 16:47
Подскажите Други... Утопил ключ, пока ныряли,искали,там тина была,не видно ,да и маски естественно небыло! Короче в течении часа был в воде..Достали,однако Тиг теперь его не видит,не открывает двери и не включает зажигание... Хотя конечно просушил и поменял батарейку ! Что делать ! ? Пользуюсь пока вторым ..

raror
10.08.2013, 18:00
Нет, это не так )
У нас зимой морозы очень крепкие. Бывает недели по две -10с. Бывает -20с.
.

:D

К теплу быстро привыкаешь, на юге любой мороз после жаркого лета уже катастрофа, а -10 гр. для северян - это еще осень, без шапки и перчаток некоторые ходят, а до -25 гр. на улице еще не сильно холодно, любая машина без проблем заводится.... у нас очень холодно - это от -45 гр. когда лицо уже мерзнет даже при коротких дистанциях на улице.

Добавлено через 7 минут
Подскажите Други... Утопил ключ, пока ныряли,искали,там тина была,не видно ,да и маски естественно небыло! Короче в течении часа был в воде..Достали,однако Тиг теперь его не видит,не открывает двери и не включает зажигание... Хотя конечно просушил и поменял батарейку ! Что делать ! ? Пользуюсь пока вторым ..

Скорее всего заказывать новый если просушка не помогает, либо чип не исправен, либо стерта память. Вы точно его просушили, корпус вскрывали?

Добавлено через 9 минут
Mukimonstra, а зачем Вам прошивать? у Вас и так чип постоянно внутри авто!, а страховая в случае угона как проверит прошит он или нет? Я бы не парился насчёт второго ключа, а сделал бы (переделал бы) договор страховки под один ключ (имхо).
Всем удачи на дорогах

я читал что верховный суд постановил что даже если оставить документы в машине, или у тебя вообще ключей не будет от авто - отказывать в выплате страховки никто не в праве.

Добавлено через 45 минут
Алекс7, точно не скажу, надо уточнять... но насколько я помню кнопки привязаны именно к чипу (точнее сигнал в радиоканале привязан к чипу), соответственно при наличии чипа в авто эмулировать снятие с охраны можно командой от шерхана по радиоканалу. в этом случае надежность охраны сводится к надежности радиоканала шерхан-брелок.

А учитывая что все шерханы легко вскрываются граббером, то значит что вскрыть машину проще некуда... :)

Strannik555
10.08.2013, 19:09
Скорее всего заказывать новый если просушка не помогает, либо чип не исправен, либо стерта память. Вы точно его просушили, корпус вскрывали

вскрывал полностью. Протирал спиртом плато. Если ключ приложу к замку зажигания,то на компе- КЛЮЧ НЕ НАЙДЕН. Однако зажигание с кнопки включается и заводится !! Можно ехать . Центральный замок не открывает...
raror,

raror
10.08.2013, 22:52
Зажигание с кнопки - это с брелка допл.сигналки, типа автозапуск? Или кнопокой запуска двигателя?

Solo79
25.06.2014, 17:40
Strannik555, решили проблему? Я свой ключ постирал ) Причем он несколько часов после этого работал. Открыл отсек с батарейкой, вынул ее, просушил. НА следующий день он мигнул один раз при нажатии, потом умер. Открывал механически, завел, но появилась надпись "ключ не найден". Стал пользоваться вторым.

olegwl
23.08.2014, 19:17
Подскажите номер ключа под жалом написан,хочу заказать, ОД гнет цену