PDA

Просмотр полной версии : Подскажите по компрессии

Speedo
22.02.2013, 00:41
Всем доброго времени суток! Подходит к концу гарантия на мой тигуан, решил замерить компрессию у дилера для спокойствия. В итоге получили следующие значения: 1 цилиндр - 11.7; 2 - 12.1; 3 - 11.9; 4 - 14.5. Вопрос - нормально ли такое отклонение компрессии в 4 цилиндре? И вообще значения нормальные, или есть повод для опасений?:confused:

Barmi
22.02.2013, 00:54
Speedo,
Точно уверен, что в 4ом цилиндре 14,5 ?!?

Speedo
22.02.2013, 01:15
Barmi, точно уверен, на руках распечатка

AndreyKo
22.02.2013, 10:43
Speedo, непонятное значение в четвертом цилиндре. А какой пробег? У меня через два года/24000км компрессия от 12.4 до 12.8. А у тебя разбег значений получился 2.8 - много. Думаю по четвертому цилиндру ошибка в измерении или там масло.

vlas
22.02.2013, 11:36
А могут быть большие отложения в камере сгорания.

Speedo
22.02.2013, 11:48
AndreyKo, пробег у меня за почти два года - 67 тысяч, как сказал сегодня мастер из Атланта, может быть такое отклонение из-за масляного клина, но ничего особо страшного он в этом не видит. Говорит, что главное, чтобы компрессия ниже 9 не опускалась! А вообще у меня с мотором было немало приключений, кому интересно, можно прочитать в бортовом журнале: http://www.drive2.ru/cars/volkswagen/tiguan/tiguan/speedo/

Андрей_
24.03.2013, 00:21
Speedo, учитывая весь Ваш опыт эксплуатации данного вида Тигра, Вы бы взали такой автомобильчик без гарантии ОД?

Speedo
24.03.2013, 12:53
Андрей_, гарантия ОД - штука сомнительная, мне иной раз больше ломали чем чинили. Я бы взял, очень достойные сочетания динамики-расхода-управляемости. Да и не смотря на все свои былые проблемы, я всё равно очень доволен тигой. Только при покупке нужно очень хорошо продиагностировать тачку, опрос ошибок сделать, компрессию померить, ходовую посмотреть. Не бояться проблем с турбиной - по сути она - долгоживущий расходник, но вот сам мотор должен быть в НОРМЕ. Прокатиться тоже нужно - посмотреть на поведение машины при разгоне на всём диапазоне оборотов, ну и так на кнопочки все понажимать) В общем если любую неновую машину выбирают тщательно, здесь, как мне кажется, выбор должен быть вдвойно более тщательный. А после покупки - хорошенько следить за ним.