PDA

Просмотр полной версии : Покупка б/у Тигуана. Вопрос-ответ.

Страницы : [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22

Fedya
14.11.2012, 22:54
В данной теме отвечаем на вопросы, касающиеся покупки подержанного Тигуана.
Вопросы и ответы.

Все новые темы, созданные на форуме с вопросами о покупке подержанного Тигуана будут удалены или перенесены сюда. Оффтоп строго запрещен: тема создана для ответов на вопросы - уважайте задающих вопрос.

п.с. Уважаемые форумчане, если Вы увидели рекламу от различных барыг - смело жмите кнопку пожаловаться под их никами. Выглядит кнопка так: http://forum.tiguans.ru/images/buttons/report.gif .

Также можно посмотреть и поделиться информацией по данной ссылке , чтобы не попасть на авто со скрученным пробегом или отписаться в той и тут о найденном авто с недобросовестным продавцом, чтобы помочь другим и не тратить время.
http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=37181

L.A.
14.11.2012, 22:58
Доброго времени суток, господа форумчане. Сразу приношу извинения за то, что наверняка открываю старую тему, но мне срочно нужны дельные доводы и советы. Не давно продал авто, и вот уже неделю смотрю пассаты б6 в ценовой категории 600 тысяч. Благо друг работает в салоне диллера фольксваген и мы на месте проверяем все машины, из 9 штук нормальная более менее только одна. И вот сегодня к ним при мне в трейд-ин поступает Тигуан: 2008 год, 1,4 TSI 150 л.с., МКПП, пробег 83 тысячи. Продает дед 60 годов, ни одного крашенного элемента, салон нульцевый в чехлах)) Обслуживался у того же диллера, пробег реальный - 100%. Из недочетов скол на лобовухе и какая то хрень с ручником: постоянно выдает ошибку, хотя и работает, сервисмены сказали что надо какой то блок за 17 тысяч поменять. Взяли его в салон за 635 тысяч. К слову дед взял взамен него новый тигуан, но правда уже на 2-х литрах. Так вот, сейчас салоновцы на продажу его не поставили, мне отдадут за 650. Так поставят за 750. Но решать надо завтра уже.
И так вопрос, уважаемые знатоки: брать или не брать?

Добавлено через 2 минуты
Просто времени в обрез, я уже 6 часов сижу на всех форумах по этой машине, и честно говоря, создается впечатление что брать ее с таким движком не стоит.
Я бы наверное взял, если рассматривал б/у автомобили, но т.к я предпочитаю только новьё, то нет, хотя ценник заманчивый, если хозяин следил - то же плюс, однако 1,4... В общем думай сам, что бы оптом виноватых не было, тут лучше никого не слушать, я так считаю.

taarus
14.11.2012, 23:02
Почему-то в последние полтора года, когда от делать нечего захожу на авто.ру, двигатель 1,4 TSI 150 л.с. просто отсеиваю.... Это только моё ИМХО

ЗлоЙОжЬ))к
14.11.2012, 23:10
Стремный он, тот 1,4.
Не зря "дед" его в трейд-ин сдал, а не продал сам... 100тыр всеж не 10 копеек, чтоб так ими кидаться, тем более машинка-то очень ликвидная...
И не зря новый на 2,0 взял, а не опять 1,4....
Понимаешь о чем размышляю?

Fedya
14.11.2012, 23:18
Конечно понимаю, звонили деду анонимно - сказал что машину отдал, но очень хвалил. Единственное - не успели регламент работ посмотреть, после этого наверное будет четко видна картина. Кстати дед по телефону сказал что полный привод, а в салоне без деда сказали что передний.) И еще я сижу вот читаю, и мне пока не встретился ни один отзыв в котором говорилось бы, что такой тигуан - хороший, и чтоб у него при этом пробег был ну хоть тысяч 90. Неужели они вобще поголовно все разваливаются?

taarus
14.11.2012, 23:21
а в салоне без деда сказали что передний.
Как они интересно техсостояние авто после этого оценивают? :D

в котором говорилось бы, что такой тигуан - хороший, и чтоб у него при этом пробег был ну хоть тысяч 90. Неужели они вобще поголовно все разваливаются?
Тигуан - хороший автомобиль!!!
Но 1.4 150 лс 2008 года лично я бы не взял)

SvetoiOtec
14.11.2012, 23:21
загорелся - бери, чипанешь ее до 200 л.с.
ближе к 200 т.км. продашь

SMax
14.11.2012, 23:24
загорелся - бери, чипанешь ее до 200 л.с.
Если успеешь :rolleyes:

L.A.
14.11.2012, 23:55
Ей до сотки то добегать бы...

Fedya
14.11.2012, 23:56
L.A., вот и я про то же)

L.A.
14.11.2012, 23:58
L.A., вот и я про то же)

Ну вот видишь, как мы в кратчайшие сроки, помогли тебе определиться, хотя повторюсь, что отписал выше - тут только тебе решать :)

Серж-027
15.11.2012, 00:01
Я бы не брал 1,4, так как отзывы о двигателе не айс.

S.V.V
16.11.2012, 19:36
Конечно понимаю, звонили деду анонимно - сказал что машину отдал, но очень хвалил. Единственное - не успели регламент работ посмотреть, после этого наверное будет четко видна картина. Кстати дед по телефону сказал что полный привод, а в салоне без деда сказали что передний.) И еще я сижу вот читаю, и мне пока не встретился ни один отзыв в котором говорилось бы, что такой тигуан - хороший, и чтоб у него при этом пробег был ну хоть тысяч 90. Неужели они вобще поголовно все разваливаются?
Встречай!))) 1.4 150 л.с. CAVA. Привод полный. 2010 год
90500 км. За 2 с половиной года. К надёжности авто претензий нет.
Не устраивают потребительские свойства, а вот с надёжностью всё в норме. За всё время эксплуатации только плановые ТО.

lysenkov
28.11.2012, 17:22
Ну что купил? Я вот тоже раньше в пределах 700 рассматривал б/у, зашел в кредитный отдел, а там если 50% платишь, то по 2 документам дают кредит. Вообщем посчитали, если брать еще 700 в кредит, то получается около 16 в месяц. Мне просто подошло, буду брать. Надоели мне б/у, вкладываешь в них больше, чем ТО на тигуане!

langenbraun
16.01.2013, 17:56
В данной теме обсуждаем покупку б/у Тигуана.
Вопросы и ответы.

Все новые темы, созданные на форуме с вопросами о покупке б/у Тигуана будут удалены или перенесены сюда.

Спасибо за понимание.

Бирюк
26.02.2013, 16:15
Товарищи, рассматриваю вариант приобретения Тигуана так как из представленных на рынке кроссоверов он имхо наиболее оптимальный вариант. Купить по финансам смогу только б/у года этак 2010-2011 в лучшем случае. Хочу в максимально богатой комплектации.
Прошу подсказать на что обратить внимание при покупке. Я, конечно, почитал тему про бензиновые и дизельные моторы. И все понятно про покупку б/у автомобиля в принципе. Но интересует на что обратить внимание именно у б/у Тигуана? Какая комплектация самая полная, как ее отличить от остальных? Если не будет монитора, кожи я не обижусь, так как это можно сделать и самому после покупки. А остальное по максиму хотелось бы получить :-)
Заранее спасибо!

S.V.V
26.02.2013, 16:33
Обращать внимание надо на тоже на что обращают внимание при покупке любого другого б/у автомобиля. Б/у Тигуан ничем в этом плане не отличается от остальных автомобилей. Ну а на комплектации я бы обращал внимание в последнюю очередь. Смысл от полной комплектации при мёртвом двигателе и убитоу подвеске?

Foxik
26.02.2013, 16:44
У любого Б/у автомобиля может быть что угодно.
Если вопрос о детских болячках - то тут куча тем об этом :)
Определитесь сначала бензин или дизель - это сузит круг тем вдвое :)
Вообще Тигуан довольно надежный авто, даже нашей сборки, поэтому в интересуемых Вас годах выпуска проблем быть не должно, если водитель адекватен, не гонщик, вовремя делал ТО (а некоторые и в 2 раза чаще). Я бы для начала просмотрел темы Продам в этом форуме, особенно у активных пользователей форума, т.к. с большой долей вероятности они адекваты :)
Но это и означает, что цена будет скорее всего чуть выше рыночной, поскольку для всех тут Тигуаны очень дороги, иначе бы они не тратили время на форум.
Если сами не эксперт в авто, есть спец конторы, где смогут сделать диагностику, помимо ОД (по ним еще вопрос:)), например ДЭКС.

По комплектациям:
- кожа на любителя, ну т.е. при прочих равных кожу бы не взял, даже в одной цене с хорошей тряпкой
- ксенон, вот это желательно, т.к. ИМХО галогена мне мало
- АКПП надежная
- движок лучше 2л :)
- мне вообще кажется, что при выборе Тигуана, скажем с 2л. двигателем (ну т.е. с одинаковыми моторами и топливом), нет таких типичных шагов по комплектациям - каждый раз на ступеньку вверх, просто они разные и каждый выбирает под себя исходя из удобства, а не из количества денег
- опции, пакеты ну тут опять же кому что нужно, меня бесят карманы в спинках сидений, например, минимум - мультируль, аудиосистема - на любителя.
Писать можно много и долго :)

GOLF_stream
26.02.2013, 16:50
Смотреть надо в глаза продавцу :) Внимательно.
И на документы.
Остальное покажет диагностика. Диагностика обязательна. Можно у официального дилера - тысячи три рублей.

А ПЕРЕД этим надо определиться чего хочется от машины. Прежде всего мотор (бензин-дизель-объём) и трансмиссия. Потом рюшечки. Рюшечки можно посмотреть как на новых машинах в салоне, так и на старых на авторынке.
Посмотри разные машинки - постепенно придёт понимание того, что хочешь.

вовик
26.02.2013, 17:12
у ФВ есть Das WeltAuto - с гарантией! если есть желание обезопасить себя, переплатив при этом, то как вариант:az:. Я покупал второго тигра по системе трейд ин, сначала естественно продавал самостоятельно, машинке было два года, пробег 30000км -просил 750+зимняя в подарок, желающих было не много и все сбрасывали. В результате отдал ОД за 700 сняв при этом все (коврики, резину, чехлы) и как я был удивлен увидев ценник на ней 860! еще больше удивился когда через две недели ее не стало:eek: Das WeltAuto-это сила!

Shokolad
26.02.2013, 17:52
у ФВ есть Das WeltAuto - с гарантией! если есть желание обезопасить себя, переплатив при этом, то как вариант. Я покупал второго тигра по системе трейд ин, сначала естественно продавал самостоятельно, машинке было два года, пробег 30000км -просил 750+зимняя в подарок, желающих было не много и все сбрасывали. В результате отдал ОД за 700 сняв при этом все (коврики, резину, чехлы) и как я был удивлен увидев ценник на ней 860! еще больше удивился когда через две недели ее не стало Das WeltAuto-это сила!
это психология
Люди предпочитают покупать б/у машину у дилера наивно считают, что обезопасят себя от многих проблем.
К сожалению, наша действительность такова:
Забирая машину в трейд ин дилер максимально скидывает цену. Потом моет машину, накидывает 150 тыс и продает. В лучшем случае исправляются кузовные дефекты. Ни о каком смене масла и прочих расходников речь вообще не идет.
Так работает 90% дилеров.

Добавлено через 1 минуту
Тема "Бензин/дизель" больше чем на 500 страниц, пока определиться не могу
Бензин быстрее
Дизель экономичнее
Оба двигателя надежны.

Shokolad
26.02.2013, 18:01
Дизеля на тестдрайве нет
тут несколько причин:
1. дизель дороже
2. дизеля многие бояться
именно по этим причинам в нашей стране популярней бензин.
3 дизель очень востребован в Европе. Поэтому квоты для нашей страны маленькие. А учитывая первые две причины, бороться за эти квоты нет смысла.

Добавлено через 2 минуты
Скорость ограничена ПДД. Оба мотора её достигают без напряга.
выбирая машину, о ПДД мало кто думает.
Максималка у бензина больше на 20 км.
Разгон у 170 сильного быстрее на 1 секунду, у 200 синого на 3 секунды чем у дизеля. Вроде так.
а еще есть разница при обгоне на скоростях более 100 км/ч
Другое дело что и динамики дизеля хватает большенству....

Добавлено через 3 минуты
Сомнительно. Солярка уже дороже 95-го. Расход незначительно меньше.
значительно
экономия 4 литра на 100 км, при одинаковой цене 95 бензина евро 5 и дизеля такого же.

Добавлено через 6 минут
плюс 2750 рэ экономии на налоге для Москвы

Foxik
26.02.2013, 18:08
Чипуется бензин проще и качественнее, особенно в отношении рейсталинговых дизелей, по которым гранды до сих пор прошивку не сделали.
Ну, а дизель....по утренним Московским пробкам (с 8-30 до 9-30) сегодня за 45 км. пути от Филевского парка до Электрозаводской с заездом на Автозаводскую, показал средний расход 9,7 л... думайте сами.

Бирюк
02.03.2013, 19:43
Решил, что если остановлюсь на Тигуане, то буду ориентироваться на дизельный вариант.
Достаточно ли будет для оценки состояния мотора, коробки и ходовой диагностики у ОД или в приличном сервисе? Покупку планирую делать в Питере, так как средний уровень цен там ощутимо ниже, чем у нас (Ростов-на-Дону). На что нужно смотреть именно при покупке дизеля?
Я понимаю, что для многих это вопрос второстепенный, но я уделяю много внимания таким вещам как оснащенность автомобиля. Много, если не сказать, что это мой автомобильный фетиш :-) Большой монитор с навигацией, кожаный салон, хорошее рулевое колесо, ксенон. Это мой вкус, а вкусах как известно не спорят, к тому же у нас Северный Кавказ и соответствующие требования к авто :-) Это я шучу.
Но все-таки, если в авто стоит обычная магнитола с монохромным экраном, можно же поставить RNS 510 с навигацией и громкой связью?
Кстати все эти моменты (навигация, бесключевой доступ и запуск двигателя, встроенная громкая связь, датчики света и дождя) реализованы в моем Ниссане Тиида стоимостью в 700 тыс. руб. Было бы странно, если бы этого не было в авто цено в два раза выше.

Taigun
05.03.2013, 15:16
Кстати все эти моменты (навигация, бесключевой доступ и запуск двигателя, встроенная громкая связь, датчики света и дождя) реализованы в моем Ниссане Тиида стоимостью в 700 тыс. руб. Было бы странно, если бы этого не было в авто цено в два раза выше.

Не странно. Немцы дают возможность купить хороший авто, пусть и пустой, за не очень большие деньги. И можно взять модель для Северного Кавказа, но будет почти в 2 раза дороже.

Foxik
05.03.2013, 15:41
Магнитола, диски - это все вторично и приобретается отдельно именно нужное за меньшие деньги. Датчики - на любителя. Насчет "реализовано в Тииде" - в Солярисе тоже много чего реализовано, а в Лифанах так вообще плошная электроника куда ни глянь, можно что-то из них посмотреть. Ну, или из топовых Ауди с БМВ. Там тоже много чего напихано :)

alg
06.03.2013, 13:16
Есть ли на форуме те кто покупал из Германии?
Рассматриваю вариант 2.0 TDI МКП(цены в Германии 12-15 т. евро +2200 перегон и услуги посредника +таможня 5400 итого примерно 20-22 т. евро)
Кто покупал в Германии и через кого (фирма-посредник) или сам ездил?

мвл
06.03.2013, 14:03
Ниже 15т будут " дрова" и "экономия" компенсируется доп. вложениями в России. Тигуан в отличии от Туранов и Пассатов не может оказаться бывшим такси, но может оказаться из прокатной конторы. пробивка истории по ВИНу к сожалению может оказаться ни совсем объективной... Конторы вроде как юридическая гарантия, но не дай бог... контора почти всегда выкрутится. Лично прибегал к услугам "перегонщика" (ранее перегонял авто сыну, в феврале мне) Взаимоотношения строятся на советском понятии - взаимное доверие. Удачи.
Белый СВВВ на ручке

alg
06.03.2013, 17:28
а если по программе Volkswagen Das Welt Auto, вот ссылка мобил де (http://suchen.mobile.de/auto/volkswagen-tiguan-diesel.html?useCase=RefineSearch&fuels=DIESEL&__lp=10&scopeId=C&sortOption.sortBy=searchNetGrossPrice&makeModelVariant1.makeId=25200&makeModelVariant1.modelId=54&makeModelVariant1.searchInFreetext=false&makeModelVariant2.searchInFreetext=false&makeModelVariant3.searchInFreetext=false&makeModelVariantExclusion1.searchInFreetext=false&minFirstRegistrationDate=2009-01-01&maxFirstRegistrationDate=2010-12-31&ambitCountry=DE&transmissions=MANUAL_GEAR&export=ALSO_EXPORT&maxMileage=150000&usedCarSeals=VW&lang=ru) диапазон от 13-16 т.? можно доверять?

Бирюк
06.03.2013, 21:01
Есть ли на форуме те кто покупал из Германии?
Рассматриваю вариант 2.0 TDI МКП(цены в Германии 12-15 т. евро +2200 перегон и услуги посредника +таможня 5400 итого примерно 20-22 т. евро)
Кто покупал в Германии и через кого (фирма-посредник) или сам ездил?

Я конечно не слежу за динамикой таможенных пошлин, но разве стоимость растаможки не 4 евро за 1 куб. см объема двигателя? И если так, то 2000 х 4 евро = 8000 евро за растаможку.

alg
06.03.2013, 21:45
Я конечно не слежу за динамикой таможенных пошлин, но разве стоимость растаможки не 4 евро за 1 куб. см объема двигателя? И если так, то 2000 х 4 евро = 8000 евро за растаможку.
Пошлина зависит от объема.
Для 2.0 литра 2.7 евро за кубик т.е. 5400.
Для 1.4 пошлина 1.7 евро за кубик т.е. всего 2380 евро
это для машин от 3х до 5и лет

мвл
06.03.2013, 21:50
alg,цены,кроме одного, за 16т. т.е. как договоритесь с перегонщиком (или другие варианты) Вам обойдется около 850т. Вопрос почему из Германии? Едут за 170 сильными дизелем или ручкой (или за тем и другим одновременно). Другие варианты можно найти в РФ и моложе и с меньшим пробегом, дальше начинается "религия"....Из собственного опыта; пробили по ВИН, два источника, все совпадает.... Последнее ТО при 138тыс. На продажу выставлено уже 144тыс и тут самое интересное на 142т куча ошибок, часть стерта, некоторые повторились... Одним словом ни мы у них научились, а они от нас заразились.... Наступить на грабли в Германии меньше шансов чем в бывших союзных..., но они есть.

yrgen
21.03.2013, 14:08
Добрый день. Извините сразу если уже такие темы были и они Вас немножко достали, но мне нужен очень Ваш совет. Присматриваюсь к Тигуану 2.0 бензин АКПП возможно что машину будут пригонять из Германии, но есть возможность и на месте приобрести. Наверное Вы уже поняли что машина будет б/у. В данный момент катаюсь на Гольф 4, но низковат он, хотелось бы что нибудь повыше. Меня интересует вот какие вопросики, обратил внимание что на некоторых Тигуанах подсветка панели белая, а у некоторых красная, и еще заметил что у некоторых спидометр до 160, а у не которых за 220, это зависит от комплектации? Может быть кто нидубь подскажет на что обращать при покупке внимания, хотя сам понимаю что б/у машина это кот в мешке. Сам автомобиль обслуживаю по мелочам, так как нет хорошего гаража, то езжу к другу в сервис. Еще очень интересует в по деньгам, в обслуживании сильно дорогая? Заранее всем спасибо, буду рад всем кто ответит.

-xxx-
21.03.2013, 14:28
Спидометр до 160?! Первый раз слышу.
В обслуживании не дорогой если не ломается.
Если из германии то смотреть на пробег (вероятно он около 200ткм), а значит и турбину и дсг

President
21.03.2013, 14:33
Может имеллось ввиду 160 миль в час? Если мили то америкос

Отправлено с моего GT-I9100 через Tapatalk

MIKE 55
21.03.2013, 14:37

Вероятней всего мили и имелись ввиду.

yrgen
21.03.2013, 15:07
Вот фото здесь но плохо видно на красном, вроде и в самом деле милес.http://av.by/public/public.php?event=View&public_id=4291112

Добавлено через 1 минуту

Если я правильно понял то должно быть 220 на спидометре,не охота на америкоса попасть.

oleg3110_78
21.03.2013, 15:10
хотя сам понимаю что б/у машина это кот в мешке.
на тебе огромного кота в мешке (http://forum.tiguans.ru/showthread.php?p=594501#post594501) (на всякий случай)

yrgen
21.03.2013, 15:26
Спидометр до 160?! Первый раз слышу.
В обслуживании не дорогой если не ломается.
Если из германии то смотреть на пробег (вероятно он около 200ткм), а значит и турбину и дсг

Вопросик, а можно ли проверить на Тигуане реальный пробег?

Добавлено через 35 секунд
на тебе огромного кота в мешке (http://forum.tiguans.ru/showthread.php?p=594501#post594501) (на всякий случай)

Я если правильно понял то это на всех годах выпуска авто проблема?

-xxx-
21.03.2013, 15:31
Вопросик, а можно ли проверить на Тигуане реальный пробег?

Добавлено через 35 секунд

Я если правильно понял то это на всех годах выпуска авто проблема?

Проще всего перед покупкой узнать ВИН авто и пробить его на ремонты через профильные темы (наверное даже через наш форум) но стоит денег (рублей 300). Если из германии то там строго все ремонты + сопутствующий пробег зафиксированы.

oleg3110_78
21.03.2013, 15:34
это на всех годах выпуска авто проблема?
да, может оказаться на любом, от Российской сборки не зависит, коллеги из Украины имеют такой же баг (сборка у них немецкая)

yrgen
21.03.2013, 15:36
Проще всего перед покупкой узнать ВИН авто и пробить его на ремонты через профильные темы (наверное даже через наш форум) но стоит денег (рублей 300). Если из германии то там строго все ремонты + сопутствующий пробег зафиксированы.

А как оплачивать 300 рублей, просто я из РБ.

Добавлено через 1 час 11 минут
да, может оказаться на любом, от Российской сборки не зависит, коллеги из Украины имеют такой же баг (сборка у них немецкая)

Да, немножко подпортило настроение, но ведь идеального не бывает ни чего.

Nick_variant
21.03.2013, 19:57
и еще заметил что у некоторых спидометр до 160, а у не которых за 220, это зависит от комплектации?
На машинах из пиндосии (конкретно на Тиге) отсутствует дублирующая шкала в км/ч, неудобно.
http://s017.radikal.ru/i432/1303/85/b3f1f0ee6913.jpg (http://www.radikal.ru)

А как оплачивать 300 рублей, просто я из РБ.
Давай белорусские 300 рублей:):):)

yrgen
22.03.2013, 13:16
Что то я со всем запутался с этим спидометрами. где какое авто? Откуда?

peremedon
22.03.2013, 13:43
Что то я со всем запутался с этим спидометрами. где какое авто? Откуда?

Там где шкала заканчивается на 160 это американец и деления там в милях. И что обидно дубляжа в километры нет. А вот 220 это уже к нам ближе.

yrgen
22.03.2013, 13:47
Там где шкала заканчивается на 160 это американец и деления там в милях. И что обидно дубляжа в километры нет. А вот 220 это уже к нам ближе.

Значит на фото сверху выложен в милях, но там и пробег в км присутствует.

peremedon
22.03.2013, 13:50
Значит на фото сверху выложен в милях, но там и км присутствует.

Спидометр тот что на фото только в милях. А что касаемо борт компа и надписи про ТО через 10 т.км, то это уже народное творчество и программируется с мультируля, там вроде все можно поменять.

yrgen
22.03.2013, 14:01
Спидометр тот что на фото только в милях. А что касаемо борт компа и надписи про ТО через 10 т.км, то это уже народное творчество и программируется с мультируля, там вроде все можно поменять.

Спасибо, а вот еще я видел как на фото белая подсветка и красная, это зависит от комплектации или может там переключение подсветки есть?

peremedon
22.03.2013, 14:08
Спасибо, а вот еще я видел как на фото белая подсветка и красная, это зависит от комплектации или может там переключение подсветки есть?

Белая или красная подсветка это зависит не от комплектации а от года выпуска автомобиля. Тигуан рестайл идет с белой подсветкой, а вот что касаемо до рестайла то я точно сказать не могу, сначала была красная, а вот были ли они с белой не знаю.

Alex62
22.03.2013, 16:31
peremedon,,шел дорестайл с белой приборкой несколько месяцев перед полным рестайлингом.

Shokolad
22.03.2013, 16:38
Тигуан рестайл идет с белой подсветкой, а вот что касаемо до рестайла то я точно сказать не могу, сначала была красная, а вот были ли они с белой не знаю.
дорестаил выпускался с сине-красной приборкой до 2010 года, потом пошла белая

Pavluhich
26.03.2013, 12:50
yrgen, из Германии Tiguan брать смысла нет. Посмотри сам на Mobile.de, к примеру, добавь растаможку, доставку, сборы и пр.... У вас в РБ растаможка, по-моему, как в России сейчас. Это подтверждается малым количеством предложений о продаже в России машин из Европы. Вот Пассаты возят, да.

yrgen
26.03.2013, 19:28
yrgen, из Германии Tiguan брать смысла нет. Посмотри сам на Mobile.de, к примеру, добавь растаможку, доставку, сборы и пр.... У вас в РБ растаможка, по-моему, как в России сейчас. Это подтверждается малым количеством предложений о продаже в России машин из Европы. Вот Пассаты возят, да.

Согласен дороговато, но новый в 43000 не потяну, к выходным должен человечек приехать из Германии потолкую с ним. А вот на av.by в основном америкосы. Пассат машинка не плохая но низковатая у друга есть, пробовал покататься.

klapan16
27.03.2013, 20:22
Подскажите на калужанах дизеля в 13 году идут с насосом форсункой или common rail?

-xxx-
27.03.2013, 21:01
Коммон рейл

yrgen
28.03.2013, 20:52
Подскажите пожалуйста какие двигателя бензиновые 2.0 ставят на Тигуан, буквенное обозначение если можно, и какие надежнее. спасибо.

yrgen
30.03.2013, 10:49
Подскажите пожалуйста какие двигателя бензиновые 2.0 ставят на Тигуан, буквенное обозначение если можно, и какие надежнее. спасибо.
Еще по вопросу АКПП какие на Тигуанах стоят DSG а Типтроинк есть?

Бак
30.03.2013, 14:24
Еще по вопросу АКПП какие на Тигуанах стоят DSG а Типтроинк есть?
Ну если не ошибаюсь то конкретно в России. АКПП идет на 2 ух литровых моторах. DSG идет на 1,4 . Такая информация доступна на официальном сайте.

MIKE 55
30.03.2013, 20:26
2.0 TSI - 147 кВт - CAWB
2.0 TSI - 125 кВт - CAWA
Двигатели оба надёжны. Точнее конструктивно это один и тот-же двигатель.

Добавлено через 1 минуту
а Типтроинк есть?
АКПП - 6ст. с возможностью ручного переключения.

yrgen
04.04.2013, 14:06
Привет всем. Народ подскажите, как вы считаете, вот просмотрел пару машинах и заметил что у некоторых моделях клима на крутилках, а у некоторых на кнопочках, понимаю что на кнопочках красивее, а как по надежности?

Savage1
04.04.2013, 14:15
yrgen,ну ты уже в дебри полез про каждый узел спрашивать ))
как повезет. причем , применительно к каждому девайсу.
на крутилках проблем пока не замечал

yurasha61
04.04.2013, 15:34
Народ подскажите, как вы считаете, вот просмотрел пару машинах и заметил что у некоторых моделях клима на крутилках, а у некоторых на кнопочках, понимаю что на кнопочках красивее, а как по надежности?У меня были и тот и тот. Разница только в оформлении и того что на кнопках 2 режима авто( отличается скоростью вентилятора ), работают оба хорошо. А по тормозам не забивай голову, отездил 4года на 2х Тигуанах и не разу не пожалел.

yrgen
05.04.2013, 23:07
Еще есть вопросик, у Тигуана стоит ручник электрический?

peremedon
05.04.2013, 23:16
Еще есть вопросик, у Тигуана стоит ручник электрический?

Да верно, кнопка вместо кочерги.

yrgen
05.04.2013, 23:52
Да верно, кнопка вместо кочерги.
А вот если сильный мороз и машина на улице ночует, то нужно будет его отключать, что бы колодки не прихватило?

Alex62
06.04.2013, 12:02
yrgen,4 года назад сам опасался :)
Сейчас в любой мороз проблем ни разу не было.
Катаюсь каждый день.

Владимир В.
06.04.2013, 16:07
что бы колодки не прихватило
Прихватывает на барабанных тормозах.

Q13 Inok
06.04.2013, 22:14
Бывает прихватывает но не сильно)

Добавлено через 53 секунды
Особенно после покатушек по рыхлому снегу))

yrgen
07.04.2013, 13:01
Привет всем. Подскажите с какого года стали выпускать рейсталинговый Тигуан, и чем он стал отличатся от предыдущего? Спасибо.

Rufast
07.04.2013, 13:49
С 2010-го в Германии, с 2011-го в Калуге. Официально у нас продается только Калужская сборка. Отличается новой передней и задней светотехникой, новой решеткой радиатора. Стал похож на новый Туарег, только меньше. Немного другая приборка в части оформления. В остальном все тоже самое, ну там кое какие сопли подобрали по начинке, на что раньше часто жаловались.

klapan16
08.04.2013, 20:43
Подскажите у Track&Field есть задний парктроник в базе?

Lyucifer
08.04.2013, 20:45
Есть И вполне приличный

klapan16
08.04.2013, 20:57
Есть И вполне приличный

Спасибо, а то по расшифровке вина его типа нет:
KA0 Без системы камер/датчиков окружающей среды
QK0 Без камеры, без датчика расстояния (система помощи водителю)

Zheka
12.04.2013, 14:25
Всем привет! А фен(РТС) на 1.4 122 есть ? Манагер ничего конкретого сказать несмог.

Rufast
12.04.2013, 15:01
Всем привет! А фен(РТС) на 1.4 122 есть ? Манагер ничего конкретого сказать несмог.

А Вы здесь не смотрели? http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=11982
Я так понимаю зависит от комплектации, но фен никогда не ставят только на бензин 2.0. На дизелек в базе, а вот 1.4 фиг знает. Спросите у обладателей.

curtis
20.04.2013, 11:18
Доброго всем дня, вот предложили такой вариант покупки за 1150 000р.
Подскажите стоит ли своих денег???
http://vin-online.ru/fullinfo/XW8ZZZ5NZDG114450

Добавлено через 1 час 18 минут
Очень хочется слышать Ваше мнение

:-) Rinat
20.04.2013, 23:44
без пробега что-ли?

curtis
21.04.2013, 00:24
Пробег 14000

Dolph
21.04.2013, 10:32
Комплектация достойная, сиденья алькантара. Что смущает в покупке?

Zheka
22.04.2013, 23:44
Уточнил у менеджера, с этого года фен ставят и на 1.4 122 :bp:

Сантос
23.04.2013, 16:36
Здравствуйте всем,присматриваюсь к Тигуану 1.4 на механике 2008-2009г.по финансовым соображениям.Почитал форум и про проблемы этого двигателя что бы вы посоветовали?С девятым годом выпуска есть такие проблемы или нет?Может есть определенный пробег?Есть ли разница полного провода и переднего?Если уже меняли поршневую повторятся ли или нет?

Zheka
24.04.2013, 00:03
Здравствуйте всем,присматриваюсь к Тигуану 1.4 на механике 2008-2009г.по финансовым соображениям.Почитал форум и про проблемы этого двигателя что бы вы посоветовали?С девятым годом выпуска есть такие проблемы или нет?Может есть определенный пробег?Есть ли разница полного провода и переднего?Если уже меняли поршневую повторятся ли или нет?
Берите или 2.0 или 1.4 122 САХА . Движки 1.4 тех годов все проблемные. А перспетивы повторной поломки только господь бог знает. Вобще непонятен вопрос про поршни, Вы хотите купить тиг 1.4 2008г который после замены поршневой ? тут есть такая машина, пошукайте в обьявах, только оно Вам надо ?

Сантос
24.04.2013, 00:09
Берите или 2.0 или 1.4 122 САХА . Движки 1.4 тех годов все проблемные. А перспетивы повторной поломки только господь бог знает. Вобще непонятен вопрос про поршни, Вы хотите купить тиг 1.4 2008г который после замены поршневой ? тут есть такая машина, пошукайте в обьявах, только оно Вам надо ?

Да имел виду кто уже менял поршня.Не видел в объявах такого.А вот 122 саха не маловат на тягу?

Zheka
24.04.2013, 13:28
Да имел виду кто уже менял поршня.Не видел в объявах такого.А вот 122 саха не маловат на тягу?
Смотря с какой машины пересаживаетесь. Мне думаю будет достаточно. Тема про 1.4 122 http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=5969 (http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=5969)

Taliban
05.05.2013, 17:57
Всем привет, я тут новичек, первоначально зарегистрировался с одним вопросом - собираюсь брать тигуан 2008 года с пробегом 80 т.км., бензин, два литра, автомат.
Кто может подскаазать, какие могут быть нюансы,куда смотреть и не много ли это для тигуана и его турбины?

titanik
05.05.2013, 19:29
Всем привет, я тут новичек, первоначально зарегистрировался с одним вопросом - собираюсь брать тигуан 2008 года с пробегом 80 т.км., бензин, два литра, автомат.
Кто может подскаазать, какие могут быть нюансы,куда смотреть и не много ли это для тигуана и его турбины?

Пробег скручен стопудово. Дальше могут быть всякие варианты.))))
Для честного пробега, для турбины и всего прочего это вообще не цифра.
Если лично не знаешь продавца, то лучше сгонять в сервис на полную диагностику.

streptocarpus
05.05.2013, 19:39
Не согласен про "стопудово". 15 тыщ в год это мой самый обычный пробег:) И у некоторых знакомых так получается, и даже меньше. Так что не стоит столь категорично.

Taliban
05.05.2013, 19:46
Пробег скручен стопудово. Дальше могут быть всякие варианты.))))
хочу проверить машину у официала, если что-то крутили или мутили у официала вскроется? А сколько турбины в среднем живут, а коробка?
Насчет пробега не был бы столь категоричным, в июне прошлого года продал свой фокус восьмого года (сентябрь) с родным пробегом 57 т.км. (работа-дом, единственный хозяин, брал из салона новый).

Антиквар
06.05.2013, 10:34
Пробег скручен стопудово.
Да ладно, 80 т.км для 2008 года - нормальный пробег.

p.s. меня уже опередили :)

ilya98
15.05.2013, 17:34
По бюджету я укладываюсь в 2009 год производства.
Точно планирую брать автоматическую коробку, обязательно с esp.

Какие двигатели самые беспроблемные? Пока смотрю на 2 литра 170 сил, но смущает расход в минимум 15 литров - мне 99,9 кататься по городу.

Наличие каких опции, с вашей точки зрения, для вашего авто критично?

На что обратить внимание? Если есть какие-то характерные проблемы именно для данного авто, буду благодарен за описание или ссылки.

The_Spike
01.06.2013, 07:17
Доброго всем дня, вот предложили такой вариант покупки за 1150 000р.
Подскажите стоит ли своих денег???

без пробега что-ли?

Пробег 14000

меня отпугнул бы пробег, т.к. с вероятностью 146% это тестовый автомобиль, которых с первых километров своей не лёгкой судьбы не знал бережного отношения и обращения.

Darth V.
07.06.2013, 12:58
Всем привет. Опытные ТИГУАНоводы, хочу узнать ваше мнение по следующему вопросу. Планирую купить себе Тигуан и вот столкнулся с выбором между 2-мя автомобилями:1 вариант: 2009 г.в., двигатель 2.0 TFSI 200 л.с., пробег 30 тыс. км
2 вариант: 2010 г.в., двигатель 2.0 TSI 170 л.с., пробег 50 тыс. км.

Про комплектацию не пишу, т.к. она у них практически одинаковая. Больше интересует вопрос с надежностью двигателей. Какой из вариантов, на ваш взгляд, наиболее предпочтительней?

ЗЫ: Оба автомобиля без пробега по РФ, с полной сервисной историей.

The_Spike
07.06.2013, 13:11
двигатель 2.0 TFSI 200 л.с., вы уверены, что двигатель TFSI ? Так пишут о своих агрегатах вроде только ауди, по сути вроде тоже самое.
Между 170 и 200 л.с. разница только в настройках блока управления двигателя. Сами двигатели одинаковые. Нужно смотреть на другие параметры. Детальная диагностика покажет разницу в эксплуатации.
Слишком мало инфы.

Про комплектацию не пишу, т.к. она у них практически одинаковая.это совершенно не очевидно, потому как много нюансов, которые не заметны.
2009 г.в., ... пробег 30 тыс. км
2010 г.в., ... пробег 50 тыс. км.
ИМХО второй больше похож на честную машину. Пробег более честный.

Foxik
07.06.2013, 13:29
"1 вариант: 2009 г.в., двигатель 2.0 TFSI 200 л.с., пробег 30 тыс. км"
Маловероятный пробег.
170 можно чипануть не слабо, как и 200 :) Причем цена ЧИПа в сравнении с ценой авто - капля в море.
Так что лучше не на л.с. смотреть, а на реальное состояние авто. Пробег умельцы нарисуют любой.

Darth V.
07.06.2013, 13:30
The Spike, да, уверен, что нет ошибки в названии TFSI, по крайней мере, так пишут на их капиталистическом сайте.

Какая еще нужна инфа? Если смогу достать, то выложу. Про 1-й вариант могу добавить: комплектация S&S, 4М, TIPTR
Про 2-й вариант: комплектация S&S, 4Motion Automatik

По поводу пробега не соглашусь, это вещь индивидуальная. У меня жена за год на своей машине наездила всего 6 тыс. км., а ездит она каждый день. Поэтому пробег - не всегда объективный показатель

Добавлено через 5 минут
Foxik"1 вариант: 2009 г.в., двигатель 2.0 TFSI 200 л.с., пробег 30 тыс. км"
Маловероятный пробег.
170 можно чипануть не слабо, как и 200 :) Причем цена ЧИПа в сравнении с ценой авто - капля в море.
Так что лучше не на л.с. смотреть, а на реальное состояние авто. Пробег умельцы нарисуют любой. Для меня л.с. не имеют значения. Хочу просто знать мнение форумчан, какой из этих двигателей надежнее.

Foxik
07.06.2013, 13:42
Так пишут же, что движки одинаковые, разница в электронных "мозгах".
Насчет ежедневных поездок и 6 тыс в год - это губительно для движка, поскольку он не успевает прогреться, образуется всякий нагар/налет, т.к. движку нужно периодически давать прос.аться на высоких оборотах и т.д. В общем, известный факт о частых поездках на короткие расстояния. Ну, т.е. при продаже я бы это точно не указывал в достоинствах авто.
Сорри за оффтоп.

The_Spike
07.06.2013, 13:42
Про 1-й вариант могу добавить: комплектация S&S, 4М, TIPTR
Про 2-й вариант: комплектация S&S, 4Motion Automatik
разницы не увидел вообще.

Поэтому пробег - не всегда объективный показатель
это когда вы точно знаете, кто и как ездил. Вот ваш друг, к примеру, поверит пробегу вашей машине (вашей жены), а я бы не стал верить указанному побегу неизвестно где.
ля меня л.с. не имеют значения. Хочу просто знать мнение форумчан, какой из этих двигателей надежнее.
Это один и тот же двигатель. У этого двигателя без переделки (турбины, выхлопа и т.д.) потенциально можно снять 240 л.с без проблем.
Вся разница в прошивке мозга двигателя. ДУшат его на высоких оборотах. На низах тоже самое.
Кстати, на европейском рынке эти двигатели продаются как 180л.с. и 210л.с.
Этот же двигатель на Гольф ГТИ 235л.с. На версии R 260 л.с.

Я не понимаю, неужели нет вариантов в России? Имхо достаточно!

Darth V.
07.06.2013, 14:21
разницы не увидел вообще.

это когда вы точно знаете, кто и как ездил. Вот ваш друг, к примеру, поверит пробегу вашей машине (вашей жены), а я бы не стал верить указанному побегу неизвестно где.

Это один и тот же двигатель. У этого двигателя без переделки (турбины, выхлопа и т.д.) потенциально можно снять 240 л.с без проблем.
Вся разница в прошивке мозга двигателя. ДУшат его на высоких оборотах. На низах тоже самое.
Кстати, на европейском рынке эти двигатели продаются как 180л.с. и 210л.с.
Этот же двигатель на Гольф ГТИ 235л.с. На версии R 260 л.с.

Я не понимаю, неужели нет вариантов в России? Имхо достаточно!

Вариантов достаточно, только вот в России, дороги не такие, как в Европе, и качество топлива не всегда стабильное. Конечно это и от хозяина зависит, где и что он заливает.

Это будет, надеюсь, что будет, моя первая покупка машины из Европы. До этого покупал то, что реально можно потрогать, полазить и проч.

Из Европы могут пригнать хороший вариант. Почему бы и не попробовать.

Пока что выбор пал на эти 2 варианта (я про машины), не знаю, дождутся они меня или нет. Может что еще стОящее подвернется. Да и бюджет не резиновый.

Добавлено через 3 минуты
Насчет ежедневных поездок и 6 тыс в год - это губительно для движка, поскольку он не успевает прогреться, образуется всякий нагар/налет, т.к. движку нужно периодически давать прос.аться на высоких оборотах и т.д. В общем, известный факт о частых поездках на короткие расстояния. Ну, т.е. при продаже я бы это точно не указывал в достоинствах авто.
Сорри за оффтоп.

Ну с этим проблем нет (тьфу, тьфу, тьфу) Время от времени сам сажусь за руль ее авто и даю машине просраться (на гораздо большие расстояния, чем ездит моя жена)

Добавлено через 6 минут

В том и дело, что пишут много чего и при этом в голове получается винегрет.

Lorn
10.06.2013, 01:45
Всем привет. Планирую в ближайшее время покупать Тигуан, денег примерно 900 тысяч. Т.е. хватает на двухлитровый бензиновый дорестайл 10-11 годов.
Комплектацию хочу Track & Field, из опций-мультируль и ксенон, плюс обновленный салон.
Вопрос только один: какие опции вы бы добавили еще? Может есть что-то, чем пользуетесь регулярно, но в стандартной комплектации этого нет? Из того, что будет проблематично доустановить после покупки.
И вот еще один вопрос: может кто-то может посоветовать конторы по подбору авто? А то у нас в регионе машин по заданным параметрам нет, а судя по опыту, когда из 10 машин только одна доезжает до диагностики, в Москву не наездишься. К тому же город не знаю. А так, даже ВАГ-Ком есть:)
С форума взять было бы идеально, поэтому если кто собирается продавать свою машину, с радостью бы взял. Но это при условии либо истории машины на форуме, либо если владельца здесь знают. В противном случае нет никакой разницы с авто.ру.

Rom972
10.06.2013, 02:03
Lorn, знакомый продает: http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=14318, машинку в отличном состоянии.

Lorn
10.06.2013, 02:27
Спасибо за предложение. Писал уже в той теме, к сожалению, есть существенный минус: 2 хозяина.
Забыл указать об этом в своем предыдущем сообщении в этой теме, но на самом деле, большинство смотрят на количество хозяев при покупке(и это логично), и чем меньше их, тем больше шансов продать. И одно дело, когда ты третий хозяин лет за 7, а другое-когда за 5.
Я еще свою машину не продал, поэтому пока интересуюсь, может есть здесь люди, у которых продажа машины пока только в ближайших планах. Если таковые есть-просьба отписать в личку, может что-нибудь придумаем, а здесь наверно отклоняться от темы не стоит.
Вопрос про комплектацию остается:)

PanN
10.06.2013, 02:55
Выбираю Тигуана 2,0 автомат полный привод. Обратил внимание на Разные рукоядки КПП в >2009 и после. До 2009 года стоял вариатор я так понимаю. А вот после 2009 года это мокрая дсг??? или вариатор с замененным рычагом просто? Очент хотелось взять именно на дсг мокрой.

titanik
10.06.2013, 03:09
Выбираю Тигуана 2,0 автомат полный привод. Обратил внимание на Разные рукоядки КПП в >2009 и после. До 2009 года стоял вариатор я так понимаю. А вот после 2009 года это мокрая дсг??? или вариатор с замененным рычагом просто? Очент хотелось взять именно на дсг мокрой.
Насколько я в курсе, ДСГ на Калужские Тиги ставят только на 1,4л. В остальных это классический гидротрансформатор-типтроник.
Типов ручек АКПП всего 2 - до модельного года 2011 и после. К типу коробок это не имеет никакого отношения. Банальный внутренний фейслифтинг.
Вариаторов на Тигуанах не было никогда, да и вообще ВАГ никуда не ставит эту гадость, слава богу)

Ладо
10.06.2013, 04:19
Насколько я в курсе, ДСГ на Калужские Тиги ставят только на 1,4л. В остальных это классический гидротрансформатор-типтроник.
Типов ручек АКПП всего 2 - до модельного года 2011 и после. К типу коробок это не имеет никакого отношения. Банальный внутренний фейслифтинг.
Вариаторов на Тигуанах не было никогда, да и вообще ВАГ никуда не ставит эту гадость, слава богу)

Ставит, на ауди полно вариантов с вариаторами. У самого было две ауди с вариаторами

Отправлено из мозга

The_Spike
10.06.2013, 04:59
Вопрос только один: какие опции вы бы добавили еще? Может есть что-то, чем пользуетесь регулярно, но в стандартной комплектации этого нет? Из того, что будет проблематично доустановить после покупки.
Откровенно говоря мне все опции нравятся и я все их с удовольствием пользую. Какие-то больше, какие-то меньше, а какие-то всегда :)
Я машину заказывал сам, хотел полную со всеми опциями с завода. Ни сколько не жалею о своём выборе.
Но также могу проставить приоритеты, какую бы опцию я поставил на первое место, а кую на последнее, а какие не обязательны и можно при желании сэкономить и не заморачиваться.
В моём случае это Sport & Style, там чуток опции отличаются но не существенно
Итак, какие именно опции интересуют?
некоторые опции взаимоисключают друг друга, их может не быть в моём списке, а некоторые опции ставятся в купе с другими опциями
Список доступных для заказа опций в России:

1.Пакет "Comfort"
- Пакет освещения
- Автоматическое упралвение ближним светом фар, режим дальнего света фар, ручные функции "Coming Home" и "Leaving home"
- Внутренне зеркало заднего вида с автоматическим затемнением
- Наружние зеркала - с электроскладыванием и подсветкой
- Кожанная рукоятка рычага переключения передач
- Подсветка пространства для ног спереди
- 3-спицевое многофункциональное рулевое колесо с кожанной отделкой
- Макияжное зеркало слева с подсветкой
- Макияжное зеркало справа с подсветкой
- 2 индивидуальных светильника спереди
- датчик дождя

2.Пакет "Premium"
- Легкосплавные колёсные диски New York 7Jx18
- Радионавигационная система RNS 510
- Шины 235/50 R18
- Болты секретки

3.Пакет "Technic"
- Сигнализация с контролем салона, автономной сиреной и защитой от буксировки
- Круиз-контроль
- Макияжное зеркало слева с подсветкой
- Разъём MEDIA-IN с кабелем USB
- Макияжное зеркало справа с подсветкой

4.Система динамического управления дальним светом "Dynamic Light Assist", ассистент движения по полосе "Lane Assist"
- Корректор угла наклона фар с динамическим поворотным светом
- Dynamic hugh beam control "Dynamic Light Assist"
- Омыватель фар
- Система Lane Assist
- Камера заднего вида

5.Пакет "Technic 2"
- Биксеноновые фары с динамическим поворотным светом, светодиодные ходовые огни
- Корректор угла наклона фар с динамическим поворотным светом
- Омыватель фар
- Система бесключевого доступа и запуска двигателя KESSY
- Система контроля давления воздуха в шинах

6.Кожанный интерьер (отделка кожей Vienna с передним спортивными сиденьями)
- отделка кожей "Vienna"
- Ящик под правым передним сиденьем
- Пояснчная опора с электрорегулировкой для переднего левого сиденья
- Подогрев передних сидений
- водительское сиденье с электрорегулировками
- Передние подголовники с продольной регулировкой и регулировкой по выссоте

7.Носитель данных навигации для Восточной Европы вкл.Европейскую часть России (интегрированный)

8.Система автоматической парковки Park Assist

9.Камера заднего вида "Rear Assist"

10.Подготовка под мобильный телефон Premium

Итак, мой список по приоритетам:
5.Пакет "Technic 2" - биксенон это просто фантастика
3.Пакет "Technic" - Отличная родная сигнализация и нужный круиз
1.Пакет "Comfort" - в приложение к биксенону
2.Пакет "Premium" - заказал из-за RNS 510, купить отдельно и дооснастить можно, но в погоне за дешёвыми вариантами можно нарваться на кантровакт (ворованные в Европе). Цена на новые выйдет дороже. Диски на 18 мне не кажутся жёсткими после мацды
7.Носитель данных навигации для Восточной Европы вкл.Европейскую часть России (интегрированный)
9.Камера заднего вида "Rear Assist" - просто удобно (жена в восторге)
8.Система автоматической парковки Park Assist - меня привлекло наличие парковочных датчиков спереди и их бОльшее количество по кругу, с возможностью включения/выключения кнопкой, удобная индикаци на экране RNS 510
10.Подготовка под мобильный телефон Premium - есть вариант PLUS, до которого большинсвто потом дооснащают
4.Система динамического управления дальним светом "Dynamic Light Assist", ассистент движения по полосе "Lane Assist" - конечно можно и обойтись, но мне очень нравится, очень удобно и красиво, на дороге целое светопредставление )))
6.Кожанный интерьер (отделка кожей Vienna с передним спортивными сиденьями) - на любителя

Lorn
10.06.2013, 10:13
Спасибо за ответ. Про полный фарш согласен, но при выборе б.у. чем-то можно и пожертвовать ради состояния:) Поэтому и определяю опции, которых будет точно не хватать.
В дорестайле, я так понимаю, пакеты немного другие, и kessy и автопарковки нет совсем. Ксенон буду искать точно. Пакеты комфорт и техник есть на 99% машин, их наличие тоже рассматриваю как обязательное. Круиз доустановить не проблема, а кожаный салон-лишнее на мой взгляд. Ну а в остальном, у дорестайла нет вроде бы фишек вроде Lane Assist и Dynamic Light Assist.

xam711
10.06.2013, 13:41
Парни. Я сейчас нахожусь в небольшом раздумье.
Есть 2 варианта покупки Тигуанчика. Оба основаны на достаточно хороших скидках от салонов.
Вот варианты:
1. Год - 2013. Комплектация Trend&Fan Двигатель 1.4 (122л.с.) МЕХАНИКА . + пакеты Комфорт и Техник Белый. - цена 885 тыс.

2. Год - 2012 (производство ноябрь) Комплектация Trend&Fan 1.4. (150л.с.) АВТОМАТ + пакеты Комфорт и Техник + ЛИТЫЕ ДИСКИ + МЕТАЛЛИК - цена 950 тыс.

В итоге, разница в 65 тыс. Но двигатель мощнее, автомат, литье и металлик. Минус - год выпуска.

Что бы вы выбрали из этого?

Bitka
10.06.2013, 13:52
Я б 12ый год взял, 1.4 + ДСГ - ррракета просто :)
Да и в Москве по пробкам автомат все же лучше. Тем более, что с такой скидкой - когда продавать будете, тоже цену ниже рынка выставите - все равно в плюсе, а до того - будет наслаждаться отличныым авто ;)

Dolph
10.06.2013, 14:11
Если ездить год-два то первый вариант.
Если больше - второй.
Для первого варианта год выпуска существенен, для второго не очень.
Я бы взял второй (автомат в Мск удобнее для меня, ликвидность авто с автоматом больше).

Shokolad
10.06.2013, 14:13
Обе машины без полного привода?
если выбирать из этих двух то я взял бы первый вариант
если механика не смущает.....
год свежее
двигатель надежней, экономичней
не верю я в безпроблемность 150 сильного двигателя...
а лучше подкопил бы еще сотню и взял бы 2 литра

xam711
10.06.2013, 14:21
двигатель надежней, экономичней
не верю я в безпроблемность 150 сильного двигателя...

Насколько я понимаю, эти двигатели идентичны. За исключением того, что во втором стоит нагнетатель. Поэтому надежность (в рамках надежности вообще этих двигателей) будет в дополнительной зависимости от нагнетателя. В остальном - такая же.
Или ошибаюсь?

Вообще-то я сам склоняюсь ко второму варианту. Но очень хотел бы узнать мнения со стороны.

alg
10.06.2013, 14:43
В Москве лучше автомат. Продажи "ручных" машин в России падают из года в год. Ручку потом продать будет проблематично. Ну и самому по пробкам проще на автомате.
Насколько я понимаю, эти двигатели идентичны. За исключением того, что во втором стоит нагнетатель. Поэтому надежность (в рамках надежности вообще этих двигателей) будет в дополнительной зависимости от нагнетателя.
Надежность не самая сильная сторона двигателей TSI к сожалению.
Но есть гарантия (+ куланц) - так что не переживайте - в худшем случае отремонтируют.

Алекс7
10.06.2013, 14:48
А во втором варианте же DSG должна быть, это больше робот, чем автомат. :) Если не повезет, то через пару десятков тысяч пробега может задергаться... Ну в пробках жестких DSG постоянно 1-2 передачи меняла раньше, не самое комфортное движение. Опросите реальных владельцев DSG на Тиге, как им по пробкам.

fender
10.06.2013, 14:53
я бы взял второй вариант , автомат намного комфортней , а ломается все ... и дсг и не дсг ... + при продаже автомат намного ликвидней ручки . Берите 2 вариант и все будет хорошо , минусов можно найти столько же сколько и плюсов на любую модель .

xam711
10.06.2013, 15:03
Берите 2 вариант и все будет хорошо , минусов можно найти столько же сколько и плюсов на любую модель .

Смотрю, что мой выбор большинство поддерживают. Спасибо!

А вот теперь такой вопрос:
Представьте, что вы задумались о покупке б/у Тигуана (даже если вы сейчас абсолютно убеждены, что б/у не будете никогда покупать).
Так вот, будете ли вы обращать внимание на год выпуска автомобиля, если он был приобретен и начал эксплуатироваться уже в следующем году?
Насколько паспортный год выпуска для вас важен?

FIN
10.06.2013, 15:11
Смотрю, что мой выбор большинство поддерживают. Спасибо!

А вот теперь такой вопрос:
Представьте, что вы задумались о покупке б/у Тигуана (даже если вы сейчас абсолютно убеждены, что б/у не будете никогда покупать).
Так вот, будете ли вы обращать внимание на год выпуска автомобиля, если он был приобретен и начал эксплуатироваться уже в следующем году?

Важен не важен, будут выбирать исходя из текущих предложений на рынке. И при одинаковых параметрах возьмут со свежим годом.
Если уже готовы потратить 950, то можно добавить 150 и взять нормальное авто 2.0 с полным приводом, или если все же жаба душит, добавить 50т.р и взять годовалый 2.0 на гарантии и с пробегом до 10т.км.

Cap
10.06.2013, 15:18
ИМХО - первый вариант, ибо моложе :)

xam711
10.06.2013, 15:19
Важен не важен, будут выбирать исходя из текущих предложений на рынке. И при одинаковых параметрах возьмут со свежим годом.
Если уже готовы потратить 950, то можно добавить 150 и взять нормальное авто 2.0 с полным приводом, или если все же жаба душит, добавить 50т.р и взять годовалый 2.0 на гарантии и с пробегом до 10т.км.

Так все дело в том, что мой авто на момент продажи будет с меньшим пробегом по сравнению с его одногодками, т.к. начал позже ездить. (при среднем пробеге за год). У него будет пробег как у авто годом моложе.
И будет ли он более ликвидный по сравнению, например, с более молодым авто, но на механике?

Добавлено через 1 минуту
ИМХО - первый вариант, ибо моложе

Так моложе только по паспорту! По пробегу и состоянию он не уступает. Уж не говорю про комплектацию...

Cap
10.06.2013, 15:37
Так моложе только по паспорту! По пробегу и состоянию он не уступает. Уж не говорю про комплектацию...
К сожалению при продаже этот фактор самый превалирующий. Отщелкало год - минус столько-то процентов. Все остальные факторы менее оцениваемые как ни странно. А может и не странно - счетчик можно открутить, вмятины примазать...

Bitka
10.06.2013, 15:56
Год, безусловно, важен. Многие прямо фильтр ставят - например, через 5 лет это будет "от 13ого года". В данном случае выставляете как авто от 13ого года, в комментах пишете, что авто 12ого года, но начала использоваться в июне 13ого (доки в подтверждение). Ну и цену ставите среднюю между 12ым и 13ым годом. Вы все равно в плюсе, так как скидка, которую получаете сейчас, больше той, которую придется сделать.

xam711
10.06.2013, 16:03
В данном случае выставляете как авто от 13ого года, в комментах пишете, что авто 12ого года, но начала использоваться в июне 13ого (доки в подтверждение).

Я так и предполагал. Вас не отпугнула бы такая история?

Bitka
10.06.2013, 16:12
Я так и предполагал. Вас не отпугнула бы такая история?
Нет, абсолютно. Мой приятель прошлую машину свою так взял и так продал, на 4 дня ушла:). Я не взял 12ый год только из-за того, что маленькую скидку давали, у дилера всего 2 машины было, при вашей - даже не задумывался бы.
Часть людей действительно напряжет, но если остальные показатели (пробег/небитость/ухоженность/прозрачная история) будут в норме и кризис не бабахнет - в момент продадите :)
А с ручкой машины в более дорогом сегменте продаются все хуже и хуже..

xam711
10.06.2013, 16:30
... в момент продадите

Спасибо за поддержку!!! :)
Я, в принципе, точно так и рассуждаю и выбор сделал в пользу этой машинки 2012 года. Надеюсь, что она меня не подведёт :)

Еще есть мысли в голове - "а в чём подвох?" Ведь такую цену мне никто больше не смог дать из менеджеров в других салонах. Они считали-считали и говорили - "не понимаем, как вам дают такую цену???"

Меня как-то жизнь отучила верить в чудеса :)

Bitka
10.06.2013, 16:40
Меня как-то жизнь отучила верить в чудеса :)
Уже забрали или только предстоит забирать из салона? Тогда будьте внимательней при приемке, толщинометр захватите или на солнце посмотрите, чтоб крашеной не была, а то мало ли))
А так - поздравляю! Отличный выбор! Самое тяжелое - это 1500 км обкатка, эти 150 лошадок прямо-таки провоцируют посильнее тапку придавить:)

xam711
10.06.2013, 16:48
А так - поздравляю! Отличный выбор! Самое тяжелое - это 1500 км обкатка, эти 150 лошадок прямо-таки провоцируют посильнее тапку придавить

Спасибо!!! :) Пока не забрал. Но предвкушаю море восторга! :)
Обкатаю быстро. Планирую поездку в конце месяца на 500км. в один конец.
Я, кстати, даже не тестдрайвил этот движок. Сейчас езжу на 1.2TSI. Он тоже резвый, как не удивительно. Ожидаю, что новый будет раза в полтора резвее :)

pavl
11.06.2013, 10:18
Господа, подскажите плз.
Собираюсь брать Тигуан, 2.0, автомат 10-11 год, пробег до 50к. Сборка будет, вероятно, калужская.
Не могу разобраться с автоматами: читаю что бывают 6 и 7 ступенчатые, мокрые и сухие, ДСГ и типтроник.

Вопрос:
1. Какой автомат самый надежный? Как выбрать машину именно с надежным автоматом? На фотках на авто.ру вижу машины с двухлитровым двигателем, у которых ручка АКП "с кнопкой" и без. Это может служить признаком какого то определенного автомата?

Rom972
11.06.2013, 10:25
pavl, с двигателем 2.0 бензин и дизель калужской сборки идет только гидроАКПП ( он же самый надежный и беспроблемный), только с разным дизайном ручки - рестайл и дорестайл.

The_Spike
11.06.2013, 11:40
Это может служить признаком какого то определенного автомата?ДСГ может быть только на двигателе 1,4, на ручке АКПП будет надпись ДСГ.

Lex@
11.06.2013, 11:42
Подскажите пожалуйста, собираюсь брать Тигуан, 2.0, автомат 170л.с 2009г пробег 135000км.На что обратить внимание!!!!

The_Spike
11.06.2013, 11:45
Какой автомат самый надежный?вопрос очень риторический. Мне по душе больше ДСГ, но в России таких версих с2-х литровым двигателем не собирают, только в Германии можно выбрать тип коробки.

с двигателем 2.0 бензин и дизель калужской сборки идет только гидроАКППэто кому как повезёт, если быть точнее кто как ездит. Споров на эту тему много, ДСГ действительно имел детские болезни, и их было трудно устранять в Российских условиях.
Но вся Европа ездит в основном на ВАГовских ДСГ и другого автомата не надо.
Просто ФВ не захотел проболем с продажами и портить удачную модель плохими отзывами.
Утсутсвие ДСГ на Российском рынке это проблема Российского рынка помноженная на маркетинг мудрой компании.

Добавлено через 1 минуту
На что обратить внимание!!!!на тигуан :)

Lex@
11.06.2013, 12:13
Какие болезни возникают у Тигуан, 2.0, автомат 170л.с к этому пробегу?

The_Spike
11.06.2013, 12:21
Какие болезни возникают у Тигуан, 2.0, автомат 170л.с к этому пробегу?
курите форум!

Мурена13
11.06.2013, 13:11
Подскажите пожалуйста, собираюсь брать Тигуан, 2.0, автомат 170л.с 2009г пробег 135000км.На что обратить внимание!!!!
На цену посмотри и посчитай что тебе надо будет сделать с машиной после покупки.

Lex@
11.06.2013, 14:01
Завтра гоню на полную диагностику.

Lorn
12.06.2013, 12:39
Есть еще два вопроса. Во-первых, сейчас очень хочу найти Track & Style. Вряд ли я буду часто ездить по внедорожью, но само чувство, что это можно будет сделать, греет душу. Но таких предложений крайне мало. Отсюда вопрос: стоит ли загоняться, или может искать также Sport & Style? Насколько я понял, кроме сомнительного режима оффроад и косого бампера различий нет?
И второй вопрос: также хочу машину с ксеноном, но их вообще мало на рынке. В поиске с галочкой "Ксенон" выходит машин 15 по Москве, но из них 2/3 без линз. Что за пакет был на дорестайле, в котором был ксенон? Стоит ли он того?

The_Spike
12.06.2013, 14:23
Отсюда вопрос: стоит ли загоняться, или может искать также Sport & Style?ИМХО, вообще не стоит загоняться.
Мне мой Спорт-энд-Стайл кажется весьма внедорожней версией и с моим бампером, учитываю все возможные дороги, по которым я обчно могу ехать (в деревню к бабушке или на дачу )
:)

Мурена13
12.06.2013, 15:21
Что за пакет был на дорестайле, в котором был ксенон?
По-моему он назывался свет и обзор. Точно не помню.

xam711
17.06.2013, 12:58
Хочу поделиться своей радостью.
Сделал я наконец выбор между двумя машинами - на механике 2013 года и на автомате 2012-го.
Выбрал 12-й год - T&F, 150 л.с., автомат +2 пакета+брызговики и коврики :)
Впечатления только положительные. Пару раз не удержался и газанул на половину педали... Мустанг явно застоялся в ожидании меня )))

Но вот когда еще ожидал оформления в салоне от нечего делать начал ходить вокруг машины и ... чуть не отказался (:
Я увидел какие зазоры у машины слева и справа от капота - между передней стойкой, капотом и передним крылом.
Я увидел, что с одной стороны зазор небольшой, с другой раза в 2 больше.
Это меня повергло в шок!!! Я пошел к менеджеру и по дороге стояли еще 3 Тигуана. Посмотрев какие зазоры у них вообще остолбенел. Оказалось у них также или еще хуже!!! У некоторых с обеих сторон огромные зазоры.
В итоге, у Тигуана очень неудачно сконструирован узел стыковки передней стойки и переднего крыла. Если у других машин крыло как бы затекает вверх и сливается со стойкой, то у Тигуана стойка не сростается с крылом и между ними большой зазор. Т.е. вся грязь и вода будет течь прямиком внутрь под капот!!!
Ну и мало того, что так сделан этот узел, так еще и неравномерно с обеих сторон.
Вобщем оценив это я понял, что надо смириться и это не только у меня так, а у всех.

Но вот почему на заводе не могут хотя бы одинаковый зазор сделать?????

В остальном - машина радует :) Автомат супер!!! :)

Мурена13
17.06.2013, 13:23
Но вот почему на заводе не могут хотя бы одинаковый зазор сделать?????
А зачем, пока и так покупают, там же совки их собирают.

xam711
17.06.2013, 14:54
А зачем, пока и так покупают, там же совки их собирают.

Наверное Вы правы ((( Грустно, что совок еще так долго дает о себе знать.

Я вот хочу спросить тех, кто ездит давно на двигателе с системой "Старт-Стоп".
Не вредят ли двигателю такие частые Старты и Стопы :) ???
Не сократится ли срок службы двигателя? А то когда он запускается, немного его подергивает. Переживаю... :)

Мурена13
17.06.2013, 15:27
xam711, да выключи ты эту хрень, этож для экологии придумали, когда вокруг столько жигулей то нет смысла ее использовать

Selena024
17.06.2013, 16:40
xam711, да выключи ты эту хрень, этож для экологии придумали, когда вокруг столько жигулей то нет смысла ее использовать

+1
Меня еще на тест-драйве эта функция стразу же раздражать стала) И когда выбирала комплектацию, решила, что она мне не нужна.

The_Spike
17.06.2013, 17:06
xam711, поздравляю.

я что- то совсем не заметил таких зазоров , о которых ты говоришь.
надо поразглядывать :)

xam711
17.06.2013, 18:32
xam711, поздравляю.

я что- то совсем не заметил таких зазоров , о которых ты говоришь.
надо поразглядывать

Спасибо за поздравления! :)
А я тоже не видел сразу. Просто внимания не обращал. И так, думаю. многие.
И еще сравните, как сделан этот узел на других моделях. Почему-то только у Тигуана так сделано по дурацки ((

На самом деле, это прикольная штука - этот Старт-Стоп. Мне она понравилась :) Я даже уже за 2 дня привык. Если надо просто остановиться на 5-10 секунд, то выжимаю тормоз и сразу отпускаю. Если же вижу, что придется стоять около минуты и более, то нажимаю тормоз и держу его.
Я не за экологию, её у нас в Москве нет :) Но мне нравится, что двигатель отдыхает! :) И кстати, из этой же оперы - я офигено рад, что у этого автомата есть режим езды накатом. Огромный респект немцам!!! :)

yrgen
18.06.2013, 20:41
Народ всем привет. Я в растерянности, знакомы поехал в Германию за машиной предлагает вот это вариант, что то мне цвет не очень, наверное очень светлый.http://suchen.mobile.de/auto-inserat/vw-tiguan-2-0-tsi-4motion-automatik-sport-style-rohrdorf-bei-calw/173531742.html?lang=ru&pageNumber=1&__lp=3&scopeId=C&sortOption.sortBy=searchNetGrossPrice&makeModelVariant1.makeId=25200&makeModelVariant1.modelId=54&makeModelVariant1.searchInFreetext=false&makeModelVariant2.searchInFreetext=false&makeModelVariant3.searchInFreetext=false&fuels=PETROL&minFirstRegistrationDate=2010-01-01&maxFirstRegistrationDate=2010-12-31&transmissions=AUTOMATIC_GEAR&damageUnrepaired=ALSO_DAMAGE_UNREPAIRED&export=ALSO_EXPORT

Мурена13
18.06.2013, 21:02
yrgen, Иногда бывает вариант, что все подходит кроме цвета. Тогда цвет не имеет значения.

yrgen
18.06.2013, 21:54
Мурена13, Да вот еще забыл, ценник 31000.

Мурена13
18.06.2013, 22:09
yrgen, 31000 чего?

frijn
18.06.2013, 22:19
что то мне цвет не очень, наверное очень светлый
На мой взгляд "тёмный" значительно менее практичен - на нём и пыль\грязь, царапки и сколы более заметны.

yrgen
18.06.2013, 22:21
Мурена13, Долларов.

Добавлено через 56 секунд
На мой взгляд "тёмный" значительно менее практичен - на нём и пыль\грязь, царапки и сколы более заметны.

Черный я то же отмел, у меня машина на улице стоит, то пыль сразу видна на черном.

Мурена13
18.06.2013, 22:30
yrgen, дорого

yrgen
18.06.2013, 22:42
Мурена13, Ваше мнение сколько он должен стоить?

Мурена13
18.06.2013, 23:19
yrgen, ну вы пошерстите цены и сложите картину

yrgen
18.06.2013, 23:23
Мурена13Вот в том то и дело, что сколько выбирали получился этот вариант только.

Мурена13
18.06.2013, 23:47
yrgen, ну тогда удачи в приобретении, чтоб все было хорошо и :):cool:

alg
19.06.2013, 09:27
Народ всем привет. Я в растерянности, знакомы поехал в Германию за машиной предлагает вот это вариант, что то мне цвет не очень, наверное очень светлый.http://suchen.mobile.de/auto-inserat...rt=ALSO_EXPORT
Учтите что машина будет 9 года. В объявлении дата первой постановки на учет.

xam711
19.06.2013, 11:14
Заметил, что бардачок неплотно закрывается. Т.е. закрывается, но правая часть не доходит до конца. А чтобы плотно закрыть надо дополнительно нажать справа на крышку. Сам посмотрел - что можно сделать, ничего не получилось. Русскими руками собрано (((
Как считаете, если обращусь в сервис в дилеру - примут? сделают?

frijn
19.06.2013, 12:53
А чтобы плотно закрыть надо дополнительно нажать справа на крышку
У меня так было пока лишнее барахло из бардачка не выкинул.)))

yrgen
20.06.2013, 01:11
У меня вопрос, у той машины что я присмотрел место где должны стоять противотуманки их там нет, возможно ли установить их, или надо проводку тянуть к панели где переключатпль, может кто нибудь сталкивался с этим? Спасибо.

serso
20.06.2013, 01:23
У меня вопрос, у той машины что я присмотрел место где должны стоять противотуманки их там нет, возможно ли установить их, или надо проводку тянуть к панели где переключатпль, может кто нибудь сталкивался с этим? Спасибо.
Установить можно все.
Проводку тянуть естественно нужно будет, но явно не к выключателю, так как от выключателя во-первых отходит только КАН, а во-вторых, там может не оказаться положения для передних туманок ( а может и оказаться, тут как повезет)

yrgen
20.06.2013, 08:24
Установить можно все.
Проводку тянуть естественно нужно будет, но явно не к выключателю, так как от выключателя во-первых отходит только КАН, а во-вторых, там может не оказаться положения для передних туманок ( а может и оказаться, тут как повезет)
Вы имеете в виду на переключателе не будет положения противотуманки, а разве переключаталь не нужно было бы в любом случаи менять? Года машину заказывали не подумал что противотуманки могут не стоять.

serso
20.06.2013, 10:48
В Вашем случае есть два варианта:
1. Протянуть отдельную проводку на отдельный выключатель - просто,дешево, но выключатель будет нештатным (что не мешает сделать его аккуратным и удобным) и не получится реализовать функцию подсветки поворотов (функцию DRL можно).
2. Установить полностью оригинальную проводку, блоки и т.д. Тут Вам в помощь Эльза с Еткой. Вполне вероятно что переключатель будет унифицированным, и в нем будет положение для противотуманок, но может оказаться наоборот, не видя машины гадать какой там переключатель света - неблагодарное дело.

ilya98
20.06.2013, 11:55
прошу общий разум дать диагноз по фото
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/47890140-e82c.html
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/42251626-bd0d.html
смущает, что машины продаются уже с месяц точно, просто постоянно обновляют объявление. Вроде цена хорошая, в чём подвох может быть?

Ещё вот эти машины может кто смотрел:
1) http://cars.auto.ru/cars/used/sale/46483442-67cf9.html
2) http://cars.auto.ru/cars/used/sale/45325632-88eb.html
3) http://cars.auto.ru/cars/used/sale/47648162-4a950.html
4) http://cars.auto.ru/cars/used/sale/46607812-dad1d.html

The_Spike
20.06.2013, 12:50
смущает, что машины продаются уже с месяц точно, просто постоянно обновляют объявление. Вроде цена хорошая, в чём подвох может быть?
в обоих случаях слишком простая комплектация - практически базовая, никаких доп пакетов не заметил. цены я не мониторил, мне сложно сказать какая реальная цена этим машинам.
в первом случае маловат пробег, это может быть как хорошо так и плохо (к примеру м ашина стояла долго в ремонте)
во втором пробег для 4-х лет большеват, на машине очень много ездили.
нужно смотреть машины в живую. тут никак не определишь нюансы.

ПыСы: 310 тыс км за 4 года это ваообще запредельно, ещё и за такие деньги.

Имхо - привлекательным выглядит вариант №4 (если нужен именно дизель)

serso
20.06.2013, 13:20
ПыСы: 310 тыс км за 4 года это ваообще запредельно, ещё и за такие деньги.

Имхо - привлекательным выглядит вариант №4 (если нужен именно дизель)
310 000 это скорее всего очепятка, нолик лишний.
А четвертый вариант действительно самый интересный, один хозяин к тому же.

e-statik
20.06.2013, 13:53
Помогите мнением - в чем может быть подвох?
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/47770792-5160f.html

Вроде так с виду деталей и покраски будет немного, на выходе - вполне отличный авто... Если взять и сделать для себя на езду неск лет.

Но что-то тут не так же )

ps.думаем о втором авто в семью

Мурена13
20.06.2013, 14:47
e-statik, если с кузовным ремонтом не связан не лезь, обойдется дороже чем думаешь.

e-statik
20.06.2013, 15:12
Ну так предварительно по тому что видно - там вроде дороже 200-250 тыщ не видно ничего. Наверное, там есть что-то ещё. Поэтому спрашиваю чужих мыслей )
Могу ошибаться, конечно.
Продавец, к слову, что-то трубку не берёт всё-равно...

Nirvanec
20.06.2013, 15:45
я думаю ни чего страшного нет в 2 владельцах

Rufast
20.06.2013, 16:08
Ну так предварительно по тому что видно - там вроде дороже 200-250 тыщ не видно ничего. Наверное, там есть что-то ещё. Поэтому спрашиваю чужих мыслей )
Могу ошибаться, конечно.
Продавец, к слову, что-то трубку не берёт всё-равно...
Так по фотографиям трудно сказать, что случилось с машиной, но вполне может быть, что бампер просто приставили на место, а там за ним все очень плохо, вплоть до смятых лонжеронов и разбитых деталей двигателя, которые внизу.
Если покупать, нужно этот бампер снимать и смотреть, что за ним.
С другой стороны подушки не сработали. Может и ничего страшного, влез под какой-нибудь грузовик, поэтому об выступающие части все себе там и размолотил

Nirvanec
20.06.2013, 16:13
владелец пишет что тиг на ходу
но зачем тогда крюк стоит?

e-statik
20.06.2013, 16:43
Да, тоже увидел. Как вариант - затаскивали на подъемник, ехать не решились...

yrgen
20.06.2013, 20:46
ilya98, А вот эти автомобильчики, что вы выбрали, это Российская сборка или Германия? Спасибо.

Alex62
20.06.2013, 21:41
e-statik, и антифриза нет. Быстрее всего радиатор поврежден.

Rufast
20.06.2013, 22:08
Мутная история, пишет, что требует мелкого ремонта, проходил по КАСКО. Почему тогда после ремонта сам не хочет ездить, а продает явно с убытком по своим описаниям? Можно же по КАСКО отремонтироваться, все равно бесплатно, а потом просто продать задорога. Значит скрывает что-то серьезное или тупо меценат, что вряд-ли.

yrgen
21.06.2013, 17:35
Привет всем. Помогите разобраться в чем разница между вот этими моделями Volkswagen Tiguan 2.0 TSI 4Motion Automatik Sport & Style и Volkswagen Tiguan TSI 4Motion Automatik Trend & Fun. Буду очень признателен, выбираю себе. А какая модель лучше, не знаю. спасибо.

The_Spike
21.06.2013, 18:36
Привет всем. Помогите разобраться в чем разница между вот этими моделями Volkswagen Tiguan 2.0 TSI 4Motion Automatik Sport & Style и Volkswagen Tiguan TSI 4Motion Automatik Trend & Fun. Буду очень признателен, выбираю себе. А какая модель лучше, не знаю. спасибо.

разница огромная, второй вариант это монопривод с двигателем 1,4, ну и куча других отличий

yrgen
21.06.2013, 18:40
разница огромная, второй вариант это монопривод с двигателем 1,4, ну и куча других отличий

Странно но здесь указано 2.0 http://suchen.mobile.de/auto-inserat/vw-tiguan-2-0-tsi-4motion-dsg-trend-fun-leipzig/173057637.html?lang=ru&pageNumber=2&__lp=14&scopeId=C&sortOption.sortBy=price.consumerGrossEuro&makeModelVariant1.makeId=25200&makeModelVariant1.modelId=54&makeModelVariant1.searchInFreetext=false&makeModelVariant2.searchInFreetext=false&makeModelVariant3.searchInFreetext=false&fuels=PETROL&minFirstRegistrationDate=2009-01-01&transmissions=AUTOMATIC_GEAR&negativeFeatures=EXPORT&numberOfPreviousOwners=1
А какой лучше?

alg
21.06.2013, 23:25

Почему монопривод, написано же 4Motion - значит полноприводный
Разница в комплектациях Sport & Style и Trend & Fun
Sport & Style - побогаче

Badun
21.06.2013, 23:37
Помогите мнением - в чем может быть подвох?
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/47770792-5160f.html

Вроде так с виду деталей и покраски будет немного, на выходе - вполне отличный авто... Если взять и сделать для себя на езду неск лет.

Но что-то тут не так же )

ps.думаем о втором авто в семью
Это мошенник!
Его как раз сейчас ищут!

C5_Break
21.06.2013, 23:42

Ещё вот эти машины может кто смотрел:
1) http://cars.auto.ru/cars/used/sale/46483442-67cf9.html
2) http://cars.auto.ru/cars/used/sale/45325632-88eb.html
3) http://cars.auto.ru/cars/used/sale/47648162-4a950.html
4) http://cars.auto.ru/cars/used/sale/46607812-dad1d.htmlНомер три и четыре я смотрел, в субботу специально приезжал в Питер. дрова... После осмотра кузовщины - тупо уехал домой. Не запускал ДВС, не катался. Купил в Москве с меньшим пробегом, фактически в этом же ценовом диапазоне, в идеале машину. Поняв что до 800-т машину приличную с 2.0 мотором не купить...

The_Spike
21.06.2013, 23:56
Разница в комплектациях Sport & Style и Trend & Fun
может я конечно ошибаюсь, т.к. на данный момент конфигуратор по Тигуанам не работает, но на момент покупки (заказа) своего Тига я видел всего 4 разных базовых комплектации:
1.Trend&Fun
2.Track&Field
3.Sport&Style
4.Track&Style
Вот в первой вроде был как раз таки монопривод с двигателем 1,4.
Все комплектации по цене и по наличию опций в базовом варианте от 1-го до 4-го по возрастающей.

NeboliD
22.06.2013, 00:21
Друзья, подскажите, сейчас озадачились поиском Тигуанчика в максимальной комплектации дизельного годовалого... вроде как стоят в ФОльц Центр Лахта несколько штук с разной ценой... вот мне интересно мнение в принципе бывал у кого опыт торга с официальном диллером на бу машинки?

Спасибо заранее за рекомендации )

alg
22.06.2013, 09:18
может я конечно ошибаюсь, т.к. на данный момент конфигуратор по Тигуанам не работает, но на момент покупки (заказа) своего Тига я видел всего 4 разных базовых комплектации:
1.Trend&Fun
2.Track&Field
3.Sport&Style
4.Track&Style
Вот в первой вроде был как раз таки монопривод с двигателем 1,4.
Все комплектации по цене и по наличию опций в базовом варианте от 1-го до 4-го по возрастающей.

Так вы про российские комплектации говорите, а товарищ yrgen про машины из Германии. У них там много чего есть, что русским не положено: например переднеприводные дизеля на ручке, полноприводный Trend&Fun и т.д.

yrgen
22.06.2013, 09:22
alg, Вы правильно поняли, я имел виду машинки из Германии.

Djordano
22.06.2013, 13:42
Что лучше б.у в салоне или через инет

NeboliD
22.06.2013, 13:43
Друзья, подскажите, сейчас озадачились поиском Тигуанчика в максимальной комплектации дизельного годовалого... вроде как стоят в ФОльц Центр Лахта несколько штук с разной ценой... вот мне интересно мнение в принципе бывал у кого опыт торга с официальном диллером на бу машинки?

Спасибо заранее за рекомендации )

Даст кто коммент на мой вопросец :)?

yrgen
22.06.2013, 13:45
Что лучше б.у в салоне или через инет

Я вот на немецком сайте выбираю, человек в Германии ищет, смотрит.

NeboliD
22.06.2013, 14:30
что за немецкий сайт :)?

yrgen
22.06.2013, 14:38
NeboliD, написал в личку.

Добавлено через 10 часов 47 минут
Подскажите а на Тигуанах 2.0 стоит цепь или ремень?

Rufast
23.06.2013, 10:15
Подскажите а на Тигуанах 2.0 стоит цепь или ремень?
Цепь однако

yrgen
23.06.2013, 10:17
Rufast, Понятно, отзывы о ней не очень!

Rufast
23.06.2013, 10:29
Rufast, Понятно, отзывы о ней не очень!
Говорят во время старта есть малая вероятность перескока цепи из-за того, что на гидронатяжитель масло не сразу подается и цепь ослаблена. Из-за этого во время старта пару секунд из под капота идет характерный рокот, потом быстро утихает. Если появляются подозрительные похожие звуки на горячем, нужно ехать в сервис. Так можно избежать серьезных проблем.
А в целом узел надежный и его постоянно дорабатывают.

yrgen
23.06.2013, 10:36
Rufast, А то здесь вот начитался. http://autobild.by/index.php?id=3607

Rufast
23.06.2013, 12:23
yrgen, спасибо за ссылку, но насколько мне известно, VAG постоянно проводит работу над ошибками, а совет в конце статьи действительно совсем не лишний:
"На бензиновых 1,8/2,0 TSI такая неприятность происходит очень редко. Владельцам машин с мотором 1,4 TSI нужно соблюдать простое правило, дабы не провоцировать натяжитель: не оставлять машину с МКП на передаче! Порой достаточно небольшого уклона, чтобы коленвал провернулся, и натянутая цепь утопила плунжер."

Добавлено через 3 минуты
Кстати оставить машину с АКПП на передаче все равно не получится. Ключ из зажигания просто не вынуть. Не знаю правда, как это работает на машинах с Keyless

yrgen
23.06.2013, 12:28
Rufast, Я например подыскиваю себе 2.0 АКПП, думал что ремень стоит, а тут цепь.

Добавлено через 2 минуты
Rufast, У меня сейчас гольф на автомате, ключ не вынять если не поставил на паркинг.

Rufast
23.06.2013, 12:35
yrgen, цепь не вытягивается раньше положенного срока, если она не бракованная, а избежать проблем с натяжителем можно просто не оставляя машину на передаче при заглушенном двигателе на уклоне дороги.

Добавлено через 3 минуты
Поэтому на 1,4 это иногда случается. Там механика и некоторые привычке оставляю машину на передаче, но у 2,0 специально для забывчивых существует электронный ручник, который в случае использования автохолда в принципе не позволит оставить машину только на передаче.

yrgen
23.06.2013, 12:44
Rufast, Случайно не интерисовались, что будет лучше Тигуан или Тайота рав4, нашел просто Тайоту с комплектацией очень хорошей, чем у тигуана.

Rufast
23.06.2013, 12:50
yrgen, думаю опасения насчет цепи излишни. Гораздо более важной является проблема повышенного расхода масла. Чисто личное наблюдение, т.к. на сороковой тысяче пробега регулярно доливаю по литру масла на 3000-3500 км и при заявленных не более 1 л на 2000 км это немного напрягает, хотя отрицательной тенденции к слову нет.

yrgen
23.06.2013, 12:57
Rufast, А что за масло вы льете?

Rufast
23.06.2013, 13:03
yrgen, на новом РАВе проехал более 300 км по разным дорогам, когда был на тесте АР в мае.
Имеет смысл брать с двигателем 2,5 л атмосферником. Остальные слабоваты для него. Даже этот движок не впечатляет динамикой разгона, а про остальные после динамичного Гольфа будет просто тоскливо ездить.
Из плюсов:
Просто огромное пространство для пассажиров сзади, ничего не упирается в задницу центрального пассажира, в отличие от Тиги
Поочти нет туннеля сзади
Полноразмерная запаска
Хорошие большие зеркала.

Что по личным впечатлениям хуже Тигуана:
Неудобный багажник как раз из-за наличия полноразмерной запаски
Архаичная передняя панель с кучей разномастных кнопок, половина из которых перекрывается рулем и выступающим "кадыком" торпеды
Дешевый, вонючий пластик даже на машине в топверсии
Ну и динамика конечно не айс

Добавлено через 1 минуту
Лью Кастрол 5W30, хочу попробовать перейти на другое на ТО3, только пока не решил на что

yrgen
23.06.2013, 13:08
Rufast, У меня на Гольфе тоже ест, лью мобил 10W40, и вот не давно смотрел на экзисте масло, а там пишут про мобил, что новое масло с меньшими угарными свойствами, может у вас тоже просто тупо сгорает?

Rufast
23.06.2013, 14:20
yrgen, ну угорает то через поршневую в основном. Не думаю, что замена типа масла сильно влияет на его угар, хотя попробовать стоит. Тоже думал перейти на Mobil ESP Formula. Про это лучше почитать в теме Тигуан-пожиратель масла, но если сильно углубиться, то можно мозг сломать.

yrgen
23.06.2013, 14:23
Rufast, Это точно,что мозг можно сломать, у меня вот в гольфе и кольца меняли и колпачки два раза, все равно гад ест масло. Может из за того что у меня двигатель такой что у него очень высока рабочая температура.

Rufast
23.06.2013, 15:29
yrgen, а что за движок-то на Гольфе у Вас? Тут на форуме мотористы есть в ветке про движки. Если интересно, туда вопросы позадавайте.

yrgen
23.06.2013, 15:35
Rufast, Да AVU 1.6 бензин, такой будь он не ладен, немцы специально его сделали, что на большой температуре сгорало топливо, с меньшим выбросом. В общем экология. Я вот на Титуан заглядываюсь все больше, правда вот что в Германии по моему кошельку найти не могут. Вторую недель друг сидит все выбирает. Нет конечно за 20000 евро без проблем найдет, но нет таких денег. Так что надеюсь что скоро Гольфика придется продавать.

alg
26.06.2013, 16:07
yrgen, похоже вам в Москве дешевле будет купить, чем в Германии.
17000 евро машина (10г) в Германии+1000евро расходы по доставке+5400 растаможка за 2 литра = 23400 евро ~ 1 млн рублей - за такие деньги можно реальный экземпляр в Москве найти.

yrgen
26.06.2013, 16:31
alg, Согласен с Вами, но уже будет тогда российская сборка.

мвл
26.06.2013, 17:06
yrgen, +100% и не будет 170 сильного дизеля.

Marcus Aurelius
26.06.2013, 18:20
yrgen, +100% и не будет 170 сильного дизеля.

На разницу можно чипануть по полной, и будет интереснее.

мвл
26.06.2013, 21:22
Marcus Aurelius, сократив ресурс двигателя.

Shmikl
26.06.2013, 22:15
сократив ресурс двигателя.
Это вопрос спорный. А как же сам производитель с одного и того жн движка снимает разную мощь? 170 vs 200. 140 vs 170.

yrgen
27.06.2013, 02:26
мвл, Я только бензин рассматриваю.

VWlad
27.06.2013, 02:52
Это вопрос спорный. А как же сам производитель с одного и того жн движка снимает разную мощь? 170 vs 200. 140 vs 170.

если это TSI, то там думаю просто - в программе управления зашито давление наддува и от него и зависят все характеристики двигателя

мвл
27.06.2013, 10:38
yrgen, Удачи в выборе.

Белый СВВВ на ручке.

Nirvanec
27.06.2013, 10:51
может и помпа течет, это болезнь

yrgen
28.06.2013, 02:26
yrgen, Удачи в выборе.

Белый СВВВ на ручке.

А что значит белый СВВВна ручке?

Shmikl
28.06.2013, 02:41
А что значит белый СВВВна ручке?
CBBB - это модель двигателя, а ручка - это механика, МКПП, ну, а белый - цвет кузова.:)

yrgen
28.06.2013, 10:11
CBBB - это модель двигателя, а ручка - это механика, МКПП, ну, а белый - цвет кузова.:)

Про механику, про двигатель, я понимаю, но что то не могу понять, это мне что ль рекомендуют купить, я автомат подыскиваю так как двоем с женой машинкой владеем. Или может это не мне было дописано?

Shmikl
28.06.2013, 10:26
Или может это не мне было дописано?
Зайдите в свой профиль, выберете "мой кабинет", потом "редактировать подпись" и можете написать там любую фразу, например, про воробьев.
http://forum.tiguans.ru/showpost.php?p=659288&postcount=191:)

yrgen
05.07.2013, 13:37
Привет всем! Есть не сколько вопросов, какие АКПП ставили на Тигуан, типтроник был? И еще видел у нас в городе Тигуан 2.0 Т. обычно TSI? Спасибо.

Cap
05.07.2013, 13:39
yrgen, да и да

жорик
05.07.2013, 13:44
"yrgen" И еще видел у нас в городе Тигуан 2.0 Т. обычно TSI? Спасибо." .....2.0Т это скорее всего "американец" там только такие моторы на Тигуан ставят,отличить можно по жёлтым катафотам побокам переднего бампера.

yrgen
05.07.2013, 13:47
жорик, Ясненько, вот катафоты не заметил, и номер не квадратный, а обычный.

жорик
05.07.2013, 13:49
Ну если он здесь зарегестрирован,то естественно номер обычный а под номером выштамповка может быть квадратной.(сзади).

The_Spike
05.07.2013, 13:49
какие АКПП ставили на Тигуан, типтроник был?
и типтроник был и ДСГ, зависит от объёма двигателя и страны производителя
И еще видел у нас в городе Тигуан 2.0 Т. обычно TSI?это обычно TSI или TDI - буквы отклеил(ись)

yrgen
05.07.2013, 14:02
и типтроник был и ДСГ, зависит от объёма двигателя и страны производителя
это обычно TSI или TDI - буквы отклеил(ись)

Да вот все в Германии ищу.

жорик
05.07.2013, 14:21
При нынешнем уровне пошлин (унифицированных с РФ) покупка 2.0л машины боюсь не будет выгодной,если только 1.4л,хотя насколько я знаю в РБ все ездят на дизелях,бензин дорог...

yrgen
05.07.2013, 14:27
жорик, Согласен пошлина дороговато, но хочется немецкую сборку, да дизелей у нас навалом, а я вот к бензину больше, у нас ведь 95 дешевле дизеля, только что расход у дизеля меньше.

жорик
05.07.2013, 14:31
Так у вас в РБ насколько я знаю и новые машины немецкой сборки(не калуга) многие из РФ ездят специально в РБ за новыми машинами из-за сборки и опций недоступных в (калужской),есть даже соответсвующая ветка в форуме,а что касается расхода ,то 2.0л-бензин кушает ощутимо больше дизеля(15-17л,в реальной жизни),насколько Вы к этому готовы?

The_Spike
05.07.2013, 14:32
Да вот все в Германии ищу.
ну так посмотрите же уже наконец немецкий сайт, там вроде всё понятно

The_Spike
05.07.2013, 14:37
а я вот к бензину больше, у нас ведь 95 дешевле дизеля, только что расход у дизеля меньше.
а что касается расхода ,то 2.0л-бензин кушает ощутимо больше дизеля(15-17л,в реальной жизни),насколько Вы к этому готовы?
а вы пробовали занятся элементарными расчётами, это ведь просто:
1.разница между двигателями в цене - дизельный двигатель намного дороже (ввиду сложности конструкции)
2.возьмите расход по паспорту бензинового и дизельного на 100км
3.умножьте на стоимость топлива на АЗС на сегодняшний день
4.посчитайте когда появится экономия при покупке дизельного аппарата

у меня получилось, что экономия получится примерно при пробеге 80 тыс
это не учитывая покупки всяких присадок и неудобств в межсезонье, когда ещё топливо зимнее не появилось, а уже холодно

жорик
05.07.2013, 14:41
а вы пробовали занятся элементарными расчётами, это ведь просто:
1.разница между двигателями в цене - дизельный двигатель намного дороже (ввиду сложности конструкции)
2.возьмите расход по паспорту бензинового и дизельного на 100км
3.умножьте на стоимость топлива на АЗС на сегодняшний день
4.посчитайте когда появится экономия при покупке дизельного аппарата

у меня получилось, что экономия получится примерно при пробеге 80 тыс
это не учитывая покупки всяких присадок и неудобств в межсезонье, когда ещё топливо зимнее не появилось, а уже холодно
Тема то уважаемый про покупку Б/у машины,да к тому-же в РБ, я года 3 назад отдыхал с семьёй в РБ,много ездил на такси,разговаривал с местными,насколько я понял в РБ 80-85 % частных машин -либо дизель,либо газ, бензин -дорог, дизель тоже не дёшев но солярку можно слить с гос.транспорта да и расход поменьше,так что там в РБ своя правда...

The_Spike
05.07.2013, 14:44
бензин -дорог, дизель тоже не дёшев но солярку можно слить с гос.транспорта да и расход поменьше,так что там в РБ своя правда...
для России это также работает, у меня куча знакомых ездит на халявном диз.топливе.
Ессно при таком раскладе все варианты выбора между бензиновым двигателем и дизельным сводятся к халяве

yrgen
05.07.2013, 14:49
жорик, Да новые машинки у нас немецкие, но надо еще больше 10000 $ найти, насчет того что расход такой, у меня сейчас Гольф 4 автомат, жаль нет бортового компа, по моему он не меньше есть при 1.6 объеме, ну и еще ведь много зависит от стиля езды, а если по правде то я за год еле 7000 наезжаю.

жорик
05.07.2013, 14:55
жорик, Да новые машинки у нас немецкие, но надо еще больше 10000 $ найти, насчет того что расход такой, у меня сейчас Гольф 4 автомат, жаль нет бортового компа, по моему он не меньше есть при 1.6 объеме, ну и еще ведь много зависит от стиля езды, а если по правде то я за год еле 7000 наезжаю.
Ну вольному воля,я просто озвучил реалии о которых мне известно в РБ,собственно там на месте Вам виднее..

The_Spike
05.07.2013, 14:57
yrgen, я картинки с немецкого сайта обновил (увеличил) если интересно.
а ещё лучше сходите на vw.de в конфигуатор, много интересного можно для себя найти, знание языка не обязательно, всё понятно, ну или гугльтранслэйт вам в помощь.
лично я так изучал свою будущую покупку, очень расстроился что в россии нельзя купить 2-х литровый с ДСГ и панорамную крышу. Но машиной всё равно доволен, ураган. Расход вообще меня не парит, я наслаждаюсь динамикой :)

yrgen
05.07.2013, 15:01
Тема то уважаемый про покупку Б/у машины,да к тому-же в РБ, я года 3 назад отдыхал с семьёй в РБ,много ездил на такси,разговаривал с местными,насколько я понял в РБ 80-85 % частных машин -либо дизель,либо газ, бензин -дорог, дизель тоже не дёшев но солярку можно слить с гос.транспорта да и расход поменьше,так что там в РБ своя правда...

Полностью с Вас и согласен. Три года назад да и вообще раньше одни дизеля покупали, цена солярки была меньше, а сейчас наоборот соляра дороже бензина, а в колхозе можно такое залить что потом и не тронься с места, им вобще био топливо поставляют.

Cap
05.07.2013, 15:08
Уважаемые, существует тема дизель vs бензин. А здесь задают вопросы по покупке б/у машин и отвечают на них, не дискутируют. Давайте уважать других ;)

Сергей68
10.07.2013, 18:54
Всем участникам доброго времени суток . Я новичок .Всё прочитать нет времени , по этому вопрос , движки 1,4 2008г поголовно проблемные или как "лотерея" ? Хочу взять б/у , 8 года , пробег 61 ,состояние отличное . Просто по финансам больше не потяну (600 т) , а Тигуан нравится больше всех . Весь в раздумьях...

alg
12.07.2013, 09:11
Сергей68, конечно не каждый движок.
Достоверной статистикой обладает только фольксваген, но он понятно не скажет.
Если нравится берите, в худшем случае отремонтируете.
Только не скрученный ли пробег?

Андрей7777
15.07.2013, 09:54
Всем привет!
Задался вопросом покупки нового Тигуана (2.0 бенз), а дилер предлагает взять у него машинку после тест-драйва, с пробегом 2000 км. Разница в цене с новым авто почти 300 т.р.
Ценник очень нравится, но опасаюсь что машинку особо не жалеют на пробных поездках, что посоветуете?

Людмила 87
15.07.2013, 10:17
Машинку точно не жалеют ,лично я на ровлю сразу тапку в пол ,,,а 2 года гарантию дают ? или меньше ?

Андрей7777
15.07.2013, 10:23
Машина на учет поставлена в ноябре 2012, соответственно до ноября 2014 действует гарантия

SvetoiOtec
15.07.2013, 10:23
Андрей7777, если за 1 млн. предлагают 2.0 (170) надо брать...

Андрей7777
15.07.2013, 10:24
2012год

The_Spike
15.07.2013, 12:01
но опасаюсь что машинку особо не жалеют на пробных поездках, что посоветуете?вообще-вообще не жалеют, по себе знаю, ездил на внедорожний тест-драйв и пытался вылезти там где большинство застревали даже на Туарегах и Амароках, туда не пускали Тигуаны, я уговорил менеджера и поехал, выдал на тигуане весь потенциал и проехал. Ему (тигуану) было точно больно и не легко.
Я точно никогда не куплю машину с тест-драйва, за любую скидку.

Машина на учет поставлена в ноябре 2012, соответственно до ноября 2014 действует гарантияа это вообще крайне не честно по отношению к клиенту. Жлобство просто. Надо как минимум давать гарантию с момента постановки Вами на учёт, и на два года. Если они утверждают, что машина "почти новая" и всё в ней замечательно.

Rufast
15.07.2013, 12:03
Всем привет!
Задался вопросом покупки нового Тигуана (2.0 бенз), а дилер предлагает взять у него машинку после тест-драйва, с пробегом 2000 км. Разница в цене с новым авто почти 300 т.р.
Ценник очень нравится, но опасаюсь что машинку особо не жалеют на пробных поездках, что посоветуете?
Ценник хороший. Советую внимательно посмотреть состояние резины. За 2000 км ее конечно в любом случае в хлам не износишь, но если машинка была не на тест-драйве, а например каталась на пресспарковых покатушках, то там журналисты и прочие испытатели такие пируэты на них выделывают, что край колеса выглядит так, как будто ее напильником обработали. В этом случае износ всех узлов будет как на машине с пробегом тысяч в 30-40.
Хотя конечно совсем убитую резину могут и поменять, тогда уж как повезет. В принципе по убиваемости в экстремальных условиях у Тигуана все узлы довольно ровно изнашиваются. Слабых мест пожалуй нет. По крайней мере я о них ничего не слышал.
Вот например так выглядели колеса Куги всего после 2000 км экстремальных тестов.
http://forum.tiguans.ru/gallery/files/1/2/6/3/7/IMG_1187.jpg
Самое неприятное, что машину на повышенных нагрузках начинают насиловать сразу и ни о какой обкатке речи не идет, хотя производитель всегда рекомендует первое время машину не нагружать.

The_Spike
15.07.2013, 12:08
Вот например так выглядели колеса Куги всего после 2000 км экстремальных тестов.тут вроде как колёса и резина не родные, видимо специально для экстримальных тестов предназначенные, а потом ставят стоковые колёса на бриджах.

Rufast
15.07.2013, 12:35
тут вроде как колёса и резина не родные, видимо специально для экстримальных тестов предназначенные, а потом ставят стоковые колёса на бриджах.
На Кугу в базе идут именно эти колеса Goodyear Wrangler HP