PDA

Просмотр полной версии : Секретки на номера

lysenkov
02.03.2013, 01:19
Всем привет!
Убейте, но поиском не нашел темы про секретки на номера, может быть отдельные сообщения только.
В связи с последней истерией по поводу кражи гос. номерных знаков, многие люди приобретают секретные болтики, которыми крепятся номера. Хотелось бы услышать ваше мнение, а именно: стоит тратить деньги на эти секретки, оправдывают они себя, не вырвут ли бампер с этими секретками, если соберутся все-таки снять номер и вообще, что вы думаете по поводу всего этого, а может кто ставил такие?
Сам я провожу большую часть года в своем регионе (наверно как и все) и кража номерных знаков скорее всего мне не грозит, но!... летом я езжу на юг, а так как регион другой, машина не дешевая, значит у меня наверно есть деньги, чтобы выкупить свой номер у воришек имеются! Воть! Спасибо что дочитали!:o

S.V.V
02.03.2013, 01:33
lysenkov, Фигня это всё. Единственый способ избежать кражи номеров - это уносить их с собой... Видел однажды как мужичёк со своей авто номера снимал и уносил с собой) Номера были не нашенские!)
Ну или вот так)))
http://www.auto-humour.ru/wp-content/uploads/2012/07/nomera.jpg

deaks
02.03.2013, 01:44
Зачем тратить 1500 за непонятные секретки?
Самому можно сделать не хуже! Например -
1) открутите верхнюю планку рамки,
2) вставьте в пазы подходящие гайки,
3) закрутите обратно планку, передвинув саморезы поближе к гайкам, таким образом, чтобы нельзя было отогнуть планку и дотянуться до гайки
4) вставьте номер и соответствующим щлицевым винтом прикрутите его к гайке
5) сточите напильником шляпку винта вместе с пазом, чтобы его уже нельзя было бы открутить

теперь, чтобы снять такой номер придется повозиться. а жулики на это не пойдут

S.V.V
02.03.2013, 01:58
Зачем тратить 1500 за непонятные секретки?
Самому можно сделать не хуже! Например -
1) открутите верхнюю планку рамки,
2) вставьте в пазы подходящие гайки,
3) закрутите обратно планку, передвинув саморезы поближе к гайкам, таким образом, чтобы нельзя было отогнуть планку и дотянуться до гайки
4) вставьте номер и соответствующим щлицевым винтом прикрутите его к гайке
5) сточите напильником шляпку винта вместе с пазом, чтобы его уже нельзя было бы открутить

теперь, чтобы снять такой номер придется повозиться. а жулики на это не пойдут
У меня рядом с объектом на тойоте спионЭрили номера. Раскурочили все рамки и болты повырывали.

deaks
02.03.2013, 02:10
У меня рядом с объектом на тойоте спионЭрили номера. Раскурочили все рамки и болты повырывали.

Номера какие-то четкие были?:cool:

S.V.V
02.03.2013, 02:23
Номера какие-то четкие были?:cool:
Да нет вроде... Я особо внимания не обращал. Но если бы были какие-то особые то обратил бы, наверное. Так вот ходил я мимо той тойоты некоторое время на обед в близлежащюю кафешку... Туду и отбратно... Одни днём шел туда всё нормально... Иду обратно... вокруг той тоёды менты крутятся и хозяин бегает... Рамки разломаны, болты торчат, но заметно что дёрнули их с пристрастием. Отверстия на номерах наверняка потянули(порвали).
Так что если захочут, то ничто не остановит... Могут и с машиной в сборе тиснуть.)

Сражу сообщу.... Тиснул ни я! :)

SvetoiOtec
02.03.2013, 09:24
в автомагазинах полно вариантов....этих секреток

lysenkov
02.03.2013, 10:48
Ну вообщем все это фигня, у нас на форуме такими никто не пользуется, ну и я не буду тогда покупать! )))

SADKO
02.03.2013, 12:31
Убейте, но поиском не нашел темы
Поиском запросто находится по запросу "кража номера" тема (http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=4481&highlight=%EA%F0%E0%E6%E0+%ED%EE%EC%E5%F0%E0)
Не ленись поищи .

lysenkov
02.03.2013, 22:02
Поиском запросто находится по запросу "кража номера" тема (http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=4481&highlight=%EA%F0%E0%E6%E0+%ED%EE%EC%E5%F0%E0)
Не ленись поищи .

Ну как-то не нашел... Не дается мне поиск по форуму, сколько не пытаюсь...:o перелопатил много тем и более менее ориентируюсь теперь где что спрашивать... В любом случае за ссылку сэнкс! :ay:

Andgei
03.03.2013, 00:58
Я месяца три вообще без болтов ездил (у нас как-то не воруют пока), номера в рамке висели. Потом всё-таки озаботился, поставил просто хромированные болты с гайками на 6 (штоб не ржавели) и пока успокоился. А так, при большом желании придурки могут и бампер вырвать. Дешевле уж тогда новые номера в ГАИ взять :(

S.V.V
03.03.2013, 01:13
Я месяца три вообще без болтов ездил (у нас как-то не воруют пока), номера в рамке висели. Потом всё-таки озаботился, поставил просто хромированные болты с гайками на 6 (штоб не ржавели) и пока успокоился. А так, при большом желании придурки могут и бампер вырвать. Дешевле уж тогда новые номера в ГАИ взять :(
Зря ты болты поставил!)))
Надо было лучше заморочиться с системой быстосъёма и быстроустанова номеров))) Быстоснял - с собой домой унёс.... Принёс из дома - быстроустановил))))
И номера не спинсионерят, и машин менее привлекателен к угону... и бампера целы будут))))

Andgei
03.03.2013, 01:18
S.V.V, тачку в гараже паркую, не актуально:cool:

S.V.V
03.03.2013, 01:48
S.V.V, тачку в гараже паркую, не актуально:cool:
Т.е. ездиешь от гагажа до гаража?)
А я то иногда и по работе катаюсь... да и в торговые центры часофф на несколько с женой забурится не прочь!)))
Думаешь там тоже как в гаражике машинка себя чует?)))

Andgei
03.03.2013, 01:55
S.V.V, Не, я часами в магазы не ходок. А так на болты хоть какая-то надёга. Из гаража иногда выезжаю, даже на работу :ba:

S.V.V
03.03.2013, 02:03
S.V.V, Не, я часами в магазы не ходок. А так на болты хоть какая-то надёга. Из гаража иногда выезжаю, даже на работу :ba:
Ну так и я не ходок по шмотошным магазинам... Я в торговых цетрах все кофепийцем выступаю пока супруга променанд осуествляет... Я-то при неё водителем работаю!)))

Andgei
03.03.2013, 02:07
:p:p:p я тож машину и жену никому не доверяю :cool:

frijn
03.03.2013, 02:11
Бампер снимал? Или как?

Andgei
03.03.2013, 02:15
frijn, не, просто к рамке прикрутил;). Гайки внутри:bp:

Leva
03.03.2013, 10:37
Я сначала рамку намертво закрепил при помощи клепок к бамперу, а потом номер при помощи вот таких болтов http://antivoroff.ru/ прикрепил к рамке.Минус только один, захочешь сам снять надо делать пропил в этих болтах под шлицевую отвертку. По варварски оторвать или вырубить с куском бампера конечно можно, но это привлечет внимание, а как мне говорил знакомый полицай, те кто тырят номера, с собой стараются ни какой инструмент не брать, чтоб нельзя было доказать в случае задержания, что умышленно хотели номера умыкнуть.

frijn
03.03.2013, 10:38
Понятно. Но, ведь сама рамка-то просто саморезами к бамперу прикручена?
Это я спросил Andgei .
(http://forum.tiguans.ru/member.php?u=10855)

Andgei
03.03.2013, 10:41
frijn, Да

S05C
03.03.2013, 14:39
Скоро введут уголовку за это или штраф, будет не актуально.У нас уже пару раз ловили таких ...ящеров с пачками номеров и пока в полицайке сними разбирались с их машин тоже исчезали номера, по стечению обстоятельств))) чтоб знали как это!.

Добавлено через 1 минуту
Вот тутhttp://news.drom.ru/22882.html

lysenkov
03.03.2013, 15:03
Введут уголовку, может и перестанут воровать, а вообще не понимаю почему не могу приехать и по СТС получить свой номер, указанный в СТС?! Ну бред! Какая разница, что я их потерял или украли... Вообщем в одной стране живем что уж говорить...

Leva
03.03.2013, 16:05
S05C, ну конечно:-):-):-) У нас целый уголовный кодекс есть, однако продолжают и воровать и мошенничать, так что ничего не изменится!!!

Andgei
04.03.2013, 21:36
Скоро введут уголовку за это или штраф, будет не актуально.У нас уже пару раз ловили таких ...ящеров с пачками номеров и пока в полицайке сними разбирались с их машин тоже исчезали номера, по стечению обстоятельств))) чтоб знали как это!.
Мстители недоработали, надо было колёса порезать :cool:
чтобы лучше доходило :mad:

мвл
07.03.2013, 22:44
Надежность секреток для номера - в мартовском номере "За рулем"

logun1969
12.03.2013, 20:26
Мстители недоработали, надо было колёса порезать :cool:
чтобы лучше доходило :mad:
... надо было кости поломать!

Алекcей
15.03.2013, 06:20
Может кому пригодится, статья За Рулем:

http://www.zr.ru/content/articles/522973-sekretki_bez_sekretov/

Дима_89
15.03.2013, 08:03
Может кому пригодится, статья За Рулем:

http://www.zr.ru/content/articles/522973-sekretki_bez_sekretov/

:D представляю как похитители ножовкой пилить болты будут. Им проще с мясом выдрать.

A.Fox
16.03.2013, 09:46
S05C, ну конечно:-):-):-) У нас целый уголовный кодекс есть, однако продолжают и воровать и мошенничать, так что ничего не изменится!!!

В настоящее время УК "не работает" в данном случае. По действующему законодательству похищение номера не наказывается никак: регистрационный знак является собственностью государства, а себестоимость номерных табличек гораздо ниже одной тыс. рублей – минимальной суммы для возбуждения уголовного дела о краже. Поэтому необходимо внесение изменений, либо начать выдавать дубликаты номерных знаков (пусть даже за умереннцю плату, но только государству) и тогда этот "бизнес" вымрет сам собой.

Мне попался на глаза евровинт 6,3х50 под шестигранник (мебельный), на работе срезали до необходимой длины и вкрутили, а сверху закрыл его мебельной заглушкой. Конечно не панацея, но лишний раз думаю связываться не захотят. Вот мой "колхоз":).