PDA

Просмотр полной версии : Договор с ОД

turist
06.03.2013, 05:37
Собираюсь заказать авто у ОД Автогранд Верхняя Пышма (Екатеринбург). Поделитесь опытом на какие пункты договора следует обратить особое внимание и что ДОЛЖНО быть обязательно прописано в договоре. Личного опыта общения с автосалонами не имею, а на грабли прыгать нет желания

SvetoiOtec
06.03.2013, 14:26
если дилер официальный, то договор будет стандартный, хоть обращай особое внимание, хоть не обращай - изменять какие-либо условия не будут. Можно глянуть, чтобы vin, комплектация и цена совпадала - ну это само собой..

turist
06.03.2013, 14:32
А как отнестись к тому что в договоре пишут срок поставки 1 год, а обещают в мае?

Бак
06.03.2013, 15:28
Ну они стархуются , у меня было написано 180 дней , попробуйте поговорить с ними об этом изменении хотябы на пол года. И если обещают какие либо скидки , то пускай для примера их пропишут в договоре. Я лично его не читал , так как предоплата была всего 10тр . просто проверил комплектацию и сумму.

Foxik
06.03.2013, 15:56
Мне во время подписания договора при покупке авто из наличия, обещали через 3 дня доставить машинку (из Подольска в Авилон). Настоял, чтобы эти 3 дня вписали в договор, упирались. В итоге в моем экземпляре был срок, а в их не было :)
Но доставили во время, все четко.

turist
09.03.2013, 09:45
Если я вас правильно понял, то сроком в договоре не стоит заморачиваться?

Добавлено через 6 часов 47 минут
Есть тут кто заключал договор с автограндом В Пышма, какой срок указывали в договоре?

anhol66
11.03.2013, 10:10
А как отнестись к тому что в договоре пишут срок поставки 1 год, а обещают в мае?
Никак не относиться.
Заказывал в декабре в Автобан-Запад, обещали конец февраля-начало марта. Уже середина марта, даже дата производства ещё неизвестна. Делай выводы сам. Есть товарищ, Villian ищи поиском, он в январе в Автогранде заказал, можешь с ним пообщаться на эту тему.

Добавлено через 49 минут
может немного не по теме, но две недели назад был в Тойота Центр Екатеринбург Запад на ТО - 60 000км, напоролся на манагера, у которого покупали, тот как насел - не желаете поменять, как раз вчера была презентация новой RAV 4?!!! Говорю - "уже поменял" ;) только вот что то замена никак приехать не может. Не уговорил он меня.

turist
11.03.2013, 15:07
[QUOTE=anhol66;586956] писал: "Никак не относиться.
Заказывал в декабре в Автобан-Запад, обещали конец февраля-начало марта. Уже середина марта, даже дата производства ещё неизвестна. Делай выводы сам. "

А какой срок в договоре они прописали????

sag81
11.03.2013, 15:14
turist,при заключении договора особое внимание обрати на комплектацию, цену договора и сроке поставки авто. Все остальное вода. Здесь уже обсуждалось, что ОД путались в допах, цена.... тебе же придется платить, сроки.... никто не хочет попадать на санкции ЗОЗПП, у меня в ДКП ОД поставил срок 5 месяцев, поставил через 6 мес. и 6 дней, расплатился из своего кармана по 0,5% за каждый день просрочки от суммы предоплаты. Вот как то так.

turist
11.03.2013, 15:18
В договор предлагают вписать срок поставки 1 год, говорят что типовой договор. Показал в компе предзаказ от салона на эту машину говорит срок сборки 17-я неделя. Вот и ломаю башку верить или нет. Что думаете?

sag81
11.03.2013, 15:24
В договор предлагают вписать срок поставки 1 год, говорят что типовой договор. Показал в компе предзаказ от салона на эту машину говорит срок сборки 17-я неделя. Вот и ломаю башку верить или нет. Что думаете?
Это их право, не устраивает срок ищи другого ОД

anhol66
12.03.2013, 08:13
А какой срок в договоре они прописали????
6 месяцев, стандартно

Добавлено через 20 минут
Это их право, не устраивает срок ищи другого ОД
их дилеров у нас не так и много, всего три, если только поискать в округе, в Челябинске или Перми, но там такая же ситуация, обзванивал знаю. Мне предлагал дилер из своего предзаказа 10-ая неделя производства, цвет не мой, я отказался. Подождём чо, не сказать чтобы особо горело, но перегораешь от ожидания что ли и радость от покупки уже не та.

Бак
12.03.2013, 11:22
Мне предлагал дилер из своего предзаказа 10-ая неделя производства, цвет не мой, я отказался.
Изначально хотел черный , через две недели уже хотел любой кроме вишни )))

sag81
12.03.2013, 14:09
их дилеров у нас не так и много, всего три, если только поискать в округе, в Челябинске или Перми, но там такая же ситуация, обзванивал знаю. Мне предлагал дилер из своего предзаказа 10-ая неделя производства, цвет не мой, я отказался. Подождём чо, не сказать чтобы особо горело, но перегораешь от ожидания что ли и радость от покупки уже не та.
У нас всего два, да и 17 неделя не так далеко, думаю, что год с поставкой ОД тянуть не станет. Мне тоже предлагали из предзаказа, но я в конце концов получил то, что хотел и ни чуть не жалею

turist
13.03.2013, 15:16
Договор подписал 1 год, сборка 17 неделя. Теперь буду ожидать.... Смущает что в договор включили цену без скидок, говорят потом откорректируем цену. Вот и вопрос так должно быть???

igor2013
13.03.2013, 16:55
Здравствуйте. У меня в договоре о поставке от 5 марта 2013 года записали, что автосалон обязуется предоставить автомобиль до 1 мая. Внес предоплату 150 тысяч. Сегодня ездил в автосалон. Показали их экземпляр этого же договора с номером заводского заказа (вписали как заказали). А когда будет в производстве еще не известно. Менеджер сказал-все будет вовремя.

anhol66
14.03.2013, 12:40
Договор подписал 1 год, сборка 17 неделя.
Куяссе :ai: Екатеринбургу попёрло что ли? Только позавчера позвонил манагер, сообщил, что я в сборке на 17-ую неделю
Где заказал то? В Автогранде?

turist
14.03.2013, 18:42
Да, а ты где?

igor2013
26.03.2013, 17:32
У меня в договоре о поставке от 5 марта 2013 года записали, что автосалон обязуется предоставить автомобиль до 1 мая.
Сегодня позвонил менеджер с автосалона. Проинформировал, что получил письмо с завода и что сборка автомобиля будет производиться 20 апреля. Также в письме было указано о сроке поставки в автосалон - приблизительно к середине мая. Логистика не будет работать в период майских праздников.