PDA

Просмотр полной версии : Trade-In

topsecret
06.03.2013, 14:44
День всем добрый!

Собираюсь сдавать в Trade-In свою машинку в обмен на Тигуан. Но че-то как-то на душе муторно. Может кто проходил данную процедуру подскажет какие могут быть подводные камни и на что надо обратить внимание. Заранее гран мерси откликнувшимся.....

Pumbas
06.03.2013, 15:16
Главное что бы стоимость выкупа устроила))
Я продал на 80т.р. дороже чем предлагали в Trade-In

Lirik
06.03.2013, 15:41
Камни такие, что сразу срезают с запасом от реальной рыночной цены, а мне потом, например, ещё 20 тыс срезали за полсуток до подписания договора, когда уже и кредит одобрен у банка, и предоплата налом внесена, т.е. некуда деваться. "Спасибо" огромное работникам трейд-ина салона Genser, что в Реутове. При подписании договора объяснил ситуацию старшему менеджеру, та сходила посоветовалась с начальством и сказала, что не могут мне скинуть эти 20 тысяч. Вот примерно такой трейд-ин.

Всем "рекомендую" трейд-ин Genser в Реутове!!

Профит
06.03.2013, 15:45
я пока знаю только один подводный камень (но их много!):
чтобы избежать двойного налогообложения, салон не выкупает ваш авто, а как бы выставляет его на продажу по ген.доверенности - это ничего не значит, если вы уже забрали у них себе новый авто. А вот если они начнут впаривать допы, завышать цены и вы откажетесь от трейд-ина - вот тогда и будет подводный камень! Т.е. когда они забирают ваш авто, то никакой ответственности за его сохранность, целостность лкп и исправность они не несут: могут вернуть вашу ласточку назад сильно потрёпанной...

:-) Rinat
06.03.2013, 21:51
какое еще налогообложение? какая гендоверенность? бегите с такого салона

topsecret
06.03.2013, 23:13
Камни такие, что сразу срезают с запасом от реальной рыночной цены, а мне потом, например, ещё 20 тыс срезали за полсуток до подписания договора, когда уже и кредит одобрен у банка, и предоплата налом внесена, т.е. некуда деваться. "Спасибо" огромное работникам трейд-ина салона Genser, что в Реутове. При подписании договора объяснил ситуацию старшему менеджеру, та сходила посоветовалась с начальством и сказала, что не могут мне скинуть эти 20 тысяч. Вот примерно такой трейд-ин.

Всем "рекомендую" трейд-ин Genser в Реутове!!

Ну то что Trade-In по сранению с простой продажей это потеря денег - это понятно. В моем случае это экономия времени - что тоже в своем роде деньги. Так что вроде , то на то и выйдет....... Несколько непонятно как срезали двадцатку. Вроде после диагностики выкатывается цена и составляется договор(или у них машина утром, а договор вечером???) в котором цена объявляется взносом за новый автомобиль. Ну не понравилась цена, потерял 2-5 тыс за диагностику развернулся и ушел (договор конечно неподписывая) - пусть салон ищет в наше неспокойное время покупателей.

У меня кстати тоже и кредит одобрен и предоплата внесена....Но если будут сильно опускать цену развернусь и уйду......В любом случае спасибо за науку

lysenkov
06.03.2013, 23:31
Пытался сдать свою старушку мазду 6 2004 года на Варшавке... Оценили в 200 рублей, сказав что ее надо красить и чинить, машина вообще не глючила нигде. ЛКП конечно было в сколах, но все-таки 2004 год! Психанул, через 3 дня продал за 320, до этого продавал за 370! Вот и думайте нужен вам трейд ин или можно просто хорошо занизить цену!

Shokolad
07.03.2013, 07:29
День всем добрый!

Собираюсь сдавать в Trade-In свою машинку в обмен на Тигуан. Но че-то как-то на душе муторно. Может кто проходил данную процедуру подскажет какие могут быть подводные камни и на что надо обратить внимание. Заранее гран мерси откликнувшимся.....

В 2009 году хотел сдать в трейд ин трех годовалый фокус. В нескольких салонах его оценили в 300-320 тыс руб. В итоге продал сам, без напряга за 400тыс руб.
На тигуан разница с рынком составляет 100-150 тыс руб.
Плюс трейд ина это время. Пришел отдал забрал деньги.
Если время есть то лучше продать самому.

Lirik
07.03.2013, 11:52
Несколько непонятно как срезали двадцатку. Вроде после диагностики выкатывается цена и составляется договор
Ну не понравилась цена, потерял 2-5 тыс за диагностику развернулся и ушел
До диагностики была устная договорённость оценки, не ниже определённого порога. Вида: "если с диагностикой всё идеально - то 380 примерно, а если ну совсем всё плохо будет - то не ниже 350". А на деле потом сказали, что дадут 330 и всё тут, причём дело не в диагностике, а в том, что кто-то там у них внутри якобы отказался брать машину на реализацию, и они отдают её перекупам. И, повторяю, всё это "выясняется" за пол-суток до подписывания договора, у меня просто не было времени заниматься самостоятельной продажей. До визуального осмотра цена вообще называлась ~415, но было много царапин и пара вмятин, плюс крыло после ДТП. Но то, что в итоге получилось - просто беспредел.

aprele
07.03.2013, 12:16
Хотел сдать свой предыдущий Лансер Х в трейд-ин в зачет Тиге в 2011 г., салон предложил первоначально 400-410К (при рыночной цене 450!, причем машина была почти в идеале со смешным пробегом), продал сам за один день по рыночной цене первому счастливому покупателю (кому-то везет и на вторичке), до этого выставлял за 470. Так что есть смысл продать самому.

вовик
07.03.2013, 15:56
Собираюсь сдавать в Trade-In свою машинку в обмен на Тигуан.
А какая у вас машинка? Я когда год назад пытался продать тигуана 1,4, двух годовалый, пробег 30000км, два к-та резины и вообще машинка "конфетка" так перекупы при заявленной 780 в наглую закидывали смс за 650-680 и при этом упоминали "если без косяков". Два месяца клеил объявления, реально были два человека которые смотрели машину себе, с одним в принципе договаривались на 730 и он пропал... после этого решил брать тигу с автоматом, из за этого и меняли (косметичка из рук выпадывала при переключении) обратился в салон с просьбой рассмотреть вариант трейд ин, каково было мое удивление когда менеджер глядя на машину назвал цифру 720 с зимними и 700 на летних. После диагностики они попытались меня развести на свечи и какие то тяги, якобы потрескались резинки, на все эти штучки ушла установленная мной защита заднего бампера от винтер спорт и все, еду домой снимаю колеса+коврики, короче как взял так и отдал, 700 переходят в счет оплаты будущего авто. Через неделю смотрю стоит мой тиг уже 860! думаю да, долго будете продавать, а через две тига не стало. Наверное все таки когда речь идет о более крупной сумме денег, людям проще и надежней переплатить и купить в салоне, получая при этом гарантию "чистоты" сделки. А так конечно надо пробовать самостоятельно продать по рыночной, трейд ин это чисто запасной вариант.

topsecret
07.03.2013, 22:27
До диагностики была устная договорённость оценки, не ниже определённого порога. Вида: "если с диагностикой всё идеально - то 380 примерно, а если ну совсем всё плохо будет - то не ниже 350". А на деле потом сказали... .
А что после диагностики договор не составлялся сразу???? То что у них кто-то там что-то не взял - это же не ваши проблемы....Думается это был техничный развод - вот про такие камни я и хотел узнать. Спасибо за науку

Добавлено через 10 минут
А какая у вас машинка? Я когда год назад пытался продать тигуана 1,4, двух годовалый, пробег 30000км, два к-та резины и вообще машинка "конфетка" так перекупы при заявленной 780 в наглую закидывали смс за 650-680 и при этом упоминали "если без косяков". Два месяца клеил объявления, реально были два человека которые смотрели машину себе, с одним в принципе договаривались на 730 и он пропал... после этого решил брать тигу с автоматом, из за этого и меняли (косметичка из рук выпадывала при переключении) обратился в салон с просьбой рассмотреть вариант трейд ин, каково было мое удивление когда менеджер глядя на машину назвал цифру 720 с зимними и 700 на летних. После диагностики они попытались меня развести на свечи и какие то тяги, якобы потрескались резинки, на все эти штучки ушла установленная мной защита заднего бампера от винтер спорт и все, еду домой снимаю колеса+коврики, короче как взял так и отдал, 700 переходят в счет оплаты будущего авто. Через неделю смотрю стоит мой тиг уже 860! думаю да, долго будете продавать, а через две тига не стало. Наверное все таки когда речь идет о более крупной сумме денег, людям проще и надежней переплатить и купить в салоне, получая при этом гарантию "чистоты" сделки. А так конечно надо пробовать самостоятельно продать по рыночной, трейд ин это чисто запасной вариант.

Машинка (см.профиль) Шкода Октавия. Автомат на 102 лошади. Как говорится для доставки задницы из т.А в т.В. Такие на вторичке плоховато идут - быстро не продашь. Для себя определил нижнюю планку цены - будут упираться покатаюсь еще некоторое время на шкоде. Поэтому и заинтересовали подводные камни чтобы не влипнуть в какой-нибудь развод когда задний ход давать уже поздно

inzener1978
08.03.2013, 00:10
Прежнее авто(форд фьюжен) хотел сдать в зачет нового авто , но предложили такую цену . Что рука не поднялась отдавать , продал сам первому кто посмотрел выгадал около 90т.р.

Lirik
11.03.2013, 11:15
А что после диагностики договор не составлялся сразу????
Нет, "договор" в виде писульки парой строк появился в момент когда я заключал договор на свой новый Тигуан. До этого я мог типа идти на все четыре стороны и продавать сам. И перед заключением договора на моё недовольство старший менеджнер мне тоже самое сказала: типа звиняйте, но компенсировать 20 тысяч никто не собирается, можете идти сами продавать, а потом налом довносить приходить. Но, естесственно, тянуть я уже не хотел.