PDA

Просмотр полной версии : Зеленая краска на дисках

Demidok
14.03.2013, 21:00
Собственно тема короткая, и ее можно потом с чистой совестью снести;) покупал машину в декабре, вроде морозы были. И тут на второй неделе эксплуатации подошел друг и говорит- у тебя диск в краске, причем много и размашисто. Я думаю ну машу вать, кто же так извратился в -20. Сковырял быстренько все ногтем и успокоился. Потом видел что на форумах у многих такие метки, завод видимо на болты мажет как пломбу и видимо криво мажет) и зачем это вообще задумано?:o

Yruy
19.03.2013, 12:53
Тоже самое было и у моей машины!

Skromnaya
19.03.2013, 15:43
Demidok,да да и на моей есть зеленый след от краски...списывала все на весенную покраску заборчиков, ан нет)) вот оно что

a-nonimno
17.07.2013, 21:32
я думал, что это на заводе балансировку делали и помечали

Foxik
17.07.2013, 21:52
Это пока Тиг новый, он еще зеленый, ко второму ТО, она станет желтой, а 6му - черной.

DOBRONIK
18.07.2013, 10:15
Аналогично недавно на диске увидел. Ровная полоса от секретки прямо по одной из спиц до края диска. Из далека как трещина на диске, подошел ближе и увидел, что ровный полоса зеленой краски. Ногтем удалить не удалось, потом каким-нибудь средством уберу.

SnaP
18.07.2013, 10:35
Мне один диск передний правый покрасили прям возле дома, вот черти. Но вскоре всё равно собирался диски красить в чёрный, так что ничего страшного, а смыть краску можно легко Уайт-Спиритом

Rathenn
18.07.2013, 10:37
Ровная полоса от секретки прямо по одной из спиц до края диска. у меня все болты были в этой зелёной фигне..
было помоешь машины а она из под заглушек льётся... (причем замечаешь на следующий день).

SnaP
18.07.2013, 11:04
у меня все болты были в этой зелёной фигне..
было помоешь машины а она из под заглушек льётся... (причем замечаешь на следующий день).
Имхо, болты в краске специально были, это смазка от ржавчины. И у меня болты были в краске, но я правда болты с дисками продал свои.

Rathenn
18.07.2013, 11:09
это смазка от ржавчины. наверное.. правда когда отковыриваешь то на ощупь как воск..