PDA

Просмотр полной версии : Заправки,кто что предпочитает и почему?

Страницы : [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15

anjey
13.02.2009, 16:34
Моя работа связана с постоянным передвижением в авто по Москве и регионам. Машины были разные и заправлялся всегда на разных заправках но известных компаний.Для себя вывел 4-е компании у которых заправляюсь безбоязнено (ТНК,МТК,ЛУКОИЛ,BP). Хотелось бы узнать, кто что предпочитает из заправок и почему?
Может есть еще какие либо хорошие, мимо которых проезжаю:) .

Don Tiguan
13.02.2009, 16:40
Онли Лукойл

Алекс7
13.02.2009, 16:41
А я раньше на ТатНефти заправлялся. Но движок в морозы терял тягу, видимо расслоение бенза было большое. Сейчас ТНК, но выхлоп воняет сероводородом... Других нормальных в своем районе не знаю... С МТКшным бензом у соклубника тоже стал в морозы терять тягу.
Сивику было пофиг, заправлялся на разных, ехал и ехал. Разок правда на какой-то левой АЗС заправлялся, свечки были красные потом...

Solitaria
13.02.2009, 16:42
Лукойл, БП, ТНК, но в основном первые 2, потому что в моем районе их больше всего.

anjey
13.02.2009, 16:50
А я раньше на ТатНефти заправлялся. Но движок в морозы терял тягу, видимо расслоение бенза было большое. Сейчас ТНК, но выхлоп воняет сероводородом... Других нормальных в своем районе не знаю... С МТКшным бензом у соклубника тоже стал в морозы терять тягу.
Сивику было пофиг, заправлялся на разных, ехал и ехал. Разок правда на какой-то левой АЗС заправлялся, свечки были красные потом...
У меня была такая ситуация с BP с их 95-м свечи менял через 2000 км!!!
Потом в Рольфе дали рекомендацию на BP 92-м заправлятся...никаких проблем.
Если воняет сероводородом то это (если не ошибаюсь...могу и ошибатся) катализатор работает.

Prost
13.02.2009, 17:09
92-й тоже лил, без проблем

MML
13.02.2009, 17:20
Заправляюсь только на Лукойле и все чеки собираю в одном месте )) В нашем районе так же есть ТНК, ТатНефт, ЕР(ecological petrol). В принципе все нормальные кроме ЕР, даже Волга с трудом переваривает ЕРшный бензин.

Dmas
13.02.2009, 17:33
Neste, Кириши, Shell - 95.

Toruviel
13.02.2009, 17:36
только лукойл и БП =)

Ю_С
13.02.2009, 18:50
ТНК (но только те, где на крыше красные кружочки) и Аджип.

mik
13.02.2009, 19:15
МТК, ТНК, Лукойл, Бипи. Лью либо 95-й или 98-й бодяжу с 92-м.

Prost
13.02.2009, 21:43
На киришском 96-м даже жигуль у друга затроил

Dmas
13.02.2009, 22:41
На киришском 96-м даже жигуль у друга затроил
и чего, у моего знакомого "чирик" новый (дизель)потух на Шелле!, кому как повезет......

Neo De Quat
16.02.2009, 19:38
Москва: ТНК, МТК, Роснефть, изредка Бритиш Петролиум. Это если есть возможность. Если же в доступной близости вышеуказанных нет - то пять литров все равно чего, не больше.
В Питере - Несте. Очень нравится.

Bad
17.02.2009, 11:15
г. Орел
Только Лукоил, на остальном машина не едет...

страник
17.02.2009, 20:22
г. Брянск
Мне больше всего понравился лукойл :) , но у нас его нет...:(

Sergey
17.02.2009, 20:47
Только Лукоил!!!
BP - отстой.:(

BOB
17.02.2009, 21:20
В основном Бритиш Петролиум, из-за удобства расположения к дому и работе, реже на Лукойле. И, как правильно заметил Neo De Quat:- "Если же в доступной близости вышеуказанных нет - то пять литров все равно чего, не больше.", лишь бы дотянуть до нормальной заправки.

mir999
17.02.2009, 21:21
а у нас все равно где, везде одно Г.....!
все перепробывал, все будет зависеть от завоза бензина, стабильности нет. есть правда лукой с экто бензином но цены там 24 руб за литр 95!

Dmas
17.02.2009, 22:14
Да не в обиду Москвичам, по моему хорошего бенза у Вас нет, либо Лукойл в Москве, отличаетс я от Питерского,т. к. в Питере на Лукойле токо Московские номера вижу...(практически).....Возможно чего-то не понимаю sorry..... пока тьфу, тьфу,тьфу....пробег 750км, никаких проблем!!!....еще раз тьфу, тьфу, тьфу!!!!!!:)

Dmas
17.02.2009, 22:50
......или просто конкурентов Лужков не пускает:(

Certic
17.02.2009, 22:53
Москва: ВР онли, что на 1 Владимирской и в Ю.Измайлово. Поначалу ездил на 95 алтимейт который, сейчас перешел на привычный 98...:ay:

Serj91
17.02.2009, 23:02
[quote=Dmas;25854!!....еще раз тьфу, тьфу, тьфу!!!!!!:)[/quote]
Так какая АЗС Ваша? :confused:

Dmas
17.02.2009, 23:21
Так какая АЗС Ваша? :confused:

Пока, Neste :ay: !!!!

Serj91
17.02.2009, 23:42
Пока, Neste :ay: !!!!
Знаем. И старую байку о ней помним... ;)

legion8607
17.02.2009, 23:46
ИртышНефтеПродукт:ay: :D :D :D

anjey
18.02.2009, 05:35
Да не в обиду Москвичам, по моему хорошего бенза у Вас нет, либо Лукойл в Москве, отличаетс я от Питерского,т. к. в Питере на Лукойле токо Московские номера вижу...(практически).....Возможно чего-то не понимаю sorry..... пока тьфу, тьфу,тьфу....пробег 750км, никаких проблем!!!....еще раз тьфу, тьфу, тьфу!!!!!!:)
:D :D Да у нас вообще ничего хорошего нет...всеж у вас теперь!!!
Глумлю,без обид.

legion8607
18.02.2009, 08:44
а чего глумитесь.Если красивые названия заправок отбросить,откуда бензинчик то?

afterlife
18.02.2009, 09:59
Лукойл. Сибнефть.

legion8607
18.02.2009, 10:11
я к тому,что у нас много заправок с красивыми,фирменными названиями...вот только бензин весь из одной бочки,а у "названий" просто ценовая политика разная

Dmas
18.02.2009, 10:24
я к тому,что у нас много заправок с красивыми,фирменными названиями...вот только бензин весь из одной бочки,а у "названий" просто ценовая политика разная

Возможно, что и из одной. Токо, вот инострнным компаниям, никогда в голову не придет бадяжить бенз какой-нить хе..ей!

afterlife
18.02.2009, 11:19
компаниям не придет, а вот тем русским, которые ответственны здесь, может понравиться эта идея. ))

Prost
18.02.2009, 12:16
В Беларуси прошлой осенью на Лукойле разводили 95-98 солярой, после чего по всей стране развесили призывы пострадашим обращаться в прокуратуру. Вывод: то, чем бодяжат топливо в местах раздачи от производителя никак не зависит

legion8607
18.02.2009, 12:18
Возможно, что и из одной. Токо, вот инострнным компаниям, никогда в голову не придет бадяжить бенз какой-нить хе..ей!

а на заправках иностранцы работают? Честно,не знаю откуда бензин привозят (у вас),на импортные заправки,но допустим Лукойл...Вообще это наша,северная компания и что? Вам бензин от нас везут??? Или Лукойл настолько богат,что в каждом городе по НПЗ открыл.Поставщик,как правило,один и тот же,вот что я имел ввиду. Поэтому ,что Лукойл,что ИП Муртазин...продают один и тот же бензин

Dmas
18.02.2009, 12:38
Да не хочу я спорить по этому поводу, просто факт остается фактом, вроде из Питера, пока, на проблемы с заводом двигателей никто не жаловался..тук-тук-тук..., а у нас вские там БАШ, ТАТ, СИБ и.т.д народ старается обходить(объезжать) стороной.

страник
18.02.2009, 14:37
Правильно, 95 там производят применением разных добавок из 92, какие добавки производители не говорят - ссылаются на "ноу хау", поэтому 95 у всех разный. Из убивцев как мне сказали или металлы или смолы. А 92 если не разбавлен ослиной мочей... примерно везде одинаков. Хочешь хороших результатов и есть лишние деньги - берешь пробник и в суд экспертизу 3000 р и тебе результат :) :(, там кстати пояснят что как и почем, чего много чего мало. вот интересно из за 15000 залета на бензине стоит судиться или "земля круглая - встретимся" ?

av71
02.03.2009, 15:19
Заправляю на "Лукойле", иногда на "ТНК". Был у меня "Фокус"-II, 2.0 L.Так вот какая интересная история приключилась. Один приятель снабжал меня довольно долгое время талонами с "Роснефти", так вот машина на любых режимах( даже на скоростях под 180) не ела ни капли масла. И вдруг на 47 000 пошел угар.Перегрева не было. Моя личная версия- убойный бензин частично разрушил соты катализатора, керамическая пыль начала съедать кольца. Теперь я на "Роснефть" ни ногой. Кстати и запускался "Форд" на лукойловском гораздо лучше, а жрал поменьше.

denisxor
05.03.2009, 22:24
Заправляюсь на Сибнефти - удобно расположена. В дальних краях на Лукойлах и ТНК.

Все эти компании гонят очень качественный бензин со своих НПЗ в средней полосе России (Ярославль, Рязань и т.п.). С заводов выходит то, что надо с проверкой каждой цистетны на соотвествие ГОСТу. Потом эта продукция едет на нефтебазы тех же компаний. На нефтебазах бензин могут и "подправить", например там и делают 95-й, заводы 95-й не производят. Контроль над тем, что уезжает с нефтебаз на заправки уже похуже, о ГОСТах уже никто не думает. Но и откровенной халтуры не будет. Так что любая настоящая заправка известной компании, по идее, дожна без последствий накормить вашу машину.
Другое дело, что большинство компаний продают свои имена (фрайчайзинг) и под этими именами работают всякие левые товарищи (джоберы). Компания предъявляет разные требования к джоберам, но следит за ними не очень. Они вполне могут закупить себе левый бензин. Лучше уметь отличать настоящие компанейские заправки от франчайзинговых, которые выглядят так же. Это даст доп. гарантию качества. Для каждого брэнда признаки свои. Можно просто пойти на сайт компании - обычно там висит список их заправок.

Mad-mak
06.03.2009, 10:09
В основном на ТНК иногда Лукойле, пока лью 95 но как то не очень уверен в качестве. До Тига были Хёндай и Мицубиши кормил только 92. На Мицубиши свечи поменяли на втором ТО в отличном состоянии.

asrmo
06.03.2009, 10:29
только ТНК....изредка когда совсем жопа то Лукойл стараюсь найти....

ВР категорически нет,почему то очень много жалоб от мазд на ВР,хотя ВР и ТНК - одного поля ягоды(юридически)...

Toruviel
06.03.2009, 11:07
а мне тнк чего то совсем не внушает доверия!!! объезжаю стороной =)

БУрУндУк
06.03.2009, 12:10
Пока БП - но только не алтимэйт, обычный 95-й. Допустимыми по Москве для себя считаю еще Лукойл, Шелл. На трассах - лукойл, в воронежской области терпимо еще подсолнух-роснефть (бывшие ЮКОС), и воронежская ВТК - вроде проблем не было никогда.

ОЮВ
07.03.2009, 23:02
Пока БП - но только не алтимэйт, обычный 95-й. Допустимыми по Москве для себя считаю еще Лукойл, Шелл. На трассах - лукойл, в воронежской области терпимо еще подсолнух-роснефть (бывшие ЮКОС), и воронежская ВТК - вроде проблем не было никогда.
Не согласен.Более 3 лет заправляюсь на БП (поначалу-92)-без проблем.Как пошел альтимет, перешел на 95. Нет необходимости чистить форсунки и лить адсорбенты воды (как было раньше).Пока без претензий.

Cefey
22.04.2009, 13:28
431 Nefto Agip!!!!!

Cefey
22.04.2009, 13:33
Agip - коммерческий бренд Итальянской группы Eni S.p.A. - одной из лидирующих мировых нефтяных компаний. Agip ведет деятельность на розничном рынке топлива в Москве, а также на рынке смазочных материалов по всей России, предлагая высококачественные продукты и услуги.

Symas
22.04.2009, 13:34
Agip - коммерческий бренд Итальянской группы Eni S.p.A. - одной из лидирующих мировых нефтяных компаний. Agip ведет деятельность на розничном рынке топлива в Москве, а также на рынке смазочных материалов по всей России, предлагая высококачественные продукты и услуги.
не там случаем работаете? такой промоушн устроили:D

Cefey
22.04.2009, 14:27
Просто заправка недалеко от дома!!!
Работаю дизайнером (полиграфия).

Когда был кризис с бензином (лет 10 назад, точно не помню, может и больше), ночью в очередь вставали чтоб заправиться, при этом было не известно привезут бензин или нет, а у них был всегда, правда 98. Лил в Москвич 2137 - прикольно!

Ещё заправляюсь на СИБНЕФТЬ.

G-62
23.04.2009, 16:13
РОСНЕФТЬ и ТНК:o

atmo
26.04.2009, 23:13
я заправляюсь только на лукойле.

Моя работа связана с постоянным передвижением в авто по Москве и регионам. Машины были разные и заправлялся всегда на разных заправках но известных компаний.Для себя вывел 4-е компании у которых заправляюсь безбоязнено (ТНК,МТК,ЛУКОИЛ,BP). Хотелось бы узнать, кто что предпочитает из заправок и почему?
Может есть еще какие либо хорошие, мимо которых проезжаю:) .

Lunacy
26.04.2009, 23:41
вот с тнк как-то не сложилитсь отношения.
слышала от друзей нелестные отклики, вплоть до суда...

когда на бензине ездила, только на ВР заправлялась, теперь только на Лукойле))))

AleR
27.04.2009, 15:54
Международный центр по надзору за качеством горючего опубликовал рейтинг качества бензина в разных странах. Русское топливо было признано одним из худших - наша страна в рейтинге оказалась на 84-м месте из 100. Даже ближайшие соседи России - Украина и Белоруссия - продают своим потребителям бензин лучшего качества.
Согласно данным центра, ровняться нам надо на Германию, Японию и Австрию - эти страны составляют тройку лидеров, и горючее там самое лучшее. США оказались на 34-й строке рейтинга. А Россия всего за год опустилась с 50-го до 84-го места. Причем Украина и Белоруссия заняли 48-е и 53-е места соответственно. Следом идут соседи по СНГ: Узбекистан, Азербайджан, Таджикистан. Замыкают сотню Эфиопия, Оман и Парагвай.
Качество топлива в этом исследовании оценивалось по количеству содержащейся в нем серы. Чем ее меньше, тем лучше бензин. В российском топливе серы год от года все больше. А высокое содержание этого химического элемента в бензине вредит окружающей среде. Чем больше серы сгорает при работе двигателя автомобиля, тем больше вредных выхлопных газов выбрасывается в атмосферу. Все эти примеси потом оседают в наших легких. (C) :mad:

AngelNeo
27.04.2009, 16:08
а я на лукойле с утра вообще тронуться не смог при -5.... а на ТНК без проблем: залили и поехал....

Don Tiguan
27.04.2009, 16:21
Чем больше серы сгорает при работе двигателя автомобиля, тем больше вредных выхлопных газов выбрасывается в атмосферу. Все эти примеси потом оседают в наших легких. (C) :mad:
нас целенаправленно уничтожают....

zanna
28.04.2009, 01:11
В большинстве случаев заправляюсь на ТНК, а перед тем как отправляться в дальнюю дорогу на ВР- уж очень вкусные там кофе и слойки с кленовым сиропом, стандартный набор в дорогу:)

Игорь_08
04.05.2009, 11:47
zanna, а "в дальнюю дорогу" Вы случаем не очищающее льете?

Иришкин
04.05.2009, 14:49
В связи с тем, что моя организация оплачивает топливо сотрудникам заправляюсь на ТНК. Но вот никак не могу определиться 92 или все же 95 лить?
Пока ездила на Хендай Элантра заливала первые 2 года 95. От него сдох катализатор. Рассыпался нафиг. Сказали ездить на 92м. Поменяла машину, а вот карточку топливную никак не перепрограммировала еще (далеко тнкашники они от меня), да и задумалась а стоит ли? Что скажете?

MML
04.05.2009, 14:56
Иришкин, 95 лейте. Хоть и с присадками, но все же.
Между прочим говоря о Лукойле, бензин стал хреноват у них, на холодную движатель трясет.

Иришкин
04.05.2009, 15:00
MML, спасибо. :) Значит срочным порядком меняю карту ;)

Коста
05.05.2009, 20:45
Agip - иногда ибо 1 заправка в пределах поездок на Ленинградке у Макдоналдса, а так БП 95 Ультимат и Лукоил Экто - после них хотябы не дергала на непрогретом движке зимой.

Cefey
06.05.2009, 20:59
Кто скажет, можно ли лить 98 или это "вредно" для движка?:confused: :confused:

Certic
07.05.2009, 10:09
Кто скажет, можно ли лить 98 или это "вредно" для движка?:confused: :confused:

Последние 7000 км (из 10500) - 98-ВР онли (Ю.Измайлово, 1-Владимирская). Вопросов никаких. На прежней машине - более 100 ткм и только на 98.

AleR
07.05.2009, 10:12
Последние 7000 км (из 10500) - 98-ВР онли (Ю.Измайлово, 1-Владимирская). Вопросов никаких. На прежней машине - более 100 ткм и только на 98.
что в итоге стало с расходом? динамикой? Летает наверно? :rolleyes:

Certic
07.05.2009, 10:21
что в итоге стало с расходом? динамикой? Летает наверно? :rolleyes:

Расход если и снизился, то я его не заметил, поскольку вся экономия может легко быть отыграна первой же пробкой.
Динамика - тоже разницы не почуствовал.
Из основных плюсов - двигатель работает более эластичнее и устойчивее на низких оборотах.

AleR
07.05.2009, 15:32
Расход если и снизился, то я его не заметил, поскольку вся экономия может легко быть отыграна первой же пробкой.
Динамика - тоже разницы не почуствовал.
Из основных плюсов - двигатель работает более эластичнее и устойчивее на низких оборотах.
это я так понимаю по сравеннию с 95-м? Просто хочется понять имеет смысл с 95 на 98 переходить?

Shokolad
07.05.2009, 15:45
это я так понимаю по сравеннию с 95-м? Просто хочется понять имеет смысл с 95 на 98 переходить?

Конечно, если денег много лишних то можно перейти, а приход будет только в осознании того, что у тебя в бензобаке плещится 98 бензин.
Это мое мнение.

И еще.
Тема некачественного бензина очень актуальна в России. Я имел несколько разных машин и во всех форумах владельцев поднимался аналогичный вопрос. После долгих дебатов народ приходил к осознанию бесполезности перехода с 95 на 98.
Меня вообще удивляет сама постановка вопроса: " У мне все хорошо, машина меня радует, но у меня есть лишние деньги и я незнаю куда их потратить)))). Могу ли я их просто сжечь)))? Может после заправки 98 бензином у меня наконец что то сломается в машине и я смогу спокойно тратить деньги на ее ремонт?"
Не мешайте машине работать, а лишние деньги отдайте мне)))))

Certic
07.05.2009, 16:25
Качество бензина меня волнует также как и всех. При этом не для кого не является секретом, что 95 бензин получается путем "тюнинга" 92... В свое время пользовался 95 бензином и регулярно выкидывал свечи с красным нагаром. Замена 6 свечей - дело не бесплатное. После перехода на 98 бензин я про эту проблему забыл. Мануал, кстати, не запрещает использование бензина с большим октановым числом, что говорит о том, что двигателю от этого хуже не будет. Поэтому .... денег не отдам :rolleyes: :az:

Добавлено через 3 минуты

Да с 95... Экономику процесса сложно описать. Выбор субъективный. Кстати позицию официалов по этому вопросу хотелось бы тоже услышать...:)

legion8607
07.05.2009, 16:32
а 98й как получается?
вообще езжу на 92м.и никаких проблем,в том числе и с ОД

Shokolad
07.05.2009, 16:44
Качество бензина меня волнует также как и всех. При этом не для кого не является секретом, что 95 бензин получается путем "тюнинга" 92... В свое время пользовался 95 бензином и регулярно выкидывал свечи с красным нагаром. Замена 6 свечей - дело не бесплатное. После перехода на 98 бензин я про эту проблему забыл. Мануал, кстати, не запрещает использование бензина с большим октановым числом, что говорит о том, что двигателю от этого хуже не будет. Поэтому .... денег не отдам :rolleyes: :az:

Добавлено через 3 минуты

Да с 95... Экономику процесса сложно описать. Выбор субъективный. Кстати позицию официалов по этому вопросу хотелось бы тоже услышать...:)

Предыдущий Форд Фокус (где свечи являются слабым местом) я заправлял только 95 бензином либо БП Альтимейт, либо Лукойл Экто. Свечи менял только один раз, на 40 тыс. и то по причине что многие жалуются на умершие свечи и меняют их каждое ТО.
Поменял я их и никакой разницы не заметил. И заводка зимой такая же хорошая была и все остальное. Никакого красного налета на старых свечах небыло- абсолютно живые свечи.
По этому не надо во всем обвинять плохой 95. Нужно заправляться на нормальных бензоколонках.
Не верю я в простое везение/невезение.

Certic
07.05.2009, 17:10
Предыдущий Форд Фокус (где свечи являются слабым местом) я заправлял только 95 бензином либо БП Альтимейт, либо Лукойл Экто. Свечи менял только один раз, на 40 тыс. и то по причине что многие жалуются на умершие свечи и меняют их каждое ТО.
Поменял я их и никакой разницы не заметил. И заводка зимой такая же хорошая была и все остальное. Никакого красного налета на старых свечах небыло- абсолютно живые свечи.
По этому не надо во всем обвинять плохой 95. Нужно заправляться на нормальных бензоколонках.
Не верю я в простое везение/невезение.

1. Не отношу БП к ненормальным бензоколонкам и не заправляюсь где попало.
2. Переход на 98 был произведен, когда Алтимейта и в помине не было.
3. Выбор делает каждый сам)))

FFedor
18.05.2009, 17:05
сугубо лично, на БП очень даже неплохой бензин

от Лукойла на другой машине джеки чан загорается моментально
хотя в Тигу и лукойл заливал - нормально едет

пока лью 95ый, хотя полностью согласен, что в большинстве случаев 95 бензин получается путем "тюнинга" 92, поэтому ожидаю увидеть красные свечи
пробовал 98ой - эффекта не ощутил

вот сделаю чип-тюнинг, тогда только 98ой!

MML
18.05.2009, 17:13
а 98й как получается?
вообще езжу на 92м.и никаких проблем,в том числе и с ОД
Certic, так как 98 в Росси получается?
legion8607, сколько км уже проехал на 92?

Certic
18.05.2009, 21:46
Certic, так как 98 в Росси получается?
legion8607, сколько км уже проехал на 92?

Я не спец по переработке углеводородов, однако наслышан (пусть спецы меня поправят;) ), что 98 - не "бодяжат" из более тяжелых фракций бензина путем замеса "пакета присадок", как 95.
98 - грубо говоря отдельная фракция. Однако, к сожалению, у нас пока полный плюрализм ГОСТов и ТУ: до сих пор для армии разрешено делать бензин по древнему ГОСТу 2084-72 с запредельным по европейским меркам содержанием бензола, серы и прочих примесей, увеличивающих токсичность выхлопа современного автомобиля. Я не в курсе, принята новая редакция ГОСТа Р 51105 на основе норм ЕН-228 (Euro 3, Euro 4), где должны были быть прописаны и требования к моющим присадкам. Новый ГОСТ должен был вступить в действие с 1 января 2009 года и одновременно отменить все разнообразие норм и ТУ, действующих до 1 января. По этому "дружественные к пользователю" продавцы путем добавления присадок могут довести 92 не только до 95, но и до 98...
Я очень надеюсь, что ВР реализует качественный бензин, что подтверждают результаты относительно недавно проведенного теста журналом Авторевю.:)

Алекс7
18.05.2009, 22:25
Certic, на данный момент у нас действуют нормы Евро-2 по производству бензина, которые к тому же вполне реально могут нарушаться. Евро-3 хотели ввести, но бедные нефтяники поплакались президенту и премьеру, что на переоборудование заводов требуется офигенная сумма и время, а этого всего у них нет... Вот мол давайте до 2010-2011 подождем, а мы там подтянемся... И снова поплачемся... :) В общем у нас запретили к ввозу иномарки, у которых ниже Евро-3 выхлоп, а бензин делать так и не стали.

Насчет BP - есть нормальные заправки у них, а есть неродные, там левака тонны... Где-то про списочек правильных BP и Лукойла я видел, но не помню где и когда.

finn
22.06.2009, 01:12
Про ВР.
Угораздило тут меня заправить только что купленный дизельный Тигуан ихней салярой (заправка на ш.Энтузиастов).
Теперь езжу как на кразе, с черным шлейфом позади.
А говорили Евро 4. В топку ВР и их еврой!
Я даже отдельную тему для дизелистов по дизельным заправкам создал http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=1904
Про бензин не скажу, у них не заправлялся....и теперь уж точно не заправлюсь.

chipO7
22.06.2009, 06:54
выбора нет, заправки только лукойл.
до ближайших других до 150 км. и нет гарантии что топливо поставляет не лукойл-нефтепродукт.
т.к.выбирать не из чего, пользуюсь ЛИКАРД, - 3% скидки.
95 как и написано в рекомендациях.

Prost
22.06.2009, 22:26
Напрасно вы так! Заправлялся на Neste, ехал с дачи 75 км с 2-мя велосипедами на крыше, поставил рекорд экономичности: на движке 1,4, по паспорту - 7,6 л/100 км, ехал со скоростью 60-70 км/ч = 7,4 л/100 км!!!

Toruviel
23.06.2009, 00:56
рекорд 6.4 лично у меня =)

Madrun
23.06.2009, 17:34
6.0 по трассе с водителем и 3 пассажирами :)

GULAKA
23.06.2009, 19:41
у нас в селе 95 это 92 с присадками, так что езжу на 92 , наматал 1200 км на сег. день пока все отлично, раньше ездил на тойоте авенсис тоже на 92 хоть и рекомендован 95 никаких проблем не было, ожидаю от тига того же))

саня кем
23.06.2009, 19:44
в кемерово сибнефть- в принципе альтернативы нет. сначала лил 92 , но после раздумий решил все-таки заливать 95-98 по очереди динамика и расход одинаков. не знаю как у вас? у меня при резком нажатии на педаль газа имеет место провал ну и динамика разгонная не особо нравиться опять-же октановое число не влияет на динамику. 2.0 tsi. расход по компу 13.3

finn
24.06.2009, 10:29
Что то о диз. топливе здесь ни слова. Что совсем нет на форуме "трактористов"? Наслышан, что диз. топливо, например, на ТНК не плохого качества, т.е. не факт, что если на какой то заправке плохой бензин, то и дизель у них такой же. Поэтому и создал отдельную тему про дизель. Но она к сожалению закрыта модераторами.
Поэтому прошу откликнуться о качестве салярки здесь. Было бы неплохо с указанием конкретного местоположения заправочной станции. Я думаю многим дизилистам данная информация будет полезна. Одно дело умершие свечи от некачественного бензина, другое дорогостоящая дизельная топливная аппаратура.

Lunacy
24.06.2009, 19:59
finn, я заправляю дизель только на лукойле, у них оно пока это топливо самое качественное,

а на счет дыма - так дизель в непрогретом двигателе (особенно с утра) всегда так дымит, такое уж у него свойство))

AleR
25.06.2009, 10:29
Что то о диз. топливе здесь ни слова. Что совсем нет на форуме "трактористов"? Наслышан, что диз. топливо, например, на ТНК не плохого качества, т.е. не факт, что если на какой то заправке плохой бензин, то и дизель у них такой же. Поэтому и создал отдельную тему про дизель. Но она к сожалению закрыта модераторами.
Поэтому прошу откликнуться о качестве салярки здесь. Было бы неплохо с указанием конкретного местоположения заправочной станции. Я думаю многим дизилистам данная информация будет полезна. Одно дело умершие свечи от некачественного бензина, другое дорогостоящая дизельная топливная аппаратура.
я тоже только на Лукойле. В "За Рулем" как то был сравнительный тест Евро ДТ, Лукойл оказался лучшим практически по всем показателям.

finn
29.06.2009, 21:28
Да, наверное другой альтернативы нет. Лукойл рулит. Спалил уже 2 бака на лукойле. Гуд! Совсем другое дело. И детонаций меньше и дыма не заметил. Только нужно искать заправки с Экто дизелем. Это я так понял, "настоящий" Лукойл.

Savage1
29.06.2009, 21:49
стараюсь лить на Лукойле. хотя разница с Сибнефтью и Татнефтью видел почти до 2 руб за литр доходит при сравнении город-область. Но предпочтение всегда Лукойлу

Эмма
29.06.2009, 21:58
Если речь идет о настоящих заправках а не франчайзерах, так как покупая франшизу известной компании разливают г...но. На ТНК больше никогда не поеду, чуть не угробила машину. Заправляюсь только на SHELL, евродизель. Двигатель работает еле слышно, и резвая машина!!!

Egoeast
29.06.2009, 22:31
Вам хоть есть из чего выбирать, у нас в городе по сути 3 нормальных заправки - Tatneft, Rossneft, Lukoil, заправлялись на прошлой машинке на лукойле, спросили где заправляет диллер, сказал что на росснефти льет, теперь там, и сразу же сказал не лить 95, только 92.

Savage1
29.06.2009, 22:55
Egoeast, это Где ж у вас так всего 3 заправки нормальных? мне при покупке спецом сервисмен сказал лить 95й, чтоб не было потери мощности

Egoeast
30.06.2009, 11:01
Savage1,
Из Архангельска я, ОД-Автозигер.

mir999
01.07.2009, 14:37
а я все заправки перепробывал, и ни одна не показала себя с лучшей стороны. все одинаково.:mad:
так же машина дергается утром, глохнет. едет не очень резво. ездил в казань, заправил полный бак. и не узнал машину. расход по бк показал 7.8 при том что ехал 120 км/ч в среднем. на нашем не укладываюсь и в 9 литров. что уж говорить если наш бензин и российские машины с трудом переваривают. цены растут а качество падает. у нас литр 95 уже 22 руб.

Falcon-M
03.07.2009, 13:06
Про дизель, правда не про Тигван, а про Каравель 2,5TDI, но не имеет значения.
Запрвлялся на Лукойле в Химках. Расход в среднем 8,6-9,0. Вибраций нет, но звук такой - пластмассовой трещётки. Разгон нормальный для обкатки.
Заправился на BP на МКАД около волоколамки. Расход утром 10,1 вечером 8,6. Сегодня 9,8 за поездку. Появилась вибрация на ХХ, но звук стал намного мягче. Разгон - без изменений.
Такое ощущение, что на BP солярка более маслянистая чтоли...
Даже не зняю, что и думать. В следующий раз попробую опять на Лукойле.

Pikachu
03.07.2009, 14:01
Falcon-M, вот мне тож пришлось 1 раз заправится на бп ... трахтор работает тише но тяга стала меньше ... так как бак был пачти пустой различие ощутимые... теперь только лукоил

dinoel
05.07.2009, 01:29
а я все заправки перепробывал, и ни одна не показала себя с лучшей стороны. все одинаково.:mad:
так же машина дергается утром, глохнет. едет не очень резво. ездил в казань, заправил полный бак. и не узнал машину. расход по бк показал 7.8 при том что ехал 120 км/ч в среднем. на нашем не укладываюсь и в 9 литров. что уж говорить если наш бензин и российские машины с трудом переваривают. цены растут а качество падает. у нас литр 95 уже 22 руб.
А на какой заправке в Казани заправлялись и каким бензином ?

Toruviel
05.07.2009, 01:59
сегодня заправился на ТАТНЕФТИ был приячтно удивлен, тачка реально поехала и очень резво!! кароче тат нефть зачет!!!!

Pikachu
05.07.2009, 03:45
Toruviel, с татнефтью как повезет .. у них рандом полнеейший =))) у меня у дачи на их заправке электронный октанметр висит ... и каждый раз когда проезжаю циферки разные .. от 93 до 96 .. один раз 96 заправился .. машинка лучше чем на ультимэйте бипишном ехала

mir999
05.07.2009, 16:06
А на какой заправке в Казани заправлялись и каким бензином ?

на выезде из казани в сторону москвы перед постом гаи. даже название не помню, чтот вроде татнефти но вроде не она но очень похожа. вроде того что у нас есть татнефть и есть чувашнефтепродукт, названия разные а фирма и бодяга одна.

Pikachu
09.08.2009, 01:38
один товарисч с работы на флиле2 заправился на тнк дизелем ... и привет двиглу .. причем полный .. а он даже чеки не сохранил ...

Алекс7
09.08.2009, 13:46
Pikachu, при этом на бензе с ТНКшной заправки Тиг зимой не дергался и не тупил, а на Татнефтевом бывало. Да и сейчас - заправлялся в Павловом Посаде на Татнефти (по крайней мере единственная достойная по названию заправка на пути была), там очередь из иномарок аж стояла, все равно при уже менее четверти бака уж очень сильно вибрирует на холодную. Заправился на ТНК перед дачей... Он зараза вонюч и даже через час еще слегка пар шел из выхлопа, но зато шустрее бежит. :) Вчера по пути обратно не раз покрутил движок с удовольствием. :)

chipO7
09.08.2009, 19:35
сегодня долил полный бак 95 (25 л) на своей обычной заправке ЛУКОЙЛ.
проехал 390 км (320 по трассе, 70 по городу). всю дорогу машина ревела рычала, разгонялась весьма неохотно, несколько раз отказался от обгона, просто не было динамики и подхвата.
короче вела себя безоразно и не как обычно.

ОЮВ
09.08.2009, 21:11
Пользовался в Москве несколько лет ВР (95 ам),последнее время стало дергать.Попробовал Лукойл (95 экто)- дергать перестало, но тяга вялая.Посоветовали Роснефть (95 евро)-две заправки на трассе- пока очень доволен.Присмотрю ближайшую в Москве от Севастопольского проспекта.Сын перешел на 95 обычный на ВР, говорит лучше, чем "ам", но у него не турбированный двигатель.Зато в Орехо-Зуево 95 "ам" - всегда оставался доволен.Вывод для себя сделал-в Москве бензин стал хуже.

Savage1
09.08.2009, 21:25
ОЮВ, с Роснефтью часто проблемы.

ОЮВ
09.08.2009, 23:15
ОЮВ, с Роснефтью часто проблемы.
В чем это заключаеться.У знакомого SAAB 9-3, два года без проблем

Savage1
09.08.2009, 23:18
ОЮВ, у меня проблемы были..авто предыдущеене тянуло пока не перешел на Лукойл или ТНК

Ice
09.08.2009, 23:40
только лукойл - 95

Василич
17.08.2009, 23:56
О бензине. В Москве предпочитаю заправляться на ТрансАЗС, заправка на ул. Широкая, рядом с трамвайным кругом, и внутр. сторона Мкад, поворот на волгоградку, остальные их заправки, включая область, в разное время чёто не особо радовали. По трассе М4 предпочитаю бывш. Юкос, а в Краснодарском крае - Роснефть. Изредка заправляюсь на ВР и Шелл. Лукойл и ТНК и МТК оставили нелучшие воспоминания. За 10 лет накатал на Ваз 21063-75 т.к.,на опель-вектра-110 т.к., на служебных-30 т.к., на Тиге-11,5т.к., итог -ни у одной машины проблемм с двигателем, слава Богу не было. На незнакомых заправках старался заливать минимум топлива, чеки сохранял в течение месяца.
С уважением ко всем форумчанам!

FFedor
18.08.2009, 02:05
заправки даже одной сети (например, BP или Лукойл) могут очень сильно различаться

в тигуан пока лил все подряд (в том числе за пределами столицы) на приличных с виду заправках, разницы особой не заметил

на примере пассата - очень не люблю Лукойл, как только там заправлюсь - вываливается "джеки чан"
пассат-американец, для него топливо очень критично

в последнее время заправляюсь исключительно на BP (стараюсь 98-м, но иногда и 95-м), один раз залил 95-го - как то машина хуже ехала

около дома заправка МТК - ни разу 95ый с нее не подводил

в Питере люблю ПТК, Несте и Славнефть

в общем, надо выбирать заправку которая поприличней выглядит: чистая, оборудование не убитое, персонал приветливый, и т.п.

а по-сути каждый раз лотерея

Cefey
19.08.2009, 01:04
Читал статью в журнале про тест бензоколонок.
Евро4 - только Сибнефть, BP и Shell.

Curly
19.08.2009, 02:11
А у меня от BP на Новой Риге свечи загадились за год на форде. На предыдущем форде (да и на этом тоже до BP), на другой заправке, которая была по дороге с прежней работы - никаких нареканий. Теперь вот мучаюсь, т.к. Тиг почувствительней к бензинчику, - наверное, придется отказываться от удобств и заправляться в выходные там, где было хорошо :confused:

Борисыч
25.08.2009, 12:08
А у нас в открытую говорят, что 95-м не стоит заправляться под страхом смерти, так как он сплошь из добавок. И рекомендуют только 92-й. Чем и заправляюсь. Пока все оК.

Roger
25.08.2009, 15:42
Заправляюсь в Туле только на ТНК,95 заливаю.Пробег 13 тыс.Пока без проблем.Тьфу 3 раза!По дороге на юга заливал 95 Лукойл и Роснефть-подсолнухи.Машинка бежала очень прилично и без нареканий.

mir999
25.08.2009, 16:21
А у нас в открытую говорят, что 95-м не стоит заправляться под страхом смерти, так как он сплошь из добавок. И рекомендуют только 92-й. Чем и заправляюсь. Пока все оК.

мне тоже так посоветовали, но однажды под нагрузкой получил детонацию, двигло зазвенело, не исключено что бензин гаве... плохой в общем попался, но заправлялся на той же где обычно. переодически заправляю и 95 и 92 по трассе без разницы, а в городе нет нет да позвякивает дрыгатель, так как нагрузка больше, ускорения, остановки.

chipO7
13.09.2009, 19:44
за последний месяц заправлялся на одной и той же заправке ЛУКОЙЛ и 98 и 95. разницы не заметил никакой, ни в динамике, ни в расходе.

Savage1
14.09.2009, 10:14
при регулярных поездках на дачу заправляюсь при выезде из Москвы на Лукойле+ есть карточка Ликард ,когда -т ополученная бесплатно. дешевле загородом бензин, а разницы с Москвой по динамике езды на авто не вижу. + в воскресенье делают бензин еще дешевле, в отличие от пятничных цен. 95й получается в вск заправил по 22-80 за литр (не экто) . чередую , заливая через раз на лукойле экто или евро 95й...

AlexNewBorn
14.09.2009, 14:13
BP, за всю автокарьеру (лет 5) и все машины(4),заправлялся на других заправках раза 4, на БП удобно приехал тебя заправили, ты там водички купил бутер в дорогу взял, журнальчик полистал, оплатил , поехал, из за этого наверно там и подороже чем на других. Лью 95-й ultimate как появился, от добра добра не ищут, пока ок.

Хлюст
15.09.2009, 16:33
Питерским АХТУНГ !
Заправился на SHELL, та заправка, что на углу Выборгского шоссе и Хо Ши Мина, 95 м бензином. В бензине вода. Избегайте той заправки.

Solitaria
15.09.2009, 21:45
Пристрастилась к Татнефти. Иногда даже окна могут помыть просто так =)))))

Алекс7
15.09.2009, 22:45
Solitaria, как писал, у меня пропадала тяга именно на татнефти... заливаю ТНК - не пропадает... И сейчас на татнефти на холодную вибрирует больше...
а хонду только там заправлял.

Igels
16.09.2009, 12:11
Камрад Хлюст определил заправку где лучше не заправляться. Таким образом и надо отписывать т.к. ВР, ТНК и т.д. общие названия а кто что бодяжит неизвестно. Тапа: заправка на ул. Пупкина- нормальная, на ул.Сыновей лт. Шмита- лучше не заезжать. ИМХО.

*Shurik*
16.09.2009, 16:37
Я заправляюсь обычно 95 на Роснефти (бывшая Юкосовская заправка) в Красной пахре (по Калжскому ш.) уже несколько лет.
Что Окташу заливаю, что Тигуан тьфу тьфу никаких проблем.
Иногда в Москве заливаю на BP на пересечении Профсоюзной и Бутлерова. Когда гонял летом на ТО Октавию в сервис-центр разговорились с приемщиком, он сказал что и несколько раз уже машинки приходили на замену катализаторов после заправок на BP.

Игорь_08
26.10.2009, 10:08
Комрады, в субботу заправился на Каримосе. Кто-нибудь пользуется ими постоянно? Мое первое впечатление было положительным: утром движок не болтало, но тяга ИМХО меньше.
(www.mfa.ru/russian/docs/docs.asp?id=1405 (http://www.mfa.ru/russian/docs/docs.asp?id=1405))

Derini
26.10.2009, 11:50
Если смотреть по регионам где бывал, то: Лукойл, ПТК (если до Лукойла не доехать), Кириши, Сургутнефтегаз (считай Кириши), Роснефть.

Z-69
26.10.2009, 12:44
А что народ скажете про дизтопливо в Москве и МО, вплоть до Питера, где лучше заливать, тут менагер посоветовал Агрип га Ленинградке, и есть 2 противоречивых мнения про ВР и Лукойл.

SAM
26.10.2009, 12:58
В СПб:
- бензин Киришиавтосервис или Лукойл;
- ДТ Лукойл только.

Игорь_08
26.10.2009, 20:27
Z-69, однозначно- не заправляйтесь в чистом поле. В городах- как повезет (в незнакомых- выбираю АЗС с очередями)

Степанов Игорь
27.10.2009, 18:31
SAM, мне дилер то же самое сказал - дизель - только лукойл - теперь его и лью... воообще он обронил такую фразу, что Лукойл официально рекомендованный ВВ заправщик... хотя подтверждающей информации я не нашел..

factor7
01.11.2009, 21:54
ЛукОйл Рулит (дизель)

Gray SS
01.11.2009, 21:57
ЛукОйл Рулит (дизель)
Да и не только дизель. Сколько раз ездил в сторону Дазарвского-Сочи-Анапы, еще на 8-м и 13 тазиках и Фокусенке, старался заправляться на Лукойле и не разу меня этот брэнд не подвел.

vdi
02.11.2009, 13:22
В СПб:
- бензин Киришиавтосервис или Лукойл;
- ДТ Лукойл только.

А у киришей диз. топливо получается плохое?
Заправляюсь где-то через раз на лукойле и киришах, разницы пока не ощущаю?

Oleg
02.11.2009, 19:25
Дизельный Тигуан. Заправляюсь только на Лукойле: на Волоколамке у Пехотной улицы, ул.Свободы в самом конце перед МКАДом, МКАД в районе пересечения с Коровинским - пока без проблем. На заправки других брендов заезжать пока побаиваюсь. Где-то год назад в Авторевю была статья о дизтопливе. На Лукойле и качество оказалось получше и недолив меньше всех.
Для дизелистов сейчас момент истины: переход летней солярки на зимнюю.

Cefey
04.11.2009, 00:12
Z-69, Agip на Ленинградке супер! Я всегда там заправляюсь!:bp:

zanna
08.12.2009, 20:33
Подниму тему, т.к есть вопросы.. может и дурацкие..:o

По Лукойлу...
1. 95-й, экто+ и экто sport, кто на практике знает разницу? что лучше?
2. Посмотрела список их заправок, все ли из этого списка хорошие? (интересует Юго-Запад и Минское ш.)
3. КАК определить по внешнему виду или ещё как-нить "настоящая" заправка или фрайчайзинговая???

зы А загородом почти на рубь дешевле, и акции у них есть "удачные выходные", 4% что ли... пустячок а приятно...

Derini
08.12.2009, 21:13
zanna, а у Луки, насколько знаю, уже нет франчайзинговых заправок. А смотреть просто на вывески. Есть такие заправки, у которых написано не Luk, a Lik и называются Ликойл)))).

Serg Y
08.12.2009, 21:29
По Лукойлу...
2. Посмотрела список их заправок, все ли из этого списка хорошие? (интересует Юго-Запад и Минское ш.)
На Минке часто заправляюсь напротив Трех Китов :ay:
Хорошая заправка Лукойл, расположенная за Голицыно, если ехать в Москву.

zanna
08.12.2009, 21:48
Derini, т.е. там где вывеска Luk, это точно не франчайз, да?

и вот ещё: http://www.franchising-consult.ru/01010006.php

Serg Y, Спасибо, правда мимо "китов" не езжу, тк через Крёкшино катаюсь. А у голицино опробую... а вы там какой льёте?

Derini
08.12.2009, 23:03
zanna, точно сейчас ни о чем говорить нельзя, везде врут :). Но вероятность, что оригинал, доминирует... Просто помню, были разговоры, что Лукойл накололся с франчайзом и решили отменить эту практику...

zanna
08.12.2009, 23:15
zanna, точно сейчас ни о чем говорить нельзя, везде врут :)....
вооот! поэтому вся надежда на вас, однофорумчане! :bi:Откликнитесь!!
буду разбираться и писать списочек хороших заправок.

Curly
09.12.2009, 00:40
На Минке часто заправляюсь напротив Трех Китов :ay:

Так там же ТНК была всегда :eek: А теперь, кстати, BP...

Serg Y
10.12.2009, 16:26
А у голицино опробую... а вы там какой льёте?

95 экто.

Так там же ТНК была всегда :eek: А теперь, кстати, BP...

Ну ВР пока еще не открыли и она чуть дальше - около развилки Минки и Можайки, а Лукойл как раз напротив Трех Китов (около остановки и перехода к 3 Китам).

zanna
10.12.2009, 16:35
Спасибо, Serg Y, поняла.:)

Ну что, никто не ответит мне по поводу отличий франчайза от оригинала..по луке..?:mad:

LastDoc
10.12.2009, 19:09
zanna, а у Луки, насколько знаю, уже нет франчайзинговых заправок. А смотреть просто на вывески. Есть такие заправки, у которых написано не Luk, a Lik и называются Ликойл)))).
На сайте у Лукойла огромный список заправок в Москве и области, незаконно использующих их имя и раскраску.

Derini
10.12.2009, 22:19
LastDoc, ну так это же не франчайзинг, а мошенники...

Curly
11.12.2009, 23:49
Ну ВР пока еще не открыли и она чуть дальше - около развилки Минки и Можайки, а Лукойл как раз напротив Трех Китов (около остановки и перехода к 3 Китам).

А я эту заправку даже как-то и не замечала - всегда ТНК пользовалась.

Savage1
23.03.2010, 23:46
Комрады,
Пишу предупредить:
Неделю назад заправил 95-м бенз. рабочее авто (рено) на заправке ГАЗПРОМ, которая находится вплотную к шереметьево-2 как кончается международное шоссе. заправлялся там часто года 3-4 при езде на таможню.
после заправки авто не заводилось с первого раза на холодное, потом после парковки тоже с натягом.
в воскресенье не завел ваще.
вчера как итог у ОД:

-Замена свечей (посмотрел сегодня- ужОснах)
-Замена Датчика ВМТ
-Тотальная чистка инжектора

контора попала на 10 500 руб. заправил я где-то литров 20...

больше там не буду заправлять даже корпоративный авто. просто жалко его.
в общем, кто заметил обновление данного топика- К СВЕДЕНИЮ

_Oz_
03.05.2010, 19:26
Уважаемые, про то что в Питере дизельное топливо рекомендуют только Лукойл, я понял, и в общем, совершенно не против им пользоваться.
Но хотелось бы уточнить, неужели действительно нет никаких альтернатив? Те же кириши, к слову?

Владимир Питер
04.05.2010, 12:26
Тигуан заправляю на Лукойле АИ95 (по совету дочери). Правда они сейчас рекламируют Экто плюс (типа расход уменьшается, приёмистость увеличивается, нагаре нет и т.п.). Кто в курсе - сообщите пожалуйста, насколько он хорош?

АлексК
04.05.2010, 12:35
Заправляюсь в 99% случаях на заправках Шелл АИ95. Претензий по бензину у меня пока не было.

Paulus
04.05.2010, 12:43
Уважаемые, про то что в Питере дизельное топливо рекомендуют только Лукойл, я понял, и в общем, совершенно не против им пользоваться.
Но хотелось бы уточнить, неужели действительно нет никаких альтернатив? Те же кириши, к слову?
А как же Neste? Дизель не пробовал, но бывая в Питере заправлялся бензинкой отличного качества.

Владимир Питер
04.05.2010, 12:48
Когда вижу, что на заправке только что произошла заливка бензина в ёмкости из бензовозов, никогда не заправляюсь. Считалось, что при заливке взвесь со дна поднимается наверх. Может это уже устаревшая технология и сейчас заправляться сразу неопасно? Подскажите, кто в курсе.

Добавлено через 2 минуты
А как же Neste? Дизель не пробовал, но бывая в Питере заправлялся бензинкой отличного качества.

Старый Фольксв. Вариант всегда заправлял на Несте и ничего. Но недавно дочь рассказала - знакомый её подруги, который всё время заправлялся только на Несте посадил движок из за их бензина (причём сохранял все чеки). Вроде Несте оплатила ремонт.

Добавлено через 5 минут
На сайте у Лукойла огромный список заправок в Москве и области, незаконно использующих их имя и раскраску.

Вау!!! Значит такие и в Питере есть. А почему их к суду не привлекают?

Добавлено через 12 минут
zanna, точно сейчас ни о чем говорить нельзя, везде врут :). Но вероятность, что оригинал, доминирует... Просто помню, были разговоры, что Лукойл накололся с франчайзом и решили отменить эту практику...

Простите, а что такое франчайз?

Добавлено через 19 минут
Z-69, однозначно- не заправляйтесь в чистом поле. В городах- как повезет (в незнакомых- выбираю АЗС с очередями)

АЗС с очередями это здорово! Напомнило СССР. Если очередь, значит что-то хорошее дают. Кстати, иногда в другом месте того же магазина тот же товар спокойно лежал.
Кстати, на Лукойле очередей не замечал, однако большинство рекомендует его.
Но если вообще в новом городе, то действительно придётся ориентироваться хотя-бы по очередям, хоть какой-то признак качества или в крайнем случае низкой цены.

Savage1
04.05.2010, 13:15
Владимир Питер,
сейчас , когда идет налив емкостей на бензоколонке, то они перекрывают заправку на 30-40 минут во время и после завершения процесса. сам неоднократно испытал подобное в городе на лукойлах

Shokolad
04.05.2010, 13:37
Вау!!! Значит такие и в Питере есть. А почему их к суду не привлекают?
Простите, а что такое франчайз?
АЗС с очередями это здорово! Напомнило СССР. Если очередь, значит что-то хорошее дают. Кстати, иногда в другом месте того же магазина тот же товар спокойно лежал.
Кстати, на Лукойле очередей не замечал, однако большинство рекомендует его.
Но если вообще в новом городе, то действительно придётся ориентироваться хотя-бы по очередям, хоть какой-то признак качества или в крайнем случае низкой цены.

1 Привлекают, но процесс не быстрый
2 Франчайзинг-тут о нем попродробней
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A4%D1%80%D0%B0%D0%BD%D1%87%D0%B0%D0%B9%D0%B7%D 0%B8%D0%BD%D0%B3
3 В Москве, например, очень распространены очереди на БП, практически на любой
Есть очереди на Лукойлы:
на Олимпийском проспекте, несмотря на большую на рубль цену за литр (близко к центру, мало конкурентов)
на Ярославке по направлению в москву, не доезжая Пушкина

SHCANIK
11.05.2010, 00:54
Заправлял все свои машины (4 AUDI) в основном на одной Заправке.Проблем пока небыло.Tig 1.4 заправляю как и рекомендовано 95 (бывало и на ТНК и ЛУКОЙЛЕ) но както по ошибке залил полый бак 92,так машина бегала намного луче.Больше неиксперементировал-завод рекомендует нениже 95.

mercader
11.05.2010, 01:05
а я лью 98 от BP...

SHCANIK
11.05.2010, 01:33
Заливал както 98 разницу с 95 невидел.

S.V.V
11.05.2010, 01:49
Уже года 4 только ВР и из одного пистолета 98(одной колонки). Когда появится тигуан посмотрим как он будет ВР-ишный бензин переваривать. А там и решение приму.

Certic
11.05.2010, 11:15
Уже года 4 только ВР и из одного пистолета 98(одной колонки). Когда появится тигуан посмотрим как он будет ВР-ишный бензин переваривать. А там и решение приму.

Все будет ок.
Уже 3 авто питается преимущественно ВР-98.

Pavka
11.05.2010, 12:17
Все будет ок.
Уже 3 авто питается преимущественно ВР-98.

Всё то же самое от себя добавлю свечи ходят долго.

S.V.V
11.05.2010, 23:24
Так я уже 190 тысяч на ВРишном 98-м накатал и с двигателем ничё не делалось. Как купил с неизвестным пробегом( одометру на старухах верить нельзя))) так и езжу. Свечи раз в 30-40 тыс.меняю. Но на мой двигатель прописан 98-й. А вот как 1.4? какой в него лить. В одном источнике читал, что 95-й, в другом- 98-й. Где истина?))

Savage1
12.05.2010, 09:34
знакомый в эти праздники под Дмитровом на Лукойле заправился. проехал на новом ФФ2 около 200метров и не завелся. поехал домой на эвакуаторе для замены свечей и промывки инжектора. сервисмены сказали .что слили бензин весь из системы и он не горит. вот это веселуха. хотя он попробовал, как заглох залить литров 10 с другой бензоколонки, но сути дела не меняет.

Dolph
12.05.2010, 10:06
Где истина?))

В мануале и на табличке на лючке заправочной горловины ))
Написано не ниже 95. Соответственно можно лить и 95 и 98. Разницы между ними думаю не почувствуется, разве только на высоких оборотах и на стенде.

Есть еще мнение что 95 это всегда 92+присадки, а 98 это именно возгонкой, и наверное это правильно, но я пока для себя не решил, какой эффект это может дать и даст ли вообще. Я бы может и 98 лил бы, но цена меня пока отпугивает.

Mailz
12.05.2010, 11:05
В свою лью только BP Ultimate - по совокупности динамика-расход-качество свечей\дросселя

На Сонате лил Shell V-power. Динамика намного лучше (сравнивал с ТНК 95), расход повыше, выхлоп начал бухать как на америкосах.

В Питере - Кириши. Один разок на Лукойле Экто там залил - расход вырос на 2.5 литра , тупить машина начала...короче, не впечатлился, мягко скажем... При том это на Московском шоссе в Шушарах, там и Ликард принимают и на сайте она есть...короче, не подделка...но бензосом моя машина давилась ваще...еле дотянул до Москвы на баке.

По опыту машины жены, РОСнефть оч неплохой бензос (свечи как новьё после 30к городской езды), опять-таки Шелл Ви-Павер, совсем недавно начала заливаться на новых ГазпромНефть, даже карту у них купила бонусную. Вроде хорошо машина идёт, не жалуется...уже бака 4 спустила, всё окей.

Shokolad
12.05.2010, 11:15
Написано не ниже 95. Соответственно можно лить и 95 и 98. Разницы между ними думаю не почувствуется, разве только на высоких оборотах и на стенде.

Есть еще мнение что 95 это всегда 92+присадки, а 98 это именно возгонкой, и наверное это правильно, но я пока для себя не решил, какой эффект это может дать и даст ли вообще. Я бы может и 98 лил бы, но цена меня пока отпугивает.

я во все свои авто заливал 95 бензин, БП ультимейт(иногда простой 95), Лукойл Экто (иногда простой 95), ТНК, Татнефть
разницы не вижу
К примеру, на Фокусе свечи поменял на 45 тыс км- навсякий случай:), ибо необходимости небыло.
Единственное ограничение- я никогда не заправляюсь на бензоколонках после слива топлива

Владимир Питер
12.05.2010, 22:28
я во все свои авто заливал 95 бензин, БП ультимейт(иногда простой 95), Лукойл Экто (иногда простой 95), ТНК, Татнефть
разницы не вижу
К примеру, на Фокусе свечи поменял на 45 тыс км- навсякий случай:), ибо необходимости небыло.
Единственное ограничение- я никогда не заправляюсь на бензоколонках после слива топлива

И как вы узнаёте, если бензовоз только отъехал?

S.V.V
12.05.2010, 23:36

К ВР-бензину у меня претензий нет. Что к 98-му, что к 95-му актимелю. Его (95-й Ульт) лью во вторую свою. Там писано что можно 95-й и 92-й. Лью 95-й актимель). Потом появилась карточка на 200 литров в месяц халявного 95-го но с ТНК. Выкатывал его, но не впечатлил сей бензин ( ну это может быть чисто субъективно). Перешёл обратно на 95-й Ультимейт с ВР.

Dolph
13.05.2010, 10:03
Я тут когда на дальняк ездил на майские вторые, заправлялся пульсаром на тнк, экто на луке, обычным на луке, обычным на роснефти. В москве лью 95 актимель на бипи. Разницы по поведению машины не заметил никакой, хотя пытался.
На бипи люсь потому что по пути и принцип постоплаты удобен просто не надо два раза к кассе подходить.

Savage1
22.06.2010, 09:42
Заправился недели 2 назад на новорязанке в область после МКАД на ТНК маркой 95 Пульсар. сначала подумал, что за неделю забыл как Тиг ездит резко, но мысль возникла на пару секунд ...и забыл в принципе
на той же недели залил рядом с домом 95Евро на Лукойле. движок СРАЗУ начал лучше тянуть, заработал тише и не так подергиваться на светофоре.
ну как-то так, хотя может просто так показалось

Viper56
22.06.2010, 13:53
В СПб - Лукойл. Год заправляю ДТ Тигуан, до него 4 года АИ-95 - Форестер. Ни с бензином, ни с ДТ проблем не возникало.

Tenex
22.06.2010, 14:10
А я вот даже не знаю, что сказать?!?!?! На Тиге соляра, как ее качество влияет не знаю, то ли она вся у нас одинаковая, то ли...???? Про бензин тоже сказать что то сложно, на Субару, я если не буду знать, что залито, то вряд ли отличу 98ой от 92го. Опять же, то ли он одинаковый:confused:, то ли машине пофиг. Хотя пару раз ездил на Украину разницы в топливе не чувствовал, правда заправлялся, в основном, на Лукойле, а на Украине где заправка "побрэндовее".
На предыдущем Аутбеке с дрыгателем 2,5 чувствовалось, когда летом заправлял 98, при включении кондея, на маленьких оборотах, не было чувства что кто то схватил за жопу. Наверное качество топлива у нас более стабильное, особого выбора нет. Да и свечи у нас не "вылетают" через 15-20 тык.

_Oz_
22.06.2010, 16:26
В СПб - Лукойл. Год заправляю ДТ Тигуан
У меня за полтора месяца пользования различными заправками Лукойла есть субъективное впечатление что и топливо на них слегка разное.

А каким дт Вы обычно пользуетесь? Экто или Евро?

Viper56
22.06.2010, 19:53
У меня за полтора месяца пользования различными заправками Лукойла есть субъективное впечатление что и топливо на них слегка разное.

А каким дт Вы обычно пользуетесь? Экто или Евро?
Традиционно заправляюсь на Пулковском (АЗС №1), ДТ Экто, евро там не видел, м.б. это одно и то же?

_Oz_
22.06.2010, 20:04
Традиционно заправляюсь на Пулковском (АЗС №1), ДТ Экто, евро там не видел, м.б. это одно и то же?
Сотрудники Лукойла говорят, что это совершенно разное топливо с разным набором присадок. Евро я заправлялся только на Лукойле на Руставели (рядом с классикой), в других местах не видел.

ktn
22.06.2010, 20:15
В2005 году я покупал свою первую машину - Мазда6, дилер советовал Кириши или Лукойл, т.к. для новых двигателей абсолютно не нужны присадки. Решил заправляться только на Киришах, в дальней дороге - на Лукойле. Сегодня эксплуатирую и М6 и Тигуан 2.0 TSI. С двигателями никаких проблем, на Мазде пробег 62000, двигатель как новый, Тиг пока 2500 км, претензий никаких! На Киришском заводе стоит современное оборудование, так что топливо у них очень хорошего качества.

S05C
23.06.2010, 18:27
Купил Тигу (ДТ) в Москоу и погнал к себе в Сибирь матушку. За 1,5 суток проехали 3500км заливали только ЛукОил до Челябинска там последняя заправка этого бренда. Так вот расход от Москоу до Челябы колебался от 5,3 до 7,5 литров при одинаковом скоростном режиме. Расход напрямую зависит от качества топлива, хоть ДТ хоть БЕНЗ. Замечено и отслежено на разных машинах. В Новосибе на ЛукОйловском ДТ по трассе расход хоть убей ниже 7,2 непадает скорость 120-140. без резких ускорений. Осталось только попробовать Евро ДТ с СИБнефть и Синтез для сравнения.

Genok
09.10.2010, 00:55
Лью 95 ЕКТО Лукойл. Проблеи нет полет нормальный!!!

Serg Y
09.10.2010, 14:14
Лукойл 95 Экто. Хороший бензин. В дальних поездках когда нет Лукойла, то ТНК (но только в городах), так как на трассах пару раз нарывался. Роснефть не нравится

Смирнов Константин
27.04.2011, 22:50
И все таки 92 для Тиги нормально или не желательно? Кто имеет практику езды на 92, подскажите нужно ли менять угол зажигания или перестройка на топливо должна сама пройти?...

redline83
28.04.2011, 01:51
5 лет на шелле проблем нет

UncleMisha
28.04.2011, 02:50
Shell

Добавлено через 1 минуту
Shell.
Раньше (до 2006 г.) заправлялся на Neste, но убедился на личном опыте, что их присадки быстро губят свечи.

S.V.V
28.04.2011, 14:18
Когда в московском регионе то только ВР с его 95-м Актимелем, когда выезжаю за пределы доступности ВР, то Лукойл, ТНК, Газпромнефть и другие известные бренды....

Igor54
28.04.2011, 20:10
Хожу по Уралу на Газпроме , нареканий нет, Лукойл все тоже самое , один маркетинг...

Смирнов Константин
28.04.2011, 21:43
И все таки 92 для Тиги нормально или не желательно???

LIFAN69
28.04.2011, 22:12
Смирнов Константин, РАЗУМЕЕТСЯ 92-й НЕЖЕЛАТЕЛЬНО!
насколько помню, угол зажигания на турбинных движках не меняется, это же не атмосферник. и для чего такая экономия? ремонт выйдет дороже
Я бы лучше купил б/у зоо-лексус и поставил на него газ.

Dart
28.04.2011, 23:33
Субъективно приятнее всего двс 2.0ТСИ пашет на 95 Экто от Лукойла,заправляюсь на Лукойле,Каримосе(заправка от московского НПЗ),Шелле.

Заливал 98- разницы по работе мотора на Тиге не заметил.
Вторая машина митцу, только 98 потребляет, так бенз с БП не переваривает- дикий расход сразу и "не едет".Да и вообще очень чуствительна к 98м бензам с разных заправок.

Pavka
01.05.2011, 00:21
Авто чипованный, лью BP98 актимель.Машинка едет бодрей, да и по vag-com если смотреть детонация в норме.

olegskr
01.05.2011, 09:01
также лью BP98 актимель- по ощущениям двс тише работает и приемистость лучше чем 95 экто с лука.
и ранее по бензиновым темам нареканий на бп крайне мало было...
но вот недавно уважаемый шпунт отписался, что игнорирует бп(без указания причин, а услышать хотелось бы, а вдруг на другом бензе еще лучше поедет)

АлексК
01.05.2011, 11:33
Pavka, а где и как посмотреть детонацию?

Я заправляюсь на "шелл".
Как на форуме появились сообщения о проблемах с двигателями, перешел на V-power.

Pavka
01.05.2011, 12:29
При помощи Vag-com лезим в двигатель ---настраевымае группы-- 20 группа, далее на 3-4 передачи разгоняемся около 60км\ч и нажимаем газ в пол если акпп кик-даун не продавливаем.В принципе дальше нужен напарник, т.к. разгонятся и смотреть на монитор ноутбука довольно проблематично.На чипе не менее -4, в идеале -2градуса. На стоке 0, редкий случай -1, если коректировка зажигания покажет -2 и менее, значит либо свечам пипец, либо бенз не айс.

Смирнов Константин
03.05.2011, 00:18
LIFAN69, вопрос не в экономии, а в качестве топлива (92 - есть 92, а 95 - это не факт). Попробовал ездить на 92 экто, после перестройки электроники эффект лучше, чем на 95, да и вибрация стала меньше на 1000-1200 об.

Бобёр
04.05.2011, 00:27
Люди, еду на выходные в Пензу, а там говорят с топливом напряжённо. Кто с тех краёв, просвятите по поводу Диз. топлива,
ПЛИЗЗЗ!!!

_Oz_
19.05.2011, 14:46
Продублирую тут на всякий случай.

Вчера заправил полный бак, на Лукойле (дизель),
Санкт-Петербург, просп. Просвещения, 10. Сегодня периодически мигает желтая спираль, при резких ускорениях и на холостом ходу.

До этого год заправлялся на этой заправке, никаких проблем не было.

Блин, если на лукойле дизель палёный, то я уже и не знаю, где заправляться...

alt66
21.05.2011, 23:36
Многие на форуме нахваливают дизель от Лукошки. Лично мне не нравится этот дизель. Я стараюсь заправляться на Роснефте и стараюсь на одной заправке. Разница колоссальная, на дизеле от Роснефти прет как танк. На дизеле от Лукошки, словно дохлая кобыла.
Хочу обратить внимание клубней, что многие заправки используют название именитых брендов, хотя на самом деле это фанчайзинг и продают они топливо вовсе не именитой компании.

titanik
22.05.2011, 00:09
Продублирую тут на всякий случай.

Вчера заправил полный бак, на Лукойле (дизель),
Санкт-Петербург, просп. Просвещения, 10. Сегодня периодически мигает желтая спираль, при резких ускорениях и на холостом ходу.

До этого год заправлялся на этой заправке, никаких проблем не было.

Блин, если на лукойле дизель палёный, то я уже и не знаю, где заправляться...
На Киришах и Шелле

olegskr
22.05.2011, 00:48
вчера вынужден был заправиться на тнк вместо бп 98 и по ощущениям тиг поехал веселей

_Oz_
22.05.2011, 12:03
alt66, ты территориально где находишься?
У Лукойла дизель в разных регионах разный.

Добавлено через 45 секунд
titanik, а что, на Киришах нормальный дизель?

Derini
22.05.2011, 12:43
_Oz_, на Киришах говно уровня Евро-2, как и на всех остальных, за исключением Лукойла.

_Oz_
22.05.2011, 12:44
_Oz_, на Киришах говно уровня Евро-2, как и на всех остальных, за исключением Лукойла.
На шелле тоже говно?

Derini
22.05.2011, 13:55
_Oz_, Шелл = Кириши + свои присадки.

ЗЫ: как бы на это пофиг, если двиг соответствующий всеядный.... Тиговский постоянно на такой бормотухе гонять...

_Oz_
22.05.2011, 14:12
_Oz_, Шелл = Кириши + свои присадки.

ЗЫ: как бы на это пофиг, если двиг соответствующий всеядный.... Тиговский постоянно на такой бормотухе гонять...
Да получается что непонятно на чем его гонять :) Вот, год сидел на Лукойле, фактически, на одной и той же заправке, на прошлой неделе залил полный бак, сейчас мигает желтая спираль + горит идикатор каталитического нейтрализатора. И фиг знает чего делать, и где заправляцца. К дилеру ессно на диагностику записался, но у них из таких как я очередь ещё на неделю.

Derini
22.05.2011, 14:19
_Oz_, попробуй залиться на другой заправке. Может в этот раз ты заправился сразу как бензовоз топливо слил и в баках не отстоялось оно... Получилось что залил с гадостью, которая на дне плавает.. Табличку с пистолета рано сняли заправщики, что нельзя заправляться...

_Oz_
22.05.2011, 14:22
Derini, попробую.
Я правильно понимаю, что если дело действительно в том, что я залился какой то дрянью, то теперь все фильтры надо менять?

Derini
22.05.2011, 14:47
_Oz_, я так думаю, что максимум проверить можно.
Лучше, конечно, топливо плохое слить и залить нормальное.

ЗЫ: знакомый зимой 70л сливал после Фаэтона :( Машина вообще не заводилась. А фильтры не менял, все ОК ездит.

_Oz_
22.05.2011, 14:52
Derini, так а как его слить то? Ни на одной заправке, где спрашивал, такого сервиса не предлагают.

Derini
22.05.2011, 16:05
_Oz_, ну, старым методом можно попробовать, если конструкция горловины позволяет. Не знаю, как у Тиги... Может там фильтр какой стоит.
А так, шланг в бак, втянуть воздух и пусть льется... Правда и самому хватануть солярки можно)))))))
Либо сервис какой-нибудь поискать.

_Oz_
22.05.2011, 16:09
_Oz_, ну, старым методом можно попробовать, если конструкция горловины позволяет. Не знаю, как у Тиги... Может там фильтр какой стоит.

У тиги говорят не реально - там клапан и фильтр если я всё правильно понял.

zanna
22.05.2011, 19:04
Усем привет, уже отписывалась раньше что предпочитаю BP (удобно по расположению, +выпечка и кофе соблазняет при дальней дороге), на ТНК тоже заправлялась... Почитала отзывы, решила лить Лукойл. Итог: год езды исключительно на Луке 95-(пробег 24тысячи) на последнем ТО сказали что пипец свечам полный. Вот так.:confused: Теперь опять перешла на все подряд.
зы: хотя на Луке зимой ни разу не подводила...

alt66
22.05.2011, 20:13
[QUOTE=_Oz_;192601]alt66, ты территориально где находишься?
У Лукойла дизель в разных регионах разный.

В Москве.
Иногда спрашиваю у оператора Роснефти откуда дизель привезли. В основном из Подольска или Красногорска. На каждой заправке есть сертификат качества, в основном смотрю на содержание серы и цитановое число.
А вообще, клубни, только по своим субъективным ощущениям можно понять чем заправился и так подобрать парочку АЗС для себя.

titanik
22.05.2011, 20:56
А вот меня интересует. Есть у кого положительный опыт судебного преследования конкретной АЗС за такие косяки? При наличии чеков и экспертиз.

_Oz_
22.05.2011, 21:02
Меня тоже интересует, только скорее всего, что бы просто выиграть дело при наборе очевидных доказательств уйдет куча времени, денег и нервов.
А ведь выиграть дело - это всего лишь полдела, надо ещё и получить эти деньги с ответчика, что тоже крайне проблематично.

Про "очевидные" доказательства тоже все не очень понятно - ну, ессно, сохранились у меня чеки, топливо для экспертизы наверное слить тоже реально. Но как доказывать, что именно это топливо я залил именно на этой АЗС?

Fomka
23.05.2011, 00:03
Мой тиг первый год заправлялся на ПТК, теперь в связи с тем, что Тиг обитает в районе где ПТК хрен знает где находится, то стал заправляться сначала на Фаэтоне (рядом с домом, лень матушка), а теперь уже на BP. От BP самые положительные впечатления пока, кроме ценника разве что. На лукойле тоже заправлялся несколько раз, разницы с Фаэтоном по ощущениям ровно ноль. Родственница свой Мерс GLK заправляет только на ПТК, вроде не жаловалась ни разу.

А, еще люблю при выезде с Витебского пр. к кольцевой (если ехать от Пушкина) заправляться на Киришах. Адекватный ценник и тиг себя нормально ведет. В целом как после Фаэтона или Лукойла, только дешевле на порядок. Правда сегодня там мимо проезжал и цена вроде подросла прилично :(

olegskr
01.06.2011, 03:04
вчера вынужден был заправиться на тнк вместо бп 98 и по ощущениям тиг поехал веселей

еще раз залил полный бак 98 на тнк, проехал 100км по городу, ощущения прежние - тиг едет лучше

позаправляюсь пока там вместо бп

ukoyuko
08.06.2011, 16:07
Fomka,случайно на Киришах сертификат на солярку не смотрел в отношении серы, цитанового числа и присадок по сравнению с Лукойлом? Я один раз даже специально заехал на Кириши, спросил сертификат, но его под любезным предлогом в этот момент не оказалось!

Fomka
08.06.2011, 17:45
Неа, не разу в такие сертификаты не смотрел.

kNmpa
08.06.2011, 18:30
Shell и Neste, ну когда нет их под рукой - Лукойл (обидел меня как-то раз зимой, продав парафин вместо салярки)

MikachiKatakuna
09.06.2011, 00:52
Последние недели три заправляюсь на Лукойле на Олимпийском.
Причем, 98-м...

Машинка ожила... Теперь при "старте" на D она стартует как на S. :)
И расход где-то на литр упал...
Т.е по деньгам практически получается паритет с 95-м... Ну, может и больше, но настолько некритично...

olegskr
09.06.2011, 01:05
Причем, 98-м...

Машинка ожила...

а до Лука, где лил?
с чем сравниваешь?

MikachiKatakuna
09.06.2011, 01:12
olegskr,
Исключительно на Лукойле. Но 95-м... Пару раз 95-м "Экто".

Сейчас Лукойл от франшизы отказался, потому как-то (наивно, наверное) верю, что не бодяжат на его заправках бензин.
Ну и, плюс, на Ольмпийском заправка "встроена" в офисное лукойловское здание. :)

olegskr
09.06.2011, 01:23
MikachiKatakuna,

ясно, а я пытаюсь методом тыка по разным брендам..

tsf0x13
09.06.2011, 01:31
на Лукойле на Олимпийском, 98-м =)
Как ездит на 95 не помню.
На 98 от BP по ощущениям ездит хуже (проезжал мимо практически с пустым баком, более 98 поблизости не было). Да и стоит 98 от BP на 2 рубля дороже Лукойловского

leshiy
09.06.2011, 09:29
Причем, 98-м...

Машинка ожила... Теперь при "старте" на D она стартует как на S. :)
И расход где-то на литр упал...
Т.е по деньгам практически получается паритет с 95-м... Ну, может и больше, но настолько некритично...

Я тут попробовал неделю назад залить на Газпромнефти 98-го. В общем, разницы с 96-м не увидел. Расход тот же абсолютно, динамика та же, работала машина точно так же. Но дороже. А если нет разницы - зачем платить больше? :)

Добавлено через 1 минуту
Сейчас Лукойл от франшизы отказался,

Все верно, только не от франшизы, а от франчайзи. Это чуток разные понятия :)

Russe12345
11.06.2011, 23:05
Приветствую Тигуановодов, дизелистов!
Хотя конечно и других - тоже приветствую!!!
Не стал создавать новой темы, хотя хотелось.
Вот, тестил 2 недели 3 заправки.
1. Лукойл 2. ТНК 3.BP - все в Москве.
Разжился с каждой из них паспортами качества.
Резюме:
Сначала Субъективное (мое)
1. После Лука, двигатель работает жестче! Прыткость - нормальная
2. После BP, двигатель работает прытко и мягче.
3. После ТНК и мягко и не очень прытко.

Теперь по паспортам! Это интереснее! Все получены в июне 2011.
Результаты по основным показателям:

ЛукОйл; BP; ТНК

Цетановое число
52; 53,0!; 51

Вязкость
2,61!; 2,46; 2,54

Зольность
нет!; 0,002; 0,002

Плотность
832,1!; 828,3; 828,7

Смазыв. способн.
373 340 394!

Сера
8,5!; 37,7; 45

Темп. вспышки
65,0!; 72; 73

H2O
35; 30,6; 24!

Итого:
+5; +1; +2

Ну теперь, если вы в курсе цен, то я лично при выборе между BP и ТНК не вижу смысла переплачивать на БиПи только за бренд!
Ну остальные выводы, пусть каждый делает сам!
Могу выложить и сканы, но не раньше вторника и по просьбе трудящихся! Думаю на следующей неделе включить в тест и РосНефть!

_Oz_
12.06.2011, 00:05
Russe12345, что значит "двигатель работает жестче"?

Russe12345
12.06.2011, 11:38
Появился звон и жесткий стук! При другом топливе звон пропадает!

aleksey222
17.06.2011, 19:40
Залил какой-то гадости под названием bp 95 ultimate, потому что 95 в этот момент сливали. И похоже, что актимель сливали перед этим и всю муть со дна подняли и мне залили. Запуск, как карбюраторных жигулях, хочется подсос отрегулировать. Все исправилось после заправки на лукойле. Bp теперь объезжаю стороной, ну их, качество не выдерживают, а цену ломят.

S.V.V
17.06.2011, 23:08
Залил какой-то гадости под названием bp 95 ultimate, потому что 95 в этот момент сливали. И похоже, что актимель сливали перед этим и всю муть со дна подняли и мне залили. Запуск, как карбюраторных жигулях, хочется подсос отрегулировать. Все исправилось после заправки на лукойле. Bp теперь объезжаю стороной, ну их, качество не выдерживают, а цену ломят.
С нуля лью этот бензин. Никаких нареканий нет, так что с обвинением его в гадости это вы погорячились. "актимель" использую уже давно
Ауди80 - 190 тысяч км (98 "актимель") без внедрения в топливную систему авто. Никаких промывок не делал и вообще туда не лазил....
Ауди А4 АЕВ 1.8Т 85 тыс. км без обслуживания топливной системы
Тигуан 1.4... 46 тыс км - на последнем ТО предложили промыться... отказался....

Ну и ты не первый, кто так попался.... Сами ВР-шники, в своё время, как только он появился, не рекомендовали лить "актимель" если до этого ты долгое время ездил на других бензинах. Аргументировали это тем, что бензин имеет какие-то супермоющие добавки, и вся та бяка что осаживается на стенках бака и в топливопроводах смывается и идёт в форсунки, фильтра и прочее забивая их. Так что может быть это не ВР виноваты, а тот бензин что плескался до того в твоём баке?))))

Ну и естественно не исключён вариант бодяги. Но это не правило... это исключение...

Russe12345
18.06.2011, 20:29
Не могу отредактировать свое сообщение!
Выкладываю по новой, с учетом прибавления в тест Роснефти!

1. Лукойл 2.ТНК 3.BP - все в Москве.
Резюме:

ЛукОйл; BP; ТНК; Роснефть

Цетановое число
52; 53,0; 51; 55!

Вязкость
2,61!; 2,46; 2,54; 2,25

Зольность
нет!; 0,002; 0,002; 0,001

Плотность
832,1!; 828,3; 828,7; 826,3

Смазыв. способн.
373; 340; 394; 441!

Сера
8,5!; 37,7; 45; 26,5

Темп. вспышки
65,0; 72; 73; 66!

H2O
35; 30,6; 24!; 40

Итого положительных пунктов:
+4; 0; +1; +3

Ну теперь, если вы в курсе цен, то я лично при выборе между BP и ТНК не вижу смысла переплачивать на БиПи только за бренд!
Могу выложить и сканы, по просьбе трудящихся! Думаю на следующей неделе включить в тест и РосНефть! ВКЛЮЧИЛ РОСНЕФТЬ!!!

evgen66
19.06.2011, 23:45
Ну остальные выводы, пусть каждый делает сам!Ещё бы знать: соответствует ли топливо параметрам заявленным в паспорте...
От себя скажу: владея FFusion с нова заправлялся только 95 на ТНК и прошёл 53тык, пришлось мыть форсунки ввиду отложений на оных. Фильтра ( в частности топливный, хотя можно этого и не делать было) менял через каждую 10ку. В Тигу лью только 95ult- посмотрим, что будет на 50и в данном случае..

MikachiKatakuna
20.06.2011, 13:06
Не было на шоссе между Дмитровым и Клином 98-го, кроме как на Шелле.
Там залил 2/3 бака ("до полного").
Разницы с Лукойлом-98 не заметил вообще.
Т.е. тоже хорошо.

Russe12345
20.06.2011, 13:11
И снова не могу отредактировать свое сообщение!
Выкладываю по новой, с учетом прибавления в тест Газпромнефть (только по паспорту)!

1. Лукойл 2.ТНК 3.BP - все в Москве.
Резюме:
4. Роснефть - нормально
5. Газпромнефть - не тестил

ЛукОйл; BP; ТНК; Роснефть; Газпромнефть

Цетановое число
52; 53,0; 51; 55!; 54,9

Вязкость
2,61; 2,46; 2,54; 2,25; 3,04!

Зольность
нет!; 0,002; 0,002; 0,001; нет!

Плотность
832,1; 828,3; 828,7; 826,3; 837!

Смазыв. способн.
373; 340; 394; 441!; 396

Сера
8,5!; 37,7; 45; 26,5; 50

Темп. вспышки
65,0!; 72; 73; 66; 74

H2O
35; 30,6; 24!; 40; 28

Итого относительных положительных пунктов:
+3; 0; +1; +2; +3

Могу выложить и сканы, по просьбе трудящихся! ВКЛЮЧИЛ РОСНЕФТЬ! ВКЛЮЧИЛ ГАЗПРОМНЕФТЬ!

Paulus
20.06.2011, 13:35
BP, реже ТНК и Лукойл.

alex_21st
21.06.2011, 00:57
Russe12345, спасибо за обзор
было бы еще неплохо если бы указал какие параметры лучше по каждому показателю
правильно ли понимаю, что это где "!"?

Russe12345
22.06.2011, 09:52
Russe12345, спасибо за обзор
было бы еще неплохо если бы указал какие параметры лучше по каждому показателю
правильно ли понимаю, что это где "!"?

Правильно понимаете!
В принципе расклад такой:
Зольность - чем больше, тем больше отложений внутрях.
Сера + Н2О = коррозия внутрях
Вязкость - чем больше, тем больше отдача энергии при сгорании топлива!

Это с моей точки зрения - основные показатели!

Остальное думаю и так понятно!

evgen66
22.06.2011, 17:17
Russe12345, Зольность
нет!; 0,002; 0,002; 0,001; нет! в данном случае НЕТ: это нет данных , нет параметра как такового в паспорте, не проводились вообще замеры или под "нет" надо понимать что это число близкое к 0? Выходит по паспортным данным BP -полный отстой! И получается, что что хуже бензина (из приведённых брендов) и быть не может ;)

Russe12345
22.06.2011, 19:39
нет - значит - отсутствует!
Ну почему сразу - отстой! Нормальные средние показатели! Не только ЗОЛЬНОСТЬЮ определяется качество.
цетан, сера, вода - там нормальные.
Видел к примеру на татнефти показатель по сере - 250!

Kirya
28.09.2011, 12:31
Russe12345, а ДТ с БП, уже которое Алтимейт?
У них теперь обычного не бывает?
РосНефть, та что подсолнух???

por
28.09.2011, 16:38
Статья из журнала "За рулём", сентябрь,2011г.

_Oz_
28.09.2011, 16:45
Можно ещё скан очков выложить. А то так буквы расплываюцца.

Fomka
28.09.2011, 16:46
+1, что там в итоге по баллам то?)

por
28.09.2011, 17:33
http://forum.tiguans.ru/gallery/files/5/4/5/6/5.jpg
http://forum.tiguans.ru/gallery/files/5/4/5/6/6.jpg

Fomka
28.09.2011, 17:36
Забавно, но сейчас у ТНК и Лукойла у нас дизель стоит по 27+, а на ВР 0 25,60 :) Я кстати только на ВР заправляюсь - пару раз на лукойле пробовал - не понравилось совсем, еще и дорого.

_Oz_
28.09.2011, 17:38
Забавно, но сейчас у ТНК и Лукойла у нас дизель стоит по 27+, а на ВР 0 25,60 :) Я кстати только на ВР заправляюсь - пару раз на лукойле пробовал - не понравилось совсем, еще и дорого.
А чем BP лучше и что конкретно не понравилось на лукойле.

ЗЫ: после всех визгов про топливный кризис и историю с ценами у меня кстати впечталение что на лукойле качество сильно упало. Исхожу из того что у меня сильно вырос расход топлива в городском цикле.

Fomka
28.09.2011, 17:41
Ну расход по мне так стал чуть выше в городе + после первой же заправки на лукойле у меня при резком повышении оборотов появилась вибрация, как будто пол машины дрожит. Я так 2 раза подряд заправился и плюнул, сейчас на ВР постоянно - все нормально стало опять.
Ну и едет машина на ВР откровенно говоря лучше. Из всех дизелей что я заливал машина ехала еще лучше только после дизеля с какой-то ноунейм заправки в лесах Карелии.

_Oz_
28.09.2011, 17:48
>Ну расход по мне так стал чуть выше в городе
Не совсем понял, это на лукойле?

>после первой же заправки на лукойле у меня при резком повышении оборотов появилась вибрация, как будто пол машины дрожит

У меня такое тоже есть, но я думал это нормально

>Ну и едет машина на ВР откровенно говоря лучше
А можно какие нибудь конкретные адреса проверенных заправок. В идеале - на севере или в центре.

Germ
29.09.2011, 17:41
Only "Neste". Никогда никаких нареканий.

Fomka
29.09.2011, 17:45
Не совсем понял, это на лукойле?
Да, мне показалось, что расход в городе был больше. Либо может я так ездил конечно, хотя вроде как обычно катался.
У меня такое тоже есть, но я думал это нормально
Когда первый раз машина так задрожала я думал, что на колеса что-то намоталось, эта вибрация еще и звуком таким блин сопровождается, аж жутковато :) Я правда наврал немного, изредка она все равно проявляется, но на Лукойл я больше ни ногой после этого.
А можно какие нибудь конкретные адреса проверенных заправок. В идеале - на севере или в центре.
Из тех где я заправляюсь - Дальневосточный, Малоохтинская набережная и буквально на прошлой неделе открылась новая заправка на Пискаревском проспекте, межде Металлистов и М. Блюхера. Там тоже заправлялся уже + т.к. новая заправка, то дизель 25,60 стоит :)

kNmpa
29.09.2011, 18:06
Заправляюсь на Shell, если нет - Neste, если нет - Лукойл, если нет то что первое попадется по чуть чуть. Стараюсь не заправлятся зимой с пятницы до понедельника. Ездок я городской, поэтому стараюсь заправлятся в городе, лучше в городской черте или как можно ближе к городу.

Люблю заправлятся за границей, прям такое моральное удовлетворение сразу, что система автомобиля поработает на топливе не затронутой тенью жадности российских предпринимателей)), хотя не факт, что намного лучше, но психологию никто не отменял))

Пока так, до следующей моей переоценки ценностей))

пысы думаю BP и Газпромнефть тоже неплохи но как-то не приходилось заправлятся

_Oz_
29.09.2011, 18:23
буквально на прошлой неделе открылась новая заправка на Пискаревском проспекте, межде Металлистов и М. Блюхера. Там тоже заправлялся уже + т.к. новая заправка, то дизель 25,60 стоит :)
Спасибо, сегодня туда съезжу, как раз индикатор загорелся :)

Там тоже заправлялся уже + т.к. новая заправка, то дизель 25,60 стоит :)
Год назад в это время дизель был в районе 20 - 22 р :)

titanik
30.09.2011, 01:36
Заправляюсь на Shell, если нет - Neste, если нет - Лукойл, если нет то что первое попадется по чуть чуть. Стараюсь не заправлятся зимой с пятницы до понедельника. Ездок я городской, поэтому стараюсь заправлятся в городе, лучше в городской черте или как можно ближе к городу.

Люблю заправлятся за границей, прям такое моральное удовлетворение сразу, что система автомобиля поработает на топливе не затронутой тенью жадности российских предпринимателей)), хотя не факт, что намного лучше, но психологию никто не отменял))

Пока так, до следующей моей переоценки ценностей))

пысы думаю BP и Газпромнефть тоже неплохи но как-то не приходилось заправлятся
Попробуй Шелл Power Rasing. Понравится ещё больше. На Несте ценники на 98-й заоблачные. Кириши скурвилась что то качество последних 2-х заправок совершенно плохое (расход, приёмистость и пр)

Kqazak
30.09.2011, 03:31
В Гольф4 4Моушен:cool: 1.8 20 клапанный лил 95й простой на БП, свечи менял раз в 30 000 - были как новые. А на 92м он нормально ехать не хотел. Отец как-то на трассе залил в Гольф5 1.6 пол бака 95 на Лукойле до полного, так бак ушел за 250км и машина еле ехала.

kNmpa
30.09.2011, 03:48
Попробуй Шелл Power Rasing. Понравится ещё больше.пр)
Боюсь на этом топливе мой дизелек вообще не поедет, а так я бы с радостью))

ryletik
26.10.2011, 00:19
Увы но в Бутово кроме ТНК и Газпромнефти ничего нет, поэтому выбираю 2)
Но когда еду в Орел, Брянск на Роснефти заправляюсь

____
Лил на Лукойле - разницы как то не почувствовал)

Товарищ Сухов
26.10.2011, 10:23
С самого первого а/м заправляюсь только на Киришах. Обосновано изначально было тем, что все остальные у них покупали и присадки добавляли. Потом, понятно, все поменялось, а привычка осталась. :) Если вдруг припрет - стараюсь заехать на Несте или Шелл. Вот куда точно больше ни ногой - это на Лукойл. Не знаю, что они туда добавляют, но машин от "ихнего" бензина не едет. :) Ну мой, по крайней мере, точно.