PDA

Просмотр полной версии : Новый Ford Kuga

Страницы : [1] 2 3 4

Shadi
24.03.2013, 18:33
ОД принимают заказы на новый Форд Куга

http://clck.yandex.ru/redir/dtype=stred/pid=173/cid=71871/*http://mdata.yandex.ru/auto?path=9322010.jpeg

Ладо
24.03.2013, 18:35
чот не бьет ссылка..

Shadi
24.03.2013, 18:40
Сорри, глюк! http://auto.yandex.ru/catalog.xml?from=wizard&configuration_id=9321937&rid=213

Ладо
24.03.2013, 18:45
интересно внутри посидеть. в прошлом я не поместился. На фото архитектура салона не очень, может живьем лучше

Annushka
24.03.2013, 18:51
Только вчера были в салоне Ford "поСЧУпали" этого Kuga..
Впечатление отрицательное осталось.
А если учесть те деньги, которые они просят за него, то вообще!

Ладо
24.03.2013, 18:52

Что не так?

Annushka
24.03.2013, 18:58
1. Представлен был авто 1.6 с 150 сильным мотором, что на наш взгляд для такого авто мало однозначно! Девушка-манагер сказала, что есть и 180 сильный, но это надо тестить.
2. Как ты уже заметил - интерьер!
3. Багажник. Тоже не Айс. Хотя не нам об этом говорить... с габаритами багажника Тигуана, но все-таки хотелось большего!

Antonoff
24.03.2013, 19:04
Ну, как то так: http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=9407

Shadi
24.03.2013, 19:16
Ладо,
Annushka, Я год назад (хорошая была весна, теплая!) в Genser ходил вокруг еще старой Куги и облизывался. Протестировал с 2,5 движком - еще больше понравилась. И в салоне показалось не тесно, эргономика очеь приличная. Хотя багажник маловат,согласен. У новой объем (по цифрам) поболе будет. Вот непонятно, где ее будут собирать? Если во Всеволожске, то это лотерея. Я, кстати, с предыдущим FF2 в эту лотерею выиграл.

Annushka
24.03.2013, 19:23
Shadi, сказать однозначно нельзя, пожалуй, ни про одно авто. Также как и про многое другое. кому-то нравятся Тигуаны, кому-то Цырвы, ну а есть те, кому нравятся Ети и так далее.
Тут надо самому смотреть, чтобы понять.

Из последнего, что смотрели и катали, мне понравилось 208 Пежо. Очень достойная машинка в своем классе.(ИМХО)

andrusss
24.03.2013, 19:29
Собирать будут в Елабуге, вроде так ...

Shadi
24.03.2013, 20:00
Annushka, Читаете мои мысли! Мистика!!!:ai:

Boris 29
24.03.2013, 20:01
Что не так?
http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=9407&page=14 №134
2ТС Чего темы то плодить?:)

Shadi
24.03.2013, 20:20
http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=9407&page=14 №134
2ТС Чего темы то плодить?:)

Escape - это для янки! Что у них там и почем меня не сильно интересует. Если бы название темы было скорректировано, когда выяснили, что речь идет о Куге, то и сечас неразберихи бы не было! Впрочем это не поздно сделать, а темы, конечно, объединить. Хотя, чего там долго обсуждать? ИМХО

Владимир67
25.03.2013, 12:13
Посидел, посмотрел, отделка вроде нечего, багажник стал однозначно больше, что не меньше нашего это точно.Очень понравились открывание багажника супер, а вот что не понравилось, это задние кресла, спинки какие-то короткие сидишь как на стуле.

shpunt
25.03.2013, 16:27
А если учесть те деньги, которые они просят за него, то вообще!я не видел кроссоверов таких размеров и с такой начинкой (сити сейвти, контроль мёртвых зон, электробагажник) дешевле 1.4 лямов. Тигуан не имеет ничего из этих опций. у СХ-5 нет электробагажника. но оба стОят дороже, чем Куга.

Владимир67
25.03.2013, 16:43
Да нормальная сейчас цена у куге, ей бы ещё ещё движок от тига 2.0 тси, вот где бы я голову поломал при покупке.А производить кугу будут в Елабуге, сейчас на витрине сборка Германия, но не продаётся.

SMax
25.03.2013, 16:52
Escape - это для янки! Что у них там и почем меня не сильно интересует
Изучите тему машина для обоих рынков сейчас ОДНА..Исключение составят некоторые опции которых у нас не будет типа адаптивного круиза
P.S. Движки 150 л/с и 180 л/с 1.6 Экобуст на Куге одинаковые т.е перспектива сделать из 150-сильного ровно такая же как и на Тиге есть..просто не все сразу )
Меня в Куге как в 3м фокусе отпугивает только внутренний космодизайн..ну наигрался я на РС уже давно в звездные войны, но это сугобо ИМХО :)

Annushka
25.03.2013, 16:55
Вот я и говорю, что на вкус и цвет...

Если брать двигатель 2.0 Дизель, то Куга изначально почти на 150 000р. дороже Тигуана.
При этом сало выглядит "дешево" (ИМХО)

Silver Rider
25.03.2013, 17:27
сало выглядит "дешево"
дешевое сало:)

ser9e
25.03.2013, 17:31
При этом сало выглядит "дешево" (ИМХО)
Надо лепить стразы! :rolleyes:

Выглядит новая Куга, действительно, проще относительно одноклассников, нежели старая. Еще не сидел внутри, но в предыдущем поколении посидеть хотелось больше.

shpunt
25.03.2013, 18:00
Если брать двигатель 2.0 Дизель, то Куга изначально почти на 150 000р. дороже Тигуана.
все смотрят цены. и никто не смотрит "что входит в базу".
Тигуан дизель в базе - голый! поэтому дешевле.

Annushka
25.03.2013, 18:46
Выглядит новая Куга, действительно, проще относительно одноклассников, нежели старая.

Неужели поэтому возникло желание прилепить стразы???:p

Добавлено через 5 минут
все смотрят цены. и никто не смотрит "что входит в базу".
Тигуан дизель в базе - голый! поэтому дешевле.

Я говорю про мотор!
Опций или допы очень часто ставят для увеличения цены без функциональной необходимости.
Каждый сам выбирает чем хочет "снабдить" свою машину и сколько готов отдать за какие-либо удобства.

Добавлено через 8 минут
сити сейвти, контроль мёртвых зон, электробагажник

Функции, которые не нужны вообще(ИМХО)

Владимир67
25.03.2013, 19:33
С багажником не соглашусь, очень удобно когда руки заняты, а в остальном да мне не нужно.

Annushka
25.03.2013, 19:37
С багажником не соглашусь, очень удобно когда руки заняты, а в остальном да мне не нужно.

Если бы он совсем сам закрывался , багажник, то пожалуй. Но ведь крышку все-равно надо потянуть , чтобы она начала закрываться, а тогда смысл???

Mavic1
25.03.2013, 20:23
Смысл в том, чтобы не ставить вещи сначала в грязь, а потом в багажник :) .

Annushka
25.03.2013, 20:48
А если в обратную сторону?
Вытащили пакеты, а закрывать как??? Как любой другой багажник, надо дотянуться до крышки и потянуть ее, пусть даже и закроется потом сама.

Может и удобно кажется, но по мне бесполезно!

Mavic1
25.03.2013, 20:57
Здесь уж каждому свое, по мне так даже очень и ничего, жаль что не до конца реализована функция в плане закрытия.

Boris 29
25.03.2013, 20:59
А если в обратную сторону?
Вытащили пакеты, а закрывать как??? Как любой другой багажник, надо дотянуться до крышки и потянуть ее, пусть даже и закроется потом сама.

Может и удобно кажется, но по мне бесполезно!

Тянуть не надо,там кнопель есть;)

А разве "пинком" не закрывается?Мне казалось,что можно:bk:
Если у Вас заняты руки, просто проведите ногой под задним бампером, и багажник послушно откроется или закроется.

Mavic1
25.03.2013, 21:02
Кто уже заглядывал в новую Кугу: как там в плане пластика на торпеде и дверях,с обивкой сидений?

SMax
25.03.2013, 21:08
Кто уже заглядывал в новую Кугу: как там в плане пластика на торпеде и дверях,с обивкой сидений?
Если видели салон 3го фокуса вживую то там точно также..Только смотреть ес-но надо не самый дешевый а хотя бы trend а лучше titanium :)

Mavic1
25.03.2013, 21:22
Если видели салон 3го фокуса вживую то там точно также..Только смотреть ес-но надо не самый дешевый а хотя бы trend а лучше titanium :)
Заглядывал, но скорее просто из за любопытства и мимолётом-понравится или нет, поэтому в памяти ничего не отложилось..Меня интересует Титаниум и выше, остальные модификации не интересны.Так и все же -хуже, или на уровне Тигуана в Куге пластик и материалы сидений? Хотя в Титаниуме, скорее всего только кожа..

shpunt
25.03.2013, 21:33
Mavic1, а здесь посмотреть? #133 (http://forum.tiguans.ru/showpost.php?p=594927&postcount=133)

Mavic1
25.03.2013, 21:43
Mavic1, а здесь посмотреть? #133 (http://forum.tiguans.ru/showpost.php?p=594927&postcount=133)
Почитаю , конечно , на досуге когда забреду опять на ФФ клуб, но мне было бы интересно мнение владельца Тигуана, а не Форда, поэтому и спрашиваю здесь.

SMax
25.03.2013, 22:02
но мне было бы интересно мнение владельца Тигуана, а не Форда
Пластик не хуже ибо владел и фордом правда 2м и у друга сейчас 3й фокус в максималке(Titanium + допы), так что знаю материалы и поведение на дороге не сильно хуже своего Тиги. Материалы достойные но вот дизайн и компоновка на любителя. В 3м фокусе постоянно задевал правым коленом при выходе о низ торпеды уж слишком ее сделали кокпитной, может в Куге будет чуть лучше из-за более высокой посадки. Кстати АБС на Куге, даже на1м гораздо пргнозируемее Тиговской работает это тоже неоспоримый + в копилку если на 2м ничего не испортили :)

Mavic1
25.03.2013, 22:29
У меня самого был в своё время ФФ-1,так там, на модели 15 летней давности, материал на дверях был лучше , чем на Тигуане. Кстати по поводу АБС да и вообще тормозной системы-на Форде её работа более прогнозируема, чем на Тигуане. Здесь я не всегда уверен в ней, и это минус.. В общем надо будет съездить, посмотреть и пощупать :).

andrusss
25.03.2013, 22:46
Минус существенный дизельного Куги в том, что там устанавлен сажевый фильтр!!! который рано или поздно даст о себе знать с нашим топливом, и никакие допы и сити-сейфити не помогут! Поэтому здесь дизельный Тигуан в выигрыше!

Troll
25.03.2013, 23:36
andrusss, Почти все современные дизельные БМВ в России с сажевым фильтром, и я не слышал массовых воплей по поводу него. Так что как там с сажевиком обстоят дела у форда не стоит прогнозировать.

Kirya
26.03.2013, 08:18
andrusss, а забитая сажей заслонка и егр, не дают о себе знать на тигуане без сажевого фильтра???

-xxx-
26.03.2013, 10:33
andrusss, а забитая сажей заслонка и егр, не дают о себе знать на тигуане без сажевого фильтра???

Заслонка чистится, егр тоже, а вот забитый сажевик меняется... Стоимость этих операций несоизмерима

andrusss
26.03.2013, 11:15
Я что то не знал что бмв сажевик ставит, товарищ на Х3 дизельном ездит 3х литровом, сажевика нет! Другой товарищ на ку5 3х литровом и ку7 4.2 литра - сажевика нет! А по поводу форда, заходил на куга клуб, так они там чуть ли не коллективное письмо собирались писать произфодителю по поводу сажевика, мол не нужен в России и всех заипал.

Kuzdon
27.03.2013, 00:38
Посидел сегодня в комплектации Titanium. И мне понравилось, вполне прикольно. Объем показался просто огромным. Дизайн космический, но в тоже время китайщиной совсем не отдает.
Надо бы прокатиться на днях.

andrusss
27.03.2013, 11:01
А есть кто нибудь, кому понравилось в Куге после Тиги?

Slavik
27.03.2013, 11:06

На нашем форуме - точно нет. :)

shpunt
27.03.2013, 11:17
мне понравилось.
руль удобный, но расположение на нём кнопок неудобное.
места довольно много.
по системам безопасности есть: сити сейвти, контроль мёртвых зон, автопарковка, парктроники сзади и спереди, камера, электробагажник с открытием без помощи рук.
дисплей всего 5 дюймов, но всё читается.
едет вполне нормально для города.
шумка отличная. в машине полная тишина.
сзади будет некомфортно с ростом от 185. колени приближаются к подбородку. сзади посадка очень низкая. но зато можно спинку регулировать в 3-х положения. самое удобное - среднее. можно наклонить ещё больше - но тогда совсем полулёжа получится.
не понравилось, что ручка кпп перекрывает блок климата. непонятно кто такое придумал. ещё бардачок открывается уж очень сильно. полностью его открыть можно только если нет пассажира. он почти до сидушки откидывается.
прикольно работают щётки. в разные стороны, как у Ситроена. у водителя и пассажира очень хороший обзор. к тому же обогрев лобового зимой спасает. но стекающая вода попадает на щётки и ... на них замерзает.
ещё есть штатный фен. т.е. зимой в салоне тепло уже через 2 мин.
в России не будет: распознавание знаков, контроль полосы движения, адаптивный круиз. (есть только круиз с ограничителем скорости) и 8-дюм дисплей. его прошивка -только для Штатов. даже Европе он не поставляется.
ещё расход совсем не "эко". ниже 14-15 литров не опускается в городе.
...
у меня на СХ-5 при средней скорости 25км.ч. расход 8.8л.
при средней 10 км.ч. - 12л.
вот.

Stas_13
27.03.2013, 13:01
расположение на нём кнопок неудобное.
Точно

по системам безопасности есть: сити сейвти, контроль мёртвых зон, автопарковка, парктроники сзади и спереди, камера, электробагажник с открытием без помощи рук.
Парктроника сзади на Тигуане хватает, остальное пофиг, ну может только электробагажник.

дисплей всего 5 дюймов, но всё читается.
На Тиге такой же РНС315.

сзади будет некомфортно с ростом от 185. колени приближаются к подбородку. сзади посадка очень низкая. но зато можно спинку регулировать в 3-х положения. самое удобное - среднее. можно наклонить ещё больше - но тогда совсем полулёжа получится.
Высота от пола до края сидушек. Куга 34 см у Тигуана 42 см.. Спинка у нас тоже регулируется.
Высота от сидушек до потолка в максимальной глубине ( у начала спинок). Куга 94 см. - у нас 98 см.

не понравилось, что ручка кпп перекрывает блок климата. непонятно кто такое придумал.
Точно, сразу в глаза бросилось.

прикольно работают щётки. в разные стороны, как у Ситроена. у водителя и пассажира очень хороший обзор. к тому же обогрев лобового зимой спасает. но стекающая вода попадает на щётки и ... на них замерзает.
Так же щетки на Гольф Плюс работали, мне нравилось. Обогрева лобового у нас действительно не хватает, этой опцией на Форд Транзите пользуюсь постоянно, очень помогает.

У нас вроде тоже фен в базе, по крайней мере на дизеле.

в России не будет: распознавание знаков, контроль полосы движения, адаптивный круиз.
Пофиг.

Людмила888
27.03.2013, 15:32
Тоже интересно, что не понравилось, у меня друзья под таким впечатлением приехали из салона

Annushka
27.03.2013, 15:48
Тоже интересно, что не понравилось, у меня друзья под таким впечатлением приехали из салона

я уже ответила, да и не только я :)

Добавлено через 3 минуты
у меня друзья под таким впечатлением приехали из салона

скоро выходные, если действительно интересно можно прокатится до салона и самой посмотреть)
Может Вам тоже понравится! Это же все дело вкуса. В машине не только тех. характеристики должны нравится, но и расположение кнопок, кресло, да и просто внешний вид.

Kab
27.03.2013, 16:09
Сообщение от shpunt
У нас вроде тоже фен в базе, по крайней мере на дизеле.

Честно говоря, наш фен просто гамно! Как на К2 не знаю, но на фордах он в разы лучше чем наш

Надо покататься....

shpunt
27.03.2013, 17:15
Фен на К2 и на дизеле и на бензине. на Тигуане - только на дизеле.

Добавлено через 2 минуты

Высота от пола до края сидушек. Куга 34 см у Тигуана 42 см.. Спинка у нас тоже регулируется.
высота задних?
спинка у Тиги только 2 положения. у К2 можно ещё полулёжа сделать.

Stas_13
27.03.2013, 17:41
высота задних?
спинка у Тиги только 2 положения. у К2 можно ещё полулёжа сделать.
Да задних.
А наклоном спинки не пользуюсь.:confused: т.к езжу всегда водителем:rolleyes:

Олег1963
28.03.2013, 07:10
А как на новом "Куге" меняется салонный фильтр? Со снятием педали газа?

shpunt
28.03.2013, 12:38
Высота от пола до края сидушек. Куга 34 см у Тигуана 42 см.. .ты ничего не перепутал? т.е. разница по высоте 10 см?

Добавлено через 18 минут
А как на новом "Куге" меняется салонный фильтр? Со снятием педали газа?
нет. он в багажнике. надо арку разбирать.

Stas_13
28.03.2013, 13:55
ты ничего не перепутал? т.е. разница по высоте 10 см?
В Тигуане измерил сам, а размер в Куге 2 взял с http://ffclub.ru/topic/315345/jump_240/#comments

Олег1963
28.03.2013, 14:07
ты ничего не перепутал? т.е. разница по высоте 10 см?

Добавлено через 18 минут

нет. он в багажнике. надо арку разбирать.
А замена через сколько км?

Stas_13
28.03.2013, 14:13
Наверно все таки от условий эксплуатации зависит.

shpunt
28.03.2013, 14:41
салонный фильтр? мне на ТО1 его не меняли. в мануале - через 30км.
но лучше самому менять 2 раза в год.

Добавлено через 1 минуту
В Тигуане измерил сам
мда. в К2 сзади слишком низко сидишь....

Boris 29
28.03.2013, 19:10
мда. в К2 сзади слишком низко сидишь....

Знание-это огонь,выжигающий радость:mad:
До того,как Stas_13 померил линейкой...shpunt писал
рост 182. сам за собой сижу отлично. расстояние до водительской от коленей ещё 10см.
сзади места очень много и никак не зависит от прямого пола багажника. там только полка поднимается выше, для ровного пола и не трогает сидушки. при 182 голень лежала на сидушке.

:o

Без линейки не вскрылся недостаток?:D

shpunt
29.03.2013, 11:06
при 182 дискофорта сзади я не почувствовал. но сидишь чуть ниже, чем в Тиге.

Владимир67
29.03.2013, 19:21
А я сидел, как на стуле?

Mavic1
31.03.2013, 14:50
С оказией был в Форд-Север и посмотрел Кугу. Во все дырки и щелки не заглядывал, но отметил для себя, что салон вполне хорошо как в компановке , так и в качестве материала-пластик мягкий,на дверях мягкая кожа + пластик (Тигуан со своими тряпочками просто позорище ), подлокотник удобный в том числе и на средней консоли.Задние сиденья какие то маленькие что ли, и узкие-на Тигуане сидишь несколько повыше и зад полностью на подушке сиденья, а здесь что то узковаты. Вся передняя консоль и приборка не вызывает раздражения, как на некоторых современных машинах восточного производства, но вот с климатом действительно как то не усмотрели-ручка ПП закрывает панель управления КК...Не понравилось наличие чёрного блестящего пластика на вставках вокруг магнитолы, климата-слишком марко, руль тоже как то не привычен с такими подрулевыми и не совсем удобен..Салон вполне просторный и я не почувствовал себя стеснённым после Тигуана.Понравилось открытие багажника-удобная штука ). Открыв лючок бензобака не обнаружил там крышки: стоит плотный клапан-тоже не плохо.Не понравился звук, с которым закрываются двери, на Тигуане помягче и потише будет. В целом впечатление сложилось вполне хорошее в отличии от первой Куги, однако пока не ясен вопрос с расходом -на ФФ клубе отмечают , что расход просто бешенный-15-17 л.\100. С трудом поймал менеджера и поинтересовался его мнением о расходе, на что он ответил что читал, но не очень этому верит пока сам в этом не убедится. Думаю что меня это будет одна из машин, которую буду рассматривать на замену Тигуану, а пока буду более плотно изучать все плюсы и минусы , изучая профильные форумы.

marattt
01.04.2013, 00:33
Mavic1, меня тоже второй ряд по компановке смутил.

shpunt
01.04.2013, 10:21
у меня на втором ряду ездит ребёнок в детском кресле. ему пофик. а я с женой - спереди :)
главное у Куги - это электробагажник, сити сейвти и контроль мёртвых зон, обогрев лобового и автопарковка.
именно этими опциями она мне интересна.

Mavic1
01.04.2013, 14:37
Но не брать же авто исключительно из за наличия этих опций, авто хотя бы должен чем то более большим нравиться :), хотя отчасти согласен-эти опции интересны и полезны, я вот без обогрева лобового скучал...Мне вот Куга неожиданно внешне понравилась (ну и внутри тоже), хотя я видел её только в чёрном цвете, а это мой любимый цвет. Вот уж не знаю как она будет смотреться в светлых оттенках с такой мордой, но коричневый на сайте ФФ клуба меня совсем не вдохновил-на любителя, и как мне кажется редкого )

shpunt
01.04.2013, 16:10
Но не брать же авто исключительно из за наличия этих опций
ну так СХ-5 после Тигуана я взял именно по опциям, которых нет у Тиги. а у Куги есть даже больше, чем у СХ-5. при этом Куга дешевле.

kosta
01.04.2013, 17:49
Нет, надо подождать, чем VW ответит. Я про новый Тигуан в 14 году. А потом и решать, ИМХО.

shpunt
01.04.2013, 18:05
на Калужский Тигуан опции появляются спустя 1-2 года после старта продаж в Европе. и то не все. для России многое урезают.
кнопка запуска вообще у нас появилась спустя 3 года.

Бак
05.04.2013, 15:28
это электробагажник, сити сейвти и контроль мёртвых зон, обогрев лобового и автопарковка.
из всего этого интересен тоько обогрев лобового ну и может быть привод багажника.

Добавлено через 2 минуты
кнопка запуска вообще у нас появилась спустя 3 года.
И что ??? от этого сам автомобиль не стал ехать ни хуже ,ни лучше. Данные опции ну ни как не отражаются на самом автомобиле , а только прибавляют немного к стоимости авто.
P.S. Баловство все это.

Kab
05.04.2013, 15:43
Вот вы на всяких фигнях заморочились! "Фишек" много, и разных, что есть у одних и чего нет у других... При большом желании любую "фишку" можно поставить на любую машину! Самое главное отличие - ПОСТОЯННЫЙ полный привод на Форде. Не менее 10% там постоянно на задней оси. А, вот хорошо это или плохо - решать каждому.

shpunt
05.04.2013, 20:20
у Тигуана на Haldex 4 - точно так же.
а фишки типа контроля мёртвых зон, сити сейвти, электробагажник и обогрев лобового - нет на Тигуане. и не поставить за деньги.

Бак
06.04.2013, 10:15
фишки типа контроля мёртвых зон, сити сейвти, электробагажник и обогрев лобового - нет на Тигуане. и не поставить за деньги.
да и фиг с ними , когда покупал выбирал , и уж поверьте все эти примочки не были критерием выбора.

TIGman
06.04.2013, 10:25
да и фиг с ними
Шпунту это ВСЕ здесь говорят, но он не может поверить) И троллит в каждой ветке про это.

Shmikl
06.04.2013, 10:27
и уж поверьте все эти примочки не были критерием выбора.
У каждого свои критерии выбора. Я, например, чуть в Белоруссию из-за цвета не ломанулся. Был бы электробагажник, однозначно поехал бы. Т.е. хочу сказать, что выбор должен быть, а каждый уже сам решит, брать или не брать.

Добавлено через 1 минуту
Шпунту это ВСЕ здесь говорят
Не надо за всех подписываться, насчет наличия выбора я согласен с ним.

Бак
06.04.2013, 10:34
Т.е. хочу сказать, что выбор должен быть
Ну он есть , много разных производителей и моделей. У каждого есть что то свое. У кого то больше у кого то меньше. Если взять японских автопроизводителей то там тоже не особо в опциях разгуляешся, либо береш то что предлагают либо комлектацию выше независимо от того что вас интересовал только ксенон например.

Shmikl
06.04.2013, 11:07
У каждого есть что то свое.
Это я могу понять. Мне трудно понять, когда на один рынок, например, американский, идет полный опцион, на другой, например, белорусский, идет урезанный, а на третий, наш, остатки с барского стола. Кого не спрошу, всем нравится коричневый цвет, какая ж сволочь решила за нас так обрезать калужскую палитру?

kosta
06.04.2013, 12:08
Шпунту это ВСЕ здесь говорят, но он не может поверить) И троллит в каждой ветке про это.
Офф: Троллите как раз Вы, когда специально переходите на личности.

А новая Куга вроде пониже старой, не?

SMax
06.04.2013, 13:30
какая ж сволочь решила за нас так обрезать калужскую палитру?
Все просто, посмотрите в какие цвета красят остальные Вагены собираемые у нас(Туры не в счет ибо там только крупноузловая сейчас), например полоседан. В общем палитра просто унифицированная для всех собираемых авто...

Shmikl
06.04.2013, 14:48
просто унифицированная
Причем тут унификация? Что, остальные "Вагены" в тоффи браун плохо бы смотрелись-раскупались? Силвер лайф от просто силвера можно отличить только если они рядом стоят, так нет, нужные, а коричневый, зеленый нафик. Да оставьте тока черный и белый.:mad:

Rufast
06.04.2013, 18:59
А че за электробагажник тут все обсуждают? Мне тоже интересно.

Добавлено через 3 минуты
Самое главное отличие - ПОСТОЯННЫЙ полный привод на Форде. Не менее 10% там постоянно на задней оси.
На Тигуане все ровно так же.

Добавлено через 16 минут
Не понравился звук, с которым закрываются двери, на Тигуане помягче и потише будет.
Вы еще не слышали, как закрываются двери на Х3. Это вообще песня. На тазиках и то помягче. Зато там атмосферник есть в 270 коней. Кому что нужно.

Добавлено через 31 минуту
салон вполне хорошо как в компановке , так и в качестве материала-пластик мягкий,на дверях мягкая кожа + пластик (Тигуан со своими тряпочками просто позорище )
Ничего позорного не вижу, а вполне функционально. К тому же ткань хорошо поглощает звуки

Mavic1
06.04.2013, 20:41
Я не знаю насколько громко закрываются Х3, т.к сравнивал Кугу с Тигуаном.А по поводу тряпочек...Такая ткань грязь хорошо поглощает и пыль , и выглядит соответствующим образом. Если уж делать упор на то, что ткань хорошо поглощает звуки, то тогда можно было бы выбрать более что то поприличнее. Я когда после Куги садился в Тигуан, то было ощущение , что сажусь в авто прошлого века, правда собранного добротно ).

Бак
06.04.2013, 20:43
А че за электробагажник тут все обсуждают? Мне тоже интересно.
Электропривод пятой двери )) чтобы открыть надо провести ногой . закрыть можно нажатием кнопки или по моему тоже можно провести ногой .
https://www.youtube.com/watch?v=z3hPuovbPqs вот тут показано.

Rufast
06.04.2013, 21:59
Вот это зачетная штука. Очень понравилась. На Тигуан конечно народ колхозит автоматический подъем, но закрытие никак не возможно пока. Интересно насколько эта функция будет стабильно работать? Похоже принцип работы индуктивный, т.е. расстояние от ноги до приемного элемента должно быть небольшим. И еще нужно быть достаточно ловким - провел ногой и сразу отскакивай, что бы не получить дверью в физиономию. Я бы лучше датчик разместил где-нибудь сбоку.

Бак
06.04.2013, 23:18
Я бы лучше датчик разместил где-нибудь сбоку.
Ну пришел ты к датчику сбоку и чего ...... стоиш такой с сумками , он стоит(датчик) и думает ... а по какому принципу тебе открывать ....??? Может ты просто решил покурить и зачем тебе открывать ......или мимо машины бегаеш , а он так и будет ..........ооооо хозяин идет ко мне ...надо открывать багажник ойй нет мимо пробежал ..закрываем. Думаю такой вариант как на ролике оптимален.

Mavic1
07.04.2013, 00:15
Интересно, а датчик на все реагирует, что промелькнёт под ним? А если кошак или собака пробежит под задним бампером, он тоже отреагирует на них открыв багажник?

SMax
07.04.2013, 00:43
Интересно, а датчик на все реагирует, что промелькнёт под ним? А если кошак или собака пробежит под задним бампером, он тоже отреагирует на них открыв багажник?
Если на кошаке будет метка безключевого доступа то возможно :rolleyes:

iNevi
07.04.2013, 01:30
Класная фича!
Тигусику нужно такую же перенять.
Особенно актуально сейчас - в грязный весенне-осенний период

Mavic1
07.04.2013, 10:34
Если на кошаке будет метка безключевого доступа то возможно :rolleyes:
Объясните тогда кратко суть открытия задней двери... Я понял что достаточно просто провести там ногой и она откроется, отсюда и был вопрос.

Rufast
07.04.2013, 10:35
Ну пришел ты к датчику сбоку и чего ...... стоиш такой с сумками , он стоит(датчик) и думает ... а по какому принципу тебе открывать ....??? Может ты просто решил покурить и зачем тебе открывать ......или мимо машины бегаеш , а он так и будет ..........ооооо хозяин идет ко мне ...надо открывать багажник ойй нет мимо пробежал ..закрываем. Думаю такой вариант как на ролике оптимален.

А что там к датчику слуга прилагается? Сижу в багажнике, жду хозяина. Сбоку тогда конечно его не видно. Пожалуй в этом варианте оптимально, но если форд догадался все-таки слугу в багажник не запихивать, то подходить сзади не совсем удобно. Даже в ролике женщина несколько неуклюже это делает. А если у вас еще в руках сумки тяжелые, вдвойне неудобно. Посмотрел внимательно и понял, что систему нужно еще дорабатывать, но идея хорошая. В рекламе по телеку кстати человек ногой просто пинает машину под зад. Так то гораздо интересней. Поставить датчик вибрации вкупе с системой доступа без ключа.

Alex5-6
07.04.2013, 10:46
Судя по ролику, самое главное вовремя отойти, иначе расходы на стоматолога:D

Rufast
07.04.2013, 10:50
Новый Kuga внутри (я так понимаю в Американской версии будет под именем Escape). Интересный салон. Понравилась мультимедийная система, только мне кажется центральная крутилка мешается работать с тачскрином.
https://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=WQ1T-VWVsfQ#!

Добавлено через 4 минуты
Правда пишут, что в Европу будет поставляться 5" экран без тачскрина. А к нам тогда что доедет?

SMax
07.04.2013, 13:32
Объясните тогда кратко суть открытия задней двери... Я понял что достаточно просто провести там ногой и она откроется, отсюда и был вопрос
Все правильно, но если Вы не хозяин машины т.е брелка в зоне доступа нет дверь не должна открываться всякому желающему, правильно ;)

Бак
07.04.2013, 15:58
А к нам тогда что доедет?
Во уже доехало ": аудиосистема Sony c CD/MP3-проигрывателем и AM/FM-радио, 5" цветной ЖК-дисплей, 9 динамиков, система SYNC c Bluetooth и голосовым управлением на русском языке, входы USB и AUX, навигационная система на базе SD-карты, камера заднего вида, 4,2" ЖК-дисплей на приборной панели

tetik
08.04.2013, 18:24
Класная тема-открытие багажника. хорошо придумано когда руки заняты

Galeon
08.04.2013, 18:39
Все правильно, но если Вы не хозяин машины т.е брелка в зоне доступа нет дверь не должна открываться всякому желающему, правильно ;)
Интересно, откроется ли багажник если хозяин сидит в машине (т.е. брелок находится в зоне доступа), а под задним бампером пробежит кошка? Понятное дело что вероятность этого невелика, но все же...
И имеется ли возможность закрывать багажник с брелка? Ведь при открытом багажнике высокому водителю придется нагибаться чтобы подойти к бамперу и провести ногой для закрытия.

Mavic1
08.04.2013, 18:45
Можно просто нажать кнопочку на внутренней части крышки богажника и дверь закроется.ПРо брелок тоже интересно было бы знать...

shpunt
08.04.2013, 21:22
Galeon, для открытия необходимо выполнение 3-х условий:
1. ключ около багажника (вне машины)
2. для открытия должно сработать 2 сенсора одновременно: перед бампером и снизу бампера. на кошку не среагирует.
...
Mavic1, багажник открывается и закрывается 4 способами: с брелка, с кнопки из салона, с кнопки двери багажника, с ноги.
...
а вообще есть инструкция к машине. и краткая и полная. в ней всё есть.
на сайте ford.ru
или
kuga.ford.ru

Добавлено через 3 минуты
А к нам тогда что доедет?
к нам уже доехало. первые машины уже получили первые клиенты.
Американский Эскейп имеет 8-дюймов и память на сидушки.
в Европе и России эти опции недоступны. памяти нет и экран только 5 дюймов.

Mavic1
08.04.2013, 21:48
shpunt, Полной инструкции не обнаружил , можете тыкнуть куда смотреть)

Добавлено через 7 минут
Нашёл )

Алексс
09.04.2013, 07:17
ждем новый Тиг. Ибо все конкуренты с новыми фишечками вышли после 2011 года.

Rufast
09.04.2013, 11:04
багажник открывается и закрывается 4 способами: с брелка, с кнопки из салона, с кнопки двери багажника, с ноги.
Очень понравилось открывание с ноги. Эффектней смотрится легкий пинок под зад. А то прям так вижу ситуацию: стоит человек с сумками в обеих руках и балансируя на одной ноге пытается другой водить под бампером. При этом желательно не коснуться низа машины, что бы не испачкать обувку. Нужно иметь акробатические навыки и хороший вестибулярный аппарат, что бы все это проделать:D

Добавлено через 1 минуту
ждем новый Тиг. Ибо все конкуренты с новыми фишечками вышли после 2011 года.
Если эти фишки появятся в новом Тиге можно будет попробовать их приспособить к старому.

shpunt
09.04.2013, 11:14
Нужно иметь акробатические навыки и хороший вестибулярный аппарат, что бы все это проделать.
нужно иметь хороший вестибулярный аппарат, чтобы ходить и передвигать ногами. ты во сколько лет научился ходить? или до сих пор с этим проблемы? :)
т.е. есть даже сложности, чтобы пнуть, например, мяч? :)
плохо, когда с возрастом человек разучивается ходить и пинать. тогда Куга ему противопоказана.

Silver Rider
09.04.2013, 11:34
shpunt, так ты берешь его или нет?

Rufast
09.04.2013, 11:58
shpunt, шуток не понимаете, зачем сразу на личности переходить? У меня с вестибулярным аппаратом все в порядке. А пинать эффектней, чем водить. Я об этом собственно.

shpunt
09.04.2013, 12:13
Rufast, так от пинка тоже срабатывает.
Silver Rider, пока нет. в июне будут новые цены и новые комплектации. тогда и решим.

Silver Rider
09.04.2013, 12:46
shpunt, спасибо за информацию! А что за комплектации? Больше опций или новые двигатели?

shpunt
09.04.2013, 12:50
Silver Rider, пока неизвестно конкретики. но сегодняшние цены и комплектации действуют до июня.

Shmikl
09.04.2013, 19:36
shpunt, если я правильно понял, то Rufast сравнивал пинок с системой открытия багажника на Пассате. Мне тоже пинок кажется намного удобнее, чем водить ногой вдоль бампера.

Бак
09.04.2013, 23:05
https://www.youtube.com/watch?v=bpNiiYd6si0 смотрим с 4 минуты по 6 ую . Проводим так же ногой как и в Куге ))) вот только закрывать придеться вручную.

Shmikl
09.04.2013, 23:44
Проводим так же ногой как и в Куге )))
Не, не так же. У Пассата нужно проводить ВДОЛЬ бампера, т.е. махнуть ногой слева направо или наоборот, а в Куге сделать более естественный жест - махнуть ногой вперед.

Бак
10.04.2013, 00:18
более естественный жест - махнуть ногой вперед.
Ногами в двух вариантах махать можно как угодно. Главное чтобы она мелькала перед датчиком.

Shmikl
10.04.2013, 01:02
Ногами в двух вариантах махать можно как угодно.
Да хоть в десяти. МНЕ удобнее имитация пинка, чем, держа какую-нибудь коробку в руках, стоя на гололеде, махать из стороны в сторону.

Enakin
10.04.2013, 01:05
https://www.youtube.com/watch?v=Y8KOaR935NY

Сам заезжал на выходных посмотреть.. В куге на удивление тесно.. После Куги поехал смотреть Тигуана. Так вот по сравнению с Кугой, в Тигуане просто вагон места для водителя и пассажиров.. Плюс отвратительный обзор в салонное зеркало. В общем я сильно разочаровался. А если учесть еще тот факт, что по сравнению с кугой первым, второго сделали чуть больше, а двигатель значительно слабее - то мне он совсем не интересен. Машина для домохозяек имхо..

shpunt
10.04.2013, 10:13
ну как бы в Куга 2 места больше, чем в Тигуане. тут как ни крути.

Mavic1
10.04.2013, 10:50
Года полтора назад сравнивал ещё первую Кугу, мне что-то не показалась, что она больше Тигуана. Фокус есть Фокус. Не давит, всё под рукой, интерьер лучше, но она не больше. Может, вторая стала несколько больше?
Мне в своё время первая Куга показалась действительно тесноватой, да и марку захотелось попробовать другую, поэтому и взял Тигуан. И вот посидев во второй Куге я не заметил, что ощущаю себя стеснённым после Тигуана. Единственное , что мне не очень понравилось, так это задний ряд-как то низко и короткие и узкие сидушки.А так как в Тигуане и порой даже удобнее и комфортней.

Бак
10.04.2013, 11:38
Да хоть в десяти. МНЕ удобнее имитация пинка, чем, держа какую-нибудь коробку в руках, стоя на гололеде, махать из стороны в сторону.
Я же так и написал .... вы можете махать как угодно , главное чтобы это мелькало под датчиком и не важно где это в куге или ваге. А если конкретно пинать касанием ... тогда после каждого открытия в слякоть брюки в стирку.

Добавлено через 4 минуты
Ну не всегда размеры авто говорят о внутрених размерах.

shpunt
10.04.2013, 12:00
А если конкретно пинать касанием ... тогда после каждого открытия в слякоть брюки в стирку.
а если по пути на работу каждый раз падать - то до работы так и не доедешь. и придтся возвращаться и стирать одежду :)
т.е. нормальный человек не может "пнуть" под бампером так, чтобы не коснуться брюками?

Бак
10.04.2013, 12:24
т.е. нормальный человек не может "пнуть" под бампером так, чтобы не коснуться брюками?
В моем понятии "пнуть" это произвести касание ... думаю конечно раза с 50 можно будет приноровиться. Но зачем что то пинать если можно просто провести ногой . И не важно как ,хоть крестиком.

shpunt
10.04.2013, 12:41
каждый сам для себя выберет приемлемый вариант "пинка".

Rufast
10.04.2013, 14:20
Не, не так же. У Пассата нужно проводить ВДОЛЬ бампера, т.е. махнуть ногой слева направо или наоборот, а в Куге сделать более естественный жест - махнуть ногой вперед.
В рекламном ролике по ТВ пинком, а на Ютубе женщина водит ногой снизу вдоль бампера. Все-таки наверное по ТВ так показали для пущего эффекта, а в жизни это не работает. Вот доберусь до фордовского салона и все выясню.

shpunt
10.04.2013, 15:55
а в жизни это не работает.
чушь :)
работает при любом варианте. сам проверял неоднократно.
https://www.youtube.com/watch?v=3-kPw3v-RVM

Владимир67
10.04.2013, 15:59
Самое главное бак не пробить((((((

Rufast
10.04.2013, 16:27
shpunt, а что за принцип подъема-опускания? Там амортизаторы хитрые стоят с клапанами + гидронасос или по другому?

shpunt
10.04.2013, 18:55
Rufast, ты про что? какой принцип?

Rufast
10.04.2013, 18:56
shpunt, ну типа как устроено и какие механизмы в этом участвуют?

shpunt
10.04.2013, 19:15
http://i46.tinypic.com/2572lwj.png

1. Механизм защиты от защемления
2. Ворота серводвигателя
3. Электродвигатель для закрытия ворот
4. Модуль дистанционного управления воротами
5 Датчик контроля верхнем
6 Нижний датчик управления
7. Gate модуль

http://media.ffclub.ru/up39516-Active_Grille_Shutters_1.jpg

Ещё перед радиатором стоят активные радиаторные заслонки. которые сами закрываются, когда двигателю холодно.

Rufast
10.04.2013, 21:37
Осталось все это купить, приделать к Тиге и ездить радоваться. Или второй вариант - продать тигуан и купить кугу))). Первый интересней и сложнее, второй проще, но я не сторонник простых решений.

marattt
10.04.2013, 22:14

Не сказал бы. Мне показалось, что салон в тиге и шире и длиннее

Fomka
11.04.2013, 11:19
marattt, и тебе не просто показалось, это дейтвительно так. Вот новый народный обзор, спереди то норм все, а вот сзади места так себе по прежнему.

http://youtu.be/qNjKZrSp5cQ

shpunt
15.04.2013, 12:08
Лужники 13.04.2013
http://fotki.yandex.ru/users/maxim-zhitkov/album/357211/?&p=3

http://cx-5.ru/uploads/monthly_04_2013/post-51-0-05631100-1365872898_thumb.jpg (http://cx-5.ru/index.php?app=core&module=attach&section=attach&attach_rel_module=post&attach_id=10904)

http://cx-5.ru/uploads/monthly_04_2013/post-51-0-17826400-1365872908_thumb.jpg (http://cx-5.ru/index.php?app=core&module=attach&section=attach&attach_rel_module=post&attach_id=10905)

https://www.youtube.com/watch?v=Ttg5KMFGLNM

Kab
15.04.2013, 12:19
Вчера наконец-то покатался на нем. Что сказать.... Едет не хуже тига. Под мои руки и .опу - все удобно. По пространству внутри - с манагером не мешались друг другу... Из-за более пологих стойках ветрового стекла объем кажется больше, чем в тиге. И, что больше всего понравилось - зеркала!!!! Все дальнейшее, повторюсь, дело вкуса. Итог ИМХО - очень сильный конкурент для тига.

cheshir
15.04.2013, 12:19
http://www.picshare.ru/uploads/130415/xGgiscH609_thumb.jpg (http://www.picshare.ru/view/1749955/) http://www.picshare.ru/uploads/130415/xmyp4T09A7_thumb.jpg (http://www.picshare.ru/view/1749956/) http://www.picshare.ru/uploads/130415/iV3XR8P8Z5_thumb.jpg (http://www.picshare.ru/view/1749957/) http://www.picshare.ru/uploads/130415/C2Yl87lv44_thumb.jpg (http://www.picshare.ru/view/1749958/)

dravor
15.04.2013, 14:19
И, что больше всего понравилось - зеркала!!!!
Это да. У тиги зеркала прямо скажем не огромные. У меня коллега взяла после пассата CC новый RAV просто из-за проблем со зрением: села в тигу в салоне - зеркала явно меньше. И вся любовь к марке...

Rufast
15.04.2013, 14:37
У меня коллега взяла после пассата CC новый RAV просто из-за проблем со зрением
Объясните мне связь между размером зеркал и зрением?
И еще: у меня например был SX-4 с охренеть какими лопухами, но по качеству обзора назад я не заметил никакой разницы с Тигуаном, хотя некоторое время эксплуатировал обе машины, часто пересаживаясь с одной на другую.

Kab
15.04.2013, 14:40
но по качеству обзора назад я не заметил никакой разницы с Тигуаном
Опять же повторюсь - на вкус и цвет.... Мне (!) больше понравились зеркала в К2.

cheshir
15.04.2013, 17:48
http://www.picshare.ru/uploads/130415/N19Z8b33fx_thumb.jpg (http://www.picshare.ru/view/1753128/) http://www.picshare.ru/uploads/130415/Xay11pMFP0_thumb.jpg (http://www.picshare.ru/view/1753129/) http://www.picshare.ru/uploads/130415/bL5NqmUP8W_thumb.jpg (http://www.picshare.ru/view/1753130/) http://www.picshare.ru/uploads/130415/5ZtUc19DkC_thumb.jpg (http://www.picshare.ru/view/1753131/) http://www.picshare.ru/uploads/130415/8ydWhJMtf7_thumb.jpg (http://www.picshare.ru/view/1753134/) http://www.picshare.ru/uploads/130415/jt47zS9JgH_thumb.jpg (http://www.picshare.ru/view/1753135/)

shpunt
15.04.2013, 18:31
При обдуве ветрового стекла - жарит паховую область / область коленей.
В солнечный день на лобовом стекле сильно бликует отражёнка от торпеды.
Ручка КПП перекрывающая климат.
Неудобные кнопки на руле.
Засада ...

eugene79
15.04.2013, 19:13
Меньше там места чем в Тигуане, хотя чуть просторнее чем в предыдущей.
Приехал в салон на Тигуане, посидел в новой Куге и вернулся в свой просторный Тиг.
всё ИМХО конечно.

ВладимирСко
15.04.2013, 22:02
Жду Тигуан, В связи с проблемой АВС ездил на тест драйв. Мазда сх-5 150 лс актив и форд куга 182 лс титаниум.
В куге.
Не понравилось:
- магнитола (назвать мультимедийным центром - язык не повернется) в центре торпеды,
- жк дисплей - архаичный экранчик непонятного назначения
- низкий и неудобный бардачок.
- ручка кпп в положении парковка, перекрывает блок климата

цена+каско+сигналка+ксенон (был не биксенон , а обычный)+ парковочные датчики и цена приблизилась к 1400 тыс. руб. у Тиги на 170 лошадок T&F 1320 тыс руб.
Понравилось:
- как легко едет, автомат почти не тормозит, лучше мазды, не хуже тигуана,
- хорошая шумка (в салоне лучше чем в мазде при разгоне, не хуже тигуана),
- хорошая подвеска (она мне понравилась во всех трех кроссоверах),
- полный привод обещают лучше, чем халдекс 4,
- электробагажник,
- нормальный клиренс,
- нормальный багажник,
- лобовое стекло с обогревом,
- хорошие мягкие и цепкие тормоза (в мазде тормоза показались очень резкими)
- расход обещают 10.2 / 6.3

Boris 29
17.04.2013, 08:28
- расход обещают 10.2 / 6.3

;) какбэ намекае

Foxik
23.04.2013, 18:28
Понравилось в рекламе намек, на то что инженер Форда посидел, почесал репу и придумал ножное открывание эл. багажника. Ага. Сам. Долго думал. А потом просто увидел Пассат и придумал :)
Если уже такие вещи тыбрят у других производителей, то как можно говорить, например, о "полный привод обещают лучше, чем халдекс 4". Это как так обещают?
Я вот думаю, нужно всем производителям уровня ниже BMW, Мерседес просто стараться реализовывать готовые отработанные решения, как у всех или прикручивать к ним бантики, как у корейцев.
А концептуальные идеи оставьте грандам: инженерам Вольво, Мерса и т.д.
Главное при этом быть честными и не выдавать эти "ноу-хау" за свои.
и в этом смысле VW честный производитель.
А Форд был честен на первом конвейере и в модели ФФ до 3го поколения, а дальше Куги-Вуги :)
Есть еще исключения вроде американской классики или коммерческих авто, но это уже другие ниши.
Будут отзывы реальных владельцев - увидим, а пока можем тут расписывать комменты к тестдрайвовым и рекламным видео и рассуждать, полемизируя, как я сейчас - ни о чем :)

shpunt
23.04.2013, 22:18
Если уже такие вещи тыбрят у других производителей, то как можно говорить, например, о "полный привод обещают лучше, чем халдекс 4". Это как так обещают?
а представь сколько производителей друг у друга упёрли системы ABS, ESP, системы контроля слепых зон и сити сейвти :)
а первая Куга муфту Haldex 4 у кого спёрла? у VW? :)
Зато сейчас у новой Куги новая система полного привода и новая муфта от Эксплорера, которая близка к Haldex 5 поколения.

SMax
23.04.2013, 22:21
а первая Куга муфту Haldex 4 у кого спёрла?
У Фрила2 если изучать это вопрос :)

Kab
24.04.2013, 11:18
и в этом смысле VW честный производитель.
Особенно когда у жопеля стибрил движку 1,4))))

Toshka
24.04.2013, 11:56
Хорошая машина.

Однако, диагноз: опять забыли установить двигатель (по аналогии с СХ-5).

Так что - нет, спасибо.

shpunt
24.04.2013, 11:59
Однако, диагноз: опять забыли установить двигатель (по аналогии с СХ-5).
с двигателем 2.0 EcoBoost 240 сил будет 18000р налогов и цена машины от 1.8 лямов.
ты её купишь?
Форд считает - что нет. поэтому не поставляет в Россию.
на 150 и 180 сил найдётся гораздо больше желающих.

Добавлено через 11 минут
http://media.ffclub.ru/up39516-AM_SUV_1.jpg

http://media.ffclub.ru/up39516-AM_SUV_2.jpg
http://media.ffclub.ru/up39516-AM_SUV_4.jpg
http://media.ffclub.ru/up39516-AM_SUV_3.jpg

Добавлено через 12 минут
http://media.ffclub.ru/up39516-Fuenf_Kompakt_SUVs_im_Vergleich_729x486_a6b782ad53 fcfbbc.jpg
Полный сравнительный тест от немецкого AutoBild
смотреть здесь > autobild.de (http://www.autobild.de/artikel/tiguan-sportage-cx-5-cr-v-kuga-test-4173276.html)

mamuka`
24.04.2013, 14:35
Да нормальная сейчас цена у куге, ей бы ещё ещё движок от тига 2.0 тси, вот где бы я голову поломал при покупке.А производить кугу будут в Елабуге, сейчас на витрине сборка Германия, но не продаётся.

Сейчас сборка-Испания.Валенсия. На некоторые комплектации двигатель и колеса уже в Елабуге прикручивают(но это-по словам менеджеров).

Kab
24.04.2013, 15:02
shpunt, Лучше скажи, когда на твою будут дизеля турбированные ставить?

shpunt
24.04.2013, 15:17
Kab, в июле

Foxik
24.04.2013, 17:54

Не понял. Инженеры Форда умудрились с дизельного атмосферника снять 140 л.с. с 320 Н.м. при таком же широком диапазоне оборотов, как у трубо-Тигуана?

Galeon
24.04.2013, 19:00
Инженеры Форда умудрились с дизельного атмосферника
Интересно узнать, что подразумевается под фразой "дизельный атмосферник"?

Foxik
24.04.2013, 19:14
Интересно узнать, что подразумевается под фразой "дизельный атмосферник"?

А что непонятного-то? Не Турбо.

Galeon
24.04.2013, 19:21
А что непонятного-то? Не Турбо.
Прошу прощения за свои дилетантские вопросы.
Честно говоря, мне всегда казалось что дизельные двигатели форда 2.0 TDCi должны быть оснащены турбонагнетателем.
Своим постом Вы обрушили мои представления о фордовских турбодизилях.

Shmikl
24.04.2013, 19:25
Foxik,
А теперь внимательно смотрим в профиль Шпунта, чтобы понять, о какой машине идет речь!

Foxik
24.04.2013, 19:38
Foxik,

А теперь внимательно смотрим в профиль Шпунта, чтобы понять, о какой машине идет речь!

Блин, звиняйте, други, был невнимателен.
Думал мы тут Багги...эээ..Куги обсуждаем.
Если есть желание и полномочия - потрите мои вопросы и ответы тут про федькины турбо-дизеля.

Kyper
26.04.2013, 10:06
Полный сравнительный тест от немецкого AutoBild
смотреть здесь > autobild.de (http://www.autobild.de/artikel/tiguan-sportage-cx-5-cr-v-kuga-test-4173276.html)

чего то у меня сама статья не открывается..

mamuka`
26.04.2013, 10:12
Foxik, Там турбодизель...
Автомобиль будет предлагаться с тремя двигателями (все — стандарта «Евро 5»), в том числе двумя бензиновыми турбомоторами семейства EcoBoost (150 и 180 л.с.), а также 2-литровым турбодизелем Duratorq (140 л.с.). Мотор мощностью 150 л.с. может агрегатироваться с 6-ступенчатой МКП или 6-диапазонным «роботом» PowerShift, другие силовые агрегаты — только с PowerShift. Базовая версия на «механике» доступна исключительно с передним приводом, в то время как другие модификации имеют интеллектуальный полный привод

Читать полностью: http://news.drom.ru/Ford-Kuga-22820.html

Zheka
26.04.2013, 10:51
Рассматривал для себя Базовую Кугу пп на палке и такую же Тигу соответвенно. В Базе Куги нет попогрея, только в пакете и климата у Тигуана есть. В плюсах Испанская сборка (пока),багажник явно больше Тигуановского. Теперь минусы лично для меня - ждать 4 месяца и размер - до такого шарабана я не дорос еще, Тига кажется компактнее и уютнее. Да ,качество пластика на Куге на высоте, торпедо в отличие от Фокуса не кажется такой тесной - машина то больше.

Foxik
26.04.2013, 11:15
А ПоверШифт - это же робот типа DSG от ФВ?
Кто-то интересовался их сравнением? Просто про DSG много чего написано, а про ПШ маловато как-то. Они ж вроде с ФФ3 пошли, по идее уже есть статистика по (без)надежности.

mamuka`
26.04.2013, 11:48
Да вроде нет особых жалоб на робота этого фордовского.Его им делает вроде Getrag-солидная фирма немецкая.На Вольво аналогичные коробки ставились.Сцепление там "мокрое" ,в масле.Потому момент выдерживает порядочный.Ну а в остальном-аналог ДСГ,только мало их,потому статистика скромнее.

Добавлено через 4 минуты
Zheka, Одного плюса Куги скоро не будет.Сборка будет елабужская,но ожидать так долго не будем.Мне так очень понравилась комбинированная фордовская обивка,материал просто блеск.Панель "фокусовская" конечно аляповата,но есть и другая,с еще большим дисплеем,так там вообще кнопка аварийки на другом месте и малюсенькая такая...Но зато монитор классный,да и звук тоже зачетный в мультимедия...

mamuka`
26.04.2013, 11:56
Вот такая панель с большой музыкой...

Galeon
26.04.2013, 12:08
двумя бензиновыми турбомоторами семейства EcoBoost (150 и 180 л.с.)
Интересно, это один и тот-же двигатель только с разной программой?
В тигуане например двухлитровые 170 и 200 ничем не отличаются и оба прошиваются до 254 л.с.
Или они разные как 1.4 которые бывают 122/150?

shpunt
26.04.2013, 12:11
Galeon, заводской прошивкой отличаются. но стоит защита от чиповки.

Дуч
26.04.2013, 12:13
Интересно, это один и тот-же двигатель только с разной программой?
В тигуане например двухлитровые 170 и 200 ничем не отличаются и оба прошиваются до 254 л.с.
Или они разные как 1.4 которые бывают 122/150?
Да, конструктивно это один и тот же мотор, но с разными мозгами, поэтому, по заверениям спецов, перешить один на другой без замены мозгов не получится.

Galeon
26.04.2013, 12:14
заводской прошивкой отличаются. но стоит защита от чиповки
Значит одинаковые. А защиту рано или поздно научатся обходить.

mamuka`
26.04.2013, 12:23
Вроде разная прошивка. http://news.drom.ru/Ford-Escape-Kuga-18143.html

Galeon
26.04.2013, 13:09
Вроде разная прошивка
То, что прошивка разная, это ясно как Божий день.
Главное двигатели одинаковые.
Это означает, что как только разработают прошивку для этого мотора, его можно будет прошить до одинаковой мощности (наверно около двухсот с гаком л.с.).
При этом независимо от того, какая программа (150 или 180 л.с.) была изначально.

mamuka`
26.04.2013, 14:55
Galeon, Написав,что прошивка разная,я подразумевал,что все остальное-одинаковое. Т. е. движки идентичные.А вот то,что с 1.6 снимают 150 и 180 л.с. уже многовато.1.4 тси .Тем более прошивать глупо-ресурс движка и турбины вообще будет аховый.И еще как РКПП на это отреагирует - вопрос.

shpunt
26.04.2013, 15:43
как только разработают прошивку для этого мотора, его можно будет прошить до одинаковой мощности.
она уже есть для ФФ3 EcoBoost 150 и 150 для Европы. шьют до 200.
так же будет и для Куга 2.

Galeon
26.04.2013, 17:02
1.4 тси .Тем более прошивать глупо-ресурс движка и турбины вообще будет аховый.
Почему же глупо, ведь двигатели в большей степени задушены в угоду экологии.
И ресурс чаще зависит от качества и своевременности обслуживания, ну и конечно от манеры езды.
И к тому же от прошивших двигатель 1.4tsi про отказы турбины и поломки, связанные с чипом особо не слышно. Плюс новая прошивка появилась на 1.4

шьют до 200. так же будет и для Куга 2
А что за фирма шьет фордовские экобусты до 200? Хочется почитать что они про кугу2 напишут.

Tigant
26.04.2013, 17:04
Почему же глупо, ведь двигатели в большей степени задушены в угоду экологии.
И ресурс чаще зависит от качества и своевременности обслуживания, ну и конечно от манеры езды.
И к тому же от прошивших двигатель 1.4tsi про отказы турбины и поломки, связанные с чипом особо не слышно. Плюс новая прошивка появилась на 1.4

А что за фирма шьет фордовские экобусты до 200? Хочется почитать что они про кугу2 напишут.

1.4 122л.с. чипуется?

Shmikl
26.04.2013, 17:45
1.4 122л.с. чипуется?
http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=7149

shpunt
26.04.2013, 17:55
А что за фирма шьет фордовские экобусты до 200?
BSR
Ford Focus 1.6T EcoBoost 150Hp 2010-2012 Stage 1 199Hp / 300Nm
Ford Focus 1.6T EcoBoost 180Hp 2010-2012 Stage 1 199Hp / 300Nm

mamuka`
26.04.2013, 22:16
Galeon, И к тому же от прошивших двигатель 1.4tsi про отказы турбины и поломки, связанные с чипом особо не слышно.
Скажу больше- таких экспериментаторов почти нет.Я на Гольф-форуме уж три года.И не видел таких.Р-ки перешивают,но там движек другой.А 1.4 ТСИ 122л.с. перешивать на 150 л.с. это уж перебор.ИМХО конечно..

Добавлено через 4 минуты
2-3 литра еще можно "перепрошивать", но 1.6-140-150 максимум,что может выдать без потери ресурса и перегрузок.Ну если "после нас хоть потоп"-то конечно можно,хоть до 250 л.с. прошить...Но,думаю, коробка Экобуст "умрет" тогда у Куги очень быстро..ДСГ-шный мехатроник даже с нормальными штатными 140-а лошадями не выдерживал...

Fomka
27.04.2013, 03:09
mamuka`, коробка powershift, двиг - экобуст.
Кто-то спрашивал про надежность этих коробок - не шибко они прям надежные, можете узнать у вольвоводов :)

shpunt
27.04.2013, 10:07
коробка powershift, двиг - экобуст.
это мокрый power shift. точно такой же мокрый, как и мокрый dsg на Тигуане. на Гольф и Пасат - сухи dsg с проблемами.
к тому же power shift на Куге - только на дизеле. но он мокрый, а не сухой. и безспроблемный.

Fomka
27.04.2013, 13:02
shpunt, ну зайди на вольво клаб, эти коробки 100к живут у многих дай бог. По сравнению с нашими гидриками - не надежные)
Понятно что владельцам новых машин в целом пофиг, большинство 100к не наезжает жо продажи. Я просто в целом смотрю)

mamuka`
27.04.2013, 14:45
mamuka`, коробка powershift, двиг - экобуст.
Кто-то спрашивал про надежность этих коробок - не шибко они прям надежные, можете узнать у вольвоводов :)

Да,ошибся...Пауэршифт,конечно...Сегодня заехал посмотрел новую Кугу.Удивил ВИН-Z первая буква,но сделан в РФ.Почему так?Рядом стоит Фокус питерский-Х первая буква.Это потому,что крупноузловая сборка,или Татарстан уже не Россия ???..:confused:

shpunt
27.04.2013, 15:02
mamuka`, потому что сборка Испания. потом его разбирают и везут в Елабугу. там колёса прикручивают.
Российская сборка будет с июня-июля.

mamuka`
28.04.2013, 12:31
shpunt, А в ПТСе написано-страна происхождения-РФ..

shpunt
28.04.2013, 12:35
mamuka`, правильно. потому что в РФ идёт досборка.

mamuka`
28.04.2013, 13:39
Да ясно,только почему ВИН тогда не Х? Z-значит Европа.Кстати,на служебный Фольксваген Кадди ВИН W-т.е. Германия,но в ПТС написано-Польша.Аналогичная ситуация видимо и тут..

shpunt
28.04.2013, 13:45
Все авто, которые будет доставлены до мая будет по VIN тоже Испания, независимо что их частично собрали в Германии и Елабуге с середины апреля.

1) сборка в Испании, досборка в Германии и срок поставки такого авто в Россию, конец мая - июнь.
2) досборка в Елабуге, срок поставки машинокомплекта в Россию конец апреля - май, поставка клиенту конец мая.

Таким образом включая май в России будут существовать две схемы поставки авто.
Все кардинально изменится с введением в строй крупноузловой сборки в Елабуге с присвоением российских VIN номеров.

VIN номер покупателю будет доступен в внешней базе данных только при поступлении авто к дилеру.
На внутренних базах данных Ford VIN становится известным с момента размещения заказа сборки авто на производстве, таким образом дилер имеет возможность полностью отслеживать все этапы сборки авто и доставки его в Россию.
В случае крупноузловой сборки в Елабуге VIN номер становится известным после установки двигателя в кузов.

Добавлено через 20 часов 22 минуты
9с - старт. 20с - финиш.
итого: 11 сек.
это 1.6 ecoboost 180 сил.
https://www.youtube.com/watch?v=jfcK7TGWz70

Samm
29.04.2013, 15:59
Все авто, которые будет доставлены до мая будет по VIN тоже Испания, независимо что их частично собрали в Германии и Елабуге с середины апреля.

1) сборка в Испании, досборка в Германии и срок поставки такого авто в Россию, конец мая - июнь.
2) досборка в Елабуге, срок поставки машинокомплекта в Россию конец апреля - май, поставка клиенту конец мая.

Таким образом включая май в России будут существовать две схемы поставки авто.
Все кардинально изменится с введением в строй крупноузловой сборки в Елабуге с присвоением российских VIN номеров.

VIN номер покупателю будет доступен в внешней базе данных только при поступлении авто к дилеру.
На внутренних базах данных Ford VIN становится известным с момента размещения заказа сборки авто на производстве, таким образом дилер имеет возможность полностью отслеживать все этапы сборки авто и доставки его в Россию.
В случае крупноузловой сборки в Елабуге VIN номер становится известным после установки двигателя в кузов.

Добавлено через 20 часов 22 минуты
9с - старт. 20с - финиш.
итого: 11 сек.
это 1.6 ecoboost 180 сил.
https://www.youtube.com/watch?v=jfcK7TGWz70
Любите Вы по видео что-то высчитывать... Напоминает приворожу и сниму порчу по фотографии, а так же скажу бита машина или нет так же по фото авто...:D

518
04.05.2013, 00:24
На днях проходил тест драйв нового куги 182лс. Впечатления разные, внешне однозначно краше, чем тигуан. Внутри качество и исполнение показалось одинаково с тигой. Из минусов отмечу жесткость подвески на дворовых неровнястях, на скорости вроде нормально и разницы не почувствовал. Двигатель вялый, сказалбы не более 140лс, тапка в пол шумноват.
Из плюсов коробка пожалуй интересней, чем а тиге, но самую малость.

Вывод сделал для себя, однозначно конкурент тиге, а в первую очередь многочисленными мелкими допами, относительно скупости VAG в этом вопросе.

titanik
05.05.2013, 21:39
Вывод сделал для себя, однозначно конкурент тиге, а в первую очередь многочисленными мелкими допами, относительно скупости VAG в этом вопросе.

Когда какой то марке авто нечего предложить что то кардинально нового по подвеске и, главное по двигателю, она начинает напихивать в салон кучу всякой не нужной электронной шелухи. "Сезам откройся" - ахренеть какое нужное изобретение:D
Вот вышла бы турбированная Куга с пневмой , да за цену средненького Тиги я бы ещё подумал крепко...

cosm
05.05.2013, 21:41
Куга с пневмой , да за цену средненького Тиги я бы ещё подумал крепко...
Я бы даже думать не стал. С пневмой и за сравнимые деньги взял бы!

518
06.05.2013, 03:08
Когда какой то марке авто нечего предложить что то кардинально нового по подвеске и, главное по двигателю, она начинает напихивать в салон кучу всякой не нужной электронной шелухи. "Сезам откройся" - ахренеть какое нужное изобретение:D
Вот вышла бы турбированная Куга с пневмой , да за цену средненького Тиги я бы ещё подумал крепко...

Согласен, чем дешевле и проще авто в исполнении, тем больше бросают отвлекающих "блестяшек-пыли" в глаза. Например киа куаирис, напихали все, что можно, но только это все равно не мерседес и не бмв семерка, где турбина, где полный привод, где управляемость, как у немцев...

А турбу в кугу запихнут обязательно в следующей рестайлинговой. Надо чем то подстегивать покупателя.

SMax
06.05.2013, 09:54
Согласен, чем дешевле и проще авто в исполнении, тем больше бросают отвлекающих "блестяшек-пыли" в глаза. Например киа куаирис, напихали все, что можно, но только это все равно не мерседес и не бмв семерка, где турбина, где полный привод, где управляемость, как у немцев...

А турбу в кугу запихнут обязательно в следующей рестайлинговой. Надо чем то подстегивать покупателя.
Вот здесь насчет форда не соглашусь. По технологиям и по упраляемости у форда всегда был порядок. По крайней мере второй фокус по управляемости был явно не хуже распиаренного гольфа где 30% стоимости тупо за шильдик WV. Но вот последние их модели. Так что сравнивать форд с корейцами по качеству и технологиям глупо да и тормозами у форда всегда порядок и АБС там работает замечательно без глюков и движки не клинит перескакиванием цепи..Одно удручает так это хайтековский дизайн последних моделей, но тут уж как горится на вкус и цвет...

mamuka`
06.05.2013, 10:58
где 30% стоимости тупо за шильдик WV. Но вот последние их модели. Так что сравнивать форд с корейцами по качеству и технологиям глупо да и тормозами у форда всегда порядок и АБС там работает замечательно без глюков и движки не клинит перескакиванием цепи..Одно удручает так это хайтековский дизайн последних моделей, но тут уж как горится на вкус и цвет...

Кстати пишется так-VW;)
По качеству Фордов уж лучше помолчать.Фокус это только в Раше-машина №1 по продажам.В Европе-это именно Гольф.Старые Форды были неплохие,а сейчас,особенно "нашеФокусы"-оченно много претензий. И по качеству салона,по тесноте,по покраске,по подвеске и т.п. Погуляйте по форумам.На порядок больше,чем на Гольф и иже с ними.Восхищенных очень узкая категория "пацанов" ,пересевших с Приор и не замечающих ни хреновой шумки,ни "деревянной" и сыпучей подвески.Им только нравится "рвать" всех со светофора с ревом...Кстати-самые склонные к нарушениям и пренебрегающие и своей и чужой безопасностью на дороге-водители "Чпокусов",чаще-хэтчей...ИМХО,конечно:rolleyes:

Боб0007
06.05.2013, 11:25
Кстати пишется так-VW;)
По качеству Фордов уж лучше помолчать.Фокус это только в Раше-машина №1 по продажам.В Европе-это именно Гольф.Старые Форды были неплохие,а сейчас,особенно "нашеФокусы"-оченно много претензий. И по качеству салона,по тесноте,по покраске,по подвеске и т.п. Погуляйте по форумам.На порядок больше,чем на Гольф и иже с ними.Восхищенных очень узкая категория "пацанов" ,пересевших с Приор и не замечающих ни хреновой шумки,ни "деревянной" и сыпучей подвески.Им только нравится "рвать" всех со светофора с ревом...Кстати-самые склонные к нарушениям и пренебрегающие и своей и чужой безопасностью на дороге-водители "Чпокусов",чаще-хэтчей...ИМХО,конечно:rolleyes:
Насчет качества рашефокусов - соглашусь 100%. Но немецкой сборки фокусы-без претензий. Я юзал, мои товарищи юзали-за 5 лет ни одной резинки не меняли.
А нонешние рашофокусы по качеству имхо очень близки к корее: те же замены каждые год-два (различные резинки особенно: втулки стабилизаторов, сайлентблоки и прочее)

Fomka
06.05.2013, 11:41
mamuka`, справедливости ради надо сказать, что фокус и по сей день хит продаж в европе.

mamuka`
06.05.2013, 11:52
mamuka`, справедливости ради надо сказать, что фокус и по сей день хит продаж в европе.

Это кто сказал? Никогда он там не был.В Европе дважды в год бываю и Фордов там очень мало,как и японок.Корейцев прибавилось последние годы,это да...А вот Фокусов там нет.В гольф-классе конкурент Гольфу в Европе только Меган и С3.
http://legavto.ru/article/read/Samye_prodavaemye_avtomobili_v_Evrope_v_2010_godu. html

Fomka
06.05.2013, 12:02
mamuka`, а что не 7 год то взяли для примера? Сейчас найду вам ссылку и закроем эту тему.

mamuka`
06.05.2013, 12:03
Насчет качества рашефокусов - соглашусь 100%. Но немецкой сборки фокусы-без претензий. Я юзал, мои товарищи юзали-за 5 лет ни одной резинки не меняли.
А нонешние рашофокусы по качеству имхо очень близки к корее: те же замены каждые год-два (различные резинки особенно: втулки стабилизаторов, сайлентблоки и прочее)

Да,поэтому и говорю так.Был первый Фокус служебный-так до сих пор(10 лет)катается на своей подвеске(сменили только резинки) и в ус не дует.А в обновленный парк уж перепробовали и наши Фокусы 15 штук(новые) и С-Макс и Гэлакси. Нормально держится только Гэлакси.Фокусы очень много вопросов,хотя конечно интерьер и экстерьер у них на порядок выше первого,но качество...
У соседа,кстати,Фокус 2-испанской сборки-тоже крепкий авто, он и менять не хочет,ибо полно информации про наши Фокусы.

Добавлено через 15 минут
mamuka`, а что не 7 год то взяли для примера? Сейчас найду вам ссылку и закроем эту тему.

Да легко.Пример-первое что попалось под руку.Я лично вижу что за авто там "хитуют",не надо мне ссылки интернетовские подкидывать.Лучше фотки улиц европейских городов поищите-там сами все увидите...Фордов вообще меньше чем даже итальянцев,я уж молчу про французов и немцев.Не смешите народ.

Добавлено через 18 минут
Единственно когда Фокус был авто года в Европе-далекий 1999-й ,а Вы говорите "почему не 7-й для примера"???
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%95%D0%B2%D1%80%D0%BE%D0%BF%D0%B5%D0%B9%D1%81%D 0%BA%D0%B8%D0%B9_%D0%B0%D0%B2%D1%82%D0%BE%D0%BC%D0 %BE%D0%B1%D0%B8%D0%BB%D1%8C_%D0%B3%D0%BE%D0%B4%D0% B0

SMax
06.05.2013, 12:27
По качеству Фордов уж лучше помолчать.Фокус это только в Раше-машина №1 по продажам.В Европе-это именно Гольф.Старые Форды были неплохие,а сейчас,особенно "нашеФокусы"-оченно много претензий. И по качеству салона,по тесноте,по покраске,по подвеске и т.п. Погуляйте по форумам.На порядок больше,чем на Гольф и иже с ними.Восхищенных очень узкая категория "пацанов" ,пересевших с Приор и не замечающих ни хреновой шумки,ни "деревянной" и сыпучей подвески.Им только нравится "рвать" всех со светофора с ревом...Кстати-самые склонные к нарушениям и пренебрегающие и своей и чужой безопасностью на дороге-водители "Чпокусов",чаще-хэтчей...ИМХО,конечно
Давайте Вы мне не будете рассказывать про качество наших фокусов учитывая что эксплуатировал машину именно нашей сборки почти 5 лет. И не Вам мне говорить про подвеску в которую за 5 лет ни лез ни разу, а перед окончанием продленной до 4 лет за 12 тыс руб гарантии мне там поменяли рычаги бесплатно ибо в сайлентах от наших реагентов появились трещинки (сайленты официалы не меняют), пожаловался на 4м году на убывание антифриза доливал пару раз от минимума до середины, нашли микротрещину в радиаторе на 4м году(возможно опять же реагенты постарались) и заменили без проблем по гарнтии радиатор. Все это уже на 4м году жизни авто. И где такое у Вагена? разве что мнимый куланц, и то шансы 50/50 в лучшем случае, и платить всеравно придется хотя бы 50% из своего кармана. Подвеска тут судя по форумчанам достаточно легко ушатывается и даже в гарантийный период приходится биться лбом чтобы официалы поменяли резинки или вышедшие аморты..и то менят по одному, но коментс. И хочу отметить что косяки первых партий фокусов 2005-2006г в 2007 были полностью устранены(брал именно рестайл 2007) а вот Ваген даже спустя 5лет не может решить ни проблем с движками ни с КР(красный руль) про работу АБС уже молчу..Текущее поколение фокусов, Куг меня не привлекает исключительно дизайном салона(не люблю космолеты) что до всего остального то меня качество форда абсолютно устраивает и сервис у Рольфа был существенно лучше чем сейчас у Акселя...
P.S. К своему Тиги кроме дефекта ЛКП уже на 1м году, претензий нет. У форда подобный дефект к слову тоже проявился но лишь на 4м году каждодневной эксплуатации

Fomka
06.05.2013, 12:34
mamuka`, вы то мне интернетовскую ссылку кинули и не одну, а мне и нельзя уже :( Ну как скажете.

mamuka`
06.05.2013, 12:55
mamuka`, вы то мне интернетовскую ссылку кинули и не одну, а мне и нельзя уже :( Ну как скажете.

Да я шучу,кидайте...:az:
Я просто считаю,что один раз увидеть всегда лучше,чем сто раз услышать.Пресса ,в т.ч. и интернет-не является отражением реальности на 100%...В разных странах ситуация разная.Европа-одна(с некоторыми перегибами конечно,куда же без них :confused:) Турция,Израиль или Египет-все по-разному.Даже в той же Европе-южные и скандинавские страны очень в плане авто пристрастий разнятся.:eek:

Fomka
06.05.2013, 15:14
mamuka`, http://motor.ru/news/2013/04/10/focus/
Я ошибся конечно, читал про ST, а запомнил просто про фокус.

mamuka`
06.05.2013, 15:57
mamuka`, http://motor.ru/news/2013/04/10/focus/
Я ошибся конечно, читал про ST, а запомнил просто про фокус.

Бывает.;)
Я просто сам интересуюсь и бывая в разных странах присматриваюсь к таким ньюансам.Вывод-некоторые европейцы,американцы,японцы очень большие патриоты в "автовопросах".В Испании самая популярная машина-Сеат(моделей куча,мы таких и не знаем),в Италии-Фиат и Лянчия.Во Франции-понятное дело французы,и у немцев-немцы.Про японцев и американцев можно и не упоминать-все ясно и так.Даже турки хвастают при любом удобном случает "турецкими" Рено,Фиатами и Фордами.И стоят они из-за "туркосборки" существенно дешевле импортных аналогов.:cool:

Дуч
12.05.2013, 14:14
У меня Фокус 2,5 года, еще ни одной проблемы не было... год 2010 (конец), т.е. чистокровный рашка. Кстати пересел я с Jetta IV (в европе Bora), а не с приоры и скажу вам - рулится Фокус ничуть не хуже, по мне так даже лучше (т.к. задняя независимая а не балка), салон гораздо просторней... так что сказы начитавшихся интернетов про "плохие фокусы" и "хорошие немцы" - это все простая болтология. Сначала нужно попробовать, потом уже хаять.

Боб0007
12.05.2013, 14:36
SMax,
Дуч, нет правил без исключений. Значит на ваши авто попались более-менее качественные комплектующие. И слава богу.
По договору форда с Россией, 70 или 75 % комплектующих Российского производства. А наши манагеры уж точно всегда что-то удешевляют и оптимизируют. И для, в частности, рти эти оптимизации видимо вылились в снижение качества.
У моих соседей и у меня ( кстати , у коллег на работе тоже) именно у фокусов российской сборки замена рти в подвеске-точности как у корейцев, заводские меняют через1,5-3 года в зависимости от пробега. Далее практически каждый год.
Это средняя статистика примерно на 10 авто. Может быть конечно столько брака, но врятли.

Добавлено через 6 минут
Дуч, фокус- достойное авто. Вроде с этим никто не спорит: просторный салон, довольно комфортная подвеска, отличный руль. Да и комплектация даже в минимале-вполне себе. А уж подогрев лобовухи- совсем мечта для тигуановода. Однако российская сборки подмачивают репутацию форду. Могли бы уж хотя бы на резинках не экономить. Это совсем не радует, потому как и ТИГа, скорее всего, ждет таже участь. Вроде как договор на 70% комплектующих российского производства уже близко. Дай бог мне ошибаться.

Я сам в прошлом фордовод: был фьюжн немецкий, потом фокус наш. Увы, после немецкий сборки фьюжена фокус совсем меня расстроил. Ну и, собрав статистику по фокусам, пересел на фольксваген.

Shmikl
12.05.2013, 14:54
Это средняя статистика примерно на 10 авто.
А у меня другая статистика. В конторе, в которой я работаю, в единовременной эксплуатации около двадцати Фокусов. Любая машина до списания должна пройти 200 тысяч км (пробег за год примерно 80-100 тысяч). На дизельных, к концу этого периода, почти у всех требуется замена маховика. Больше проблем нет. Во втором шумка отвратная, в третьем - на уровне Гольфа. Если надо позажигать - мой выбор Фокус, при длительных поездках - Гольф. Я откатал и второй и третий Фокусы. В сравнении с Гольфом третий рулится заметно острее-четче, проигрывает в комфорте.

SMax
12.05.2013, 14:57
В сравнении с Гольфом третий рулится заметно острее-четче, проигрывает в комфорте
Странно а мне показалось что по сравнению со вторым третий более ватным что-ли стал...В любом случае управляемость фокусов не хуже гольфов однозначно.

Shmikl
12.05.2013, 15:32
Странно а мне показалось что по сравнению со вторым третий более ватным что-ли стал...В любом случае управляемость фокусов не хуже гольфов однозначно.
При одинаковых движках, третий тупее второго. Видимо, в угоду зеленым, задушили движок. Лучше-хуже это субъективно. Повороты на Фокусе я прохожу ощутимо быстрее и безопаснее, но в дальней дороге устаю сильнее.

mamuka`
12.05.2013, 16:38
У меня Фокус 2,5 года, еще ни одной проблемы не было... год 2010 (конец), т.е. чистокровный рашка. Кстати пересел я с Jetta IV (в европе Bora), а не с приоры и скажу вам - рулится Фокус ничуть не хуже, по мне так даже лучше (т.к. задняя независимая а не балка), салон гораздо просторней... так что сказы начитавшихся интернетов про "плохие фокусы" и "хорошие немцы" - это все простая болтология. Сначала нужно попробовать, потом уже хаять.

Задняя балка на Джеттах только дешевой комплектации.В остальных-многорычажка.Как и на Гольфе,Гольф-Плюсе,Октавиях,Сеатах и Ауди."Болтологией" стараюсь не увлекаться.Фокусы есть корпоративные и не один(рашесборка) и у соседа-хэтчбек(Испания).Посему представление как авто "рулится" и какова его подвеска я имею полное.В городе-очень жестко и некомфортно,по-крайней мере после Октавии или Гольф Плюса. В "переставках" на трассе-примерный паритет.

SMax
12.05.2013, 17:20
В городе-очень жестко и некомфортно,по-крайней мере после Октавии или Гольф Плюса
Нефиг делать пацаномобиль на 18 колесах и не будет жестко. Cам ездил на 15-16 радиусе и фокус на этом размере вполне комфортен по подвеске. Плюс на 2м форде тренд всегда был жетске Гии это тоже надо учитывать.

mamuka`
12.05.2013, 17:47
Нефиг делать пацаномобиль на 18 колесах и не будет жестко. Cам ездил на 15-16 радиусе и фокус на этом размере вполне комфортен по подвеске. Плюс на 2м форде тренд всегда был жетске Гии это тоже надо учитывать.

У соседа 17 или 16-уж не помню.Кстати "Гиа" ."Пацанчег" он уж за 30...:confused:
А корпоративные все на штатных, 15-16 в зависимости от комплектации.

SMax
12.05.2013, 17:58
mamuka`,
В корпоративы либо комофорт брали либо тренд(на них кстати на 2х фокусах еще тормоза задние могут быть барабанными :)), гии для этого не закупали как правило. У меня была гия на 15х -вообще неубиваемая подвеска и не пробивалась ни разу. У друга такая же на 16х- чуть пожестче но не критично. Если уж фокус 2 жесткий по Вашему то тогда мазда 3шка вообще телега ибо на ней подвеска напорядок деревяннее

mamuka`
12.05.2013, 18:05
mamuka`,
В корпоративы либо комофорт брали либо тренд(на них кстати на 2х фокусах еще тормоза задние могут быть барабанными :)), гии для этого не закупали как правило. У меня была гия на 15х -вообще неубиваемая подвеска и не пробивалась ни разу. У друга такая же на 16х- чуть пожестче но не критично. Если уж фокус 2 жесткий по Вашему то тогда мазда 3шка вообще телега ибо на ней подвеска напорядок деревяннее

Точно по комплектации не помню-звонить в праздник спрашивать не хочу.Но у соседа хэтчбэк точно Гия-вышел во двор-глянул.Жесткий.Может старый уж? А по Мазде-матрешке я знаю, у меня была такая личная,корпоративная.Подвеска на ней убийственная для спины,но управляется хорошо.После нее Лачетти показался как "Бентли" по комфорту.Ну у каждого авто свое предназначение.

SMax
12.05.2013, 18:14
Жесткость вообще зависит от много, некоторые и давление в шинах раз в год проверяют, а потом плачут что подвеска бревно..при 3х то закаченных атмосферах :rolleyes:

mamuka`
12.05.2013, 18:19
Жесткость вообще зависит от много, некоторые и давление в шинах раз в год проверяют, а потом плачут что подвеска бревно..при 3х то закаченных атмосферах :rolleyes:

Некоторые не проверяют вообще-как в шиномонтажке накачают-так и катаются.Про 3-и атмосферы конечно жестко-но таких "экстремалов,думаю немного.Обычно так сильно перекачивают на новых авто-при транспортировке, а потом продают людям машину и забывают давление привести в норму.Но специально закачать 3 вместо 2.2-это из области клиники!

Shadi
12.05.2013, 18:29
А у меня другая статистика. В конторе, в которой я работаю, в единовременной эксплуатации около двадцати Фокусов. Любая машина до списания должна пройти 200 тысяч км (пробег за год примерно 80-100 тысяч). На дизельных, к концу этого периода, почти у всех требуется замена маховика. Больше проблем нет. Во втором шумка отвратная, в третьем - на уровне Гольфа. Если надо позажигать - мой выбор Фокус, при длительных поездках - Гольф. Я откатал и второй и третий Фокусы. В сравнении с Гольфом третий рулится заметно острее-четче, проигрывает в комфорте.

Поддержу во всем, за исключением шумки. 4,5 года ездил на Фокусе-2 2008 , тренд, 2л., универсал. При покупке в GENSER помимо прочего предложили и поставили шумоизоляцию капота. Так вот иной раз, что движок работает, определял только по тахометру. Да и в длительных поездках на охоту Фокус вполне устраивал (если бы не клиренс). На мой взгляд, есть аспекты, в которых Тиг Фокусу проигрывает.

SMax
12.05.2013, 18:50
На мой взгляд, есть аспекты, в которых Тиг Фокусу проигрывает
На 100% в неадекватно частой работе АБС (

Shadi
12.05.2013, 18:59
+ Радиус поворота, реактивность аксельратора (ИМХО), обзорность, перенасыщенность электроникой = надежность, багажник, да и многое другое :confused:

Боб0007
12.05.2013, 19:48
Господа!
Топик вообще-то о куге, но да ладно.
Фокус рулит. К чему нам ТИГи? Продаем дружно и берем фокусы.

XPrime
12.05.2013, 20:11
Топик вообще-то о куге, но да ладно
да да, причем тут фокус на несколько страниц...

Дуч
12.05.2013, 21:57
Задняя балка на Джеттах только дешевой комплектации.В остальных-многорычажка.
Странно, у меня был чуть ли не топ (кожа, люк, 1,8T)... я про американца говорю, вот такой:
http://www.oavto.com.ua/800/volkswagen/jetta/volkswagen_jetta_1998_12.jpg

Shmikl
12.05.2013, 22:14
Дуч, сечас на упакованных Джетах идет независимая.

mamuka`
12.05.2013, 22:28
В сравнительном тесте хэтчбеков (АР №12, 2012) новый Civic
продемонстрировал далеко не лучшую спортивную форму. Но
оставалась надежда на реванш во втором тайме, где честь японской
компании вновь будет отстаивать Honda Civic, но уже не хэтчбек,
а седан. Причем отличия не только в типе кузова: если у хэтчбека —
традиционная для автомобилей этого класса полузависимая подвеска
с Н-образной балкой, то подвеска седана — многорычажная. Впрочем,
многорычажкой козыряет и один из конкурентов — Volkswagen Jetta 1.4
TSI. А вот седан Hyundai Elantra 1.8 довольствуется «балкой».

Дуч
12.05.2013, 22:43
Ребят, я говорил исключительно про Jetta IV... я верю что сейчас многорычажка :)

dravor
12.05.2013, 23:18

Дуч, здесь, как и на других форумах любителей титульную марку можно только хвалить, если, конечно, ты не старожил форума. Проверено на себе ;)

mamuka`
12.05.2013, 23:50
Дуч, здесь, как и на других форумах любителей титульную марку можно только хвалить, если, конечно, ты не старожил форума. Проверено на себе ;)

Да...Я вон на Тойота-форуме еле отбиваюсь от сторонников "проверенных" тойотовских автоматов и "ломучих" ДСГ .Законы жанра-куда деться?:confused:

cosm
13.05.2013, 10:06
и "ломучих" ДСГ
Ну здесь тоже эта точка зрения достаточно популярна. Так что не всегда титульная марка безупречна. Возьмите хотя бы тему "Тормоза".

mamuka`
13.05.2013, 14:41
Ну здесь тоже эта точка зрения достаточно популярна. Так что не всегда титульная марка безупречна. Возьмите хотя бы тему "Тормоза".

У любой марки и моделт есть свои "косяки".Надо просто быть справедливее к другим и объективнее к себе.А вообще то у меня есть знакомые на "французах" и "англичанах", у которых ,несмотря на "общепризнанную ненадежность" за 3-5 лет владения нет никаких притензий к авто.:confused:

shpunt
13.05.2013, 20:34
а при чём тут новая Куга 2013?

Mavic1
13.05.2013, 20:43
И все же: что-нибудь новенькое про Кугу есть ? А то мусолят кто о чём, а суть темы подзабросили :)

shpunt
13.05.2013, 21:26
вся новая информация тут
http://ffclub.ru/forum/116/
...
http://www.zr.ru/content/articles/540128-shest_parketnikov_gruppa_zahvata/

Mavic1
13.05.2013, 21:39
вся новая информация тут
http://ffclub.ru/forum/116/
Почитываю там иногда, но там же как никак форум Форда, а значит как и здесь , хаять свою марку особо не будут )

Rufast
14.05.2013, 11:00
Почитываю там иногда, но там же как никак форум Форда, а значит как и здесь , хаять свою марку особо не будут )
Да вроде не за что Кугу2 особо хаять. Я бы отметил только несколько на мой взгляд спорных моментов в этом автомобиле (потестил экобуст 1,8 182 л/с в топе):
1. Низ стоек лобового стекла чрезмерно расширен и мешает обзору в ближней зоне внизу.
2. Движок слабоват по ощущениям и при попытке ускориться сзади в районе глушителя начинает истошно выть, что хорошо слышно в машине и заглушает даже звук мотора на высоких оборотах.
3. Очень мало места для ступней ног сзади. При размере обуви 43-45 диапазон телодвижений всего несколько сантиметров. Зимой будет очень неудобно задним пассажирам.
4. Активно рекламируемый электробагажник, открываемый ногой, работает плохо. Сперва нужно отрепитировать некое подобие движения "аля реверанс", только с движением ноги. По другому не открывает.
А в остальном машина вполне достойная.
И да, еще очень глубокая торпеда. До низа лобового стекла дотянуться получится не у каждого. Из-за этого видимо передняя стенка моторного отсека вынесена глубоко внутрь машины и часть агрегатов теряется за двигателем. Что бы снять например аккумулятор придется разобрать пол машины спереди, но видимо фордовцы в нем абсолютно уверены, раз так глубоко запрятали.
Смешная опция похоже относящаяся к девизу "первый умный кроссовер": каждая манипуляция с машиной водителя или пассажира сопровождается видео на приборке с бегущей полоской, как при загрузке файла в компьютере и надписью, подтверждающей действие. Открываешь дверь - бежит полоска и пишет "откр. передняя дверь". Я уже вышел и машину закрыл, а загрузка еще идет, смешная штука:ay:

shpunt
14.05.2013, 11:05
Rufast,
1. не заметил такого.
2. 182 силы как раз вполне хороший по динамике.
3. сзади для ступней и коленей места достаточно. а вот столик на спинках - явно мешает (но он появляется только если заказать полностью кожаный салон. в комбинированном его не будет)
4. электробагажник работает идеально. достаточно прямого пинка ногой под бампер. всего 4 варианта открытия (кнопка на брелке, кнопка из салона, ногой, кнопка на двери)
...
зачем пользователю дотягиваться до низа лобового и стекла и зачем снимать аккумулятор? :)
по поводу анимации на БК - считаю очень правильным. на Гольф 7 так же. у всех новых машин так же.

Rufast
14.05.2013, 11:05
Да еще забыл отметить, что на этом моторе очень большой расход бензина. По трассе на скорости 110 без ускорений при спокойной езде выйдет в районе 10 литров, а может и больше. Это перебор.

shpunt
14.05.2013, 11:08
...
дизель кушает 8.5л
http://media.ffclub.ru/up38673-2013_04_22_20.54.33.jpg

вот 180 сил Титаниум
http://media.ffclub.ru/up254139-2013_05_12i211249.jpg
...
180 сил - смешанный режим. около 9.8л при средней скорости 33 км.ч.
150 сил - 10.2л при средней 34 км.ч.
(данные с форума)
Добавлено через 3 минуты
Мой Тигуан в городе кушал не меньше 14.5л.

Rufast
14.05.2013, 11:15
Rufast,
1. не заметил такого.
2. 182 силы как раз вполне хороший по динамике.
3. для ступней и коленей места достаточно.
4. электробагажник работает идеально. достаточно прямого пинка ногой под бампер. всего 4 варианта открытия (кнопка на брелке, кнопка из салона, ногой, кнопка на двери)
...
зачем пользователю дотягиваться до низа лобового и стекла и зачем снимать аккумулятор?
1,2,3 - это мои сугубо личные впечатления, а пинком ноги багажник не открывался ни в какую, только слева направо или наоборот и желательно у самой земли и поглубже под машину. Как то так.
Про аккумулятор написал потому что для некоторых это может быть важно. Для меня нет, тоже считаю, что незачем его снимать, пока работает, а работают они сейчас по 4-5 лет, если электрика исправна. Лобовое изнутри тоже есть любители протирать. Я сам это изредка делаю.

Добавлено через 4 минуты
дизель кушает 8.5л
На всякий случай проверьте честный расход по показаниям пробега через GPS и с полной заправкой бака. Когда я ехал на нем по трассе М4 реальный пробег был меньше , чем по показаниям тахометра, а расход топлива по компьютеру при этом был занижен почти на литр от реального.

Fomka
14.05.2013, 12:47
Мой Тигуан в городе кушал не меньше 14.5л.
Ну а по этой табличке в городе у 180лс расход 15,4 и 14,3. Только вот суть в том, что у людей с чипом на 240лс на Тиге расход 14-15, а тут 1,8 180... Хотелось бы меньше расход.

Rufast
14.05.2013, 13:01
Мне еще кстати не понравились кнопки управления мультимедиа и компьютером на руле. Нажимать верхнюю привычно большим пальцем не удобно, т.к. она расположена под углом внутрь. Придется вывернуть кисть, т.е. сделать это с обычным хватом руля не получится.
А в остальном хорошая машинка. Лично мне понравились:
1. Большой удобный багажник - побольше, чем у Тиги.
2. Большие информативные зеркала - лучше Тигуановских
3. Розетка 230 В/150 Вт
4. Хорошая плотная подвеска, хороший четкий руль - по ощущениям похоже на Тиг
5. Достойный клиренс, четкая работа муфты при передаче момента с зависшего колеса.
6. И еще он не скрипит переваливаясь с кочки на кочку, как мой. Хотя может на конкретно этой машине силикончиком резинки прошлись. Не думаю, что это свидетельствует о более жестком кузове, т.к. когда понадобилось открыть багажник при неровно поставленной машине, обратно он уже сам с кнопки не закрылся. Пришлось доталкивать вручную. Явно перекосило.

shpunt
14.05.2013, 18:44
а пинком ноги багажник не открывался ни в какую, только слева направо или наоборот .
ты не прав. пинком открывал я сам лично. и есть куча видео где именно пинком открывают.

Добавлено через 4 минуты
а тут 1,8 180... .
1.8 на Куга 2 не существует.
для России есть это:
4х2 1.6л. EcoBoost 150л.с. Евро 5 M6 (MMT6)
4х4 1.6л. EcoBoost 150л.с. Евро 5 A6 (6F35)
4х4 1.6л. EcoBoost 180л.с. Евро 5 A6 (6F35)
4х4 2.0л. TDCi 140л.с. Евро 5 PowerShift

Добавлено через 5 минут
Мне еще кстати не понравились кнопки управления мультимедиа и компьютером на руле. Нажимать верхнюю привычно большим пальцем не удобно, т.к. она расположена под углом внутрь. Придется вывернуть кисть, т.е. сделать это с обычным хватом руля не получится..
полностью согласен. кнопки на руле - очень неудобные.

Добавлено через 7 минут

4. Хорошая плотная подвеска, хороший четкий руль - по ощущениям похоже на Тиг
5. Достойный клиренс, четкая работа муфты при передаче момента с зависшего колеса..
4. подвеска - ок.
а вот руль - сильно синтетический. не понравился.
5. клиренс 200 без нагрузки. если 3 человека и 150кг в багажнике - клиренс уже 147.
и не нравится, что визуально нос ниже задницы. машина смотрится "клювом вниз". разное расстояние до арок над колёсами.
ещё максимальная глубина брода - всего 200 мм.

Fomka
14.05.2013, 19:09
shpunt, очепятался, 1.6 конечно) по мне так печальный двиг, такой же печальный как 1.6 190лс на Джуке. Тот тоже в городе 14-15 литров ест и после 100 км/ч вянет... :(

shpunt
14.05.2013, 20:18
Fomka, мой СХ-5 кушает не так много
http://forum.tiguans.ru/showpost.php?p=632669&postcount=1380

stalkerW
14.05.2013, 20:33
Ну а по этой табличке в городе у 180лс расход 15,4 и 14,3. Только вот суть в том, что у людей с чипом на 240лс на Тиге расход 14-15, а тут 1,8 180... Хотелось бы меньше расход.

У меня Тиг 170 л.с. безо всякого чипа кушает 14-15 л по городу.

Fomka
14.05.2013, 20:38
У меня Тиг 170 л.с. безо всякого чипа кушает 14-15 л по городу.
Так в том и фишка чипа, что расход не увеличивается, а даже падает слегка у многих :) По сути у всех владельцев 2.0 тси есть вомзожность за малые деньги иметь очень хорошие динамические характеристики, не теряя при этом в остальном) Вот на дизеле бы тоже так можно было чипом +70лс сделать)

Боб0007
14.05.2013, 22:16
Про расход фордов у меня остались исключительно положительные эмоции. Движки у форда совсем даже неплохие, в этом ну никак не отказать.
На одном и том же авто расход может очень сильно варьироваться в зависимости от прокладки м/ду рулем и сиденьем. И даже от его (ее) настроения. Так что расход-понятие относительное.

Расход не варьируется только у корейцев: он всегда на максимуме и очень большой))

Добавлено через 1 минуту
Зы: уменя конечно только 1.4 122, но расход по городу бывает и 12 и 8. Зимой одно, летом другое. А по трассе от 6 до 8.

Rufast
15.05.2013, 13:00
1.8 на Куга 2 не существует.
На тесты Авторевю представительство Форд предоставило именно такой автомобиль. На нем и ездил.

5. клиренс 200 без нагрузки. если 3 человека и 150кг в багажнике - клиренс уже 147.
На бездорожье проверили клиренс у пяти машин методом цепанет/не цепанет, водитель плюс два пассажира - один спереди, один сзади.
Форестер, Тигуан без касаний
Куга только слегка пузико почесала
РАВ4 чуть побольше прочертил
Новая CRV проскребла конкретно
Поэтому и написал, что достойный, а с таким грузом на бездорожье лучше не лезть на любом паркетнике. Для этого есть полноценные проходимцы.

Добавлено через 1 минуту
Все подробности в 11-м номере Авторевю, ну или в 12-м.

shpunt
15.05.2013, 18:52
На тесты Авторевю представительство Форд предоставило именно такой автомобиль. На нем и ездил..
ещё раз: 1.8 на Куга 2 не существует

Rufast
15.05.2013, 20:25
ещё раз: 1.8 на Куга 2 не существует
Конечно не существует, посмотрел уже! Про 1,8 показалось, а 182 не сильно резвые, но прожорливые лошадки утрамбованы в 1600 кубиков.

shpunt
15.05.2013, 21:18
182 на Куга 2 едет точно так же как и Тигуан 170.
динамика у них одинаковая.
а вообще, по технологиям, Куга 2 далеко впереди. особенно по сравнению с сегодняшним Тигуаном.

Rufast
15.05.2013, 21:35
динамика у них одинаковая.
а вообще, по технологиям, Куга 2 далеко впереди. особенно по сравнению с сегодняшним Тигуаном.
Насчет этого я уже отметился, повторяться не буду. Заявления типа далеко впереди - это вообще не туда. Далеко впереди Шнивы, УАЗ Патриот - это точно, но эти машины можно сказать идут ноздря в ноздрю. Выделить кого то очень трудно. Все дело в нюансах. По субъективным ощущениям не столь резвый, объективно проигрывает в разгоне до сотни и объективно больше расходует бензина. Это замерено.

Fomka
15.05.2013, 21:56
Не так же, а тем более после 100 км/ч.
Не чипуется, там нет запаса мощности.
Жрет не меньше при этих недостатках.

Технологии это движок, трансмиссия и т.п. А электробагажник и радары это мелочевка.

:-) Rinat
16.05.2013, 01:09
смешно сказал

shpunt
16.05.2013, 20:22
Не чипуется, там нет запаса мощности..
EcoBoost 1.6 легко чипуется до 200.

Добавлено через 34 секунды

Технологии это движок, трансмиссия и т.п. А электробагажник и радары это мелочевка.смешно сказал

Fomka
16.05.2013, 21:00
Смешно это напихать, например, в Калину все твои любимые допы, только она от этого высоко технологичным автомобилем не станет. Ибо это всё фантики и рюшечки. А технологии именно в том, что делает автомобиль автомобилем, а не безделушкой на колесах.

EcoBoost 1.6 легко чипуется до 200.
Где? Там и так уже надуты 180, куда больше то.

shpunt
16.05.2013, 21:37
Ибо это всё фантики и рюшечки. .
это тоже фантики? #79 (http://forum.tiguans.ru/showpost.php?p=529259&postcount=79)
Для меня - это главные опции, которые должны быть в современном автомобиле.
и практически всё это есть и у Куги 2. + электробагажник.

Добавлено через 3 минуты

Где? Там и так уже надуты 180, куда больше то.
Младшая модификация «турбочетвёрки» развивает изначально 150 сил и 240 Н•м, но после смены софта показатели поднимаются до 180 л.с. и 291 Н•м. Следом идёт заводской вариант со 160 «лошадьми» и 240 Н•м, которые после вмешательства тюнеров превращаются в 194 и 299 соответственно. Наконец, версия мотора, с которой снимают 182 силы и те же 240 ньютон-метров, после оптимизации выдаёт 202 «лошади» и 284 Н•м.
http://www.drive.ru/tuning/ford/4fb9e79709b602b55a000026.html

Добавлено через 8 минут
вот чип 150 и 180-сильного мотора 1.6 EcoBoost
http://www.bsr-tuning.ru/produkty/komplekty/ford/grand-c-max/1.6t/