PDA

Просмотр полной версии : Ошибка P0016

Nikolashka
29.03.2013, 01:29
Здравствуйте уважаемые любители Тигуана. Две недели назад стал счастливым обладателем этого автомобиля (1.4 150 л.с. 2010 г.в.). Недавно провел диагностику двигателя, показалась ошибка Р0016 - несоответствие положения кол.вала и распред.вала. Двигатель ведет себя нормально - нет вибрации, обороты не плавают, машина не дергается, только появился как мне кажется какой-то тихий стук в двигателе слышимый из салона при выключеной печке (но может мне только кажется,т.к. сравнить с работой на другом таком же автомобиле нет возможности), чек тоже не горит. Читая различные форумы знаю что есть проблема вытягивания цепи ГРМ. Может кто из вас знает что происходит с моим двигателем, если действительно вытянулась цепь, то какую лучше купить для замены чтобы больше не вытягивалась. К офицалам обращаться не хочу, т.к. обязательно нае..т.

XOPEK
01.04.2013, 20:55
Nikolashka, это она и есть - цепь ГРМ (тихое поцокивание на холодном движке)

Nikolashka
04.04.2013, 23:24
Сегодня ездил на диагностику к официальному диллеру "Авто Зигер Архангельск", сказали что волноваться пока рано,т.к. ошибка не постоянная. Надо пройти у них третье ТО, стоимость которого 8500 рублей, потом они стерут ошибку и через несколько недель приехать опять на диагностику (стоимость примерно 1000 рублей), и если ошибка опять высветится то тогда будут действовать по ТРI, тогда возможно работы сделают по "кулансу"