PDA

Просмотр полной версии : Радиус разворота

zeJkee
01.04.2013, 12:22
Народ, а вообще - вас устраивает радиус разворота на тигуане?
Я вот сколько инфы читал, никто никогда не жалуется, что радиус разворота ну неприлично большой среди своего класса.
Был до тигуана кашкай, там ну процентов на 25 точно меньше радиус был.
Много отзывов встречал, как люди пересаживались с кашкая на тига.
Я, честно говоря, начал задумываться, что может это у меня как-то неправильно, если только меня это беспокоит?
Может неисправность =) Что-нить перетянуто на заводе..
2011 дорестайл.
Камнями не бросайте за глупый вопрос.

Алекс7
01.04.2013, 12:29
zeJkee, у нас по паспорту 11м или 12м диаметр, это ясно изначально, еще до покупки. :) По моим ощущениям где-то 11.5м, т.к. я на полмашины на бордюр заезжаю при развороте там, где на хонде с 10.5м точно попадал до бордюра. :)

zeJkee
01.04.2013, 12:53
эх, чуда не произошло =) Я надеялся на "это у тебя что-то неправильно прикручено")

volgor
01.04.2013, 12:58
Подтверждаю. Тоже раньше был кашкай. По сравнению с кашкаем радиус разворота на тиге больше, парковаться не так удобно.
Забей - нет идеальных машин.

zeJkee
01.04.2013, 13:04
Уже забил =) Просто через 3 недели гарантия закончится. Думаю, какие бы узлы на вшивость проверить.
По гарантии меняли радиатор - вроде сказали, что с машиной всё ок.
Но у дилера и не бывает других ситуаций. Зато после окончания гарантии обычно всё плохо, и если менять, то узел в сборе)

Добавлено через 3 минуты
Кстати - заоффтоплю немного: менял резину - не знаю как объяснить, при снятом колесе в центре тормозного диска есть ржавчина вокруг большого болта-многогранника. Грубо говоря прямо под заглушкой VW на колесе.
У всех так? Или может какая негерметичность?

frost51
01.04.2013, 13:08
эх, чуда не произошло =) Я надеялся на "это у тебя что-то неправильно прикручено")
Оно где-то рядом.
Если выдвинуть руль в максимальное положение и опустить в самый низ, при этом слегка продвинуть сидуху вперёд, уменьшение радиуса, как минимум на метр гарантировано.:ay:

LzN
01.04.2013, 13:10
вы бы видели радиус тианы :D:D:D

President
01.04.2013, 13:15
Много отзывов встречал, как люди пересаживались с кашкая на тига.
Я, честно говоря, начал задумываться, что может это у меня как-то неправильно, если только меня это беспокоит?
тоже пересел с кашкая на тигуан и тоже заметил такое) на кашкае в гараж заежал с первого раза, с тигой по любому со второго))
По началу напрягало, а теперь кашкай забыт и вроде как так и надо. Все машины разные. На форде тоже с первого раза заезжаю.

Алекс7
01.04.2013, 13:20
zeJkee, откуда на колесах герметичность вообще...

SADKO
01.04.2013, 13:43
zeJkee, Почитай про радиус разворота (http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=4428&highlight=%F0%E0%E4%E8%F3%F1+%F0%E0%E7%E2%EE%F0%EE %F2%E0).

Blackie
01.04.2013, 13:53
закрыто. Ссылка выше.