PDA

Просмотр полной версии : Тигуановоды, сравните свой зад с моим

megaBOT
02.04.2013, 16:27
всем привет. на драйв2.ру я писал, что у меня появился шум сзади.

сегодня с тестем на даче искали сами причину. достали из багажника запаску и поддон для вещей. опустили второй ряд сидений. я лег на спинки сидений, а голова лежала в багажнике. слушал откуда шумы идут при проезде неровностей.

так вот шумы отдавались откуда-то снизу, а не со стороны стоек сбоку. я попросил его проехаться, а сам стоял на улице и слушал уже снаружи. звук конечно был услышан, но я заметил, что задняя правая опора, в которую становится пружина на неровностях заметно болтается, то есть ходит вверх вниз. а вот левая опора ходит вверх-вниз едва заметно.

более того, я уже давно заметил, что эти опоры находятся на разном уровне относительно друг друга. то есть правая опора расположена на несколько сантиметров ниже левой опоры. я не знаю как правильно называются эти штуковины, поэтому я назвал их опоры. это видно даже невооруженным глазом. и я это заметил еще давно. то есть на ровном асфальте они находятся на разном уровне. правая ниже, левая выше.

я почему-то думал, что это так и должно быть, поэтому никогда не придавал этому значения. хотя чисто логически всегда не понимал, почему они не на одном уровне. ведь все должен быть симметрично.
так вот вопрос к камрадам, посмотрите плиз на свой тигуан сзади и присмотритесь на одном ли уровне у вас стоят эти опоры ?

прикрепляю фото для наглядности. в пэинте специально провел прямую линию, чтобы было видно, что опоры не на одном уровне…

kNmpa
02.04.2013, 16:33
Тигуановоды, сравните свой зад с моим
У меня по-моему немного крупнее, наверно от 98 бензина.. Решено, сажусь на диету.

http://s11.postimg.org/i3gbrombn/reasdasad.jpg

я лег на спинки сидений, а голова лежала в багажнике.
Вот это тоже понравилось!

megaBOT
02.04.2013, 16:36
У меня по-моему немного крупнее, наверно от 98 бензина.. Решено, сажусь на диету.

эмм. не совсем понял ))

вот кстати залил на радикал картинки в большом разрешении

http://s020.radikal.ru/i710/1304/07/17d5a0f8a2a1.jpg

http://s017.radikal.ru/i441/1304/f9/4d7248634d56.jpg

http://s018.radikal.ru/i513/1304/c0/ae4c4cde38e1.jpg

Dictator
02.04.2013, 16:37

Мой так вообще жиробас на солярке...

peremedon
02.04.2013, 16:38
Вы имеете в виду нижние задние рычаги, что показаны стрелками? Мне кажется, что они должны быть на одном уровне, ведь задняя подвеска одинакова с двух сторон.

megaBOT
02.04.2013, 16:39
Вы имеете в виду нижние задние рычаги, что показаны стрелками? Мне кажется, что они должны быть на одном уровне, ведь задняя подвеска одинакова с двух сторон.
да, которые показаны стрелками. вот и я думаю, что должны быть на одном уровне, но мало ли - у всех идет такое смещение.
не хочется лишний раз к дилеру ездить...

peremedon
02.04.2013, 16:41
да, которые показаны стрелками. вот и я думаю, что должны быть на одном уровне, но мало ли - у всех идет такое смещение.
не хочется лишний раз к дилеру ездить...

Не пытались на яме или эстакаде посмотреть с низу как там и что? Может где то попадали и погнули чтото.

megaBOT
02.04.2013, 16:45
Не пытались на яме или эстакаде посмотреть с низу как там и что? Может где то попадали и погнули чтото.
ну я уже несколько раз ездил на сервис. но мне смотрели подвеску, а вот недавно поменяли правый амортизатор. то есть грешили на амортизатор. но с его заменой посторонний звук на неровностях не исчез. поэтому я сам с тестем и захотел послушать.

а на сервисе конкретно эти рычаги никто и не смотрел наверное. я честно говоря не знаю. по крайней мере мне никто не говорил, что они как-то криво расположены. вот на четверг записался. пусть смотрят уже именно эти рычаги... просто я тут тему разместил, чтобы услышать, что это НЕ нормально. а то в другой город на абум не охота ехать к дилерам. а тут повод будет ))

Масян
02.04.2013, 16:46

http://s11.postimg.org/i3gbrombn/reasdasad.jpg

Вот это тоже понравилось!

Это освещение не удачное))))

-xxx-
02.04.2013, 16:58
Внимательно осмотри рычаги. Возможно с одного из них сорвана пластиковая накладка. Или не сорвана целиком а надорвана и свисает на креплениях

megaBOT
02.04.2013, 16:59
Внимательно осмотри рычаги. Возможно с одного из них сорвана пластиковая накладка. Или не сорвана целиком а надорвана и свисает на креплениях
ну ясно. теперь хоть знаю в какую сторону копать надо =) спасибо всем отписавшимся =)

ZZZ
02.04.2013, 17:04
ведь все должен быть симметрично.

И давление в колесах тоже !

megaBOT
02.04.2013, 17:15
И давление в колесах тоже !
давление конечно подбиваю периодически. да и датчики контроля давления стоят

Rufast
03.04.2013, 11:13
Полтергейст какой-то. Пойду у себя посмотрю.

Добавлено через 3 часа 6 минут
Посмотрел. Ну совсем не так. У меня все ровно.

Chuchkin
03.04.2013, 23:09
Вообще жесть какая то... Надо срочно идти, пока на гарантии. скорее всего - Калуга

megaBOT
03.04.2013, 23:12
Вообще жесть какая то... Надо срочно идти, пока на гарантии. скорее всего - Калуга
Эмм. Какая Калуга :-) я из Севастополя, а в Украину только с Германии импортируют :)
Ну вот завтра утром как раз поеду

titanik
03.04.2013, 23:34
Эмм. Какая Калуга :-) я из Севастополя, а в Украину только с Германии импортируют :)
Ну вот завтра утром как раз поеду
Ну понятно тогда..... Германская сборка:D
Что же вы хотели, надо было Калугу покупать. В Калуге всё ровно:rolleyes:

Chuchkin
03.04.2013, 23:43
Ну тогда я начинаю верить в наших ребят)

ser9e
03.04.2013, 23:58
Ну тогда я начинаю верить в наших ребят)

Так может у калужанок не так как надо? Может криво должно быть, а наши и криво не смогли прикрутить :D

Так дверь открыта, асфальт неровный. Может колеса повернуть передние?

КАРЕЛЬСКИЙ
04.04.2013, 00:04
Так может у калужанок не так как надо? Может криво должно быть, а наши и криво не смогли прикрутить
Они не прикручивают. Неровности напильником дорабатывают.

megaBOT
04.04.2013, 08:53
ну как-бы авто уже прошло более 25 000 км =)
то есть это походу я потрепал подвесочку (( а места были и неоднократно где подвеску не жалел )

Так дверь открыта, асфальт неровный. Может колеса повернуть передние?
асфальт ровный. дверь открыта, а какая разница ) колеса стоят ровно

Rufast
04.04.2013, 10:20
Походу с амортизатором беда. А в Калуге они подвеску не собирают. Она им в сборе приходит. Нужно только как они говорят их только поженить, т.е. прикрутить подвеску к кузову.

Добавлено через 3 минуты
ну я уже несколько раз ездил на сервис. но мне смотрели подвеску, а вот недавно поменяли правый амортизатор. то есть грешили на амортизатор. но с его заменой посторонний звук на неровностях не исчез. поэтому я сам с тестем и захотел послушать.
Меняли правый - это который левый если смотреть сзади?

S.V.V
04.04.2013, 16:05
ну как-бы авто уже прошло более 25 000 км =)
то есть это походу я потрепал подвесочку (( а места были и неоднократно где подвеску не жалел )
Да ну на... за 25 тысяч потрепать подвеску....
Тут через 100 км уже 100000 будет по не самым лучшим дорогам и пока никаких намёков на истрёпаность.

megaBOT
04.04.2013, 16:59
вообщем съездил на сервис. сделали сход-развал. сейчас все норм.
правда 50 долларов, включая мойку пришлось отдать
раньше меняли левый амортизатор, хотя я жаловался на правое колесо (если смотреть со стороны посадки водителя). а сейчас мне сказали, что правый надо менять. поменяли, благо был в наличии. ездить стало заметно мягче. постороннего звука вроде не слышно, хотя надо по даче проехаться.

и мне кстати сказали, что я езжу как-то стремно. я первый кто из тигуановодов меняю амортизаторы, причем сразу два ))

ну впринципе я и не скрываю этого. ездил я не жалея подвески по очень убитым дорогам, да и по рельсам высоким в Одессе прыгал. я то думал, что подвеска у тигуана неубиваемая. мне так говорили.

сход-развал кстати делали по той же причине - безжалостная езда по убитым дорогам.

вообщем разрушил я миф о неубиваемой подвеске тигуана, как мне говорили. да и в тестдрайвах говорили, что езда по разбитым дорогам это Конек тигуана. видимо я совсем по убитой дороге ездил ))

КАРЕЛЬСКИЙ
04.04.2013, 23:27
Заглянул " в зад". А угол наклона рычагов разный :( Да и геометрия рычагов разная. Это так и должно быть или паранойя у меня?

-xxx-
05.04.2013, 00:30
Сегодня у себя смотрел. Все ровно.

Людмила 87
05.04.2013, 00:41
Тоже посмотрела справа накладка вроде гдето чиркнула отходит ,,,,но углы ровные

Chuchkin
05.04.2013, 01:33
Ну понеслась, хоть новую тему открывай, аля "тормоза", только назваться будет "кривая жопа":-):-):-)

titanik
05.04.2013, 01:36
Ну понеслась, хоть новую тему открывай, аля "тормоза", только назваться будет "кривая жопа":-):-):-)
.......и в хвост и в гриву:D

megaBOT
05.04.2013, 15:49
Заглянул " в зад". А угол наклона рычагов разный :( Да и геометрия рычагов разная. Это так и должно быть или паранойя у меня?
мне сказали, что сход-развал надо делать раз в 60 000 км.
мой случай скорее индивидуальный :)

КАРЕЛЬСКИЙ
05.04.2013, 22:43
Мнительные, мы. А "свою жопу" повезу в воскресенье к "проктологу" ОД. Так, на всякий случай ( а случаи бываю разные).

Добавлено через 2 минуты
Сегодня у себя смотрел. Все ровно. А в Тигуане как? Тоже ровно?;)

-xxx-
06.04.2013, 08:48
мне сказали, что сход-развал надо делать раз в 60 000 км.
мой случай скорее индивидуальный :)

Я делаю сход-развал каждую весну как ямы сойдут. И надо признать что за год настройки уходят. К тому же если долго не лезть в развальные винты то они закисают намертво

-xxx-
06.04.2013, 08:51
А в Тигуане как? Тоже ровно?;)
Дык ТС же просил СВОЙ с его сравнить))))))))

КАРЕЛЬСКИЙ
06.04.2013, 21:15
Я делаю сход-развал каждую весну как ямы сойдут.
По машине чуствуется или для профилактики делаешь развал-схождение? И на скока настройки "уходят" за год?

Владимир67
06.04.2013, 21:34
всем привет. на драйв2.ру я писал, что у меня появился шум сзади.

сегодня с тестем на даче искали сами причину. достали из багажника запаску и поддон для вещей. опустили второй ряд сидений. я лег на спинки сидений, а голова лежала в багажнике. слушал откуда шумы идут при проезде неровностей.

так вот шумы отдавались откуда-то снизу, а не со стороны стоек сбоку. я попросил его проехаться, а сам стоял на улице и слушал уже снаружи. звук конечно был услышан, но я заметил, что задняя правая опора, в которую становится пружина на неровностях заметно болтается, то есть ходит вверх вниз. а вот левая опора ходит вверх-вниз едва заметно.

более того, я уже давно заметил, что эти опоры находятся на разном уровне относительно друг друга. то есть правая опора расположена на несколько сантиметров ниже левой опоры. я не знаю как правильно называются эти штуковины, поэтому я назвал их опоры. это видно даже невооруженным глазом. и я это заметил еще давно. то есть на ровном асфальте они находятся на разном уровне. правая ниже, левая выше.

я почему-то думал, что это так и должно быть, поэтому никогда не придавал этому значения. хотя чисто логически всегда не понимал, почему они не на одном уровне. ведь все должен быть симметрично.
так вот вопрос к камрадам, посмотрите плиз на свой тигуан сзади и присмотритесь на одном ли уровне у вас стоят эти опоры ?

прикрепляю фото для наглядности. в пэинте специально провел прямую линию, чтобы было видно, что опоры не на одном уровне…
На фото ведь видно,что асфальт с приличным уклоном? Покажите на ровной дороге:confused:

megaBOT
06.04.2013, 21:49
На фото ведь видно,что асфальт с приличным уклоном? Покажите на ровной дороге:confused:
А мне показалось он ровный...
В любом случае уже сфоткать не могу. Уже все сделали нормально

КАРЕЛЬСКИЙ
06.04.2013, 21:56
В любом случае уже сфоткать не могу. Уже все сделали нормально
В чем причина неполадки?

megaBOT
06.04.2013, 22:06
В чем причина неполадки?
так я же раньше писал, что был сделан сход-развал. а почему этот сход-развал не на своем месте был, так потому что я гонял по полной заднице

-xxx-
06.04.2013, 22:41
По машине чуствуется или для профилактики делаешь развал-схождение? И на скока настройки "уходят" за год?

Нет. Сам не чувствую.
В работе стенда настройки не силен, но когда накинут на колёса фотомишени и прокатают машину туда—сюда, на мониторе ползунки настроек оказываются в красном секторе.

Drim
13.05.2013, 21:35
Всем приветы!
У меня тоже самое что у автора этой темы.
Машина практически новая,3,3 тыс км пробег.бережная эксплуатация ,по всяким ямам не ездил.
Так вот,то что правый рычаг намного ниже левого увидел давно.
Думал "машина новая,мне это кажется,уровень дороги где стоит авто не ровный итд.." подлечивал так сказать себя.
Ну и плюс то что всегда был снег,хреново чищенные дороги...
Но когда мне об этом сказали пара человек (одна из них тетка 50 лет и машинах ничего не понимает,сказала правда,что ей кажется),понял что хрень какая то происходит.
Начал копать в инете ,в итоге нашел эту тему.Глянул фотки автора!Все один в один!тот же бок и такое неодинаковое расстояние у обоих рычагов.
Это как бы предыстория.
У меня в городе 3 дилера ваг,получается выбор невелик к сожалению.Один из них вообще конченный,на ресепшен быдло-телки из деревни,ни здрасте ни досвидос..остальной персонал такой же.Это не имхо,на ресурсах нашего города все их обсуждают,сплошной негатив.Покупать там ,себя не уважать..
Ну и пара дилеров е еще,один нормальный и один хороший (на мой взгляд,хотя покупал Тигу не у него,не было у него с 2 пакетами в наличии на тот момент)
Так вот.Обзвонил всех трех сегодня.Очень насторожила странная тенденция.
Все трое как один -"Дануна,такого быть не может,вы первый кто обращается за все время основания концерна"
В быдлятнике спросили "А машине это ехать не мешает,ровно едет?" я -да,едет нормуль. Они- "ПНХ" ну типа того короче...
В 2 других после долгих разговоров тема такая :
"Приезжайте,будем смотреть,диагностика 700 руб,и если найдем косяк и если это не завод брак то ремонт с меня и гарантия не канает."-сказано было с намеком что это уже свершившийся факт..
Я точно уверен,это так и было,в ямы не попадал,не гонял.средняя скорость 27 при 3 к пробега,дом-работа- все по городу и по пробкам.
Вот сейчас даже не знаю что делать..

-xxx-
13.05.2013, 21:42
Ну так ответы то стандартные. Всегда так было: если обращаешься с проблемой а она не гарантийная то диагностика и ремонт за свой счет.
Так что записывайся к ОД и едь на диагностику. Ну или сначала в проверенный гараж к толковому подвесочнику чтобы понять причины и выработать стратегию общения с ОД

serso
14.05.2013, 08:09
У меня тоже самое что у автора этой темы.
Машина практически новая,3,3 тыс км пробег.бережная эксплуатация ,по всяким ямам не ездил.
Так вот,то что правый рычаг намного ниже левого увидел давно.
... после долгих разговоров тема такая :
"Приезжайте,будем смотреть,диагностика 700 руб,и если найдем косяк и если это не завод брак то ремонт с меня и гарантия не канает."-сказано было с намеком что это уже свершившийся факт..
Я точно уверен,это так и было,в ямы не попадал,не гонял.средняя скорость 27 при 3 к пробега,дом-работа- все по городу и по пробкам.
Вот сейчас даже не знаю что делать..
Сход-развал по гарантии делают до 10 000 км пробега. В свое время, когда я для профилактики решил проверить заводские регулировки за счет VW, я обломался именно из-за того что ждал слишком долго.
Приезжаете (предварительно проверив давление в колесах) к дилеру, и прикинувшись шлангом говорите что машину незначительно но постоянно уводит в правую сторону, причем с новья. Как только мастер скажет слово сход-развал, сразу начинаете его требовать, причем за счет фирмы.
Кстати, присмотритесь к своему рулю, ровно стоит? Смотрите по подрулевым выключателям, так проще. Если хоть чуть-чуть криво - тоже можно требовать сход-развал.

LёXus
14.05.2013, 08:41
По поводу задних рычагов, когда забирал машину, обратил внимание, что правый рычаг ниже...пошел смотреть на других машинах...там все точно так же...посмотрел на 3х тигах....решил что так и должно быть...забил

mas-lov
14.05.2013, 08:47
serso,
Я спрашивал про развал (пробег до 10000) у ОД. Инженер сказал если после проверки замечаний не будет - все работы оплачиваю я! А как это проверить? Они быстро все поправят, а оплачивать все равно буду я!

Drim
14.05.2013, 09:09
Записался на сегодня в дилерский центр,к самому нормальному в нашем городе,посмотрю что скажут.
Ну и гляну еще на новых Тигах там эти рычаги.

-xxx-
14.05.2013, 09:23
serso,
Я спрашивал про развал (пробег до 10000) у ОД. Инженер сказал если после проверки замечаний не будет - все работы оплачиваю я! А как это проверить? Они быстро все поправят, а оплачивать все равно буду я!

Ну а в общем-то зачем ОД что-то шаманить для того чтобы сделать оплату с клиента? Оплату за работы им в любом случае произведут. Мало того, у инженера по гарантии вроде как даже бонусы есть определенные за выявление гарантийных случаев

kino_man
02.12.2013, 22:54
[QUOTE=Drim;632201]Записался на сегодня в дилерский центр,к самому нормальному в нашем городе,посмотрю что скажут.
Ну и гляну еще на новых Тигах там эти рычаги.[/QUOT

Чем закончилась эта история? У меня левый бок тига ниже правого.