PDA

Просмотр полной версии : Какое штатное головное устройство поставить на Тиг 2013 г/в ?

Андрей_86
04.04.2013, 08:17
Ребята! Кто что подскажет, какую штатную магнитолу можно установить, чтобы отображался штатный парктроник и климат-контроль? Кроме дорогих RNS.

AlexM44
04.04.2013, 09:21
Закроют тему. Много инфы в уже существующих темах.

Андрей_86
04.04.2013, 10:14
Да вот и нет. Вчера хотел заказать фантном 1820, а мне сказали, что он не идет на 2013 год. Много переделок и не отображает штатные парктроники и климат.

Алекс7
04.04.2013, 10:22
Андрей_86, штатное - RNS. Остальное нештатное. Кто бы что ни писал. Не знаю пока ни одной магнитолы, которая бы не давала ошибку по 56 блоку на гейте. А значит полностью штатной считаться не может.

Андрей_86
04.04.2013, 12:03
Подскажите тогда какие ГУ отображают штатный парктроник и климат контроль и что такое : "ошибка 56 по блоку на гейте"?

Алекс7
04.04.2013, 12:18
Андрей_86, сейчас почти все ГУ, ориентированные на VW, и климат, и парктроники показывают. Проще у продавца спросить. А ошибка - есть диагностика оборудования и ошибки, которые происходят в системе. Вот неродная магнитола не будет отдавать служебной информации по шине CAN в гейт, который контроллером шины выступает. На работу не влияет по хорошему, но сразу исключает такие девайсы из разряда штатных.

prom99
04.04.2013, 12:27
Да вот и нет. Вчера хотел заказать фантном 1820, а мне сказали, что он не идет на 2013 год. Много переделок и не отображает штатные парктроники и климат.
Интересный взгляд на вещи. Штатное - это то что VAG ставит на заводе. Про штатные устройства тема действительно обусолена вдоль и поперек.
Про нештатные тоже про все почти обмусолена. Осталось взять и прочитать.
Я думаю, сам по себе вопрос поставлен правильно. Какое ШТАТНОЕ устройство поставить?
Тут уж что по бюджету и хотелкам.

Андрей_86
04.04.2013, 12:36
Вот я и хочу попросит у Вас совета. Какое Вы посоветуете приобрести и установить, чтобы было поменьше глюков и все отображало. Ну и конечно не сильно дорогое как RNS.

Добавлено через 1 минуту
Наши продаваны, в тех магазинах кто занимается продажей и доставкой ГУ, ничего не могут объяснить :confused:

prom99
04.04.2013, 12:50
Вот я и хочу попросит у Вас совета. Какое Вы посоветуете приобрести и установить, чтобы было поменьше глюков и все отображало. Ну и конечно не сильно дорогое как RNS.

Добавлено через 1 минуту
Наши продаваны, в тех магазинах кто занимается продажей и доставкой ГУ, ничего не могут объяснить :confused:
Чтобы меньше глюков и все отображало это штатное, сиречь RCD/RNS
1) А не сильно дорогое как RNS это сколько в деньгах?
2) "Все отображало" это что все?
Указанный Вами фантом стоит столько же сколько самый-модно-новый RNS(я про б/у RNS промолчу и его стоимость). Безусловно RNS проигрывает ибо там нет встроенных: блюпупа, ТВ тюнера. И на фантом дешевле поставить TMPS (контроль давления шин), камеру (правда без поворотных линий), парктроник (если надо). И на RNS вообще не поставить тырнет, а на фантом можно.
Вопрос в другом а Вам точно подойдет качество работы фантома и всех этих доп. систем? Тут кроме Вас ответить на это никто не сможет, а Вам придется покурить форумы и почитать что пишут владельцы таких устройств.

Leo-GLV
04.04.2013, 13:54
У меня на Тиге Жены стояло Интро или Фантом... точнее если интересно = то вечером смогу сказать = просто сейчас не помню на память.
Так вот... дальше опишу по пунктам:
1. Ошибок аппарат не давал никаких по диагностике.
2. Парктроники = отображал = проблем не было никаких.
3. Воспроизводил больше форматов чем РНС.
4. Дополнительно к нему был подключён ТВ Тюнер = качество приёмо между Отлично и Очень Очень хорошо.
5. Имел навигацию от навител (нормально работала, в чём то даже имеет плюс, перед РНС... показывает не только номера домов, но и корпуса и номера сроений).
6. Есть возможность подключить камеру (у меня правда камера была не установлена).
7. Блютус встроен.

В общем и целом = в плане конкуренции с РНС = более чем достойно получается, в особенности если посчитать, сколько стоят все приблуды оригинальные, если всё собрать и подключить к РНС.
На данный момент кстати планирую продать сей комплект через барахолку - забегая вперед - причина продажи = координально замутил переделку акустики в Тиге... и данное головное устройство - туда несколько не вписывается = но это естетсвенно к даной теме не относится и просто некторые мысли в слух = оффтопик так сказать.

AndreykA
04.04.2013, 15:31
...
...

Ну как таковых ошибок нештатная голова не выдает. Просто 56 блок при диагностике пишет "Не может быть достигнуто". Это и есть та самая ошибка. И не думаю, что Интро или Фантом в этом смысле отличаются от всех остальных нештатных для Тигуана.

Алекс7
04.04.2013, 16:56
AndreykA, не отличается. Только если отключить девайс в гейте и управляющие сигналы брать иначе. Но тогда большая вероятность, что не будет нормально инфа на дисплей выводиться и большой вопрос с парктрониками и климатом...

Андрей_86
04.04.2013, 17:50
Чтобы меньше глюков и все отображало это штатное, сиречь RCD/RNS
1) А не сильно дорогое как RNS это сколько в деньгах?
2) "Все отображало" это что все?
Указанный Вами фантом стоит столько же сколько самый-модно-новый RNS(я про б/у RNS промолчу и его стоимость). Безусловно RNS проигрывает ибо там нет встроенных: блюпупа, ТВ тюнера. И на фантом дешевле поставить TMPS (контроль давления шин), камеру (правда без поворотных линий), парктроник (если надо). И на RNS вообще не поставить тырнет, а на фантом можно.
Вопрос в другом а Вам точно подойдет качество работы фантома и всех этих доп. систем? Тут кроме Вас ответить на это никто не сможет, а Вам придется покурить форумы и почитать что пишут владельцы таких устройств.
1. 30 тыс.р."+", "-";
2. Ну эту модель Фантома 1820 мне магазин предлогает за 23.5 т.р. и хотелось по минимуму отображение парктроника и климат контроля, а Фантом 1820 климат не отображает. Я даже в техподдержку звонил. Сказали на модели Тигуана 2013 г.в. еще в разработке:confused:.
Фантом мне так то знаком по модели 130 HG.

Shokolad
04.04.2013, 17:59
1. 30 тыс.р."+", "-";
возьми с рук RNS 315 за 12 тыс руб
или у партнеров клуба RNS 510 за 26-30 тыс руб
потом докупишь блютуз если нужен

по сравнению с китайцами у штатных:
- лучший прием радио
- все работает, ошибок нет
- качество звука лучше (хотя, все же, оно не дотягивает до качества звучания от пионеров клэрионов и алпайнов)

Андрей_86
04.04.2013, 18:08
У меня на Тиге Жены стояло Интро или Фантом... точнее если интересно = то вечером смогу сказать = просто сейчас не помню на память.
Так вот... дальше опишу по пунктам:
2. Парктроники = отображал = проблем не было никаких.
3. Воспроизводил больше форматов чем РНС.
4. Дополнительно к нему был подключён ТВ Тюнер = качество приёмо между Отлично и Очень Очень хорошо.
5. Имел навигацию от навител (нормально работала, в чём то даже имеет плюс, перед РНС... показывает не только номера домов, но и корпуса и номера сроений).
6. Есть возможность подключить камеру (у меня правда камера была не установлена).
7. Блютус встроен.

В общем и целом = в плане конкуренции с РНС = более чем достойно получается, в особенности если посчитать, сколько стоят все приблуды оригинальные, если всё собрать и подключить к РНС.
На данный момент кстати планирую продать сей комплект через барахолку - забегая вперед - причина продажи = координально замутил переделку акустики в Тиге... и данное головное устройство - туда несколько не вписывается = но это естетсвенно к даной теме не относится и просто некторые мысли в слух = оффтопик так сказать.

Про RNS согласен что он золотой станет пока его доработаешь.
Вот было бы интерессно про модель вашего ГУ и отображает ли он климат и штатный парктроник?

Добавлено через 12 минут
возьми с рук RNS 315 за 12 тыс руб
или у партнеров клуба RNS 510 за 26-30 тыс руб
потом докупишь блютуз если нужен

по сравнению с китайцами у штатных:
- лучший прием радио
- все работает, ошибок нет
- качество звука лучше (хотя, все же, оно не дотягивает до качества звучания от пионеров клэрионов и алпайнов)

А где можно посмотреть где партнеры клуба ссылка???

Shokolad
04.04.2013, 18:46
А где можно посмотреть где партнеры клуба ссылка???
партнеры клуба: http://forum.tiguans.ru/forumdisplay.php?f=24
я покупал вот тут: http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=2208

Leo-GLV
04.04.2013, 19:26
[QUOTE=Андрей_86;605706]Про RNS согласен что он золотой станет пока его доработаешь.
Вот было бы интерессно про модель вашего ГУ и отображает ли он климат и штатный парктроник?

Добавлено через 12 минут

Модель вечером выложу. Парктроники - отображает - проблем не было.
На счет климата = врать не стану = банально не помню - скорее нет чем да... одним словом если не помню = то считаем что не отображает) Да и Тига у жены с красной приборкой... там блок климата и на РНС не отображается) Так что проверить не смогу.

AndreykA
04.04.2013, 22:04
Алекс7, ну я это и имел ввиду, что у всех нештатных для Тигуана магнитол отображение информации с парктроников и климата функционирует, кнопки работают, но присутствует ошибка/недоступность 56-го блока. Про то, что какая-то нештатная голова еще и на диагностические команды отвечает, чтобы в 56-м блоке данные про нее появлялась, я пока не встречал информации.
А так согласен, если в гейтвее 56-й отключить, то нормально функционировать вряд ли будет.

prom99
05.04.2013, 06:20
1. 30 тыс.р."+", "-";
Возьми с рук RN510 (18-20-24)
Будет все что ты хочешь
Насчет доработаешь - ну да. Зато все будет как надо работать, а не как у китайцев.
Я вот понял, что не штатную голову надо ставить только в том случае, если прям надо чтобы пробки были именно в голове. Никаких других вменяемых аргументов нет.
По доработкам:
Блюпуп - если честно, я вот в нем смысла не вижу ибо мне неудобно постоянно держать его включенным в телефоне - убивать батарею.
Камера - без линий не такая дорогая. Линии конечно здорово, но особого смысла в них нет. Но можно и с линиями.
TMPS - вообще из разряда экзотики, если бы не уважаемый джетавод Greck, который раскопал как это вообще можно установить, то она есть только на американцах. А так можно и нам поставить.

Добавлено через 1 час 4 минуты
Кстати про TMPS я маленько ввел в заблуждение. На фантоме она имеет отношение к фантому а вот на RNS она никакого отношения к RNS не имеет. И штатная система будет отображаться на MFA.

Андрей_86
05.04.2013, 07:34
Спасибо всем за информацию. Буду смотреть, что партнеры предлагают..........:)

Добавлено через 25 минут
А про RedPower 8904 никто не слышал как аппарат?

prom99
05.04.2013, 08:21
Кстати, по парктроникам, разговаривал с уважаемым Alex999. Он занимается этим и знает точно и не по наслышке Так вот он меня убедил, что ставить надо только штатные парктроники и только зад. Штатные по тому что ни один китаец так качественно не работает с учетом всех погодно/грязевых условий, а только зад, потому что перед, вроде и так видно, да и с кнопкой геморой тот еще (отдельно их не бывает, а планку подобрать - не на каждую машину подберешь, тем более с нужными картинками). А без кнопки, для активации переда в т.ч., придется сначала заднюю передачу тыкать. И видимо быстро-быстро передом ехать, пока отображение не пропало (это я уже сам придумал, насчет быстро-быстро, т.к. по правде не знаю когда оно отключится само). Так вот за полгода эксплуатации - ни разу у меня претензий к штатному парктронику не было.

Shokolad
05.04.2013, 09:59
А про RedPower 8904 никто не слышал как аппарат?
такой же китаец как и все.

Андрей_86
05.04.2013, 12:33
такой же китаец как и все.

А кто то им пользуется? Как он в деле? Поделитесь опытом.

Алекс7
05.04.2013, 12:41
Андрей_86, поиском по RedPower что бы не воспользоваться? Редко ее упоминали тут.

zoomman
05.04.2013, 12:55
Китаец с доставкой выйдет около 18 000.
ЗА 18 000 можно взять БУ РНС-510 + 8000-10000р. синий зуб.
Те, кто пользовался штатным синим зубом меня поймут...

Leo-GLV
05.04.2013, 13:15
Кстати, по парктроникам, разговаривал с уважаемым Alex999. Он занимается этим и знает точно и не по наслышке Так вот он меня убедил, что ставить надо только штатные парктроники и только зад. Штатные по тому что ни один китаец так качественно не работает с учетом всех погодно/грязевых условий, а только зад, потому что перед, вроде и так видно, да и с кнопкой геморой тот еще (отдельно их не бывает, а планку подобрать - не на каждую машину подберешь, тем более с нужными картинками). А без кнопки, для активации переда в т.ч., придется сначала заднюю передачу тыкать. И видимо быстро-быстро передом ехать, пока отображение не пропало (это я уже сам придумал, насчет быстро-быстро, т.к. по правде не знаю когда оно отключится само). Так вот за полгода эксплуатации - ни разу у меня претензий к штатному парктронику не было.

Просьба только без обид... у меня у жены стоят и задние и переднии парктроники... так вот ... я собственно к чему... нет там никаких проблем обсолютно ни с кнопкой ни с подбором = всё очень легко в этом плане подбирается. Номера на память не скажу - не помню = но если надо = могу и уточнить. Да и фотку готов скинуть = как это стоит и смотрится в машине... если нужно конечно.

Алекс7
05.04.2013, 13:21
zoomman, а б/у китайца можно за 9-10. :)

prom99
05.04.2013, 14:49
Просьба только без обид... у меня у жены стоят и задние и переднии парктроники... так вот ... я собственно к чему... нет там никаких проблем обсолютно ни с кнопкой ни с подбором = всё очень легко в этом плане подбирается. Номера на память не скажу - не помню = но если надо = могу и уточнить. Да и фотку готов скинуть = как это стоит и смотрится в машине... если нужно конечно.
Да вобщем-то без обид, какие уж тут обиды.
Я тему не исследовал, мне не надо. Еслиб жене то понятное дело, озаботился. Просто мне видится несколько вариантов планок. Мне бы к примеру нужен был |ESP|Start-Stop|Park| | |
Фотка собственно мне ни к чему. А вот как партнумера искать, кроме етки/эльзы было бы интересно.