PDA

Просмотр полной версии : Можно ли заменить бампер c S&S на T&F?

Dogeva
11.04.2013, 19:18
Добрый день!

В одной из тем был список деталей для замены коцанного бампера на S&S - по стоимости выходило достаточно экономно. В связи с этим пришла шальная мысль купить S&S (нравится комплектация - хром и салон) и заменить нос на скошенный как у T&F (практичнее, да и внешне нравится больше)

Прошу совета у технически подкованных форумчан - возможна ли такая замена и не вылетит ли такой тюнинг в копееку?

S05C
11.04.2013, 21:24
Прошу совета у технически подкованных форумчан - возможна ли такая замена и не вылетит ли такой тюнинг в копееку?
Вот туда она собственно и вылетит. Тема на форуме поднималась но дальше так и не пошла. Искать скажу сразу лень, сам попробуй. Из памяти , менять надо бампер, локера, телевизор, и радиаторы помоему тоже разные, + омыватели фар если есть. + защита двигателя.
Думаю этой копейки будет достаточно.

Ну, а так то хозяин барин конечно.

Сам хотел Трек но в полной комплектухе был только Спорт.

Dogeva
12.04.2013, 08:36
Нашлась вот такая тема, про замену обвеса с TF на TS (http://forum.tiguans.ru/showpost.php?p=450618&postcount=101)

Только замена всех пластмассовых частей носа выходит на 935 евро :(
Полный набор скорее всего потянет на 2-3 тысячи евро

С другой стороны полный хромпакет (внешний) выходит на аналогичную сумму, плюс еще перетяжка салона в алькантару...

kruchininns
13.04.2013, 16:50
Да, недешево выходит. Сам очень хотел скошеный бампер, но у tsi s&s только прямой

artf1
15.04.2013, 00:26
меняю свой скошеный на прямой ))) (найт блю)

Pozitivcheg
18.04.2013, 11:31
Эм... а не проще взять трек энд стайл? :) Там и и комплектация достойная и бампер скошенный :)

Dogeva
18.04.2013, 12:07
Эм... а не проще взять трек энд стайл? :) Там и и комплектация достойная и бампер скошенный :)

А еще дизельный двигатель и пара сотен рублей сверху

Chuchkin
18.04.2013, 17:59
Сам взял tf а не ts из-за наличия у последнего лишь дизеля... бери просто tf и побольше всего, а на хром положи. Если вы конечно мужчина) и функционал в приоритете)

Mitro
27.04.2013, 18:36
Есть тема, если машина на каско, то разгоняешся и бьешь рядом стоящий столб, только аккуратненько, чтобы раздолбать только бампер! Ну а далее просто ставишь другой бампер по каско :)

Dogeva
27.04.2013, 18:38
Есть тема, если машина на каско, то разгоняешся и бьешь рядом стоящий столб, только аккуратненько, чтобы раздолбать только бампер! Ну а далее просто ставишь другой бампер по каско :)
Не-не-не, специально бить новую машину я точно не буду :mad:

ПС А разве по Каско не меняют на ровно то что было? Т.е. был спорт - нужно ставить бампер только от спорта...

Shokolad
27.04.2013, 19:05

Этого не достаточно. Нужно так стукнуться что бы радиаторы были под замену вместе с телевизором.

Shokolad
27.04.2013, 19:07
Не-не-не, специально бить новую машину я точно не буду :mad:

ПС А разве по Каско не меняют на ровно то что было? Т.е. был спорт - нужно ставить бампер только от спорта...

Меняют ровно то что стояло. Вот если взять деньгами и делать самому..

serso
27.04.2013, 23:59
Нужно так стукнуться что бы радиаторы были под замену вместе с телевизором.
Спорить конечно не буду, но почему-то уверен что и телевизор, и радиаторы одинаковые, различие только в пластмассе, ну, может быть, каких-либо кронштейнах, не более.
Дизель - весчь, нужен скошенный бампер и хром - бери T&S и не парься!

Shokolad
28.04.2013, 09:37
Спорить конечно не буду, но почему-то уверен что и телевизор, и радиаторы одинаковые, различие только в пластмассе, ну, может быть, каких-либо кронштейнах, не более.
Дизель - весчь, нужен скошенный бампер и хром - бери T&S и не парься!

Мне лениво просто искать список запчастей... Тут минимум трижды поднималась эта тема. Люди разбирались с этим вопросом и приходили к выводу что не стоит оно того.

Shokolad
28.04.2013, 09:38
А радиаторы одинаковые но вот крепления разные.

KostikSpb
04.07.2016, 13:17
Дак что в итоге то ?