PDA

Просмотр полной версии : Подключение активного саба.

Fizik56
17.04.2013, 15:13
Господа, купил активный саб http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=931847&hid=308016 теперь возник вопрос, где у штатной магнитолы RCD-310 взять+ для подключения контакта REM(на сабе) для вкл/выкл саба?

Jackman771
19.04.2013, 19:56
10й пин в 4ой колодки (CD чейнджер). Встречный вопрос, как ты силовой кабель до аккумулятора довёл?

-xxx-
19.04.2013, 19:58
Fizik56, выложи фото багажника с сабом

Fizik56
19.04.2013, 20:04
10й пин в 4ой колодки (CD чейнджер). Встречный вопрос, как ты силовой кабель до аккумулятора довёл?

Благодарю. Пока не подключал, но собираюсь делать так http://www.tiguan-club.org/topic/799-%D1%84%D0%BE%D1%82%D0%BE%D0%BE%D1%82%D1%87%D0%B5%D 1%82-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%82%D1%8F%D0%B3%D0%B8%D0%B2%D 0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B5-%D1%81%D0%B8%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%B3%D0%BE-%D0%BA%D0%B0%D0%B1%D0%B5%D0%BB%D1%8F-%D0%B2-%D1%81%D0%B0%D0%BB%D0%BE/

Добавлено через 56 секунд
Fizik56, выложи фото багажника с сабом

Как сделаю(пока время нет) обязательно выложу.

Jackman771
21.04.2013, 17:57
Всё верно, прошу прощения, но у меня не вышло подключиться на 10 пин. Подключил на N.C. во втором блоке (рядом с колоночным), всё работает. А на чейнджер не вышло... не выдает напряжения никакого :(. У меня тоже RCD 310, но я подключил сабик Lanzar (http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=5151246&hid=308016&show-uid=002128713665491241) под переднее пассажирское.

Fizik56
21.04.2013, 22:35
Всё верно, прошу прощения, но у меня не вышло подключиться на 10 пин. Подключил на N.C. во втором блоке (рядом с колоночным), всё работает. А на чейнджер не вышло... не выдает напряжения никакого :(. У меня тоже RCD 310, но я подключил сабик Lanzar (http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=5151246&hid=308016&show-uid=002128713665491241) под переднее пассажирское.

Только что тестировал, у меня саб работает через 10ый пин.

-xxx-
21.04.2013, 23:03
Не все 310-е поддерживают сд-чейнджер. Поэтому у некоторых и не получается взять сигнал

Jackman771
23.04.2013, 12:37
Не все 310-е поддерживают сд-чейнджер. Поэтому у некоторых и не получается взять сигнал Может быть есть возможность активировать как то? Просто посадив на N.C. у меня сабвуфер работает постоянно. Или куда еще можно прокинуть управляющий кабель? Если на личинку зажигания ACC?

Jackman771
12.11.2013, 10:08
100 лет прошло, может кого еще интересует эта проблема. Посадил на "+" от лампочки которая освещает ноги) и разбирать много не надо и горит всегда со включенным зажиганием)

zilmar
04.04.2015, 20:22
А на прикуривателе в багажнике постоянное напряжение?

zilmar
06.04.2015, 15:19
Поставил саб в багажник, управляющий кабель подцепил к прикуривателю (включается при зажигании).

silk
20.05.2015, 15:35
вообще масса вариантов!

Kazo
04.06.2015, 11:18
Оно то так, но не всегда слушаешь музыку с включенным зажиганием...
У меня пока та же проблема. Голова - RCD-510. Пока не вызванивал на ней питание, но чувствую, будет головняк... Только собираюсь ставить саб, но пассивный. С усилком. Еще надо придумать, откуда аудио-выход брать. На усилке есть высоковольтный вход, так что можно с выхода на динамики, но говорят, качество падает. Лучше всего низковольтный выход (линейный), которого в RCD-510 вроде нет.

zilmar
04.06.2015, 13:19
Оно то так, но не всегда слушаешь музыку с включенным зажиганием...
У меня пока та же проблема. Голова - RCD-510. Пока не вызванивал на ней питание, но чувствую, будет головняк... Только собираюсь ставить саб, но пассивный. С усилком. Еще надо придумать, откуда аудио-выход брать. На усилке есть высоковольтный вход, так что можно с выхода на динамики, но говорят, качество падает. Лучше всего низковольтный выход (линейный), которого в RCD-510 вроде нет.

ну сделайте управление от питающего кабеля через выключатель...
кто говорит? сами то сравнивали? нет там особой разницы

Kazo
04.06.2015, 15:00
Да уж как то сделаю ) Ясно, что вариантов решить проблему много, но хочется решить ее как можно эстетичнее и удобнее. Выключатель, например, можно забыть выключить на ночь, и к утру всем привет :)

Касательно звука, пишут на форумах, что хуже. Сам, конечно, не пробовал еще. Просто не хочется экспериментировать для экономии времени. Планирую сам все ставить, и хотелось все заранее подготовить.

Строитель
04.06.2015, 15:59
Да уж как то сделаю ) Ясно, что вариантов решить проблему много, но хочется решить ее как можно эстетичнее и удобнее. Выключатель, например, можно забыть выключить на ночь, и к утру всем привет :)

Касательно звука, пишут на форумах, что хуже. Сам, конечно, не пробовал еще. Просто не хочется экспериментировать для экономии времени. Планирую сам все ставить, и хотелось все заранее подготовить.

Берите с задних динамиков сигнал и не парьтесь, все там нормально будет.

Kazo
04.06.2015, 18:40
Берите с задних динамиков сигнал и не парьтесь, все там нормально будет.

Да так наверное и сделаю. Спасибо :)

paradise
05.06.2015, 15:20
Да так наверное и сделаю. Спасибо :)

У меня сигнал снят с задних динамиков, саб играет ужастно.
Саб снимал со второй машины, где изначально испытал такую же проблему, хонда стрим, линейных выход в мафоне всего 1, подключен на усилитель под колонки, саб брал так же с высокого сигнала, была такая же херня. После чего усилитель перекинул в другу машину, динамики подключил к магнитоле на прямую, мафон тянул т.к. номинала у них по 50 ватт было, а саб засандалил уже с выхода линейного и тут то я почувствовал все его качество.
Так что не верьте тем, кто говорит, что качество звука не меняется, ещё как падает.
И на тигуане с 310 магнитолой с моим сабом замечены проблемы очень неприятные, при уровне громкости выше 50-60% динамики начинают перекрикивать саб, причем очень значительно, а на уровне громкости 10-15% наоборот, низов получается слишком много. В общем бред со штатной 310ой магнитолой, решил воспользоватеся советом Строителя в другой теме, поставлю через рамку нормальную двухдиновую магнитолу, с выводом на саб, фронт и тыл.

zilmar
05.06.2015, 17:39
У меня сигнал снят с задних динамиков, саб играет ужастно.
Саб снимал со второй машины, где изначально испытал такую же проблему, хонда стрим, линейных выход в мафоне всего 1, подключен на усилитель под колонки, саб брал так же с высокого сигнала, была такая же херня. После чего усилитель перекинул в другу машину, динамики подключил к магнитоле на прямую, мафон тянул т.к. номинала у них по 50 ватт было, а саб засандалил уже с выхода линейного и тут то я почувствовал все его качество.
Так что не верьте тем, кто говорит, что качество звука не меняется, ещё как падает.
И на тигуане с 310 магнитолой с моим сабом замечены проблемы очень неприятные, при уровне громкости выше 50-60% динамики начинают перекрикивать саб, причем очень значительно, а на уровне громкости 10-15% наоборот, низов получается слишком много. В общем бред со штатной 310ой магнитолой, решил воспользоватеся советом Строителя в другой теме, поставлю через рамку нормальную двухдиновую магнитолу, с выводом на саб, фронт и тыл.

Что мешало запараллелить линейный выход под саб? У меня 310 магнитола, проблем описаных вами нет...

Kazo
06.06.2015, 15:19
Что мешало запараллелить линейный выход под саб? У меня 310 магнитола, проблем описаных вами нет...

В каком смысле - "запараллелить"? Выпаять из ГУ дополнительно линейный выход? Штатного то нет...

Касательно подключиться к задним динамикам - качество не очень может быть потому, что на задние динамики ГУ срезает нижние частоты искусственно. Что бы слабые динамики не забивало... Это ИМХО. Соответственно, усилок саба не получает сигнал в тех частотах, что ему нужно. Получается фигня...
Как вариант - попробовать подключиться к передним. Они там диаметром больше, следовательно мощнее задних. И вполне вероятно, сигнал на них с ГУ идет с другими частотными характеристиками...
Выпаивать линейку отдельно под саб можно, но говорят чревато посторонними шумами (щелчки при в ключении и прочее).

Пока думаю...

zilmar
06.06.2015, 22:45
В каком смысле - "запараллелить"? Выпаять из ГУ дополнительно линейный выход? Штатного то нет...

Касательно подключиться к задним динамикам - качество не очень может быть потому, что на задние динамики ГУ срезает нижние частоты искусственно. Что бы слабые динамики не забивало... Это ИМХО. Соответственно, усилок саба не получает сигнал в тех частотах, что ему нужно. Получается фигня...
Как вариант - попробовать подключиться к передним. Они там диаметром больше, следовательно мощнее задних. И вполне вероятно, сигнал на них с ГУ идет с другими частотными характеристиками...
Выпаивать линейку отдельно под саб можно, но говорят чревато посторонними шумами (щелчки при в ключении и прочее).

Пока думаю...

Зачем выпаивать, на существующий подцепиться

Kazo
08.06.2015, 00:40
В штатных ГУ VW линейного (низковольтного) выхода не существует. Только через усилитель.

zilmar
08.06.2015, 07:46
В штатных ГУ VW линейного (низковольтного) выхода не существует. Только через усилитель.

это всем известно, изначально комментарий был для paradise, по его магнитоле, имеющей один линейный выход.

Caravanscheg
15.06.2015, 21:45
Коллеги, подскажите, пожалуйста, - где лучше всего взять сигнал, включающий усилитель? RCD 510 Delphi. С электроникой и паяльником дружу, могу сделать многое... Нужна просто правильная идея - КАК сделать? :)

Kazo
20.06.2015, 17:57
Вскрывать и звонить... Если найдешь +, который появляется после включения - можно подпаяться. Нагрузки там нет, так что безопасно.

Как вариант, еще некоторые усилки заводятся от +, что идет на динамики. С любого можно взять. Но при тихой громкости может не включаться из за недостаточного напряжения. Где то читал, что бывает достаточно 4-5В уже для активации включения. Надо пробовать.

Вот уже 2 варианта )

Строитель
21.06.2015, 20:54
Можно от зажигания как вариант, но будет работать тока с ключом