PDA

Просмотр полной версии : Сравнивают уже!

Vist
24.02.2009, 21:33
Ку5 vs Тиг

https://www.youtube.com/watch?v=TPXDADEV6FE

Don Tiguan
24.02.2009, 22:38
понять бы еще, чего они там шпрейхают)))
Хто победил?

anjey
24.02.2009, 22:42
понять бы еще, чего они там шпрейхают)))
Хто победил?
Фолькс дешевле в цене при практически одинаковых ТТХ,это главный аргумент.

Don Tiguan
24.02.2009, 22:59
тигаааа!!!!!!

Vist
24.02.2009, 23:14
Я тож так подумал,но хз чё они там грили!Хатя Тиг в конце обогнал Кукушку!

AleR
27.02.2009, 15:58
Вот тоже много сравнивают http://www.autoreview.ru/archive/2009/02/q5_x3_ex35_freelander_glk350_xc60/
Правда Тига в этой компании нет. Но все эти "кроссовки" обсуждались в разных постах в качестве альтернативы. Думаю любопытно будет почитать, кто и как себя ведет, и особенно стоимость самих афто и стоимости ТО. После прочтения, убедился что Тиг очень даже замечательный вариант, по соотношению цена-качество!

Zehn
28.02.2009, 00:30
В общих словах, тетка и мужик выбрали Тигуан.
Он дешевле на 6 тыс евро, моторы одинаковые, только у одного поперек, у другого вдоль.
На ауди им "острый" руль понравился, но на тигуане тоже неплохой.
Ауди на 20 см длинее, но эту разницу не нашли, сзади и в багажнике места одинаково. Скорее всего из-за капота ауди длинее...
В ауди им не понравился тачскрин, нужно сильно на него нажимать и вообще они предпочитают ездить на машине, а не читать мануалы к машине...

mik
01.03.2009, 01:15
Расказываю случай из жизни: Недавно ко мне подошел один чел с работы и спрашивает
"ну как тебе тигуан???"
Ну я ему говорю: "Хорошая авта, резвая, правильная и все такое...."
А он мне: "Слуш, а Q5 круче или нет??"
я ему: "ну конечно круче но прийдеться на 500 т.р. больше отдать"
он мне: "ну а че по димамике????"
я ему: "ну кукушка по резвее будет"
Ну поговорили, покурили. Вечером выхожу на стоянку, а он содится в новенький Q5 я прям в шоке, млин, был. (хотя распинался ему про то што кукушка эт тож самое тока за большее бабло).

Don Tiguan
01.03.2009, 02:30
mik, ыыыы пять баллов))) чел расстроился наверное)

Васильич
01.03.2009, 09:23
чел расстроился наверное)
Вряд ли...ему же сказали, что Q5 круче!:D

Don Tiguan
01.03.2009, 13:00
Вряд ли...ему же сказали, что Q5 круче!:D
Миха же сказал тому челу, что купять практически те же яйца, только сбоку) и дешевле) ну по этому чел мог огорчиться

anjey
01.03.2009, 13:18
Миха же сказал тому челу, что купять практически те же яйца, только сбоку) и дешевле) ну по этому чел мог огорчиться
:) Вряд ли расстроился, он же на ауди:) !!
Меня один товарищщщщщ на работе до сих пор донимает нафиг я Тигу купил...ведь у него какашкай и он круче,дешевле,да и обладает ШИКАРНЫМ(слова автора) интерьером в отличии от унылой немчуры...
Мои слова про нелюбофф к авангарду и ниссан как марке авто не канают, круглые глаза и верчение пальцем у виска...японцы в переди планеты всей в технологиях и качестве (и это все с Круглым глазами и практически пеной из рта)!!!

Don Tiguan
01.03.2009, 13:25
блин ну кашкай реально гавенный внутри по отделочным материалам, кожа там на винил похожа, волосатый потолок и зазоры - это же все очевидно и нафига с пеной у рта они доказывают обратное???
На днях сидел в 4007.... тот же аутленедер..... Крутилки климата, как будто это кондер, электронного индикатора нету, при закрытой двери я не смог отрегулировать сиденье по высоте (рука не пролазила к рычагу)
Про пластик вообще молчу... но при этом манагер мне рассказывал насколько 4007 круче тиги.... не убедил.....
ИМХО лучше сдержанный интерьер с добротным качеством отделки, нежели ппц какой дизайн, но сделаный из говна

anjey
01.03.2009, 13:30
блин ну кашкай реально гавенный внутри по отделочным материалам, кожа там на винил похожа, волосатый потолок и зазоры - это же все очевидно и нафига с пеной у рта они доказывают обратное???
На днях сидел в 4007.... тот же аутленедер..... Крутилки климата, как будто это кондер, электронного индикатора нету, при закрытой двери я не смог отрегулировать сиденье по высоте (рука не пролазила к рычагу)
Про пластик вообще молчу... но при этом манагер мне рассказывал насколько 4007 круче тиги.... не убедил.....
ИМХО лучше сдержанный интерьер с добротным качеством отделки, нежели ппц какой дизайн, но сделаный из говна
А сколько места в кашкае сзади!!! Да и над головой!!
Они сутулогорбатых карликов решили в них выращивать?

Don Tiguan
01.03.2009, 13:31
А сколько места в кашкае сзади!!! Да и над головой!!
Они сутулогорбатых карликов решили в них выращивать?
+1)))
ниачем авто)

VEGAS
02.03.2009, 13:35
Тигуан вплане привода полного намного интересней чем Q5. Тигуан может развесовку по осям сделать50х50 , а Audi Q5 только 70х30.
А в плане дизайна лично мне Ауди намного симпатишнее))):ay:

DimPin
02.03.2009, 17:40
mik
Попроси прокатиться у своего товарища на кукушке (ну если это возможно конечно:) ), и кратенько напиши как тебе эти 2 авто в сравнении - было бы интересно почитать :)

legion8607
02.03.2009, 18:32
anjey, как говорится-своя рубашка всегда поглажена! (это к 12 му топику)

anjey
02.03.2009, 19:39
anjey, как говорится-своя рубашка всегда поглажена! (это к 12 му топику)
О да!!! Сегодня я на кашкае гонял в сервис...ПОлностью согласен с Доном...-пластик,-салон,-место по ширине,-высота над головой, -ЗАЗОРЫ!!!!+ визуально торпедо(но не на ощупь).
Что самое смешное, колегга стал с этим:D согласен!!

mik
02.03.2009, 19:45
mik
Попроси прокатиться у своего товарища на кукушке (ну если это возможно конечно:) ), и кратенько напиши как тебе эти 2 авто в сравнении - было бы интересно почитать :)
ну х.з. он мне начальнег както неудобно проситься то в его авту, и тем более погонять:confused:

Васильич
02.03.2009, 20:06
mik, а ты первые предложи ему покататься на Тиге.:o Может это его мечта.

afterlife
02.03.2009, 20:12
+1)))
ниачем авто)
да нормальное авто за свои деньги. хорош уже.:bd:

legion8607
02.03.2009, 20:15
для того чтобы сравнивать,нужно эксплуатировать.Хотя бы некоторое время,а до той поры-все доводы как пузыри в луже

Don Tiguan
02.03.2009, 21:08
afterlife, 2 недели на кашаке катался.... впечатлений много. Посли тиги не катит никак

Vist
02.03.2009, 21:28
А если прирулить Кэшу шумку,жесткачь и постоянно падуюшиую ручку дверную,то у кэша вообще мало плюсов останется,но авта всётаки своих денег стоит,недорогой ЖЫП и горку зимой штурмонёт!Вообщем не плох мадец!

AleR
07.03.2009, 20:01
Вот еще сравнения с Х-З и GLK http://www.upsolute.ru/article.php?001_article_id=392&001_article_num=1
http://autobild.ua/test/479/
Вот она, истина!!! Чувствуется в тесте предпочтение Мерину, но тем не менее "Вы можете уверенно покупать GLK, X3 и Tiguan, руководствуясь лишь личными вкусовыми пристрастиями. Под различно отлитым и отштампованным железом обнаруживается очень похожая вместимость, и даже по качеству BMW и Mercedes едва ли превосходят VW." (С) Выходит как в рекламе, а зачем тогда платить больше? Итог статьи: "VW Tiguan снова обеспечивает себе первое место, потому что за значительно меньшую сумму он предлагает едва ли меньше автомобиля, чем Mercedes и BMW". Это не может не радовать!

levcons
08.03.2009, 14:26
Не удивлен, что бюргеры сравнивают, два разных по классу авто. У них критерии, диаметрально отличаютсяот от наших (евроазиатских). Они хотят-экономичный, практичный авто, Мы (не все, конечно), как правило-сперва понты, престиж, потом все остальное... Наступивший кризис-наши критерии, безусловно подкорретирует. :)