PDA

Просмотр полной версии : Отваливается утеплитель капота

Xenon111111
22.04.2013, 14:58
Доливал воду в бачок омывателя.И обратил внимание что утеплитель капота (или как он еще называется я не знаю) крепится в прямоугольные отверстия в железе капота небольшими выступами из самого утеплителя как наверно все знают сам этот утеплитель довольно мягкий и по этому из одного отверстия в капоте этот выступ утеплителя вываливается соответственно часть утеплителя просто висит заталкиваю обратно, он там не держится.Просмотрел разные разделы данную проблему не обнаружил поиском тоже.Посоветуйте кто что скажет.Может диллера потрести пусть исправляет , что за детская болячка.

titanik
22.04.2013, 21:55
Xenon111111,
У меня так же. Не много в нескольких точках отваливается.
Причина этого в том, что материал из которого сделан этот утеплитель если его намочить или даже после сырых месяцев эксплуатации даёт сильную усадку. Соотв. крепёж постепенно вываливается.
Я на мойке, когда мыл движок не предупредил об этом мойщика и когда утеплитель высох он выпал вообще. Усел по всем сторонам сантиметров на 6))
Пришлось покупать новый. Сейчас ему год с небольшим и опять начинает отваливаться.
Обращение по гарантии бесполезно, забей. К тому же когда капот закрываешь он прижимается.

Shmikl
22.04.2013, 23:33
У меня на Ауди было такое. Снял утеплитель, на капот прилепил двухсторонний скотч и прилепил на него утеплитель.

Autoconsilium
22.04.2013, 23:34
Это после мойки? Или просто так?

titanik
22.04.2013, 23:46
Это после мойки? Или просто так?
Усаживается просто так. В сыром Питере думаю у всех, у кого то больше, у кого то меньше..

S05C
23.04.2013, 07:14
Мыл - отваливаться начал - купил длинные стребы ( хомуты) в магазине крепежа- проткнул утиплитель провёл через усилители капота затянул- проблем нет.

Xenon111111
23.04.2013, 09:37
Так то до можно и забить конечно..... пока вот думаю просто как то не приятно осознавать что под капотом где то что то не на своем месте.Понимаю что прижимается когда закрываешь.Сначала первый раз когда увидел подумал не загорелся бы он от соприкосновения с двиглом...... понятно что не загорится не в том месте он с ним соприкосается.Буду колхозить наверно когда настроение будет подходящее)))).

Добавлено через 1 минуту
И все таки до меня не доходит сделать нормально нельзя было что ли.......

S05C
23.04.2013, 10:37
Просто его нельзя мочить.)))

wasser79
24.09.2013, 12:35
Ребят, а кто нибуть что нибуть дельное придумал с этим утеплителем просто тоже отваливаться начал капот открываеш, а там крылья бабочки на трех клипсах болтаются как то совсем некрасиво, на двусторонний скотч пробовал сажать не держится он на этом материале, наклеил картоночки на лепестки чтоб пожоще были тоже не помогло, не очень хочется новый покупать может что то более действенное есть?! В поискофиках ничего путного не нашел, официалы просто разводят руками типо проблема есть а решения нет покупайте новый.

AndreykA
24.09.2013, 12:40
wasser79, да ладно - не нашел. Вот тема в этом же разделе http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=15698
На второй странице в сообщении №12 рекомендуют стяжками монтажными притянуть.

wasser79
24.09.2013, 13:13
wasser79, да ладно - не нашел. Вот тема в этом же разделе http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=15698
На второй странице в сообщении №12 рекомендуют стяжками монтажными притянуть.
Спасибо за ссылочку, этот вариант и в этой ветке описали. Наверно так и сделаю раз других вариантов нет. Ток вот не совсем понял за что стяжки закрепить через эти отверстия?

SDM
24.09.2013, 13:34
тоже болтается........ тоже помыл....... только сам :) снял и лежа ево на сонцэ высушил...... усох гад но немного! крылышки вылазят местами из дыр но не висит..... забил на это....... при мойке двигла ево снимаю постоянно и кладу в салон предварительно пропылесосив..... ибо капот тоже нада мыть изнутри там в ребрах жосткости столько говен за зиму собираеццо шо ужос!!!

wasser79
24.09.2013, 13:42
Вот и мне химчистку сделали вместе с защитой, высохла и трендец. Может у кого то фото есть как на стяжки колхозил?!

Osgiliath
26.09.2013, 11:10
В ГТИ висит как натяжной потолок после потопа, вот думаю шумку на метал+ скотч двусторонний

Алексей НН
26.09.2013, 11:40
у меня тоже самое. вот как вариант,думаю приклеить магнитики с хлодильника на лепестки и загнать их в паз. со стяжками надежно,но не эстетично

StarMood
26.09.2013, 12:38
у меня тоже самое. вот как вариант,думаю приклеить магнитики с хлодильника на лепестки и загнать их в паз. со стяжками надежно,но не эстетично

А может на двусторонний скотч посадить?
Что-то меня такая мысль одолевает...

wasser79
26.09.2013, 13:09
А может на двусторонний скотч посадить?
Что-то меня такая мысль одолевает...
Двусторонний скотч не держится на этом материале, от шумки отваливается и остается только на капоте зараза. С магнитиками надо попробовать и ещё хочу на лепестки шумки попробовать приклеить картоночки, а на них уже скотч может тогда держаться будет.

ZZZ
26.09.2013, 15:13
Двусторонний скотч не держится на этом материале, от шумки отваливается и остается только на капоте зараза.

Может старым армейским способом: на лепестки положить несколько слоев толстой полиэтиленовой пленки сверху кусок материи ли бумаги и прогладить утюгом до плотного соединения полиэтилена с шумкой, она по идее не должна от утюга поплыть потом обрезать с запасом края с учетом усадки.
Толщину слоя и жесткость можно наращивать

logun1969
01.10.2013, 19:26
... посадите штатный подкапотный "коврик" на изолон (или ему подобный с липкой основой). Соответственно увеличив длину "усиков". Толщину не более 2-3 мм, а то длинны пистонов не хватит, и будет вам счастье! Цена - копейки...:)
На др. машинах вообще старый "подкапотник" выбрасывал и заменял его на изолон наклеенный на любой ковролин....

Peacemaker1979
21.10.2015, 13:38
У меня уже практически все крепления треснули 5N0 863 831 кроме вот этого номера за 6 тысяч нет заменителей??? 6 рублей очень негуманно...

Алексей НН
21.10.2015, 14:29
Я по гарантии у дилера поменял

Lyucifer
21.10.2015, 14:35
Обклейте шумоизоляционными материалами из свободной продажи
Эффект будет точно такой же если не лучше
Можно и термоизоляции добавить

Peacemaker1979
21.10.2015, 16:03
термоизоляция есть и так, просто старый кожух практически постоянно вываливается. От шкоды какой-нибудь может кто ставил, 6 тысяч дорого, а колхоз крутить не охота

Добавлено через 43 секунды
гарантия давно уже Ёк

petrb
22.10.2015, 12:09
Я закрепил пластиковыми стяжками. Держится намертво, хоть висни на нем.
А в плане эстетики мне пофигу - это же под капотом) да и выглядет гораздо лучше чем свисающая хрень)

Роман08
05.11.2015, 10:11
Подскажите, отлетела нижняя клипса, которая держит этот утеплитель. Кто знает ее номер?

Foland11
05.11.2015, 12:59
Подскажите, отлетела нижняя клипса, которая держит этот утеплитель. Кто знает ее номер?1H5 863 849 A01C

Алексей с Невы
05.11.2015, 13:24

А можно фотку посмотреть? На сколько эстетика пострадала :o

Swaco
05.11.2015, 14:43
У меня на Ауди было такое. Снял утеплитель, на капот прилепил двухсторонний скотч и прилепил на него утеплитель.

Сделал точно так же, второй год держится, но перестал мыть этот утеплитель. Примерно каждые полгода мою сам двигатель, утеплитель не трогаю, да и чистый он.

Foland11
05.11.2015, 15:35
А в плане эстетики мне пофигу - это же под капотом) да и выглядет гораздо лучше чем свисающая хрень)Типа так (https://www.drive2.ru/l/5639573/) что ли? Ну да, все таки лучше чем свисающая хрень, но колхозно, не по фэн-шую. ИМХО
Все таки лучше сверлить капот и через клипсы-гвоздики крепить (типа (https://www.drive2.ru/l/8008153/) так (https://www.drive2.ru/l/8008153/)) (https://www.drive2.ru/l/8008153/), а что бы не "прошить" капот насквозь при сверлении, нужно надеть на сверло определенной длины трубку или шланг.

Офисер
10.11.2015, 16:14
есть же решение: Вот так (https://www.drive2.ru/l/8152042/)

MasterSAO
10.11.2015, 19:58
Берется тонкий (тоньше обычного шнурка раза в три-четыре) шнур-резинка (миллиметра полтора-два в диаметре). Продают во всяких фурнитурах рублей за 15-20 метр. И этот самый шнур продевается в штатные отверстия в капоте (те, в которые вставляются уши теплоизоляции). С небольшим запасом это нужно делать, чтобы свободно в эти отверстия вставить те самые уши, и чтобы резиновый шнур был снаружи. Так, не торопясь делаем со всеми ушами и проушинами, после чего затягиваем (без фанатизма) шнур. Для большей надежности (если двигатель и теплоизоляцию моете) можно уши из проушин вытащить (уши теперь никуда не денутся - они же под резиновым шнуром). Работы - минут 15, денег - рублей 40 :). Эстетика ваще никак не страдает (ничего лишнего не видно) :ay:. Металл не сверлится, ни обо что не трётся. Придумал сам:o. Реализовал тоже сам:o.

oleg73
10.11.2015, 21:13
MasterSAO, сделайте пожалуйста фото. Не совсем понятно.

MasterSAO
10.11.2015, 21:49
MasterSAO, сделайте пожалуйста фото. Не совсем понятно.
Да, согласен. Без фоток тяжеловато понять, что и как. Я старался, как мог словами объяснить :confused:. Но картинки, наверное, все же понятней будут. Если не забуду, результат запечатлю и тогда уже выложу ;).

MasterSAO
11.11.2015, 17:51
oleg73, выкладываю, как и обещал, фотки. Если что будет непонятно, поясню.

Foland11
11.11.2015, 18:03
выкладываю, как и обещал, фотки. Если что будет непонятно, поясню.В общем то не плохо. При таком креплении можно язычки согнуть и закрепить (приклеить, приклепать, пришить и т.п.) к основной обшивке. Будет еще крепче и цивильнее. ИМХО

MasterSAO
11.11.2015, 18:15
При таком креплении можно язычки согнуть и закрепить (приклеить, приклепать, пришить и т.п.) к основной обшивке. Будет еще крепче и цивильнее. ИМХО
Крепче - возможно, цивильнее - вряд ли, геморройнее - наверняка. А если все же в перспективе захочешь снять (поменять) шумоизоляцию? Будешь отклеивать, отклепывать и расшивать:rolleyes:?

oleg73
11.11.2015, 18:15
Вот жеж VW нам заботу придумал!!!
Чет мне кажется что даже тазоводам нет повода так заморачиваться...

Foland11
11.11.2015, 18:42
А если все же в перспективе захочешь снять (поменять) шумоизоляцию? Будешь отклеивать, отклепывать и расшивать? Липучки или одежные кнопки... И красиво, и незаметно, и разъемная фиксация. У русских проблем не бывает никогда! )))

Добавлено через 1 минуту
Чет мне кажется что даже тазоводам нет повода так заморачиваться...Эт точно! :)