PDA

Просмотр полной версии : Шум летней резины

VinoDeL
23.04.2013, 21:47
Доброго времени суток всем!!! Создал тему именно здесь, т.к. надеюсь что 1.4 122 идет с одинаковой летней резиной Бридж дуелер х\п спорт Р16. Тему такую находил, но там обсуждение др видо,марок резины!
Так вот, после замены зимней (ханкук ай*пике шип) на стоковую летнюю Бридж дуелер, шум от неё я офигел, такого вроде не было прошлым летом!!! Кто ещё на это обратил внимание или это только у меня такое!

Возможно температура еще не очень высокая и она дубеет и так шумитна высокой скорости!!

Кто что думает, подскажет!! :confused:

Cap
23.04.2013, 21:50
VinoDeL, это резина такая :)
Забей и не парься или меняй резину ;)

-xxx-
23.04.2013, 21:56
после замены зимней на стоковую летнюю Бридж дуелер, шум от неё я офигел,
Я так фигел после двух зим пока не заменил штатный дуэлер

Skromnaya
23.04.2013, 22:04
да это просто такой эффект ...как его назвать...психологический)))
я после шипов наоборот отметила, что чуть тише стало( да да ...совсем Чуть чуть)..

Troll
23.04.2013, 22:22
VinoDeL, Здесь надо выбирать: или износостойкость или акустический комфорт и управляемость. Я выбрал первое и уже катаю второй Бридж. С моими пробегами никакого мишелина и континенталя не напасешься. Если пробег малый, то меняйте резину, а старую продайте, благо желающих много.

Cap
23.04.2013, 22:31
VinoDeL, Здесь надо выбирать: или износостойкость или акустический комфорт и управляемость. Я выбрал первое и уже катаю второй Бридж. С моими пробегами никакого мишелина и континенталя не напасешься. Если пробег малый, то меняйте резину, а старую продайте, благо желающих много.

Интересная точка зрения... :)

Barmi
23.04.2013, 22:42
Опять трешевая тема... :D
Нужно для кучи еще создать темы: "На скорости слышу шум ветра", " Слышу шум проезжающих мимо машин !!! У всех так ???"
:D:D:D

VinoDeL,
В теме про шины спросить религия не позволила ???

mozgiz85
23.04.2013, 23:05
У меня Зимние шины MICHELIN X-ice North 2 гораздо тише на асфальте чем bridgestone dueler h/p штатные! (((( УЖЕ СМЕРИЛСЯ!!!

Fantast
23.04.2013, 23:17
УЖЕ СМЕРИЛСЯ!!!
C кем и чем МЕРИЛись?
PS простите, не удержался...

-xxx-
23.04.2013, 23:57
у меня про бридж обратное мнение: у меня он практически сносился за 2 сезона и ~40ткм. Продавал его полгода и отдал в итоге за 9тр за 4 баллона. Аккустический комфорт на нем был просто никакой (сильный гул) зато вот управляемость была получше чем у моего нового летнего Купера

kolba71
24.04.2013, 00:01
У меня Зимние шины MICHELIN X-ice North 2 гораздо тише на асфальте чем bridgestone dueler h/p штатные! (((( УЖЕ СМЕРИЛСЯ!!!

Тоже самое могу сказать про континентальайсконтакт.

........Отправлено с планшета...

VinoDeL
24.04.2013, 09:22
Barmi,Почему здесь создал тему написал в первом посте! Извините, что забыл спросить, где мне и что писать!!!

Добавлено через 4 минуты
Всем, кто ответил по теме, СПАСИБО!!! Просто, как уже писал выше, прошлым летом не заметил такой разницы в шумке!! Будем привыкать)))

le[37-34
24.04.2013, 09:28
VinoDeL, Вам правильно сказали.Тема про колёса,так и пишите в теме про колёса.А вы пишите в теме про двигатель,кпп,впуск и выпуск.Клонов и так предостаточно.Зачем форум лишний раз засорять.

VinoDeL
24.04.2013, 09:34
le[37-34,Кому было не в тягость, тот ответил мне и за это я благодарен им!!! У остальных, кому моя клон-тема доставила столько неудобства, прошу прощения!!

Gu.Ru
24.04.2013, 12:48
Аккустический комфорт на нем был просто никакой (сильный гул) зато вот управляемость была получше чем у моего нового летнего Купера
Тут как раз понятно: чем жестче резина, тем сильнее гул, но зато меньше боковое смещение и, как следствие, лучше управляемость. Тем более на 16 радиусе где профиль высокий очень.
А по поводу быстрого износа - тут индивидуально все и в первую очередь от стиля езды зависит.
Лично меня гул не сильно парит, ибо климат-контроль на борту совершенно не требует опускания стекол, а с закрытыми окнами его не так сильно слышно :)

Barmi
24.04.2013, 13:35
VinoDeL,
Как Ваша тема относится к техническому разделу ?!
Вот специализированные темы про шины, там и нужно было спрашивать:
http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=4697&page=98
http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=7007

Модераторов прошу закрыть клон !!!