PDA

Просмотр полной версии : Резонанс в салоне!

George29
30.04.2013, 00:38
Всем привет!

После небольшого прогрева двигателя возникает сильный резонанс в салоне впереди справа при достижении 1900 оборотов, как при раскручивании двигателя, так и при снижении с более высоких. Звук как будто-то пластмассовый, но весьма громкий. Сперва подумал на топливные трубки которые уходят в пластиковый кожух, но оказались не они. Не могу понять откуда идет этот дребезг, т.к. открытие двери или стекла ни к чему не приводит. При посещении местных мастеров (до ближайшего дилера 400 км) как назло дребезг не проявляется. Мало того, что с потеплением начинают скрипеть уплотнители так еще и это :(. Одним словом, жду помощи от знающих на что обратить внимание. ДВС 1.4 122 л.с., пробег 16 т.

DRIFTKING
30.04.2013, 01:01
George29, скорей всего нужно обновить прошивку двигателя, скиньте ваш вин мне в личку, я завтра с утра посмотрю есть ли сервисная акция по вашей машине.

deaks
30.04.2013, 01:04
Может быть подушки двигателя или защита картера чудит?

swan
07.06.2013, 15:04
DRIFTKING,такой вопрос. Покупая омыватель-концентрат sonax (нем) разговорился с продавцом. Тот посоветовал летом добавлять немного фейри в воду вместо обычной летней омывайки. Логика в этом есть, по составу то более подходит для грязи жира, но менее агрессивен, т.к. используется для посуды и рукам. Нет ли опыта аналогов? Глядя на схему системы омывателя, я понял, что на этом не надо экономить, но не всегда обычные компоненты - лучшие.

hbc
08.06.2013, 00:38
Если авто "с пробегом", то я б грешил на опоры двигла.

DRIFTKING
08.06.2013, 00:52
DRIFTKING,такой вопрос. Покупая омыватель-концентрат sonax (нем) разговорился с продавцом. Тот посоветовал летом добавлять немного фейри в воду вместо обычной летней омывайки. Логика в этом есть, по составу то более подходит для грязи жира, но менее агрессивен, т.к. используется для посуды и рукам. Нет ли опыта аналогов? Глядя на схему системы омывателя, я понял, что на этом не надо экономить, но не всегда обычные компоненты - лучшие.

я лично вообще не заморачиваюсь этой темой.
Заливаю омывайку на заправке и езжу с ней.
Пробовал фейри с водой - толку ноль.

Отправлено с моего GT-S5690 через Tapatalk