PDA

Просмотр полной версии : UltraEverDry - новое слово в гидрофобных покрытиях

Alejanders
30.04.2013, 22:14
Наткнулся на интересный ролик.
https://www.youtube.com/watch?v=IPM8OR6W6WE
на обработанной поверхности не держится ничего - ни вода, ни масло, ни бетон.

Двухкомпонентное покрытие, создающее супергидрофобную пленку.
Причем стоит не сильно дорого - две четырехгалонных банки - 530 баксов. Если покрыть машину, можно будет не мыть. :) вообще. :)

Только вопрос, насколько покрытие стойкое, и почему на сайте производителя написано про промышленное использование.

Fozzy
30.04.2013, 23:10
Прикольное!
Только:
"
2. Как долго сохраняется покрытие Ultra Ever Dry?
Срок эксплуатации восприимчив к условиям окружающей среды (УФ / истиранию). Покрытие сохраняется 2-8 месяцев при прямом солнечном свете и уличных условиях.""

Т.е. раз в пол года надо обрабатывать, а то и чаще. На покрытие машины два литра хватит. Т.е. баксов 140 материал плюс работа.
Но наносить имеет смысл только на белую машину, т.к. ""Продукт представляет собой полупрозрачный-белый цвет после нанесения""

Алекс64
30.04.2013, 23:12
Да интересная штуковина.Только что то про машину я не видел ,может слишком едрёная для ЛКП?

Rathenn
30.04.2013, 23:40
Alejanders,интересный ролик.. ещё одно НО
можно взять например вилсоновское стекло, эффект по роликам тот же, а стоит дешевле на одну-две обработки должно хватить.. набор около 2,5 т. руб.

Artemiy
30.04.2013, 23:46
Alejanders,интересный ролик.. ещё одно НО
можно взять например вилсоновское стекло, эффект по роликам тот же, а стоит дешевле на одну-две обработки должно хватить.. набор около 2,5 т. руб.

Много слышал про стекло вилсон, даже купил на пред идущую машину, но так и не нанес и продал вместе с машиной! Стоит 140 миллилитров 2.5 р как раз на две легковушки, хватает на год или на 50 моек вроде как!

Grig78
30.04.2013, 23:49
На самом деле есть решения значительно эффективнее и доступнее, например это (http://loctite.indpart.ru/ind/frekote/380979/) , или это (http://loctite.indpart.ru/ind/frekote/381139/) материалы работают как антиадгезивы, после нанесения на поверхность, к ней ни чего, не прилипает))) выводы делайте сами)))

Alejanders
30.04.2013, 23:50
можно взять например вилсоновское стекло
Судя по роликам, это более ядреная штука. :)
Вилсон - интересная штука, но его надо правильно наносить. Буду обрабатывать, но думаю, то ли самому, то ли куда-нибудь ехать.

Artemiy
01.05.2013, 00:01
Судя по роликам, это более ядреная штука. :)
Вилсон - интересная штука, но его надо правильно наносить. Буду обрабатывать, но думаю, то ли самому, то ли куда-нибудь ехать.

Да наносить ее надо очень правильно, вроде как и машина должна быть без сколов, обезжиривать итд. В теплом стане есть контора которая занимается вилсоном, после нанесения машина стоит около 2-3 часов в теплом боксе! Стоит покрыть Тиг 7-8 т рублей, это перед нг я узнавал! Тоже хочу покрыть, на майских думаю доехать до них! Эффект говорят очень хороший, блеск, цвет становиться насыщение!

Alejanders
01.05.2013, 00:09
В теплом стане есть контора которая занимается вилсоном
Если в контору ехать, может, тогда лучше керамолак? Или это тот же вилсон?

Artemiy
01.05.2013, 00:13
http://www.avtopolirovka.ru/index.php/nav-services/protect-polishing/102-protect-polishing-minimum4

Добавлено через 1 минуту
Думаю вот к ним и поеду

Добавлено через 7 минут
Если в контору ехать, может, тогда лучше керамолак? Или это тот же вилсон?

Про эту не могу ни чего сказать, когда покупали рава нам в салоне оф дил. предлагали за 40000р сделать керамолак, или. Как правильно он называется, но на форуме астра клубе предидущей машины все делали вилсон, вот как то с тех пор и хочу сделать этот вилсон! Кто делал были довольны!)

Alekcic
01.05.2013, 00:22
Делал себе вилсоном сам в прошлом году. Эффект отличный. В этом опять купил. Будет потеплее сделаю.

Rathenn
01.05.2013, 00:32
Стоит 140 миллилитров 2.5 р как раз на две легковушки, хватает на год или на 50 моек вроде как! собираюсь прикупить и нанести.. как и что буду писать (чую вот с этого я бортовик и заведу)

Если в контору ехать, может, тогда лучше керамолак? Или это тот же вилсон? вроде как керамик лучше.. но если наносить, то пакетом из про и лайта (подсмотрено у дейтелеров), но если с про накосячить то снять можно только абразивом (опять же у дейтелеров прочитал).
я бы в контору за керамиком рванул но бюджет не резиновый.. буду пробовать стекло.

Barmi
01.05.2013, 00:36
Мальчики, тема не про Вилсон и Керамик:bl:

Rathenn,
На мойке(двух этажное здание) напротив областного ГАИ наносят Вилсон(с недавних пор). Надо цену ради интереса узнать !

Rathenn
01.05.2013, 21:31
Мальчики, тема не про Вилсон и Керамик критикуем средство ТС)) чего такого то))

областного ГАИ наносят Вилсон(с недавних пор) я сильно сомневаюсь что будет нормальная подготовка и нанесение...

fancy bear
09.04.2017, 12:25
Где модераторы?