PDA

Просмотр полной версии : Огромное число ошибок на новой машине

LёXus
08.05.2013, 19:00
Сегодня просканировал Васей ошибки.
Вот что выдал. Подскажите с чем связаны эти ошибки...Машина новая, откуда столько ошибок? И критические ли они? стоит ли ехать к дилеру? Чек никакой не горит...если бы не вася, то и не узнал бы никак о наличии этих ошибок..:eek:
З.Ы. Под спойлер не смог загрузить...слишком много символов(((

Алекс7
08.05.2013, 19:22
LёXus, а что на пробеге 655км делали? Есть ощущение, что куча ошибок не скинута дилером при предпродажке после транспортировки авто до салона (пробег 0 км). А вторые как будто что-то устанавливали с отсоединением кучи модулей, все проходило на 655км пробега разово.

LёXus
08.05.2013, 19:39
Алекс7, ставил сигналку Sobr GSM...ну и проверял блокировку двигателя...по команде...и судя по всему она рвет цепь "мозгов", т.к. в момент блокировки двиг глохнет, и вся приборка тухнет...Может ошибки с этим связаны?

Алекс7
08.05.2013, 23:00
LёXus, да, могут. Странно поставили блокировку. Мне установили так, что ошибок не дает... После установки стоило стереть ошибки все, а у сервиса не оказалось шнурка.

Так что мой прогноз - стереть и поездить, периодически посматривая логи.

kulibin26
11.05.2013, 00:36
Такое впечатление что на вашем авто снимались или устанавливались детали с включеным зажиганием или баги в проводке.

dimstr1
11.05.2013, 00:46
[B] Мне установили так, что ошибок не дает...

А что можно заблокировать без записи ошибок?

Pashustic
11.05.2013, 11:36
.ну и проверял блокировку двигателя...по команде...и судя по всему она рвет цепь "мозгов", т.к. в момент блокировки двиг глохнет, и вся приборка тухнет...Может ошибки с этим связаны?
НУ так вот вам и ответ!! Поставили сигналку, разорвали 15 клемму, и получайте букет НЕОТВЕТОВ от блоков!! Чему удивляться то!!Правильное решение - нужно рвать мозги ,а не 15 клемму..Мой приятель так и делал) Ошибка онли по подрулевому и в эбу движки!!!

Алекс7
11.05.2013, 11:45
dimstr1, какую-либо важную цепь без обратной связи. :) Хотя честно скажу, я не пробовал проверять, это лишь по словам ставивших. Один раз у меня глюк был, что машина не заводилась, потеряв метку, но я не помню, делал ли скан ошибок...

dimstr1
11.05.2013, 11:48
нужно рвать мозги

Это наверное блок управления двигателя?

Ошибка онли по подрулевому и в эбу движки!!!

При такой блокировке ошибки будут во всех блоках, сидящих на CAN-привод (АКПП, ABS, рулевое управление, стояночный тормоз, подрулевой блок, приборка, Gateway), а в ЭБУ ДВС как-раз не будет ошибок.
По поводу подобных ошибок, действительно, переживать сильно не стоит. Висят себе в памяти и жрать не просят.

Pashustic
11.05.2013, 12:22
Это наверное блок управления двигателя?
Естественно!

При такой блокировке ошибки будут во всех блоках, сидящих на CAN-привод (АКПП, ABS, рулевое управление, стояночный тормоз, подрулевой блок, приборка, Gateway),
Ну по сравнению что представили скан, то уже лучше так, чем рвать питалово 15 клеммы!

Lesik68
19.05.2013, 11:46
Огромное количество ошибок бывает после полной разрядки акб.это проверенный факт.

Алекс7
19.05.2013, 16:12
Lesik68, ну вот с севшим до незавода АКБ особо ошибок и не было... Как и после отключения его... На 2008 модельном году.

Lesik68
19.05.2013, 17:06
Алекс7,у друга садился аккум ошибок целая куча.были точно ошибки в блоке "диагностичекий интерфейс шин данных" и еще в нескольких.стекла перестали автоматически подниматься пока не адаптировали.

Алекс7
19.05.2013, 23:41
Lesik68, стекла это понятно, даже после сброса клеммы на приборке горит куча ошибок, стекла не работают. Только они пропадают после минуты езды. И по крайней мере со временем точно исчезла куча ошибок, если они были, в шине. Т.к. АКБ сел в сентябре, проверял ошибки в ноябре-декабре... Ошибки 3 висело, не больше.

Даже после установки сигналки набор куда меньше был, когда отключали АКБ и включали не полностью собранную машину... Здесь же явно постарались не раз напортачить и не стереть.

cep3ic
25.06.2013, 22:26
Вот у меня тоже, на абсолютно новой машине, "Вася" показал, "неисправность электроники водительской двери"... Это как вообще? Всё работает, ничего не сломано (пока :D) ...

spacer
25.06.2013, 22:57
Вот у меня тоже, на абсолютно новой машине, "Вася" показал, "неисправность электроники водительской двери"... Это как вообще? Всё работает, ничего не сломано (пока :D) ...

это проблема сборки, часто встречается в последнее время... езжайте к дилеру и требуйте устранения (бесплатного!).

Don Tiguan
25.06.2013, 23:02
Есть ощущение, что куча ошибок не скинута дилером при предпродажке после транспортировки авто до салона (пробег 0 км).
Леш, все правильно. Дилер после предпродажки далеко не всегда обнуляет ошибки.
На моем новом также было - убрали васей.
Ну и авто я забирал с пробегом 11 км и все ошибки были именно до этого пробега.

Beste
26.06.2013, 16:01
...мдя..весело... мне через недели 3-4 машину забирать... мож кого взять в помощь на приемку?? Есть добровольцы:?

Don Tiguan
26.06.2013, 16:06
...мдя..весело... мне через недели 3-4 машину забирать... мож кого взять в помощь на приемку?? Есть добровольцы:?
Проблема не стоит и выеденного яйца. Стереть ошибки дело 3 минут. Попросите при приемке проверить. Или самостоятельно через шнурок.

Beste
26.06.2013, 18:23
...не только ошибки имел ввиду, но и в общем приемка машины в салоне... никогда новое авто еще не приобретал).

cep3ic
26.06.2013, 18:36
Всё равно надуют... Я со списком приезжал, что смотреть, так кругами так заводили, что всё и позабыл...

LzN
26.06.2013, 20:05
Вот у меня тоже, на абсолютно новой машине, "Вася" показал, "неисправность электроники водительской двери"... Это как вообще? Всё работает, ничего не сломано (пока ) ...

у меня бывает подобная ошибка (но с пассажирской дверью) при скидывании клемы.

Lesik68
26.06.2013, 23:53
...не только ошибки имел ввиду, но и в общем приемка машины в салоне... никогда новое авто еще не приобретал).

Я свой тиг когда забирал весь досканально его проверил. Брал с собой толщинометр, им все проверил. Потом по кузову лкп и диски на наличие сколов. В салоне глянул бегло. Правда за найденный скол на двери получил подарок набор ковров оригинальных. :)