PDA

Просмотр полной версии : Покупка нового Тигуана. Вопрос-ответ.

Страницы : [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36

Villord
08.01.2013, 18:35
В данной теме обсуждаем покупку нового Тигуана:
вопросы и ответы - клубень задает вопрос по покупке нового тигуана (машина, комплектация, нюансы покупки) - ему отвечают.
Для обсуждений и дискуссий есть на форуме другие темы - уважайте других. Оффтоп будет удалятся, виновники - наказываться!

Все новые темы, созданные на форуме с вопросами о покупке нового Тигуана будут удалены или перенесены сюда.
Господам продавцам предупреждение - за рекламу, саморекламу, ссылки, телефоны продавцов и т.д. - БАН !
Спасибо за понимание
п.с. Уважаемые форумчане, если Вы увидели рекламу от различных барыг - смело жмите кнопку пожаловаться под их никами. Выглядит кнопка так: http://forum.tiguans.ru/images/buttons/report.gif . Самые сознательные и внимательные форумчане будут вознаграждены администрацией портала статусами и репутацией. Спасибо.
http://www.pikc.lv/lv/wp-content/uploads/partners/vw.png

Цены на новый тигуан и конфигурации на официальном сайте: тынц (http://www.volkswagen.ru/ru/models/tiguan/tech.html)

plot
13.01.2013, 02:12
Всем привет! У нас в Орле дилер предлагает T&F 2.0 (170) , комфорт,техник1, техник2, комфортные сиденья , зимнюю резину и брызговики с ковриками за 1210т.р.(исходная цена 1274 т.р.) Подскажите пожалуйста это нормальная цена или можно найти дешевле в соседних областях или в Москве?

sunmarino
13.01.2013, 02:15
Всем привет! У нас в Орле дилер предлагает T&F 2.0 (170) , комфорт,техник1, техник2, комфортные сиденья , зимнюю резину и брызговики с ковриками за 1210т.р.(исходная цена 1274 т.р.) Подскажите пожалуйста это нормальная цена или можно найти дешевле в соседних областях или в Москве?

В Москве диапазон скидок выше (см. прошлые сообщения). Доходит до 10%, но на макс. комплектации.

Froll
13.01.2013, 03:21
Ситуация в следующем. Договорился с менеджером о стоимости, сделал хорошую скидку. Пошел внес предоплату. Потом на расчет кредита, проводил меня до Сбербанка, все как положено девушка сделала расчет на 5 лет под 16%, ну и переговорили с ней попутно, подали документы на рассмотрение.

Пришел домой и сравнил стоимости: 1. стоимость авто минус первоначальный взнос;
2. сумма кредита, без переплаты.

Откуда-то появилась разница между ними в 60т.р.

Завтра, точнее сегодня буду им задавать вопросы. Может сам где чего прозевал... Причем взял бумаги другого дилера там была стоимость авто больше, но сумма кредита меньше, однако разница все равно присутсвует в 13 т.р. в тех же суммах. Первоначальный взнос и там и там одинаков. Как-то так.

Вычитал тут про кредит с остаточной стоимостью, кто-нибудь сталкивался?

bosco
14.01.2013, 23:56
сегодня зашел в салон, и менеджер меня уболтал взять из наличия Sport&Style с комфортом и двумя текниками.
уболтал тем, что на Track&Field скидка только на кредит 3%
а на S&S ещё добавочная скидка в 8%
посчитали с самим кредитом, получается если брать на год через Фольц. Финанс, то переплата составит 33 с чем-то, а если этот же годовой кредит погасить за полгода, то и вообще 17 тыс. р. переплата.
Мне всё понравилось, хотя я изначально хотел T&F c комфортом и 1 текником, плюс комфортные сидушки, цвет, камера сзади и RS 315 выходила за 1254.

а так мне вышло за 1222, но без камеры и RS 315, зато с хромом и дисками на 17" и с биксеноном, конечно

осталось два вопроса, кому-то удавалось отжать именно на T&F скидку от салона в 8%?
и второй, лоховский вопрос, можно ли уехать из салона на летней резине? или лучше там дозаказать зимнюю с установкой? дело в том что у меня опыта 0...и машины нету пока, разве что друзей просить - довезти в салон резину..

sunmarino
15.01.2013, 00:06
и второй, лоховский вопрос, можно ли уехать из салона на летней резине? или лучше там дозаказать зимнюю с установкой? дело в том что у меня опыта 0...и машины нету пока, разве что друзей просить - довезти в салон резину..

Вопрос не лоховской, а интересный)
Для меня насущный. Однажды я чинил авто в "гаражах", так вот оно было готово уже далеко за декабрь, как раз под Новый Год. А колеса то летние. Благо полный привод. Так я и катался по каше на летней резине 3 дня, пока друг не приехал с отпуска (колеса зимние у него лежали).

Главное - не гонять и всегда помнить, во что "обут". 40 км/ч и аккуратненько :)

bosco
15.01.2013, 09:30
вопрос, насчёт подарков, они тоже в договор как-то попадают?
как их по документам проводят?
спрашиваю, потому что думаю попробовать уговорить менеджера подарить мне резину, хотя наверное поздно уже шашкой махать, скидка получена, задаток в 5 тыс. р внесён.
по словам манагера, если дарить резину, то просто уменьшится скидка...
интересно, насколько это правда...в целом вроде и 11% общей скидки не так уж и плохо.

yurasha61
15.01.2013, 09:31
bosco,Я свой Тигуан забирал из салона в январе 2011,зимние колёса снял с предыдушего Тигуана (лежат в гараже), до гаража от салона 10км.Еду на летних, думаю полный привод доеду.И вот уже на подъезде к гаражу (дорога-лёд)торможу,а Тигуан как ехал, так и едет, абс не даёт тормозить,хорошо спереди и встречных не было, остановил поворотом руля.Естественно тут же переставил колёса.Поэтому никому не советую эксперементировать ездой по льду на летней резине.

forkbar
20.01.2013, 00:21
Сегодня забрал в Авто Ганзе на Марксистской:
T&F, 2л. TSI 170 л.с., Comfort (с комфортными сиденьями) + Technic (сигналка родная) + Technic2 (биксенон)= 1 177 тыс.

По конфигуратору же это все у меня получалось = 1 273 290 руб. Следовательно ~ 96 тыс. скидка + добавили коврики в подарок.

Авто Ганзу выбрал (в прошлое воскресенье), так как еще по телефону без лишнего кокетства сказали "скидка порядка 100 тыс". В остальных салонах тоже скидки обещали "ну очень большие" (с придыханием от волнения), но по приезду в несколько салонов упирались в -75-80 тыс. + не особо нужные мелочи, типа тех же ковриков.

В целом впечатления от салона и менеджеров положительные (несмотря на то, что Авто Ганза, здесь на форуме, идет в каком то негативном фоне, как мне показалось).

Из дополнительных трат: страховка в Ингосстрахе КАСКО + ОСАГО = 38 105 + 5 068р. и зимние шины Michelen x-ice3 (без шипов) 23 650 (+ 450р. доставка в салон) + 3 000 р. переобувка недалеко от салона.

spy2009
22.01.2013, 10:56
Народ, а как в регионах дела. У нас только 4.5 % дают и зимнию резины. В столице дают 8-10% больше в подарок ничего не дают?

Villord
22.01.2013, 11:16
Если 8-10%, то уже ничего не дают. Некоторые предлагают меньше скидку + подарки.

Drim
24.01.2013, 20:21
Всем приветы!
Народ а есть кто нибудь с Урала,Екатеринбурга?
Сколько кому удалось скинуть у дилера?Сегодня плотно занялся этим вопросом,
но скидка чуть менее 4 % как то не возбуждает..
комплектация тренд фан,1,4 тси,дсг-6.
маловато как то за авто стоимостью более ляма.
Гтов даже в область смотаться ( Челябинск,Тагил)

topmo3a
28.01.2013, 01:07
Все, забрали нашего корсу - ибо мордахой он очень напоминает маме обожаемую ею данную породу (http://www.ilcanecorso.ru/gal/pic/06_small.jpg).

1.4TSI/150, передний привод, DSG6, комфорт + техник + зимняя резина (хакка7) и коврики с высокими бортиками в подарок.

Перегнал сиводни домой: ощущения непередаваемые. Идет мягко, плавно, шипованной резины почти не слышно, коробка работает без рывков (когда уже более-менее разогнался), единственно, медленновато разгоняется (возможно, что из-за "непривыкнутости" к педали газа) и педаль газа тугая - не привык, видимо, еще. Еще не пробовал работу "блю моушена" - пока отключал. По снегу, несмотря на только передний привод, прет как танк, из колей спокойно так себе выбирается (джаз на подобное не способен, если только не поперек - видимо, тяги не хватает без пробуксовок).

Jacob_S
28.01.2013, 09:00
А я брал в середине декабря 2012, сделали скидон 3.5% типа по знакомству с ком. диром, и только для тебя такая скидка !!!!

Приехал с отдыха в январе - сразу дают 5%. Я в бешенстве звоню манагеру, говорю чо за развод...Начал отмораживаться, что это в первый раз такое, и они не знали что так будет.

Поэтому вопрос - как было в прошлом году - при переходе с 2011 на 2012 ? Какие были условия?

Кстати, у нас в ЕКБ по телефону сходу больше 5% не дают на T&F 2.0 + 2 техника + комфорт + сиденья. Хорошо Вам в мск))

hom1968
28.01.2013, 10:19
Я взял два дня назад T&F 1,4, техник, комфорт, лит. диски 1085000 - 9% и еще -1,5% за то что с кредитом и того 973000 ну и скидочная карта на 10% + третий год гарантии.

Slid
28.01.2013, 12:18
Московские дилеры понабирали машин, а спрос упал. Теперь их нужно слить, т.к. скоро людям будет неинтересен 12 модельный год. Вот и дают такие скидки.

Отправлено с моего LT26i через Tapatalk

Slavik
28.01.2013, 20:30
В Москве обзвонил всех дилеров. Самые маленькие скидки были в VW запад (сигналка за 65т.р.) и Мэйджере 7% потолок.
В Дженсере 8,5%, в остальных 9-9,5% (кунцево, атлант-м, варшавка сразу 9,5% давали). Плюс везде возможны скидки за кредит, это ещё 1,5%
Хорошо брать под конец месяца, когда у продавцов горит план продаж, тогда и скидки максимальные.
В феврале-марте возможно скидки будут ещё больше, только останутся ли нужные комплектации.
Сегодня оплатил а Авто-Алеа S&S 170, кожа, комфорт, техник, техник2, RNS-315, камера заднего вида. стоил 1 432 т.р. отдали за 1 292 т.р. без возможной скидки за кредит (140 т. скидки - не плохо).

F_White
30.01.2013, 13:50
Принимайте в свои ряды...:)))))
Забираю 200 белых коней комфорт+техник+техник2 выпуск 14.12.2012 = цена 1 210 400 руб. ))))) (прайс гдето 1 399 000). КАСКО - 49000 р.
Считаю цена неплохая !?!?! ))))

Вот думаю че выбрать луче в подарок :
- коврики
- накладки на пороги
- брызговики
- накладки на педали

DeuS
30.01.2013, 13:57
Принимайте в свои ряды...:)))))
Забираю 200 белых коней комфорт+техник+техник2 выпуск 14.12.2012 = цена 1 210 400 руб. ))))) (прайс гдето 1 399 000). КАСКО - 49000 р.
Считаю цена неплохая !?!?! ))))

Вот думаю че выбрать луче в подарок :
- коврики
- накладки на пороги
- брызговики
- накладки на педали
Поздравляю! Отличный выбор)
по подаркам мое мнение:
-коврики 3д родные VW неплохие, можно попросить их, но цена на ориганл не кусачая-3.5тыс в экзисте. Но если ковров нет совсем то думаю выезжать из салона надо все же с коврами..
-накладки металлические оригинальные можно просить в подарок, ибо отдельно покупать дороже чем ковры)) но с другой стороны есть китайские реплкии оригинала -45$, ожидание неделя а по качеству на первый взгляд оригиналу не уступают.
- по брызговикам ничего не могу сказать. для себя решил что они особо не спасают но внешний вид портят))
- накладки на педали в экзасте выходят тоже порядка 3.5 тыс (если педали точь в точь аналог от шкоды ети, накладка оригинал). занимает 15 минут самостоятельно)

peremedon
01.02.2013, 18:08
Привет Всем! Я тоже становлюсь счастливым обладателем Тига.
Выбирал из наличия в автоцентре Атлант-М на Бажова. Белый Sport&Style бенз 2 литра 170лс комф+техн+техн2+ кожаный салон Viennа. Стоит у них это чудо столько же как и по конфигуратору 1 405 000р. Присел на менеджера плотно и в итоге получил скидку 11%, так что мне он выходит за 1 251 500р. Правда кроме скидки так и не смог уболтать хотя бы на коврики в подарок. Дней через 5 забираю.

Drim
02.02.2013, 21:28
Всем приветы!Парни,вопрос!Сегодня смотрели машину,которую выкупать на днях.Случайно открыл пепельницу.Выглядит так: глубокая нища (см 10 в глубину) пластиковая.И больше ничего нет.Интуитивно понятно-что должна быть вставка какая то,которую можно доставать и вытряхивать.Манагер утверждает обратное,типа это и есть пепельница.Но по его виду понятно-что он в этом не уверен.Я сказал ему,как доставать окурки с такой глубины?Да и пластик может расплавиться.он-типа уточнит...Как на самом деле выглядит пепельница?машин у них много,может украли вкладыш?

Jacob_S
02.02.2013, 21:30
Хм, у меня пепельница - в виде отдельного пластикого стакана, который может вставляться в подстаканник.

Curly
03.02.2013, 00:21
Shmikl, я действительно в первый раз слышу о такой пепельнице в Тигуанах. У Вас, часом, не белорусский? :) Или не переложили ли Вы из Гольфа? А то у меня тоже такой подстаканник переложен из Форда :) То, что у нас здесь продается, имеет пепельницу, находящуюся ниже панели климата, но выше ниши для мелочевки, типа, телефона или пачки сигарет. Эта хреновина выдвигается, разделена на 2 части, справа внутри прикуриватель, слева - сама, типа, пепельница. Насчет "положить сигарету" - не уверена, что возможно, но железное кольцо для тушения окурков, как написано выше, присутствует. В подстаканниках ничего не видала. Может, конечно, эта штуковина может заказываться за отдельные деньги, но и в доп.опциях такого не попадалось.

Shmikl
03.02.2013, 00:34
Curly, Калужский у меня. В Гольфе похожая, но раза в два поменьше. Там, где Вы описываете свою пепельницу, у меня просто ниша. Между автоматом и климатом у меня две открытые, почти одинаковые ниши.

Curly
03.02.2013, 00:42
Shmikl, хорошо, а где у Вас прикуриватель? На виду? Просто в нише незакрытой? Что-то я даже в салонах за последние несколько лет такой версии не замечала...

Вот, что обычно у Тига: http://forum.tiguans.ru/gallery/showimage.php?i=2672&c=4 или так: http://forum.tiguans.ru/gallery/showimage.php?i=3936&c=4 или так: http://forum.tiguans.ru/gallery/showimage.php?i=4364&c=4
Все одна и та же пепельница...

Alex_Rage
03.02.2013, 11:45
Как мне менеджер сказал на 2012 модельном годе была пепельница с прикуривателем. На 2013 стаканчик для пепла а на месте пепельницы слот для карт

Астрахань
03.02.2013, 12:15
У меня 13-й модельный год и стоит пепельница с прикуривателем. Кстати, я не курю и пепельница мне не нужна. Можно ли её от туда вытащить и использовать отсек как маленький бардачок? При установленной пепельнице туда вообще ничего не поместишь.

Kaliostro
03.02.2013, 13:16
Секрет доставания моей плювательницы - решался вчерась на совещании в сервисе. Оказалось что пепельница достается очень просто, но двуручно.
1. Открываешь перельницу.
2. Одной рукой залезаешь к ней в глотку, и нажимаешь на язык.
3. Второй рукой хватаешь за крышку, и вытягиваешь агрегат из тельца автомобиля.

Yrant
03.02.2013, 16:47
Покупали тигуан на прошлой неделе. выбили скидку в 8% + коврики и брызговики в Германике на ленинградском ш. мск.
Практически все дилеры мск делают скидку на авто 12г 7%.( если конечно требовать ), так что надо обзванивать салоны в поисках норм скидок.

TIGman
04.02.2013, 17:10
Решил обзвонить 3 местных ОД. Один 6% предложил и возможность договориться, второй назвал 5% и сделал удивленным голос, когда узнал, что бывают и другие предложения. Третий ОД ("Вольф") 1,5% предложил, да с таким видом, будто это такое счастье! Конечно, телефон-телефоном, но на фоне рассказов в этой ветке позиция местных ОД мне показалась жлобством. Ну только в первом случае можно на что-то надеяться при личной встрече. А так...
Ну и подарки для местных ОД тема, вообще, запретная. Даже брелок подарить удавятся (исключение встречал, друг поло брал, ему подарили - брелок).

Froll
04.02.2013, 20:23
Ау не забывайте... дилер в цене мало что теряет, потому как скидка официальная от завода производителя и часть, а возможно и полностью может компенсироваться дилеру от завода-производителя... стандартная наценка дилера в районе 9%.... крутите дилеров

foboss
05.02.2013, 22:50
Брал в Германике(Фили) 2.0 T&F черного цвета T T2 комфорт (забирал в середине января) отжал 10,5%. Коврики и брызговики зажали.

tyllika
06.02.2013, 12:41
Брал черного Тига 2012го года 20-го января. Комплектация S&S 200 л.с, пакеты: Техник 1 и 2, Комфорт, Премиум (РНС 510, камера и 18ые летние колеса), сиденья обиты Алькантарой. Итоговая сумма вышла 1 363 000, итоговую скидку у дилера выбил 8.5%. Читаю форум и гложет чувство что недоторговался. Развейте мои сомнения :)

p_onik
06.02.2013, 13:03
Брала в Германике (Химки) 31.01.13г. Trend & Fun 1,4 l TSI 6-speed automatic DSG. Пакет Comfort, Technic , Легкосплавные диски, скидка 9,6 %, Коврики и брызговики за свой счет :(.

Филя
06.02.2013, 13:36
Взял в Автоцентр Варшавка 30,01,12. Track & Field, 2.0 FSI, Автомат, Night Blue. Пакеты Comfort, Technic и Technic+. Отдали за 1.200 000. Без подарков, без колес и других ништяков.

Const 17
06.02.2013, 16:12
Купил вчера Тигуан 2.0 TSi, 170 лс, T&F, цвет - черный, комф-тех-тех2, кожаный салон за 1262 т.р. Автосалон Германика - Химки. Скидка на авто 7%. Ни подарков, ни колес не дали. Сделали скидку в 10 % на покупку допов - брызговики, коврики, дифлекторы, охранное устройство "Призрак". Пришлось покупать у них зимнюю резуну -Мишлен на шипах - скидку не дали :-). В Авто Алеа были хорошие предложения, точно такой же как у меня только дизель за 1245 т.р., т.е. дешевле бензина!, но я дизель не рассматривал.

bosco
07.02.2013, 18:19
ого, так я не один такой с этой +17..
мой менеджер особо не заморачивался, сказал что наверное какое-то повышение, типа мол, утилизационный сбор мб (насколько я сейчас знаю - на Калужские машины утилизационный сбор не распространяется), ну я его и пытать не стал - т.к. цена со скидкой меня просто порадовала
но сейчас уже просто интересно разобраться, откуда эти 17.
коврики по идее стоят не больше 10ки, может 6, а вовсе не 17, так что там что-то еще..
в расшифровке VIN присуствует таинственное GP1 Автомобили со спец. мероприятиями по повышению стоимости (какой-то апгрейд, но не специфицируется какой)
насчёт ковров в VIN сказано "0TA Without floor mats"

pёtertarasov
08.02.2013, 10:40
Позавчера забрал своего Тигру из Рус-Лана!
http://img-fotki.yandex.ru/get/4117/3185926.1/0_68e62_fae7dd18_L.jpg
Белый T&F TDI, комфорт, техник, техник 2, вебасто заводское, камера, навигация на RNS315. 1270000. Допов заказал на 30-ку. Коврики премиум, накладки на пороги, сетка в багажник, шнурок для iPod. Резина в салоне по нечеловеческим ценам, привозил свою, BLIZZAK Revo GZ.
Менеджер по выдаче все показал, рассказал, терпеливо ждал пока я все проверю.
В подарок вручили термос. Прикольная и практичная штука, кстати.
Уехал из салона в 4, к 7-ми часам был уже с номерами.
Кстати, сейчас раздают резерв - 77 и 97 регион.

Wmaster
09.02.2013, 19:41
А как узнать есть ли фен или нет? :)

Астрахань
09.02.2013, 19:57
Заводишь авто, включаешь климат на максималку и через минуту всё пластмассовое в салоне начинает плавиться. Так сделано на дизельном автомобиле, а вот как на бензиновом не знаю.

Shmikl
09.02.2013, 20:27
в Гедон-Авто, на Селезнева
У них меня тест-драйв вокруг квартала приколол. На мой взгляд, сервис у Юг-авто в Адыгее самый вменяемый.

Alex62
09.02.2013, 20:38
Сегодня забрал своего Тигу из Рус Лана. Он у меня третий :ay: T&S, ВСЕ кроме кожи.
1 400 000. Скидка 151 000 + зимняя резина 17" + термос :)
Поставил на учет. Обмыл его шампанским :)
Сейчас сам .:az:..за его здоровье :bp:

corky7
09.02.2013, 20:39
Alex62, поздравляю с приобретением! Приятной эксплуатации!

TIGman
09.02.2013, 20:43
Он у меня третий
Хоть и не в тему, но оч. интересно! На форуме есть те, у кого два Тига, есть те, кто с механики пересел на автомат и т.п. Но чтобы третий Тиг - не припомню такой истории :)

Alex62
09.02.2013, 20:59
Первого купил в 2009 г., T&F 170 л.с. тоже было все. Отъездил на нем 120 т., без проблем, но захотелось чего то нового. Но новым оказался такой же Тига :), но дизельный. К сожалению, через пол года и 30 т. км, он пал смертью храбрых от Лансера малолетнего джигита. Но нас с сыном спас...
Ну вот так собственно и появился третий :)
К слову сказать, ни один не подводил и не доставлял никаких неприятностей.
Только плановые ТО с расходниками и штук 6 ламп :)
Считаю в этом классе лучше машинку не найти.

spy2009
09.02.2013, 22:17
подскажите в чем ловушка при покупки машины в кредит? точнее в кредит минимальной суммы чтобы получить скидку 3%, на сколько вы брали сумму кредита. При кредите же сразу заставляют каску оформлять, кто читал договора кредита сколько там коммисей и сколько выйдет в конце по нему переплата. В чем то фишка же банку есть давать 3% при минальной сумме платежа.

:-) Rinat
10.02.2013, 03:42
подскажите в чем ловушка при покупки машины в кредит? точнее в кредит минимальной суммы чтобы получить скидку 3%, на сколько вы брали сумму кредита.
никакой ловушки, каско обязательно, переплата (на год) примерно 500руб/мес

Альдис
10.02.2013, 13:50
Ура! Забрали вчера свою акапульку из Атланта)) он прекрасен))
Коврики уже лежали в нем как будто по умолчанию) очень приятно! Помимо всех ковриков подарили еще брелок и конфетки)

Машину тщательно осмотрели, заметили глубокую царапину на резинке на лобовом стекле.. Сказали менеджеру и через 10 минут нам заменили эту резинку на новую) В общем, довольны всем- и ОД с их менеджерами, и отношением к клиенту, и самое главное - машиной!

Dimka524
10.02.2013, 23:32
Сегодня забрал белового 2.0 170 комфорт+техник+техник2 в Германике на Фили. Купил ковры Boretex 3D очень качественные, даже мастер по выдаче удивился и решил себе такие же купить)))
Цена: 1 130 000, но так как на переднем бампере нашел небольшую царапинку сделали еще скидку в 11 500 рублей. и того 1 118 500 рублей. Ничего не подарили, менеджер Павел мне не очень понравился, но машиной доволен!!! Первоначальная стоимость авто 1 259 000.

peirato
11.02.2013, 00:08
Dimka524 ничего себе у вас в Москве скидки... прочитал аж на минутку расстроился.

но я все равно рад! очень:)) вступаю в ваши ряды тигуановодов!
сегодня забрал белый T&F 170лс, комофрт+техник+техник2+комфортные сидения.
Цена 1 165 000 + подарили брызговики и коврики. И сегодня еще подарили набор автомобилиста за небольшие царапки на черном пластике на двери (снаружи), хотя чувствую что проявил лояльность... надо было выбивать еще скидку. ну да ладно! все равно очень рад!
Менеджеру Светлане из БалтАвтоТрейда огромное спасибо за заботу:)

vva
11.02.2013, 12:56
В субботу забрал T&S 2012 г.в. с комфортом и обеими Техниками в Автотрейде за 1279 тыс. руб...

kNmpa
12.02.2013, 06:48
Ктонить получал гос номера до приемки авто? Как происходит процедура? Просят подъехать подписать заранее ПТС, неужели в гаи стало все так сурово и без подписи владельца в ПТС они не могут поставить на учет, или у моих дилеров со связями в гаи не очень?)

hom1968
12.02.2013, 11:07
kNmpa,я регистрировал авто в салоне, 8500 дорого но без стояния в очередях. Подписал только заявление "прошу зарегистрировать авто....." и все, получал авто с номерами.

Коляныч
12.02.2013, 16:09
Мне в Орле ОД сначала предложил скидку 6%. После озвучивания мною средних скидок по Москве с большим трудом ОД дал скидку 9%. Оплата на автомобиль прошла сегодня - ждём ПТС из Москвы. Диллер сказал, что может отдать Тигу по заверенной копии ПТС хоть завтра, но если я куплю у них коврики и брызговики, в противном случае диллер отдаст мне машину только 18.02.13г., т.к. в договоре есть следующие пункты - цитата:

3. Доставка и передача автомобиля.
3.1.-Автомобиль передаётся Покупателю в течение 15 банковских дней с момента подписания настоящего Договора по акту приёма-передачи.
3.2.-Покупатель обязан принять автомобиль по акту приёма-передачи в течение 10 дней с момента подписания настоящего Договора.
3.3.- В случае невозможности принятия Автомобиля в указанный срок, покупатель оплачивает продавцу услуги хранения автомобиля в размере 300 руб за каждый день хранения.

Т.е в моём случае (автомобиль бвзял в кредит) уже на 25 февраля наступает первый платёж по кредиту - только голые проценты без основного долга ~4,5 т.р. Получается счётчик тикает-деньги капают, а пользоваться автомобилем начну только по прошествии 15 банковских дней (а это -21 календарный день). Вот такие вот дела... Крайне недоволен таким отношением Орловского диллера VW ЗАО "Возрождение".

Други - при заключении договора будьте внимательны и не наступайте на мои грабли.

Коляныч
12.02.2013, 23:34
Кто подскажет правовую информацию: если при осмотре автомобиля будут обнаружены какие-либо недостатки и внесены в акт приёмки, то какой срок даётся на их устранение. А то, в моём случае, может получиться так, что я после оплаты автомобиля сначала жду 15 дней (согласно договору) когда ОД соизволит передать мне автомобиль, а после выявления недочётов мне придётся ещё ждать. Могу ли я сослаться на закон о защите прав потребителя "не выполнение договора продавцом" и потребовать от продавца неустойку 1% за каждый день просрочки???

Роман1979
12.02.2013, 23:41
Кто подскажет правовую информацию: если при осмотре автомобиля будут обнаружены какие-либо недостатки и внесены в акт приёмки, то какой срок даётся на их устранение. А то, в моём случае, может получиться так, что я после оплаты автомобиля сначала жду 15 дней (согласно договору) когда ОД соизволит передать мне автомобиль, а после выявления недочётов мне придётся ещё ждать. Могу ли я сослаться на закон о защите прав потребителя "не выполнение договора продавцом" и потребовать от продавца неустойку 1% за каждый день просрочки???
а с какой радости 15 дней ждать? что птс так долго идет?

Коляныч
13.02.2013, 00:13
а с какой радости 15 дней ждать? что птс так долго идет?

ОД пошёл на принцип: в связи с тем, что мне дали скидку 9% настоятельно предложили купить у них коврики и брызговики (по прайсу это 11 400 руб) и тогда они мне передают сразу Тигу, а если я отказываюсь от покупки - то передадут в мне авто в сроки, согласно заключенного между мной и ОД договору. Здесь мой косяк - договор подписал, значит со сроками согласен.

peremedon
13.02.2013, 00:26
ОД пошёл на принцип: в связи с тем, что мне дали скидку 9% настоятельно предложили купить у них коврики и брызговики (по прайсу это 11 400 руб) и тогда они мне передают сразу Тигу, а если я отказываюсь от покупки - то передадут в мне авто в сроки, согласно заключенного между мной и ОД договору. Здесь мой косяк - договор подписал, значит со сроками согласен.

Может попробовать на горячую линию Фольца позвонить пожаловаться. Я звоню по любому поводу, иногда помогает в борьбе с ОД.

Коляныч
13.02.2013, 12:58
Да в том то и дело, что я звонил. Ответили, что все действия ОД в рамках заключенного договора :(

peremedon
13.02.2013, 13:09
Да в том то и дело, что я звонил. Ответили, что все действия ОД в рамках заключенного договора :(

Тогда стоит запастись терпением и ждать указанный в договоре срок. А вот при приемке авто можно оторваться и осматривать на предмет косяков очень дотошно, прям по чек листу. У меня 2 часа заняла эта процедура.
Если конечно у Вас в договоре нет каких то пунктов касаемо передачи авто покупателю.

vorobywek
15.02.2013, 01:29
Друзья, а подскажите мне пожалуйста...предложили в салоне хороший вариант ТИГа с максимальной скдкой( с учетом кредита)...а если я от кредита откажусь - сколько процентов скидки вычтут?

15.02.2013, 01:31
Друзья, а подскажите мне пожалуйста...предложили в салоне хороший вариант ТИГа с максимальной скдкой( с учетом кредита)...а если я от кредита откажусь - сколько процентов скидки вычтут?
стандартный кредит по партнерской программе - 3%

hom1968
15.02.2013, 10:17
В Питере 1,5% за кредит скидывали.

artem.s
19.02.2013, 03:36
3 февраля 2013 - Рус-Лан на Ленинском
1.4TSI (150), автомат, передний привод Trend&Fun + Comfort + Technic + 16 литые диски + цвет = 990т.р. По каталогу 1087т.р., итого скидка 97 т.р. - около 9%. На коврики, колеса и доп скидку уболтать не получилось ((

В случае кредита дают что-то вроде 3,5% процента, но скидки не суммируются - т.е. либо нал и 9%, либо кредит и 3,5%. Погасить можно сразу, на выбор несколько банков.

Тоже создалось впечатление, что у Рус-Лана большой выбор. В середине января выбрали машину, но не оставили залог. В итоге 3го февраля той уже не было, но с такими же параметрами и в такой же комплектации нашлась еще пара. Сравнивали с VW Внуково - в нужной нам комплектации был только один белый Тигуан 2013 года.

Еще по Рус-лану: продавцы приятные, но с трейд-ином договориться по цене не получилось.

TEMPER
26.02.2013, 13:06
Господа, подскажите пожалуйста по ситуации.
Уже при оплате Тигуана 2012 (декабрьская сборка), выяснил что блютуса нету :mad:

Его как то доставить можно? Может цены кто примерные знает...

peremedon
26.02.2013, 13:59
Господа, подскажите пожалуйста по ситуации.
Уже при оплате Тигуана 2012 (декабрьская сборка), выяснил что блютуса нету :mad:

Его как то доставить можно? Может цены кто примерные знает...

Доставить можно без проблем. Вот тут http://tiguan-wiki.ru/pages/bluetooth
все что нужно и как это делается.

Martyn
07.03.2013, 00:46
Приветствую всех участников форума. Я с форума пассата. Решил поменять машинку. От немцев уходить уже не могу. Длительная эксплуатация немецких машин не позволяет выбрать что-то другое. Но это лирика. Короче выбор пал на Тиг. Сейчас дилер предлагает два интересных для меня варианта.
1. S&S + Comfort + Technic + Tehnic 2 2012 г.
2. T&F + Comfort + Technic + Tehnic 2 2013 г.
Оба 2.0 TSI
Планирую эксплуатировать авто в основном по городу и 10% выезд за город на проселочные дороги. Да и дороги,скажу я вам, в городе не лучше чем на проселке. Особенно после таяния снега. Банальность "асфальт сходит вместе со снегом" не перестала быть актуальной для нас.
Хочу попросить уважаемое сообщество помочь с выбором. Так как на обе комплектации цены, с учетом скидки на машину 12 года, примерно равны. Важна информация о преимуществах и недостатках предложенных вариантов. Осознаю меньшую ликвидность машины 12 года в сравнении с 13. Но это меня не смущает, если достоинств у комплектации S&S будет больше. Спрашиваю вас как людей опытных и уже имеющих представление о нужности или бестолковости некоторых опций.

Alex_Rage
07.03.2013, 07:39
А мне приборка у СиС цветная больше нравится ну и бампер. У трека тока наличик кнопки ОффРоуд ну и бампер другой. Ну и колеса 17 сразу со спортом. В чем там еще рпзница да же не знаю. Мелочи какие нибудь.

Martyn
07.03.2013, 08:20
Вот и интересно узнать у владельцев Тиги какие различия в SS и TF являются наиболее значимыми. Это и позволит определиться с выбором. Например, в SS должна быть система распознавания усталости - работает ли она или это пустышка ? Насколько спортивные сидения в цветеSS лучше/хуже чем в TF ? В чем отличие БК - только в цвете ? Что предпочтительнее 17 или 16 радиус для Тиги? Реально помогает off road ?
Может быть что то забыл перечислить из различий ?

bosco
07.03.2013, 09:14
Вот и интересно узнать у владельцев Тиги какие различия в SS и TF являются наиболее значимыми. Это и позволит определиться с выбором. Например, в SS должна быть система распознавания усталости - работает ли она или это пустышка ? Насколько спортивные сидения в цветеSS лучше/хуже чем в TF ? В чем отличие БК - только в цвете ? Что предпочтительнее 17 или 16 радиус для Тиги? Реально помогает off road ?
Может быть что то забыл перечислить из различий ?

для меня наиболее значимой явилась цена. всё остальное - мелочи. в частности мне ОД предложил за SS гораздо более значительную скидку, так что цена за авто стала меньше, чем за TF со скидкой. наверное можно сказать что меня подтолкнули к выбору, но результат меня вполне устраивает. основное - мотор и ходовая, в машинах абсолютно одинаковые. вам советую самому поизучать матчасть, а не выбирать машину по форумным оценкам, т.к. машину вы будете водить, а для каждого важно что-то своё. некоторым очень важно иметь внедорожный бампер например :)

Martyn
07.03.2013, 10:53
вам советую самому поизучать матчасть
Это безусловно делаю. Но на практике могу протестить только SS который есть у дилера. А вот TF с его возможностями (внедорожный бампер + off road) протестить не могу. Да и если бы он был у дилера, то тест драйв проходит по участку неплохого асфальта. Вот по этому и обратился к вам за советом. А изучать матчасть надо на практике, так как конфигуратор на сайте VW фуфло. Да и надпись "режим off-road" это только слова. А как на самом деле? Или тот же индикатор усталости водителя? А цена, как я уже сказал, отличается на 500у.е. что считаю не принципиальным аргументом в выборе авто.

DeuS
07.03.2013, 11:11
Приветствую всех участников форума. Я с форума пассата. Решил поменять машинку. От немцев уходить уже не могу. Длительная эксплуатация немецких машин не позволяет выбрать что-то другое. Но это лирика. Короче выбор пал на Тиг. Сейчас дилер предлагает два интересных для меня варианта.
1. S&S + Comfort + Technic + Tehnic 2 2012 г.
2. T&F + Comfort + Technic + Tehnic 2 2013 г.
Оба 2.0 TSI
Планирую эксплуатировать авто в основном по городу и 10% выезд за город на проселочные дороги. Да и дороги,скажу я вам, в городе не лучше чем на проселке. Особенно после таяния снега. Банальность "асфальт сходит вместе со снегом" не перестала быть актуальной для нас.
Хочу попросить уважаемое сообщество помочь с выбором. Так как на обе комплектации цены, с учетом скидки на машину 12 года, примерно равны. Важна информация о преимуществах и недостатках предложенных вариантов. Осознаю меньшую ликвидность машины 12 года в сравнении с 13. Но это меня не смущает, если достоинств у комплектации S&S будет больше. Спрашиваю вас как людей опытных и уже имеющих представление о нужности или бестолковости некоторых опций.
ну кнопка офф роуд из ТФ не сделает уазик в любом случае, так что сильно бы на нее не опирался. Для города лучше все же СС. Он просто более симпатичный - релинги и окантовка окон вод серебро, внутри кнопочки все с окантовкой, дверные карты, дисплей приборки симпатичней смотрится (хотя это при желании можно поменять за 10 тыр, кнопки внутри тоже не проблема, а вот релинги и окантовку не поменяешь).
По салону у СС салон с алькантарой, сидения спорта поудобней, на мой взгляд. Так что, если 12 год ен пугает я бы взял СС.
Единственный момент с цветом, если машину хотите светлого цвета, то ТФ , с черными релингами и окантовкой смотрится посимпатичней, если наоборот темного - то серебро СС лучше выглядит.

Kuzdon
08.03.2013, 00:57
Привет, Тигуановоды!
Присматриваю машинку на спец. условиях за 12 год. Хотелось бы TSI 2.0 (170л.с.) комфорт, техник 1 и 2. Цвет темно-синий или черный.
Есть 3 неплохих предложения, помогите плиз выбрать.

T&F, комфорт, техник 1 и 2. Черный. Цена 1176 (прайс 1295)
S&S, комфорт, техник 1 и 2. Черный. Цена 1222 (прайс 1373)
S&S, Комфорт, техник1. Синий. Цена 1197 (прайс 1336)

Lyucifer
08.03.2013, 07:49
Первые два подходят под ваши ттх А трек или спорт - тут только вам выбирать
Сам выбрал первый вариант но в темно-синем кузове Завтра забираю

Kuzdon
08.03.2013, 11:19
Между первыми двумя и идет основной выбор. Смущает в T&F отсутствие комфортных сидений. Велика разница между ними?
Ну и бампер конечно. В спорте визуально он красивее, как и сама машина в целом, но в филде практичнее.

bosco
08.03.2013, 11:41
мне было проще выбрать - мне такую большую скидку предлагали только на S&S, его и взял. В принципе, если разница в цене почти отсутствует, чего бы всё равно не взять S&S? В нём еще хром - тоже красиво. И диски 17". Если не ошибаюсь с T&F их не выдают в этих опциях.

сиденья - в T&F почти такие будут если взять Комфортные сиденья (с бортиками), но они будут без алькантары, это что-то вроде замши, практично и красиво.

вобщем каждая копейка S&S над T&F - не просто так, а за какой-нибудь ништячок, всё оправдано

Kuzdon
08.03.2013, 16:49
Сейчас попрошу прислать комплектацию на T&F, чтобы глянуть входят ли туда сиденья.
Диски как раз на зиму хотел 16, а на лето сам купить 17 какие душе угодно.

В цене действительно разница совсем небольшая, но от этого выбор не легче :)

Добавлено через 43 минуты
Нет никого, все пьянствуют.

А кнопка офф-роад вообще очень нужна? Особо никуда в кашу не полезу без необходимости. Дачи, выезды на природу летом.

И бампер меня смущает на СС. С ним на бардюры передом можно залезать, или велика вероятность оторвать?

Lyucifer
08.03.2013, 19:12
В вашем формате все и спорт подойдёт А 16-е купите с зимней резиной )

bosco
08.03.2013, 23:29
Сейчас попрошу прислать комплектацию на T&F, чтобы глянуть входят ли туда сиденья.
Диски как раз на зиму хотел 16, а на лето сам купить 17 какие душе угодно.

В цене действительно разница совсем небольшая, но от этого выбор не легче :)

Добавлено через 43 минуты
Нет никого, все пьянствуют.

А кнопка офф-роад вообще очень нужна? Особо никуда в кашу не полезу без необходимости. Дачи, выезды на природу летом.

И бампер меня смущает на СС. С ним на бардюры передом можно залезать, или велика вероятность оторвать?

в салоне вам машину выдадут с летними колёсами, увы, так что если вы хотите только зимние шины - без дисков, то они будут как и летние на T&F - 16", на S&S - 17".
17" шины дороже, так что я себе на зиму 16" диски и шины взял - едет мягко, я доволен.
скорее всего Комфортные сиденья у вас не входят, это доп опция (как Техник), смотрите на сайте раздел конфигурация, можно сравнить что куда входит. Комфортные сиденья - достаточно недороги. Им можно и взять в T&F, а вот Алькантара в T&F недоступна.

цитирую мануал Режим Offroad объединяет функции, необходимые
на бездорожье: помощ ь при трогании с места,
адаптация педали акселератора, предварительный
выбор передачи при АКП, адаптация
EDS и ассистент движения на спуске.
Владельцы утверждают, что она очень помогает на любом бездорожье. Но насколько я понимаю (у меня познания T&F - теоретические), ей надо пользоваться при въезде в гору и спуске с горы, другие её внедорожные функции можно обеспечить переведя коробку в спорт, и включив ASR-off

Кроме неё еще есть кнопка ASR-Off, и на S&S и на T&F, она выключает подтормаживание буксующих колёс, так что на все колёса передаётся чуть больше крутящего момента, что ощутимо помогает "заехать" и "выехать" в какой-нибудь сугроб.

про бордюры тут в ветке выбор опций спор был...высота бордюра - 10 см, у тигуана 20 см просвет, 18 под колёсными рычагами, так что о бордюрах можно и не вспоминать.

Vladrive
10.03.2013, 14:40
Я осознано не брал электро регулировку, ну и кожу соответственно.
Сиденье с ручной регулировкой опускается где-то на сантиметр ниже, а для моего роста (190) это критично. Чем ниже, тем лучше.
Ручная регулировка водительского сиденья отличается от пассажирского.
У водительского сиденья спинка регулируется по углу наклона плавно, также как и на электро.
По длине ручная регулировка ступеньками, но они настолько близко, что любой сможет найти оптимальные настройки.
Если захочется кожу, то лучше сам перешью.
Получится лучше и дешевле.

Kuzdon
11.03.2013, 14:55
Так кто-нибудь тут скажет по поводу качества обивки, друзья. А то все темы, что нашел, там больше споры по коже в принципе.

DMT
22.04.2013, 14:09
Друзья подскажите

Система автоматической парковки Park Assist
Я так понимаю с ней вместе идут передние и задние парктронники.

Вопрос, можно ли ими пользоваться не только при авто парковки, как они включаются?
Насколько это удобно на рсд-310, или стоит взять рнс 315?

Nibbler
22.04.2013, 14:55
Вопрос, можно ли ими пользоваться не только при авто парковки, как они включаются?

Если установлена система Park Assist, то парктроники отличаются от стандартных. По крайней мере, задний. Спереди и сзади есть торцевые датчики. Очень удобно. У меня RNS510, все очень информативно. Парктрониками можно пользоваться независимо от системы Park Assist, включаются отдельной кнопкой.

DMT
22.04.2013, 15:15
Они включается автоматом когда задняя или препятствие а их нужно каждый раз включать?

Nibbler
22.04.2013, 15:37
Они включается автоматом когда задняя или препятствие а их нужно каждый раз включать?
При переводе рукоятки в положение R автоматически включаются парктроники и камера. Также, в любой момент можно нажать кнопку и включить самому. Очень удобно когда маневрируешь в тесноте.

Miracle
26.04.2013, 21:42
Постольку, поскольку тема звучит как "Покупка Тигуана 2013" ( и в названии ни слова про скидки) - рискну запихнуть крик души сюда (если запихнула не туда - переместите плз).
Так вот. Присморела себе комплектацию Трек&Филд (плюс три пакета). Вполне всё меня устраивает, включая скошенный бампер (который я тоже хочу) , кроме одного НО! Я хочу (крик души) 17е диски. Или я чего-то не понимаю, или я все правильно понимаю, и на эту комплектацию они с завода ставят исключительно! 16 ( и по ответу менеджера по желанию 17е не заказать). Не, ну это вообще как понимать? Ради 17х дисков я НЕ хочу заказывать Трек&Cтайл с ненужным конкретно мне дизелем (а в этой комплектации только дизель) и еще более ненужным мне хромом на окнах.
Это я такая бестолковая (вместе с менеджером) или это и правда в этой комплектации с завода машину на 17 колесах никак не заказать (т.е. бестолковый завод)??? (ааААААаАА)

DMT
26.04.2013, 21:48
Закажите как доп 17 диски, 16 оставите на зиму.

Villian
30.04.2013, 16:16
BPS, забрать машину получится может на день раньше, т.к. ПТС будет уже в наличии. А выкупают они автомобили, по-моему при выкупе оригинала ПТС.

виктор.
30.04.2013, 16:27
Так как тема покупка тигуана, то напишу здесь. Заказал машину в конце того года в комплектации Trend&Fun 2013 модельного года, на мешалке с какетом техник. Звонил недавно менеджеру он обещал, то машина приедет после праздников. Поскольку платить за машину буду наличными менеджер предложил внести полную стоимость за автомобиль где-то между праздников, когда машина уже точно будет произведена и стоять на Московском складе. На что у меня возник вопрос какие документы у меня будут на руках и зачем это надо. На руках будет договор купли-продажи. Это нужно для того чтобы вы машину побыстрее забрали, так как они машины выкупают и у них мало денег, и неизвеско когда подойдет выша очередь...
Стоит ли соглашаться на такую авантюру не видя даже машину?криминала нет.если вы оплатите всю сумму,а не аванс,то машина придёт вместе с птс и вы сразу её заберёте,а если дадите задаток,то машина придёт без птс,вы приедете,заплатите оставшуюся сумму,дилер перечислит деньги заводу,а через неделю придёт птс,и только тогда вы заберёте машину с птс.

Garry58
04.05.2013, 09:13
Коллеги, подскажите пжлст что из допов стоит установить в салоне по минимальной необходимости?:confused:

Dogeva
04.05.2013, 10:10
Коллеги, подскажите пжлст что из допов стоит установить в салоне по минимальной необходимости?:confused:

Мы сигнализацию ставили. В остальном не вижу острой необходимости.

Оригинальные коврики в салон либо резина (как-то несолидно, да еще и за такие деньги), либо текстиль (непрактично). Решили купить "3д" (комбинированные с основой из резины и ворсовым верхом) - можно заказать по интернету или так в городе поискать

По оригинальному коврику в багажник не очень хорошие отзывы. Решили заказать через интернет коврик "норпласт".

Брызговики пока решили не ставить. Если все-таки потом захочется, то проще тоже самостоятельно купить и поставить.

Накладки на пороги - тоже вроде полезная вещь, но опять-таки у официалов стоит нереальных денег, дешевле самим. Плюс можно первое время покататься без них и посмотреть, а нужны ли они

Дорожный набор (знак, аптечка, огнетушитель, трос). Можно и купить, у нас по городу нефирменные наборы стоят столько же. Ну или покупать все отдельно

Регистратор. Если нужен и если сами не справитесь с "красивой" установкой (чтобы провода аккуратно уходили под потолок), то наверно лучше заказать в салоне.

Что касается всего остального, то если вы заранее не знаете что оно вам надо, значит оно вам и не надо :) (нештатный круиз-контроль, фаркоп и т.д.)

Garry58
04.05.2013, 10:16
Мне предлагают поставить сетку под решетку радиатора. СтОит ли ее ставить?:confused:

Gr1zzly
04.05.2013, 10:21
Считаю стоит поставить!

виктор.
04.05.2013, 13:47
Коллеги, подскажите пжлст что из допов стоит установить в салоне по минимальной необходимости?:confused:брызговики поставь.на сигнализацию не траться,всё уже есть.

Villian
06.05.2013, 17:39
Подскажите на 1,4 122hp + комфорт + техник будет разьем media-in???

GOTTI
06.05.2013, 19:30
Присматриваюсь к Тигуану 2 литра бензин.
Хочу спросить у владельцев.
Какие минусы? Какие косяки? Какой лучше брать? 170 или 200? есть ли сильная разница?

Нет ли проблем с турбиной?

Strannik555
06.05.2013, 19:40
Сам только что слез с Форд S max.. С 07.04 на Тиге,уже 1900 км. 170 лошадей,турбина,но за такой короткий срок - СКАЗАТЬ НЕЧЕГО ! А минусы- ну нет вентиляции сиденья, ну нет обогрева лобового стекла,Ну кнопка - заводилка - не там ! Остальное НЕ ПЛОХО !

Slam
06.05.2013, 20:22
Бери 170, по налогам платить меньше будешь, если мало - сделаешь чип, будет тебе 200+. 2.0Т безпроблемный движок, главное масло менять почаще и турбину охлаждать все таки, хотя многие сейчас скажут что это не нужно. но я бы рекомендавал, и все будет ок.

Алексей НН
06.05.2013, 20:33
Бери утконоса, спорт смотрится эффектно,но скошенный бампер практичнее(бордюры,лесная дорога с ямами,съезды-въезды на трассу). Я проехал 12 тыс., пока не чиповал, до сих пор "любуюсь" возможностями движка. Чип будет позже. Главный и единственный для меня минус - объем багажника, хотя 90% пробега там ничего нет кроме воздуха.

shpunt
06.05.2013, 22:38
Какой лучше брать? 170 или 200? есть ли сильная разница?
за 200 сил ты заплатишь "лишние" 50 штук по сравнению со 170.
а если 170 чипануть до 250 - то потратишь всего 15 штук.
думай :)

A.Fox
06.05.2013, 22:56
GOTTI, бери 170, присмотрись к динамике, может и чиповать не станешь. К чему FerrGUAN с нашими дорогами, камерами со скоростными режимами и т.п., ведь 90% трафика в городе. Считаю что и 170 "за глаза" хватает.
Про болячки судить не могу, у самого на одометре 7600. А хотя есть одна неприятная особенность - прожорлив.:)

GOTTI
06.05.2013, 23:53
Спасибо за ответы...
Что скажите по расходу топлива?

Что скажите про дизель? по динамика большая разница?

A.Fox
07.05.2013, 00:42
Спасибо за ответы...
Что скажите по расходу топлива?
Информации предостаточно, черпай.
Расход топлива 2.0 TSI (http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=1910&page=151&highlight=%F0%E0%F1%F5%EE%E4+%F2%EE%EF%EB%E8%E2%E0 )
Расход топлива 1.4 TSI (122 л.с.) (http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=8283&page=16&highlight=%F0%E0%F1%F5%EE%E4+%F2%EE%EF%EB%E8%E2%E0 )
Расход топлива у TDI (http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=3380&page=138&highlight=%F0%E0%F1%F5%EE%E4+%F2%EE%EF%EB%E8%E2%E0 )

DRIFTKING
07.05.2013, 01:19
Бери 170, по налогам платить меньше будешь, если мало - сделаешь чип, будет тебе 200+. 2.0Т безпроблемный движок, главное масло менять почаще и турбину охлаждать все таки, хотя многие сейчас скажут что это не нужно. но я бы рекомендавал, и все будет ок.

Мотор не такой безпроблемный, болячки свои у него есть, в основном они заключаются в цепи грм, в остальном мотор показывает себя с хорошей стороны, но маленького расхода топлива ждать не стоит.

Отправлено с моего GT-S5690 через Tapatalk

07.05.2013, 01:42
Подскажите на 1,4 122hp + комфорт + техник будет разьем media-in???

судя по конфигуратору - нет

Taliban
07.05.2013, 06:29
считаю, что 13-14 литров для такой машины (2 литра, бензин, автомат) по городу норм. Если сравнивать с предыдущими хундай таксоном и кией спортадж (на рынке б/у примерно один и тот же ценовой сегмент) на автомате, то последние ваще овощи по динамике (дедовская автоматическая 4ступка) и управляемости , а кушают столько же. А все прелести дизеля ушли с приходом его цены дороже 95-го, раньше прихотливовость и другие относительно некомфортные особенности дизеля прощались ему за экономичность и дешевизну топлива, а щас дизель уже на любителя. Кроме того, где то на форуме читал, что у тигуановского турбобензина ходовые повадки схожи с его турбоаналогом.

Garry58
07.05.2013, 08:46
это либо не комплект либо не оригинал... я про оригинальные зап. части говорю...
Неужели оригинал на 6200 рубликов лучше?:bp:

Gr1zzly
07.05.2013, 09:59
На оф. сайте появилась информация о новой комплектации "Adventure". Полностью повторяет базовую плюс пакеты комфорт и техник, литые диски!

DMT
07.05.2013, 11:48
Давно уже обсуждаем тут http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=13822

Антиквар
07.05.2013, 13:04
Собирался брать тигуан трек энд филд 2.0 бензин по минимуму, т.к. разные пакеты - это конечно хорошо, но денег в обрез. В итоге есть вариант только с техником, в принципе подлокотник и сигналка - это и есть самое главное, чего бы хотелось иметь дополнительно. Причем есть скидка на мой взгляд не плохая.
Но вот в другом салоне сегодня предложили 13-й год, дороже всего на 10 т.р., но кроме техника там ещё техник-2 и Комфорт.
Получается скидка под 110 т.р.
Ещё была комплектация без комфорта, только техник-2, дешевле ещё на 20 т.р. Без техник-2 вообще нет ничего в наличии.
Такое ощущение, что техник-2 бесплатно пихают.

Мне этот пакет совсем не нужен, если за деньги :) Но за бесплатно почему бы не взять. Но смущает кнопка запуска, вместо ключа. Это беспроблемно? Ну и фары биксенон.
Нет ли в этом техник-2 каких подводных камней? Может в такой комплектации какие глюки обнаружены?

виктор.
07.05.2013, 13:15
Неужели оригинал на 6200 рубликов лучше?:bp:оригинал всегда лучше.

Neko
07.05.2013, 13:34
Я бы и думать не стал, если за бесплатно дают техник-2 да еще и 13го года! Биксенон суперский у Тиги, поэтому даже думать не надо. И безключевой доступ тоже удобно.
Да еще и контроль давления!
Надо брать быстрее, пока не ушел. :)

Shokolad
07.05.2013, 13:39
Но смущает кнопка запуска, вместо ключа. Это беспроблемно? Ну и фары биксенон.
Нет ли в этом техник-2 каких подводных камней? Может в такой комплектации какие глюки обнаружены?
кнопка очень удобна.
ксенон- это вообще сказка. ночью по трассе очень комфортно ездить

подводные камни....... ну как тебе сказать.... чем больше электроники, тем больше есть чему ломаться.....

раз бесплатно дают- бери и не сомневайся.

Антиквар
07.05.2013, 13:51
Значит беру :)
Просто привык, что бесплатный сыр только в мышеловке :)

Алекс7
07.05.2013, 14:04
Антиквар, глюки бывают, но никто не застрахован. Коллега вот не смог вечером уехать на тиге, не видит ключ эта система бесключевого запуска... и все тут... правда, он много не пытался, только поставил другую батарейку (старую довольно), с ней не увиделся ключ и он привез другой просто из дома, после чего с обоими ключами стала снова работать. :) Видимо ключик или подвис, или протокол сбился, надо было бы ему попробовать просто батарейку вынуть и поставить обратно...

Антиквар
07.05.2013, 14:18
Коллега вот не смог вечером уехать на тиге, не видит ключ эта система бесключевого запуска... и все тут
А тут принцип типа иммобилайзера?
Или эта система иммобилайзер заменяет? Либо и то и то есть в машине?
Если я ничего не путаю, то иммобилайзер всегда сканирует нужный ему код, который в ключе подтверждается и машина заводится. Если пытаться завести как-то в обход, без ключа, то иммобилайзер не получит подтверждения и машина не заведется.
В техник-2 ключа у нас нет, но иммобилайзер в машине есть, значит он на брелок как-то завязан? Да ещё и кнопка запуска на брелок завязана? Или кнопка запуска просто имитирует поворот ключа, а система стандартна: тот же иммобилайзер, просто связь с брелком, а не с ключом?

Neko
07.05.2013, 14:26
Либо и то и то есть в машине?
и то, и другое есть в машине. И даже в инструкции написано, что делать, если батарейка села. Нужно ключ вплотную к заглушке прижать и пытаться завестись.

magmax
07.05.2013, 14:34
А тут принцип типа иммобилайзера?
Или эта система иммобилайзер заменяет? Либо и то и то есть в машине?
Если я ничего не путаю, то иммобилайзер всегда сканирует нужный ему код, который в ключе подтверждается и машина заводится. Если пытаться завести как-то в обход, без ключа, то иммобилайзер не получит подтверждения и машина не заведется.
В техник-2 ключа у нас нет, но иммобилайзер в машине есть, значит он на брелок как-то завязан? Да ещё и кнопка запуска на брелок завязана? Или кнопка запуска просто имитирует поворот ключа, а система стандартна: тот же иммобилайзер, просто связь с брелком, а не с ключом?

Вообщем так и есть. Иммобилайзер в машине стоит только он имеет увеличенный радиус действия, а на месте где должен вставляться ключ зажигания, стоит заглушка и за ней антенна, которая считывает сигнал с брелка, и активирует зажигание. Кнопка заменяет поворот ключа, одно короткое нажатие включается зажигание, нажатие и удержание заводится машина.

Алекс7
07.05.2013, 14:35
Neko, а там пофигу было, вообще не находился ключ, и дело не в батарейке было. Именно сбой протокола/завис ключа.

Rathenn
07.05.2013, 14:39
Неужели оригинал на 6200 рубликов лучше? он не только лучше но и крепится нормально.

Антиквар
07.05.2013, 14:45
Ну т.е. в принципе обычный иммобилайзер и есть, только увеличенный радиус действия за счет антенки. Тогда наверное штука надежная, в том плане такая же надежная как и обычный ключ. Т.е. с обычным ключом точно также могла глюкануть связь "иммобилайзер-ключ", как у коллеги Алекс7

Добавлено через 4 минуты
Ещё про биксенон вопрос:
все вроде довольны, но как он с надежностью, ведь штука дорогая.
Например на прошлой машине у меня почему-то галогеновые лампы ближнего света перегорали минимум раз в год. А если ставил подешевле, то и вообще месяца на 3-4 хватало.
А ксеноновые лампы наверное дорогие? Или перегорают меньше?

Neko
07.05.2013, 14:55
тут же дневные ходовые есть, соответственно, лампы меньше горят.

Антиквар
07.05.2013, 15:14
тут же дневные ходовые есть, соответственно, лампы меньше горят.
А, т.е. ближний свет не надо включать днем, достаточно диодной подсветки?
Ну а так по сути этот биксенон по надежности ничем не лучше галогеновых, только освещение лучше?

АлексейЧеб
07.05.2013, 15:23
Я бы и думать не стал, если за бесплатно дают техник-2 да еще и 13го года! Биксенон суперский у Тиги, поэтому даже думать не надо. И безключевой доступ тоже удобно.
Да еще и контроль давления!
Надо брать быстрее, пока не ушел. :)

Плюсану. Бери.
Биксенон (вкл. в Техник2) даже ближний ночью так светит, что сказка! :bp:
Я дальним на трассе вообще мало пользуюсь, так, моргнуть и всё.
А кнопка - удобно очень, брелок вообще забудешь доставать. В карман (портфель) бросил в начале недели и до выходных не вытаскиваешь. :az:

Neko
07.05.2013, 15:27
А, т.е. ближний свет не надо включать днем, достаточно диодной подсветки?
да. у меня просто в режиме "Авто" стоит свет. Когда нужно, все что нужно горит.

Ну а так по сути этот биксенон по надежности ничем не лучше галогеновых, только освещение лучше?
надежность чего? лампочек? Освещение гораздо лучше.

Alex62
07.05.2013, 16:07
Антиквар,на таких условиях нужно брать, и не думать о подводных камнях биксенона и безключевого доступа.
По качеству освещенности,надежности и долговечности ксенон гораздо лучше галогенок. За три года езды каждый день с включенными фарами проблем не возникло ни разу.
Кнопка пуска - очень удобно, главное не забывать брелок перекладывать из кармана в карман :).
Система контроля давления в шинах - полезная функция.

Антиквар
07.05.2013, 16:40
надежность чего? лампочек?
Ну да :) Если каждая стоит тыщи полторы, а перегорают сразу парами (у меня на прежней машине так было), то серьезные расходы :) Ну я стоимость так просто придумал, просто не сталкивался с ксеноном и не мечтал о нем даже :)
Ну в общем меня вы все убедили, надо брать :)

Shokolad
07.05.2013, 16:48
Ещё про биксенон вопрос:
все вроде довольны, но как он с надежностью, ведь штука дорогая.
Например на прошлой машине у меня почему-то галогеновые лампы ближнего света перегорали минимум раз в год. А если ставил подешевле, то и вообще месяца на 3-4 хватало.
лампочек хватает на 2-3 года
но как правило через 2 года мощность светового потока падает, поэтому менять лучше раз в два года.
стоимость 2,5 руб за штуку (если не у дилера)
ксенон надежней галогена, т.к. галоген больше нагревается при работе.

Добавлено через 5 минут
Ну да Если каждая стоит тыщи полторы, а перегорают сразу парами (у меня на прежней машине так было), то серьезные расходы Ну я стоимость так просто придумал, просто не сталкивался с ксеноном и не мечтал о нем даже
Ну в общем меня вы все убедили, надо брать
ксенон не перегорает так как галоген
сначала (примерно через 2 года) падает световой поток- фары вроде горят, а дорогу освещают хуже галогена
потом световой спектр смещается в сторону сиреневого- наверняка видели машины у которых одна из лампочек светит ярко сиреневым светом...
потом лампочка начинает моргать- то сиреневый свет то не горит
а потом уже перегорает
это происходит не обязательно с двумя лампочками сразу.....
но менять нужно сразу парой

Антиквар
07.05.2013, 17:01
стоимость 2,5 руб за штуку (если не у дилера)
Т.е. 5 тыс.руб. пара ламп стоит? Ого, не дешево.

Shokolad
07.05.2013, 17:18
Т.е. 5 тыс.руб. пара ламп стоит? Ого, не дешево.
на прошлый тиг я покупал Филипс простой за 2200-2500 руб, точно уже не помню
Посмотри сам сколько они в экзисте стоят....
У нашего партнера клуба:
http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=5290&highlight=Philips
Лампа ксенон D1S неоригинал Philips 2 500,00р.

Вот тебе отчет по замене лампочек, правда тут какие то другие
http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=12793&highlight=Philips

Добавлено через 2 минуты
besteclips поставил себе немного другие лампы, с цветовой температурой 4800
штатные 4300
чем выше цветовая температура тем хуже видно в дождь и туман.
4300 золотая середина
4800 красивее, но безопасность прежде всего)

Антиквар
07.05.2013, 17:27
Звонил сейчас дилеру, у которого предоплату уже вносил и теперь отказываюсь от машины в пользу данного предложения. Он говорит, что не может у дилера сейчас быть такая скидка на трек энд филд с такими пакетами. В чем-то мол подвох есть.
Ну понятно, что он заинтересован, чтобы я остался у него, но и я в самом деле не слышал, чтобы сейчас кто-то такие скидки делал.

Алекс7
07.05.2013, 17:35
Антиквар, ты бы посмотрел на машинку в наличии, я у дилеров видел машины в хорошей комплектации, только вот явно битые. :) Мне предлагали, мол, ваша комплектация стоит в шоу руме прям, может сразу и заберете? Я на него посмотрел так удивленно со словами, битую-то? :) Там просто щели с одной стороны и с другой просто дикую разницу имели, особенно под лобовым...

Плюс машина может быть из шоу рума того же, где потерли краску уже... И точно ли год выпуска 2013, а не 2012...

Shokolad
07.05.2013, 17:37
Звонил сейчас дилеру, у которого предоплату уже вносил и теперь отказываюсь от машины в пользу данного предложения. Он говорит, что не может у дилера сейчас быть такая скидка на трек энд филд с такими пакетами. В чем-то мол подвох есть.
Ну понятно, что он заинтересован, чтобы я остался у него, но и я в самом деле не слышал, чтобы сейчас кто-то такие скидки делал.
не думаю, что скидка может быть больше 10 % на 2013 год выпуска.....
но с мая или июня Фольксваген начинает производить 2014 модельный год.....
либо скидка связана с этим
либо машина выкуплена дилером, и он очень хочет вернуть свои деньги (например кто то отказался от машины)
либо у машины есть косяк........ например что то поцарапали при разгрузке, а потом отремонтировали.
Смотрите внимательно при получении
Удачи

Villian
07.05.2013, 17:40
:-) Rinat, там я смотрел. Хотел узнать наверняка, кто уже обладает данной комплектацией.

Мишаня78
07.05.2013, 17:43
А ксеноновые лампы наверное дорогие?
http://www.avto-lampa.ru/type-D1S

Или перегорают меньше?
у меня 4 года проработала

Shokolad
07.05.2013, 17:46
у меня 4 года проработала
при условии что ими пользовались только ночью
если днем, в качестве ходовых огней то вериться слабо

Боб0007
07.05.2013, 17:47
Если явно не битая-брать однозначно. Но отнестись к проверке нужно отвественно: взять с собой пару глазастых людей, способных заметить ремонт. Ну там может толщиномер еще.
И тщательно изучить во первых ЛКП. Ну и все остальное. Если все ок-то решение очевидно. Если отремонтирован очень небольшой участок, или есть явная неблльшая царапина, я бы тоже подумал. Есть вероятность отказного авто. Это самый вкусный вариант- тут новое авто уже выкупленное дилером с ПТС в наличии.
А ксенон и ДХО у тига-просто отличные. Не стоит пугаться стоимости ламп: если лампы постоянно горят и днем и ночью-да, через 2-2.5 года менять. Но днем работают только дхо, и на лампы минимум нагрузки. Лет на пять их хватит. Хотя я не знаю, как много ездит топикстартер ночами, но если немного-то так и есть.

Антиквар
07.05.2013, 18:03
ты бы посмотрел на машинку в наличии, я у дилеров видел машины в хорошей комплектации, только вот явно битые.
Дак далеко я от Москвы, и свою машину уже продал. Поэтому не планировал ехать чтобы просто посмотреть. Поеду уже только забирать.

И точно ли год выпуска 2013, а не 2012..
Точно 2013, мне и копию ПТС прислали на электронку уже.
Кстати вот это странно, ведь ПТС они выкупают только после оплаты денег. Хотя копию то они может и сами запросили для меня.

Дак она и не больше 10%. Без скидки получается 1266 т.р. Скидка составляет 110 т.р.

Есть вероятность отказного авто. Это самый вкусный вариант- тут новое авто уже выкупленное дилером с ПТС в наличии.
Да, это бы хорошо. Только вот мне предложили 3 одинаковых на выбор :) С другой стороны также с трудом верится, что все эти три авто покоцаны. Если б одно, то понятно, а чтобы три и одинаковой комплектации... Может в самом деле с завода пришло с большой скидкой... А завод не может дешевле отдать по причине какого-то брака партии?

Алекс7
07.05.2013, 18:09
Антиквар, завод дешевле не отдает. Если в ПТС прописан салон, то уже выкупили и это либо отказная машина, либо шоурумная, либо тестовая (но тогда пробег будет не несколько км, о таком сразу говорят). Отказываются же люди после статьи в Авторевю.

Боб0007
07.05.2013, 18:10
Брак -врят ли. Явный брак большой партией с завода не выпустят.
За 1150 - т&f с двумя пакетами???
БРАТЬ!
Но разглядывать авто тщательно, на всякий случай. Хотя этот совет вообще на любой случай покупки авто.

Ахринеть... Если бы год назад были такие цены.....

Shokolad
07.05.2013, 18:14
Кстати вот это странно, ведь ПТС они выкупают только после оплаты денег. Хотя копию то они может и сами запросили для меня.
Копия ПТС приходит вместе с машиной

Добавлено через 27 секунд
оригинал после выкупа

Nikopol
07.05.2013, 18:17
С другой стороны также с трудом верится, что все эти три авто покоцаны.
Автовозы периодически попадают в ДТП и даже переворачиваются.

Shokolad
07.05.2013, 18:17
Да, это бы хорошо. Только вот мне предложили 3 одинаковых на выбор С другой стороны также с трудом верится, что все эти три авто покоцаны. Если б одно, то понятно, а чтобы три и одинаковой комплектации...
или все три с автовоза упали или от них отказались
мне все же думается что это отказные...
просто, когда выбирать будите смотрите повнимательней

magmax
07.05.2013, 18:30
Что вы человека пугаете. Скорее всего машины просто распродаются. С 2014 года Тигуан будет выпускаться на новой платформе как у гольф 7. Вот сейчас Фольцваген и распродает остатки. Не даром же они новую комплектацию Adventure добавили. А уще будет спец модель Сочи 2014. Они производство скорее всего разгружают от остатков запчастей. Инфа конечно не проверенная, но слышал от менеджера из салона Фольцваген.

Антиквар
07.05.2013, 18:30
Если в ПТС прописан салон, то уже выкупили и это либо отказная машина, либо шоурумная, либо тестовая
Точно, совсем забыл что в ПТС салон прописывается. Сейчас посмотрел, в ПТС никто пока не прописан, чистый. Значит не выкуплен? Значит новая машина.

Алекс7
07.05.2013, 18:35
Антиквар, не выкуплен.

Антиквар
07.05.2013, 18:36
Скорее всего машины просто распродаются. С 2014 года Тигуан будет выпускаться на новой платформе как у гольф 7.
Дак рано вроде для распродажи. Да и что-то другие салоны ничего не распродают, даже тот салон, из которого я теперь ухожу, не может мне ничего предложить чтобы оставить и не верит таким ценам :) Но хорошо бы если б так.

Shokolad
07.05.2013, 18:38
Что вы человека пугаете.
лучше перебдеть чем недобдеть
не пугаем а советуем смотреть внимательней
большая скидка на 2013 год это необычно

Добавлено через 1 минуту
С 2014 года Тигуан будет выпускаться на новой платформе как у гольф 7. Вот сейчас Фольцваген и распродает остатки.
не уверен тигуан с начала 2014 будет выпускаться на новой платформе
скорее, если это будет, это будет к концу года

дан
07.05.2013, 18:42
трек филд бензин комфорт+техник+техник 2?за 1150 при покупке за нал 2013 год?

Антиквар
07.05.2013, 18:45
за 1150 при покупке за нал 2013 год?
за 1155, часть автокредит

ВладимирСко
07.05.2013, 19:16
На сайте фольксваген, прочитал "При покупке автомобиля Tiguan 2012 и 2013 года выпуска вас ожидают привлекательные условия покупки и специальное предложение по кредитованию. Акция действует до 30 июня 2013 г."
Позвонил в салон, спросил что за условия. Представился "новым" покупателем. Менеджер из отдела продаж сказал, что 90-100 тыс. скидка
на авто с 170 л. с. и выше (типа популярные пакеты в подарок). Я спросил, а на traсk&field тоже, он сказал да.
Позвонил на горячую линию Фольксваген с вопросом о скидках, отправили за подробностями к дилеру.

Моя машина уже в салоне , не знаю что и думать. Завтра буду выяснять у менеджера , который меня ведет.

Антиквар
07.05.2013, 19:23
Менеджер из отдела продаж сказал, что 90-100 тыс. скидка
на авто с 170 л.с. и выше. Я спросил а на traсk&field тоже он сказал да.
Вот это уже интересно. Я как раз такую информацию и ищу, что возможно скидки пошли хорошие. И зря тогда я переживаю.
Отпишитесь завтра, что Вам скажет менеджер. А вообще необязательно ждать выхода его на работу, они рады и звонкам на личный мобильник. Даже почему-то предпочитают это, видимо чтоб разговор не записывался :)

виктор.
07.05.2013, 19:30
но с мая или июня Фольксваген начинает производить 2014 модельный год.....
либо скидка связана с этим
либо машина выкуплена дилером, и он очень хочет вернуть свои деньги (например кто то отказался от машины)
либо у машины есть косяк........ например что то поцарапали при разгрузке, а потом отремонтировали.
Смотрите внимательно при получении
Удачитолько что получил sms от дилера:только до конца мая 2013г покупая volkswagen 2012г.в. вы получаете преимущество минимум 10%.

razmet
07.05.2013, 21:04
Полмесяца назад купил Тигу 2013года Спорт энд Стаил+Комфорт+Техник+Техник2, 170 кобыл, автомат с фиксированной скидкой 92 тыс. Итого 1254 тыс.руб.
И это только после того, как неделю мозги диллеру трепал, Так такой же 2012 года за те же деньги продавали.
Так что получается никакого развода здесь вроде нет.

DMT
07.05.2013, 21:17
Полмесяца назад купил Тигу 2013года Спорт энд Стаил+Комфорт+Техник+Техник2, 170 кобыл, автомат с фиксированной скидкой 92 тыс. Итого 1254 тыс.руб.
И это только после того, как неделю мозги диллеру трепал, Так такой же 2012 года за те же деньги продавали.
Так что получается никакого развода здесь вроде нет.
Машина была в наличии?

Gosnik
07.05.2013, 22:22

А по моему всё логично. Я ещё неделю назад ссылочку сбрасывал:
http://rbcdaily.ru/world/562949986830585
Сейчас май, все по дачам, продажи никакие. А за ним лето, все бюджет на отпуск планируют. Грустные перспективы для дилеров, а план выполнять нужно!

Taliban
08.05.2013, 18:49
Где это у дизеля расход в два раза меньше? бензин максимум 15, соляра 10 (это как надо тошнить на машине, чтобы 7 дизеля было в городе зимой или летом с климатом на автомате), то есть в полтора.
Дизель холоднее, то есть нужен обогреватель (который стоит отдельных денег, является отдельным прибором и все равно когда нибудь нуждается в обслуживание,) который тоже зимой будет кущать свой литрик полтора. Итого 11.
Дизельные двигатели капризней бензина и обслуживание стоит дороже (тут конечно можно поспорить). Зимой у дизеля проблемы с заводом, с бензином проще. Дизельная машина стоит дороже бензинового аналога.
В итоге мне кажется, что дизельная экономия в настоящее время при нынешний ценах сомнительна.
Конечно это мое личное дело, просто у меня возникает аналогия с праворульными япошками, когда до 2007 года они стоили ровно в два раза дешевле своих леворульных аналогов-одногодок их раскупали довольно активно, но када ценник стал рости, разница в цене сократилась в полтора раза, а потом стала еще меньше, спрос на праворукий стал падать. Фанаты правых рулей искали плюсы у своих машин, типа они надежные, они лучше, с правым рулем дискомфорта нет и прочее...
Мне кажется в какой-то степени что-то подобное произойдет с дизельными машинами (во всяком случае в России), а их стоимость выравнится с бензиновыми аналогами.
У дизеля всегда был один жирный плюс - дешевая стоимость топлива и его относительно меньший расход. Сейчас первого плюса нет, так как дизель дороже бензина и продолжает удалятся от 95го в бОльшую сторону. Да - расход меньше чем у бензина, но экономия становится все более призрачной, а вышеописанные минусы дизеля никуда не деваются.

LnV
08.05.2013, 20:11
Taliban,не пиши бред если не знаешь.
Сейчас у нас дизель 9жрет,бензин14литров, у дизеля стоит фен и греется и греет не хуже бензинового зимой,ездили даже в-32 без проблем. Если на дизеле всех рвать со светофоров,больше13-14литров вы не потратить на 100,Бензинка в таком режиме попросит больше 20литров и кто сказал что дизель не едет по сравнению с бензином?это 0,5сек до 100км.ч никто своей задницей не ощутит,если зачиповать бензин,то тут уде конечно разница будет.
Если финансы позволяют-бери дизель не пожалеешь нисколечко...если не хватает,то конечно бензин.

bofh
10.05.2013, 21:56
Привет, всем состоявшимся владельцам тигуанов. Собираюсь в ближайшее время влиться в ваши ряды. Рассматриваю машину S&S 200лс с пакетами комфорт+техник+техник2+еще что-то нужное, и есть несколько вопросов перед покупкой:

1. На тесте катался на машине с камерой заднего вида, на первый взгляд удобная вещь(на текущей только парктроник, но с указание расстоянием до препятствия) - вопрос насколько сильно камера пачкается и облегчает ли жизнь?

2. Чтобы появилась камера заднего вида менеджер говорит что нужен пакет "премиум" в котором диски 18`` и RNS 510. Сильно меняеться комфорт передвижения(в худшую сторону) на таком типоразмере резины? Насколько хорошо ставить зимнюю резину 18-го радиуса или лучше отдельные диски меньшего радиуса с зимней резиной? И насколько хорошо работает навигация в RNS 510? Берет ли кто-то этот пакет вообще?

3. Имеет смысл брать пакет с кожей или лучше алькантара с текстилем? В плане эксплуатации - холодно ли зимой на коже и летом прилипает или нет?

4. Есть ли реально нужные пакеты кроме комфорта и техник + техник 2 которые нужно заказать у дилера?

5. Кто-нибудь обклеивает бронированной пленкой нос от сколов? Необходимо это делать или нет? Насколько крепкое лакокрасочное покрытие?

З.Ы. За любые советы заранее благодарю.

SvetoiOtec
10.05.2013, 22:17
За 200 л.с. не скажу, но взял бы обычный 2.0 и потом чип, деньги на налог не выкидывать..
1. В дождливую погоду вещь бесполезная, бегать протирать не будешь, но если есть - неплохо
2. 18 отличный размер, если нет ограничения по деньгам - можно и зимнюю, внешний вид будет супер.
3. кожа хорошо, привыкнешь, незабудь руль р-стиль с красной строчкой.
4. вполне достаточно, ну можно ксен добавить..в идеале в каждом квадратике напротив перечисленных пакетов должна стоять галочка))
5. ЛКП по сравнению с фордом более крепкое, есть отдельная тема по пленке, на мой взгляд лепить ни чего не надо.
p/s не надо уточнять, надо болеть машиной и ее хотеть, или в салон БМВ.
если потратить 5 мин то по каждому пункту есть соответстующая ветка, тему скорее всего снесут((

Neko
10.05.2013, 23:25
1. Имхо, лучше 170 и чип.
2. Удобно, можно парковаться в 1 см от задней машины
3. Мне такую же лапшу вешали. Камера отлично работает с 315 магнитолой.
4. Кожа меньше пачкается. Имхо.
5. У меня еще динамический свет - удобно. Автопарковщик особо не нужен, но с ним парктроники покругу, т.е. бока тоже мониторятся. Лично я взял все, кроме премиума (диски 18 для меня много, а платить 70тр за магнитолу - много) и микрофона (поставлю сам за 2тр, а не 17). Считаю, что сэкоромить 20тр на каком-то пакете, при стоимости авто почти в 1.5 млн неразумно, т.к. опции приятные.

Отправлено с моего GT-I9300 через Tapatalk

DMT
11.05.2013, 00:15
Кто чипует двигатель? Дилер?

Rom972
11.05.2013, 00:19
DMT, http://forum.tiguans.ru/showthread.php?p=630523#post630523

Ягги
11.05.2013, 01:38
Рассматриваю машину S&S 200лс с пакетами комфорт+техник+техник2+еще что-то нужное...У меня как раз такая комплектация, взял в конце апреля, за праздники накатал более 3-х тыс. км (получилась обкатка), впечатления свежие и крайне положительные. "Еще что-то нужное" у меня = фирменные коврики (просите в подарок, ибо в договоре купли-продажи есть пункт 1.5.2 о повышении лояльности клиентов путем реализации продавцом своего права устанавливать дополнительное оборудование за счет салона :)), набор из аптечки, аварийного знака, троса, огнетушителя. Вроде все... )

1. На тесте катался на машине с камерой заднего вида, на первый взгляд удобная вещь(на текущей только парктроник, но с указание расстоянием до препятствия) - вопрос насколько сильно камера пачкается и облегчает ли жизнь?Для себя понял, что парктроника хватает по-максимуму. Ибо когда он показывает, что все, стоп, дальше сдавать назад нельзя, еще по факту остается сантиметров 60 до препятствия. Как раз хватает, чтобы багажник нормально открывался, и из него вещи взять можно было. С камерой ближе подъезжать - зачем? Сама она постоянно пылиться будет, грязниться, и в целом потребности в ней не вижу (хотя способен поехать и докупить ее, но уже не вижу смысла). Парктроник видит торчащие небольшие штыри и прочие небольшие препятствия, на которые надежно реагирует - пищит, визуально линии рисует на экране, и к этому быстро привыкаешь, комфортно...
2. Чтобы появилась камера заднего вида менеджер говорит что нужен пакет "премиум" в котором диски 18`` и RNS 510. Сильно меняеться комфорт передвижения(в худшую сторону) на таком типоразмере резины? Насколько хорошо ставить зимнюю резину 18-го радиуса или лучше отдельные диски меньшего радиуса с зимней резиной? И насколько хорошо работает навигация в RNS 510? Берет ли кто-то этот пакет вообще?Не знаю про 18", но 17" в предлагаемой без "Премиум" комплектации - радуют. 3000 км прошел не по самым хорошим дорогам - дискомфорта на 17" не чувствовал. Навигацию проще использовать Навителовскую, в любом купленном специально под это навигаторе. Дешевле, надежнее, карты "Россия" обновляются часто. Как в RNS-510 не знаю, но разработчикам вряд ли интересно отслеживать картографию в России - это отдельный сложившийся бизнес, и лучше довериться тем, кто на этом бизнесе специализируется. Так что и с этих позиций смысла в "Премиум" особого не вижу...
3. Имеет смысл брать пакет с кожей или лучше алькантара с текстилем? В плане эксплуатации - холодно ли зимой на коже и летом прилипает или нет?Также ломал голову перед покупкой над этой проблемой. Взял тканевый вариант. Пока не жалею. Хотя с учетом отличного климат-контроля не испытывал бы неудобств и с кожей. Но мне субъективно ткань больше нравится. Что нравится Вам - то и берите. )
4. Есть ли реально нужные пакеты кроме комфорта и техник + техник 2 которые нужно заказать у дилера?Я таких не увидел. Перечисленные 3 пакета дают реально нужное, а остальное - баловство.
5. Кто-нибудь обклеивает бронированной пленкой нос от сколов? Необходимо это делать или нет? Насколько крепкое лакокрасочное покрытие?Стук камешков по носовой части при переездах слышал (верхняя часть или нижняя - не понял), следов пока нет (т-т-т), но с микроскопом не лазил. Я взял вариант страховки, где сколы от камешков - страховой случай. Если что - надеюсь на этот вариант.
Берите машину с удовольствием, и желаю получить массу удовольствий от поездок на ней, которые получил я и (надеюсь), иные форумчане. ))
P.S. Докупить сразу стоит радар-детектор и шнур для соединения музустройств с аудиоразъемом AUX-IN. Но это не в автосалоне, а в салоне типа "Связной" и т.п. ))

bofh
11.05.2013, 02:30
Спасибо за ответы, чиповать машину не планирую покрайней мере пока она на гарантии, поэтому хочу 200л.с., а не 170. Три основных пакета возьму 100% которые комфорт,техник и техник2, кожу скорее всего тоже, а вот от премиум пакета с RNS 510 наверное откажусь. Навигатор отдельно есть с предыдущей машины как и всякие радар детекторы и т.д. С пленкой защитной пока совсем не понятно нужна она или нет, на хонде мне точно была нужна.

titanik
11.05.2013, 02:37
Спасибо за ответы, чиповать машину не планирую покрайней мере пока она на гарантии, поэтому хочу 200л.с., а не 170. Три основных пакета возьму 100% которые комфорт,техник и техник2, кожу скорее всего тоже, а вот от премиум пакета с RNS 510 наверное откажусь. Навигатор отдельно есть с предыдущей машины как и всякие радар детекторы и т.д. С пленкой защитной пока совсем не понятно нужна она или нет, на хонде мне точно была нужна.

Ну и зря. Не стоит эта прибавка тех денег, которые просят за 200-т сильный Тиг. По поводу чиповки в гарантийный срок уже всё пережёвано. Ты не найдёшь ни одного высказывания одноклубников типа им ОД сказал -" идите нафиг, у вас двигло чипованное не авторизованным дилером"
Фобии они такие..))

Nikopol
11.05.2013, 02:42
2. Чтобы появилась камера заднего вида менеджер говорит что нужен пакет "премиум" в котором диски 18`` и RNS 510.
Откровенная лапша от хитрого менеджера. Камера заднего вида идет отдельной опцией и способна работать с RNS-315, также идущей как отдельная опция.

Я себе камеру взял, удобная штука. Пользуюсь постоянно.

bofh
11.05.2013, 02:47
Ну и зря. Не стоит эта прибавка тех денег, которые просят за 200-т сильный Тиг. По поводу чиповки в гарантийный срок уже всё пережёвано. Ты не найдёшь ни одного высказывания одноклубников типа им ОД сказал -" идите нафиг, у вас двигло чипованное не авторизованным дилером"
Фобии они такие..))
Ну это наверное потому, что двиг не ломался... а если сломается? Да и гонять со светофоров я не собираюсь. Мне просто нужна нормальная динамика на трассе так как часто бывают поездки в другие города и там две полосы километров по 300.

titanik
11.05.2013, 02:51
Ну это наверное потому, что двиг не ломался... а если сломается?
Ну так откатай тысяч 25 и чипуйся. К концу гарантии ты уже не о чиповке думать будешь, а о смене машины;)

Dogeva
11.05.2013, 10:28
Я тоже за 170 л.с. + чиповка. Нам предложили сделать чип в самом салоне, с гарантией явно проблем не будет. Плюс можно чипануть и покататься недельку, если не понравится - откатить обратно и забрать деньги. Хотя сейчас уже начала сомневаться в необходимости чипа - и 170 лошадей хватает чтобы незаметно для себя разогнаться по городу до 100 км/ч, а потом удивленно ойкать на стоящие на обочине радары

На тесте катался на машине с камерой заднего вида, на первый взгляд удобная вещь(на текущей только парктроник, но с указание расстоянием до препятствия) - вопрос насколько сильно камера пачкается и облегчает ли жизнь?

Немного жалею что не поставили камеру, но еще больше жалею об отсутствующих спереди парктрониках. Сейчас в основном паркуюсь задом, т.к. спереди вообще не чувствую габариты, а сзади парктроники довольно адекватно показывают ситуацию

По поводу камеры видела интересные варианты "колхоза" - замена штатного зеркала з.вида на другое, с экранчиком для камеры (и кажется даже со встроенным регистратором есть)

Имеет смысл брать пакет с кожей или лучше алькантара с текстилем? В плане эксплуатации - холодно ли зимой на коже и летом прилипает или нет?

По-моему лучше оставить алькантару+ткань - и выглядит шикарно и при этом все плюсы ткани (не так жарко / холодно). Лучший вариант - алькантара с кожей, но для Тигуанов такой опции нет.

По поводу грязи - при обычной эксплуатации нужно одинаково химчистить от въевшейся грязи и алькантару и кожу, обычная пыль удаляется легко и с того и с того. Едиснственный плюс кожи - можно вытереть если что-то пролилось, но у меня такой проблемы никогда не возникало :confused: Что-то грязное или с угрозой проливания лучше возить в багажнике на резиновом коврике

Valentina02
11.05.2013, 23:03
T&F Adventure 2013 цена?)

DMT
11.05.2013, 23:15
Раз тему оставили, спрошу тут. Друзья никогда не ездил на автомате, подскажите основные правила пользованием им(например не знал что перед тем как встать на P нужно ручник включить), или дайте толковую ссылку. И еще если в дороге случайно нажать R что будет?

виктор.
11.05.2013, 23:50
Раз тему оставили, спрошу тут. Друзья никогда не ездил на автомате, подскажите основные правила пользованием им(например не знал что перед тем как встать на P нужно ручник включить), или дайте толковую ссылку. И еще если в дороге случайно нажать R что будет?да нет ничего сложного,все движения с коробкой только после нажатия на тормоз.включил D,кинул куртку на переключатель(от лишнего соблазна переключить) и вперёд,ну и день,два будет борьба с левой ногой.(может искать сцепление.)не переживай за день привыкнешь.

DMT
12.05.2013, 00:04
А нюансы? Вот например про то что перед тем как встать на P нужно ручник включить, или если включить заднею при движении вперед что будет? И какие еще есть нюансы?

titanik
12.05.2013, 00:04
Раз тему оставили, спрошу тут. Друзья никогда не ездил на автомате, подскажите основные правила пользованием им(например не знал что перед тем как встать на P нужно ручник включить), или дайте толковую ссылку. И еще если в дороге случайно нажать R что будет?

Чего???:confused::confused: Это зачем ещё?

Добавлено через 2 минуты
А нюансы? Вот например про то что перед тем как встать на P нужно ручник включить, или если включить заднею при движении вперед что будет? И какие еще есть нюансы?
Вам же написали, что без нажатия на тормоз заднюю передачу вы не включите. Если всё таки врубите на небольшой скорости вперёд, катясь с нажатым тормозом, то получите удар в коробку. В общем ничего страшного, но так лучше не делать.
Когда освоите езду с постоянно включённой функцией автохолд, то про ручник можете вообще забыть. Всё будет работать автоматически и только тогда, когда это будет нужно. Ну и почитать инструкцию не вредно))

виктор.
12.05.2013, 00:16
А нюансы? Вот например про то что перед тем как встать на P нужно ручник включить, или если включить заднею при движении вперед что будет? И какие еще есть нюансы?я обычно делаю наоборот.остановился,держишь тормоз,переводишь в P,ставишь на ручник,отпускаешь тормоз.

DMT
12.05.2013, 00:24
Чего??? Это зачем ещё?
Это курил форум, нашел тут http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=8281&page=2

По поводу задней почему спросил, сегодня смотрел тест гранты и там стоит защита и если случайно включил заднею, машина не как на это не отреагирует. Вот и спросил на тигуане как? Можно например нажать тормоз и переключая передачу с спорта на драйв случайно уйти на заднею, или может там блокировка тоже есть на дурака?

titanik
12.05.2013, 00:31
я обычно делаю наоборот.остановился,держишь тормоз,переводишь в P,ставишь на ручник,отпускаешь тормоз.
Про функцию автохолд что нибудь слышали? Или не нравится данная штука в принципе?

виктор.
12.05.2013, 00:35

По поводу задней почему спросил, сегодня смотрел тест гранты и там стоит защита и если случайно включил заднею, машина не как на это не отреагирует. Вот и спросил на тигуане как? Можно например нажать тормоз и переключая передачу с спорта на драйв случайно уйти на заднею, или может там блокировка тоже есть на дурака?ну конечно если включить заднюю то и поедешь назад.я не понял а как на гранте назад поехать?

Добавлено через 6 минут
Про функцию автохолд что нибудь слышали? Или не нравится данная штука в принципе?штука хорошая,но повседневно ей не пользуюсь.ну например на светофорах,когда потихоньку все начинают друг к другу подкатыватся,без него плавнее получается.

DMT
12.05.2013, 00:43
ну конечно если включить заднюю то и поедешь назад.я не понял а как на гранте назад поехать?
Вы не внимательно прочитали
если включить заднею при движении вперед что будет?

Роман1979
12.05.2013, 00:50
а разве она физически может воткнуться при движении вперед???

виктор.
12.05.2013, 00:52

По поводу задней почему спросил, сегодня смотрел тест гранты и там стоит защита и если случайно включил заднею, машина не как на это не отреагирует. Вот и спросил на тигуане как? Можно например нажать тормоз и переключая передачу с спорта на драйв случайно уйти на заднею, или может там блокировка тоже есть на дурака?вы же написали переключая со спорта на драйв......,я так понял имелось ввиду на месте.а на ходу не проверял.но там же есть выжимной язычёк,думаю когда нащупаете его,то сразу вспомните на какой коробке едете.

sstims
12.05.2013, 00:53
Надо специально очень постараться, чтобы в движении включить R. Я сам за 4 годна ни разу не включил, и ни один из моих знакомых тоже. Правда, это не на тигуанах, но не думаю что у VAG этот момент не продуман.

Передачи на коробке автомат идут в такой последовательности: P-R-N-D-S. Заведя машину и выжав тормоз, вы одним движением включаете D или S (навык делать это одним движением вырабатывается очень быстро). После этого ручку переключения передач не трогаете вообще (не потому что нельзя, а потому что просто не надо).

Соответственно, чтобы в движении включить R, вам нужно из положения D через нейтраль перевести коробку в R. Ситуаций, когда вам это нужно сделать, просто не бывает, даже случайно.

kNmpa
12.05.2013, 01:14
Autohold штука хорошая,но повседневно ей не пользуюсь.

Аналогично. Идея хороша, но реализована на тигуане просто ужасно. У него и так при отпускании педали тормоза скрипы не детские ( пассажиры пугаются), а уж с автохолдом вообще звуки ужасные при останове и трогании, что на дорестайле, что на рестайле.:at::eek:

fbear
12.05.2013, 11:51
а вот как узнать первоначальную цену? к примеру заехал к одному дилеру, стоит T&F TDI АКПП + 2 пакета, готовы отдать за 1.3, потом заехал к другому, они новый 2013 года правда 2.0Т в схожей комплектации готовы отдать за 1,275 при условии что машина приедет в конце мая. вот пытаюсь собрать статистику по чем же их искать и дальше уже думать, или напрячься и взять новый или все же искать б.у. 2011-2012 года.

nimblewit
12.05.2013, 12:03
цену определяют по конфигуратору. начальная цена у всех дилеров примерно одинакова или должна быть одинакова по определению

Alex62
12.05.2013, 18:18
fbear, http://www.test-drive.ru/volkswagen
справа в колонке все Московские дилеры.

Blackie
16.05.2013, 11:35
тема очищена от флуда.

Villord
17.05.2013, 11:27
Надо специально очень постараться, чтобы в движении включить R

Соответственно, чтобы в движении включить R, вам нужно из положения D через нейтраль перевести коробку в R. Ситуаций, когда вам это нужно сделать, просто не бывает, даже случайно.
Очень даже все бывает. Я по трассе пер, решил попробовать режим S. Жмем тормоз, коробку в S, газ... Переход обратно, тормоз, коробку нужно в D, а палка прыгает в R. Кстати ничего не произошло, как будто на нейтраль встал, Тиг запищал, на экране появилось сообщение про неверное положение коробки передач. Снова тормоз и палку в D.
НО конечно так лучше не делать, хотя бы потому что пришлось сделать несколько притормаживаний пока включился в нужную передачу.

Rathenn
17.05.2013, 11:33
Жмем тормоз, коробку в S, газ... Переход обратно, тормоз, коробку нужно в D а тормоз зачем? и без него замечательно переводится...

Neko
17.05.2013, 11:41
Очень даже все бывает. Я по трассе пер, решил попробовать режим S. Жмем тормоз, коробку в S, газ...
можно без тормоза. Просто ручку на себя. Кнопку машинально нажимаю, не знаю, обязательно ли она. S включаю перед резкими обгонами.

а палка прыгает в R. Кстати ничего не произошло, как будто на нейтраль встал, Тиг запищал, на экране появилось сообщение про неверное положение коробки передач. Снова тормоз и палку в D.
спасибо за инфу, полезный опыт :)

Антиквар
17.05.2013, 11:57
Что-то запутали меня. Тормоз необязательно что ли жать для переключения передач? Или только при переключении из S в D и обратно необязательно?

Rathenn
17.05.2013, 12:02
Или только при переключении из S в D и обратно необязательно? вот это точно. R без тормаза не включишь..

hom1968
17.05.2013, 12:43
Тормоз нажимаем когда из Р выходим иливходим в него ну коннечно при включении R. Из D в S и обратно не надо.

Villord
17.05.2013, 13:02
Из D в S и обратно не надо.
Вот как-то не переключалось у меня, потому и нажал тормоз. Потому и выхватил переключение в R.

Alex62
17.05.2013, 16:34
Villord, ну Вы и поиздевались над машинкой :)
На тормоз жмите только на стоящей машинке!
Вот как-то не переключалось у меня, потому и нажал тормоз. Потому и выхватил переключение в R.
А в этом случае нужно было всего лишь нажать на кнопку на рычаге АКПП!

tiguachka
18.05.2013, 19:24
сегодня зашел в салон, и менеджер меня уболтал взять из наличия Sport&Style с комфортом и двумя текниками.
уболтал тем, что на Track&Field скидка только на кредит 3%
а на S&S ещё добавочная скидка в 8%
посчитали с самим кредитом, получается если брать на год через Фольц. Финанс, то переплата составит 33 с чем-то, а если этот же годовой кредит погасить за полгода, то и вообще 17 тыс. р. переплата.
Мне всё понравилось, хотя я изначально хотел T&F c комфортом и 1 текником, плюс комфортные сидушки, цвет, камера сзади и RS 315 выходила за 1254.

а так мне вышло за 1222, но без камеры и RS 315, зато с хромом и дисками на 17" и с биксеноном, конечно

осталось два вопроса, кому-то удавалось отжать именно на T&F скидку от салона в 8%?

Наценка салона на тигуан от 7.2 - 8.5%.
Можно отжать и больше 8% если скидку дает сам завод.
Заводская скидка практически полностью и покрывается заводом, хотя салоны говорят о 50/50)))

Если завод не дает - 4.5% - это хорошо...

nimblewit
21.05.2013, 00:03
самые наглые покупатели способны и 150 тыс скидку отжать для SS)

Добавлено через 3 минуты
S включаю перед резкими обгонами.
Да и на D прекрасно обгоняет, на S это надо наверно ряд фур если обгонять.,
но тогда можно помутнение в глазах получить)

когда я разгоняюсь на D у меня жена говорит что у нее в глазах мутнеет)), у меня нет.
но если еще пару G прибавить режимом спорт то можно))

Villord
21.05.2013, 00:18
самые наглые покупатели способны и 150 тыс скидку отжать для SS)
Да, инфа 146%.
Я один из таких покупателей )))

Антиквар
21.05.2013, 00:47
Да и на D прекрасно обгоняет
Купил вчера тигуан 170 л.с. Видимо ещё не привык к автомату (до этого даже не пробовал его, стаж 18 лет), но мне как-то мало динамики показалось. Т.е. я жму на газ, а машина как-то очень тихо начинает разгоняться, а потом выплёвывает, что аж к сиденью прижимает :)
До этого у меня была мазда-3 и всего 105 л.с., и я привык стартовать по-другому, с приятным ревом мотора, с ускорением. Возможно если тут газу побольше дать, другой эффект будет, я же пока привыкаю только, всё плавно делаю. Но при троганиии слишком тихо в салоне :))
На большой скорости да, не спорю, и обгоняет и разгоняется. Но вот на малых скоростях у меня пока не получается сразу получить ускорение, которое ожидал. Но думаю просто не притерлись мы друг к другу ещё. Да и возможно это субъективные ощущения от того, что сидишь и ничего не делаешь. Ведь на механике едешь: сцепление-скорость-газ, на это тоже какие-то доли секунды уходят, которые просто не замечаешь...

grafin
21.05.2013, 08:58
Антиквар,это дело привычки.Потом нога поймет какое усилие надо давать педальке,чтобы машина резко поехала или наоборот совсем медленно.Допустим,на пред.авто(Сузуки гранд витара)газ был наоборот очень чувствителен-чуть нажал,и она уже дергалась.Так у меня жена не могла на не ней тронуться без дерганий.)Мне и самому сначала было непривычно-тоже делал все плавно,т.к.привык на Витаре.

Villord
21.05.2013, 10:06
я жму на газ, а машина как-то очень тихо начинает разгоняться, а потом выплёвывает, что аж к сиденью прижимаетДело в небольшой, но заметной, паузе в реагировании педали газа. Динамики у Тига море. Просто привыкнуть нужно, что педаль газа отрабатывает не мгновенно а с паузой. По этому потом и вжимает в кресло, что тапку уже передавили )))

Добавлено через 48 секунд
Кстати читал тут, что можно поменять прошивку на педаль газа и будет реагировать быстрее.

Антиквар
21.05.2013, 13:54
Просто привыкнуть нужно, что педаль газа отрабатывает не мгновенно а с паузой. По этому потом и вжимает в кресло, что тапку уже передавили )))
Да, я думаю дело в этом. Плюс я пока ещё сам осторожничаю, наверное слишком плавно начинаю жать газ.
Но в любом случае уже сейчас для меня автомат намного комфортнее и удобнее, и привыкать то не пришлось. Рад, что сменил механику на автомат. Хотя если бы были комплектации 2.0 на ручке, то купил бы по привычке механику, ну и за отдельно автомат переплачивать бы не стал. В итоге автомат так бы и не попробовал :)

yurasha61
21.05.2013, 14:35
Да, я думаю дело в этом. Плюс я пока ещё сам осторожничаю, наверное слишком плавно начинаю жать газ. Принцип работы такой; сначала резко нажимаешь на небольшой ход педали, авто поехало- нажимаешь дальше и разгоняешься как тебе надо. Если сразу вдавить на большой ход будет рывок. Коробке нужно время, да и электронная педаль газа имеет задержку. Со временем привыкнешь.

Zorgius
22.05.2013, 19:05
Подскажите, на Тигуане 2013 года выпуска светодиодные ДХО идут во всех комплектациях?

tiguachka
22.05.2013, 19:19
[QUOTE=Zorgius;638587]Подскажите, на Тигуане 2013 года выпуска светодиодные ДХО идут во всех комплектациях?[/QUO

нет. топ

Wmaster
22.05.2013, 19:26
Zorgius, ДХО только с би-ксеноном идут (пакет техник2, вроде бы).

ВладимирСко
22.05.2013, 19:50
Но вот на малых скоростях у меня пока не получается сразу получить ускорение
В спорт режиме задержки нет. Пользуюсь при маневрировании в плотном потоке.

sergeo
22.05.2013, 20:44
хотелось бы купить эконом. двигатель но вот думаю движок 1.4 не слабоват ли будет при использовании климат контроля,будет ли он тянуть и вопрос о дизеле-при эксплуатации зимой салон нормально обогревается на кадике зимой было холодновато

SvetoiOtec
22.05.2013, 20:47
чем больше тем лучше...зимой холодно при любом двигателе

BSV
22.05.2013, 21:12
1.4 точно не слабоват!
Когда брал 1.4 - боялся что зимой будет холодно, т.к. Начитался, что движок на холостых не прогревается совсем. Но проездив 2 месяца зимой точно могу сказать, что в салоне становится тепло уже после 5-7-ми минут после заводки. Штатный электро догреватель отлично в этом смысле помогает! :)

Масян
22.05.2013, 21:12
чем больше тем лучше...зимой холодно при любом двигателе

Да ну?)))) 2,0 бенз
В -40 тепло, стекла не затягивает

RAVV
22.05.2013, 21:13
1.4 122 л.с. при включенном и выключенном климате разницы особой нет
до этого был I30, там как включаешь кондер, машину просто не узнать

sergeo
22.05.2013, 21:36
наверно я задал не правильно вопрос -дизель хорошо зимой прогревает салон или нет.просто ездил на фольце кадике так там зимой в нем холодновато а по поводу двигателя 1.4 хватает ли в нем мощи при включеном климате

SvetoiOtec
22.05.2013, 21:49
sergeo,
http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=12131&highlight=%F5%EE%EB%EE%E4%ED%EE+%E7%E8%EC%EE%E9

Kosmoflot
22.05.2013, 21:51
есть фен и вебасто, фен выручает до -25 на отлично, если холоднее его эффективность падает заметно, при -40 с вебастой в салоне очень тепло.
В Москве наверное и фена хватит...

Антиквар
22.05.2013, 22:11
В спорт режиме задержки нет.
Спорт пока не пробовал, обкатку наверное лучше в спокойном режиме пройти :)
Да и вообще хочу сначала книжку прочитать, а уж потом всё пробовать. Вчера вот например решил на ручник поставить, потом долго не мог с него слезть, пока инструкцию не почитал, хорошо хоть с собой была :) Оказывается мало жать на газ чтобы он отключился. Нужно чтобы при этом водитель был пристегнут. И просто отключить нажатием тоже не получилось, т.к. нужно при этом ногу на тормозе держать, а я не знал.

Rathenn
22.05.2013, 22:14
нужно при этом ногу на тормозе держать, а я не знал. а машинка не подсказала? что нужно пристегнуться и что нужно нажать на тормоз (на МФУ).

MaxF
22.05.2013, 22:38
Такая же трабла с ручником была. Жена ремень отстегнула после остановки, машина на ручнике, я на пассате сзади. Надо доехать до гаража 100 м, смотрю тига начинает проседать так нехило как-будто пневма, аж страшно стало, что сейчас каак прыгнет:) Сейчас почти весь мануал осилил, страниц 50 осталось.

sergeo
22.05.2013, 22:38
кто ответил на мой вопрос огромное спасибо и попрошу ответить на другой.думаю покупать тигуан новый или б/у еще не определился ,на какие недостатки стоит смотреть при покупки б/у авто больше 50тысяч пробега

Антиквар
22.05.2013, 23:19
а машинка не подсказала?
может быть и подсказала, просто нет привычки ещё на МФУ смотреть :)
Когда купил машину, сначала завести не мог. Тоже дело было в том, что нога не на тормозе. Вот тогда я сообщение увидел, правда после многочисленных попыток :)
А самое смешное с сигналкой было. Бесключевой доступ. Выхожу из машины, ставлю на охрану. По привычке проверяю, закрылась ли. Дергаю ручку, она открывается. Оказывается если брелок рядом, то она прикосновением руки и закрывается и открывается тоже. А у меня привычка: поставил на охрану, подергал все двери и спокойно ушел. Не знаю теперь что со своим комплексом делать. Хоть проси прохожих подергать ручку двери, отойдя на небольшое расстояние :)

Neko
22.05.2013, 23:28
Не знаю теперь что со своим комплексом делать.
я, если хочу проверить, дергаю заднюю дверь

marattt
22.05.2013, 23:33
Б.у немца я бы не взял. Много технологий, мало гарантии. Другой вопрос есть ли смысл брать б.у при нынешних ценах на новые тиги?
Про динамику - был 1.4 150, сейчас 2.0 170, ездил на 1.4 122. Всем хватает. По теплу - на 1.4 и 2.0 адвенчур фены ставят. 2.0 без фена теплее 1.4 без фена . Как-то так...

Антиквар
22.05.2013, 23:54
я, если хочу проверить, дергаю заднюю дверь
а у меня почему-то задние двери и так не открываются, даже после снятия сигналки :)) Только если вручную их из салона открыть.
Я даже менеджеру звонил, он сказал, что это настраивается, нужно в настройки войти и где-то там должно быть. Так что как дойду до этого места в книжке, настрою :)
Интересует ещё такой момент: если машина заведена, то багажник я вообще не могу открыть, ни вручную, ни с брелка. Даже если долго жму кнопку открывания багажника на брелке. Если машину выключить, то открывается просто рукой. А постоянно заведешь, а потом что-то в багажнике понадобится, или жена/дети что-то принесут. Приходится глушить мотор. Ладно сейчас, а зимой в морозы это не дело. Надеюсь тоже настраивается это?

artspb
23.05.2013, 00:06
В меню можно настроить, какие двери откроются после того, как вытащишь ключь: водительская или все. Багажник можно открыть кнопкой ЦЗ на водительской двери вместе со всеми остальными дверями.

yurasha61
23.05.2013, 09:02
А постоянно заведешь, а потом что-то в багажнике понадобится, или жена/дети что-то принесут. Приходится глушить мотор. Не надо глушить мотор. Нажми кнопку" открыть" центрального замка на водительской двери.

Sashko
23.05.2013, 15:24
а машинка не подсказала? что нужно пристегнуться и что нужно нажать на тормоз (на МФУ).
Скажите, а если он заводится на паркинге и с не нажатой педалью тормоза? Это глюк пошел?
Во всех ли положениях селектора передач он должен заводиться лишь с нажатой педалью тормоза?

Rathenn
23.05.2013, 15:26
Sashko,я кроме Р ни в каком положении не пробовал, а заводится у меня и без педалей, но от ключа)) машине ж год.. 12 м.г. бесключевого доступа нет, а ксенон есть))

Антиквар
23.05.2013, 15:36
Скажите, а если он заводится на паркинге и с не нажатой педалью тормоза? Это глюк пошел?
У меня бесключевой доступ. Без нажатия на тормоз в режиме паркинга не заводится. Мало того, сегодня уже обратил внимание, что когда в машину садишься на дисплее пишет типа "нажми тормоз". И значок на панели приборов зеленый горит, что нужно тормоз нажать. У Вас эти сообщения и значки есть?

Sashko
23.05.2013, 15:59
Sashko,я кроме Р ни в каком положении не пробовал, а заводится у меня и без педалей, но от ключа)) машине ж год.. 12 м.г. бесключевого доступа нет, а ксенон есть))
Спасибо.
Разумеется, бесключевого нет.
Мне главное было убедиться, что это не глюк (просто наслышан был и в мануале писалось (кажись...:o), что без нажатия на тормоз машина не заведется).

А еще вопрос: блокировка повторного завода есть? Ну, т.е. при заведенной машине, если пробовать еще ключом повернуть, движение ключа застопорится или все же получится стартером поскрежетать?

Добавлено через 1 час 18 минут
У меня бесключевой доступ. Без нажатия на тормоз в режиме паркинга не заводится. Мало того, сегодня уже обратил внимание, что когда в машину садишься на дисплее пишет типа "нажми тормоз". И значок на панели приборов зеленый горит, что нужно тормоз нажать. У Вас эти сообщения и значки есть?
Сообщения нет, значок зеленый есть.

SMax
23.05.2013, 17:44
Заводится если стоит в "Р" и на ручнике без нажатия на тормоз. Постоянно так зимой завожу когда нужно снег сметать чтобы в салон дважды не лезть :)

AIRAS
23.05.2013, 20:47
а у меня почему-то задние двери и так не открываются, даже после снятия сигналки :)) Только если вручную их из салона открыть...

А Вы не пробовали на брелке нажимать открытие дверей дважды. У меня заводская сигналка, нажимаешь открыть (на брелке) - разблокируеться только водительская дверь, нажимаешь дважды - разблокируються все двери. Про разблокировку всех дверей из салона (не выключая при этом двигатель) уже сказали.

Rathenn
23.05.2013, 21:20
А Вы не пробовали на брелке нажимать открытие дверей дважды или настроить открытие дверей в МФУ??

Антиквар
24.05.2013, 00:07
А Вы не пробовали на брелке нажимать открытие дверей дважды
Пробовал, не получается.
или настроить открытие дверей в МФУ??
Пока времени нет книжку номрально почитать, в связи с покупкой машины работы накопилось море...
Понимаю что всё настраивается, навряд ли глюк, книжку почитаю разберусь наверное

Rathenn
24.05.2013, 00:17
Антиквар, просто нужно полазить по меню МФУ в разделе, по-моему, "Комфорт" настраивается открывание дверей и привязывается к ключу.

Blackie
24.05.2013, 10:30
Господа. Не отклоняйтесь от темы сообщения !

fbear
24.05.2013, 19:34
Принимайте новеньких :) купил в Авилоне жене тиг, меняю подпись :)

Осталось еще полчасика и поеду наслаждаться пробками Москвы :)

Отдельное спасибо Даниилу за отличное предложение и терпение (если бы не он, купил бы KIA SPORTAGE), форуму за детальную информацию по приемке, надеюсь тиг будет радовать как и все автомобили VW, которые были (и есть) ранее.

P.S. как разблокировать блокировку "дифа"?

mad56dog
24.05.2013, 23:13
Принимайте новеньких купил в Авилоне жене тиг, меняю подпись
Поздравляю! :)
какая комплектация, какая скидка? )

fbear
24.05.2013, 23:38
Поздравляю! :)
какая комплектация, какая скидка? )

Спасибо.

Дизель, комфорт, два техника, вебасто
скидка 8 с копейками % на машину 2013 года + нужные ништяки и приятная личная скидка Даниила на нужные мне допы.

Jozef
25.05.2013, 02:57
fbear, черный на тряпке? Я его на выходных планировал (( мои поздравления

mad56dog
25.05.2013, 16:29
подскажите по полному приводу у тигуан сколько на передние и задние колеса идет?
если я не ошибаюсь там же электроника все решает? блокировки нету?

924
27.05.2013, 11:36
подскажите по полному приводу у тигуан сколько на передние и задние колеса идет?
если я не ошибаюсь там же электроника все решает? блокировки нету?
Система постоянного по требованию полного привода "4Motion" оснащена электронноуправляемой многодисковой муфтой Haldex.

При нормальном режиме движения момент между осями распределяется в пропорции 90:10. При уменьшении тяги муфта автоматически перераспределяет требуемый крутящий момент по осям в диапазоне от 90:10 до 10:90.
Перераспределение момента на задний привод очень хорошо видно при старте на песочной дороге - при резком старте песок из под передних и задних колес летит с одинаковой интенсивностью. При трогании с места на прямом участке 50 на 50.

fbear
27.05.2013, 12:11
fbear, черный на тряпке? Я его на выходных планировал (( мои поздравления

нет, серебристо-желтый (по ПТС), черный и не хотелось и с вебастой не было когда я выбирал.

Shmikl
27.05.2013, 13:37
При нормальном режиме движения момент между осями распределяется в пропорции 90:10. При уменьшении тяги муфта автоматически перераспределяет требуемый крутящий момент по осям в диапазоне от 90:10 до 10:90.
Перераспределение момента на задний привод очень хорошо видно при старте на песочной дороге - при резком старте песок из под передних и задних колес летит с одинаковой интенсивностью. При трогании с места на прямом участке 50 на 50.
Вы путаете % блокировки муфты и % передаваемого момента. Когда муфта блокирована на 100%, тогда на заднюю ось передается 50% момента. У нас конструктивно не может назад передаваться более 50%. Смотрите комментарии по ссылке: http://www.drive2.ru/cars/skoda/octavia_scout/octavia_scout/victorprofessor/journal/288230376152665576

murza99
02.06.2013, 15:00
Приветствую всех владельцев vw tiguan!Подскажите на с&с скидка с 1408000 до 1330000-это норм или меня разводит жадный манагер?

Rathenn
02.06.2013, 15:38
murza99, год машины какой?2012???

nimblewit
02.06.2013, 16:06
с&с скидка с 1408000 до 1330000 комплектация какая?
хотя год и комлплектация - почти не важно. можно 100 тыс просить скидку) а то и больше)

murza99
03.06.2013, 19:44
murza99, год машины какой?2012???

2013 года,звонил Даниле он готов за 1320000,но не цвета(

отправлено силой мысли :-)

Alex001001
06.06.2013, 17:22
Хотя по-сути и не в России это, Казахстан... но. Заказ у нас Тиги идет из Германии... Заказал я уж почти 1.5 месяца как назад машинку себе...И звонит тут манагер и говорит, мол извените, но ваш заказ мы выполнить не можем, потому как нам отказал завод. И приводит доводы, якобы у них там переходный какой-то период, и Track & Style уже не делают, а могут только Sport & Style, и как-то вот может приедете у нас выберите из того что есть.... и т.д.
Я вот думаю, развод это, чтобы я приехал и их залежи купил, или это действительно так... Что за переходный период, насколько я знаю, год что у ауди - что фольцев, вроде как с июля начинается...

Добавлено через 2 минуты
Я просто специально себе дополнительно опции дозаказывал... а тут непонятно..Самое интересное, что и пойти то никуда к другому диллеру не могу, нет у нас больше таких...

yurasha61
06.06.2013, 17:41
чтобы я приехал и их залежи купил, или это действительно так Свои залежи они бы предложили сразу, прошло 1,5 месяца заказ уже должен быть в Германии, и по своей инициативе дилер его не отменит.