PDA

Просмотр полной версии : Годовалый Тигуан

Boltik
11.05.2013, 22:05
Уважаемые Клубни, хочу купить Тигу дизелек, но останавливает то что на вторичке цены педают со страшной силой, почему годовалый Тигуан теряет в цене аж 200-220 тыс., этоже ужос какойто, что там такое. Сам езжу на Тойоте Авенсис 2012 г.в., так она наоборот подорожала, (компл.Престиж).Хочу поменять авто только потому что зимой дороги не чистят, и как-бы нужен кроссовер, да и в деревню проезжать полегче. Тестил новый Рав-4 (4) с дизелем, такое г.. оказалось, жесткая как табуретка, шумки нет, поэтому протестил Тигуан с дизельком, небо и земля! Шумка 5+, динамика ОК, но падение цены на вторичке меня поразило! Почему???:confused:

-xxx-
11.05.2013, 22:32
Ну дык радуйся ;)
На вторичке все прилично падает что не в покупательском ТОПе

dedanten
11.05.2013, 22:56
Boltik, а по вашему годовалые машины сколько должны терять в цене?:)
Нормальная уценка за первый год и есть 15-20%.

Boltik
11.05.2013, 22:57
Чему радоватся??? Что так быстро машина дашевеет??? Купил за 1.4, через год продал за 1.2, в лучшем случае, или езди вечно..., если сможешь.

SMax
11.05.2013, 23:01
Чему радоватся??? Что так быстро машина дашевеет??? Купил за 1.4, через год продал за 1.2, в лучшем случае, или езди вечно..., если сможешь.
А представь какого покупателям фиников FX, купил за 2.5 ляма через год сможешь продать за 1.5-1.7 максимум :)

-xxx-
11.05.2013, 23:24
Чему радоватся???
ошибся я... думал ты б/у хочешь брать...
как утешенье - тигуан в списках угоняемых тачек не значится. А это значит всю эксплуатацию будешь экономить на каско, охранном комплексе, да и не уедут на нем как на каком нибудь СРВ

dedanten
12.05.2013, 00:11

А чего грустить-то? Машина это не инвестиционный продукт, с годами не дорожает.

SMax
12.05.2013, 00:19
А чего грустить-то? Машина это не инвестиционный продукт, с годами не дорожает
Ну почему же, некоторые с годами только и дорожают, но это явно не вариант для регулярной эксплуатации ;)

dedanten
12.05.2013, 00:56
Ну почему же, некоторые с годами только и дорожают, но это явно не вариант для регулярной эксплуатации ;)

:ay::)

Ягги
12.05.2013, 00:58
...падение цены на вторичке меня поразило!Все относительно.
Финансовые потери при продаже годовалой машины (а зачем ее продавать то?) частично компенсируются скидками, полученными у дилера при ее первоначальной покупке. В итоге выходит и не такая уж страшная сумма потерь. Вполне можно в течение года поднакопить, если уж хочется каждый год на новой ездить... :)
Но опять таки - зачем? ))

S05C
12.05.2013, 09:26
Boltik, Я подумал тебя больше тех состояние должно беспокоить.

Boltik
13.05.2013, 01:06
S05C, И это тоже, склоняюсь больше к дизельку.

S05C
13.05.2013, 07:01
Конкретно понравившуюся машину загоняй к ОД. Пусть смотрят топливную систему , работу форсунок. Турбину. Обратить внимание на подвесной подшипник кардана на дизеле частенько выходит из строя, Работу полного привода (муфты). Ступичные подшипники. Опорные подшипники передних стоек. работа кондиционера. Состояние основного радиатора и радиатора ЕГР частенько сопливят. Ну и потёки или потения масла на частях и агрегатах двигателя если увидешь. Остальные еще дополнят мож чего забыл.

yurasha61
13.05.2013, 11:32
Конкретно понравившуюся машину загоняй к ОД. Пусть смотрят топливную систему , работу форсунок. Турбину. Обратить внимание на подвесной подшипник кардана на дизеле частенько выходит из строя, Работу полного привода (муфты). Ступичные подшипники. Опорные подшипники передних стоек. работа кондиционера. Состояние основного радиатора и радиатора ЕГР частенько сопливят. Ну и потёки или потения масла на частях и агрегатах двигателя если увидешь. Остальные еще дополнят мож чего забыл. Что то много для годовалой машины, если только пробег более 100000 км.

S05C
13.05.2013, 16:13
Что то много для годовалой машины, если только пробег более 100000 км.
Совсем нет, данные поломки происходят и на пробегах в 20000тыс км, с инфы по форуму.

Ладо
13.05.2013, 16:21
ТС, Вы машину-то новую хотите или годовалую? Через год любую машину продавать нерентабельно.

Отправлено с моего GT-N7100

Foxik
13.05.2013, 16:26
Думаю, дело в том, что годовалые, да и 2х-3х годовики Тиги (2л.) продают в связи с какими-либо непредвиденными семейными обстоятельствами, например, решение жилищного вопроса. Т.е. хочу сказать, что большинство довольны покупкой и не будут менять совсем свежий Тиг просто так, баз внешних причин, а это значит, что те кто реально вынужден продавать "молодняк", делают это при крайней необходимости, а значит, в ограниченном времени, а значит вынуждены скидывать цену. Если человек все же продает свежий Тиг осознанно (ну, например, все же не понравился), то цена на него будет вполне себе высокая и хотеть продавец за него будет близко к новью, потому что жалко продавать такую "корову" :)
Вот такая вот моя логика.