PDA

Просмотр полной версии : Менеджерская скидка на авто. Развод или нет???

BSV
17.05.2013, 17:35
В общем предложили покупку авто с "Менеджерской скидкой". Итоговый размер скидки определяется цифрой почти в 30%!
Схема покупки выглядит следующим образом:
1. Менеджер предлагает покупателю на выбор авто, которые могут быть проданы со скидкой.(список и комплектации ограничены).
2. После выбора – заказ авто и передача манагеру полной суммы стоимости авто за вычетом скидки. (К примеру если авто в салоне стоит 100р. то нужно передать 70р.) При передаче можно заключить долговую расписку или долговой договор с манагером.
3. Покупатель ждет пока машинка приедет от недели до месяца.
4. Машинка приезжает и в салоне заключается обычный официальный ДКП авто между покупателем и салоном на полную сумму авто без вычета скидки. (т.е. на 100р.)
5. Манагер вносит в кассу салона полную сумму за авто по ДКП. (т.е. 100р.)
6. Происходит передача авто, подписывается акт приема передачи и все счастливы и довольны

Может кто-нибудь знает суть этой схемы? Поделитесь опытом?
Вопрос, который мучает меня это почему в кассу вносится полная сумма???

Роман1979
17.05.2013, 17:42
бред какой-то...

BSV
17.05.2013, 17:52
бред какой-то...

Поясните в чем бред?

KonstantinD
17.05.2013, 18:04
бред в том, что в вашей схеме дебет с кредитом никак не сходится :-)
это первое. второе: размер скидки. он фантастический. поверьте, работнику представительства и то не всегда удается получить скидку в 20%. третье: процедура покупки работником так же имеет ряд ограничений так же по количеству купленных авто со скидкой за определенный период. и часто этот период 1-2 года. четвертое: покупать по такой схеме можно, только когда этот работник ваш родственник или лучший друг. пятое: "кроилово ведет к попадалову". это и основное ;-)

BSV
17.05.2013, 18:13
бред в том, что в вашей схеме дебет с кредитом никак не сходится :-)
Схема не моя. А так - спасибо за квалифицированный бухгалтерский взгляд!

третье: процедура покупки работником так же имеет ряд ограничений так же по количеству купленных авто со скидкой за определенный период. и часто этот период 1-2 года.
Про какие ограничения в процедуре покупки кроме количества купленных авто и периода покупки Вы говорите?

Shmikl
17.05.2013, 18:30
Про какие ограничения в процедуре покупки кроме количества купленных авто и периода покупки Вы говорите?
Про заключение основного ДКП на конкретного человека.

Манагер вносит в кассу салона полную сумму за авто по ДКП. (т.е. 100р.)
А недостающие 30% он за это время поднимет на наркоте? Или, кроме наркоты и собственно кидняка, что то еще приносит такой доход?

Роман1979
17.05.2013, 18:36
у меня тоже мысли про срочную покупки партии наркоты посетили:)))

PPA63
17.05.2013, 19:15
Вообще ахинея какая то. Если бы мне кто то такое предложил, послал бы на 3 буквы с такой схемой.

BSV
17.05.2013, 20:50
Честно говоря я знаю немого другую схему при которой можно получить скидку, но там и в ДКП та же сумма. Мне не понятно почему в кассу вносится полная сумма.

KonstantinD
17.05.2013, 22:02
Честно говоря я знаю немого другую схему при которой можно получить скидку, но там и в ДКП та же сумма. Мне не понятно почему в кассу вносится полная сумма.
по ходу именно этот момент непонятен всем :-) если даже закрыть глаза на всё остальное.
что касается ограничений, то они примерно такие:
- как вам сказали, ограниченный перечень моделей и комплектаций;
- покупка 1 раз в 1-2 года, но бывает где-то реже, где-то чаще;
- условие оформление автомобиля исключительно на себя или члена семьи.
это базовые. могу предположить, что где-то что-то может быть иначе.
но поверьте, если это обычный менеджер, то получить скидку в 30% - это нереально, ну вот прям вообще. маржа дилера на авто значительно меньше. если это конечно не полный неликвид 3-ех летней давности, ржавеющий где-то на складе.

comar
17.05.2013, 22:50
Наверняка банальный развод. Вы через месяц приходите, а менеджер уже не работает. И договор подписан левым человеком. Халявы не бывает. Скидка 11-12 % мах.

Rom972
18.05.2013, 00:33
BSV, неужели такую схему предлагает официальный дилер? Больше похоже на вариант с фальшивыми мастерами-приемщиками: приезжаешь на ТО, тебя встречает возле дверей сервиса "типа мастер-приемщик", отдаешь ему ключи от авто и ждешь окончания обслуживания... А в самом сервисе этого "мастера" никто и не знает...

sstims
18.05.2013, 02:19
>передача манагеру полной суммы стоимости авто за вычетом скидки. (К примеру если авто в салоне стоит 100р. то нужно передать 70р.)

>Манагер вносит в кассу салона полную сумму за авто по ДКП. (т.е. 100р.)

Ну то есть манагер из своего кармана докладывает "30р". Достает там триста или четыреста тысяч рублей и докладывает за вас. Оформились, приходит очередной клиент, он опять 400к достает. И так раз десять за день.

Озвучте чтоли, что это за шарашкина контора предлагает такое...

Shmikl
18.05.2013, 02:44
sstims, нью-Властелина:rolleyes:

Fozzy
18.05.2013, 13:02
Наверняка банальный развод. Вы через месяц приходите, а менеджер уже не работает. И договор подписан левым человеком. Халявы не бывает. Скидка 11-12 % мах.
Абсолютно точно. Банальное кидалово.

Добавлено через 3 минуты
При передаче можно заключить долговую расписку или долговой договор с манагером.
Да легко напишет. А потом выяснится, что у него из имущества одна табуретка, зарплата 5т. рублей и 10 иждевенцев на шее. Так что, после суда будете получать рублей 500 в месяц компенсации от него.

korkaz
18.05.2013, 17:19
Скидки такие есть.
Я брал своего с 20% скидкой , через знакомого из фольцваген. Рус.
Только схема другая. Он оформляет на себя. А после получения из салона через договор купли продажи.
П. С. На туарег можно намутить до 30% ))

Бак
19.05.2013, 06:49
Итоговый размер скидки определяется цифрой почти в 30%!
Покупал машину через представительство ФГР , размер скидки был 12 % . Скидка была сделана на сотрудника компании. В договоре сразу была прописана сумма со скидкой. Машину сразу оформили на меня.

Добавлено через 1 минуту
П. С. На туарег можно намутить до 30% ))
Да там и так на них скидывали очень много и если к простым скидкам прибавить еще 12% то как раз 30 и выйдет.

LnV
19.05.2013, 13:09
Да,такая схема есть,только :
1.Если есть скидка 30% для работников,то она действительно есть и не нужно платить в кассу 100% стоимость...
2. Дается такая возможность 1 раз в 2-3 года и то не всем сотрудникам,а выборочно.
3. Оформляется автомобиль на работника данного предприятия,т.е. первый владелец в ПТС будет он и только потом будет составлен договор купли-продажи,где будете фигурировать вы.
Все остальные скидки,тоже возможны,только это не 20-30%,а как правило 7% максимум для внутренних сотрудников (офф. дилер) либо 1-3% автосалон,который никакого отношения не имеет к марке авто,но по договору сотрудничества ему предоставляют скидку от прайса на новый автомобиль,как раз 1-3% ( На форд ещё больше - знаю точно).

Shmikl
19.05.2013, 13:57
LnV, я получил 6% как работник РЖД

BSV
19.05.2013, 16:02
Да,такая схема есть,только :
1.Если есть скидка 30% для работников,то она действительно есть и не нужно платить в кассу 100% стоимость...
2. Дается такая возможность 1 раз в 2-3 года и то не всем сотрудникам,а выборочно.
3. Оформляется автомобиль на работника данного предприятия,т.е. первый владелец в ПТС будет он и только потом будет составлен договор купли-продажи,где будете фигурировать вы.
Все остальные скидки,тоже возможны,только это не 20-30%,а как правило 7% максимум для внутренних сотрудников (офф. дилер) либо 1-3% автосалон,который никакого отношения не имеет к марке авто,но по договору сотрудничества ему предоставляют скидку от прайса на новый автомобиль,как раз 1-3% ( На форд ещё больше - знаю точно).

Да! Вот эта схема мне и известна и понятна. Все логично. Но в той схеме которую я озвучил все немного по другому, как-то нелогично. И объяснения этому я лично найти не могу.

LnV
19.05.2013, 18:10
Ну если вы умный человек с хорошим жизненным опытом и не видите в простых вещах, той самой логики,то значит это развод. Концы с концами не сходятся,мутная схема и последний вопрос,который вы должны себе задать - почему именно вам предложили эту схему,т.к. автомобиль (Тигуан к примеру) стоит 1100тыс - 320тыс. рублей (30%)- это 2013 год по цене 2010 года и очевидно,что просто перепродав за 950тысяч,люди получат большую прибыль, а они продадут и очень быстро...без вас. Вы должны быть хорошим другом или родственником для предлагаемой темы, никто свою маржу уступать не будет по доброте душевной.

BSV
19.05.2013, 20:30
Ну если вы умный человек с хорошим жизненным опытом и не видите в простых вещах, той самой логики,то значит это развод. Концы с концами не сходятся,мутная схема и последний вопрос,который вы должны себе задать - почему именно вам предложили эту схему,т.к. автомобиль (Тигуан к примеру) стоит 1100тыс - 320тыс. рублей (30%)- это 2013 год по цене 2010 года и очевидно,что просто перепродав за 950тысяч,люди получат большую прибыль, а они продадут и очень быстро...без вас. Вы должны быть хорошим другом или родственником для предлагаемой темы, никто свою маржу уступать не будет по доброте душевной.

Если бы схема была не мутная, я бы не стал выносить ее на обсуждение.
Я уже приобрел Тигуан и на данный момент приобретение еще одного автомобиля не планирую, но разобраться что к чему мне интересно...

nimblewit
21.05.2013, 00:09
смахивает на развод...

Lirik
21.05.2013, 11:20
я получил 6% как работник РЖД
Не понял, это где и как?..

Shmikl
21.05.2013, 11:27
Не понял, это где и как?..
Чего не понятного? У Фольцваген-Рус есть перечень любимых клиентов, он тут на форуме где-то выкладывался, типа РЖД, Сбербанк, Ростелеком, Лукойл и т.п. В автосалон приносите справку с места работы и вуа-ля, минус 6% от понравившегося. Спросите у любого дилера.

Lirik
21.05.2013, 11:35
Чего не понятного?
Теперь понятно, просто первый раз слышу об этом ) Буду хоть знать теперь :eek:

KonstantinD
21.05.2013, 14:43
Теперь понятно, просто первый раз слышу об этом ) Буду хоть знать теперь :eek:
изучайте на досуге :-)
1. http://forum.tiguans.ru/attachment.php?attachmentid=11091&d=1351709645
2. http://forum.tiguans.ru/attachment.php?attachmentid=11089&d=1351707954

Lirik
21.05.2013, 15:54
про РЖД так и не разгядел какая строчка, если честно, но буду иметь в виду, если что ) спасиб!

KonstantinD
21.05.2013, 16:28
про РЖД так и не разгядел какая строчка, если честно, но буду иметь в виду, если что ) спасиб!

да не за что :-) во второй ссылке строка №41.

Shmikl
21.05.2013, 16:29
про РЖД так и не разгядел какая строчка
Вторая ссылка, № 41.
Правда данный список очень старый, каждый год список фирм и их количество пересматривается, дилерам рассылаются информационные письма, которые они не любят афишировать. Точно знаю, что в 2012 и 2013 годах, у РЖД 6%, а у Ростелекома 7%. Сначала на Ростелеком собирался получать :)

Добавлено через 48 секунд
KonstantinD,:az:

Lirik
21.05.2013, 16:37
BSV, извиняюсь, что загадил тему своими личными корыстными открытиями, но я так понимаю, что тут чёрт ногу сломит понять, как же может существовать такая странная схема безо всяких подвохов для покупающего себе авто, и каким образом это может быть выгодно менеджеру... Я лично ничего не понял :confused:

Мурена13
21.05.2013, 18:37
Lirik, насколько я знаю каждый менагер имеет % от проданного авто и скидка для любимых клиентов идет дилерская и немного подвигают менагера. Как-то так. Ведь даже лизинговым компаниям дилеры скидывают минимум 6%.

Shmikl
21.05.2013, 19:17
скидка для любимых клиентов идет дилерская
Не так! Корпоративную скидку предоставляет представительство, а не дилер. Хотя дилер любит поплакаться о своей тяжелой доле на эту тему, но звонок на горячую линию помогает расставить все по своим местам. Мне пришлось в свое время при менеджере звонить на горячую линию, и волшебным образом 4% превратились в 6%.

Мурена13
21.05.2013, 19:28
Shmikl, ну это детали. Согласен что и так может быть, но не 30%.:D:D

Бак
28.05.2013, 16:02
но разобраться что к чему мне интересно...
Можно путем проб и ошибок ....ищем кому нужен и кто хочет рискнуть ))) как говориться: отправьте смс стоимостью 500 руб чтобы узнать лох вы или не лох.

prom99
06.06.2013, 16:19
но разобраться что к чему мне интересно...
Обычный тупой развод, человек решил поднять денег, потом (в лучшем случае) будет кормить сказками, ну скажем месяца 2-3. Потом когда просто уволится. И вы пойдете искать свои денюшки. В принципе все выше объяснили.
Я вот попал на более крутой развод и мне чудом от него удалось отбиться и то только благодаря тому, что я по работе сталкиваюсь с договорной работой.
Суть развода:
1) Я такой прихожу к ОД (опубликован на сайте производителя)
2) Покупаю авто (новое) в ПТС все чисто, производитель - мега дилер - дилер.
3) Езжу год
4) Приходит повестка из суда - бла-бла-бла Вы вызываетесь в суд.
5) Прихожу в суд знакомлюсь с материалами дела. И тут, внезапно, узнаю что моя машина в кредите у кого-то еще. Этот кто-то еще - директор автосалона. Кредит взят за месяц, до моей покупки. Основание покупки, копия ПТС - с дилерами владельцами по печатям и договор между физ лицом (директором салона) и автосалоном (в лице главбуха, действующего на основании устава). Кредитный договор, с директором салона. Машина в залоге. Кредит не платится. Банк говорит отдайте мне машину.
По закону залог есть залог и пофиг кто им сейчас владеет.
6) Мои доводы про ПТС суд не принимает. ПТС не является основанием собственности. Основанием для собственности является ДКП.
7) ОД ликвидирован, право приемников нет. Можно требовать возмещения ущерба от физлица.
8) И тут меня осеняет, какого фига главбух действует на основании устава. Привожу все законы и доказываю что данный договор липовый (как там бишь его, ничтожный, юридически не значимый или как-то так), сиречь данный договор не породил права собственности у означенного физлица, а посему объектом залога являться не может.
9) Отбил машину, снял с ареста, сразу продал, ну его нафиг.
Как-то так.

Мурена13
06.06.2013, 18:00
prom99, писец полный, уж с чем только не сталкивался, но твоя история для меня нова, спасибо за информацию, вот уж век живи век учись. Рад за тебя, что смог свои кровно заработанные вернуть.

Djordano
22.06.2013, 14:06
Дешёвый сыр только в мышеловке

BSV
09.07.2013, 13:16
В общем рассказываю уважаемые одноклубники:
1. Так называемые менеджерские скидки в размере до 25% существуют!
2. Схема которую я описал тоже имеет место быть! Одна моя коллега таким образом приобрела автомобиль через своего жениха, у которого знакомый у дилера работает.
3. Здесь кто-то писал, что деньги которые изначально нужно передать манагеру прокручиваются (типа наркота или чего-то там подобное). На самом деле близко к правде! Пока покупатель ждет авто его деньги действительно прокручиваются. Схемы могут разные.
4. В результате прокрутки ваших денег у манагера и появляется свой "интерес".
5. Есть огромные риски остаться без автомобиля и без бабла. Как здесь кто-то говорил - тот кто предложил подобную схему покупки должен быть реально Вашим братом!
Вся информация подучена от старого школьного друга, который уже более 2-х лет работает в трейд-ин одной именитой автомобиььной марки. Кстати в трейд-ин схем еще больше! Но это уже другая история...
На этом тему можно закрывать.

prom99
09.07.2013, 13:34
Забавно. "Одна моя коллега ....приобрела автомобиль через своего жениха, у которого знакомый у дилера работает.", но при этом "Вся информация подучена от старого школьного друга, который уже более 2-х лет работает в трейд-ин одной именитой автомобиььной марки."
Что в очередной раз подтверждает, что риска остаться без денег и автомобиля про нет. Есть факт, что работая по такой схеме останешься и без денег и без автомобиля.

Sashko
11.07.2013, 17:41
Бредятина. Любой кредит в банке для этих самых менеджеров стоил бы меньше в годовых, чем эти 25-30% за 2-3 месяца. Почему их не крутить?
Хотя мне мой товарищ, работая поставщиком у дилера, тоже предлагал нечто подобное. Я отказался.