PDA

Просмотр полной версии : Хочу обсудить вот такую идею.

titanik
22.05.2013, 01:36
Тема для тех, кто слез с гарантии, имеет время, желание и возможность копаться в автомобиле сам, кое что умеет, может научить, помочь и пр. в т.ч специальным инструментом. А так же для тех, кто не доверяет сервисам.
Вопрос к модерам, как организовать такой раздел или прикреплённую тему с привязкой к региону (назвать например "предлагаю помощь в г. Мухосранске"), где уважаемые рукастые форумчане будут предлагать свою помощь в том или ином действе, делиться инструментом и пр. БЕСПЛАТНО, в свободное время?

Для затравки начну с себя:
-Есть полный комплект спец приблуд для замены цепи ГРМ на TSI 2.0
-Есть траверса для вывешивания движка
-Есть всякие домкраты для работы, подставки
-Большой кейс полупроф. инструмента.
-Есть устойчивый навык снятия - установки впускного коллектора (попутно чистки заслонки) , замены опорных подшипников, замены всякой фигни типа свечей, катушек и пр.
-Есть качественный маслоотсос.
В принципе по договорённости могу полежать 2-3 часа под чьей то машиной в качестве "наставника))" или помощника.

В качестве реального примера такого сотрудничества мне , например, не помешал бы этим летом, стоящий рядом человек, который хоть раз самостоятельно менял бы себе цепь)

Понятно, что о том, что нужно сделать, можно прочитать в сети или книжках, но иногда ссыкотно одному начинать что то грандиозное. Да к тому же неприятно разобрать пол-машины и внезапно обнаружить отсутствие какого то мелкого специального ключа)

S05C
22.05.2013, 10:21
Вот почему мы так далеко друг от друга))).Поддерживаю. МОСК есть , руки тоже но иногда вот

ссыкотно одному
Хотя, посмотрев на деле понимаешь ерунда.

vlas
22.05.2013, 10:39
Глаза страшат, а руки - делают. Инструмент и приспособления - вот реальная заморочка для любителя.

Blackie
22.05.2013, 10:44
titanik,можно создать не раздел, а просто новую тему в разделе диагностика и неисправности (например) и закрепить её в важных.

Rathenn
22.05.2013, 12:28
Blackie, тогда уж несколько разделов.. по регионам разбить.. Питер, Москва ... и так далее

Blackie
22.05.2013, 12:39
Rathenn, а зачем ?. Закрепим первый пост и там напишем всех желающих умельцев по городам )

Rathenn
22.05.2013, 12:45
Закрепим первый пост и там напишем всех желающих умельцев по городам ) ну если не много их будет и сильно обсуждения не будет то ничего... а так как бы в свалку не превратилось где очень сложно искать что то нужное. ИМХО.

Blackie
22.05.2013, 12:49
Rathenn,я не думаю, что много будет. А если действительно будет много желающих, то конечно же раздел сделаем. Сначала надо потестировать идею.

Rathenn
22.05.2013, 12:53
я не думаю, что много будет эх... возможно))
у самого только набор Торксов есть и паталогическая боязнь что то делать из за собственного жопоручия (хотя брызговики поставить осилил))) )

эм... может наше обсуждение того))) фьюить и нет его)

Blackie
22.05.2013, 12:57
пусть будет. Идею надо развить.

Troll
22.05.2013, 22:39
Ищу у кого взять инструмент LUK для замены сцепления на DSG. Покупать не очень хочется. Готов заплатить денюжку за аренду.

Серафимыч
22.05.2013, 22:54
Может быть создать раздел "Обслуживание и ремонт своими руками" или "Самостоятельное техническое обслуживание и ремонт", а в нём уже темы по составляющим частям автомашины...

titanik
23.05.2013, 00:04
Серафимыч, Эта тема не должна пересекаться с Факом по различным вопросам обслуживания. Сухая инфа о том как менять колодки или что-то где то стучит, есть. Моя идея не в делёжке знаниями, а делёжке практическими НАВЫКАМИ и ИНСТРУМЕНТОМ. Поэтому, конечно, привязка к региону обязательна.
В общем как скажете, так и сделаю, тему сделаю, а модер прикрепит её.
Важно.Внутри темы я не вижу места обсуждению проблем и как, что сделать, чтобы было хорошо. Тема скорее для людей которые уже знают что надо делать, где делать и теоретически знают как))) , но не хватает либо смелости, либо инструмента.

svolochuga
04.09.2013, 19:25
Ну так в чем дело-то, товарищи??? Давайте замутим такую тему!!
Никак не найду хоть кого-нить в Липецке со шнурком для активации всевозможных приблуд :o. Может, хоть здесь кто объявится?!

titanik
04.09.2013, 19:51
svolochuga, Тема давно замучена))
И кое кто ей пользуется)).

Людмила 87
04.09.2013, 20:04
svolochuga,у нас, имею ввиду Липчан , вообщето тема есть ,вот только не очень активна она , но попробуй там задать вопрос

Добавлено через 1 минуту
svolochuga,ух , ну и ник у тебя :rolleyes:

yurasha61
05.09.2013, 09:11
svolochuga,
Шнурок Вася- диагност приобрёл 2 недели назад, сейчас разбираюсь, поменял задние колодки. Пиши в личку если есть желание изучить все возможности шнурка.