PDA

Просмотр полной версии : Гудит бензонасос

imagik
23.05.2013, 19:03
Где-то месяц назад, стоя в пробке, услышали примерно в середине машины гул. Гул то появлялся, то исчезал, и самое обидное, что что такое плавающее явление дилер диагностировать отказался, сказав: "зашумит постоянно, подъезжайте". Сегодня гул опять проявил себя, отменили все дела и срочно поехали к дилеру, так как уже было что ему показать (точнее, услышать).
Симпотомы следующие: машина гудит при "натужном" наборе скорости, примерно при наборе скорости до 10-15 км/ч, при езде в пробке или после такой езды на холостом ходу. При наборе скорости гул пропадает.
В общем, приехав к дилеру, вытащили к машине мастера. Тот вначале отнекивался, что ничего не слышит. Потом, когда гул стал хорошо слышен, сказал, что это НОРМА и так гудит бензонасос. Как работает бензонасос я знаю, и этот гул на НОРМАЛЬНУЮ работу бензонасоса не похож совсем. Тем более, что гул появляется/исчезает и вообще, такие звуки появились только примерно месяц назад. Машину дилер осматривать отказался, сказав, что бензонасос менять все равно не будет и поменяет только в случае появления чека на дисплее. Так же мотивировал тем, что гудит не очень громко, типо в шумовые нормы укладывается. С моей точки зрения, гудит громко, слышно даже при включенной RNS-ке...
Самое обидное, что даже к другому дилеру съездить уже не смогли, т.к. гул опять пропал.
Что вы мне посоветуете?

ser9e
23.05.2013, 19:53
у меня сновья гудит, когда бенза треть и меньше.
С музыкой не слышно. На Фольксовских форумах читал, что гудеть там еще какой то клапан может (фильтра, чтоли), что чаще всего и бывает.

imagik
23.05.2013, 19:54
У меня сегодня был почти полный бак.... И жары не было....

Добавлено через 20 часов 39 минут
Попробую конкретизировать вопрос: как вы доказываете дилеру, что уровень шума/гула не нормален?

Solodov
01.06.2013, 01:36
Появилось совсем недавно, машина ноября 2011, пробег 21 тыс., при повороте ключа, включая зажигание, изменился гул, кот сопровождал поворот ключа. Теперь он стал "неправильным" со "всхлипами" Я так понимаю это работа бензонасоса?
Проявляется почти всегда на горячую, бак больше половины. Гарантия? в ноябре конец гарантии. Кто сталкивался? что делать?

Azatey
25.06.2013, 21:01
Я уже создавал тему http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=14058, так никто и не отписался, сегодня заметил этот шум на ходу когда катишься в пробке на скорости 5-15 км/ч

open123
02.07.2013, 00:37
доброго времени суток!
присоединяюсь и начинаю по порядку.
примерно 3 недели назад был первый звоночек(всего их было около 5).услышал неправильное звучание работы бензонасоса при включении зажигания.а именно громкий гул с надрывом.
вчера при резком(не аварийном)торможении загорелась жёлтая лампочка ЕРС.доехал до работы и оставил а/м на стоянке.спустя 8 часов открываю а/м и слышу неправильное звучание какого то механизма.знаете,он включается при открывании водительской двери и похож на работу того же бензонасоса.длится этот звук обычно 2-3 секунды,а в этот раз он длился секунд 15.сажусь в машину,включаю зажигание и слышу болезненный звук работы включившегося бензонасоса.правла не гул,а скорее стон.насос тоже не отключился после 3-4 секунд,а продолжал работать секунд 30.мне надоело ждать пока он прекратит работать и я запустил двигатель.в это раз на панели горели уже две лампочки-ЕРС и чекинжин.доехал до дома,поставил а/м,поработал у меня двигатель на холостых,положенных две минуты(делаю так практически в 95% остановок),глушу двигатель,выхожу из а/м,а бензонасос продолжает работать!и работал он примерно с минуту.вобщем всё то время,что потребовалось мне достать из багажника ключ и скинуть клему на аккоме.затем клема была возвращена на место,насос работать перестал,я плюнул и пошёл домой.
сегодня утром история со звуками и клемами повторилась.правда лампа чекинжина не загорелась.
вечером еду с работы-заехал в магазин.машину глушить не стал.выйдя спустя 5 минут обнаружил двигатель заглохшим.и завести его я так и не смог.в этот раз бензонасос уже никаких звуков не издавал.
записался на диагностику к официалам аж через 6 дней.как сходил-отпишусь.
машина-тиг 1.4 150л.с.мкпп 2012г вчера был ровно год эксплуатации бенз 95 несте пробег 19000 в баке чуть больше половины.
ещё вопрос у меня такой.со стоянки,где стоит а/м до сервиса меня довезёт бесплатный фольцевский эвакуатор.а могу ли я потребовать ещё возмещения трат на эвакуатор с места поломки до места стоянки.если да,то с кого?есть каско.

Dimdan
02.07.2013, 11:55
Аналогичная проблема с гулом. Гудит в пробках. Причем звук такой, как будто едет рядом троллейбус. На скорости пропадает. Проблема плавающая: то возникает, то пропадает. Тигуан 2012 г. 2.0 170 л.с. АКПП.

Trambrake
18.07.2013, 19:07
У меня гул чётко коррелирует с жарой 25+С. При более низких температурах надо около 10 мин. стоять на х.х. На ходу пропадает. Такое ощущение, что там что-то перегревается. От количества топлива в баке не зависит.

LёXus
24.07.2013, 19:27
а слегка жужащий звук, слышно без музыки на холостых, это нормально? Просто на предыдущих машинах не замечал такого...

Solodov
07.06.2015, 16:22
TPI вышел по системе подкачке топлива, никто не пользовал?

Добавлено через 1 минуту
http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=13875

vanj
04.07.2015, 00:51
аналогично, заметил в поездке на юг - загудел посильнее - хотя может с головой что то не так - мнительный какой то стал...

Demidok
25.08.2015, 09:38
Гудит иногда при подкачке. Вот думаю менять насос
или нет

Solodov
25.08.2015, 09:46
Гудит иногда при подкачке. Вот думаю менять насос

или нет

Он исправный, если гудит в момент включения зажигания. Был TPI по этому поводу. Зальют новую прошивку, если парит. По гарантии агрегат не поменяют, за свои только, но смысл ?

Demidok
25.08.2015, 11:19
Он исправный, если гудит в момент включения зажигания. Был TPI по этому поводу. Зальют новую прошивку, если парит. По гарантии агрегат не поменяют, за свои только, но смысл ?

А можно ссылочку на тпи? На послегарантийной авто это уже платно будет?

Solodov
25.08.2015, 11:34
А можно ссылочку на тпи? На послегарантийной авто это уже платно будет?

Конечно платно. 4мя постами выше ссылочки :))

Demidok
25.08.2015, 13:11
Конечно платно. 4мя постами выше ссылочки :))

Там про щелчки вроде. А у меня гул адский на пару секунд. Но не всегда иногдо с нормальным звукоподкачивает. Подожду наверное пока сам не помрет