PDA

Просмотр полной версии : Ваг стал делать укороченные передние стойки?

Politician
25.05.2013, 22:29
Друзья, по КАСКО ремонтируют мой тиг. Только что мне позвонили из Сервиса и сказали, что теперь передние стойки для тигуана делают короче. Поэтому та стойка, которую мне заменят будет короче чем та, которая стоит с другой стороны.

Прокомментируйте, пожалуйста, этот ахтунг. Теперь тигуаны стали ниже?!

ser9e
25.05.2013, 22:33
Друзья, по КАСКО ремонтируют мой тиг. Только что мне позвонили из Сервиса и сказали, что теперь передние стойки для тигуана делают короче. Поэтому та стойка, которую мне заменят будет короче чем та, которая стоит с другой стороны.

Прокомментируйте, пожалуйста, этот ахтунг. Теперь тигуаны стали ниже?!

А прикольно - сдаешь дорестайловый Тиг с подбитой мордой, а возвращают с рестайловой. Ведь теперь морды то другие...

Ахтунг :) Что еще сказать :rolleyes:

Ладо
25.05.2013, 22:43
А они сами-то чего говорят?

Отправлено из мозга

Shmikl
25.05.2013, 23:13
Politician, бред, ИМХО. А если у Вас в движке, который уже не выпускают, сломается какая-нибудь деталюшечка, Вам предложат поменять весь движок? По-моему, производитель берет на себя обязательства после снятия модели с производства еще 10 лет обеспечивать рынок запчастями.

dedanten
25.05.2013, 23:19
производитель берет на себя обязательства после снятия модели с производства еще 10 лет обеспечивать рынок запчастями.

По моему этот срок даже больше.
А что за сервис такой замечательный?

Мне во Внуково "предложили" оплатить демонтаж/монтаж брызговиков, 640 рублей, типа страховая считает оригинальные брызговики допом (хотя страховалась машина с ними), и отказывает им в оплате. Что Реник козлы мне уже понятно, но уж Внуково могли открутить и прикрутить по 2 винта с каждой стороны не дергая клиента своего постоянного.

ToT
25.05.2013, 23:32
Интересная тема! Задал вопрос друзьям в VW.

Politician
27.05.2013, 16:11
А они сами-то чего говорят?

Отправлено из мозга

Говорят, что по этке не могут ввести мой номер детали) говорят, что программа предлагает другие запчасти))

Politician
27.05.2013, 16:28
По моему этот срок даже больше.
А что за сервис такой замечательный?.
Варшавка. ОД Варшавка. Я после приемки авто, отвезу его в немецкий дом или в Фольксваген центр Север на полную диагностику..
Не хочу Варшавку ругать раньше времени. Вероятно есть какие-то там заморочки. Тем более, что авто свой сдавал в ремонт под руководством зам генерального Варшавки - Алексея.

Думаю, что нет смысла на них бочку катить. Все по факту надо делать. Хвалить и ругать - тоже.

Меня больше интересует:
Что за разные стойки
Какого черта их делают короче
Что за ересь с эткой.. Отзвонил фолькс групп - говорят, что по моему вин номеру стойки есть в России, а если б не было, то 2 недели и они придут из германии.

Кто-нить знает про эти стойки чего-нить? Реально стали стойки короткие втыкать в рестайлы и дорестайлы? Изначально и в рестайлах и в дорестайлах они одной длиныы - это 100000000% в руках держал, номера смотрел.

Не могу понять, у меня паранойя, как у истеричной блонды, которая принимает в сервисе свой розовый пежо, или меня дурачат?!

Politician
27.05.2013, 16:30

Спасибо, дАрАгой!))

Отпишись по результату, пожалуйста, очень любопытно, как и зачем занижать стойку при старой пружине...

Дубовее делать тигу...

besteclips
27.05.2013, 17:54
Мне кажится это какой то бред несет дилер. Не может быть укороченных стоек без замены на более короткие пружины.
При укороченной стойке будет постоянный отбой вниз на ямах и лежачих полицейских. Это уже проходили при замене стандартных стоек на Кони.

Politician
27.05.2013, 18:56
О том и речь, что менять частично не получается никак.
Позвонил в Германику и в Фольксваген центр Север.

Мне ответили, что по моему вину бьется конкретный парт намбер и именно эта стойка доступна для заказа.

Про короткую стойку первый вопрос и у специалиста Германики и у специалиста Севера: "а пружины Вам меняют?"

Сегодня мне сказали в Варшавке:
1) что сегодня дважды(!!!) отправляли на согласование в Ингосстрах вторую стойку (дабы короткие были с обеих сторон)
2) что Ингосстах дважды им успел сегодня же ответить(!!!)
3) в первый раз Ингосстрах сказал - ищите стойку с нормальной длиной (! в Ингосстрахе люди мыслят логично!)
4) во второй раз сказали, что их не волнует, что там придумывает производитель.
5) надо что-то решать

Короче, меня все это достало по мелочам - позвоню в Вольсбург. Ну а чего))) зря я что-ль по первому высшему переводчик?!)))))))

Fozzy
27.05.2013, 18:59
2) что Ингосстах дважды им успел сегодня же ответить(!!!)
Ээээ... как бы помягче сказать..... фантазируют ребята)))))

Politician
27.05.2013, 19:19
Ээээ... как бы помягче сказать..... фантазируют ребята)))))

Мой менеджер в Ингосе мне сказал тож самое))

Мурена13
27.05.2013, 20:42
Politician, По-моему они хотят развести страховую компанию на бабло. Раньше стойки сдругими номерами шли, точно не помню но цифра 20 в них присутсвовала, а потом заменили на 30, стойки одинаковые только пружины разной жесткости ставят в зависимости от комплектации.

Politician
28.05.2013, 18:11
в итоге, как мне пояснили уже у другог дилера..

1) раньше стойки были с номером 5n0413031ac
2) а теперь стойки стали делать с номером 5n0413031ak

В VW Центр Север мне пояснили, что теперь одна стойка заменяется другой и все - никаких заморочек... вот только в Варшавке сказали, что раньше стойки были на сантиметр с копейками длиннее тех, которые предлагает фольксваген теперь.

Млеать, да что ж это такое!

Мурена13
28.05.2013, 18:16
Politician, вобщем чудес не бывает, а бывает развод на деньги

Politician
31.05.2013, 21:20

Что говорят друзья???

Barmi
01.06.2013, 10:38
Politician,
Вроде большой дядя, а истеришь как девочка...!!! :D:D:D
Забей, просто сменили артикл и все(ну может доработли что).

ToT
01.06.2013, 23:43
Что говорят друзья???
К сожалению пока ничем не могу помочь, товарищ на больничном, и сможет узнать только недельки через 1,5-2. Сразу не ответил, так как вопрос не из его компетенции.
P.s. ;) как только будет инфа -выложу!

Politician
02.06.2013, 13:48
Politician,
Вроде большой дядя, а истеришь как девочка...!!! :D:D:D
Забей, просто сменили артикл и все(ну может доработли что).

Старый, они реально ее сделали короче)) и Варшавка предлагает вторую купить мне))

Кстати, только что смотрел на умельца, который без шнура колодки задние поменял)))))))) стоял у гаража и недоумевал, почему горит ошибка ручника и не едет авто)))
Так благодарно меня давно публика не слушала))))))))))))))
Спасибо еще раз)))))

Politician
02.06.2013, 13:49
Написал ему адрес форума)))

Politician
02.06.2013, 13:52
К сожалению пока ничем не могу помочь, товарищ на больничном, и сможет узнать только недельки через 1,5-2. Сразу не ответил, так как вопрос не из его компетенции.

Добро

sattvbox
02.06.2013, 14:19
@Politician
Я правильно понимаю,тебе нужна стойка 5N0413031AC,а в сервисе говорят,что таких в природе не существует уже и замена им 5N0413031Aк,которые на 1 см. короче.Завтра могу заехать на VW и спросить ( если ещё актуально).

Politician
02.06.2013, 19:42
Ага! Именно так! Спасибо большое в личку ответил!

Politician
02.06.2013, 19:43
Вин чуть позже отправлю.

Politician
03.06.2013, 16:45
Отправил

vlas
03.06.2013, 16:57
Может зря влезаю, но вдруг поможет?
5N0413031AC ставились до 07.11.11г.
5N0413031Aк ставились с 08.11.11г.
И те и другие в зап части поставляются. Разницу в длине по каталогу не увидеть.
Почему не могут поставить AC не понятно.

vww3
03.06.2013, 17:56
Может зря влезаю, но вдруг поможет?
5N0413031AC ставились до 07.11.11г.
5N0413031Aк ставились с 08.11.11г.
И те и другие в зап части поставляются. Разницу в длине по каталогу не увидеть.
Почему не могут поставить AC не понятно.

АС больше не поставляется в запчасти, произошла замена на АК, только вроде не 08.11.11, а 01.02.12. Даже если где-то примут в заказ АС придет все-равно АК.

potaskuns
04.06.2013, 17:25
Жень, я бы при таком раскладе, пожалуй, сказал бы Варшавке спасибо. Вроде как пытаются тебя предупредить, что если поставить штатную новую стойку, то на одно колесо машина может начать приседать слегка.
А ты их как сравнивал? Одна короче другой по каким точкам измерения?

Politician
05.06.2013, 00:43
А я Варшавку и не ругаю. Спасибо, что предупредили. Стойки со слов мастера физически короче. Т.е. Крепление прежнее, а длина меньше.

Просто не хочу при полном фарше КАСКО дополнительно платить за ремонт. Более того, у меня по сути отношений с дилером нет. Я ингосу деньги платил - пусть оплачивают, как страховая, а Варшавка их пусть убеждает.

Я задал вопрос после дефектовки - машину можно восстановить или нет? Мне сказали однозначно - можно, ваааааще не вопрос. Сумма, в рамках которой можно трясти ингос - более чем достаточная, а раз так, то я хочу получить исправный автомобиль с равнодлинными и одинаковыми стойками.

Как говорят французы - сэ ту!

Politician
05.06.2013, 00:48
Потом отвезу, как всегда)) авто на "обследование" в один "добрый" сервис на тотальную диагностику. Дабы исключить человеческий фактор, а после этого, громогласно доложу Вам, друзья, об отлично выполненных работах Варшавкой и дам команду обученному человеку написать благодарность в ВАГ. Благо теперь контакт появился.

Примерно так. Во всем нужна четкость и алгоритмичность, как говорил мой учитель и тренер)))

Politician
22.06.2013, 13:50
Вчера забрал своего тигру у дилера.. от Варшавки до моего дома - 50 км по МКАД. Итак:

Забрали Тигру от Дилета
Когда я выезжал из сервиса после 4 месячного ремонта - было ощущение радости, которая похожа на ту самую при покупке авто.
НУ правда соскучился по машине.
Разве что авто не сразу завелось, но машина долго стоялда и аккум сел. мне бустером запустили и все ок. Эт не проблема.
Пока ехал по МКАД сюрпризы меня добивали один за одним.

Сюрприз 1
Сначала я выяснил, что кондиционер у меня не работает воообще, а при включении воздуходуя в режиме "кондей" или просто в режиме "печка" на 5 делений и больше (максимальный поток воздуха)... Такого рева откуда-то из-под торпеды я никогда не слышал..

Нежданчик 2
Тогда решил открыть окно и доехать уж как-нибудь до дома, а потом и до сервиса - возвращаться на Варшавку смысла не было, т.к. забрал машину в начале девятого вечера. Но вот незадача... у меня не работает стеклоподъемник левого переднего стекла! Точнее он работает, но через одно место. и его поведение меняется. например уже у дома он открывался только когда кнопка нажата и не отпущена. поднимался в два приема...

На МКАД езда по прямой на скорости 60-70 км/ч большего количества сюрпризов не выявила. (ехал медленно из-за грыжи переднего правого колеса - травма после ДТП - диск и резина убиты. Новый мне положили в багажник, т.к. всеравно на летнюю резину менять - это логично, так что без претензий).
После съезда с МКАД начался драйв по полной. И смех и слезы. Мне нужно было в гараж за резиной.. а гараж у меня рядом с Шереметьево.

Boeing 747
Думаете Шереметьево тут случайно упомянуто?! А вот *рен!

Мы с Аллой любим проезжать глиссаду - место между Шереметьево 1 и 2 - там самолеты красиво заходят на посадку..
Так вот в левом повороте (уже без музыки и внакат и по свободной от машин дороге) мы услышали, как садится самолет, но вот чего-то звук есть - прям звук садящегося самолета - мы оба стали по окнам смотреть - искать самолет, но его нет и нет, а звук есть и есть... но "так не бывает на свете, чтоб были потеряны" ..самолеты. самолет пролетающий рядом слышно секунд 5 и все - он пролетел, а тут он летит и летит.. Выхожу из поворота и самолет перестает лететь. Досадно, думали на боинг поглядеть - звук двигателей уж больно на Боинг 747-300 похож. Красивый такой самолет большой. По звуку могу его услышать с его Роллс-Ройсовскими движками или с Пратт-энд-Уитни...

Короче на следующем левом повороте к нам опять Боинг прилетел.. Мы запереживали - двруг бедняжка потерялся, мамку найти не может и летит за нами - у тигра ведь ксенон хорошо светит - поможет дорогу в ночи найти малышу.. Короче это был звук из передней подвески.. Звук трения или некорректной работы двух и более вращающихся деталей...

Но не в Боинге дело, хотя если не стебаться, то реально звук был один в один.

Дальше круче

Сюрприз номер четыре - контрольный
Сначала машину стало дергать на разгонах со светофора, а потом долбануло сильным рывколм при переключении с первой на вторую передачу и при разоне (плавном) коробка отказалась переключаться и обороты стали расти до 4 тыс. после чего с небольшим рывком все переключилось на третью... все это произошло быстро - разгон был с горки. Загорелась лампа EPC, неисправность двигателя и еще какая-то ошибка.

Потом машина потеряла мощность и.. и я остановился, перезапустил двигатель, постоял, ошибка ушла и поехал.. Никода так много матом в машине не ругался.

Потом еле-еле поехал к дому. скорость - 30-40. мощности нет. Набирает скорость на круизе от 21 до 38-40. на педаль вообще не реагирует адекватно. при нажатии то дернет, то еще что-нить.

Слоган мне понравился у Варшавки на рекламной продукции:
"В высшей степени доволен"

Вот думаю, может так назвать этот пост?!

Но и сейчас я не ругаю Варшавку - люди-то там отдельные -классные профессионалы работают. вот только всего им на своих хребтах не унести.. Например, вчера, мастер-Алексей, который мне выдавал авто дождался меня из пробок, хотя его раб день уже был закончен, уже уволившийся Артем - человек руководивший рамонтными-сервисными работами , а ныне ушедший из Варшавки - тоже мега-молодец. Вытряс ингоса то, что те отказывались оплачивать, вытряс ВАГа требование на замену той-же второй стойки.

Хотя я понимаю, что после крупного ремонта.. могут вылезать косяки, но не в таком количестве. Хорошо, что в Тиге взрываться нечему.

Ладно, эмоции поутихнут - отвезу завтра или в пн машину в родной Центр-Север - пусть там посмотрят машину и расскажут, что к чему.

Стоимость ремонта общего получилась около 700 тыс.рублей. - половина Тига в почти максимальной комплектации.

По результату расскажу что к чему.

И еще ложечка какашек в малиновый сироп:
Сейчас вспомнил, что мне электропроводку проверяли после ДТП..

Короче сзади правы габарит, то горит, то не горит.

Главное, что проверили)

Fozzy
22.06.2013, 14:06
Дааа, грустно(((

Politician
22.06.2013, 14:23
Главное - спокойствие. Я пока медитирую и пропитываюсь Знанием на семинаре Игоря Манна.
После вчерашних сюрпризов приятно общаться с достойными профессионалами.

Ученье - свет, а хороших дилеров - один или два.

Добавлено через 4 минуты
Я точно знаю, что в Фольксваген Центр Север однозначно гетеросексуальный коллектив. У них всегда обслуживаюсь.

В Варшавку попал по знакомству и они согласились принять авто в два ночи почти.

Уже многие мне в личку написали что-то вроде чего ж ты в Север-то не поехал!
Ответил строчкой выше на этот вопрос)) сразу и всем)))

Плюс пока гаев ждали и оформлялись - я почти 8 часов протусил на свежем воздухе - так что спасибо Варшавке, что приняли. Правда спасибо, наверное.

Shmikl
22.06.2013, 15:31
у меня не работает стеклоподъемник левого переднего стекла! Точнее он работает, но через одно место.
После снятия аккумулятора стеклоподъемники надо заново обучать.

Phin
23.06.2013, 09:35
После снятия аккумулятора стеклоподъемники надо заново обучать.

Да. Штатное поведение стеклоподъемников после отключения АКБ

Отправлено через Tapatalk

Politician
23.06.2013, 16:40
Да. Штатное поведение стеклоподъемников после отключения АКБ
А почему так ведет себя только один - водительский стеклоподъемник?! и почему об этом знают все кроме дилера)) Жесть

President
23.06.2013, 18:16
Стоимость ремонта общего получилась около 700 тыс.рублей. - половина Тига в почти максимальной комплектации.

А почему страховая стала чинить такую машину? Обычно вроде в утиль списывают с такими суммами, нет?

Отправлено с моего GT-N8000 через Tapatalk

potaskuns
23.06.2013, 23:07
Сказать, что я в шоке от такого ремонта - ничего не сказать.
Писец полный! Жень, крепись!)
Кто-нибудь ещё хочет чинить авто на Варшавке?

Politician
24.06.2013, 20:10
А почему страховая стала чинить такую машину? Обычно вроде в утиль списывают с такими суммами, нет?

Отправлено с моего GT-N8000 через Tapatalk

Все просто)) у меня указана сумма под восстановление авто 760 тыр. Варшавка починила почти на 700.
Вчера обещали сегодня позвонить и решить вопрос об эвакуаторе и дальнейшем ремонте.

Хрен мне кто позвонил)

Отправлено с моего ASUS Transformer Pad TF300TG через Tapatalk

Мурена13
24.06.2013, 20:27
Хрен мне кто позвонил)
Поражает, что бабло перечисляют сколько надо, отремонтируй и получи хорошую зарплату, нет все равно не могут работать, а ведь этих "мастеров" за деньги подготавливают для работы в сервисе.:eek::(:confused:

Politician
24.06.2013, 20:32
Звоню сегодня сам))

Про меня ни слуху))) ни духу)) Ни упоминания)))

Снова объясняю, чего хочу, почему от них и почему я немного НЕ доволен.

Вот правда, спокойно говорю, без ора, криков и хамства.

Аргументированннннно говорю, что ехать к ним на авто, которое то 80, то 20 км в час едет и за которым летает невидимый 747 Боинг в левом повороте... не готов и прошу эвакуатор, как бэ.... не мой косяк и не я авто не протестил и не доделал и выпустил аварийный авто в город Москва.

мне опять говорят - завтра позвоним))) Вот как матом не орать) а вот не ору! Я человек воспитанный) Признаюсь, иногда даю жару, но крайне редко, когда совсем ата-та.

А тут вот держусь. Профессионалы из Варшавки не виноваты)))))) ни в чем))))

Сижу со второй машиной в ВАГ центр Север. Мне мастер приемщик протянул руку с радостной улыбкой и сказал "Евгений, мы Вас снова рады видеть у нас".

Кстати, а Вы друзья знаете , что улыбка считывается даже по телефону?! Я этому обучаю своих клиентов, которые хотят быть эффективными управленцами и правильно общаться по телефону и на личных встречах, даже холодные встречи и звонки сильно меняют свое русло при включении обычной улыбки. я не говорю про другие инструменты...

Тут по телефону я услышал неуверенность и какую-то потерянность. Придется как всегда))) управлять самому своими рисками))))))

Politician
26.06.2013, 13:24
ПРОДОЛЖЕНИЕ!))

Позвонил в вс дилеру и попросил доремонтировать машину.
Мастер мне ответил "я тут всего три недели и ничего не решаю, вот в пн все всем передам и вам перезвоним в пн".

в пн мне никто не перезвонил)))

я звоню сам с вопросом "а чего не перезвонили-то?" Мне говорят, "завтра перезвоним в этот раз чет не срослось и вообще не в курсе чего там было в вс"

вероятно в вс был менеджер по всякой *уйне, а вот с понедельника вышел настоящий Данила-Мастер (Куда они дели Алексея - адекватного мастера, который профессионально общается с клиентом).

Короче, Данила-Мастер мне говорит, мол, во вторник перезвоню в первой

Мурена13
26.06.2013, 13:32
Сегодня среда и как успехи?

Politician
26.06.2013, 15:28
Спасибо, отлично)))

Тему буду освещать по финала этой истории.

Спокойно смотрю сейчас на ситуацию и действительно двоякое чувство. т.к. то на адекватного мастера попадешь, который на все 100% отрабатывает клиента (Алексей, браво!), то на какого-то странного перца.

Мне кажется, что скорее всего негатив складывается из-за канала общения с клиентом. хромает именно связка мастер - клиент.

Т.к. сейчас пообщался с независимым техническим специалистом ВАГа. он пояснил возможные варианты, при которых дилер на самом деле мог упустить некоторые косяки по машине и не смог своевременно их диагностировать. если все окажется так, как он сказал, то ругать Варшавку не нужно, разве что отдельных манагеров, которых еще не успели обучить общению и работе с клиентами.

Повторюсь, чтобы быть объективным: В Варшавке действительно работают классные технические специалисты. Но из-за неумения мастера объяснить адекватно, почему могло что-то выскочить, сломаться или дать ошибку на комп.. Появляется ощущение, что тебя хотят кинуть, слить или еще что-то в этом духе.

Я очень жалею, что не смог попасть на этой неделе в смену мастрера кузовного цеха - Алексея.

ПыСы: на втором этаже варшщавки есть их местная служебная столовая - рядом с кафе для клиентов. там очень вкусно кормят))))) Советую))) Могу даже посоветовать кому надо менеджера по продажам) Покупать там авто - точно можно, т.к куча всего в наличии и вообще Варшавка очень ориентирована именно на продажи, а вот про сервис напишу по результату.

Так что)) to be continued

Shmikl
26.06.2013, 17:56
то ругать Варшавку не нужно, разве что отдельных манагеров, которых еще не успели обучить общению и работе с клиентами.
А зачем их допустили к работе с клиентами без бэйджика "Стажер"?

Мурена13
26.06.2013, 18:14
А зачем их допустили к работе с клиентами без бэйджика "Стажер"?:D:D:D

Politician
27.06.2013, 01:11
Так хочу уже на своей машине ездить. Сегодня вечером паркуюсь у дома, беру ключ от своего Тигра и сажусь в него - вот прям Мое кожаное кресло, мой кожаный подлокотник, который я чуть доработал под свой рост.

вроде на рестайле катаюсь - тоже Тигуан, тоже черный, но вот к своему дорестайлу прям очень привык.

В нем все для мое о о комфорта доработано. Даже крепление сиденья чуть переделано под меня. К другим авто относился, как к средству передвижения, а тут столько приключений с ним связано, и путешествий, и классных историй.

Причем в семье появился Вольво хс90 и вроде он очень мне понравился, мощный, классный, квадратный танк, но мой дорестайловый тига 2011 года, как любимое хобби или любимые брюки для рыбалки. Удобно и все тут.

morrison
05.07.2013, 17:23
В нем все для мое о о комфорта доработано. Даже крепление сиденья чуть переделано под меня.

а в чем заключалась доработка ?

ToT
05.07.2013, 18:58

Привет скинь номер кузова в личку, посмотрим что с твоей машиной делали и про стойки уточним!

Alles in der vollen Ordnung! Ich mit iPhone!

S05C
07.10.2015, 10:10
Архивирую немного. Сам столкнулся с этим когда стойки себе менял , новые были короче примерно на 1см-1,5см. Думал чего не так в итоге поставил , все в норме. А у нас и оказывается тему такую терли. Вот кто не знает почитайте.