PDA

Просмотр полной версии : Пневматические подъемники капота

Страницы : [1] 2 3 4

kuzov
29.05.2013, 12:14
Интернет-магазин "WWW.UPORY.RU" предлагает газовые упоры капота на Volkswagen Tiguan!

Данный комплект устанавливается в штатные технологические отверстия и не требует сверления кузова.
Подходит на все модели и года выпуска Tiguan/
Одобрено Официальными Дилерами!
Легко ставится - легко снимается!!

Зачем нужны газовые упоры капота?
Газовые упоры облегчают подъем капота и удерживают его в поднятом состоянии. Устанавливаются на специализированный кронштейн. Достаточно одной рукой слегка приподнять капот, а дальше газовый упор поднимет его сам (штатная стойка уже не используется).

Можно ли установить самостоятельно?
Кронштейны и амортизаторы устанавливаются в штатные места ( т.е. в те места где уже технологически присутствуют крепёжные резьбовые соединения или технологические отверстия ). Вам не нужно дополнительно дорабатывать места под установку, поэтому установить упоры не сложно и самостоятельно.

Контакты:
Сайт: http://www.upory.ru
Телефон: 8(495)973-75-71; 8(964)593-4593 - Александр
e-mail:support@upory.ru;

Стоимость комплекта - 2800 руб
Стоимость установки - 300 руб

При предъявлении клубной карты или наклейки на Вашем автомобиле предоставляются скидки на упоры - 5%, на установку - 20%.

cosm
29.05.2013, 12:38
Александр, то есть вы сами можете установить упоры? В этом случае куда к вам подъехать? На сайте я вижу только доставку. Может невнимательно посмотрел...

Rathenn
29.05.2013, 12:39
kuzov, а как и где забрать упоры можно?

Blackie
29.05.2013, 12:43
cosm, вот на этой страничке внизу можно заказать доставку и установку на месте - http://upory.ru/index/dostavka/0-11.
(http://upory.ru/index/dostavka/0-11)

SnaP
29.05.2013, 12:44
а старый упор вы на месте оставляете?

Shmikl
29.05.2013, 13:08
Ребят, тут мы выступали тестерами этих упоров: http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=2900&page=60&highlight=%F1%F2%E0%E2%E8%EB+%EA%E0%EF%EE%F2%E0

kuzov
29.05.2013, 13:16
Александр, то есть вы сами можете установить упоры? В этом случае куда к вам подъехать? На сайте я вижу только доставку. Может невнимательно посмотрел...

Все правильно, можем и установить как при заказе курьером (он установит на месте), так и самовывоз установим у нас.

Добавлено через 5 минут
kuzov, а как и где забрать упоры можно?
Забрать можно:
м.Бабушкинская ул.Радужная 16
Алтуфьевское ш.31 тр.1 - ДЦ РОЛЬФ Митсубиши (на их территории - в ДЦ можно не звонить ,они не подскажут..)
СТРОГО ПО ПРЕДВАРИТЕЛЬНОМУ ЗВОНКУ!!! ЭТО НЕ МАГАЗИНЫ....

Ребят, у кого самовывоз - можете на сайте заказ не делать, просто звоните и уточняйте наличие и где забрать..

Добавлено через 6 минут

Да старый упор остается на месте.

Ладо
29.05.2013, 13:26

Серег, в этой теме все

http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=2900

Отправлено из мозга

Rathenn
29.05.2013, 14:18
Забрать можно:
м.Бабушкинская ул.Радужная 16
Алтуфьевское ш.31 тр.1 - ДЦ РОЛЬФ Митсубиши (на их территории - в ДЦ можно не звонить ,они не подскажут..)
СТРОГО ПО ПРЕДВАРИТЕЛЬНОМУ ЗВОНКУ!!! ЭТО НЕ МАГАЗИНЫ....

Ребят, у кого самовывоз - можете на сайте заказ не делать, просто звоните и уточняйте наличие и где забрать.. в выходные можно? я бы в субботу забрал комплектик...

vva
29.05.2013, 14:59
Коллеги, на гарантию как-то влияет установка этих упоров?

Konstantin_
29.05.2013, 15:12

Менеджер салона Авилон сказал, что по желанию они сами могут их поставить.

Shmikl
29.05.2013, 15:18
На гарантию ничего не влияет, пока не будет доказано, что именно из-за Вашего вмешательства произошла поломка.

vva
29.05.2013, 15:46
Konstantin_,
Shmikl, спасибо! Более чем исчерпывающе!

gabber
29.05.2013, 16:03
cosm, я в этом месте себе упоры прикупил, там инструкция с картинками довольно вменяемая, ну и по ней все сам сделал, там делов на пару минут, есть нюанс болты, которые в комплекте даются нужно поменять на с потойной шляпкой, а то появятся маленькие вмятеньки на капоте.

cosm
29.05.2013, 16:05
болты, которые в комплекте даются нужно поменять на с потойной шляпкой, а то появятся маленькие вмятеньки на капоте
Ну насколько я по параллельной теме знаю, они уже сами с тонкой шляпкой комплекты поставляют. А самому мне делать не очень удобно, так как инструмента у меня кот наплакал.

sector
29.05.2013, 16:08
Если проблему со шляпками болтов устранили, всем настоятельно рекомендую. Если не устранили, тоже рекомендую, но со сменой болтов от порше)

Ладо
29.05.2013, 16:44
Если проблему со шляпками болтов устранили, всем настоятельно рекомендую. Если не устранили, тоже рекомендую, но со сменой болтов от порше)

Все устранили, сейчас правильные стоят. Сам пользуюсь упорами с самого начала. Супер

Отправлено из мозга

Shmikl
29.05.2013, 17:11
Устранили, но поршевские болты, на мой взгляд, и по функционалу и по визуальной приятности намного лучше предлагаемых.

sector
29.05.2013, 23:11
Устранили, но поршевские болты, на мой взгляд, и по функционалу и по визуальной приятности намного лучше предлагаемых.

Мне они тоже нравятся, в глаза не бросаются

vitsochi
29.05.2013, 23:18
kuzov,на фотографиях крепления амортизаторов черного цвета, мне пришел от Вас некрашеный комплект, так и должно быть? В остальном все отлично работает, рекомендую!

kuzov
30.05.2013, 01:42
kuzov,на фотографиях крепления амортизаторов черного цвета, мне пришел от Вас некрашеный комплект, так и должно быть? В остальном все отлично работает, рекомендую!
Мы стараемся в производстве нашей продукции идти по пути улучшения, по этому раньше покрывали кронштейны порошковой краской, теперь перед окраской ещё оцинковывать начали (Вам пришел вариант оцинкованый, эксперементальный так сказать, сделали в 2х вариантах маленькую партию). Так,что всё нормально, просто не хотел ждать заставлять, раз несколько комплектов остались оцинкованные но не крашенные.
Кстати хотелось бы услышать общее мнение, как лучше выглядит, просто оцинкованные или окрашенные в черный матовый (другие цвета пробовали - выглядит чужеродно).
Ну и ещё одно изменение, в новых кронштейнах сделали углубление под штатные болты, так, что теперь просто прикручиваете и всё.

Voyager_elite
30.05.2013, 09:44
Здравствуйте. Желаю приобрести газовые упоры для капота. Сам я из города Иваново. Какие варианты оплаты и доставки? Предпочтительно банковский перевод и доставка транспортной компанией Автотрейдинг.

kuzov
30.05.2013, 18:50
Здравствуйте. Желаю приобрести газовые упоры для капота. Сам я из города Иваново. Какие варианты оплаты и доставки? Предпочтительно банковский перевод и доставка транспортной компанией Автотрейдинг.

Добрый день. Оплата по реквизитам после размещения заказа на сайте www.upory.ru (http://www.upory.ru) (все заявки обрабатываем вручную, по этому можем ответить не мгновенно, но обязательно ответим и способ доставки предложем оптимальный, если у Вас собственных предпочтений нет.) Из Москвы отправка либо ТК ЖелДорЭкспедиция либо почтой России, доставка до других ТК платная от 350 руб по Москве.
Соответственно до Автотрэйдинга доставка 350 руб + оплатите доставку самой ТК.

vitsochi
30.05.2013, 20:39
kuzov,по мне так черные матовые лучше смотрятся
вот как у меня выглядят оцинкованные
15671
15672

Alex83
30.05.2013, 22:48
здрасте, а инструкция по установке прилагается?

Dimka524
31.05.2013, 10:38
Черные матовые мне тоже кажется интереснее

LёXus
31.05.2013, 11:06
Конечно, черные матовые. Без вариантов. ИМХО.
И еще, скажите, а с выемками в кранштейнах, штатные болты до капота не достают? Вмятин не бедет?

Rathenn
31.05.2013, 11:17
Конечно, черные матовые. Без вариантов. ИМХО. +1

kuzov, можно завтра (1.06) прикупить упоры?

kuzov
31.05.2013, 13:49
здрасте, а инструкция по установке прилагается?
Да, конечно с фотографиями. Сейчас пока фотки но уже готовим окончательный вариант с подробным текстом.

Добавлено через 1 минуту
Конечно, черные матовые. Без вариантов. ИМХО.
И еще, скажите, а с выемками в кранштейнах, штатные болты до капота не достают? Вмятин не бедет?
Так для этого и сделал углубления, штатные болты теперь до усилителя не достают, проерено..

max_max
01.06.2013, 16:06
Мы стараемся в производстве нашей продукции идти по пути улучшения, по этому раньше покрывали кронштейны порошковой краской, теперь перед окраской ещё оцинковывать начали (Вам пришел вариант оцинкованый, эксперементальный так сказать, сделали в 2х вариантах маленькую партию). Так,что всё нормально, просто не хотел ждать заставлять, раз несколько комплектов остались оцинкованные но не крашенные.
Кстати хотелось бы услышать общее мнение, как лучше выглядит, просто оцинкованные или окрашенные в черный матовый (другие цвета пробовали - выглядит чужеродно).
Ну и ещё одно изменение, в новых кронштейнах сделали углубление под штатные болты, так, что теперь просто прикручиваете и всё.

лучше окрашенный в черный матовый. оцинковка смотрится чужеродно.

kuzov
03.06.2013, 17:31
лучше окрашенный в черный матовый. оцинковка смотрится чужеродно.

Ну в общем, мне тоже так показалось, что черные матовые в самый раз (посмотрел на разных цветах автомобилей), тогда вопрос снят - будут черные матовые.
Спасибо вем, кто ответил.

vitsochi
03.06.2013, 19:48
прикольно) тем кто будет покупать в дальнейшем...)))

Rufast
10.06.2013, 14:28
kuzov, у Вас там в первом посте фотографии кронштейнов под болты с тонкими шляпками, а я такие же покупал еще два месяца назад. А в чем тогда заключается доработка под штатный крепеж? Сейчас племянница собралась на свой новый Тигуан заказать. Ей какие привезут?

kuzov
10.06.2013, 14:41
kuzov, у Вас там в первом посте фотографии кронштейнов под болты с тонкими шляпками, а я такие же покупал еще два месяца назад. А в чем тогда заключается доработка под штатный крепеж? Сейчас племянница собралась на свой новый Тигуан заказать. Ей какие привезут?

Сейчас все кронштейны вот такие -

Мурена13
10.06.2013, 14:48
Цена какая на сегодняшний день?

Lirik
10.06.2013, 14:59
На сайте 2400 показывает, в первом сообщении темы - обещание скидки 5% клубу.

kuzov
10.06.2013, 15:12
На сайте 2400 показывает, в первом сообщении темы - обещание скидки 5% клубу.
Все верно, клубу -5% от 2400 руб. Сайт же для всех :)

yahont
10.06.2013, 20:03
А в Харьков доставить не сможете?

kuzov
10.06.2013, 20:13
А в Харьков доставить не сможете?

Отправлял уже, 800 руб доставка в Украину, заказ идет 2-3 недели Почтой России. Заказ оформляйте на сайте WWW.UPORY.RU (http://www.UPORY.RU), в графе вариант доставки, выбирайте доставка через ТК и полностью адрес пишите, я отвечу как оплатить удобнее ..

Tatung
12.06.2013, 20:55
kuzov, Здравствуйте, когда будут черные матовые и как долго заказ исполняется?

kuzov
13.06.2013, 01:36
kuzov, Здравствуйте, когда будут черные матовые и как долго заказ исполняется?

Все кронштейны черные матовые, было всего 4 комплекта оцинкованных без окраски - опытные, они давно уже проданы и в продаже теперь и навсегда только черные матовые.
Пока в наличии еще есть, но заканчиваются. Новая партия будет через неделю. Для тех кто самовывозом заказывать не надо, просто звоните уточняйте наличие и приезжайте.
тел. 8 964 593 45 93 Александр

карик
14.06.2013, 00:25
сегодня купил и сам установил , работы на пять минут ничего сложного.
есть вопрос, а капот так и должен сильно захлопываться? , как то мне показалось черезчур сильно , на супербе как то мягче было , а тут такое ощущение что в самом низу они перестают держать и капот всей своей массой бьет в замок .
http://s56.radikal.ru/i153/1306/90/e8701ca017f6.jpg (http://www.radikal.ru)

Shmikl
14.06.2013, 00:49
карик, Вы же себе не доводчики закрытия поставили, а держатели капота. Можно подумать, что без них капот у Вас закрывался медленно и плавно.

Юрий...
14.06.2013, 02:01
тоже такие хочу

карик
14.06.2013, 16:34
Shmikl, я ж сказал я сравниваю с супербом там тоже стояло два газовых упора но закрывалось без такого резкого удара.

Rufast
14.06.2013, 16:49
карик, они на Супербе вероятно наоборот стоят. Вы посмотрите внимательно кинематику процесса. При закрытии поддерживающее плечо практически перестает работать, а по другому их поставить - это только колхозить самому, тут были на форуме разные предложения, но все они сопровождаются сверлением отверстий, а здесь ребята реально придумали без гимора легко и просто.

карик
14.06.2013, 16:51
Rufast, ну да там они вверх тонкими штырями стоят , здесь наоборот вниз , но что интеренсно на коробке нарисовано тонкими вверх , а в инструкции вниз.

Rufast
14.06.2013, 16:59
Rufast, ну да там они вверх тонкими штырями стоят , здесь наоборот вниз , но что интеренсно на коробке нарисовано тонкими вверх , а в инструкции вниз.
Я тоже голову ломал, как лучше поставить, вниз или вверх. Решил, что пусть будет вниз. Не знаю почему, просто так показалось логичней, хотя не вижу большой разницы.

Юрий...
14.06.2013, 17:01
на самом деле разница есть, если перевернуть работать будут по другому

карик
14.06.2013, 17:03
Юрий..., лучше или хуже ?

Юрий...
14.06.2013, 17:07
есть много но......... (модель, наполнение, угол наклона), надо пробывать

карик
14.06.2013, 17:08
думаю надо переставить и проверить как работают

Добавлено через 42 секунды
вечером проверю .

Мурена13
14.06.2013, 17:14
Поставте валетом:D

карик
14.06.2013, 17:19
Переставил стало лучше

Юрий...
14.06.2013, 17:28
Переставил стало лучше

вот видишь! :)

карик
14.06.2013, 17:43
:))))))

Rufast
14.06.2013, 20:01
Переставил стало лучше
Надо попробовать

Speedo
09.07.2013, 23:12
kuzov, добрый вечер! Во-первых огромное спасибо Вам за отличные упоры, пользуюсь уже более полугода, очень удобно! Всем рекомендую!
Если помните, когда покупал у Вас упоры, спрашивал про подобный комплект для открывания двери багажника с кнопки, на почту присылал ссылку на сторонние разработки, но хотелось такого же готового решения, как для капота. Так вот, есть ли продвижения в этой области?

ToT
10.07.2013, 11:28
Добрый день, необходимо 3 комплекта упоров. VW tiguan, Nissan X-trail и Nissan Qashqai.
1. Будет ли клубная скидка?
2. Стоимость доставки в Астрахань?
3. Оплата только через выставленный счет на сайте или возможно перечислением на карту Visa Сбербанка?
С уважением Алексей ака ТоТ.

Alles in der vollen Ordnung! Ich mit iPhone!

ToT
10.07.2013, 11:30
P.s. Лучше ТК, почта России не внушает доверия!

tche
10.07.2013, 14:42
Несколько дней назад сам установил эти девайсы, правда немного не повезло, один упор оказался бракованным, ваще не держал нагрузку. Пришлось ехать к Александру второй раз. Он без без вопросов заменил на нормальный.
Когда установил упоры, был немного расстроен :mad:, что правый (по ходу движения Тига) в закрытом состоянии капота оч. сильно давит на гофру, внутри которой уложены с десяток проводов (на первой фотке). Давит на мой взгляд недопустимо сильно, проминая ее.
Немного покумекав, решил модернизировать недоработку немецких инженеров :) в этом вопросе, и сбросил гофру вбок от расширительного бачка (на третье фотке). Так упору ничего не мешает, да и гофра вроде будет не сильно болтаться. Мож со временем как-нибудь закреплю гофру понадежней, чтоб провода не потерлись.
А в общем kuzov 'у (Александру) большой респект за такие девайсы!
А немецким инженерам большое "ФИ" за их отсутствие...

satoorn
10.07.2013, 15:20
Здравствуйте, а отдельно кронштейны без упоров возможно заказать?

ToT
10.07.2013, 20:17
Когда к капоту крепили, получается что винты (крашенные) срывали, потом обратно прикручивали? Вид потом хуже не стал? Можно фотки по крупнее ...

ssv
11.07.2013, 00:23
Несколько дней назад сам установил эти девайсы, правда немного не повезло, один упор оказался бракованным, ваще не держал нагрузку. Пришлось ехать к Александру второй раз. Он без без вопросов заменил на нормальный.
Когда установил упоры, был немного расстроен :mad:, что правый (по ходу движения Тига) в закрытом состоянии капота оч. сильно давит на гофру, внутри которой уложены с десяток проводов (на первой фотке). Давит на мой взгляд недопустимо сильно, проминая ее.
Немного покумекав, решил модернизировать недоработку немецких инженеров :) в этом вопросе, и сбросил гофру вбок от расширительного бачка (на третье фотке). Так упору ничего не мешает, да и гофра вроде будет не сильно болтаться. Мож со временем как-нибудь закреплю гофру понадежней, чтоб провода не потерлись.

Езжу уже полгода с этими упорами, упор давит не сильно,гофра немного примялась, но на провода внутри на мой взгляд критической нагрузки нет, потреться там нечему, так как колебаний сильных и смещений там особо и нет. Так что думаю вы сильно перестраховались.
А вот шляпки болтов нижних креплений, которые торчат (видно на фото)- они как раз и сдирают краску с капота и оставляют вмятинки на нем. Нужны винты с плоской шляпкой- номер N 90825901, покупал в Экзисте, стоят 20 рублей. Как то так:-)

Shmikl
11.07.2013, 00:47
А вот шляпки болтов нижних креплений, которые торчат (видно на фото)
У него упоры доработанные, болты утопленные, все норм, не пугайте человека.

ssv
11.07.2013, 00:53
У него упоры доработанные, болты утопленные, все норм, не пугайте человека.

Уже доработанные, тогда отлично. Просто на фото под углом не очень видно.

tche
11.07.2013, 13:15
у меня действительно передние кронштейны модернизированные, и поэтому штатные винты до капота не достают.
А перестраховка по поводу проводов лишней не будет, с электрикой шутки плохи. Хр...н его знает в какой глуши (вдали от сервисов) перетрется провод, ну например, какого-нибудь важного датчика...:mad:

LёXus
11.07.2013, 13:53
Подскажите как все же правильнее ставить упоры....вниз выдвигающемся штоком или вверх?

kNmpa
11.07.2013, 14:27
Подскажите как все же правильнее ставить упоры....вниз выдвигающемся штоком или вверх?
Тут вопрос веры имхо.
Но я поставил по прототипу открытия багажника: основание упора (толстая палка) к кузову, подвижная часть упора (тонкая палка) к крышке. :-)

ssv
11.07.2013, 14:35
Тут вопрос веры имхо.
Но я поставил по прототипу открытия багажника: основание упора (толстая палка) к кузову, подвижная часть упора (тонкая палка) к крышке. :-)

Аналогично сделал, по-моему так правильно

kuzov
11.07.2013, 22:49

Спасибо за отзыв...
По поводу гофры было уже обсуждение ранее, к сожалению при закрытом капоте места свободного вообще нет куда можно уложить амортизатор.
Варианта 2:
1 вариант - оставить так как есть - гофра на половину заполнена проводами по этому в случае её сминания до проводов не достает, проверял неоднократно (тоже меня этот вопрос беспокоил...), 1й Тигуан с такими упорами ездиет уже 2 года, машина моей приятельницы, проблем нет и визуально ни чего не повредилось...
2 вариант - убрать гофру между бачком и кузовом, в принципе не сложно, но дополнительная гарантия для собственного спокойствия не помешает, этот вариант подсказали кто то из ребят ранее в самом начале обсуждения на форуме (сожалею, что сам не раньше догадался :o)
Жаль , что так с амортом вышло, я стараюсь использовать только проверенное , ну, у всех видимо бывает....

Добавлено через 11 минут

П ринципе разницы нет, НО большую часть времени капот закрыт и амортизатор находится в накланенном состоянии, т.е. крепление на петле капота находится выше чем крепление на передней панели..
У амортизатора есть резиновый сальник (место откуда шток выдвигается), если сальник находится в нижней части, то он смачивается маслом которое находится внутри цилиндра и оно не дает ему (сальнику) задубеть, соответсвенно срок службы как бы увеличивается....
В данном случае, штоком вниз.
Но это теория.
На практике, производитель амортизаторов не регламентирует каким образом устанавливать амортизатор - я уточнял, и в тех. доке. об этом говорится....
Ну и ещё все производители амортизаторов гарантируют срок службы - 50000 срабатываний, в не зависимости как стоит амортизатор....
Воооот....

Don Tiguan
11.07.2013, 23:25
kuzov, а над вариантами автоматического открытия багажника не работаете?

SnaP
11.07.2013, 23:43
Don Tiguan,
есть же http://tiguan-wiki.ru/pages/avtomaticheskoe_podnya
или ты про готовое решение?
Вот бы как на Тауреге, чтобы и закрывался сам багажник

kuzov
12.07.2013, 00:06
kuzov, добрый вечер! Во-первых огромное спасибо Вам за отличные упоры, пользуюсь уже более полугода, очень удобно! Всем рекомендую!
Если помните, когда покупал у Вас упоры, спрашивал про подобный комплект для открывания двери багажника с кнопки, на почту присылал ссылку на сторонние разработки, но хотелось такого же готового решения, как для капота. Так вот, есть ли продвижения в этой области?

Прошу прощения, пропустил сообщение..
Спасибо за отзыв, к сожалению по открыванию крышки багажника ещё не занимался, вот моделный ряд по фольксвагенам доделаю и тогда.... Но я не забыл, о чем мы говорили, надеюсь поможете с примеркой.
Кстати, ребят, может у кого AMAROK есть , мне для разаработки комплекта, соответственно с меня за помощь комплект готовый в подарок, а...?:ay:

Don Tiguan
12.07.2013, 00:20
Don Tiguan,
есть же http://tiguan-wiki.ru/pages/avtomaticheskoe_podnya
или ты про готовое решение?
Вот бы как на Тауреге, чтобы и закрывался сам багажник

Да я про готовые решения имел ввиду.

kuzov
12.07.2013, 00:29
kuzov, а над вариантами автоматического открытия багажника не работаете?

Если имеете в виду , чтоб открывался и закрывался с электроприводом - нет не работаю. На Кашкай по моему кто то из ребят в Украине делал (до серии не дошло, дорого...), получилось интересно, но серийно такое устройство тысяч 20ть будет стоить, не знаю много народу захочит установить?

SnaP
12.07.2013, 00:37
Если имеете в виду , чтоб открывался и закрывался с электроприводом - нет не работаю. На Кашкай по моему кто то из ребят в Украине делал (до серии не дошло, дорого...), получилось интересно, но серийно такое устройство тысяч 20ть будет стоить, не знаю много народу захочит установить?
20т.р это ещё куда ни шло. от Ауди Q5 стоит по 50тр

Don Tiguan
12.07.2013, 00:49

Нет, не электропривод. Те же пневмоупоры, только сзади. Нажимаем кнопочку багажника на брелке, пневмоупоры поднимают багажник.

Red Devil
12.07.2013, 01:26
Нет, не электропривод. Те же пневмоупоры, только сзади. Нажимаем кнопочку багажника на брелке, пневмоупоры поднимают багажник.

Сразу сори за офтоп, но давно назрел вопрос, не понятно как упоры открывают багажник ведь даже после того как долгим удерживанием кнопки на брелоке замок открывается, то все равно приходится слегка нажимать на ручку открывания багажника, чтобы его открыть. А если потянуть не нажав на ручку он не откроется. У меня так.
По типу капота, из салона вроде открываешь, но с улицы на рычажок нажать нужно.

Don Tiguan
12.07.2013, 01:28
Сразу сори за офтоп, но давно назрел вопрос, не понятно как упоры открывают багажник ведь даже после того как долгим удерживанием кнопки на брелоке замок открывается, то все равно приходится слегка нажимать на ручку открывания багажника, чтобы его открыть. А если потянуть не нажав на ручку он не откроется. У меня так.
По типу капота, из салона вроде открываешь, но с улицы на рычажок нажать нужно.
https://www.youtube.com/watch?v=EulEfYA3kWI&feature=player_embedded

ssv
12.07.2013, 09:52

А какое усилие потом надо приложить чтобы закрыть багажник?
Получается, что сам механизм пневмоупора изначально не находится в покое, как на капоте, где сначала надо преодолеть определенное расстояние чтоб пневмоупор начал работать.
Мне кажется лучше электромеханизм, который сам открывает и закрывает регулируя скорость работы подъемника.

kuzov
12.07.2013, 11:24
А какое усилие потом надо приложить чтобы закрыть багажник?
Получается, что сам механизм пневмоупора изначально не находится в покое, как на капоте, где сначала надо преодолеть определенное расстояние чтоб пневмоупор начал работать.
Мне кажется лучше электромеханизм, который сам открывает и закрывает регулируя скорость работы подъемника.

Амортизатор в любом случае находится в сжатом состоянии (не покоя)при закрытой крышке багажника.

ssv
12.07.2013, 12:34
Амортизатор в любом случае находится в сжатом состоянии (не покоя)при закрытой крышке багажника.

Согласен, не правильно выразился. Просто на видео видно, амортизатор начинает работать сразу как размыкается замок багажника. Причем скорость движения багажника высокая, если на пути что-то попадет, то нормальный толчек такой :-) :-) :-)
Вопрос-какое усилие надо чтобы закрыть багажник? Когда закрываешь стоковый механизм, тоже прикладываешь определенное усилие, моей жене например тяжело.

Мурена13
12.07.2013, 12:40
ssv, для жены не ставь. Будет еще тяжелее.

Don Tiguan
12.07.2013, 13:49
Спасибо Александру за пневмоподъемники и отдельный респект за быструю установку.

Speedo
12.07.2013, 13:52
kuzov, тогда буду ждать новостей по поводу багажника, с примеркой конечно готов помочь)

SnaP
15.07.2013, 22:35
kuzov,
почти каждый день мимо вас проезжаю. можно подъехать и установить у вас?

kuzov
15.07.2013, 22:40
kuzov,
почти каждый день мимо вас проезжаю. можно подъехать и установить у вас?
Конечно, звоните заранее....

metatr
16.07.2013, 10:15
Спасибо за упоры, быструю доставку и быструю установку. (г.Юбилейный) Друзья довольны все.

Pafomuss
16.07.2013, 17:19
Хотел поставить , когда можно подъехать и сколько занимает по времени?

kuzov
16.07.2013, 18:07
Хотел поставить , когда можно подъехать и сколько занимает по времени?
Поъехать можно в течении недели с пн по пт до 23:00, кроме выходных (до сентября), по предварительному звонку.
ул.Радужная д.16, время на установку 20 мин.

СВС
17.07.2013, 11:07
kuzov, вопрос про усилие на закрытие багажника, стоимость и как связаться (т.е. номер телефона для предварительного звонка)?

Монах
17.07.2013, 14:20
А есть ли для Golf Plus такие чудо подъёмники? :o

Kadet2002
18.07.2013, 16:43
Вчера заказал и сегодня уже поставили.
Все сделано быстро и аккуратно.
Спасибо.
P.S. Скидку сделали )

Вопрос такой, друг на Sirocco интересуется, нет ли для него подъемников?

ToT
18.07.2013, 17:31
Спасибо, сегодня забрал упоры с ТК на VW tiguan, Nissan X-trail и Nissan Qashqai. Качество исполнения и упаковки понравилось -европейский подход, спасибо! На Тигуан конечно паспорта не было, только фото, как писали на Форуме, но думаю это в будущем исправит Александр. После установки отпишусь.

Мурена13
18.07.2013, 17:41
Kadet2002, хорошо стоят:ay: Охлаждающей жидкости долей до середины бачка.

ToT
18.07.2013, 17:47

Да и движок бы помыть ;)

Kadet2002
18.07.2013, 18:04
Kadet2002, хорошо стоят:ay:
Согласен :az:
Охлаждающей жидкости долей до середины бачка.
Это да, жидкость купил, в соседней (http://forum.tiguans.ru/showpost.php?p=674622&postcount=624)ветке уже отписался про то, что теперь это G13, а не G12 ++.

ToT
21.07.2013, 09:12
На X-trail поставили за 15 минут. Все ок, только вот в местах крепления на крыльях при закрытии вся эта конструкция ходит (чуть прогибается и отигрывается обратно), жидковаты крылья у Ниссана. До Тига и Кошака пока руки не дошли ;)

-xxx-
21.07.2013, 09:32

Зачем до середины? У меня было долито как раз до середины, однако на последнем ТО дилер лишнее слил
Сорри за офф

kuzov
22.07.2013, 13:33
kuzov, вопрос про усилие на закрытие багажника, стоимость и как связаться (т.е. номер телефона для предварительного звонка)?

На крышку багажника пока не делал.
Контактные тел. все указаны - звоните...
8 964 593 45 93
8(495)973-75-71

Добавлено через 8 минут

Вопрос такой, друг на Sirocco интересуется, нет ли для него подъемников?

На Sirocco пока только в проекте.. примерно в сентябре.

Добавлено через 9 минут
А есть ли для Golf Plus такие чудо подъёмники? :o
На Golf Plus не делал, год выпуска какой?
Смотрел на новом Golfе - там штатный стоит...

ToT
22.07.2013, 13:43
Поставили на Кашкай, упоры встали лучше, закрывается плавнее, без эффекта гальютины как на X-trail.

На очереди Тиг ;)

Монах
22.07.2013, 13:44
На Golf Plus не делал, год выпуска какой?

Жаль. :( Golf Plus 2010 м.г. Рестайлинговый.

vasaga
23.07.2013, 21:01
Всем доброго вечера!
По заказу: оплатил в четверг, сегодня вторник и они уже на машине (я из Екатеринбурга).
По упорам: упаковка отличная! все уложено отлично! инструкция в комплекте. Поставил за 10 минут. Все встало на свои места - как тут и было! Выглядят как штатные.
Больше и сказать-то нечего.
Изготовителю - 5+++!
Спасибо!

ЗЫ: обязательно надо убрать кабель идущий вокруг расширительного бачка, иначе при опускании капота, упор идет на излом и стремится вырвать крепеж. Кабель надо выдернуть из держателя и просунуть между крылом. Проходит хорошо, только немного надо гофру приплюснуть. После этого упор как раз хорошо входит в крепление в котором лежал кабель. Будете ставить поймете про что я написал. Удачи!

tlcm
31.07.2013, 13:17
upory.ru
Сайт мертвый? Вчера сделал заказ №00795. Прошли сутки уже - молчок. Ни одна живая душа не ответила. Только робот мессадж прислал, с номером заказа и с обнадеживающим "в ближайшее время с вами свяжется менеджер".
Как понимать "ближайшее время"? Для меня это - в день заказа хотя бы.

Annushka
31.07.2013, 13:28
http://forum.tiguans.ru/showpost.php?p=682420&postcount=1052 - здесь фото

Поставили, очень довольны!)
Спасибо)

tlcm
31.07.2013, 13:49
Менеджер связался. Наконец-то. Форум рулит! )))

ToT
03.08.2013, 16:34
Поставил наконец-то. Потратил 10 минут, дольше искал Торекс. Как и посоветовали, жгут с бочка убрал, в противном случае он пережимается упором. Все хорошо, но есть одно но, уплотнитель(мягкий от делящий слив дождевой воды от моторного пространства) сильно пережимается пока не знаю на что это скажется, время покажет.

ЗлоЙОжЬ))к
03.08.2013, 17:31
Не на что не повлияет.
А я даже жрут не стал убирать, нормально там все лежит

206-й
03.08.2013, 17:38
Кроме эстетического удовольствия больше никакой пользы. Ставил себе на кашкай от этого же производителя.

Ладо
04.08.2013, 10:41
Кроме эстетического удовольствия больше никакой пользы. Ставил себе на кашкай от этого же производителя.

Какая же тут эстетика? Тут чистой воды практика. Ставил на тиге ибо так и не смог понять, как может современная машина за такие деньги быть без этой детали, остался доволен. Все работает, ничего не жмет и не трет, кроме болтика, но и тот поменяли на правильный "по гарантии".

"Заправил с Самсунга"

ToT
04.08.2013, 11:04
Какая же тут эстетика? Тут чистой воды практика. Ставил на тиге ибо так и не смог понять, как может современная машина за такие деньги быть без этой детали, остался доволен. Все работает, ничего не жмет и не трет..."
С практической точки зрения Да удобно, но жмет.... , А вернее пережимает немного. Посмотрите под капотом, ни критично конечно, но не полный Коленкор. ;)
Хотя с первого взгляда все как родное, еще бы Аммо были VAG-кие, как на багажнике, цены бы не было.

Ладо
04.08.2013, 11:17
С практической точки зрения Да удобно, но жмет.... , А вернее пережимает немного. Посмотрите под капотом, ни критично конечно, но не полный Коленкор. ;)
Хотя с первого взгляда все как родное, еще бы Аммо были VAG-кие, как на багажнике, цены бы не было.

Сейчас уже посмотреть мне будет сложно, машину продал, но начитавшись темы в свое время смотрел пристально и несколько раз, ничего не заметил, кроме небольших вмятин от болтов, которые потом и заменили. Ну, т.е. вообще ничего не мяло, а я параноик в этом плане))

"Заправил с Самсунга"

Shmikl
04.08.2013, 11:32
Ну, т.е. вообще ничего не мяло
Народ придирается, что чуть прижимает гофру около расширительного бачка и пенопластовые вставки между крыльями и резиновым уплотнителем моторного отсека. Но на мой взгляд, тут ключевое слово: придирается.

ToT
04.08.2013, 12:20
Народ придирается, что чуть прижимает гофру около расширительного бачка и пенопластовые вставки между крыльями и резиновым уплотнителем моторного отсека. Но на мой взгляд, тут ключевое слово: придирается.
Гофру я убрал как и советовали. А вот вставки действительно принимает так что они уже деформировались за ночь и приняли форму упора (см.фото). Имхо только за это и снимаю пол бала итого 4,5 из 5. А за упаковку даю 5 балов.17382
Это не придирки, а замечание, нет пределу совершенства!

ToT
04.08.2013, 12:22

Shmikl
04.08.2013, 12:45
приняли форму упора
Так в чем претензия? Дырки нет, стык почти герметичен:)

Ладо
04.08.2013, 13:29

Я не замечал подобного. Сегодня постараюсь доехать до покупателя, специально посмотрю)

"Заправил с Самсунга"

tlcm
05.08.2013, 16:01
Все-таки странная контора. 30.07 сделал заказ. Они молчат. После поста здесь (см. выше) позвонил менеджер. Сказал что упоров пока нет. Будут в пятницу. Мой заказ (00795) у него якобы на контроле. Сегодня уже понедельник, а никто и не шевелится даже! Осадочек от вас неприятный остается, господа с упоры.ру!

ToT
05.08.2013, 19:39
Все-таки странная контора. 30.07 сделал заказ. Они молчат. После поста здесь (см. выше) позвонил менеджер. Сказал что упоров пока нет. Будут в пятницу. Мой заказ (00795) у него якобы на контроле. Сегодня уже понедельник, а никто и не шевелится даже! Осадочек от вас неприятный остается, господа с упоры.ру!

У них же не потоковое производство, а штучное - практически HandMade, так что потерпите и будет и на вашей улице праздник. ;)

Мурена13
05.08.2013, 20:05
Почитай форум, эти люди уже заслужили уважение форумчан. Так что не переживай, все будет как надо!:ay:

ЗлоЙОжЬ))к
05.08.2013, 20:16
Может в отпуске человек, а комплекты для тиги еще в производстве, я 26го последний забирал

Eat my shorts (C) Bart Simpson из тапка

Ладо
05.08.2013, 20:22
Лучше звонить по тел. на сайте

tlcm
05.08.2013, 20:45
У них же не потоковое производство, а штучное - практически HandMade, так что потерпите и будет и на вашей улице праздник. ;)

Ну ладно тогда ))
Только нафига тогда нужен менеджер на телефоне? А объяснить, а рассказать? Мы ж, Клиенты, народ обидчивый. Чуть что не так - сразу готовы к конкурентам увильнуть:p
А так получается зазря отругал контору ((

cosm
05.08.2013, 21:12
сразу готовы к конкурентам увильнуть
Так тут достойного конкурента-то и нет, чтобы настолько же хорош был :)

tlcm
05.08.2013, 23:17
Так тут достойного конкурента-то и нет, чтобы настолько же хорош был :)

Вот-вот ))). Как только чувствуем монополию, мол, Клиент-то никуда не денется, итак купит, тут-то и портится наше к нему отношение, перестаем его холить, беречь и уважать (((

ToT
08.08.2013, 19:56
Вот-вот ))). Как только чувствуем монополию, мол, Клиент-то никуда не денется, итак купит, тут-то и портится наше к нему отношение, перестаем его холить, беречь и уважать (((

Привет. Дождался свои упоры?!
P.s. Я свои поставил и уже забыл что они есть :)

Мурена13
08.08.2013, 20:04
Как только чувствуем монополию, мол, Клиент-то никуда не денется, итак купит, тут-то и портится наше к нему отношение, перестаем его холить, беречь и уважать (((
Так сделай им конкуренцию займись этим бизнесом. А хаить людей без причин не надо.

ShamanKing
08.08.2013, 20:20
Конкуренция всегда есть. Есть решение из Тольяти. Там используется 1 упор почти по центру.
В плюсах:
Цена в два раза ниже
Ничего не заминает
При поднятом капоте не ограничивает вообще доступ к моторному отсеку.
В минусах:
Надо сверлить две дырочки
Надо снимать штатную кочергу

До сих пор не могу решить кому отдать предпочтение. Уже решил что закажу у тех кому можно из дома картой заплатить, так у обоих оплата через платежные системы которыми не пользуюсь или сбер. Вообщем неудобно.

Мурена13
08.08.2013, 20:25
А сколько раз в день ты открываешь капот?

ToT
08.08.2013, 20:27
Конкуренция всегда есть. Есть решение из Тольяти. Там используется 1 упор почти по центру.
В плюсах:
Цена в два раза ниже
Ничего не заминает
При поднятом капоте не ограничивает вообще доступ к моторному отсеку.
В минусах:
Надо сверлить две дырочки
Надо снимать штатную кочергу

До сих пор не могу решить кому отдать предпочтение. Уже решил что закажу у тех кому можно из дома картой заплатить, так у обоих оплата через платежные системы которыми не пользуюсь или сбер. Вообщем неудобно.

Из Тольятти Имхо не надежно. Видел вживую не впечатлила. С двумя упорами как родные выглядят, кстати с двумя нагрузка равномерно распределяется, сверлить ничего не надо. Капот достаточно тяжеловат и для одного упора нагрузка на пределе. А цена в руб. Разница это забудешь через неделю.
P.s. А вот что на карту Сбера нельзя перечислить, об этом написал ему, процент за перевод выше получается!

ShamanKing
08.08.2013, 20:30
Мурена13,
Да редко открываю, поэтому наверное и не купил до сихпор.

kuzov
08.08.2013, 23:05
Да, я уже извинился перед Александром :o, помошник в отуске, вот и с ответами проблемно. Упоры сегодня поставили - всё ок?
Кстати в пн. я звонил, только телефон не доступен был...

tlcm
08.08.2013, 23:26
Да, я уже извинился перед Александром :o, помощник в отуске, вот и с ответами проблемно. Упоры сегодня поставили - всё ок?

Да. Вроде все ок. Спасибо. Капот пока еще не открывал, но, как говорит моя жена, "я в восторге!" )))
Ну и несколько неписаных законов. Не сочтите за нравоучение, просто дело у Вас хорошее, нужное. Искренне хочется, чтобы оно развивалось и уже не зависело от "помощников".
1. По поводу обещаний: раз сказал, так нужно сделать во что бы то ни стало, так формируется лояльность Клиента.
2. Клиент всегда любит быть в курсе того, что происходит с его заказом, поэтому всегда сообщайте, закончился ли товар, поступил ли, и т.п. Кстати, быть в неведении не хочет никто.:)
3. Умейте расставлять приоритеты. Либо потерять 15 минут и 300 рублей на новую "зарядку", либо потерять Клиента.

И еще раз Вам спасибо за упоры и установку.

P.S. По поводу понедельника. Вполне возможно, что были перебои со связью. И вместе с тем, кому было нужно - дозванивались:)
Как говорил мой шеф, кто хочет - ищет возможности, а кто не хочет - всегда найдет причину :p

arknn
09.08.2013, 00:01
tlcm, Вставлю свои пять копеек... Вы все правильно написали постом выше, но в данном случае, все это можно было бы и не озвучивать вовсе. Ребята реально стараются и относятся ко всем клиентам о-очень внимательно и обходительно. Сбои бывают у всех и всегда. Думаю Вы, впрочем как и я, и все остальные, тоже не без греха. Тем более жена так довольна осталась... Больше позитива))

ToT
09.08.2013, 07:53
tlcm, Вставлю свои пять копеек... Вы все правильно написали постом выше, но в данном случае, все это можно было бы и не озвучивать вовсе. Ребята реально стараются и относятся ко всем клиентам о-очень внимательно и обходительно. Сбои бывают у всех и всегда. Думаю Вы, впрочем как и я, и все остальные, тоже не без греха. Тем более жена так довольна осталась... Больше позитива))

Согласен. Пойду с утро открою капот-,порадуюсь;) и на работу :)

qazar
12.08.2013, 15:43
тут кто-то спрашивал продаются ли отдельно кронштейны крепления - ответа я не видел. Может быть теперь скажете?

kuzov
12.08.2013, 17:01
тут кто-то спрашивал продаются ли отдельно кронштейны крепления - ответа я не видел. Может быть теперь скажете?
Ну в общем то это не секрет - продаются...
1800 руб - комплект кронштейнов (вы наверное думаете , что самая дорогая деталь это амортизаторы...?)

ЗлоЙОжЬ))к
12.08.2013, 17:04
Ну в общем то это не секрет - продаются...
1800 руб - комплект кронштейнов (вы наверное думаете , что самая дорогая деталь это амортизаторы...?)

Уже нет)))
я при установке по собственной криворукости один испортил, пришлось докупать:o

Chegnip
13.08.2013, 11:09
Огромное спасибо за упоры. Оплатил через интернет банк, в течение недели упоры отправили, и через неделю я их получил в Новокузнецке. Номера для трэкинга и уведомления о статусе получал вовремя и без проблем. Так держать! Ждем упор для самооткрывания багажника :)

Vladrive
15.08.2013, 10:32
Мурена13,
Да редко открываю, поэтому наверное и не купил до сихпор.

Я летом тоже редко открываю капот, так только если маслице проверить.
Но вот зимой, когда незамерзайку льешь литрами, уж очень утомило ставить на упор и пачкать руки.

MICHANJA2
21.08.2013, 17:37
Прочитав ветку тоже решил поставить пневматические подъемники капота.Оформил заказ на сайте.Через 15 минут перезвонили,уточнили адрес и как проехать.На следующий день в обед подъехали и установили.Сам решил не парится с ключами,хотя можно спокойно поставить самому(посмотрел не чего сложного даже для дилетанта).Теперь доволен как слон.(Блин радуюсь тому что должно быть по умолчанию в машине за 1,2 мега рубля в место этой колхозной кочерги. )Огромное спасибо Александру.

p.s. А болты все таки надо менять. Скол краски на капоте все таки есть,даже с проточкой.

ToT
21.08.2013, 20:41
1. То, что жгут с бочка убрали-правильно!
2. Посмотрел у себя. Также небольшие потертости капота в местах соприкосания с головкой болта: варианты, или болт менять, чтобы толщина головки были на 1-1,5 мм меньше или резиновые колпачки пристроить. Пробовал от болтов с петель дверей, как на Йети маловаты ;)
Александр учтите ;) !

arknn
21.08.2013, 20:49
У меня тоже чуть касаются капота. Я на место соприкосновения наклеил кусочек изоленты черной. Ее не видно и капот в безопасности.

ssv
21.08.2013, 22:57
Попробуйте эти болты с плоской шляпкой- номер N 90825901. Это заводские, в экзисте 20 рублей стоят

ToT
21.08.2013, 23:05
Попробуйте эти болты с плоской шляпкой- номер N 90825901. Это заводские, в экзисте 20 рублей стоят

Спасибо, посмотрим.

Shmikl
21.08.2013, 23:48
ssv, я себе поставил эти болты, все вопросы по касанию сняты.

Fredech
22.08.2013, 10:33
А на ети есть у вас такие?

B@rs
22.08.2013, 13:09
Заказал фетишные болтики от Порше))

kuzov
В следующую командировку в столицу заскочу за комплектиком. Сейчас стабильно есть в наличии?

ToT
22.08.2013, 13:15
ssv, я себе поставил эти болты, все вопросы по касанию сняты.

Александр- замените в комплектах болты на эти. Мелочь а приятно!
Шимкл -фото можно, с новыми болтами?!

zaleks13
23.08.2013, 18:57
Добрый день.
Подскажите стоимость доставки упоров капота для Тигуана в Одессу. Может у Вас есть какой-нибудь партнер на Украине.
Спасибо.

gya-62
23.08.2013, 20:24
ToT, сегодня когда забирал комплект сказали что кронштейн новый, имеет углубление, тереть теперь недолжно, в выходные буду ставить тогда напишу

Don Tiguan
23.08.2013, 20:46
ToT, сегодня когда забирал комплект сказали что кронштейн новый, имеет углубление, тереть теперь недолжно, в выходные буду ставить тогда напишу

Один хрен трет. Заказал болты поршевские. Надо красочку еще - потертости зашаманить.

ToT
23.08.2013, 23:13

Такие же с углублением стоят. Один хр^н трут!

Shmikl
24.08.2013, 01:57
Шимкл -фото можно, с новыми болтами?!
Шмайкл, с Вашего позволения:o

Ладо
24.08.2013, 04:08
Так вроде поменял болты кузов-то... мне же тогда заменили, а сейчас, я смотрю на фото, опять старые стали ставить. .. странно.

"Заправил с Самсунга"

ToT
24.08.2013, 08:34
Шмайкл, с Вашего позволения:o

Шмайкл ;) номерок этих болтов напомни -плиз.

Shmikl
24.08.2013, 13:38
Шмайкл номерок этих болтов напомни -плиз.
N 90825901
Так вроде поменял болты кузов-то... мне же тогда заменили, а сейчас, я смотрю на фото, опять старые стали ставить. .. странно.
Меняли болты на старых креплениях, а сейчас новые кронштейны идут с углублениями. Присмотрись к фоткам.

Don Tiguan
24.08.2013, 20:24
N 90825901

Меняли болты на старых креплениях, а сейчас новые кронштейны идут с углублениями. Присмотрись к фоткам.

Ну у меня новые с углублениями. Один хрен цепляют

-xxx-
24.08.2013, 22:09
Вот уже больше года юзаю пневмоподъемник что продавал Polk(если не ошибаюсь). Ничего не трет и не деформирует, зиму пережил без нареканий. Установлен только один пневмоэлемент

ToT
24.08.2013, 22:43
Вот уже больше года юзаю пневмоподъемник что продавал Polk(если не ошибаюсь). Ничего не трет и не деформирует, зиму пережил без нареканий. Установлен только один пневмоэлемент

С двумя надежнее. Все Ок, только для полного кайфа Александру надо болты заменить в комплекте, на такие как у Шмайкла.

MICHANJA2
25.08.2013, 11:37
Поставил другие болты.Теперь ващеееее огонь!!!!:bp:

Blanko
25.08.2013, 12:05

И действительно, зачем народ изобретает упоры "под оригинал ", когда есть проверенное временем решение? Резинки на месте, капот целый.

ToT
25.08.2013, 12:42
Поставил другие болты.Теперь ващеееее огонь!!!!:bp:

Супер! Вот что нужно для полного счастья!

ShamanKing
25.08.2013, 13:02
И действительно, зачем народ изобретает упоры "под оригинал ", когда есть проверенное временем решение? Резинки на месте, капот целый.

А можно ссылку на такое решение?

gya-62
25.08.2013, 16:10
ToT, установил упоры, ниче нигде не трет, может че исправили

КАРЕЛЬСКИЙ
25.08.2013, 16:44
MICHANJA2, Выложи видео (если возможно), как открывается капот. Что-то есть сомнение, что упоры резковато срабатывают в начальной стадии срабатывания.

ToT
25.08.2013, 17:13
ToT, установил упоры, ниче нигде не трет, может че исправили

Надо немного поездить и появится отпечатки на капоте в месте соприкосновения. Не критично конечно, но не айс.

Blanko
25.08.2013, 18:21
А можно ссылку на такое решение?
Техномастер.рф тут брал

Shmikl
25.08.2013, 18:55
И действительно, зачем народ изобретает упоры "под оригинал ", когда есть проверенное временем решение?
В отличии от Техномастера, тут ничего сверлить не надо, для меня это стало определяющим фактором при выборе.

Rufast
25.08.2013, 19:56
MICHANJA2, Выложи видео (если возможно), как открывается капот. Что-то есть сомнение, что упоры резковато срабатывают в начальной стадии срабатывания.
https://www.youtube.com/watch?v=7Dy2tRbTJWk
Четыре месяца, полет нормальный. Открываю часто, т.к. маслице поджирает, приходится проверять.

Vladrive
26.08.2013, 01:33
N 90825901

На всякий случай, для тех кто будет искать болты в Экзисте от Porsche, это тот же самый болт, что и саморезы крепления решетки радиатора VAG.
Я первоначально заказал от порше и заказ был отменен, так как от порше их больше не поставляют. :-) Поменял на ВАГовские и пришло то, что нужно. :-)
Вот почему бы их сразу не прикладывать с упорами? Решение было бы на 100 процентов законченное.
В любом случае, упоры отличные и капот сверлить не надо.

ToT
26.08.2013, 07:45
На всякий случай, для тех кто будет искать болты в Экзисте от Porsche, это тот же самый болт, что и саморезы крепления решетки радиатора VAG.
Я первоначально заказал от порше и заказ был отменен, так как от порше их больше не поставляют. :-) Поменял на ВАГовские и пришло то, что нужно. :-)
Вот почему бы их сразу не прикладывать с упорами? Решение было бы на 100 процентов законченное.
В любом случае, упоры отличные и капот сверлить не надо.

А VAG-кий номерок дай, закажу себе.

Vladrive
26.08.2013, 08:49
А VAG-кий номерок дай, закажу себе.

Это тот же самый номер, что и для порше. Именно по этому я процитировал сообщение Shmikl. Он его как раз указал.
Когда в Экзисте или автодоке вводишь его отображается две позиции: болт порше и саморез ваг.
Вот и нужно сразу выбирать саморез ваг :-)

ToT
26.08.2013, 10:41
Заказал.
http://img.tapatalk.com/d/13/08/26/upa6e5ub.jpg
P.s. Да кстати Астраханцы, заказал с запасом, так что еще паре земляков смогу помочь ;)

MICHANJA2
26.08.2013, 11:21
https://www.youtube.com/watch?v=7Dy2tRbTJWk
Четыре месяца, полет нормальный. Открываю часто, т.к. маслице поджирает, приходится проверять.

Открываются так же но вез рывка как на видео. Может потому что упоры новые(использую всего неделю).:ay:

Rufast
26.08.2013, 11:43
Открываются так же но вез рывка как на видео. Может потому что упоры новые(использую всего неделю).
Здесь на видео им тоже всего неделя, но со временем ничего не изменилось. Говорят, что если перевернуть, то по другому себя ведут, более плавно, но я не парюсь и так нормально.

arknn
26.08.2013, 23:24
Я тоже хотел перевернуть, но не стал, потому что в таком случае шток (до конца в корпус упора не уходит) окажется за пределами подкапотного пространства, в той зоне, где зимой постоянно скапливается снег. Может появится коррозия, т.к. шток практически ничем не защищен. А так он в сухости и тепле))

Vladrive
27.08.2013, 01:07
Кстати, при установке болтов с плоской шляпкой обратил внимание как собирают тигу на заводе в калуге. Рамка, к которой прикручиваются верхние болты фар, смещена относительно планки кузова и если просто ставить новые болты они могут сдвинуть фары. Таким образом необходимо чуть открутить верхние болты фар и затем уже прикручивать новые болты с кронштейном. :-)

Изя_Райдер
29.08.2013, 12:46
Shmikl, Ничего там сверлить не нужно. Все встает как влитое на три точки опоры на нижнем кронштейне и на две на верхнем. Что огромный плюс. Снимите свои от UPORY.RU и увидите, что стало с краской авто под упорами. Ибо одна точка опоры эт ерунда. Сам теперь с вмятинами езжу а батя те другие взял и сам поставил, хотя в жизни тяжелее ручки не поднимал))))
ПЫ.СЫ не реклама, тапки не кидать!

ToT
29.08.2013, 12:55
Shmikl, Ничего там сверлить не нужно. Все встает как влитое на три точки опоры на нижнем кронштейне и на две на верхнем. Что огромный плюс. Снимите свои от UPORY.RU и увидите, что стало с краской авто под упорами. Ибо одна точка опоры эт ерунда. Сам теперь с вмятинами езжу а батя те другие взял и сам поставил, хотя в жизни тяжелее ручки не поднимал))))
ПЫ.СЫ не реклама, тапки не кидать!

Ставьте 2-ва комплекта от Упоры и от Техномастера и будет у вас множество точек... опор ;)

Изя_Райдер
29.08.2013, 14:36
да неее, я про точки опор самих креплений а не количество гидроупоров. Одного гидроупора там хватает)))

Romani30
29.08.2013, 15:32
Один упор это не есть хорошо.Одно дело когда он по середине капота,а другое когда он сбоку.Я на Хундай ай30 ставил с одной стороны упор,так при закрытом капоте изменились зазоры.Справа(где стоял упор) он был больше,а слева меньше.А когда закрываешь,то нужно браться за капот только со стороны упора,иначе капот "скручивается".

ShamanKing
29.08.2013, 16:06
Один упор это не есть хорошо.Одно дело когда он по середине капота,а другое когда он сбоку.Я на Хундай ай30 ставил с одной стороны упор,так при закрытом капоте изменились зазоры.Справа(где стоял упор) он был больше,а слева меньше.А когда закрываешь,то нужно браться за капот только со стороны упора,иначе капот "скручивается".

То есть инженеры audi полные лузеры, раз на q3 поставили упор с одной стороны? Да и в нижней точке упоры не давят. Видно что то не то было в консерватории.

Изя_Райдер
29.08.2013, 16:44
Одного упора достаточно-дофига)) Вы сравнили фанерного корейца с немцем))) у него даже при 60кмч капот колыхается. Про зазоры сомневаюсь, значит сборка такая. нечему уезжать там. Две недели с одним упором, полет нормальный, я один снял. Под другой налепил двухстороннюю ленту, под крепежки, чтобы краска не стиралась.

Добавлено через 2 минуты
Вот болтики пришли спасибо экзисту поеду забирать:bp:
Спасибо всем за советы!!!! читаю с удовольствием.

Romani30
29.08.2013, 17:09
ShamanKing, а вы сравниваете инженеров ауди и заводской упор с производством "местных кулибинов" ?По-моему не то сравнение.

Изя_Райдер, Да,сравнил.Потому как фанерного там точно ничего нет.Жесткость кузова и металла очень хорошая.Капот колыхается на 60?Да вы что?Может еще и через лобовое мошки залетают?Не порите чушь.По факту качества сборки кореец(именно корейская сборка, а не российская) был просто шикарен.За 120 т.км. ни каких лишних шумов в салоне и проблем по машине, а у Тиги как не посмотришь форум-то замки дребезжат,то уплотнители на дверях прилегают не плотно,то катушки меняют чуть ли не пол форума.Так что не нужно превозносить одно над другим.Везде есть косяки.

Мурена13
29.08.2013, 17:20
Тиги как не посмотришь форум-то замки дребезжат,то уплотнители на дверях прилегают не плотно,то катушки меняют чуть ли не пол форума.Так что не нужно превозносить одно над другим.Везде есть косяки.
Это спец.разработки для России,:rolleyes::ay: иначе форум был бы более унылый и не интересный.

ShamanKing
29.08.2013, 17:25
ShamanKing, а вы сравниваете инженеров ауди и заводской упор с производством "местных кулибинов" ?По-моему не то сравнение.

Я не могу сказать за упор от техномастера, но здесь http://tiguan-wiki.ru/pages/upor_kapota_ot_audi описан способ установки упора непосредственно от Q3. А у Q3 моторный отсек и капот очень похожи на наши. И у Q3 ОДИН упор и он НЕ по центру. Так что и схема и с двумя упорами, и с одним, имеет право на жизнь.

Romani30
29.08.2013, 17:31
Мурена13, да я тоже так и понял;))) чтоб народ сдружить и поговорить было о чем;))))

Добавлено через 4 минуты
ShamanKing, да я не против,просто высказал свой опыт про установку кронштейнов под один упор,а когда упор снял,то все стало на свои места.Тут уж кто что хочет.

Мурена13
29.08.2013, 18:02
У меня в начале 90годов был мерс 190(W201) там стоял один газовый упор, а капот был не маленький да еще с решеткой радиатора вместе. И его хватало. Правда там и фиксатор был чтоб безопасно было и можно было еще и капот больше чем на 90 градусов поднять. Вот это была вещь. Думали немцы о потребителях:):ay:

Shmikl
29.08.2013, 19:45
Ничего там сверлить не нужно.
Сейчас может быть, а когда я выбирал, какое решение прикупить для себя, у Техномастера нужно было сверлить две дырки для нижнего крепления на перегородке. Более того, при закрывании/открывании капота, перегородка ощутимо прогибалась, что еще больше оттолкнуло меня от Техномастера.

ToT
29.08.2013, 23:11
Пришли болты , завтра поменяю и отпишусь. ;)

ToT
30.08.2013, 08:51
Заменил болты -5 минут работы и 20 руб.затрат.
Встало все идеально.
Болты с плоской шляпкой- номер N 90825901
http://img.tapatalk.com/d/13/08/30/6a4u2yha.jpg
Как было:http://img.tapatalk.com/d/13/08/30/gyheqa5u.jpg
Стало:http://img.tapatalk.com/d/13/08/30/5ujaduvy.jpg
Небольшая потертости краски от старых болтов, вмятины нет (можно решить проблему просто, без замены болтов, вывернув резиновые демпферы на полуоборота (см. На заднем фоне)
http://img.tapatalk.com/d/13/08/30/y4a8uva2.jpg
Сравнение стоковых болтов и новых.
http://img.tapatalk.com/d/13/08/30/jysy8u9a.jpg

Shmikl
30.08.2013, 09:22
ToT, резиновый демпфер не попадает на черную наклейку, которая криво приклеена, и, рано или поздно, протрет краску на крыле. В месте касания демпфера наклейте чо-нить, например, кусочек тонировки.

Изя_Райдер
30.08.2013, 11:47

Изя_Райдер, Да,сравнил.Потому как фанерного там точно ничего нет.Жесткость кузова и металла очень хорошая.Капот колыхается на 60?Да вы что?Может еще и через лобовое мошки залетают?Не порите чушь.По факту качества сборки кореец(именно корейская сборка, а не российская) был просто шикарен.За 120 т.км. ни каких лишних шумов в салоне и проблем по машине, а у Тиги как не посмотришь форум-то замки дребезжат,то уплотнители на дверях прилегают не плотно,то катушки меняют чуть ли не пол форума.Так что не нужно превозносить одно над другим.Везде есть косяки.

https://www.youtube.com/watch?v=OGsHshpYkiU

Добавлено через 7 минут

Тиг не надо трогать у меня лично ничего не скрепит и все прилегает туда куда нужно, я же сравниваю железо(кузов) как бывший владелец санта фе и 35 тых моделей. Железо тонкое как фольга. Вы я полагаю единственный владелец который об этом не знает?! Почитайте форумы, посмотрите тест драйвы наконец. http://btdrive.ru/car/view/Hyundai_i40
Я один раз велик прислонил к двери-вмятина. Жаль фотки не осталось.

Romani30
30.08.2013, 12:06
Изя_Райдер, видать вам не повезло с корейцами, но это компенсировалось Тигой...
Тестдрайвы Стиллавина- тот еще цирк.
А я один раз крыло к Богдану прислонил и ниче,нормально,даже краска не поцарапалась.Только вмятинка, которая самоликвидировалась, пока ехал к малярам.

Изя_Райдер
30.08.2013, 12:26
ДА цирк)) но на видио видно как колышется капот при наборе скорости. Может не на этом конкретно, но пару раз попадалось именно на корейцах.
Да нет, нормально у меня с корейскими машинами все устраивало за исключением кузова.

ToT
30.08.2013, 13:33
Парни флудите не по теме. Если хочется сравнивать новую создайте.

Romani30
30.08.2013, 14:58
ToT, извиняемся:))) Просто по опыту от предыдущей машины побаиваюсь ставить упоры на эту...чтоб не дай бог зазоры не поменялись или еще что-то..

G_Alex
30.08.2013, 22:05
Заказал, заплатил, получил, установил. Все быстро, без нареканий. Спасибо. И за информацию о болтах благодарю, у себя не замечал, что они трут капот, мож смотрел плохо... посмотрю внимательнее.

ЗлоЙОжЬ))к
30.08.2013, 22:35
А у Гризли есть нужные болты (реклама однако)))

Eat my shorts (C) Bart Simpson из тапка

Voyager_elite
01.09.2013, 09:28
ToT, сколько нужно купить болтов с потайной головкой для установки?

Shmikl
01.09.2013, 11:00
сколько нужно купить болтов с потайной головкой для установки?
Два болта для крепления на крыльях.

ToT
02.09.2013, 08:06
ToT, сколько нужно купить болтов с потайной головкой для установки?
Да всего 2.
Землякам могу помочь с 2 комплектами болтов ;)

G_Alex
13.09.2013, 11:40
Катаюсь с упорами уже две недели. Замечательная вещь, очень удобно. Но краску болты крепления всеже скалывают. У меня проявилось не срезу, недельку чисто было, потом по разбитой дороге проехаться пришлось, и на краске появились сколы. Сделал выводы и заказал с плоской шляпкой, что советовали выше. (9р. штучка на данный момент.). В связи с этим просьба к производителю - дополнить комплект болтами с плоской шляпкой, тогда к продукту сложно придраться будет.

MeDd
17.09.2013, 17:28
Катаюсь с упорами уже две недели. Замечательная вещь, очень удобно. Но краску болты крепления всеже скалывают. У меня проявилось не срезу, недельку чисто было, потом по разбитой дороге проехаться пришлось, и на краске появились сколы. Сделал выводы и заказал с плоской шляпкой, что советовали выше. (9р. штучка на данный момент.). В связи с этим просьба к производителю - дополнить комплект болтами с плоской шляпкой, тогда к продукту сложно придраться будет.

Вот дополнят и я куплю! :)

Shmikl
17.09.2013, 17:54
Вот дополнят и я куплю!
Принципиальная позиция из-за 20 рублей? Пока они к Вам будут ехать и болтики, заказанные отдельно, приехали бы.

arknn
18.09.2013, 00:45
тоже заказал болты по 17.65р.))

ToT
18.09.2013, 09:03
тоже заказал болты по 17.65р.))

Правильно сделал! ;)

MeDd
18.09.2013, 09:04
Принципиальная позиция из-за 20 рублей? Пока они к Вам будут ехать и болтики, заказанные отдельно, приехали бы.

С болт-он проще! Смысл суетиться и что-то докупать, ездить забирать и т.д. если производителю не сложнее в каждый свой комплект вместо одних болтов класть другие?

ToT
18.09.2013, 10:22
С болт-он проще! Смысл суетиться и что-то докупать, ездить забирать и т.д. если производителю не сложнее в каждый свой комплект вместо одних болтов класть другие?

У производителя по умолчанию болты не идут. Используются штатные. ;) А про добавить пару нужных "копеечных" болтиков мы ему написали, надеемся, что пойдет на встречу потребителям ;)

MeDd
18.09.2013, 10:32
У производителя по умолчанию болты не идут. Используются штатные. ;) А про добавить пару нужных "копеечных" болтиков мы ему написали, надеемся, что пойдет на встречу потребителям ;)

Аааа, вот тут упустил момент! :)

Shmikl
18.09.2013, 10:37
Смысл суетиться
"Вам шашечки или ехать?"
Смысл суетиться и что-то докупать, ездить забирать
Вам из Нижнего все-равно упоры заказывать по пересылу или нет?

MeDd
18.09.2013, 10:42
"Вам шашечки или ехать?"

Вам из Нижнего все-равно упоры заказывать по пересылу или нет?

Это не тот случай, когда надо срочно и любой ценой.
Согласитесь - есть что-то разумное в желании человека получить готовый продукт за свои деньги. Учитывая, что нынешнее решение (которое позиционируется, как болт-он) портит ЛКП автомобиля.
Ни в коем случае не страдаю нападками на продавцов или тех, кто уже установил комплект. Но при покупке хотел бы избежать лишних действий, если это возможно.
Думаю стоит закрыть спор, т.к. он не несет в себе ни новой ни продуктивной информации.

G_Alex
18.09.2013, 13:37
Судя по исполнению упоров и качеству упаковки - производитель ответственный. Думается мне, заветные болтики скоро появятся в комплекте поставки.

Don Tiguan
18.09.2013, 19:19
У меня, кстати, есть комплект болтиков. Отдам самовывозом

Мурена13
18.09.2013, 19:24
У меня, кстати, есть комплект болтиков. Отдам самовывозом
Автомобиль: Межгалактический дредноут "Тетраграмматон"
Где же тебя перехватить?:D

Don Tiguan
18.09.2013, 19:28
Автомобиль: Межгалактический дредноут "Тетраграмматон"
Где же тебя перехватить?:D

Сейчас выполняю миссию на планете Земля. Локации Россия, Москва, СЗАО:D

arknn
19.09.2013, 22:25
MeDd, Я 4 шт. заказал. Как раз, если надо заберешь 2шт.

Sasha43
23.09.2013, 19:20
где заказать болты?

arknn
23.09.2013, 21:04
В любом интернет магазине. Exist, Emex, Autodoc и т.д., смотря что есть в Вашем городе и что ближе территориально.

kuzov
03.10.2013, 20:58

Ребят, прозьбу услышал, реагирую - можно и без болтов обойтись - после устанровки комплекта, просто немного выкрутите резиновые демпферы на капоте, я смотрел, на многих Тигах они закручены слишком глубоко. Демпферы служат как для амортизации при закрывании, так же и для регулировки зазоров.
На заводе естественно регулировкой никто не занимается, их просто вкручивают на определенное кол-во витков и все. Не дадут соврать (думаю здесь присутствуют) люди кому я сам устанавливал комплекты, я практически всегда ещё и регулирую зазоры (ну это так бонус :o) с помощью демпферов. Дело в том, что на новых автомобилях зазоры все таки разные, особенно право-лево. Не потому, что сборка плохая, а потому, что существуют допуски +\- по зазорам в тех.доке. при сборке а/м. Да и на Тигах капот бывает болтается когда демпферы сильно вкручены (получается как бы капот опирается на 3 точки опоры - 2е петли и замок капота, а должен упираться на 5 точек!). Надо наверное схему нарисовать ....

Добавлено через 11 минут
Судя по исполнению упоров и качеству упаковки - производитель ответственный. Думается мне, заветные болтики скоро появятся в комплекте поставки.

Если действительно проблему с натиранием нельзя обойти, то конечно будем комплектовать, но сначало надо действительно убедится, что это необходимо. К сожалению у меня не Тигуан. Если есть добровольцы, готов установить комплект и все правильно отрегулировать (это не сложно), тем более, что некоторые жалуются на то, что капот действительно гуляет, тем самым на ходу появляются то ли скрипы, то ли вибрация (не припомню точно как мне владельцы описывали). Покатается человек и скажет свое слово.
Нет, ни так....
Теперь всем, кто приезжает за комплектом и кому я устанавливаю с 03.10.2013 г. до 03.12.2013 буду особое внимание уделять заводской регулировке капота, и народ надеюсь по результатам эксплуатации отпишется здесь, т.с. для чистоты эксперимента.

jalib
03.10.2013, 21:16
Можно на мне поставить експеримент, тем более все равно хотел у вас их преобрести в субботу. Давайте договоримся где и когда :-)

Shmikl
03.10.2013, 21:27
можно и без болтов обойтись
У меня не получилось. Или задир от болтов, или капот чуть выше крыла и очень жестко захлопывать приходилось.

ToT
03.10.2013, 23:02
ИМХО, демпферами отрегулировать можно, себе так и сделал, но с болтами все же спокойней и надежнее.! 20 руб. Даже и обсуждать не стоит.
P.s. Был на ТО заглянул под Тиг, так вот юбка заднего бампера такими же болтами под шестигранник крепится ;)

kuzov
04.10.2013, 10:04
ИМХО, демпферами отрегулировать можно, себе так и сделал, но с болтами все же спокойней и надежнее.! 20 руб. Даже и обсуждать не стоит.
P.s. Был на ТО заглянул под Тиг, так вот юбка заднего бампера такими же болтами под шестигранник крепится ;)

На дорестайлинговых Тигах, все просто.
Меняем местами болты из под кронштейнов с болтами крепления переднего бампера (они как раз рядом прикручены)

kuzov
04.10.2013, 10:07
Можно на мне поставить експеримент, тем более все равно хотел у вас их преобрести в субботу. Давайте договоримся где и когда :-)

Звоните, подъезжайте, установлю.
тел. 8 964 593 45 93
Александр

Добавлено через 1 минуту
У меня не получилось. Или задир от болтов, или капот чуть выше крыла и очень жестко захлопывать приходилось.
Я посмотрю, если действительно не помогает или не комфортно закрывать, то конечно будем комплектовать дополнительными болтиками.

Shmikl
05.10.2013, 11:21
Я посмотрю, если действительно не помогает или не комфортно закрывать, то конечно будем комплектовать дополнительными болтиками.
У меня кронштейны из первых партий, без углублений под болты, сейчас же идут другие, может и поможет. А вообще фигня вопрос, болты копеешные, ведь все равно какими-то болтами комплектовать приходится, почему бы не комплектовать теми, которые не выбиваются из общего ансамбля по внешнему виду?

Gnus
10.10.2013, 14:00
У меня кронштейны из первых партий, без углублений под болты, сейчас же идут другие, может и поможет. А вообще фигня вопрос, болты копеешные, ведь все равно какими-то болтами комплектовать приходится, почему бы не комплектовать теми, которые не выбиваются из общего ансамбля по внешнему виду?
Не поможет, я упоры поставил несколько дней назад, а винты приехали только вчера, так вот когда менял уже были потертости

Voyager_elite
14.10.2013, 17:37
Спасибо производителю за качественный комплект газовых упоров для капота! Комплект хорошо упакован, все детали очень качественные и идеально подходят в соответствующие места для установки, инструкция исчерпывающая. Установил самостоятельно буквально за 15 минут без каких либо сложностей, заранее приобрел болты с плоской головкой. Результатом очень доволен! С кочергой очень мучился, особенно после предыдущего автомобиля, на котором были упоры на капоте. Так что рекомендую ставить всем!

logun1969
14.10.2013, 20:53
Звоните, подъезжайте, установлю.
тел. 8 964 593 45 93
Александр

Добавлено через 1 минуту

... потёртости возникают при закрывании! Регулировкой штатными отбойниками ничего не добиться... Когда капот закрывается, ход сжатия штатных отбойников великоват, болты достают. Слышен мет. стук. Пока приклеил на крылья (места контактов отбойников) 8-10 мм. мягкую резину. Зазор капот-крылья не изменился... Есть неприятности по недоработке купленной конструкции:bh:

Гаврик
17.10.2013, 19:42
нормально....

Artemiy
17.10.2013, 20:46
Купил бы, но болты....:mad: Эххх...

Don Tiguan
17.10.2013, 20:57
Купил бы, но болты....:mad: Эххх...

Проблема решается покупкой копеечных болтов с плоской шляпкой, о чем неоднократно писалоси и давались парт-намберы.

Artemiy
17.10.2013, 21:01
Проблема решается покупкой копеечных болтов с плоской шляпкой, о чем неоднократно писалоси и давались парт-намберы.

Понятно что до купить болты потом еще упоры итд.... Так можно и самому этот набор купить.... Если продают набор то уж я думаю доведенный до конца! А не ездить искать болты.... ( это млн мнение)

shatrov
17.10.2013, 21:03
Понятно что до купить болты потом еще упоры итд.... Так можно и самому этот набор купить.... Если продают набор то уж я думаю доведенный до конца! А не ездить искать болты.... ( это млн мнение)

Значит вам просто они не нужны. Я просто доехал до Кунцево и купил 2 болта по цене 15 руб. шт.
Каждому свое

Artemiy
17.10.2013, 21:08
Значит вам просто они не нужны. Я просто доехал до Кунцево и купил 2 болта по цене 15 руб. шт.
Каждому свое

Да нет, просто нет времени что бы собирать болты а потом ехать устанавливать! И не в цене дело.... Время

Don Tiguan
17.10.2013, 21:12
Каждому свое

+много.
Правда я никуда не ездил - заказал в экзисте и в ближайшем к дому офисе забрал.

Artemiy
17.10.2013, 21:12
Если доукомплектуете этими болтами, с радостью куплю! Тем болие под зиму когда под капот через день грубо говоря залазишь с незамерзайкой.... Даж за болты отдельно доплачу! Ну просто нет времени их до купить.....

Don Tiguan
17.10.2013, 21:13
Да нет, просто нет времени что бы собирать болты а потом ехать устанавливать! И не в цене дело.... Время

У меня парочка валялась где то. Самовывозом забирайте, если надо.

shatrov
17.10.2013, 21:19
Если доукомплектуете этими болтами, с радостью куплю! Тем болие под зиму когда под капот через день грубо говоря залазишь с незамерзайкой.... Даж за болты отдельно доплачу! Ну просто нет времени их до купить.....

Странный вы человек, масло в машине вам сервис сам приедет менять? А шетки, колеса? И т. д??
Почему вы решили что кто то будет для вас доукомплектовывать ?нужно купите, нет и никто за вас этого делать не будет.Имхо !

Artemiy
17.10.2013, 21:35
У меня парочка валялась где то. Самовывозом забирайте, если надо.
Спасибо, а в Руси нарыть их можно не вкурсе ?

Don Tiguan
17.10.2013, 21:38
Спасибо, а в Руси нарыть их можно не вкурсе ?

Хз. Наврядли.
Последний раз, когда в Руси был, на юго-западной, возникло острое желание переименовать Русь в Азербайджан.

Artemiy
17.10.2013, 21:41
Странный вы человек, масло в машине вам сервис сам приедет менять? А шетки, колеса? И т. д??
Почему вы решили что кто то будет для вас доукомплектовывать ?нужно купите, нет и никто за вас этого делать не будет.Имхо !

Ндааа... Причем тут масло щетки .... Вы о чем?))) вы же машину на колесах от Волги не купили и не докупали колеса для Тигуана что бы нормально с ней было?)))

Добавлено через 2 минуты
Хз. Наврядли.
Последний раз, когда в Руси был, на юго-западной, возникло острое желание переименовать Русь в Азербайджан.

Ахахах)))) да там как в Баку ))) а в Кэмпе могут или только подзаказ

shatrov
17.10.2013, 21:44
Ндааа... Причем тут масло щетки .... Вы о чем?))) вы же машину на колесах от Волги не купили и не докупали колеса для Тигуана что бы нормально с ней было?)))

[size="1"]
Ну тогда и вы не покупайте подъемники,,, нет их в базе. А то будут как колеса.

Don Tiguan
17.10.2013, 21:46

Добавлено через 2 минуты

Ахахах)))) да там как в Баку ))) а в Кэмпе могут или только подзаказ

Да забейте на эти Кемпы и Русь - там кроме автохимии и мелочей ничего не покупаю и Вам не советую.
Заказывайте запчасти в экзисте. Удобнее и проще

Artemiy
17.10.2013, 21:51
Я к тому что в этом комплекте есть явный косяк по болтам которые комплектуються. Они явно не подходят и просто предлагаю продавцу хотеться мне продать с болтами нормальными!!! Так как нет времени заехать и купить их отдельно!!! так вам понятнее?)))

Добавлено через 1 минуту
А упоры

Добавлено через 44 секунды
Очень хоццааа)))))

shatrov
17.10.2013, 21:52
Я к тому что в этом комплекте есть явный косяк по болтам которые комплектуються. Они явно не подходят и просто предлагаю продавцу хотеться мне продать с болтами нормальными!!! Так как нет времени заехать и купить их отдельно!!! так вам понятнее?)))

Добавлено через 1 минуту
А упоры

Вы все таки будьте внимательней, болтами не комплектуется!!!! Кому не нравится, те купили другие болты. Остальные ездят так!

Artemiy
17.10.2013, 21:57
Вы все таки будьте внимательней, болтами не комплектуется!!!! Кому не нравится, те купили другие болты. Остальные ездят так!

Ааа вон оно шо!? Я то думал там болты идут в комплекте и просто не подходят, тогда извиняюсь !) ну за отдельную доплату что бы продавец докладывал, было бы супер!))) еще раз извиняюсь ....:o

shatrov
17.10.2013, 21:58
Ааа вон оно шо!? Я то думал там болты идут в комплекте и просто не подходят, тогда извиняюсь !) ну за отдельную доплату что бы продавец докладывал, было бы супер!))) еще раз извиняюсь ....:o

Не за что, рад что поняли друг друга!