PDA

Просмотр полной версии : штатный bluetooth

swan
01.06.2013, 05:29
И еще вопрос к обществу. Стоит немецкий bluetooth EGO LOOK. Нет к нему дистанционного пульта (конус, крепиться на панель, на Еbay есть, дороговато, правда). Но по ттх для такой системы на каждый комплект идет свой код для телефона. И это не 12345, 0000 и пр. ерунда. Кто-нибудь пробовал его "вскрыть" или активировать? В сети информации нет. Конечно, проще выкинуть блок и все примочки. Буду благодарен за помощь.

demainst
01.06.2013, 09:40
Разве это штатный?

swan
02.06.2013, 00:29
я имел ввиду, что установлен в машине, видимо сразу, если судить по его виду.

demainst
02.06.2013, 00:59
я имел ввиду, что установлен в машине, видимо сразу, если судить по его виду.

Мало ли что можно установить в машине. С чего вдруг он штатный?
Со всеми штатными приблудами для ФВ знаком не плохо, про эту хрень слышу впервые.
Хочешь получить правильный ответ - правильно формулируй вопрос и давай подробную информацию.

swan
02.06.2013, 09:42
[QUOTE=demainst;645655]Мало ли что можно установить в машине. С чего вдруг он штатный?
Со всеми штатными приблудами для ФВ знаком не плохо, про эту хрень слышу впервые.
Хочешь получить правильный ответ - правильно формулируй вопрос и давай подробную инф

Ок. Система EGO LOOK американской разработки. Дисплей (без кнопок), блок кларион, микровфон, пульт ДУ в виде усеченного конуса-джойстика, крепится на панедь. Все это состыковано со штатной магнитолой ФВ. На Ебай висит в комплекте или частями, в интернет магазинах и центрах электроники тоже попадается. При активации Bltooth требуется код для телефона, обычные "тыки" со случайным набором не идут. Т.о., проблемы 2: пульт, которого нет (и не факт, что от любой подойдет) и код доступа.

demainst
02.06.2013, 10:52
[QUOTE=demainst;645655]Мало ли что можно установить в машине. С чего вдруг он штатный?
Хочешь получить правильный ответ - правильно формулируй вопрос и давай подробную инф

Ок. Система EGO LOOK американской разработки. Дисплей (без кнопок), блок кларион, микровфон, пульт ДУ в виде усеченного конуса-джойстика, крепится на панедь. Все это состыковано со штатной магнитолой ФВ. На Ебай висит в комплекте или частями, в интернет магазинах и центрах электроники тоже попадается. При активации Bltooth требуется код для телефона, обычные "тыки" со случайным набором не идут. Т.о., проблемы 2: пульт, которого нет (и не факт, что от любой подойдет) и код доступа.

Называть надо не так как хочется, а так чтобы других не вводить в заблуждение.
Теме переименовать! :aq:
Похоже ты тут единственный обладатель подобного "штатного":D устройства. Если не хочешь потратить время и деньги без уверенности в успехе, выкинь и поставь действительно штатный БТ. Если, конечно, голове реально штатная:rolleyes: Впрочем удобство пользования будет зависеть от возможностей головы и комплектации машины.

swan
02.06.2013, 17:40
[QUOTE=swan;645736]

Называть надо не так как хочется, а так чтобы других не вводить в заблуждение.
Теме переименовать! :aq:
Похоже ты тут единственный обладатель подобного "штатного":D устройства. Если не хочешь потратить время и деньги без уверенности в успехе, выкинь и поставь действительно штатный БТ. Если, конечно, голове реально штатная:rolleyes: Впрочем удобство пользования будет зависеть от возможностей головы и комплектации машины.
ну вот, дозрели, товарищи, 22 съезд решил сменить тему (если это дело принципа). Сдается, что немцы не дураки ставить китайчатую ....ню. Ибо "штатные" стоят под 15. А с ЭГО пробую разобраться, хоть в первой. Думалось, что есть опыт подбора кодов. Ежели нет, тады нет, знатоки.

demainst
02.06.2013, 18:46
[QUOTE=demainst;645747]
ну вот, дозрели, товарищи, 22 съезд решил сменить тему (если это дело принципа). Сдается, что немцы не дураки ставить китайчатую ....ню. Ибо "штатные" стоят под 15. А с ЭГО пробую разобраться, хоть в первой. Думалось, что есть опыт подбора кодов. Ежели нет, тады нет, знатоки.

Не сменить, а переименовать, чтобы не вводить людей в заблуждение.
А немцы хорошо считают деньги и за лишний цент удавятся. И у них штатный БТ стоит побольше наших 15-ти. Впрочем почему 15? У меня дешевле.

swan
03.06.2013, 01:06
[QUOTE=swan;645936]

А немцы хорошо считают деньги и за лишний цент удавятся. И у них штатный БТ стоит побольше наших 15-ти. Впрочем почему 15? У меня дешевле.

ОК, торжественно перекрестим младенца, наречем Блютусом имени Ганса-жадины. У нас около 10-ти приличный комплект. Но мне не горит.

Добавлено через 10 часов 9 минут
[QUOTE=swan;645936]

И еще вопрос, коли заговорили про нутро: можно ли в меню компьютера поменять язык с немецкого на английский? В инструкции и тигуанском руководстве не нашел.

demainst
03.06.2013, 23:39
И еще вопрос, коли заговорили про нутро: можно ли в меню компьютера поменять язык с немецкого на английский? В инструкции и тигуанском руководстве не нашел.

Имеется ввиду бортовой компьютер Тигуана? Можно. Странно, что не нашел в руководстве, видимо плохо искал.
Первая строчка в меню настроек.

swan
03.06.2013, 23:54
Спасибо, у меня книга "Руководство по экспл и ремонту" Арго-Авто, но это больше для ремонта, по функциям - минимум. Сервисная на немецком. А в немецком я кроме "хенде хох" и "них шизен" не силен.

demainst
04.06.2013, 00:27
Спасибо, у меня книга "Руководство по экспл и ремонту" Арго-Авто, но это больше для ремонта, по функциям - минимум. Сервисная на немецком. А в немецком я кроме "хенде хох" и "них шизен" не силен.

А пишешь: "не нашел...". По сути и не искал.
Первая сточка в меню настроек. Входишь и выбираешь язык. ОК.
Или шнурком: Приборка (17 блок), адаптация, язык по умолчанию - выбираешь из того что есть. Сохранить.

swan
04.06.2013, 01:17
А пишешь: "не нашел...". По сути и не искал.
Первая сточка в меню настроек. Входишь и выбираешь язык. ОК.
Или шнурком: Приборка (17 блок), адаптация, язык по умолчанию - выбираешь из того что есть. Сохранить.

Спасибо, завтра попробую. "Шпрехен", значит. В тех описании только "говорун" с его настройками есть, как я понял.

swan
20.10.2013, 15:12
Пришел из Штатов пульт Ду к блютусу. Заказывал отдельно на Shopotam. Доставка 12 дней, выкуп моментом, самое большое время занимает формирование посылок. И ожил "штатный", даже русский язык есть. Система EGO LOOK довольно неплоха, устраивает. Звук филармонический при разговоре. Код доступа в самой системе высвечивается. Стоимость полного комплекта от 8 до 10 там, от 12 до 17 т.р. здесь, так что покупка пульта себя вполне оправдала.

demainst
20.10.2013, 16:51
Пришел из Штатов пульт Ду к блютусу. Заказывал отдельно на Shopotam. Доставка 12 дней, выкуп моментом, самое большое время занимает формирование посылок. И ожил "штатный", даже русский язык есть. Система EGO LOOK довольно неплоха, устраивает. Звук филармонический при разговоре. Код доступа в самой системе высвечивается. Стоимость полного комплекта от 8 до 10 там, от 12 до 17 т.р. здесь, так что покупка пульта себя вполне оправдала.

Не хило. Действительно штатный обошелся бы дешевле.
Выложил бы фото сего невиданного чуда

Добавлено через 28 минут
Спасибо, завтра попробую. "Шпрехен", значит. В тех описании только "говорун" с его настройками есть, как я понял.

Искать русский в красно-синих приборках не стоит, там его точно нет.

yrgen
20.10.2013, 18:27
Привет всем! А как определить есть ли в машине блютуз или его нет? Спасибо.

oleg3110_78
20.10.2013, 19:05
Если при заказе машины его не включили в договор, то откуда ему взяться?
Хотя если машину покупали с рнс315 то он есть но надо доустановить микрофон

swan
21.10.2013, 02:43
[QUOTE=demainst;743196]Не хило. Действительно штатный обошелся бы дешевле.
Выложил бы фото сего невиданного чуда

НЕТ, все проше. Машина с БТ, просто, во-1х из Германии, во-2х без пульта. Пульт- дефицит, в Европе и у нас продаются только комплектом. EGO LOOK - американская разработка, есть несколько видов. На сайте они достаточно подробно описаны. Цены я указал в сообщении. Аналоги стоят примерно столько же, + установка. Эта система привязана к борткомпу, качество связи 5+. При привязке телефона требует код, который можно вывести только пультом. У некоторых знакомых хуже - вроде БТ без наворотов, но телефон не стыкует, не принимает простейшие коды, типа 12345, 0000 и пр. Отдельно вязать не хочет. Это я про другие модели. Картинку моего прилагаю.

swan
23.10.2013, 02:22
Выкладываю фото БТ EGO LOOK на панели, с пультом.

demainst
23.10.2013, 03:10
И как "Эта система привязана к борткомпу"?
Может и неплохо работает, только выглядит чужеродно. С какого бодуна обозвал эту штуку штатной?
Штатный БТ дешевле, звук идеальный. Остальное зависит от модели блока и комплектации.

swan
23.10.2013, 12:54
И как "Эта система привязана к борткомпу"?
Может и неплохо работает, только выглядит чужеродно. С какого бодуна обозвал эту штуку штатной?
Штатный БТ дешевле, звук идеальный. Остальное зависит от модели блока и комплектации.
Еще раз по вопросу "штатного". Система стояла в машине, которая пришла. Разбираться, что там штатное, а что имплант - не особо и хочется, тем более, по мелочи. Привязана к магнитоле, если это так режет глаза, но по схеме возможно и к компу, только мне это не надо.
Теперь о цене. Не подскажете, где за 2,5 т.р. можно найти штатный VW блютус с громкой связью?

demainst
23.10.2013, 13:38
Еще раз по вопросу "штатного". Система стояла в машине, которая пришла. Разбираться, что там штатное, а что имплант - не особо и хочется, тем более, по мелочи. Привязана к магнитоле, если это так режет глаза, но по схеме возможно и к компу, только мне это не надо.
Теперь о цене. Не подскажете, где за 2,5 т.р. можно найти штатный VW блютус с громкой связью?

Твои слова: "Стоимость полного комплекта от 8 до 10 там, от 12 до 17 т.р. здесь..."?
Где тут про 2,5?
Я могу установить штатный к-т (блок и микрофон производства Германии) с полным функционалом включая голосовое управление на русском языке за 12т. При желании не трудно найти и к-т китайского производства (но тоже оригинальный штатный!) значительно дешевле.
Функционал там урезан, но на качестве звука это не отражается.
И про "мелочи": что тебе надо - это твои проблемы, а вот людям не надо... как бы сказать по-мягче... в общем не надо вводить людей в заблуждение.

swan
23.10.2013, 16:22
[QUOTE=demainst;746205]Твои слова: "Стоимость полного комплекта от 8 до 10 там, от 12 до 17 т.р. здесь..."?
Где тут про 2,5?
Я могу установить штатный к-т (блок и микрофон производства Германии) с полным функционалом включая голосовое управление на русском языке за 12т. При желании не трудно найти и к-т китайского производства (но тоже оригинальный штатный!) значительно дешевле.
И про "мелочи": что тебе надо - это твои проблемы, а вот людям не надо... как бы сказать по-мягче... в общем не надо вводить людей в заблуждение.[/QUO
Если что неясно. Еще раз о ценах. Комплект и пульт отдельно - несколько разные вещи. На заказ пульт или аналого никто не везет. В Европе эта система (ИМЕННО ЭТА) продается комплектом и по той цене, которую я указал. Аналоги с установкой у нас стоят тоже 12-17. Поэтому ПЕНДЮРИТЬ НОВУЮ СИСТЕМУ НЕТ СМЫСЛА. Пульт продается только из США, т.к. изготовитель там. А Китай... О, да, Китай, конечно! Можно. Сравнивал. И пульт на заказ проще.

yrgen
23.10.2013, 19:49
oleg3110_78, Я свою машину брал из Германии, и не могу точно знать что было установлено при заказе авто. А можно как то визуально посмотреть установлен штатный блютуз или нет?

Troll
23.10.2013, 19:54
yrgen, Можно, посмотри под передним пассажирским сиденьем. Если там что-то есть, то спиши номер и узнаешь версию.

demainst
24.10.2013, 02:26
[QUOTE=demainst;746205]Твои слова: "Стоимость полного комплекта от 8 до 10 там, от 12 до 17 т.р. здесь..."?
Где тут про 2,5?
И про "мелочи": что тебе надо - это твои проблемы, а вот людям не надо... как бы сказать по-мягче... в общем не надо вводить людей в заблуждение.[/QUO
Если что неясно. Еще раз о ценах. Комплект и пульт отдельно - несколько разные вещи. На заказ пульт или аналого никто не везет. В Европе эта система (ИМЕННО ЭТА) продается комплектом и по той цене, которую я указал. Аналоги с установкой у нас стоят тоже 12-17. Поэтому ПЕНДЮРИТЬ НОВУЮ СИСТЕМУ НЕТ СМЫСЛА. Пульт продается только из США, т.к. изготовитель там. А Китай... О, да, Китай, конечно! Можно. Сравнивал. И пульт на заказ проще.

Не кипятись, я не для тебя писал. Твой выбор понятен. И мы все за тебя рады. Только кому этот интересен твой частный, я бы даже сказал, исключительный случай. Разве хоть у кого-то еще на форуме есть такая система?
Да еще и без пульта?
А вот различные штатные блоки есть у многих и у многих есть по ним вопросы. Тем более информация о штатных блоках нужна тем, кто выбирает, что установить, тем более, что штраф за разговор по телефону недавно увеличили.
А ты своей некорректно названной темой только сбиваешь людей с толку.

yrgen
26.10.2013, 15:42
Troll, я нашел блок под сидением, а где там номер прописан?

demainst
26.10.2013, 16:53
Troll, я нашел блок под сидением, а где там номер прописан?

На наклейке.

yrgen
26.10.2013, 19:45
demainst,Вот что на наклейке.И что дальше делать?

demainst
26.10.2013, 22:54
demainst,Вот что на наклейке.И что дальше делать?

Прочитать первую строку, это и есть номер блока.

yrgen
26.10.2013, 22:58
demainst, Номер 3C8 035 730 A и что с этим номером делать? Что то я туплю.

demainst
26.10.2013, 23:36
demainst, Номер 3C8 035 730 A и что с этим номером делать? Что то я туплю.

А что хотел-то? Полез смотреть, значить есть вопросы - какие?
Ты спросил где посмотреть есть ли блок, тебе ответили. Посмотрел - есть.
Блок достаточно современный, ФВ до сих пор их ставит.
Работать может с любыми телефонами. Удаленный доступ к СИМ тоже поддерживает (это для почти всех Нокий и на Андроиды можно установить. Только не стоит - на редкость дурацкая задумка. ИМХО.)
Кириллицу знает, но русского меню нет.

yrgen
26.10.2013, 23:48
demainst, У меня проблема вот в чем, как соединить мобильник тобишь айфон 5 с машиной, включал на айфоне блютуз ни чего не нашел, как вообще надо делать?

demainst
26.10.2013, 23:59
demainst, У меня проблема вот в чем, как соединить мобильник тобишь айфон 5 с машиной, включал на айфоне блютуз ни чего не нашел, как вообще надо делать?

Выключить зажигание- блок видим другими устройствами ограниченное время, включить зажигание, включить БТ на айфоне.
Далее смотреть подсказки на МФА и в телефоне. Айфон определит машину как VW PHONE.
Подробнее в букваре.

yrgen
27.10.2013, 00:02
demainst, А где букварь взять я уже все облазил. А нужно ли пользоваться кнопкой которая на потолке возле подсветки, изображен ключик? Спасибо.

demainst
27.10.2013, 00:08
demainst, А где букварь взять я уже все облазил. А нужно ли пользоваться кнопкой которая на потолке возле подсветки, изображен ключик? Спасибо.

Скачать в Инете, купить у дилера, одолжить у комрада...
Ключик? Разве это от телефона?

yrgen
27.10.2013, 00:15
demainst, Что то я в инете не могу найти, как это дело запустить. Во с инструкции. Вам проще, а у меня у друзей нет Тигуанчиков.

demainst
27.10.2013, 01:07
demainst, Что то я в инете не могу найти, как это дело запустить. Во с инструкции. Вам проще, а у меня у друзей нет Тигуанчиков.

Сначала надо телефон законектить. У меня нет трех-кнопочного пульта, не пользовался ни разу.

yrgen
27.10.2013, 01:15
demainst, понятно. А может знаете где инструкцию скачать?

demainst
27.10.2013, 03:01
demainst, понятно. А может знаете где инструкцию скачать?

В ФАКе на главной странице

yrgen
27.10.2013, 14:23
demainst, Что то в инструкции по Тигуану этого раздела нет.:o

Добавлено через 3 часа 35 минут
Сходил к машине сделал как на видео, и свой Айфон пробовал и Самсунг ни черта блютуз не находит.https://www.youtube.com/watch?v=TQNhxHQQqVE

demainst
27.10.2013, 22:12
demainst, Что то в инструкции по Тигуану этого раздела нет.:o

Добавлено через 3 часа 35 минут
Сходил к машине сделал как на видео, и свой Айфон пробовал и Самсунг ни черта блютуз не находит.

Меню телефона на приборке есть?

yrgen
27.10.2013, 23:15
demainst, Есть но показывает какой то Айфон 4S а у меня 5.

demainst
28.10.2013, 09:23
demainst, Есть но показывает какой то Айфон 4S а у меня 5.

Блок может работать с тремя телефонами - удали всех старых юзеров.

yrgen
28.10.2013, 10:22
demainst, Еще бы найти как их удалить?:o

demainst
28.10.2013, 13:55
demainst, Еще бы найти как их удалить?:o

...BT - user - Iphon 4s - delit
и так с каждым пользователем, потом -
new user search

raror
02.11.2013, 18:25
почему у меня модуль блютуз всегда активирует музыку на телефоне, даже если я ее не проигрываю с него? Выхожу из машины а в телефоне постоянно музон играет.

demainst
03.11.2013, 08:46
почему у меня модуль блютуз всегда активирует музыку на телефоне, даже если я ее не проигрываю с него? Выхожу из машины а в телефоне постоянно музон играет.

Тогда отключи БТ-аудио через СЕТАП магнитолы или шнурком.

Kубинец
06.11.2013, 23:58

Валер привет. Андрюха запихнул блютуз работает как часы рулез. Извините за офф у тебя есть лампы подсветки салона хочу все поменять ))))))

demainst
07.11.2013, 00:04
Валер привет. Андрюха запихнул блютуз работает как часы рулез. Извините за офф у тебя есть лампы подсветки салона хочу все поменять ))))))

Все есть:)

kSlavik
07.11.2013, 00:18
Тоже сук запускает музплеер на телефоне сам. БТ-аудио иногда нужно.

raror
07.11.2013, 12:34

Какой блок, байт, бит?

Что характерно я в настройках магнитолы запретил воспроизводить блютуз аудио, но каждый раз магнитола все равно меня спрашивает на дисплее - Хотите включить блютуз Аудио!!!

И даже отказываюсь и все равно на телефоне включается музон и ставится на паузу...

Меня бесит на блютузе только одно - он все понимает кроме команды - ДА , он хорошо находит номера даже если у них нет голосовой метки только по руским буквам в Фамилии, и даже если их произносить не точно, но вот зараза слово Да когда я подтверждаю набор номера, понимает иной раз в четвертой попытки и как я только не интерпретировал эти два коротких звука...... :eek:

Troll
07.11.2013, 20:03
raror, была такая же беда с Iphone 4s и блоком серии С. Тоже каждый раз спрашивало про BT-audio(этой проблемой завален сайт техподдержки apple). Шнурком обзапрещался, пофигу. Заменил блок на серию L. Теперь всё хорошо.

Добавлено через 2 минуты
Это связано с тем, что на телефоне(яблочном или нет) установлен модуль bluetooth версии то ли 3.0, то ли 4.0( в цифрах могу ошибаться) , и старые блоки машины работают с ним неправильно.

raror
08.11.2013, 21:39
У меня стоит модуль версии L а на галакси С блютуз з версии