PDA

Просмотр полной версии : Замена прав

Славон
01.06.2013, 13:29
Добрый день.Подскажите пожалуйста,если срок действия мед. справки осталась неделя,заменят ли мне права?

Alex5-6
01.06.2013, 14:00
Не заменят

cum
01.06.2013, 14:01
Вроде должны поменять. Я ни где не встречал, что "срок окончания действия справки не менее ... дней (месяцев)". Я бы попробовал.

максат
01.06.2013, 14:35
В том году меня водительское удостоверение. До окончания срока действия справки оставалась около двух месяцев. Вопросов не задавали, припонов не устраивали.

-xxx-
01.06.2013, 18:31
Насчет замены не скажу, не приходилось менять, но вот загранправа оформили не смотря на то что медсправка оставалась годной на пару-тройку дней

Славон
01.06.2013, 19:42
Насчет замены не скажу, не приходилось менять, но вот загранправа оформили не смотря на то что медсправка оставалась годной на пару-тройку дней

Загранправа я так понимаю это международные,какие там отличия при получении относительно простых?

Rathenn
02.06.2013, 01:18
Загранправа я так понимаю это международные,какие там отличия при получении относительно простых? только сегодня получал))))
нужно действующие национальные права срок действия которых заканчивается не ранее чем через 3 года от момента подачи заявления.
мед справка действующая
1 фотка матовая...

Добавлено через 32 секунды
делаются за 10 минут
стоит 1000 рублей (госпошлина)

Mavic1
02.06.2013, 01:37
А почему должны отказать? Справка то действующая, поэтому нет причины для отказа. Скоро самому менять, а срок справки заканчивается в начале августа. Интересовался у знакомых , которые меня права - отказа не было , хотя у кого то и было несколько дней до окончания срока справки.

Славон
02.06.2013, 19:53
В том году меня водительское удостоверение. До окончания срока действия справки оставалась около двух месяцев. Вопросов не задавали, припонов не устраивали.

А сколько оставалось до окончания срока замены удостоверения? а то у меня все практически одновременно заканчивается и срок действия прав и справки в августе месяце,вот и боюсь как бы снова не заставили проходить комиссию.

Добавлено через 7 минут
А почему должны отказать? Справка то действующая, поэтому нет причины для отказа. Скоро самому менять, а срок справки заканчивается в начале августа. Интересовался у знакомых , которые меня права - отказа не было , хотя у кого то и было несколько дней до окончания срока справки.

просто в инете я задавал вопрос про это,так вот некоторые гибддшники отказывают в замене прав если остается 1-2 месяца до окончания срока действия справки,хотя я сам не понимаю почему,тем более,что сейчас справка выдается на 2 года,а не как раньше на 3.

Nick1C
03.06.2013, 12:06
Добрый день.Подскажите пожалуйста,если срок действия мед. справки осталась неделя,заменят ли мне права?

Менял права в конце марта. До конца действия справки оставалось меньше недели. Поменяли без каких либо вопросов. Даже международные на эту справку успел получить на новые права, когда до конца действия её осталось всего пару дней. Когда я до этого звонил в ГИБДД, то мне сразу сказали, что главное, чтобы справка была действующей на момент замены прав, пускай даже до конца её срока окончания остаётся всего один день для замена она пригодна.

Славон
03.06.2013, 13:42
Менял права в конце марта. До конца действия справки оставалось меньше недели. Поменяли без каких либо вопросов. Даже международные на эту справку успел получить на новые права, когда до конца действия её осталось всего пару дней. Когда я до этого звонил в ГИБДД, то мне сразу сказали, что главное, чтобы справка была действующей на момент замены прав, пускай даже до конца её срока окончания остаётся всего один день для замена она пригодна.

То есть,если срок действия справки заканчивается к примеру 25 августа,а прав 27 августа,то права не поменяют,я так понимаю?

Nick1C
03.06.2013, 15:23
То есть,если срок действия справки заканчивается к примеру 25 августа,а прав 27 августа,то права не поменяют,я так понимаю?
Если вы придете менять права до 25 августа, то поменяют. Вот 26 и позже уже только с новой справкой. Поменять права до даты их окончания можно спокойно, потому не надо ждать даты их окончания. Меняйте тогда, когда вам удобно. Мне было удобно поменять за полгода до окончания прав, т.к. собирался ехать в Европу и нужны были международные права, а делать их на старые уже было бессмысленно. Да и справка как раз у меня в первых числах апреля заканчивалась. Вот я и подобрал удобные мне дни в конце марта, чтобы поменять нац. права и получить международные и при этом успеть сделать это до конца действия справки.

Славон
03.06.2013, 17:53
Если вы придете менять права до 25 августа, то поменяют. Вот 26 и позже уже только с новой справкой. Поменять права до даты их окончания можно спокойно, потому не надо ждать даты их окончания. Меняйте тогда, когда вам удобно. Мне было удобно поменять за полгода до окончания прав, т.к. собирался ехать в Европу и нужны были международные права, а делать их на старые уже было бессмысленно. Да и справка как раз у меня в первых числах апреля заканчивалась. Вот я и подобрал удобные мне дни в конце марта, чтобы поменять нац. права и получить международные и при этом успеть сделать это до конца действия справки.

Спасибо,понял.

Славон
23.05.2014, 13:28
Всем привет.Скажите,если сейчас менять права на новые,то с какой категорией мне выдадут,если сейчас у меня коробка автомат,а до этого всегда была механика,стаж вождения с 1998г.

Savage1
23.05.2014, 16:16
Привет.
вы получаете права на себя, а не на машину, на которой коробка автомат. стаж у вас с 1998го года, а тогда учили только на механике. значит права вы получите - "ответ поставьте сами"
подумайте все логично, по заданному своему вопросу))

blue_dolphin
28.05.2014, 00:50
Привет.
вы получаете права на себя, а не на машину, на которой коробка автомат. стаж у вас с 1998го года, а тогда учили только на механике. значит права вы получите - "ответ поставьте сами"
подумайте все логично, по заданному своему вопросу))
ну и получается что тогда человеку на машине ездить уже нельзя будет, ему же на механику выдадут. Вэлкам на курсы автовождения! логика....

SMax
28.05.2014, 03:15
ну и получается что тогда человеку на машине ездить уже нельзя будет, ему же на механику выдадут
Ошибаетесь,
Ещё одно нововведение — появление дополнительной отметки «АТ», обозначающей право управления транспортным средством с автоматической коробкой передач. Те же водители, которые сдадут экзамен на механической коробке передач, смогут управлять машинами с любой трансмиссией.
Водители с открытыми категориями смогут управлять следующими транспортными средствами:
с категорией «А» можно будет управлять мотоциклами и квадроциклами с мотоциклетным управлением подкатегорий «А1» и «В1»;
с категорией «В» можно управлять квадроциклами с автомобильным управлением подкатегории «В1»;
с категорией «С» можно управлять транспортными средствами подкатегории «С1»;
с категорией «D» можно управлять автобусами подкатегории «D1»;
c категорией «CE» можно управлять прицепами подкатегории «C1E»;
c категорией «DE» можно управлять грузовыми прицепами подкатегории «D1E»;
мопедами категории «М» можно будет управлять с правами любой категории.

так что все на моПэды :rolleyes:

Savage1
28.05.2014, 17:39
SMax,спасибо дружище- раньше меня пояснил.
Включайте логику немного по-другому: если вы получили права на управление авто с мкпп, то неужто человек не сможет управлять акпп, авто с которой в 2-5-10 раз проще в управлении и на 1 педаль меньше). это по всем ТВ и радио объяснялось.

а вот если будут права для управления на акпп, то на механике нельзя- создаст аварийные ситуации водитель.

anddd
11.03.2015, 10:12
Подскажите, кто недавно в Москве права менял, есть ли тонкости????
Кто где медсправку делал???

Sanchez
11.03.2015, 15:16
Подскажите, кто недавно в Москве права менял, есть ли тонкости????
Кто где медсправку делал???

Менял 5 марта, на Твардовского.
Записался за месяц на госуслугах, приехал этому времени.
Сдал доки, сфоткали, выдали права на всё про всё 40 минут.
Передо мной завернули тётку с левой медсправкой.....

YuriyNsk
12.03.2015, 19:56
Товарищ на работе сегодня поменял права. У новых вид хуже чем у старых - как будто обыкновенная бумага заламенирована, а не пластик как ранее. На обратной стороне куча категорий. В замен категории "В", теперь " В" легковые "В1", квадрициклы ( не путать с квадроциклами) и "м" - мокики до 50 кубиков.

SMax
12.03.2015, 21:46
Товарищ на работе сегодня поменял права. У новых вид хуже чем у старых - как будто обыкновенная бумага заламенирована, а не пластик как ранее. На обратной стороне куча категорий. В замен категории "В", теперь " В" легковые "В1", квадрициклы ( не путать с квадроциклами) и "м" - мокики до 50 кубиков.
Главный косяк новых в том, что они теперь только внутрироссийские в отличие от старых на желтом пластике(Permis de conduire). К новым для езды по той же еврозоне теперь нужно получать международные права, которые уже стоят лишних 2.5-3 тыс. руб. и выдаются сроком лишь на 3 года... А раньше продлеваешь свой универсальный международный пластик на 10 лет и не знаешь проблем ни здесь ни за рубежом..:(

blue_dolphin
12.03.2015, 22:09
самое трудное было наркотики и дурку пройти - очереди и потраченное время, за саму справку с комиссией врачей по сути только полторы штуки срубили а врачи толком и не смотрели. По деньгам 4к вышло и чистого времени - 2 рабочих дня. Быстрей всего в Гибдд - молча сдал документы, через 20 минут сфотографировали и выдали новые. И все.

Sanek_Volkov
26.06.2015, 07:58
я быстро поменял все заняло 1 час, справку купил

Yug
26.06.2015, 11:02
И я вчера обновился до версии 2025. Ушло дня три. Справка минут 20. В "наркушке"(Маршала Чуйкова ул., д.24) время ушло на оплату квитанции из-за неработающего терминала. В "психушке"(Средняя Калитниковская, д. 29) людям выносит мозг психолог. Работает он до 12, к нему надо вломиться без очереди и взять "задание"(чтобы не стоять несколько раз), предварительно оплатив квитанции. Заполняем договор, выполняем задание, стоим в очереди, отвечаем на вопросы, тыкаем указкой в циферки, идем к психиатору, ставим печать и справка полностью укомплектована. В ГИБДД действительно быстро, главное записаться заранее. На Нижних Полях ближайшие 4 дня предварительная запись закончилась, только день в день. По деньгам 3000+560+1410+2000=6970р

Plus
26.06.2015, 11:07
Главный косяк новых в том, что они теперь только внутрироссийские в отличие от старых на желтом пластике(Permis de conduire). К новым для езды по той же еврозоне теперь нужно получать международные права, которые уже стоят лишних 2.5-3 тыс. руб. и выдаются сроком лишь на 3 года... А раньше продлеваешь свой универсальный международный пластик на 10 лет и не знаешь проблем ни здесь ни за рубежом..:(

Поменял права в марте этого года. В мае поехал в Латвию, на границе, естественно, требовали и права и документы на машину. Никаких вопросов на тему "внутрироссийскости" прав не задавали.
Международные права есть, но они в бардачке лежали, я их даже не показывал.

Savage1
26.06.2015, 11:18
Yug,Юра, жуть какую рассказываешь. я когда 3 года назад менял- поехал в мед.комиссию, где выдают справки (благо прям в соседнем доме от дома родителей в САО) обошел за полчаса-час там всех врачей - они реально работали и спрашивали меня-беседовали. заплатил вроде около 1,5-2 т. за справку и потом за пару часов поменял права недалеко от вагоноремонтной ул на новые и то по причине попадания в обед в гибдд.
может за 3 года что-то новое в медкомиссии произошло.

Plus
26.06.2015, 11:21
может за 3 года что-то новое в медкомиссии произошло.

Именно так. Был принят новый регламент, согласно которому справку надо подтверждать в психо-неврологическом и алкогольном диспансерах по месту жительства.

cordoba
26.06.2015, 11:24
Еще одно нововведение, неделю назад потерял водительское удостоверение, при получении нового водительского удостоверения, в нем была отметка "дубликат" и срок действия всего 8 лет, а не10. То есть если это дубликат, то срок действия будет со дня получения основного водительского удостоверения. Вот так.

Plus
26.06.2015, 11:29
Еще одно нововведение, неделю назад потерял водительское удостоверение, при получении нового водительского удостоверения, в нем была отметка "дубликат" и срок действия всего 8 лет, а не10. То есть если это дубликат, то срок действия будет со дня получения основного водительского удостоверения. Вот так.

А мед справку требовали?

Barmi
26.06.2015, 11:39
А мед справку требовали?
По новому регламенту не требуется справки при выдачи новых прав взамен утерянных ;)

cordoba
26.06.2015, 11:56
По новому регламенту не требуется справки при выдачи новых прав взамен утерянных ;)
Интересно, что за регламент, скиньте пожалуйста ссылку.
Я менял неделю назад, справку -Потребовали

Barmi
26.06.2015, 12:14
Интересно, что за регламент, скиньте пожалуйста ссылку.
Нет ссылки. Травин в выходные говорил про это с голубого экрана...:rolleyes:

cordoba
26.06.2015, 12:17
Нет ссылки. Травин в выходные говорил про это с голубого экрана...:rolleyes:

Ну это пока говорил, пока не будет вступившего в силу, это все слова.
Ну надеюсь что так и будет, спасибо.

Shadi
31.07.2015, 08:19
ГИБДД не будет требовать медсправку при замене прав из-за потери

30 июля, 12:33

http://pics.autonews.ru/autonews_pics/onews/2015/07/30/131017.16195_600.jpg
Автовладельцам больше не понадобится повторно получать медицинскую справку при замене водительских прав из-за их утери или смены фамилии, сообщает «М24» (http://www.m24.ru/). Такое решение приняла Генпрокуратура РФ после проверки, проведенной надзорным ведомством.

Соответствующее предложение уже направлено в МВД с целью обеспечить соблюдение закона при замене удостоверений. Согласно этому документу, медсправка требуется только в трех случаях: при получении прав водителем после обучения в автошколе, по истечении срока действия удостоверения (10 лет), а также в случае, если водитель ранее был лишен прав за вождение в пьяном виде.

«По результатам проверки Генеральная прокуратура РФ установила, что органы Госавтоинспекции при замене водительских удостоверений в связи с изменением персональных данных (смена фамилии и т.п.) либо в связи с утратой (хищением) зачастую необоснованно требовали от водителей медицинские заключения", - говорится в сообщении», - говорится в сообщении ведомства.

В свою очередь, в ГИБДД ранее отмечали, что порядок обмена и выдачи прав установлен постановлением правительства РФ №1097. В этом документе сказано, что медсправка нужна всегда. «После поступления в ведомство соответствующих документов они будут всесторонне изучены, после чего будут подготовлены необходимые проекты разъяснений и поправок», - заявили в пресс-службе ведомства.

Также МВД собирается отменить справки о ДТП, которые необходимы водителям для получения выплат от страховых компаний. Это может привести к увеличению сроков выплат по ОСАГО и подорожанию каско, говорят страховщики.

Министерство внутренних дел предлагает признать утратившим силу приказ «Об утверждении формы справки о дорожно-транспортном происшествии», следует из проекта приказа ведомства, который опубликован на портале раскрытия информации. Если проект будет принят, то фактически это будет означать, что МВД может больше не выдавать справки.

pochemu
31.07.2015, 11:36
Еду менять, справка есть.

DrLivesey
03.08.2015, 04:50
Подтвержу, на прошлой недели знакомая меняла, справка нужна.

pochemu
03.08.2015, 10:20
Съездил.
31 августа пятница надеялся никого не будет,
не было в том числе и ментов.
записывали в очередь на обмен на 18 августа :eek:
Если хотите быстрее, записывайтесь через гос услуги.
Прошел регистрацию в гос услугах и записался на обмен прав 1 августа 11-02.
---
СПРАВКА НУЖНА
---
1 августа вызвали в 11-00 . а в 11-22 выходил с новыми правами.
Они делают копию справки для себя , денег не берут.
У меня с собой была копия.
Можно постоять в живой очереди (если не кто не придет по записи).
Для обмена прав необходимо :
-- Заявление (заполняется в г/у)
-- В.У
-- Медсправка
-- Квитанция 2000 р. (заполняется в г/у)
-- Паспорт

Вот и все, удачи всем в обмене.

Добавлено через 2 минуты
!
в графе место рождения ничего не записал (затупил)
теперь место рождения РОССИЯ

Curly
06.08.2015, 20:20
Подруга потеряла права в понедельник, во вторник уже получила новые. Без мед.справки.

Алекс7
07.08.2015, 11:18
Curly, на тот же срок действия, как и старые?

У мен яколлега думает, как ей лучше поступить. Ей и фамилию менять надо, и права в ноябре истекают. Как получить разом на 10 лет. А лучше без справки. :)

Я говорю, что если просто поменять по фамилии, дадут до ноября. А со справкой можно по истечению срока действия. Без справки ей на 10 лет не дадут...

vlas
07.08.2015, 11:30
Подруга потеряла права в понедельник, во вторник уже получила новые. Без мед.справки.
Присоединяюсь к вопросу.
Тоже любопытно: срок действия прав оставили как в потерянных или поставили 10 лет с даты выдачи новых?

bandytto
07.08.2015, 12:20
Я менял в июле.
По сроку, но для скорости (по блату, кончно) оформили как потерю.
На десять лет.

vlas
07.08.2015, 12:24
Права по потере меняют быстрее чем по сроку?
В чём здесь фишка?

Алекс7
07.08.2015, 13:53
vlas, я менял по истечению срока, потратил кучу нервов, но времени заняло чуть менее 2-х часов. Просто сначала пришлось к 8 приехать взять талон, потом днем на обмен. А днем ранее не попал, не успел, парковку закрыли у отделения, пока сделал крюк, чтобы развернуться, найти место далеко во дворах, дойти... Очередь кончилась. Прям под носом.

А блат может быть в отсутствии медсправки, в этом скорость.

dimitryst
07.08.2015, 14:05
В чём здесь фишка?
В Москве по потере меняют несколько месяцев.
Точнее, сначала выдают временное в/у, а по истечении 2 месяцев (или 3, не помню) уже постоянные.

SMax
07.08.2015, 14:13
на тот же срок действия, как и старые?
Только новые теперь не международные как раньше оранжевые были..(

Алекс7
07.08.2015, 14:22
SMax, да какая разница, те тоже не были международными в привычном понимании. Здесь вся та же самая информация, на русском и английском, фото, классы с картинками. :) Только выглядят очень хреново, как какой-то читательский билет из сельской библиотеки...

И размер тот же стали делать, портмоне для документов менять не нужно.

PS: что удивило при замене - вызвали прям в промежуток, который указан на чеке (не помню, 10-15 минут интервал). А потом 1:15 сидел, чтобы сфоткаться. Народ там по 10 минут сидел иногда, если не больше... Я управился за 3 или меньше. Оказывается, многие прихорашиваются для фото, не нравится что-то, переделать просят и т.д. А там фото такого дебильного качества, что я вообще не понимаю смысл бодаться насчет "некрасиво получился". И вот такие промедления приводят к огромной очереди на фото.

SMax
07.08.2015, 14:34
SMax, да какая разница, те тоже не были международными в привычном понимании.
А во тут неправ, как раз старые "оранжевые" по женевской конвенции с дублированием инфы на французком а не английском как раз давали право ездить с ними по миру в отличие от текущих "голубых"..И кстати к текущим международные теперь придется брать отдельно за денежку каждые три года, так что стало и неудобнее и дороже однозначно

Chosen
08.08.2015, 08:32
Со старыми как и новыми можно взять машину в аренду в европе и ездить там можно. Им вообщем то пофиг особенно не докапываються. Но проблемы могут начаться в случае дтп как со старыми так и с новыми должны быть международные права.

bandytto
08.08.2015, 12:02
В чём здесь фишка?

Местная специфика.

Rufast
08.08.2015, 12:18
Только выглядят очень хреново, как какой-то читательский билет из сельской библиотеки...
На амеровские кстати немного похожи. Те же блеклые цвета, размер.

Добавлено через 6 минут
Со старыми как и новыми можно взять машину в аренду в европе и ездить там можно. Им вообщем то пофиг особенно не докапываються. Но проблемы могут начаться в случае дтп как со старыми так и с новыми должны быть международные права.
На самом деле наши национальные в.у. любого вида действуют во многих странах, подписавших Венскую конвенцию 1968 года:
Австрия, Азербайджан, Армения, Багамы, Бахрейн, Беларусь, Бельгия, Болгария, Босния и Герцеговина, Бразилия, Великобритания, Венгрия, Венесуэла, Гайана, Гана, Германия, Греция, Грузия, Дания, Заир, Зимбабве, Израиль, Индонезия, Иран, Испания, Италия, Казахстан, Киргизия, Коста-Рика, Кот-д’Ивуар, Куба, Кувейт, Латвия, Литва, Люксембург, Македония, Марокко, Мексика, Монако, Нигер, Норвегия, ОАЭ, Пакистан, Польша, Португалия, Республика Корея, Республика Молдавия, Румыния, Сан-Марино, Сейшелы, Сенегал, Словакия, Словения, Таджикистан, Таиланд, Туркменистан, Узбекистан, Украина, Уругвай, Филиппины, Финляндия, Франция, Хорватия, ЦАР, Чехия, Чили, Швейцария, Швеция, Эквадор, Эстония, ЮАР, Югославия.

Стоит обратить внимание, что не все европейские страны ее подписали, поэтому во избежании проблем лучше конечно получать международные права, но действуют они только вместе с национальными.

Curly
10.08.2015, 21:35
Я говорю, что если просто поменять по фамилии, дадут до ноября. А со справкой можно по истечению срока действия. Без справки ей на 10 лет не дадут...
Что-то не то вы говорите :) У меня украли права года три назад, я их восстанавливала, новые получала, дали на новые 10 лет.
99,9%, что да, так как претензий с ее стороны не было :) Ей сейчас не в кассу сюда за правами таскаться, она в другой стране живет. Приехала родню навестить на пару недель и тут такая засада с потерей. Была просто счастлива такой скорости обмена без всяких проблем :) Но на всякий случай уточню срок годности.

Добавлено через 3 минуты
В Москве по потере меняют несколько месяцев.
Точнее, сначала выдают временное в/у, а по истечении 2 месяцев (или 3, не помню) уже постоянные.
Отменили это!!! Раньше так было - 30 дей с временными, потом новые на новые 10 лет.
Сейчас по потере подруге сразу сказали, что времянка вообще отменена.

Добавлено через 5 минут
А во тут неправ, как раз старые "оранжевые" по женевской конвенции с дублированием инфы на французком а не английском как раз давали право ездить с ними по миру в отличие от текущих "голубых"..И кстати к текущим международные теперь придется брать отдельно за денежку каждые три года, так что стало и неудобнее и дороже однозначно
Как раз текущие полностью отвечают женевской конвенции. Не нужно дублирование на французском или английском, нужна обязательная транслитерация латиницей, если алфавит не латинский.
Откройте любые европейские права - там точно такой же формат как и новых розовых, с теми же картинками классов управления и нумерацией всех пунктов прав. В женевской конвенции (в приложении) - формат один в один.

SMax
10.08.2015, 22:09
Как раз текущие полностью отвечают женевской конвенции. Не нужно дублирование на французском или английском, нужна обязательная транслитерация латиницей, если алфавит не латинский.
Тогда в чем смысл теперь продажи отдельных международных причем со сроком 3 года и не более к таким замечательным новым по женевской конвенции? :)

Curly
10.08.2015, 22:17
Тогда в чем смысл теперь продажи отдельных международных причем со сроком 3 года и не более к таким замечательным новым по женевской конвенции?
Так у нас всегда любили воздух продавать )
Или для тех стран, где не действует женевская конвенция.

В общем, нет, теперь без справки дают до конца действия предыдущих (((

Добавлено через 3 минуты
Я менял в июле.
По сроку, но для скорости (по блату, кончно) оформили как потерю.
На десять лет.
По блату дали на 10 лет или справка была?..

dimitryst
10.08.2015, 22:49
Откройте любые европейские права - там точно такой же формат как и новых розовых, с теми же картинками классов управления и нумерацией всех пунктов прав. В женевской конвенции (в приложении) - формат один в один.
Пункты то нумерованы, а вот расшифровка самих пунктов - отсутствует.
Только по смыслу можно понять, где фамилия, а где ИО, да и прочие пункты.

Curly
10.08.2015, 23:36
Пункты то нумерованы, а вот расшифровка самих пунктов - отсутствует.
Только по смыслу можно понять, где фамилия, а где ИО, да и прочие пункты.
Расшифровка, согласно конвенции, не требуется. Для этого и пронумеровано, что каждому пункту соответствует одно и то же в принятом стандарте. Не надо ничего понимать - надо открыть бланк прав из приложения к конвенции. Ни в каких европейских нет расшифровки, только нумерация. Венская конвенция о дорожном движении, Приложение 6.
"Вот редакция Конвенции 2011 года и призвана упростить этот вопрос, не озадачиваться получением лишних бумажек. В ней разработан единый образец удостоверения, имеющий определенный размер,цвет, количество граф, все они пронумерованы в едином порядке и имеют дублирование на латинице (для стран, отличных от латиницы). Любая страна может изготовить свои НВУ по этому образцу и они должны признаваться во всех странах, подписавших Конвенцию. Вот наши права с 2011 года как раз такие..."

BSV
24.08.2015, 14:44
Расскажите, кто менял права по сроку действия. Мне уже через 2 недели менять надо.
Какие требования к медицинской справке для ГАИ?
Слышал, что сейчас нужна какая-то энцефалограмма или что-то подобное...
Где вообще получать справку? Сколько стоит? и т.п.
Поделитесь опытом пожалуйста.

Evgeniy99
24.08.2015, 14:59
BSV,В Ростовской области менял права в апреле. Энцефалограмму никто не делал .Стоимость 2500 руб. Контор при мед.учреждениях много. Главное , чтобы у них лицензия не просрочена.

Valendron
24.08.2015, 15:16
Осмотр нарколога и психиатра сейчас по месту регистрации. Т.е. приходишь в любую частную контору - получаешь бланк справки, проходишь всех врачей кроме психиатра и нарколога, а дальше с этой справкой едешь в наркологический и психоневрологические диспансеры по месту прописки. В психоневрологическом диспансере частью осмотра является снятие электроэнцефалограммы.

BSV
24.08.2015, 18:36
В психоневрологическом диспансере частью осмотра является снятие электроэнцефалограммы.
так значит все таки не врут про энцефалограмму...
А отметки в справке о том что энцефалограмма сделана ставят, или штамп Психиатра это уже подразумевает?
И еще вопрос:
Если в справке будут отметки нарколога и психиатра из частной клиники, то такие справки принимают в ГАИ?

oleg73
24.08.2015, 23:26
Если в справке будут отметки нарколога и психиатра из частной клиники, то такие справки принимают в ГАИ?
Там сейчас все иначе. Выдавать справки на права кто попало не может.
Приблизительно процесс выглядит так:
Появляетесь в поликлинике по месту регистрации (временной регистрации)
Там вам говорят где пройти психиатра и нарколога.
Проходите (они дают свои справки) и возвращаетесь в поликлинику
Проходите окулиста, терапевта
Вам выдают справку за подписью зав поликлиникой
У нас в Кисловодске гонят еще раз с этой справкой к психиатру и наркологу, чтобы они в ней отметки поставили.
В общем хлопотно...
На оружие все также.

Valendron
26.08.2015, 14:04
Oleg73, вы описали уж слишком тягомотную схему. Выдавать водительские справки может любая организация, имеющая на то лицензию, а вот обследование наркологом и психиатром согласно ФЗ РФ №437 "О внесении изменений в Федеральный закон "О безопасности дорожного движения" должно осуществляться только в диспансерах по месту прописки. В обычную поликлинику по месту регистрации идти вовсе не обязательно - потому как это намного дольше + лицензии на осуществление такого вида деятельности у нее может просто не быть))) Постом выше я описал наиболее рациональную процедуру прохождения.

Добавлено через 1 минуту
BSV, штамп психоневрологического диспансера - подразумевает, что ЭЭГ и полный комплекс обследований вам сделали (хотя на практике могут и не делать - на усмотрение руководящего состава диспансера). Что касается прохождения этих врачей в частных учреждениях - то у нас, в Питере, постоянно возникают вопросы - то принимают такие справки - то нет.

Добавлено через 5 минут
Вот как раз ссылка в тему: http://www.fontanka.ru/2015/04/06/101/

Zelya
26.08.2015, 15:19
маленький момент- после прохождения психа и нарколога необходимо вернуться туда где проходил медкомиссию и зарегистрировать справку. (СПб)

Valendron
26.08.2015, 16:43
маленький момент- после прохождения психа и нарколога необходимо вернуться туда где проходил медкомиссию и зарегистрировать справку. (СПб)

Совершенно верно!

BSV
26.08.2015, 17:26
Слушайте, а старые справки уже не действуют?
Я просто около 2-х лет назад уже получал права после лишения и делал себе мед.справку, но нарколога и психа мне ставили в клинике где и получал справку.
Та справка уже не канает?

Valendron
26.08.2015, 18:06
Если справка получена до 31 марта 2014 года (когда вступил в силу закон о диспансерах) и срок действия ее еще не вышел ( она дается на 2 года), то вполне может прокатить.

serzah
27.08.2015, 19:30

А чего это у вас за бред? У нас так не надо. Идешь в платную контору где делают эту справку и эцифолограму ( с расшифровкой) тыс за 2 (если память не изменяет), дальше они смотрят в какие то списки и говорят какие засады есть в псих и нарко диспансерах на местах, у меня все было ок, а вот у стоящего в очереди, в псих диспансере требовали заключение психиатора, потом ставят все подписи и печати и говорят идите в диспансеры по месту жительства. Дальше походы в эти замечательные заведения, в нарко с меня взяли 500 р, типа справка не из районной поликлиники (наверно логика, бабло есть на справку, заплати нам), в дурке не работали в субботу, зато в понедельник все за так и потом в место выдачи прав, где ждал сюрприз, очередь на 10 дней вперед))). Слава богу ни куда возвращаться не надо

lasko
12.04.2018, 15:15
прошел первый этап, получил справку:) за саму справку 1180 и 860 за наркошу с психом:) осталось в ГИБДД сходить. Вопрос знатокам...а в ОСАГО нужно вносить изменения по замене прав? Если не ошибаюсь, там прописывают номера прав...

Rathenn
12.04.2018, 15:21
в ОСАГО нужно вносить изменения по замене прав?
нужно, прям с новыми правами едешь в ближайший офис страховой и они за 5 минут тебе новый полис дают (бесплатно).

lasko
12.04.2018, 15:47
так и подумал, Спасибо

Axii
12.04.2018, 15:54
на старом страховом ОСАГО на обороте ставят печать и вносят изменение. Я в феврале менял права. Справки сдавал в МФЦ в Балашихе, там же сфотографировали и через неделю забрал новые права и справки, которые сдавал

lasko
12.04.2018, 16:04
у меня Видное

danila304
12.04.2018, 16:05
через неделю забрал новые права
Неделю пешком :eek:? Или на свой страх и риск с недействительными правами)?

Axii
12.04.2018, 16:13
Справка о том что сдал документы на замену прав и старые с собой. Старые не забирали. Только после того как выдали новые

lasko
12.04.2018, 16:36
Axii, а какие документы сдавал?

Axii
12.04.2018, 16:50
lasko, Справку медицинскую, копию паспорта, копию прав, квитанцию об оплате на 2000 руб. Выдали справку с перечнем что сдал. Справки от психа и нарколога только посмотрели и вернули сразу.

maluta
12.04.2018, 16:57
Тоже хотел заменить права через МФЦ, но подумал и поменял по старинке в ГИБДД с записью в Госуслугах. Менял на Сигнальном 9, работают в субботу и воскресенье.
Записался на 24.03.18 на 8.35, оплатил со скидкой 30% 1400 р (вместо 2000). Приехал к открытию в 8:00, вышел с новыми правами в 8.25.

maluta
13.04.2018, 13:52
Кстати, для заполнения заявления на Госуслугах необходимо вводить номер медсправки и лицензии медучреждения. Мне ксерокопию лицензии выдали вместе с медсправкой. Лицензию можно посмотреть на сайте медучреждения.

lasko
13.04.2018, 13:55
lasko, Справку медицинскую, копию паспорта, копию прав, квитанцию об оплате на 2000 руб. Выдали справку с перечнем что сдал. Справки от психа и нарколога только посмотрели и вернули сразу.

интересное кино, а мне психа и наркошу справки не отдали...дали справку красного цвета и все:confused:

Добавлено через 2 минуты
буду записываться на замену...скорее всего в ГИБДД в Видное

maluta
13.04.2018, 13:56
Спрашивали только медсправку, справки от психа и наркоши не требовали. Медсправку отксерили и вернули.

lasko
13.04.2018, 23:43
ЗАПИСАЛСЯ через портал госуслуг в Видное...посмотрим, что да как:)

Фермер
20.04.2018, 14:45
Всем привет!
Подскажите у жены права просрочены на 5 лет, хотим поменять, подскажите какие могут быть подводные камни и что ждать в негативе.
Спасибо.

lasko
20.04.2018, 15:07
Фермер, все тоже самое, как и всем...справку, пошлину

Добавлено через 3 минуты
Получил сегодня права:) оплата через сбербанк улетела по другим реквизитам...поехал оплатил прям в ГИБДД, 2200... и 500 рублей отдал за новый бланк ОСАГО. время заняло 1 час...они там собирают людей, а потом фотографируют и отдают права, мадам одна была. Теперь возврат пошлины делать...эх

Rathenn
20.04.2018, 15:08
и 500 рублей отдал за новый бланк ОСАГО.
чей то? мне так меняли..

lasko
20.04.2018, 15:09
поднять пошлину хотят...

http://auto.mail.ru/article/68735-registraciya_avtomobilei_podorozhaet_pochti_v_vdvo e/

Добавлено через 34 секунды
Rathenn, так, если ехать в головной офис...мне в лом было...

bolek
09.05.2018, 01:43
справка: 1medrive в бескудникове. вошел с открытием в 9:00 вышел в 9:12 со справкой. цена вопроса 1700.
права: заявление на госуслугах с оплатой 1400. записался на нагатинской.
в назначенное время подошел в одному их 3х окошек, принимавших исключительно по записи (списки висели рядом на стенке).
через минут 10 сел в зале дожидаясь вызова фотографа. еще минут через 15 сделали новую фотку и дали новые права, забрав старые.
раньше на это уходило несколько часов. зато справка стоила рублей 100.

Snether
10.05.2018, 20:27
Народ. Будьте аккуратны с медсправками. Проходите медосмотр лично и только в тех медучреждениях где с доками все норм и храните чеки по оплате. Потому, что гибдд пробивает справки и в случае чего аннулирует права. Братец так мой встрял через полгода, повезло прошел по новой, легко отделался.

VrumVrum
16.05.2018, 18:08
Одноклубники приветствую!
Пришло время менять водительское удостоверение, открыто у меня B и C (на правах старого образца). А вот на новых смотрю - вышли какие-то Е к В, Е к С :eek:
Подскажите знающие люди, какие категории будут у меня открыты на новых правах? Откроют ли М ? И есть ли варианты сделать на мот права без сдачи в школе и т.п. (под шумок замены так сказать) ? :o

Kligan
28.06.2018, 11:30
Народ. Будьте аккуратны с медсправками. Проходите медосмотр лично и только в тех медучреждениях где с доками все норм и храните чеки по оплате. Потому, что гибдд пробивает справки и в случае чего аннулирует права. Братец так мой встрял через полгода, повезло прошел по новой, легко отделался.

На рынке что ли купил? Какая сейчас проблема со справками? Идешь любой медцентр - полчаса справка.

Rathenn
28.06.2018, 11:37
Идешь любой медцентр - полчаса справка.
ну ещё наркоманов и психов вообще-то пройти надо по месту регистрации....
а так да) суммарно не более часа

Foland11
28.06.2018, 13:26
ну ещё наркоманов и психов вообще-то пройти надо по месту регистрации....Да еще электроэнцефалограмму, у кого С, Д, Е.

Snether
05.07.2018, 23:15
На рынке что ли купил? Какая сейчас проблема со справками? Идешь любой медцентр - полчаса справка.

Еще раз напишу. Справка по сути это не деньги, простая бумажка с номером и печатью. Банально девочка которая справки вбивает забудет внести мед осмотр в базу и все при запросе придет с больницы отказ. Притом сотрудники больниц могут левачить, взять деньги и не внести в базу. Есть шаражки которые без права выдачи справки штампуют, потом их массово отзывают. Крайне советую хранить чеки и проходить в нормальных конторах. В случае проблем заводится уголовное дело и доказывай, что не верблюд. Так что надо 10 раз подумать чтобы идти в "любой" мед центр. А вообще это мой совет, каждый уже сам решает, но случай имеет место быть:cool: Сейчас даже если засветился в наркологии или психиатрии права тоже лишают к счастью.

AAB
06.07.2018, 19:31
С 3 августа повышается гос пошлина на права поэтому кому надо торопитесь сегодня честно прошел водит комиссию время 2 часа стоимость 1600 руб,

Rathenn
06.07.2018, 21:52
сегодня честно прошел водит комиссию время 2 часа стоимость 1600 руб,
а нарколога с психиатром?

AAB
06.07.2018, 21:57
Проходил в районной поликлиники все врачи входят в эту сумму,

Rathenn
06.07.2018, 21:59
Проходил в районной поликлиники все врачи входят в эту сумму,
аааа
хм, даже в мск пришлось в районный диспансер пилить (правда было это 6 лет назад)..

AAB
06.07.2018, 22:35
Я тоже был удивлен таким приятным переменам но это факт

BlackRaven
16.07.2018, 22:49
Нарк - 400 р
Псих - 650 р
Медсправка - 1200 р.

Когда раньше получал справку(старого образца) к психу и нарку не ходил, но врачи осматривали, зрение проверяли и прочие бла-бла-бла....
На справку нового обазца потребовали писульки от психа и нарка. Пришёл, принёс, деньги в "кассу" внёс. Сказали посиди подожди. Сижу жду. Думаю счас пойду по врачам осматриваться. Выносят справочку. И ни какого тебе осмотра.

Rathenn
16.07.2018, 23:18
Выносят справочку. И ни какого тебе осмотра.
они по "базам" пробивают состоишь на учете или нет. если нет то противопоказаний нет)

BlackRaven
17.07.2018, 00:08
они по "базам" пробивают состоишь на учете или нет. если нет то противопоказаний нет)
По базам "пробивали" когда я получал справку старого образца. Пробивали или нет, это вопрос уже второй. Но они проводили мед.осмотр( о качестве я промолчу) Но наличие всех конечностей, травмы, зрение и слух осматривали. Ещё и копию лицензии к справке прилагали с номером телефона куда могут позвонить гибддешники и пробить подлиность справки, поскольку я справку получал(покупал) в Мск, а предъявлял её в подмосковии.
На справку нового образца требуют наличие бумажек от психа, нарка и денег и больше ничего не делают кроме написания буковок в бумажку установленного образца. Ни тебе зрения, слуха....
Зато теперь все свои шевелюшки получают.
Нарк 400 руб
Псих -600 и "лицензированное учереждение" свои 900-1200....
Раньше только "лицензированное учереждение" свою 1000 имело.
Как влияет это на безопасность движения? Ну наверное суперположительно....

206-й
17.07.2018, 10:17
Тоже прошел заранее (по сроку в августе).
Справка - 700 (окулист и терапевт), псих - 725, нарк - 650, госпошлина через госуслуги - 1400
Итого - 3475.

Rathenn
17.07.2018, 10:46
Ни тебе зрения, слуха....
ну не знаю. В мск справку тупо купил и никуда не ходил... через 10 лет пошел у себя и глаза посмотрели, давление померяли, в плане манипуляций все отлично!

Нарк 400 руб
Псих -600 и "
в моей деревне это один человек и стоило рублей 600 чтоль...

Как влияет это на безопасность движения? Ну наверное суперположительно....
какое количество бумажек и печатей оформляется перед рейсом тяжелой техники знаешь? и думаешь так же влияет .... или ТО как то влияет на безопасность?
пустые разговоры все, да еще и не по теме...

danila304
17.07.2018, 11:27
Срок выходит в сентябре, но решил поменять сейчас, чтобы не платить им лишнюю 1000 ))). Итого нарк 540, псих 500, сама справка в ЦРБ 1100 ну и госпошлина 1400.

rcher01
17.07.2018, 12:58
то же поменял по сроку действия через Госуслуги! :cool:

столкнулся с непониманием людей сидящих в очереди - не хотели пускать по записи "Госуслуг" и ВСЁ!!!
сами инспектора хоть адекватные попались - есть список записанных, есть точное время, есть даже уведомление "подавать документы в точно указанное время!"
всё прошло очень быстро.:ay:
один нюанс - когда фотографировался и на компе инспектор вводил данные, спросили: когда я в предыдущие разы получал удостоверение?
видимо точных дат(день и месяц) у них нет - 10 лет прошло...
хорошо что у меня все зачётные книжки есть и на "В" и на "С"
но всё равно инспектор перепутал и в удостоверении теперь получилось что
на "С" - 20 лет назад учился,
а
на "В" - 10 лет назад...
хотя в действительности всё наоборот)))

сейчас на "А" отучился, :bp:
но сдавать в ГИБДД теперь всё самому...(без групп)
и только раз в месяц принимают на площадке!!!:eek:

206-й
17.07.2018, 13:23
В мск справку тупо купил и никуда не ходил
за эту справку, которая стоила 700р запросили 6000 (это без психа и нарколога), меня жаба задушила платить, хотя был риск не пройти окулиста (один глаз сейчас не видит), выкрутился:)

Rathenn
17.07.2018, 13:48
206-й, это было 11 лет назад...
через автошколу) было все проще...
хотя уже тогда сдача прав была только "платной" ....

BlackRaven
18.07.2018, 01:21
Не знаю поднималось или нет,
Бытует мнение что права не поменяют если есть неоплаченые штрафы ( во всяком случае так мне утвеждали выходцы из Татарстана)
Проверено на опыте. Неоплаченые штрафы на замену водительского удостоверения не влияют.

Kimon
27.07.2018, 14:17
Делал 3 справки (мед.+наркопсих+на работу) на Расковой 1,
gormedcom.com
Цена всех трёх 1300₽
Пришлось постоять часа 2, зато бюджетно..

michael michael
10.08.2018, 10:48
Делал 3 справки (мед.+наркопсих+на работу) на Расковой 1,
gormedcom.com
Цена всех трёх 1300₽
Пришлось постоять часа 2, зато бюджетно..

А документы какие спрашивают?

Kimon
10.08.2018, 11:23
Паспорт, права, фото, дензнаки;)
На сайте есть список..
+ у меня были направления от работы.

michael michael
10.08.2018, 11:52
Паспорт, права, фото, дензнаки;)
На сайте есть список..
+ у меня были направления от работы.

Большое спасибо.

Shadi
22.11.2018, 21:10
Закрутившись в суете рабочих будней, некоторые водители напрочь забывают о необходимости замены своих старых «прав» на новые. И очень удивляются, когда гаишники выписывают им солидный штраф, ссылаясь на неведомую многим статью 12.7 КоАП. Сколько можно ездить с просроченным удостоверением и, главное, какое наказание светит тем, кто еще не научился грамотно распоряжаться своим временем, напомнит портал «АвтоВзгляд».

https://www.avtovzglyad.ru/gai/pdd/2018-11-13-skolko-mozhno-ezdit-s-prosrochennymi-pravami/?utm_source=smi2

Finnik
20.12.2018, 15:18
Даже за такой срок меняют

qazar
27.12.2018, 18:23
фото нужно, какое и где можно сделать?
спасибо.

LIFAN69
27.12.2018, 18:53
меня фоткали прямо в гаи, бесплатно, даже причесаться не дали - такая очередь

Добавлено через 3 минуты
там главная проблема была - чтобы ваши денюжки (госпошлина) правильно на счёт гаи упала; я платил через сбербанк и выждал 3 дня для верности - пришёл в мрэо, отстоял час в окошко, а мне говорят "не поступил от вас платёж"; сбербанк вечно чегото мутит
сейчас может уже и лучше стало

Lery4Zhu
28.12.2018, 04:49
сбербанк вечно чегото мутит

Не столько мутит, сколько очень уж криворуко у них многое организовано.

Allo22
28.12.2018, 12:49
qazar, через МФЦ в прошлом году менял, собрал справки, пришел, пол-часа на оформление документов, фотографирование, оплату. Через 4 дня там же забрал новые права. Ездил со справкой о забранных МФЦ документах и ксерокопией прав.

konrad_s
28.12.2018, 12:58
Менял в прошлом году через коммерческое МРЭО, но записался туда через портал Госуслуги... пошлину оплатил там же на портале с 30% скидкой... никаких доп. Платежей. Пришёл к назначенному времени, через час ушёл с новыми правами.

qazar
29.12.2018, 18:53
Ездил со справкой о забранных МФЦ документах и ксерокопией прав.
копия прав меня очень заинтересовала. В МФЦ наверное смело напутствовали: езжай, не бзди. Хорошо, что не остановил Вас гаишник.

Allo22
29.12.2018, 19:57
qazar, нет, в МФЦ ничего не сказали, кажется, здесь на форуме где-то читал, что так ездил кто-то на свой страх и риск и в надежду на доброго гаишника. Решил повторить, прокатило

Urus
29.12.2018, 20:17
Менял в прошлом году через коммерческое МРЭО, но записался туда через портал Госуслуги.
Коммерческое МРЭО - госуслуги. Либо вы что-то напутали либо в датском королевстве бардак. Госуслуги не могут быть частными ("коммерческими"), они же ГОС. По определению.

LIFAN69
29.12.2018, 20:50
внутри мрэо раньше были частники-коммерсы, делали срочную постановку, закрывали глаза гайцам на нечитаемый вин, химичили с договорами купли-продажи
но вроде почти все вывелись, сейчас незнаю но в мае прошлого года они ещё там были

у нас до сих пор есть угибдд (государственная структура), очень упоротая и несгибаемая и полу-коммерческое мрэо где все вопросы решаемы
авто на учет можно ставить в обоих

konrad_s
30.12.2018, 12:03
Коммерческое МРЭО - госуслуги. Либо вы что-то напутали либо в датском королевстве бардак. Госуслуги не могут быть частными ("коммерческими"), они же ГОС. По определению.

Ничего не напутал. Госуслуги ни каким местом не частные. Коммерческое мрэо... это те же гос. Инспекторы гибдд плюс так называемые услуги по подготовке документов... за что собственно и берутся доп. Деньги. Любое коммерческое мрэо работает через портал госуслуг, по крайней мере в СПб. Записываешься к ним, приходишь... но обращаешься не на стойку к девочкам, которые готовят документы и за это берут в районе 4 тыр. , а напрямую в окошко к инспектору. Отдаёшь ему все документы, заявление, заполненное на портале и квитанцию об оплате... все удовольствие занимает час времени и стоимость официальной гос. Пошлины с 30%-ой скидкой. Если правильно помню заплатил 1400 руб. Если придёшь в это мрэо напрямую, то такой вариант не прокатит.... только через девочек и за доп. Деньги. Точно так же ставил у них машину на учёт. Час времени и гос. Пошлина.

TatTod
05.01.2019, 13:41
Наверное, есть разница от региона к региону, но многие коммерческие МРЭО в последнее время закрывают. Хорошо оно или плохо, сказать сложно, потому как знаю примеры, что на город-миллионник оставили всего 2 МРЭО, чем создали многодневные очереди на рег.действия...

Pastor
11.02.2019, 19:42
Сегодня поменял права. Питер, МРЭО. Записывался и платил через сайт Госуслуг. Пошлина с 30% скидкой - 1400 руб. Инспектор сам платежку найти не может (хотя должен). Хорошо сделал фото квитанции. Идешь в отдельное окно. Сделали за 30 минут. Если без записи, то в другие окна за 4400 руб. Откуда такая нехилая разница непонятно. Выдали пластик, больше похожий на билет в клуб ЛГБТ.

SMax
11.02.2019, 20:43
Выдали пластик, больше похожий на билет в клуб ЛГБТ.
Его теперь главное не замочить, ибо это не старые оранжевые аля пластик..Тут ламинирование дешманской картонки :(
P.S. Как-то слабо верится что все 10 лет проживут...

Barmi
11.02.2019, 20:53
Его теперь главное не замочить, ибо это не старые оранжевые аля пластик..Тут ламинирование дешманской картонки :(

Ну если их не использовать для разборки салона и выдирания клипс обшивки, то вполне проживут ;)

Pastor
11.02.2019, 21:04
Проблема инспектора, что он на них разглядит. По сравнению с розовыми выглядит как колхозная поделка.

Гашек
13.02.2019, 12:26
Сегодня поменял права. Питер, МРЭО. Записывался и платил через сайт Госуслуг. Пошлина с 30% скидкой - 1400 руб. Инспектор сам платежку найти не может (хотя должен). Хорошо сделал фото квитанции. Идешь в отдельное окно. Сделали за 30 минут. Если без записи, то в другие окна за 4400 руб. Откуда такая нехилая разница непонятно. Выдали пластик, больше похожий на билет в клуб ЛГБТ.

А откуда Вы знаете, как выглядит билет в клуб ЛГБТ?:aw::as::aa:

konrad_s
13.02.2019, 23:41
Действительно непонятно откуда такая цифра- 4400
В коммерческих МРЭО это называется оплатой за подготовку документов... То есть деньги в эту сумму входит пошлина и услуги девочек, которые за Вас заполнят заявление и передадут инспектору....

dmabr
13.02.2019, 23:55
konrad_s, я и в обычном мрэо никаких заявлений не заполнял. Инспектор набила- я расписался. Попросила только проверить свои данные- обнаружил номер квартиры неправильный. Все равно говорит подписывай (номер квартиры в правах не впечатывается, главное в фамилии и.о. и дате рождения ошибок чтобы не было).

Добавлено через 9 минут
Вообще маразм этих МРЭО похоже неискореним. Попросили квитанцию об оплате, хотя на ней крупными буквами написано что не имеют права требовать, потом спросили у меня дату получения прав (хорошо я с собой взял экзаменационную карточку водителя). Я права третий раз уже меняю, а у них в базе нет даты выдачи моих прав, я ее должен помнить что ли?

Pastor
14.02.2019, 02:02
услуги девочек, которые за Вас заполнят заявление и передадут инспектору....
Учитывая, что "заполнение заявления" - это внесение данных из паспорта и медсправки в поля за 2-3 минуты, развод бесстыдный. Большинство, кстати, шло платить 4400 руб. и никто (пока я ждал) не поинтересовался, какие есть еще варианты. Для народа замена прав раз в 10 лет затмевает разницу в 3000 руб. и кто-то классно на этом греется.

Добавлено через 1 минуту
а у них в базе нет даты выдачи моих прав, я ее должен помнить что ли?
Дата выдачи прав указана на самих правах.

Добавлено через 1 минуту
Попросили квитанцию об оплате
Им не сама квитанция нужна, а верхний длинный номер, по которому они ее находят в базе.

konrad_s
14.02.2019, 10:29
Учитывая, что "заполнение заявления" - это внесение данных из паспорта и медсправки в поля за 2-3 минуты, развод бесстыдный
Нормальный такой способ заработать денег на ровном месте. В основном рассчитано на то, что люди хотят поменять права или зарегистрировать машину быстро и без очереди. При этом, подавляющее большинство совершенно не в курсе, как можно избежать переплаты, просто записавшись через госуслуги и получить все то же, дешевле и без той же очереди. Надо признать, что я сам узнал об этой возможности совершенно случайно за неделю до того, как собирался менять права. Такая же схема работает например при получении загранпаспорта в СПб на Красных текстильщиков...не хочешь очереди и заполнять заявление сам, подходишь к девочкам, сидящим в центре, платишь им, не помню сколько, и все за тебя сделают. Хочешь сэкономить, заполняй заявление и сиди в очереди.

Pastor
14.02.2019, 13:08
konrad_s, В любом случае сайт Госуслуг - весьма полезная штука. Я бы законом его ввел, как обязательный для всех. Кабы не он, я бы о судебной задолженности узнал на границе.

konrad_s
14.02.2019, 13:38
В любом случае сайт Госуслуг - весьма полезная штука.
Более чем согласен!!!

Kimon
20.02.2019, 05:39
Поменял через МФЦ, ибо в ГАИ не удалось записаться через Госуслуги..
Делали ровно 2 недели за 2100₽. Т.е. не 9 дней, как я думал.
В итоге пару раз прокатился на свой страх и риск с просроченными, надо было очень.
В теории это штраф 5000₽, если попался.
На практике не знаю - как повезёт;)

Pastor
20.02.2019, 19:55
Поменял через МФЦ, ибо в ГАИ не удалось записаться через Госуслуги..
Делали ровно 2 недели за 2100₽. Т.е. не 9 дней, как я думал.
А почему в МРЭО было не записаться через Госуслуги? Тем более Москва. Делают полчаса, запись на 1-2 дня вперед и без таких рисков.

oгурец
20.02.2019, 20:21
Только что сделал это через ГосУслуги для отца. Зарегил его на сайте (5 минут). Заполнил анкету (5 минут). Назначил время на завтра на 9 утра (заполняли уже в 8 вечера), в удобное (ближайшее) МРЭО. В назначенное время пришли, дали оригиналы документов, через 20 минут его сфотографировали, и отдали новые права.
Цена - 1400 рублей (2000-30% скидки за пользование сайтом)

Он изначально не хотел нигде регестрироваться, сказал: "да ладно, давай просто в МРЭО придем (в то же) и сделаем. Оказалось, что в этом случае цена будет 4500 (2000 - гос пошлина + 2500 берет МРЭО за свои услуги). 1400 или 4500? Разница налицо!

Kimon
20.02.2019, 20:30
А почему в МРЭО было не записаться через Госуслуги? Тем более Москва. Делают полчаса, запись на 1-2 дня вперед и без таких рисков.

Не было записи ни в одно мрэо на ближайшие дни и недели:mad:

Pastor
20.02.2019, 21:26
oгурец,
Почти как у меня. У нас "с улицы" брали 4400 руб.

Kimon,
Как то странно это. Я бы даже сказал подозрительно. При выскакивании календаря все ближайшие дни были неактивны во всех ближайших МРЭО?

Kimon
20.02.2019, 22:10
Pastor,
Именно так.
Я даже поперся в своё гибдд, там тоже запись не работала, куча народу..
Плюнул, пришёл в МФЦ рядом с домом и как белый человек (+700рупий приплаты правда) все оформил.
Госуслуги ещё удобнее и дешевле, не спорю;))

Pastor
20.02.2019, 22:18
Kimon,
Все больше пахнет коррупцией. Неработающий бюджетный вариант для направления потока в коммерческое русло.

Kimon
20.02.2019, 22:22
Pastor,
Возможно..делали долго тоже, но я без прав был дня 3 всего.
Старые не забирали в МФЦ и я разок прокатился аккуратно, надо было очень

Rufast
20.02.2019, 22:33
Всем привет!
А кто что слышал про якобы бракованный дизайн новых прав, где сверху помимо надписи "водительское удостоверение" еще две надписи на французском и английском?
https://www.avtovzglyad.ru/gai/korrupciya/2019-02-05-gibdd-napechatala-na-goznake-2-000-000-falshivyh-prav/?utm_source=main
Я в конце января получил именно такие.

evgen66
20.02.2019, 22:42
Старые не забирали в МФЦ и я разок прокатился аккуратно, надо было очень
А за какой срок до окончания действия прав уже можно их менять? За месяц, два? В мае менять, прохожу в марте комиссию (справка медкомиссии живет полгода?), вот думаю если возникнут напряги с Гос услугами обратиться в МФЦ и не сдать старые в этом случае по старым то можно будет кататься , до получения новых?

Rufast
20.02.2019, 22:48
А за какой срок до окончания действия прав уже можно их менять? За месяц, два? В мае менять, прохожу в марте комиссию, вот думаю если возникнут напряги с Гос услугами обриться в МФЦ и не сдать старые в этом случае по старым то можно будет кататься , до получения новых?
Менять можно в любое время когда захочешь. Нигде не регламентируется за какой срок до окончания ты обязан их заменить. Собираешь справки, записываешься в госуслугах на замену прав, оплачиваешь пошлину и приезжаешь на выбранный адрес к указанному времени. Стрые права сдаешь, новые получаешь. Всех делов минут на 40 - час.

evgen66
20.02.2019, 22:54
Нигде не регламентируется за какой срок до окончания ты обязан их заменить
в этом случае если какая будет стоять дата окончания срока действия прав, как на предыдущих май или же реальная по дате фактической замены?

Rufast
20.02.2019, 23:04
Через МФЦ права можно заменить, но тогда придется старые сдать дней на 10 и ждать, когда придут новые.
Проще и быстрее сделать через отделение ГИБДД. Можно по предварительной записи через госуслуги. И там же и сфотографируют.

Добавлено через 2 минуты
в этом случае если какая будет стоять дата окончания срока действия прав, как на предыдущих май или же реальная по дате фактической замены?
Фактическая. Права действуют 10 лет с момента выдачи. Т.е. завтра поменяешь, будут у тебя новые до 21 февраля 2029 года

Pastor
20.02.2019, 23:16
Всем привет!
А кто что слышал про якобы бракованный дизайн новых прав, где сверху помимо надписи "водительское удостоверение" еще две надписи на французском и английском?
Кажется в последней "Главной дороге" видел про это сюжет. У меня только на русском надпись, но было сказано, что эти левые с иностранными надписями тоже будут считаться действительными.

Kimon
20.02.2019, 23:22
Rufast,
У меня в МФЦ старые не забирали.
Просто при выдаче их надо принести, они их дыроколют и на память отдают, если нужны))

evgen66
21.02.2019, 00:59
Rufast,
Просто при выдаче их надо принести, они их дыроколют и на память отдают, если нужны))
Не плохой вариант если лень тащиться в гбдд, а мфц в соседнем подъезде от дома, да и 12 дней можно поездить со старыми ожидая новые при условии если по сроку они еще действуют , ну то есть подать на замену на 12 дней раньше окончания срока действия :)

Отправлено с моего GT-P5100 через Tapatalk

Kimon
21.02.2019, 10:37
evgen66,
Все верно, но можно и за месяц подать.
Я тупанул немного, надеясь на госуслуги..

Rufast
21.02.2019, 11:20
Rufast,
Так они с этого момента не действительны. Любой гаишник сразу впаяет езду без прав.

Добавлено через 20 минут
да и 12 дней можно поездить со старыми ожидая новые при условии если по сроку они еще действуют
По сроку действуют, но по факту уже нет. Из базы ГИБДД их удаляют с момента подачи заявки через МФЦ. Так мне в МФЦ сказали, когда я тоже решил так сделать. Поэтому пошел через госуслуги по предварительной записи. И это тоже очень удобно. Просто приезжаешь к своему времени. Там специальное окно для тех, кто записался заранее. Никакой очереди нет. Без прав я побыл всего минут 40.
Центров ГИБДД, где меняют права несколько в Москве. Выбираешь по карте ближайший и ищешь удобное свободное время для записи.

Thorn
22.02.2019, 18:05
Всем привет!
https://www.avtovzglyad.ru/gai/korrupciya/2019-02-05-gibdd-napechatala-na-goznake-2-000-000-falshivyh-prav/?utm_source=main
Я в конце января получил именно такие.

Было пояснение от ГИБДД, что такие права полностью соответствуют международной конвенции.
Да и я езжу уже 10 лет с правами, на которых продублировано название на французском "Permis de conduire".

golf62
22.02.2019, 20:52
Было пояснение от ГИБДД, что такие права полностью соответствуют международной конвенции.
Да и я езжу уже 10 лет с правами, на которых продублировано название на французском "Permis de conduire".

Это до первой встречи с представителями закона за рубежом
Тогда зачем вот такие выдают?

SMax
22.02.2019, 21:10
Потому что сереневые не соответствуют теперь, раньше с оранжевыми реально проблем по Европе не было..Но всем нужно бабло, отдельные международные раза три за бабки получать придется на весь срок жизни основных :(

Thorn
22.02.2019, 21:27

Есть страны венской конвенции, где действуют национальные ву. Есть женевской, в которых нужно международное.
В остальном все соответствует.
Требования к национальным водительским удостоверениям:
документ может быть изготовлен из пластика или бумаги (предпочтительно розового цвета);
формат пластикового документа 54*86 мм (данное требование не обязательно, то предпочтительно);
в верхней части лицевой стороны должно быть название документа, написанное на национальном языке;
основная информация о водителе должна дублироваться латинскими буквами;
на лицевой стороне должны присутствовать данные: фамилия, имя собственника документа;
дата и место рождения водителя;
дата выдачи прав;
срок окончания действия удостоверения;
подразделение, выдавшее документ;
фото собственника;
категории автотранспортных средств, которыми водитель имеет право управлять;
личная подпись (желательно, чтобы подпись собственника максимально совпадала с подписью, поставленной в гражданском паспорте).
на оборотной стороне пластикового документа должна быть информация о доступных категориях, причем с датой разрешения управления и с датой окончания разрешения; если водитель имеет право управления автомобилями с какими-либо ограничениями (например, эксплуатация автомашины возможна только при наличии очков), то эта информация так же должна отражаться в правах; в документе по внутренним правилам может отражаться и иная информация. Главное, чтобы она не противоречила требованиям иных государств. Национальный документ не имеет единой формы, а образец международного водительского удостоверения является приложением 7 к Венской конвенции

Комментарий ГИБДД. (https://ria.ru/20190207/1550561966.html)

Foland11
25.02.2019, 14:01
Водительское удостоверение станет электронным, сообщили в ГИБДД.
https://ria.ru/20190225/1551333287.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

А за рубежом как будет с базой данных неясно.

Thorn
25.02.2019, 14:26
А за рубежом как будет с базой данных неясно.
При этом водителям продолжат выдавать права, они будут действительными, но брать их с собой в поездки будет не обязательно. Сотрудники ГИБДД будут проверять наличие прав с помощью электронной информбазы.

За рубежом придётся возить права с собой.

Rufast
25.02.2019, 15:28
При этом водителям продолжат выдавать права, они будут действительными, но брать их с собой в поездки будет не обязательно. Сотрудники ГИБДД будут проверять наличие прав с помощью электронной информбазы.

За рубежом придётся возить права с собой.
В Англии я слышал полиция не рекомендует водителям возить права и документы на машину с собой, чтобы не потерять. Всё давно в электронной базе. Достаточно удостоверения личности.
В штатах вообще документы на машину никого не интересуют. если ты за рулем данного автомобиля и автомобиль не в электронной базе угнанных, значит ты законный владелец или тебе разрешили. Страховка типа ОСАГО там обязательная без ограничения количества водителей. Другой нет в принципе. И она тоже в электронной базе.

Добавлено через 1 минуту
Иностранцы ясное дело за границу берут права с собой. Так везде.

oгурец
25.02.2019, 16:39
Rufast,

я в этот вопрос погружался, будьте аккуратнее! Процедура зависит от конкретного МФЦ. В одних все сделают на месте, а в других, действительно на 10 дней заберут у вас права. Уточняйте по вашему конкретному МФЦ - как у них.
Как ни крути, а ГосУслуги получаются удобнее и дешевле.

Pastor
25.02.2019, 18:01
В Англии я слышал полиция не рекомендует водителям возить права и документы на машину с собой, чтобы не потерять. Всё давно в электронной базе. Достаточно удостоверения личности.
По мне так лучше права потерять, чем паспорт.

Тракторист
28.02.2019, 10:40
Всем привет!
"водительское удостоверение" еще две надписи на французском и английском?

Привет. Я слышал по "главной дороге" на нтв говорили про это. Но как я понял, менять не будут, тк выдано их около 2 млн. Так что, не парься)

Uri-67
01.03.2019, 21:26

Неправда Ваша. Неоднократно ездил по заграницам как на своём авто, так и на арендованном - ни каких проблем не было не у погранцов, не у таможенников, не у дорожной полиции... :bp:

Zaharych
02.03.2019, 11:06
Менял права в ГАИ, записался через госуслуги, час времени и 1400 рублей. Больше никаких проблем

qazar
04.03.2019, 22:32
Где в ЗАО можно менять права? Кто нибудь знает?

Uri-67
04.03.2019, 22:56
Где в ЗАО можно менять права? Кто нибудь знает?

В МФЦ знаю меняют. Адрес кажется Вернадского,97.

Добавлено через 1 минуту
А вообще - через госуслуги мне кажется проще.

Shadi
27.05.2019, 15:06
Вопрос к обладающим "свежим" опытом замены ВУ: насколько лояльно относятся сейчас в МФЦ к медсправкам из многочисленных, якобы авторизованных медцентров, где при выдаче справки в обмен на деньги не требуют привозить им очистиловки из нарко и дурдиспансеров?

Rathenn
27.05.2019, 15:09
Shadi, два года назад менял и в ГАИ... им как то пофиг.
но печать из Нарко и Психо диспансеров ставить на справку по-любому личной явкой в районные Нарко и Психо диспансеры

Kimon
27.05.2019, 17:30
Shadi,
Делал справку год назад forum.tiguans.ru/showpost.php?p=1877999&postcount=108
Там все сразу без походов по «району».
С этой же справкой права менял в феврале в МФЦ, без проблем

Pastor
28.05.2019, 18:09
Shadi, Менял месяца 3 назад. Все в "порядке" - полный маразм в этой сфере по сравнению с тем, что было 10 лет назад. Я выбрал медконтору, где сразу автоматом шли все диспансеры. Комиссия халтурная. На справке главное - номер лицензии. Поменял права без проблем.

oгурец
28.05.2019, 18:32
Вопрос к обладающим "свежим" опытом замены ВУ: насколько лояльно относятся сейчас в МФЦ к медсправкам из многочисленных, якобы авторизованных медцентров, где при выдаче справки в обмен на деньги не требуют привозить им очистиловки из нарко и дурдиспансеров?
нужно точно знать какой мед центр "прокатит", а какой - нет. у гайцов есть конкретный список лицензиатов. Не все йогурты одинаково полезны, как учит нас реклама.

Pastor
28.05.2019, 18:54
нужно точно знать какой мед центр "прокатит", а какой - нет. у гайцов есть конкретный список лицензиатов. Не все йогурты одинаково полезны, как учит нас реклама.
В общем конечно, но эта "система" уже отлажена. Никому не нужно, чтобы клиент на следующий день накатал заяву, что ему дали липовую справку.

Владимир Ч.
28.05.2019, 20:40
Пжлста, адрес медцентра, а то через 3 мес. надо менять...

Pastor
28.05.2019, 21:03
Владимир Ч., Я делал в "Медкомиссия №1" на Богатырском. У них сеть точек.

dmabr
31.05.2019, 11:15
Что там с категорией М и А1? У меня была категория В, получал права- поставили ещё категорию М. А жена прошлым летом меняла прав- ей категорию М не поставили. Полез изучать вопрос- вычитал что и А1 могли поставить без справки из автошколы, если бы в медсправке отметка была, что могу мотоциклами управлять. Это правда или нет?

Uri-67
02.06.2019, 21:13

Попытайся пояснить: каким образом "не прокатит" справка из лицензированного медцентра, не входящего в какой-то бредовый "список лицензиатов"? И да, выложи этот "список..." - уж очень посмотреть хоЦЦа... :o

Super_geroi
06.07.2019, 20:08
Shadi, два года назад менял и в ГАИ... им как то пофиг.
но печать из Нарко и Психо диспансеров ставить на справку по-любому личной явкой в районные Нарко и Психо диспансеры

Это вранье. "Палюбома личнай явка" - если только у вас в регионе такая дичь.:eek:
Справку на права делал в шараге(менял в январе). Никаких проблем.
А вот на оружие уже придется нарко-психо(хотя тоже есть изи вариант).

Добавлено через 2 минуты
Попытайся пояснить: каким образом "не прокатит" справка из лицензированного медцентра, не входящего в какой-то бредовый "список лицензиатов"? И да, выложи этот "список..." - уж очень посмотреть хоЦЦа... :o

Они из спб, сделай скидку на это. там может все, что угодно быть в связи с фриковостью обычаев.

fatboy
09.07.2019, 14:06
Подмосковье.Справку честно купил у знакомого,у нарколога и психа не был,скан паспорта только ему отдал+2000 руб,нужные мне категории озвучил-принесли на домчерез два дня.
Через Госуслуги-написал заявление,справка прокатила по их базе,записался-ближайшая только на "черезмесяц",приехал в это время-отдал в окно оригинал медсправки,старые права с категориями "А.В.С"-через 20 минут пригласили в кабинет,сфотографироваливыдали новенькие права с категориями "М.А.А1.В.В1.С.С1".
Качество ужасное просто,по сравнению со старым пластиком.Как можно было допустить выдачу населению такого неудачно придуманного документа?

Uri-67
09.07.2019, 22:04
Качество ужасное просто,по сравнению со старым пластиком.Как можно было допустить выдачу населению такого неудачно придуманного документа?

Миром правят деньги. Наша страна - не исключение. :o

Гашек
10.07.2019, 23:04

Питер.
Сегодня поменял права.30 минут.МРЭО 6 на Оптиков.
Заявку делал через гос.услуги, экономия 600 руб за оплату пошлины.
Мед.справку делал в клинике Бехтерева, 3 тысячи рублей, 30 минут, психолог и нарколог включены в медосмотр.Сделали даже энцефалограмму, так как права ВС.
Вспомнил 99 год и штурм ГИБДД на шоссе Революции, вот где жесть то была!!!

Всем удачи на дорогах.

BarTig
12.07.2019, 20:51
Екб. Справка 2000, госуслуги, на всё про всё в ГИБДД полчаса.
Пластик непривычный. Есть такое [emoji846]

Pastor
13.07.2019, 17:18
Гашек, Почти все как у меня. Первые права на шоссе революции в 99-м. Первое ГТО кажется на Энергетиков. Живая очередь из машин на 1,5 часа. Успел сам машину помыть, пока продвигался. Сейчас такое даже представить трудно.