PDA

Просмотр полной версии : изменения в законе об ОСАГе

lovely
06.03.2009, 15:47
Еще не совсем разобрался в форуме, может не туда ляпну, но вобщем, тревожит меня вот эта информация:
В России начинают действовать изменения в законе об ОСАГО. Теперь участники мелких ДТП смогут самостоятельно оформить заявление и покинуть место аварии, не дожидаясь инспектора, передает информационный канал "Вести".
Однако существует несколько условий упрощенного варианта - он действует в тех случаях, когда сумма ущерба не превышает 25 тысяч рублей, нет пострадавших и если в ДТП участвуют не больше двух машин.
Кроме того, идти за деньгами теперь нужно в свою страховую компанию, а не в компанию виновника аварии. Эти изменения коснутся только тех клиентов, которые заключили договор ОСАГО после 1 марта этого года. Все остальные смогут воспользоваться нововведением только после следующего оформления страховки.
отсуда - http://www.vesti.ru/doc.html?id=258253&cid=1
но говорят, что несмотря на нововведения оформлять еще будут по старинке? Даж не знаю..
Может кто-то уже испытал на своей машинке, что по чем?:)

Vist
06.03.2009, 16:14
Как грится:Всё что делается,делается к лучшему!
P.S.Лично моё мнение:Эт бесуловно полезная фичя,не нада будет простаивать по от 2 до 12 часов у гайцев,а это веливая экономия сил и нервов!Несмотря на то что я не из РФ,мне сёравно приятно за вас!Вот бы у нас такое намудрили!

Алекс7
06.03.2009, 16:18
Эти изменения коснутся только тех клиентов, которые заключили договор ОСАГО после 1 марта этого года. Все остальные смогут воспользоваться нововведением только после следующего оформления страховки.
отсуда - http://www.vesti.ru/doc.html?id=258253&cid=1
но говорят, что несмотря на нововведения оформлять еще будут по старинке? Даж не знаю..
Может кто-то уже испытал на своей машинке, что по чем?:)А кто из форумчан за эти 6 дней купил новую ОСАГО? Думаю, что никто. И воспользоваться этим правилом не могут.
А в целом там все просто в плане рисков: если ты решил воспользоваться, то будь уверен, что реально ущерба не более 25 тысяч, иначе тебе все равно не покроют ущерб полностью. Все, что сверху 25 тысяч, оплатишь из своего кармана.

Ну и при условии, что разночтений нет в схеме ДТП и виновности. А если есть, то только ждать ГАИ и после группы разбора определяться, кому, что и кто покрывает по страховке.

Да... Там еще есть ограничение на "парковочные" ДТП или какие-то еще. Их так нельзя оформлять. Подробности смотрите и изучайте внимательно.

Prost
10.03.2009, 09:44
У кого КАСКО, тот должен оформлять всё только с гаицами

Bad
16.03.2009, 17:01
Да и к томуже, даже по ОСАГО, если хочешь требовать деньги со своей СК то участие ГАИцев обязательно.

veronika
19.03.2009, 21:49
С 25 марта будут применяться новые тарифы по ОСАГО!

Вот основные изменения:

- Около 30 убыточных городов перенесены из групп с КТ (коэффициент территории) 1,0 и 1,3 в группы с КТ 1,3 и 1,6. Кроме того, тарифная группа 0,5 изменяется на несколько групп в зависимости от субъектов РФ, которым присваиваются значения КТ от 0,55 до 0,85.

- Также увеличиваются коэффициенты в зависимости от возраста и стажа водителей (КВС) с одновременным увеличением порога стажа для изменения КВС с двух до трех лет (возрастной порог 22 года не меняется). В итоге линейка КВС 1; 1,15; 1,2; 1,3 изменяется на 1; 1,3; 1,5 и 1,7 соответственно.

- Еще одно изменение – увеличение коэффициента для допуска к управлению транспортным средством без ограничений (КО) с нынешнего КО=1,5 до КО=1,7.

- Коэффициент по мощности двигателя (КМ) увеличивается для маломощных и уменьшается для мощных автомобилей. Действующие КМ 0,5 (до 50 л.с.); 0,7 (от 50 до 70 л.с.); 1 (70–100 л.с.); 1,3 (100–120 л.с.); 1,5 (120–150 л.с.) и 1,7 (более 150 л.с.) изменяются на 0,6; 0,9; 1; 1,2; 1,4 и 1,6 соответственно.

- Помимо этого изменяются коэффициенты страховых тарифов для автовладельцев, зарегистрированных в иностранных государствах: КТ 2,0 снижается до 1,6, КВС для физлиц повышается с 1,3 до 1,5, КО для юрлиц увеличивается с 1,5 до 1,7.

* Письмо РСА от 12.03.2009 г. № И-5270 - о направлении текста Постановления Правительства РФ.

lovely
02.04.2009, 01:08
ой-ойой, что-то немного запуталась.. По последним сведениям ГИБДД должно дать разхяснения о том, надо ли ехать участникам дтп регистрировать это все дело на ближайший пост или нет? может уже известно, как это решается? А если не надо, то кто будет админ. штрафы накладывать? А если другой водитель вообще пьян???:ba: :mad:

Vadik_D
14.05.2009, 11:44
Все страховщики сейчас советуют лучше делать по старой схеме, т.е. дожидаться Гаи и оформлять все на месте!

MikhailMC
21.07.2011, 03:39
Уважаемые одноклубники!!!

Подписано Постановление Правительства N574 от 13 июля 2011 г. «О внесении изменений в страховые тарифы по обязательному страхованию гражданской ответственности владельцев транспортных средств, их структуру и порядок применения страховщиками при определении страховой премии».

Согласно данному документу вносятся изменения в часть коэффициентов, применяемых для расчета страховой премии по договорам ОСАГО.

Изменены:

1. Коэффициент территории для целого ряда населенных пунктов,

2. Коэффициент в зависимости от наличия сведений о количестве лиц, допущенных к управлению («мультидрайв») – с 1,7 до 1,8 при неограниченном списки ЛДУ,

3. Коэффициент «возраст – стаж» для водителей моложе 22 лет со стажем вождения свыше трех лет повышен с 1,3 до 1,6, для водителей старше 22 лет со стажем до трех лет – с 1,5 до 1,7, для водителей моложе 22 лет и менее чем с трехлетним стажем вождения – с 1,7 до 1,8.

4. Коэффициенты в зависимости от мощности двигателя автомобиля: для машин с мощностью двигателя от 50 до 70 лс Км повышен с 0,9 до 1, от 70 до 100 лс – с 1 до 1,1.

5. Коэффициент в зависимости от периода использования автомобиля. Для трехмесячного полиса ОСАГО этот коэффициент повышен с 0,4 до 0,5, для четырехмесячного – с 0,5 до 0,6, для пятимесячного – с 0,6 до 0,65.

6. Кроме того увеличены отдельные коэффициенты к страховым тарифам по ОСАГО для автомобилей, зарегистрированных в иностранных государствах и временно используемых в России. Кт увеличен с 1,6 до 1,7, Квс для физлиц – с 1,5 до 1,7, коэффициент в зависимости от количества допущенных к управлению для юрлиц – с 1,7 до 1,8.

Вчера, 20.07.2011 Постановление Правительства N574 от 13 июля 2011 г. было официально опубликовано в Российской газете. Соответственно дата вступления в силу новых тарифов – 28.07.2011.

-----------------

Изменений нет по основной группе водителей:

1. возраст и стаж которых более 22 и 3 лет соответственно.

А также по мощности (в л.с.) от 100 и более (тарифы прежние).

Iroot
21.07.2011, 10:20
М*даки, что еще сказать. Коэффициент по территориям практически везде увеличен. (у нас с 1.3 до 1.8)

puh23
06.11.2011, 17:56
Вопрос к экспертам по страхованию, да и к Вам коллеги. Может кто подскажет.
В декабре 2011 года заканчиваются страховки по ОСАГО и КАСКО. Прохождение техосмотра - январь 2012.
Продлят-ли страховки на следующий период или придется проходить ТО в декабре до момента окончания страхования.
По старым правилам страхования (до 01.01.12г) для прохождения ТО необходимо было иметь страховой полис на ОСАГО. По новым (с 01.01.12) страховой полис ОСАГО не получить без пройденного ТО, сначала делаете ТО и если все нормально в страховую за полисом ОСАГО. Увы такой парадокс. Или я в чем то ошибаюсь?

Алекс7
06.11.2011, 23:43
puh23, если страховка заканчивается в этом году, то повезло, талон ТО не требуется. Если в следующем - ТО придется проходить перед получением нового полиса, даже если талон продлили на более долгий срок. Т.е. грубо говоря ТО сейчас до продлено на год и кончается в августе, а страховка кончится в апреле. Тогда и ТО придется пройти в апреле.

KURYER
06.01.2013, 00:03
Неустойка за несвоевременную выплату возмещения по ОСАГО должна начисляться уже через месяц после получения страховщиками заявления потерпевших. К такому выводу пришел Верховный суд России.
По действующему законодательству оформившая полис обязательного страхования гражданской ответственности автовладельцев компания должна в течение 30 дней с момента получения от потерпевшего заявления и необходимых документов произвести причитающуюся выплату или представить мотивированный отказ. Задержка грозит страховщику жесткими финансовыми санкциями – начислением неустойки из расчета 1/75 ставки Банка России в день, то есть более 40 процентов годовых.
Разъясняя спорный вопрос ответственности страховых компаний, Верховный суд России пришел к выводу, что неустойка должна начисляться со дня, когда страховщик незаконно отказал в выплате или выплатил возмещение в неполном объеме. Причем потерпевший не обязан доказывать причинение ему убытков и даже подавать отдельный иск. «Если судом будет установлено, что страховщик не выплатил необходимую сумму страхового возмещения, то одновременно с удовлетворением требования потерпевшего (страхователя) о взыскании недоплаченной (невыплаченной) части страхового возмещения подлежит взысканию неустойка за просрочку исполнения условий договора страхования. Вместе с тем в случае признания судом правомерным отказа страховщика в выплате потерпевшему страхового возмещения, направленного страхователю в течение установленных 30 дней, неустойка взысканию не подлежит», – отмечается в утвержденном президиумом Верховного суда России обзоре судебной практики.
По закону потерпевший может подать иск о взыскании невыплаченного возмещения в течение трех лет с момента ДТП, а потому предложенная высшей судебной инстанцией формула расчета неустойки позволит получить экономическую выгоду. Ведь причитающиеся со страховщика проценты многократно выше тех, что предлагают банки по вкладам (максимум 12–13 процентов годовых), и даже ставок по потребительским кредитам.

mas-lov
06.01.2013, 08:51
KURYER,
Подскажите, плз. Сейчас сужусь со страховой - отказала в выплате (обоюдная вина). Можно ли будет взыскать со страховой неустойку? И на что ссылаться? Напишите, пожалуйста, номер документа, дату..

KURYER
06.01.2013, 14:12
KURYER,
Подскажите, плз. Сейчас сужусь со страховой - отказала в выплате (обоюдная вина). Можно ли будет взыскать со страховой неустойку? И на что ссылаться? Напишите, пожалуйста, номер документа, дату..
На документ сослаться, к сожалению, не могу. Это из обзора судебной практики Верховного Суда. Посмотрите на сайте ВС. Я брал из новостной ленты за 4 января. Как-то так:o

nesha
08.01.2013, 14:33
KURYER,
Если по документам - обоюдка,то отказ обоснованный. В этом случае,выплаты только по КАСКО. Выплаты по ОСАГА получает только пострадавша невиновная в ДТП сторона.

mas-lov
08.01.2013, 16:57
Если по документам - обоюдка,то отказ обоснованный. В этом случае,выплаты только по КАСКО. Выплаты по ОСАГА получает только пострадавша невиновная в ДТП сторона.

Вы не правы. Если обоюдная вина - невиновной стороны нет! Дальше степень вины каждого определяет суд. Моя страховая без вопросов и суда выплатила другому участнику ДТП 50% от суммы оценки ущерба, а мне его страховая ("МАКС") полностью отказала в выплате. Если б выплатила мне 50%, я может и промолчал.. Щас требую через суд 90%!
PS. Он ехал по встречке, я поворачивал налево. Протокол подписал - опаздывал на самолет (мне тактично намекнули, если НЕ согласен - опоздаю точно).

KURYER
08.01.2013, 21:14
Протокол подписал - опаздывал на самолет (мне тактично намекнули, если НЕ согласен - опоздаю точно).
А "волшебная фраза": С ПРОТОКОЛОМ ОЗНАКОМЛЕН не прокатила?
P.S. Понимаю, что после драки кулаками...:o

mas-lov
09.01.2013, 07:55
KURYER,
Вряд ли.. Да и торопился я очень..

MikhailMC
09.01.2013, 12:52
Вы не правы. Если обоюдная вина - невиновной стороны нет! Дальше степень вины каждого определяет суд. Моя страховая без вопросов и суда выплатила другому участнику ДТП 50% от суммы оценки ущерба, а мне его страховая ("МАКС") полностью отказала в выплате. Если б выплатила мне 50%, я может и промолчал.. Щас требую через суд 90%!
PS. Он ехал по встречке, я поворачивал налево. Протокол подписал - опаздывал на самолет (мне тактично намекнули, если НЕ согласен - опоздаю точно).

Интересно, каким образом Вы сможете 90% взыскать, есть выплата в Вашем случае возможна лишь на 50% от общей суммы причиненного ущерба с двух авто. Уточню: это максимум, что можно в этом случае получить.

mas-lov
09.01.2013, 19:36
MikhailMC,
Я прошу суд установить степень вины: моя вина - 10%, его - 90%! Прошло уже 2 предварительных заседания, его страховая уже (вроде) готова выплатить, но теперь не согласна с суммой оценки ремонта моего авто. Суд назначил доп. экспертизу. Ждем-с. Если даже выплатят 50%, то суд должен еще взыскать штраф со страховой компании в мою пользу в размере 50% от суммы присужденной к выплате и плюс неустойка.

PS. VW делают крепкие машинки! У меня была Jetta, у него Mark !!. Въехали друг в друга передом под углом 90*. Маrk утащили (капот, пер.бампер, радиатор, фары..), я уехал сам (пер.бампер под замену, туманка, омыватель фары, стряслась лампа указателя поворота).

Добавлено через 21 минуту
выплата в Вашем случае возможна лишь на 50% от общей суммы причиненного ущерба с двух авто.

Не понял. Если мой ремонт оценили в 80т.р. а его - в 20т.р., то при 50%/50% вины ему причитается 50т.р.??? Как-то не правильно получается..

MikhailMC
10.01.2013, 01:52
MikhailMC,
Я прошу суд установить степень вины: моя вина - 10%, его - 90%! Прошло уже 2 предварительных заседания, его страховая уже (вроде) готова выплатить, но теперь не согласна с суммой оценки ремонта моего авто. Суд назначил доп. экспертизу. Ждем-с. Если даже выплатят 50%, то суд должен еще взыскать штраф со страховой компании в мою пользу в размере 50% от суммы присужденной к выплате и плюс неустойка.

PS. VW делают крепкие машинки! У меня была Jetta, у него Mark !!. Въехали друг в друга передом под углом 90*. Маrk утащили (капот, пер.бампер, радиатор, фары..), я уехал сам (пер.бампер под замену, туманка, омыватель фары, стряслась лампа указателя поворота).

Добавлено через 21 минуту

Не понял. Если мой ремонт оценили в 80т.р. а его - в 20т.р., то при 50%/50% вины ему причитается 50т.р.??? Как-то не правильно получается..

В том то и оно, что по Закону если обоюдная вина, то 50 на 50. Прошу поправить если это не так. В практике выплат по аналогичной ситуации (80 на 20), одному нужно платить больше, другому меньше. Именно за это сейчас воюют Страховщики, но пока безрезультатно.

Интересно, а другой участник сколько получил? Известно? Век живи - век учись.

Ладо
10.01.2013, 02:00
Значит он должен заплатить 60к

Запостил через тапаталк

MikhailMC
10.01.2013, 02:38
Значит он должен заплатить 60к

Запостил через тапаталк

1. кто должен? и кому? Почему 60?)))
2. что такое тапаталк?

mas-lov
10.01.2013, 08:14
В том то и оно, что по Закону если обоюдная вина, то 50 на 50.

Интересно, а другой участник сколько получил?

Что вина обоюдная - решает ГАИ. А степень вины каждого в % - устанавливает только суд. Сколько получил другой участник - не знаю, его адвокат говорит- копейки. Знаю что моя страховая выплатила ему 50% от стоимости ремонта его авто (без суда).

Ладо
10.01.2013, 09:24
1. кто должен? и кому? Почему 60?)))
2. что такое тапаталк?

Если вина обоюдная, именно вина, а не то, что никто не виноват, то платит тот у кого машина дешевле)) т.е. разницу ущерба 80-20=60. Тапаталк-спец.приблуда для общения на форуме через мобильный

Запостил через тапаталк

Cons
10.01.2013, 09:42
Тапаталк-спец.приблуда для общения на форуме через мобильный
Подпись которой обычно отключают, чтобы не нервировать окружающих.

mas-lov
10.01.2013, 10:43
то платит тот у кого машина дешевле))

Интересно, но, по моему, так не будет.. Подождем что скажет суд.

Ладо
10.01.2013, 12:51
Интересно, но, по моему, так не будет.. Подождем что скажет суд.

В прошлом году так было, а в этом-пиши потом)

Запостил через тапаталк

MikhailMC
10.01.2013, 13:09
В прошлом году так было, а в этом-пиши потом)

Запостил через тапаталк

Есть пример из судебной практики аналогичной выплаты? Хочу не это посмотреть.:confused:

Ладо
10.01.2013, 13:32
Есть пример из судебной практики аналогичной выплаты? Хочу не это посмотреть.:confused:

знакомому так разложили при аварии, случай из жизни, боюсь, что ссылку прислать тебе не смогу)

Запостил через тапаталк

MikhailMC
10.01.2013, 14:15
знакомому так разложили при аварии, случай из жизни, боюсь, что ссылку прислать тебе не смогу)

Запостил через тапаталк

Разложить или объяснить - это одно, а на практике, как я понимаю, этого не было.

Ладо
10.01.2013, 15:01
Разложить или объяснить - это одно, а на практике, как я понимаю, этого не было.

было именно на практике, правда через суд.

Запостил через тапаталк

nesha
10.01.2013, 23:22
Я уже 8 лет работаю в СК и ни разу не сталкивалась с подобным прецедентом - выплата при обоюдке.

Ладо
10.01.2013, 23:35
Я уже 8 лет работаю в СК и ни разу не сталкивалась с подобным прецедентом - выплата при обоюдке.

Может я напутал и у них кто-то был не застрахован, было не интересно, потому запомнил конечный результат- суд и такая выплата

Запостил через тапаталк

MikhailMC
11.01.2013, 01:37

Никогда не поздно узнать новое ;) Это нормальная практика, но мало кто этим занимается.

Сотрудники СК обычно этим не занимаются)))

Добавлено через 1 минуту
Может я напутал и у них кто-то был не застрахован, было не интересно, потому запомнил конечный результат- суд и такая выплата

Запостил через тапаталк

Зачем Вы постоянно пишите, что постите, может просто подпись сменить? Что Вы все постите в тапаталке.

ser9e
11.01.2013, 01:43

"Хорошая" , видимо, контора. Название огласите :)))

MikhailMC
11.01.2013, 01:48

Только аккуратно, но лучше в личку тому, кто просит. Я ничего не вижу)))

Ладо
11.01.2013, 02:41
Никогда не поздно узнать новое ;) Это нормальная практика, но мало кто этим занимается.

Добавлено через 1 минуту

Зачем Вы постоянно пишите, что постите, может просто подпись сменить? Что Вы все постите в тапаталке.

Мне просто лень да и не помню где…
Да и какая разница, зрите в корень)

Запостил через тапаталк

mas-lov
11.01.2013, 08:50

Вот-вот! Не понятно чем они занимаются. Первый раз СК не захотела мне помочь, когда СК виновника обанкротилась. Сейчас тоже ничего не хочет знать, молча выплатила 50% виновнику и дело закрыла. Зачем тогда страховаться, если я сам собираю документы, пишу письма, бегаю по судам..?? Или страховаться выгодно только когда ты явный виновник??

MikhailMC
11.01.2013, 10:11

Вот-вот! Не понятно чем они занимаются. Первый раз СК не захотела мне помочь, когда СК виновника обанкротилась. Сейчас тоже ничего не хочет знать, молча выплатила 50% виновнику и дело закрыла. Зачем тогда страховаться, если я сам собираю документы, пишу письма, бегаю по судам..?? Или страховаться выгодно только когда ты явный виновник??

Не обобщайте, уверен, что не все так недобросовестно относятся к своим обязанностям.

С регионами, конечно же, не так все просто, особенно, если конкуренция небольшая.

nesha
11.01.2013, 15:42
Контора,действительно,хорошая!!! "РЕСО-Гарантия". Если я писала,что ни разу не сталкивалась,это не значит,что СК непроизводит выплат. Это означает только, что Я ЛИЧНО с этим не сталкивалась, у моих клиентов КАСКО есть- им без разницы. К тому же,,я не выплатник.

Добавлено через 11 минут

Могу ответить, чем занимаюсь лично я. Оформляю полис,отвожу его клиенту,все изменения в течении срока договора,тоже моя забота(приехать-забрать-переделать-отвезти),если,не дай Бог,ДТП - первый звоном клиент,обычно делает мне,от нервов память напрочь отшибает,я сама звоню в СК,быват,что и ГАИ я вызываю. Дальше консультирую по вопросам сбора документов,в сложных случаях звоню выплатникам сама. Приходится иногда самой обращаться и в службу качества,когда решение по выплате спорное. Обычно,процентов в 50 случаев,удается добиться решения в пользу клиента. Осматриваю и фотографиру ТС.
А такие мелочи,как звонок клиента в 7 вечера в воскресенье-" я в салоне,машинку забираю,метнитесь ко мне (на другой конец города),мне плоисы нужны" я и за работу не считаю

S.V.V
18.01.2013, 01:08
Стоимость ремонта предлагают считать без учета износа деталей (http://auto.mail.ru/article.html?id=39887)

Что-то я сильно сомневаюсь что пропустят сею поправочку.

MikhailMC
18.01.2013, 01:14
Стоимость ремонта предлагают считать без учета износа деталей (http://auto.mail.ru/article.html?id=39887)

Пока на рынке такое количество Страховщиков, то все это не пропустят.

Если будет хотя бы 10-15, то возможно, сейчас - это абсурд.

S.V.V
18.01.2013, 01:20
Пока на рынке такое количество Страховщиков, то все это не пропустят.

Если будет хотя бы 10-15, то возможно, сейчас - это абсурд.
Ну так там и говориться про "мощное страховое лобби"...
Залоббируют по самые помидоры.

nesha
18.01.2013, 11:39

Строго говоря "ремонт без учета износа еталей" уже существует. Просто к полису ОСАГО берут еще и ДАГО(добровольную автогражданскую ответственность) и там есть эта функция.

S.V.V
19.01.2013, 01:32
Ну вот... ще одна новАсть....
Водители попали в новую «базу данных» (http://auto.mail.ru/article.html?id=39908)

То бишь по сути если раньше чтоб небыло повышающего коэффициента по ОСАГО меняешь компашку и начинаешь с нуля. То теперь это не прокатит.

MikhailMC
19.01.2013, 01:34
Ну вот... ще одна новАсть....
Водители попали в новую «базу данных» (http://auto.mail.ru/article.html?id=39908)

То бишь по сути если раньше чтоб небыло повышающего коэффициента по ОСАГО меняешь компашку и начинаешь с нуля. То теперь это не прокатит.

По хорошему так всегда должно быть, по Закону.

Сейчас я бы сказал, что загружено в эту бузу не более 15% от всех договоров ОСАГО.

S.V.V
19.01.2013, 01:51
По хорошему так всегда должно быть, по Закону.

Сейчас я бы сказал, что загружено в эту бузу не более 15% от всех договоров ОСАГО.
Я не возражаю. Может быть это хоть чуть-чуть остановит отморозей которые считают что ОСАГО за них заплатит. А на своё авто им насрать. А на сколько я помню, то за аварию повышающий идёт 2.5 .
Т.е. вместо трёшки заплатят 7.5 рублей. Так что в принципе неплохо.
Ну а по поводу % загруженности .... Ну надо же отчитаться за "освоеные" деньги!)

MikhailMC
19.01.2013, 02:39
Я не возражаю. Может быть это хоть чуть-чуть остановит отморозей которые считают что ОСАГО за них заплатит. А на своё авто им насрать. А на сколько я помню, то за аварию повышающий идёт 2.5 .
Т.е. вместо трёшки заплатят 7.5 рублей. Так что в принципе неплохо.
Ну а по поводу % загруженности .... Ну надо же отчитаться за "освоеные" деньги!)

Есть маленький нюанс: те, кто копил скидку, переводил ее на другие авто из-за полной безответственности большинства сотрудников СК лишились ее. Единственное, как можно ее сохранить - взять скидку, подтверждающую коэффициент за безаварийность!

nesha
27.01.2013, 01:30
Есть маленький нюанс: те, кто копил скидку, переводил ее на другие авто из-за полной безответственности большинства сотрудников СК лишились ее. Единственное, как можно ее сохранить - взять скидку, подтверждающую коэффициент за безаварийность!

Единая база РСА уже заработала и КБМ виден по каждому конкретному человеку. Так что проблем со скидками нет никаких.

MikhailMC
28.01.2013, 14:44
Единая база РСА уже заработала и КБМ виден по каждому конкретному человеку. Так что проблем со скидками нет никаких.

))) Ну да, виден КБМ по каждому?))) Не смешите. Около четырехсот договоров проверено, только 30% из них с сохраненными скидками, по остальным 70% - третий класс, т.е. скидки исчезли, вернуть которые можно, либо получив оф. ответ от представителя СК либо посредством получения справки от самой страховой компании.

nesha
28.01.2013, 17:41
))) Ну да, виден КБМ по каждому?))) Не смешите. Около четырехсот договоров проверено, только 30% из них с сохраненными скидками, по остальным 70% - третий класс, т.е. скидки исчезли, вернуть которые можно, либо получив оф. ответ от представителя СК либо посредством получения справки от самой страховой компании.
Ничего не могу сказать о положении дел в Москве.но в Питере наша информационная система работает очень даже неплохо.КБМ определяется по каждому конкретному человеку.но это совсем даже не единица. Все имеющиеся скидки видны.

MikhailMC
28.01.2013, 20:04
Ничего не могу сказать о положении дел в Москве.но в Питере наша информационная система работает очень даже неплохо.КБМ определяется по каждому конкретному человеку.но это совсем даже не единица. Все имеющиеся скидки видны.

Узнаете мне КБМ по Питеру?

nesha
29.01.2013, 12:07
Могу попробовать,хотя не уверена,что наша система поддерживает уже и московскую базу. Прочем,есть же полностью законный способ сохранить КБМ,даже если база еще не дает информацию по данному клиенту. Процедура не нарушается.

MikhailMC
29.01.2013, 12:37
Могу попробовать,хотя не уверена,что наша система поддерживает уже и московскую базу. Прочем,есть же полностью законный способ сохранить КБМ,даже если база еще не дает информацию по данному клиенту. Процедура не нарушается.

Иногда бывает, что даже законные способы (справка о безубыточности) не срабатывают.

nesha
29.01.2013, 13:44
Иногда бывает, что даже законные способы (справка о безубыточности) не срабатывают.
Странно как-то.У нас срабатывает,без проблем.

MikhailMC
29.01.2013, 15:07
Странно как-то.У нас срабатывает,без проблем.

Видимо Вы просто не пытались взять справку о безубыточности по ОСАГО, к примеру в РГС, где все против Клиента)))

Дают справку, а там... скидок нет, хотя по предыдущему договору по 30%.

Вообщем в каждой компании, в каждом регионе все по своему, базу КБМ в РЕСО мне доступна, практически любой договор пробивается без проблем. Питерские IT-шники Страховщиков поработали хорошо.

nesha
30.01.2013, 14:14
[QUOTE=MikhailMC;555025]Видимо Вы просто не пытались взять справку о безубыточности по ОСАГО, к примеру в РГС, где все против Клиента)))

QUOTE]
Мои клиенты в РГС получают справки без проблем.хотя я их и по нашей системе уже вижу.
Но вы правы,в каждом городе своя специфика.

MikhailMC
30.01.2013, 15:08
[QUOTE=MikhailMC;555025]Видимо Вы просто не пытались взять справку о безубыточности по ОСАГО, к примеру в РГС, где все против Клиента)))

QUOTE]
Мои клиенты в РГС получают справки без проблем.хотя я их и по нашей системе уже вижу.
Но вы правы,в каждом городе своя специфика.

Главное то, что по РЕСО-гарантия проблем у наших Клиентов ни по одному региону нет. И это основное.

nesha
30.01.2013, 15:41
[QUOTE=nesha;555990]

Главное то, что по РЕСО-гарантия проблем у наших Клиентов ни по одному региону нет. И это основное.
полностью с вами согласна!

mas-lov
05.02.2013, 21:47
Отчитываюсь. Сегодня прошел суд.
После назначения судом повторной независимой экспертизы (по фото, по требованию СК ответчика), мои исковые требования увеличились на 3%.
"Приговор" суда - я виноват на 40% (я "просил" 10%). СК ответчика еще выплатит штраф 50% от суммы выплаты (по закону прав потребителя).
Общая сумма получилась та же, что я и требовал в исковом заявлении.
Доволен.. но думаю не дожал.. надоело судиться 3 месяца.

Володька
05.02.2013, 22:16
могу узнать. нужно ФИО, дату рождения серию и номер в/у

MikhailMC
06.02.2013, 02:04
могу узнать. нужно ФИО, дату рождения серию и номер в/у

Спасибо, но уже не актуально.

KURYER
17.02.2013, 12:02
Отчитываюсь. Сегодня прошел суд.
После назначения судом повторной независимой экспертизы (по фото, по требованию СК ответчика), мои исковые требования увеличились на 3%.
"Приговор" суда - я виноват на 40% (я "просил" 10%). СК ответчика еще выплатит штраф 50% от суммы выплаты (по закону прав потребителя).
Общая сумма получилась та же, что я и требовал в исковом заявлении.
Доволен.. но думаю не дожал.. надоело судиться 3 месяца.
Mas-lov, поздравляю:ay: А неустойку получили или будете работать над этим вопросом?

KURYER
20.11.2013, 09:04
Российских автолюбителей при оформлении полиса ОСАГО (обязательного страхования автогражданской ответственности) могут обязать предъявлять еще и справку из налогового органа. В ней должно быть указано, что желающий застраховаться ничего не задолжал государству - ни налогов, ни сборов, ни пеней, ни штрафов. Такой законопроект был внесен в понедельник в Госдуму.
Если он будет принят, то изменения ждут 11 главу части первой Налогового кодекса, а также 15 статью ФЗ "Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств". Фактически законопроектом предлагается косвенная мера по стимулированию уплаты налогов. Тем более, что предъявление справки от налоговой, что гражданин государству ничего не должен (касается налогов, сборов и иных платежей), при оформлении полиса ОСАГО предлагают сделать обязательным.
Но кое-какие исключения авторы законопроекта все же оставили. Например, если в налоговом органе за человеком будет числиться задолженность, но плательщик в установленном порядке ее обжаловал и решение вышестоящего суда еще не принято, то полис все-таки оформят.
По мнению авторов законопроекта, новация должна сократить задолженность по выплате налогов в бюджеты всех уровней, как от физических, так и юридических лиц.

Добавим также, что на прошлой неделе звучали и другие предложения, касающиеся полиса ОСАГО. Были инициативы снизить его стоимость на треть для аккуратных водителей, а также возвращать им 15 процентов подоходного налога в первый год "чистого" вождения.
ИСТОЧНИК (http://www.rg.ru/2013/11/19/osago-site-anons.html)

-xxx-
20.11.2013, 09:49
Надеюсь не примут, а то я 4 года этот налог не платил :)
А вообще дибильное предложение. Кто-то возможно из-за проблем с налоговой не купит осаго, а пострадает от этого прежде всего тот в кого этот "кто-то" въедет

S.V.V
20.11.2013, 12:31
Наверное кому-то захотелось ввести в налоговой службе ещё одну штатную единицу под названием "Тело отвечающее за выдачу справки для страховых компаний"))

Выйдет как обычно. Сырой закон с кучей недоработок.
Уже сейчас у меня как человека далёкого от налоговой системы возникают вопросы:
- собственник - не собственник. Страховать может любой. У собственника долги у несобственника нет долгов. Несобственник идёт и страхует "без ограничений"
- по какой форме справка должна быть?
Ну ещё можно кучу вопросиков накидать.
Законотворцы план по принятию законов видать не выполняют вот и придумывают всякую фигню перед новогодними каникулами))

Rufast
23.11.2013, 19:23
Надеюсь не примут, а то я 4 года этот налог не платил :)
А вообще дибильное предложение. Кто-то возможно из-за проблем с налоговой не купит осаго, а пострадает от этого прежде всего тот в кого этот "кто-то" въедет

ХХХ, а скакой целью не платил налог?

Добавлено через 5 минут
А по сути предложение дебильное. На лицо перекидывание своих проблем по контролю за сбором налогов на других. Так можно далеко зайти. Давайте еще справку из банка сюда притащим о том, что у меня нет перед ним долгов, а то вдруг я на нервной почве буду вести себя на дороге неадекватно и попаду в ДТП.

Phin
23.11.2013, 20:28
Я в саратове у нас интересную историю услышал, крупные солидные СК по осаго отправляют в центр урегулирования убытков, который они располагают в 200 км от областного центра, где нить в небольшом областном городке:D

Rufast
23.11.2013, 20:39
Я в саратове у нас интересную историю услышал, крупные солидные СК по осаго отправляют в центр урегулирования убытков, который они располагают в 200 км от областного центра, где нить в небольшом областном городке:D
У росгосстраха по всей стране такая тенденция. Тупо экономят на аренде офисов и з.п. сотрудников, а на людей им наплевать. Все равно по обязалвке никуда не денутся.

-xxx-
23.11.2013, 20:41
Phin, у нас так якобы Росгострах делает.
Руфаст, мне на предыдущую машину не приходил налог. Я сам поехал в налоговую и обратился с заявлением. Надо мной тогда налоговики долго ржали... На тигуан вот уже 4 года опять налог не приходит,.но теперь сам к ним не пойду

Phin
23.11.2013, 22:17
У росгосстраха по всей стране такая тенденция. Тупо экономят на аренде офисов и з.п. сотрудников, а на людей им наплевать. Все равно по обязалвке никуда не денутся.

Судя по отзывам уже не только росгосстрах, и экономят не на офисах, а клиентах, может не поедет за 200 км...