PDA

Просмотр полной версии : Звук готовности к пуску?

_anatoly
05.06.2013, 12:43
Мелочь, а неприятно.:)
В салоне, когда менеджер демонстрировал авто и заводил его, после первого поворота ключа и потухания кучи индикаторов на панели, звучал мелодичный звук готовности к пуску. (А может это означало что-то другое?)
По приезду домой я его больше не слышал. А жаль. Все мигает, заводится и работает, но вот звука нет.
Вопросы.
1. Есть ли такой звук у Вас?
2. Если есть, то какие условия должны выполниться, чтобы он звучал?
3. Какие еще звуковые предупреждения выдает Тигуан?
4. Где про это можно почитать? В мануале нет ничерта. :confused:

Заранее спасибо.

nieport
05.06.2013, 13:29
У меня звуков вроде нет, хотя может внимания не обращаю.

Алекс7
05.06.2013, 13:31
_anatoly, а может это был звук пустого бачка омывателя, например? Как раз после теста лампочек делает "трынь". :))))

Или пустого бака.

ЗлоЙОжЬ))к
05.06.2013, 13:34
:az:Нет ничего приятнее звука отработавшего бензонасоса

_anatoly
05.06.2013, 13:43
Бачок омывателя исключается. Машине 3 недели и с салона я в него не доливал. Он был не пуст и все еще работает на заправленном в салоне. Индикатор не горит.

Мало бензина? Но я заправился не на пути из салона, а только во второй поездке. Так при втором пуске звука уже не было. (Хотя я не уверен)
Надо проверить версию.:)

Я так понял, что как такового, звука готовности к пуску нет. Это уже информация. Спасибо.

AleXXL.RU
05.06.2013, 14:25
Мелочь, а неприятно.:)

когда на улице прохладно становится, в районе +4, пиликает и снежинка рисуется

all_X
05.06.2013, 15:49
Никакого звука готовности к пуску никогда не было :confused:

924
05.06.2013, 15:51
Вопросы.
Заранее спасибо.

В зависимости от загрузки автомобиля необходимо выбрать один из двух вариантов номинальных значений давления в шинах – для частичной или для полной загрузки автомобиля. Если давление не соответствует указанным на крышке топливного бака, при начале движения система даёт звуковой сигнал, дополнительно на дисплее в комбинации приборов может выводиться соответствующее текстовое сообщение.

President
05.06.2013, 16:04
Никакого звука готовности к пуску никогда не было :confused:

Не было, но хотелось бы ))

Отправлено с моего GT-I9500 через Tapatalk

Боб0007
05.06.2013, 16:15
Если это в салоне- только звук пустеющего бака.
Звука готовности к пуску нет. ТИГ всегда готов)

_anatoly
05.06.2013, 20:45
Просто в заблуждение меня ввел менеджер салона. Отсюда и вопрос.
Звук был, но видимо это по поводу малого количества бензина. Было на 25 км и горел индикатор.
Спасибо всем. :)

Боб0007
05.06.2013, 21:09
Ох уж эти манагеры. В большинстве своем профессора болтологии, но только в меньшинстве профессионалы.

wawanchik
06.12.2013, 09:07
у меня тоже пиликал в салоне, потом больше не слышал ничего подобного, видимо это предупреждение о пустом баке было.

S.V.V
06.12.2013, 20:21
когда на улице прохладно становится, в районе +4, пиликает и снежинка рисуется
Так и есть.

А как таковой функции "Готовность к пуску" в Тигуане я не замечал( да и в прилагающейся к автомобилю литературе этого не описано) .
Если "пиликает", то значит возникла какая-то нештатная ситуация(но не криминальная).