PDA

Просмотр полной версии : А зачем вы купили Тигуан

Страницы : [1] 2

Meloring
28.06.2013, 04:16
Всем доброго здравия, так получилось, что до выхода желанной модели ждать было очень долго и чтобы скрасить свои путешествия за пределы МСК мной в Марте этого года был приобретен Тигуан T&F 2013 года в комплектации Техно 1 и 2 плюс Комфорт. Выбор был очень мучительный и долгий, так как главным критерием было соотношение характеристик и качества, вот в чем вопрос почему я и зарегистрировался на этом форуме. Помимо Тиги владею еще одной машиной, это Porsche Cayenne 4,8S 2008 года купленную как и Тиг у ОД новым. Но эта машина только на выходные, так как из 30 дней в месяц 26-28 нахожусь в командировках и он бедный как и Тига стоит не юзанными. Разговор не об этом. Я когда вливался в форум допустил много ошибок в отношении соклубников, можно в моем профиле посмотреть историю наказаний. Так вот к глубокому моему сожалению, перелапатив весь форум я не нашел ни одной темы в которой говорилось о достоинствах Тиги, извините только одна грязь, то про тормоза, то про шумку, то про то что прожорлива, а тема про расход масла меня вообще убила. У меня было много дорогих машин. И все они жрали бензин, масло и соответственно деньги. Так вот начитавшись ваших дискуссий у меня созидалось впечатление, что все владельцы Тигуанов это латентные мазохисты, которые в душе за Тигу но при народе не прочь и охаять ее. Вторая категория клоунов (прошу прошения) это владельцы которые при каждом возможном случае китчиться что у них чисто немецкий Тиг, а на Калуги ездят исключительно кредитные рабы. Так вот с таким подходом мы все должны ходить пешко или на метро. И у меня возник вопрос? А зачем вы вообще купили Тигу, чтобы ездить или хаять. Много машин и наверное столько и мнений. Мы все не олигархи и машину покупали на заработанные а не на украденные, так давайте уважать свой выбор и свои деньги. Не надо Хаить и тем более обижать Тигу. В своем классе MiniSUV это лучшая машина на данное время.

ЗЫ: если кого обидел и ли высказался не совсе политкоректно, прошу прощения:)

Lukaviy
28.06.2013, 04:30
Как вы относитесь к вещам так и они к вам
Ни одна машина не доставляла проблем и всему есть объяснения
(Ну например не надо давить тапку при обкатке чтобы в дальнейшем не доливать масла, плохая шумка? - зашумите в сервисе дополнительно. Тормоза? Не, не слышал...)
По теме: купил потому что считаю данный авто лучшим в классе
Не кию же брать и тому подобное

Nikopol
28.06.2013, 06:42
Так вот начитавшись ваших дискуссий у меня созидалось впечатление, что все владельцы Тигуанов это латентные мазохисты, которые в душе за Тигу но при народе не прочь и охаять ее.
Мне кажется, что это специфика любых потребительских сообществ в интернете. Люди почти не пишут, чем они довольны в выбранном ими товаре/услуге. А вот жалуются на проблемы несоизмеримо чаще. Такова уж психология человека: мало кто даст благодарный отзыв про что-либо, но поругать - "держите меня семеро"!
Что касается автомобилей, я считаю, водители поучают удовольствие за рулем (там), индивидуально. И не особо делятся своими ощущениями. А негатив почему-то стремятся разделить с компанией (тут), повозмущаться толпой. Такой вот парадокс.

Вторая категория клоунов (прошу прошения) это владельцы которые при каждом возможном случае китчиться что у них чисто немецкий Тиг, а на Калуги ездят исключительно кредитные рабы. Так вот с таким подходом мы все должны ходить пешко или на метро.
Ну это отдельный разговор. Такие личности всегда найдутся в любой группе. При прочих равных они пытаются поставить себя чуть выше остальных: умнее, расчетлевее, богаче. А добавить к этому неприязнь к собственной стране, так вообще комедия получается. Есть товарищ один, который в скандинавские страны чуть ли не за воздухом в канистрах ездит, потому что "там не наше, а значит лучше", и не забывает об этом упомянуть в каждом третьем посте. Не стоит обращать на таких внимания, потому что обычно "король то - голый".

Ладо
28.06.2013, 07:01
Так Вы вроде Тига для жены покупали в одной из тем? ) а на Каене чего ж в будни не катается?)

"Заправил с Самсунга"

besteclips
28.06.2013, 07:31
Meloring, а я круче всех, у меня америкос )))))))))))))))))))

Cons
28.06.2013, 08:20
Я вот одного не понял, зачем автор про Каен писал? Один из второй категории?

shatrov
28.06.2013, 09:04
У меня это уже второй Тигуан, брал осознанно, машина нужна для передвижения не только по Москве,но и родной матушке стране.Первая за 156 000 км проблем практически не доставила ( только ржавела) была S&S, дизель, без кожи. Вторую взял T&S уже со всеми возможными пакетами,хоть и доставляет проблем(замена кардана,фара,опорники) все равно пока это лучшее предложение из всего что есть на рынке. До тигов управлял мечтой(Рав-4)больше азиатских машин не хочу,из за супер дорогого обслуживания.И если буду менять то скорее всего тоже на немца, но наверное уже другой марки ( из за качества сборки и обслуживания)

mr.A.A.
28.06.2013, 09:54
Meloring, добро пожаловать на форум! С Вашим приходом стало веселей!)))

potaskuns
28.06.2013, 10:00
Отвечаю на поставленный в названии темы вопрос: Тигуан я купил за станцией Москва-Сортировочная Московско-Рязанского отделения Московской железной дороги. Как едешь по Шоссе Энтузиастов из центра, проезжаешь справа ТЭЦ, потом мост через железную дорогу, вот сразу за ним с левой стороны рядом с АЗС Лукойл я и купил Тигуан.

Роман1979
28.06.2013, 10:02
Все:)))) Юморить пошли:) Пятница как-никак!

Alexemir
28.06.2013, 10:27
Тема интересная, её, правда лучше бы в раздел "Выбираем Тигуан" (http://forum.tiguans.ru/forumdisplay.php?f=6), может перекинут потом...

Тигуан мой пятый кроссовер. С 2000 года езжу на полноприводных машинах, сначала на 4вд пузотёрках, а потом на кроссоверах.
Соответственно, при выборе были критерии: 4вд обязательно для зимы и поведения на дороге, просвет от 180 (обычный размер всяких препятствий на дороге в городе). Сидения складываются в ровный пол с багажником. Чтобы "ехал" и рулился хорошо.
Остальное было уже либо вторично, либо зависело от опций.

Тигуан всему этому соответствовал, и по цене проходил - вот я его и взял.
Я его вообще ни разу не ругал, и наверное не перехваливал. Я вижу и его минусы, и плюсы, и последние для меня перевешивают.
В плюсы отнесу:
динамика и управляемость, чувство дороги, плотные сидения и компактное водительское место, достаточно места сзади для ног, сам авто достаточно компактен для города, возможность самостоятельного внесения улучшений и доступность этого.
Минусы: отстойные тормоза, слабое ЛКП, и всё же подвеска немного расхлябана, могла бы быть ещё пособранней, поплотнее.

Масло у меня почти не жрёт (100гр на тысячу км), расход бензина - 13 литров, что просто отлично при моей манере езды (все другие мои авто жрали больше), всё остальное, что мне не нравилось - я переделал. Тормоза вот ещё заменю (дождусь новой прошивки АБС и заменю, а то вдруг они не захотят прошивать бесплатно, увидев у меня нештатные тормоза).

Основное конкурентное преимущество Тигуана - драйв и рулёжка, и он всех конкурентов тут просто на 2 головы выше. А кто жалуется на шумку или жёсткость подвески, пытается уменьшить расход горючки и ставит резину с высоким профилем, кому мал багажник или не нужен полный привод, считает, что мощность двигателя достаточна (типа где ездить, везде камеры) - на мой взгляд просто ошиблись с выбором.
Как я уже неоднократно повторял, есть другие машины, у которых всё это есть, и стоят они дешевле, но они не едут так, как едет Тигуан.

Вот краткий ответ с разъяснением "зачем я купил Тигуан".

ЗлоЙОжЬ))к
28.06.2013, 10:34

нееее, я круче - у меня ВООООООБЩЕ Тиги нет!:D

Foxik
28.06.2013, 10:46
Зачем купил Тигу я?
Это мечта, которой я хотел управлять, но не Тойота :)
Когда я первый раз увидел Тиг, я жил на съемной квартире и ездил на работу в маршрутке с зарплатой, позволявшей максимум раз в год съездить в Астрахань на одну из баз на рыбалку. Но уже тогда, почти каждый день смотря на этот черный прекрасный компактный "джип", на котором, кстати, ездила одна девушка несложного поведения, я думал, что это идеальный автомобиль. И вот, прошло лет 5, я живу в своей квартире и, выбирая себе первое, замечу, авто, я вспомнил про Тигу... Нет, это не идеальный автомобиль, но он близок к этому определению и уже полностью подходит под "оптимальный".
Так вот, зачем я купил Тигу? Потому что это мечта, которая сбылась и оправдала ожидания, как поездка на Мальдивы оправдывает пляжные открытки. Я получаю огромное удовольствие, когда я за рулем этого, естественно черного, дизельного красавца, получив в придачу низкий налог, экономичный двигатель, великолепный момент и возможность проехать в комфорте на многие сотни км. за один присест. При этом, я, как и автор темы, постоянно в командировках и езжу на Тиге не часто, но когда я с ним, я практически из него не выхожу, просто потому что мне приятно и комфортно в нем. Ловлю себя на мысли, что придумываю себе дела, чтобы был повод куда-то поехать, потому как бесцельно кататься не хочется :)
Зачем именно Тигу, потому что покупая свой личный первый авто в 31, хочется переступить через ступеньки шестерка-десятка-нексия, и просто наслаждаться отличным авто, подведя некоторый промежуточный итог трем десяткам лет.

ЗлоЙОжЬ))к
28.06.2013, 10:53
Зачем купил Тигу я?
Это мечта, которой я хотел управлять, но не Тойота :)
Когда я первый раз увидел Тиг, я жил на съемной квартире и ездил на работу в маршрутке с зарплатой, позволявшей максимум раз в год съездить в Астрахань на одну из баз на рыбалку. Но уже тогда, почти каждый день смотря на этот черный прекрасный компактный "джип", на котором, кстати, ездила одна девушка несложного поведения, я думал, что это идеальный автомобиль. И вот, прошло лет 5, я живу в своей квартире и, выбирая себе первое, замечу, авто, я вспомнил про Тигу... Нет, это не идеальный автомобиль, но он близок к этому определению и уже полностью подходит под "оптимальный".
Так вот, зачем я купил Тигу? Потому что это мечта, которая сбылась и оправдала ожидания, как поездка на Мальдивы оправдывает пляжные открытки. Я получаю огромное удовольствие, когда я за рулем этого, естественно черного, дизельного красавца, получив в придачу низкий налог, экономичный двигатель, великолепный момент и возможность проехать в комфорте на многие сотни км. за один присест. При этом, я, как и автор темы, постоянно в командировках и езжу на Тиге не часто, но когда я с ним, я практически из него не выхожу, просто потому что мне приятно и комфортно в нем. Ловлю себя на мысли, что придумываю себе дела, чтобы был повод куда-то поехать, потому как бесцельно кататься не хочется :)
Зачем именно Тигу, потому что покупая свой личный первый авто в 31, хочется переступить через ступеньки шестерка-десятка-нексия, и просто наслаждаться отличным авто, подведя некоторый промежуточный итог трем десяткам лет.

прослезился:o
Красиво написал!:az:

Папа_Вари
28.06.2013, 10:56
А мне просто нравится моя Тига, с ее проблемами и достоинствами .За тем и купил :)

Meloring
28.06.2013, 11:54
Так Вы вроде Тига для жены покупали в одной из тем? ) а на Каене чего ж в будни не катается?)

"Заправил с Самсунга"
Все правильно для жены и на дальные поездки, но только сколько она наезжает за месяц можно сказать Тига стоит.

Добавлено через 1 минуту
а на Каене чего ж в будни не катается?)

"Заправил с Самсунга"
Все время в командировках, вот и сейчас пишу с чужой земли.
Прилечу на выхи, а в понедельник обратно в самолет.

Foxik
28.06.2013, 11:57
Все время в командировках, вот и сейчас пишу с чужой земли. Прилечу на выхи, а в понедельник обратно в самолет.
Аналогично!

СВС
28.06.2013, 12:31
Meloring, Извините, навеяло, может проще купить самолет, Каен да еще и Тигуан, все равно стоят....

Meloring
28.06.2013, 12:36
Meloring, Извините, навеяло, может проще купить самолет, Каен да еще и Тигуан, все равно стоят....
Я Аэрофлот уважаю

Ладо
28.06.2013, 12:38
Все правильно для жены и на дальные поездки, но только сколько она наезжает за месяц можно сказать Тига стоит.

Добавлено через 1 минуту

Все время в командировках, вот и сейчас пишу с чужой земли.
Прилечу на выхи, а в понедельник обратно в самолет.

Так вот интересен ход мысли, если одна машина все равно стоит, жена тоже не ездит, нафига вторая машина?
П.с. А, что за род деятельности, если не секрет?

"Заправил с Самсунга"

СВС
28.06.2013, 12:39
Meloring, ну тогда Аэрофлот....
Ну и вопрос, а в чем суть данной темы и опроса?

Meloring
28.06.2013, 12:51
Поздравляю, но думаю кытайский будет покруче:)

Добавлено через 3 минуты
Я вот одного не понял, зачем автор про Каен писал? Один из второй категории?
Только ради сравнения потребительских характеристик автомобилей, еще раз повторюсь, Тигуан по многим характеристикам не уступает, а некоторые функции для меня были открытием. Да и очень интересно сравнивать Haldex и Torsen.

Алекс7
28.06.2013, 12:58
Meloring, на самом деле достоинства тигуана описаны в старых топиках 2008-2009гг. Даже с разбором преимуществ трансмиссии. :))) Правда большинство тем благополучно ушло в небытие, как невостребованные при обновлениях форума. :)

Любой форум по любой машине содержит обычно (не включая смежные и околоавтомобильные темы)
- ответы на вопросы
- советы по сравнению с одноклассниками
- крики о помощи при поломке
- перетирание тем о типичных болячках, борьбе с ними
- описание недостатков и что с этим делать
- описание модификаций и тюнинга.

И наше сообщество не уникально ничем. :) На любом форуме за 5 минут можно найти тему, которая навсегда отобьет охоту покупать именно эту машину. :)

PS: а отвечая на вопрос - посмотрите, какая красивая аватарка из Тиги!

Meloring
28.06.2013, 13:07
П.с. А, что за род деятельности, если не секрет?

"Заправил с Самсунга"
Директор по развитию бизнеса в странах СНГ.
Работаю в представительстве европейской компании занимающиеся производством оборудования для ванных комнат.
Если кому интересно www.idealstandardinternational.com.
Прошу модераторов не принимать это как рекламу.

phil
28.06.2013, 13:19
А у меня определяющими факторами были качество салона (смотрел РАф4 и Мицубиси) и динамика разгона (8 сек до 100 у конкурентов и близко нет).

Meloring
28.06.2013, 13:21
нафига вторая машина?

"Заправил с Самсунга"

Только не для того "чтобы было". Посмотрел как мучался отец на лачетти этой зимой и понял нужна более проходимая машина, жена клянчила С-ку не убедила взял Тигу. При этом ранее на этой машине ни разу не ездил и спросить про машину ни у кого небыло. Брал чисто интуитивно, и не разу не пожалел. Когда гнал ее с салона получил неимоверное удовольствие по легкости управления, отзвычивости педали, комфорту, дружелюбного интерфейса. Даже скажу больше по некоторым функциям Каенн далеко позади. И еще на Тиге очень легко пробиваться в лес и к озеру не боясь что то оторвать. Вот в принципе мое мнение.

А тему создал начитавший форума, и первое время тупо искал все болячки и проблемы описанные в различных темах, но пока все отлично.
Огромное спасибо кто откликнулся на мою тему.

Don Tiguan
28.06.2013, 13:27
А за чем
А за шкафом.

Подправил шапку.

Beste
28.06.2013, 13:33
...ну хоть в какой-то теме есть позитив о Тигах)

Топикстартер прав: читаешь профильные форумы владельцев и желание купить тот или иной автомобиль улетучивается...

serso
28.06.2013, 14:51
Тиг-супер.
Выбрал его еще в 2008 году, но приобрестиполучилось намного позже, уже рестайл, чему очень рад.
Нравится все, кроме... стоп. Это тема про достоинства, а несколько недостатков перечислить гораздо легче чем кучу приятностей, главные из которых это: тяговитый и экономичный дизель,компактные габариты машины и при этом просторный салон , классная эргономика и проходимость, устал перечислять, вобщем все хорошо!
По теме - затем чтобы самому ездить и семью возить :)

vlas
28.06.2013, 15:02
А у меня уже два тига. Хотел поменять, а потом пришёл к выводу, что отдавать кому-то за 650 крублей хороший, проверенный 4-мя годами эксплуатации автомобиль, только из-за того, что у кого-то перескакивает цепь и прогорают поршни не совсем рационально. Теперь жена гоняет и радуется.

жорик
28.06.2013, 17:04
Я уже писал в другой ветке.в течении 2-х недель купили два Тигуана(себе и жене),(жене после Гольф+ 2008гв),(а себе после Кашкая 2009гв,но он тоже был временной машиной,до него была Санта-Фе-2 2007гв ) жене в принципе ничего особо лучше и не хотелось,ну разве что Мини-кроссовер,ну а себе потому что на болшее денег уже не хватало,т.е. это был вполне осознанный компромис,с осознанием того что скорее всего через пару лет пересяду на что-нибудь побольше(новую Санта-Фе или Соренто,или новую Антару ну или типа того...)

Marcus Aurelius
28.06.2013, 17:18
Купили жене белый 2.0 TSI 170 S&S Техники 1 и 2 + Комфорт + Премиум.
Хотелось что-нибудь повыше и побольше заниженной Astra H.
По динамике и удобству устраивает. Внешне - жена не очень довольна (астра всё таки очень выделялась из потока) :) мне без разницы.

ps: до тигуана было 7 машин, включая кашкая. Тигуан технически лачше всех всех предыдущих на голову.

Kaschey
28.06.2013, 17:21
Купил из-за цены. В начале заказал GOLF PLUS матч, но он пришел вместо серебристого - золотистый с красно серым салоном. Его цена была 1,1 млн.
А тут появился Тиг 1,4 DSG и со всеми пирогами он вышел дешевле Плюса. Т.е. с авто парковкой, навигацией, камерой заднего вида и .т.д. за 1,05 млн.

Но по сравнению с Октавией А5 доресталинг тут жесткий пластик.

Талас
28.06.2013, 17:21
Чуть было не купили Outlender XL... Ждали около 3 недель вместо обещанных 2. Но, что и делается - все к лучшему)))
Спасибо "соседу по подъезду": утром, выходя из дома, постоянно видели его Тигуан, решили поехать в салон, посмотреть и попробовать авто.
В результате: забрали аванс, взяли Тиг.
Машиной очень даже довольны: ничего по сей день не меняли (кроме регламентных работ по ТО, ттт), мужу зарулем не тесно (ребенку на заднем за ним тож оч. комфортно), проходимость радует(!), комфорт...пусть даже мы не в коже)))

ААА, меняли: дворники))

Счетовод
28.06.2013, 22:09
Почему я выбрал Тигу:
1. Нужна была машина для трассы, города и немного для регулярного несильного бездорожья (дорога на работу грунтовка, горная и зимой не чистится, а в городе зимой тоже пригодится). Вывод - брать кроссовер (AWD).
2. Размер не нужен сверх большой. Тигуан подошел.
3. Важна динамика, чтобы на трассе можно было безопасно выполнять обгоны (была Октавиа 102 лс - в диапазоне 90 кмч и выше опасно было обгонять, если встречка).
4. Нравится качество и эргономика, работа автоматики. После Октавии, не ВАГовскую машину трудно выбрать. Ну не нравятся азиаты (кроме Субару) и все.
5. Нравится, что машина продуманна в инженерном отношении - хорошо держит дорогу, подвеска жесткая, но энергоемкая (рав 4 по подвеске не понравился), нравится, что КПП автомат - 6 ступ, а не 4 (как на Гранд Витаре, например). Автохолд понравился.
6. Внешний вид по мне.
7. Жена в восторге :)
П.С. Предложенная ВАГом скидка 7% укрепила мое решение. :) Теперь, главное, чтобы проблем не было с машиной. а то начитаешься тут всякого, конечно...

жорик
28.06.2013, 22:24
" нравится, что КПП автомат - 6 ступ, а не 4 (как на Гранд Витаре, например). "

На Гранд Витаре 3.2л автомат 5 ступ.

Don Tiguan
28.06.2013, 22:48

А еще зверский аппетит и динамика кирпича:D

Счетовод
28.06.2013, 22:51
Не нашел ее на сайте. Но, наверное, в этой комплектухе цена под 1 400 кРуб.
А еще зверский аппетит и динамика кирпича
Во-во!

Kaschey
28.06.2013, 22:58
Гранд 3,2 бешаная тачка а жрет меньше чем двухлитровая т.к. слишком много пихла:) Да и V6 очень неплохо поет:cool:

Don Tiguan
28.06.2013, 23:20
Гранд 3,2 бешаная тачка а жрет меньше чем двухлитровая т.к. слишком много пихла:) Да и V6 очень неплохо поет:cool:

Гравитаровский 3.2 не едет. При всем уважении к Сузуке.

жорик
28.06.2013, 23:53
Насчёт сколько ест 3.2л на СГВ не знаю,но едет она неплохо,был сравнительный тест драйв в какой-то автотелепрограмме СГВ-3.2л и Фрилендер 2.5V6-233лс так СГВ пободрее оказалась.

Barmi
29.06.2013, 12:03
Увидел рекламу по телеку, понравилась машинка, поехал купил.
Тест-драйв решил пройти только через неделю как оплатил машину )))
На все проблемы наплевать, не бывает идеальных авто...
Хотя нет, бывает, рейсовый автобус. Сломается один , по любому пришлют другой и ты доедешь до нужного места :ag:

neco
29.06.2013, 23:05
Еще не купил, но буду. Понравился не вычурной внешностью, ну а после тестдрайва вообще был покорён :D

logun1969
30.06.2013, 19:54
... этот двигатель чтобы "тянуть", трактор - ...

denisd26
30.06.2013, 20:01
не смог определиться с другими авто и решил перекантоваться на тигуане

жорик
30.06.2013, 20:13
А я вот смог определится но из-за нехватки денег то-же решил перекантоваться на Тигуане.

Rufast
30.06.2013, 20:43
Подбирал замену SX-4. Нужна была машина побольше в аналогичном кузове. Тигуан давно нравился исключительно внешне (внутри не сидел) еще когда секас покупал, но тогда бюджет не позволил. Когда появилась финансовая возможность, решил посмотреть, что есть еще. Первым делом взял на тест спорт. Сначала долго не мог подогнать под свой рост 185 см сиденье и руль. Поездка не впячетлила - сидишь как в танке, по ощущениям чуть побольше секса, только что багажник уже имеется, а не косметичка.
Потом ходил смотреть витару. Внутри, как в указике, только лучше.
Была еще дарестайловая хонда, тоже не то.
В салон ФВ заглянул случайно. Сел в дорестайловый Тигуан и тут же понял - это мой автомобиль. Даже теснить не стал. Через неделю внес залог за рестайловый аппарат еще даже не видя его в живую.
В тот момент вообще не осознавал, что я делаю. Это был первый в моей жизни автомобиль, который я купил полностью доверившись интуиции. Действовал просто из принципа: чем дольше выбираешь, тем хуже купишь.
Не пожалел пока ни дня, что купил!

MIKE 55
30.06.2013, 20:53
Не соглашусь! Он едет....правда жрёт немало. Но тут не проблема двига, а скорее в целом СГВ - аэродинамика...., постоянный полный, коробка из прошлого века. Жаль, что перестали продавать у нас 3,2. Я брал СГВ в конце 2008 г., тогда ещё можно было взять такую, но тогда финансов тупо не хватило, и взял 2,4, а потом перестали 3,2 продавать.

Don Tiguan
30.06.2013, 20:57
... этот двигатель чтобы "тянуть", трактор - ...
Согласен. Тяга ощущается. Динамика - увы.
Не соглашусь! Он едет....

Все субъективно. После Тига мне показался тяжелым разгон. По секундомерам не замерял, но именно по ощущениям Тига быстрее. Ну а про прожорливость уже писал.

MIKE 55
30.06.2013, 21:01
Все субъективно. После Тига мне показался тяжелым разгон.
Ну а у меня наоборот, сначала была СГВ, а сейчас Тиг. Но в целом, конечно, Тиг ......как бы сказать ....полегче на подъём.....подинамичней, в первую очередь благодаря лучшей аэродинамике и более современной АКПП.

Don Tiguan
30.06.2013, 21:16
Ну а у меня наоборот, сначала была СГВ
Не, у меня Гравитары не было никогда - я на машине товарища катался.

Но в целом, конечно, Тиг ......как бы сказать ....полегче на подъём.....подинамичней, в первую очередь благодаря лучшей аэродинамике и более современной АКПП.
+много

Leva
30.06.2013, 22:05
31 августа 2011 года наконец-то закончил строительство и переехал на ПМЖ из душного города Москва, в подмосковную Малаховку, 1 сентября понял что во-первых скоро зима, сугробы и нечищенные дороги, а во вторых что мне тупо надоел мой старый-добрый пассат,встал с дивана, взял денюжку, поехал в Авилон и купил тигуан, а чем не жалею и жалеть не буду.

MIKE 55
30.06.2013, 22:08
и купил тигуан, а чем не жалею и жалеть не буду.
плюсую много!

S.V.V
01.07.2013, 00:18
Купил чтобы ездить и не париться с ремонтами. С этой задачей Тигуан справляется. Хотя я планировал другой автомобиль. На этом настояла супруга.
Будет в эксплуатации пока не начнёт умирать.)

Berik
01.07.2013, 19:46
Вторая категория клоунов (прошу прошения) это владельцы которые при каждом возможном случае китчиться что у них чисто немецкий Тиг, а на Калуги ездят исключительно кредитные рабы.
Есть еще третья категория, которые кичатся что у них полный привод и различные прошивки. Я выбирал между СХ-5, ASX и Тигуаном, все в моноприводе. Выбрал Тигуан с комфортом , техником и литьем , т.к если рассматривать вышеупомянутые авто в такой комплектации получалось дороже. Победило соотношение цена-качество. По прошествии года ни сколько не разочаровался в своем выборе, чего и всем желаю.

Leva
01.07.2013, 21:17
Есть еще третья категория, которые кичатся что у них полный привод и различные прошивки.
Никогда не приходило в голову этим кичиться, хотя у меня есть и то и другое. Но меня всегда мучал вопрос: "Зачем покупать моноприводный кроссовер?" Если просто нравится и все, то понять можно, но если допустим живешь в городе и полный привод не нужен в принципе, почему не взять просто хэтч с высоким клиренсом, допустим шкоду октавию (клиренс на 1 см меньше чем у тиги, просторный салон, огромный багажник, также можно залезть на любой бордюр, лучшая экономичность), да конечно посадка чисто легковая, но и тига далеко не LC200 в котором можно видеть через крышу впереди едущего авто. Вот не понимаю.
Допустим мне был нужен полный привод, чтобы доехать последние 200 м до загородного дома, но в тоже время мне не нужен конкретный внедорожник, поэтому я взял тигуана.

Бак
01.07.2013, 21:59
Был Пассат B 5+ сарай .... но так сказать пришло его время. Подумал что начинает тянуть потихоньку деньги. Ездил смотел что то новое ... уже снова собирался брать шкоду октавию сарай (до пассата была она тока лифтбэк). Заехал в ФФ жена убедила взять небольшой кредит и купить Тигу. О чем прошлой зимой на разу не пожалел. Да и учитывая что живу в подмосковье и работаю там же то дороги тут как после бомбежки. Сейчас уже 30т км полет отличный.

Berik
01.07.2013, 22:03
Но меня всегда мучал вопрос: "Зачем покупать моноприводный кроссовер?"
Ну вот опять. Не хочу я в двадцать пятый раз объяснять зачем. Есть тема "а стоит ли покупать полный привод", там все изжевано. Там и третья категория отметилась.

ser9e
01.07.2013, 22:22
Но меня всегда мучал вопрос: "Зачем покупать моноприводный кроссовер?" Если просто нравится и все, то понять можно, но если допустим живешь в городе и полный привод не нужен в принципе, почему не взять просто хэтч с высоким клиренсом, допустим шкоду октавию (клиренс на 1 см меньше чем у тиги, просторный салон, огромный багажник, также можно залезть на любой бордюр, лучшая экономичность), да конечно посадка чисто легковая, но и тига далеко не LC200 в котором можно видеть через крышу впереди едущего авто. Вот не понимаю.
Допустим мне был нужен полный привод, чтобы доехать последние 200 м до загородного дома, но в тоже время мне не нужен конкретный внедорожник, поэтому я взял тигуана.
а) Тиг красивее Октахи
б) У него выше салон и удобнее возить ребенка
в) у него чисто физически колеса большего размера - проходимость получше
г) у Тига защещены пороги, которые гравием я побил будь здоров на предыдущем авто
д) Тиг имеет лучшую пассивную безопасность - догадайтесь сами почему...

и тд и тп - продолжать можно долго :cool:

Leva
01.07.2013, 22:38
) Тиг красивее Октахи
Про просто нравится я написал, к этому вопросов нет.

б) У него выше салон и удобнее возить ребенка
в) у него чисто физически колеса большего размера - проходимость получше
г) у Тига защещены пороги, которые гравием я побил будь здоров на предыдущем авто
д) Тиг имеет лучшую пассивную безопасность - догадайтесь сами почему...
Все остальное спорно, тем более октавию я привел просто для примера, есть много других машин, хэтчбэков, минивенов, универсалов.

frijn
01.07.2013, 23:00
Все остальное спорно
Для меня - нет.
+ е) удобнее садиться/вылезать, чем у Октавии
ж) салон по-шире, и у задних седоков места по-больше, чем у Октавии
з) шумка по-лучше, чем у Октавии
и) и т.д...

dedanten
01.07.2013, 23:25
Для меня - нет.
+ е) удобнее садиться/вылезать, чем у Октавии
ж) салон по-шире, и у задних седоков места по-больше, чем у Октавии
з) шумка по-лучше, чем у Октавии
и) и т.д...

Тогда Пассат Б7 еще предпочтительней:
- Пассат еще шире, заднее сидение шире на 10 см чем у Тиги - сами замеряли (откуда, кстати, инфа про более просторный задний диван Тиги относительно Октавии?)
- шумка точно не хуже чем в Тигуане (думаю и на Октаве так-же, просто штатная резина Кама на Октавах очень шумит)
- по реальному просвету Б7 с ППД не сильно уступит моно Тиге по клиренсу и проходимости
- управляемость у Пассата интереснее
- со сравнимыми мотрами расход тоже будет не в пользу Тиги
- несколько лучшая динамика Пассата
- багажник большой есть

и т.д. :)
А да, и цена у Пассат Б7 в комплектации Комфорт с мотором 1.4ТСИ будет не сильно отличаться от Тиги со сравнимым мотором.

ser9e
01.07.2013, 23:57
Про просто нравится я написал, к этому вопросов нет.
Все остальное спорно, тем более октавию я привел просто для примера, есть много других машин, хэтчбэков, минивенов, универсалов.
Уже писал - есть в семье Гольф6, так же присматривался к Таурану.
Ну разные они - с точки зрения комфорта и практичности для метя Тигуан отвечает на все 100% моим требованиям: комфорт (большие колеса, мягкий ход), высокая посадка, просторный задний диван и защищенные пластиком нижние кромки (по грунтовке частенько приходится ездить) - давайте Ваши варианты, тк других я не нашел.

PS На тиге я не боюсь по грунтовке дрифтовать :rolleyes: Для любого другого непаркетника это чревато.

Добавлено через 3 минуты

- по реальному просвету Б7 с ППД не сильно уступит моно Тиге по клиренсу и проходимости

Вот про это не зарекайтесь - ездили на родник за водой с родственником на Пассате и на Тиге. Пассат скреб рычагами и всем чем можно. Тига - ему пофиг + высокий профиль :cool: По проходимости поэтому Пассу до Тига КРАЙНЕ далеко. Для меня Пассат - не вариант, тк часто по грунту.

dedanten
02.07.2013, 00:15
Уже писал - есть в семье Гольф6, так же присматривался к Таурану.
Ну разные они - с точки зрения комфорта и практичности для метя Тигуан отвечает на все 100% моим требованиям: комфорт (большие колеса, мягкий ход), высокая посадка, просторный задний диван и защищенные пластиком нижние кромки (по грунтовке частенько приходится ездить) - давайте Ваши варианты, тк других я не нашел.

PS На тиге я не боюсь по грунтовке дрифтовать :rolleyes: Для любого другого непаркетника это чревато.

Добавлено через 3 минуты

Вот про это не зарекайтесь - ездили на родник за водой с родственником на Пассате и на Тиге. Пассат скреб рычагами и всем чем можно. Тига - ему пофиг + высокий профиль :cool: По проходимости поэтому Пассу до Тига КРАЙНЕ далеко. Для меня Пассат - не вариант, тк часто по грунту.

Я на Б6 ездил 5 лет, намотал 115.000 км, сейчас уже больше года у супруги Тигуан, так что знаю об сабжа не плохо:), не только по поездке на родник:) Тига чуть выше (если сравнивать не по бамперам, а реальному просвету) и короче, у Тиги чуть бОльший угол въезда/съезда, разница есть, но не столь она глобальна как кажется, потому про "крайне далеко" явный перебор.
А по асфальту вы редко ездите?:)

ser9e
02.07.2013, 00:19
А по асфальту вы редко ездите?:)
95%. Правда бывает и по очень плохому. Так же сейчас срезаю путь на дачу по тем местам, где на Гольфе можно было бы что-нибудь оторвать :rolleyes:

Добавлено через 2 минуты
но не столь она глобальна как кажется, потому про "крайне далеко" явный перебор.
С закинутыми под завязку канистрами с водой по лесной дороге она именно "крайне"...

dedanten
02.07.2013, 00:26
95%. Правда бывает и по очень плохому. Так же сейчас срезаю путь на дачу по тем местам, где на Гольфе можно было бы что-нибудь оторвать :rolleyes:

Мне негде срезать:confused:, увы, асфальт прям до дома, потому и купил себе Гольфа, и даже уронил его еще ниже:rolleyes:
А Тигуан куплен исключительно из-за полного привода, если бы продавались на тот момент такие Пассаты у нас, скорее всего был бы полноприводный Пассат.

Foxx@
02.07.2013, 00:27
ser9e, Touran при правильном подходе к выбору резины пролезет почти там же где и Тига, за исключением конечно уж полного бездорожья. Проверял лично 3 года владея Туром. По загрузке полезными вещами он впереди и Пассата и Октавии ну и конечно Тига! Так что каждый выбирает свои приоритеты при выборе нового авто! Как-то так!:)

dedanten
02.07.2013, 00:28

Добавлено через 2 минуты

С закинутыми под завязку канистрами с водой по лесной дороге она именно "крайне"...

Ну если учесть что при погрузке "под завязку" в Пассат влезет литров на 100-150 больше, то допущу:)

ser9e
02.07.2013, 00:31
Мне негде срезать:confused:, увы, асфальт прям до дома, потому и купил себе Гольфа, и даже уронил его еще ниже:rolleyes:
А Тигуан куплен исключительно из-за полного привода, если бы продавались на тот момент такие Пассаты у нас, скорее всего был бы полноприводный Пассат.

Как пример еще могу привести: родственники под Белозерском живут. Там к деревне их ведет дорога, по которой ходят лесовозы: грунт, щебень, плиты бетонные и даже дерево местами. 25 км в одну сторону :D Туда-обратно - 50 км... Ну а в дождь там местами болото. Тиг покупался как раз перед поездкой туда. На Тауране, Гольфе или Пассате я бы туда не сунулся. Ну а моноприводному Тигу на 65 подсдутом профиле - хоть бы хны :ay:

Добавлено через 1 минуту
ser9e, Touran при правильном подходе к выбору резины пролезет почти там же где и Тига, за исключением конечно уж полного бездорожья. Проверял лично 3 года владея Туром. По загрузке полезными вещами он впереди и Пассата и Октавии ну и конечно Тига! Так что каждый выбирает свои приоритеты при выборе нового авто! Как-то так!:)
Был и такой вариант. Но жалко мне Тауран стало - все чаще приходится по грунту кататься ;) По объемам он вне конкуренции, тут без вопросов.

Добавлено через 2 минуты
Ну если учесть что при погрузке "под завязку" в Пассат влезет литров на 100-150 больше, то допущу:)
Ездили с одним набором канистр :) +-50 литров только если

dedanten
02.07.2013, 00:42
Как пример еще могу привести: родственники под Белозерском живут. Там к деревне их ведет дорога, по которой ходят лесовозы: грунт, щебень, плиты бетонные и даже дерево местами. 25 км в одну сторону :D Туда-обратно - 50 км... Ну а в дождь там местами болото. Тиг покупался как раз перед поездкой туда. На Тауране, Гольфе или Пассате я бы туда не сунулся. Ну а моноприводному Тигу на 65 подсдутом профиле - хоть бы хны :ay:

На самом деле примеров можно приводить много, всяких разных, сунулся - не сунулся, проехал - не проехал, дело в большей степени не в автомобиле, успех или не удача зависят от множества факторов, от типа и высоты резины, от качества прокладки и т.д. В свое время я забирался на монопоиводном Б6 туда куда очковали соваться полноприводные кроссоверы разных марок, но это тоже по большому счету мало говорит о предмете разговора.
Моно приводный Тигуан несколько лучше с точки зрения проходимости в сравнении с Пассатам или Октавой, с этим никто не спорит, но именно несколько.

Добавлено через 2 минуты

Добавлено через 1 минуту

Был и такой вариант. Но жалко мне Тауран стало - все чаще приходится по грунту кататься ;) По объемам он вне конкуренции, тут без вопросов.

Добавлено через 2 минуты

Ездили с одним набором канистр :) +-50 литров только если

Значит кто-то не под завязку:)
И 50 литров тоже разница, особенно на бездорожье.

ser9e
02.07.2013, 00:49
Моно приводный Тигуан несколько лучше с точки зрения проходимости в сравнении с Пассатам или Октавой, с этим никто не спорит, но именно несколько.
Несколько в комфорте по бездорожью, несколько в геометрии, несколько в размере колес, несколько по защите кузова, по обзорности... Так вот набегает и получается уже более уверенное преимущетсво.

frijn
02.07.2013, 01:29
Тогда Пассат Б7 еще предпочтительней:
- Пассат еще шире, заднее сидение шире на 10 см чем у Тиги
Мне не нужен автомобиль с такими габаритами (большой), багажником (огромным), клиренсом (скромным) и посадкой (легковой) - т.е. в одном он для меня "избыточен", в другом - "недостаточен". )

Leva
02.07.2013, 10:00
давайте Ваши варианты, тк других я не нашел.
Да вариантов море и с большими колесами и с более мягким ходом (кстати если уж за Октавию говорить, на нее ведь кроме 15, и 16 и 17 диски штатно идут, т.е. не меньше чем на тигуан)
1. Шевроле Орландо (клиренс 165 мм), высокая посадка, больше салон и багажник, большие колеса, меньше ценник);
2. Ситроен DS4 (170 мм), отличная отделка, шумоизоляция, плавность хода;
3. Ситроен Берлинго (175 мм), версия Трек (200мм), меньше ценник;
4. Додж Калибер (203 мм);
5. Ситроен С5 (150 штатный, но можно поднять на бездорожье до 220мм), просто больше, намного лучше плавность хода, больше багажник;
6. Кия Соул (164 мм);
7. Рено Степвэй (175 мм).
Это только что за 5 минут в голову пришло, причем по цене почти все дешевле переднеприводного тигуана.

Kaschey
02.07.2013, 11:46
Да вариантов море и с большими колесами и с более мягким ходом (кстати если уж за Октавию говорить, на нее ведь кроме 15, и 16 и 17 диски штатно идут, т.е. не меньше чем на тигуан)
1. Шевроле Орландо (клиренс 165 мм), высокая посадка, больше салон и багажник, большие колеса, меньше ценник);
5. Ситроен С5 (150 штатный, но можно поднять на бездорожье до 220мм), просто больше, намного лучше плавность хода, больше багажник;
6. Кия Соул (164 мм);
Это только что за 5 минут в голову пришло, причем по цене почти все дешевле переднеприводного тигуана.

У меня 2 машины Октавия А5 и Тиг 1,4 DSG. Взял Тиг т.к. он стоил дешевле Гольфа+. По поводу колес вопрос не в диаметре а в профиле. У Октахи 205.55r16 у Тига 215.65r16 Т.е. мяса больше, от сюда и мягкость и возможность комфортно ездить по плохим дорогам...:)

ser9e
02.07.2013, 11:50
6. Кия Соул (164 мм);
Честно говоря, даже несмешно :cool:
Вы в Орландо то, например, сидели? Ездили? Я да - у шурина такой. Не сравнивайте попу с пальцем и сравните багажник Тига и Орлика сами - ну ООООЧЕНЬ удивитесь - не забывайте что там третий ряд спрятан. про меньше ценник тоже вопрос спорный. То на что меньше - едет крайне неохотно из-за двигателя от старой Астры :))) А с хорошим двигателем Орлик дороже Тига, вроде как. PSA на гране разорения, если не знаете, с гарантией беда, хотя внешне они очень ничего. В общем по салону, как минимум, Тига порвет любого из этого списка... Вот только в Додже не сидел, но там опять же с гарантией будет туго :)
А Соул еще выпускают, кстати? Давненько не видел сие коробчонки.

Leva
02.07.2013, 12:03
По поводу колес вопрос не в диаметре а в профиле. У Октахи 205.55r16 у Тига 215.65r16 Т.е. мяса больше, от сюда и мягкость и возможность комфортно ездить по плохим дорогам...
Мягкость и комфортность подвески не всегда определяется профилем, Мерседес ГЛК на штатных дисках 235/50 R19 имеет плавность хода намного лучше, чем мой тиг на 215/65 R16.

Добавлено через 9 минут
Честно говоря, даже несмешно
А я тебя смешить не собирался...
Вы в Орландо то, например, сидели? Ездили? Я да - у шурина такой. Не сравнивайте попу с пальцем и сравните багажник Тига и Орлика сами - ну ООООЧЕНЬ удивитесь - не забывайте что там третий ряд спрятан. про меньше ценник тоже вопрос спорный. То на что меньше - едет крайне неохотно из-за двигателя от старой Астры )) А с хорошим двигателем Орлик дороже
Сидели и ездили. Багажник в Орландо, при 5 местном размещении, раза 2 больше чем в тигуане. Да едет машинка не быстро согласен, но по мне так тигуан моноприводный с 1,4 тоже не шибко быстрый авто.(задеть никого не хотел)
PSA на гране разорения, если не знаете, с гарантией беда, хотя внешне они очень ничего.
Не знаю, откуда такие данные, ссылку можно?
В общем по салону, как минимум, Тига порвет любого из этого списка...
Ситроен С5 в салоне как минимум не хуже, DS4 объективно и дороже и свежее и качественнее.

жорик
02.07.2013, 12:18
Цитата: "А с хорошим двигателем Орлик дороже Тига," .... А хорошего двигателя у "Орлика" на нашем рынке нет,у нас пока только один вариант 1.8л-140лс(старая Астра,Вектра,Круз),если только в Белоруссию там можно купить с 2.0л-дизелем,но цены в Евро обойдётся более 1млн. А насчёт Тигуана с 1.4л имею в семье 2(у жены 122лс-Ркпп,у меня 150лс DSG) ,могу засвидетельствовать едут очень бодро,есть с чем сравнивать,было много до них разных автомобилей.

Leva
02.07.2013, 12:25
А хорошего двигателя у "Орлика" на нашем рынке нет
http://www.drive.ru/chevrolet/models/2011/orlando/
Дизель доступен к заказу в России.

frijn
02.07.2013, 12:26
6. Кия Соул (164 мм);
Это по Вашему выбор? ) За Калибер не знаю, но всё остальное, либо из другой оперы - ДС4, С5, либо - просто "рядом не стояло" - Соул, Степвэй.)
Орландо... ну не едет он никак, даже по сравнению со 122 л.с. Тигуана.

п.с. за Орландо извиняюсь - только сейчас узнал о дизеле.

жорик
02.07.2013, 12:38
Цитата:" http://www.drive.ru/chevrolet/models/2011/orlando/
Дизель доступен к заказу в России". ...........
Да я в курсе,но у дилеров нет пока информации по срокам поставки таких машин.

ser9e
02.07.2013, 12:43
Не знаю, откуда такие данные, ссылку можно?

Они пытаются GM продаться, вроде как. Вчера-сегодня новость на РБК мелькала, хотя я уже год как об этом знаю.

Добавлено через 1 минуту

Сидели и ездили. Багажник в Орландо, при 5 местном размещении, раза 2 больше чем в тигуане. Да едет машинка не быстро согласен, но по мне так тигуан моноприводный с 1,4 тоже не шибко быстрый авто.(задеть никого не хотел)

Да быстрый для полутора тонн Тиг, поверь.
А багажник в орлпндо крайне неглубок :cool:

Leva
02.07.2013, 12:47
Это по Вашему выбор? ) За Калибер не знаю, но всё остальное, либо из другой оперы - ДС4, С5, либо - просто "рядом не стояло" - Соул, Степвэй.)
Орландо... ну не едет он никак, даже по сравнению со 122 л.с. Тигуана.

п.с. за Орландо извиняюсь - только сейчас узнал о дизеле.
Я еще раз повторяю выбор был сделан за пять минут, поэтому он может быть не совершенным, но то что по многим параметрам данные авто могут соперничать с монотигом и в чем то его превосходят имеет место быть.

Добавлено через 7 минут
Они пытаются GM продаться, вроде как. Вчера-сегодня новость на РБК мелькала, хотя я уже год как об этом знаю.
Вроде как, новость мелкала... это из разряда "одна бабка сказала")))
Да быстрый для полутора тонн Тиг, поверь.
Я свой то тигуан быстрым не считаю, просто динамичный авто.
А багажник в орлпндо крайне неглубок
Зато широк и длинен)

Pshik
02.07.2013, 13:04
Я еще раз повторяю выбор был сделан за пять минут, поэтому он может быть не совершенным, но то что по многим параметрам данные авто могут соперничать с монотигом и в чем то его превосходят имеет место быть.

Добавлено через 7 минут

Ну так дизельный оралдно по цене близок к 2х литровому тигу.
ДС-4 - стоит 1млн(без кожи и экрана), подвеска жестче, едет на уровне тиги 1.4 150, + поломки доставляют гораздо больше проблем.

З.Ы. мне тоже не очень понятны моноприводные тигуаны, при том, что TF не критично дороже.

frijn
02.07.2013, 13:14
данные авто могут соперничать с монотигом и в чем то его превосходят
Согласен, но по совокупности качеств меня больше устраивает Тигуан.

Добавлено через 5 минут
мне тоже не очень понятны моноприводные тигуаны
Тот-же Гольф Плюс, только по-выше. )

Kaschey
02.07.2013, 13:35
+ 1000

ser9e
02.07.2013, 14:07
Зато широк и длинен)
Люлька дочки в Тиг влазила с запасом, в Орландо, увы - торчит над сидухами. Ну а по отделке, наверное, сравнивать и смысла нет.

Добавлено через 1 минуту
Я свой то тигуан быстрым не считаю, просто динамичный авто.

Это потому что ездите не по ПДД и жмете все соки из того, что по своим аэродинамическим характеристикам быстро ездить не создано :))) Я как то поспокойнее, поэтому хватает с лихвой.

Быстро поездить я могу на Гольфе, если что. А поштурмовать город на Фабии :cool: Это про альтернативные варианты.

serso
02.07.2013, 14:10
6. Кия Соул (164 мм);
Для меня все перечисленные машины намного менее престижны чем переднеприводный Тигуан. Сам лазил только по Орландо (сосед хотел купить, но передумал) - задумка хороша, но исполнение не очень.
Кстати, моноприводный Тиг весьма резв.

Leva
02.07.2013, 14:12
Для меня все перечисленные машины намного менее престижны чем переднеприводный Тигуан.

serso, престиж, это не про тигуан в принципе. Тигуан это хороший автомобиль для среднего класса. Для престижа есть ауди, мерседес, бмв, лексус и т.д.

serso
02.07.2013, 14:14
Сообщение от Pshik
мне тоже не очень понятны моноприводные тигуаны
Тот-же Гольф Плюс, только по-выше. )
а еще дешевле, престижней, распространённей (для меня это плюс)

Добавлено через 4 минуты
serso, престиж, это не про тигуан в принципе. Тигуан это хороший автомобиль для среднего класса. Для престижа есть ауди, мерседес, бмв, лексус и т.д.
Согласен. Но все относительно. Мне понты вообще не нужны, и я очень комфортно чувствую себя на Тиге в подмосковье, но сейчас отдыхаю у родителей и уже устал от завистливых взглядов, хотя и приятно что на дороге вообще не бодаются.

Mavic1
02.07.2013, 15:31
Зачем купил? Да что бы ездить, а зачем же ещё ). Для кого то это действительно лучшая машина в классе, для меня не лучше и не хуже чем другие, со своими плюсами, и к сожалению, не малым количеством недостатков. Поэтому не вижу в этом ничего зазорного, что кто то его заслуженно ругает, а кто то души в нем не чает )

ser9e
02.07.2013, 16:40
Вроде как, новость мелкала... это из разряда "одна бабка сказала")))

Ну тогда ждите официального заявления от PSA :rolleyes:
Дела у них уже год как не фонтан.

General Motors отказался приобретать долю убыточного концерна Peugeot – Citroen. Как сообщает TheMotorReport, американцы готовы инвестировать средства, но после того, как ситуация во французской компании стабилизируется.
На прошлой неделе сообщалось, что руководство Peugeot-Citroen готово продать большую часть предприятия корпорации General Motors. Таким образом, управление компанией, которое сейчас находится в руках семьи Пежо, перейдет к GM. По информации Reuters , на такой шаг французских автопроизводителей толкнула непростая финансовая ситуация. Оборотного капитала, если ничего не изменится, хватит не дольше, чем до конца 2013 года.

По итогам 2012 года PSA Peugeot Citroen потерпел рекордные убытки - 5,01 миллиарда евро. Для сравнения, годом раньше второй по величине в Европе автопроизводитель показал прибыль в 588 миллиона евро. Общая выручка Peugeot - Citroen сократилась на 5,2% до 55,45 млрд евро в 2012 году.

Ну эта новость еще свежее - уже и покупать не хотят ;)

Leva
02.07.2013, 16:48
Ну эта новость еще свежее - уже и покупать не хотят
http://auto.bigmir.net/autonews/autoworld/1538842-Bolshinstvo-evropeiskih-avtoproizvoditelei-ybitochni---issledovanie

У VW, BMW и Мерседес дела тоже не лучшим образом идут.

ser9e
02.07.2013, 16:55
http://auto.bigmir.net/autonews/autoworld/1538842-Bolshinstvo-evropeiskih-avtoproizvoditelei-ybitochni---issledovanie

У VW, BMW и Мерседес дела тоже не лучшим образом идут.
Ну я пока не слышал о том, чтобы у них был убыток и, тем более, их покупала GM, у которой, в свою очередь, долгов и обязательств выше крыши и, как следствие, отвратительный сервис в плане гарантии :eek:

Foxik
02.07.2013, 17:14
Да щас куда ни плюнь одни убытки....или финансисты хорошие

Витига
02.07.2013, 18:01
нравиться VW как таковой, вернулась после Honda civic обратно и вероятно после очень низких автомобилей захотелось переезжать ямки и сугробы )))
два дня езжу и пока нравиться))))))) одно не удобство, не могу настроить сиденье ...

Leva
02.07.2013, 18:06
Ну я пока не слышал о том, чтобы у них был убыток
http://www.zr.ru/content/news/550638-jevropejskij_rynok_dokatilsa_do_khudshego_rezultat a_za_20_let/

Так что не надо драматизировать, дела сейчас идут плохо, практически у всех автопроизводителей.

ser9e
02.07.2013, 18:10
http://www.zr.ru/content/news/550638-jevropejskij_rynok_dokatilsa_do_khudshego_rezultat a_za_20_let/

Так что не надо драматизировать, дела сейчас идут плохо, практически у всех автопроизводителей.

Ну если прямым текстом написано что у PSA оборотного капитала хватает до конца 13 года и все - о чем разговор? Если владельцы сливают контору американцам? Если чистый убыток за год 5 млрд? Не про рынок я речь веду, а про бедственное положение конкретной компании - PSA и целесообразность покупки их автомобилей...

Leva
02.07.2013, 21:48
Ну если прямым текстом написано что у PSA оборотного капитала хватает до конца 13 года и все - о чем разговор?
Где написано и кем?

Если владельцы сливают контору американцам?
Ну и что такого? Автокомпания это точно такой же товар, как и хлеб или мебель, только в большем масштабе. Вот Опель продали тому же GM и сразу начал машины нормальные делать (астра, инсигния, зафира), а ведь еще недавно про опель поговрка ходила, что рано или поздно любая машина становится опелем. Так что еще раз повторяю не надо драматизировать.

ssv
02.07.2013, 22:22
to Leva
GM владела акциями Опеля еще в середине 20 века и соответственно принимала участие совместно с Опелем в производстве авто.
И поговорка, что каждая машина со временем становится Опелем имеет другое значение, никак не связанное с качеством автомобиля.

frijn
02.07.2013, 22:31
Если быть точным, то с 1929 по 1931гг., Опель был куплен ДжиЭмом полностью.

Leva
02.07.2013, 23:00
И поговорка, что каждая машина со временем становится Опелем имеет другое значение, никак не связанное с качеством автомобиля.
Да что ты и какое же значение она имела?)))

ssv
02.07.2013, 23:08
To Leva
......в 1936 году в Германии (из-за нехватки металла, в предвоенное время Германии требовался металл на производство военной техники) концерн Опель разработал программу приёмки на утилизацию старых автомобилей различных марок, т.е. -- (что бы не стал конвейер) переплавка металла для производства новых автомобилей Опель....так же это давало скидки на приобретение новых автомобилей данной марки, что дало выжить концерну в столь нелёгкое для страны время....Вот отсюда и бытует у немцев мнение :--что любой автомобиль когда- то становится Опелем......(с)
Как то так... а ты думал немцы не любят своих производителей, что вкладывают в поговорки такой примитивный смысл?

frijn
02.07.2013, 23:09
--- )

ser9e
02.07.2013, 23:10
Вот Опель продали тому же GM и сразу начал машины нормальные делать (астра, инсигния, зафира), а ведь еще недавно про опель поговрка ходила, что рано или поздно любая машина становится опелем. Так что еще раз повторяю не надо драматизировать.
Да они со времен второй мировой с gm "дружили", да будет известно :)))
История - вещь упрямая.
А вот с pca они ничего общего не имели. Пежо нужны только деньги,чтобы производство не стало. Из крупных игроков они одни в таком плачевном положении - остальные, приведенные тобой, производители самодостаточны и прибыльны.

AndreykA
02.07.2013, 23:16
ssv, просто существовала еще одна поговорка: у немца две беды - жена дура и машина Опель.
Не знаю, по какому поводу была сочинена она, но что есть, то есть. Хотя сам считаю Опель хорошим середнячком. У друга есть Астра универсал, ездит - особых проблем не испытывает.

ssv
02.07.2013, 23:22
AndreykA
Тоже слышал такую поговорку, но мне кажется это уже русский фольклёр :-). По поводу самой марки мнение аналогичное.

Meloring
02.07.2013, 23:30
в 1936 году в Германии (из-за нехватки металла, в предвоенное время Германии требовался металл на производство военной техники)[/QUOTE]
Здесь верно отчасти, не в довоенное время, а в послевоенное время, когда возрождали производство легковых автомобилей. Так как в 40 году завод был нацинализирован до 44 года производил армейские грузовики Opel Bliz и планеры самолетов. В 45 году GM вернула себе Opel.

Была у меня "Opel Omega B" купленная в Тринити Моторс в далеком 1999 году, за пять лет эксплуатации ни одной серьезной проблемы. До сих пор на ней катает знакомый пробег за 200, на кузове не паучка.

ssv
02.07.2013, 23:37
Meloring
Возможно и до и после войны. В предвоенное время вся металлургия Германии работала на военный комплекс из-за чего и не хватало металла, Опель стал перерабатывать из вторички. Все логично получается.

Meloring
02.07.2013, 23:39
Meloring
Возможно и до и после войны. В предвоенное время вся металлургия Германии работала на военный комплекс из-за чего и не хватало металла, Опель стал перерабатывать из вторички. Все логично получается.
В предвоенное и военное время вся металлургия Европы работала на германию.

Leva
02.07.2013, 23:52
"Бюджетный конструктив двигателей Опеля 60-х- 80-х годов отличался малым ресурсом, поскольку производительность масляного насоса не имела запаса и после 100 тыс. пробега двигатель испытывал масляное голодание и довольно быстро терял мощность и начинал есть масло со страшной скоростью. Кузовные панели Опелей тех лет были сделаны не из дорогого кузовного проката фирмы Маннесман, который использовали все другие немецкие автопроизводители, а из импортной стали из развивающихся стран, в том числе продукции Криворожского завода (!). Такие кузова ржавели изнутри и не помогали никакие антикоррозионные составы" Это другая версия появления этой поговорки в России.

Добавлено через 6 минут
Да они со времен второй мировой с gm "дружили", да будет известно :)))
История - вещь упрямая.
А вот с pca они ничего общего не имели. Пежо нужны только деньги,чтобы производство не стало. Из крупных игроков они одни в таком плачевном положении - остальные, приведенные тобой, производители самодостаточны и прибыльны.

Мало ли кто в прошлом тысячалетии с кем дружил? Факт остается фактом, пока опель не лег, под американскую корпорацию, у них был полный застой и все шло к разорению, почему бы ПСА не повторить судьбу опеля

ssv
02.07.2013, 23:59
Leva
Да, тоже интересные факты.

ser9e
03.07.2013, 00:01
"Бюджетный конструктив двигателей Опеля 60-х- 80-х годов отличался малым ресурсом, поскольку производительность масляного насоса не имела запаса и после 100 тыс. пробега двигатель испытывал масляное голодание и довольно быстро терял мощность и начинал есть масло со страшной скоростью. Кузовные панели Опелей тех лет были сделаны не из дорогого кузовного проката фирмы Маннесман, который использовали все другие немецкие автопроизводители, а из импортной стали из развивающихся стран, в том числе продукции Криворожского завода (!). Такие кузова ржавели изнутри и не помогали никакие антикоррозионные составы" Это другая версия появления этой поговорки в России.

Лева, обычно информацию из других источников оформляют цитатой :rolleyes: Мы поняли, что с Гуглом ты дружишь. Вот только бы перед полемикой полистал бы историю мирового автопрома (про очень давнюю дружбу GM и Opel, по-моему, даже школьники знают).
Ничего личного, но все приведенные тобой примеры к нынешнему положению PSA не имеют ровным счетом никакого отношения :(

Добавлено через 17 часов 16 минут

Мало ли кто в прошлом тысячалетии с кем дружил? Факт остается фактом, пока опель не лег, под американскую корпорацию, у них был полный застой и все шло к разорению, почему бы ПСА не повторить судьбу опеля

Придется указать тебе еще одно "но". У Опеля, кроме покупателя-партнера еще были государственные гарантии. У psa нет никаких гарантий. Только желание семьи Пежо...

Leva
03.07.2013, 22:31
Лева, обычно информацию из других источников оформляют цитатой Мы поняли, что с Гуглом ты дружишь. Вот только бы перед полемикой полистал бы историю мирового автопрома (про очень давнюю дружбу GM и Opel, по-моему, даже школьники знают).
Я рад за тебя, что ты понятливый) А мы тут разве про историю мирового автопрома разговаривали или про положение дел в PSA, а может быть про всего лишь про одну из версий появления поговорки про Опель? Нет, по моему я выразил, точку зрения, которую многие разделяют, что логично вместо покупки переднеприводного кроссовера, купить хорошо упакованный хэтч, седан или минивен.

Придется указать тебе еще одно "но". У Опеля, кроме покупателя-партнера еще были государственные гарантии. У psa нет никаких гарантий. Только желание семьи Пежо...
Не переживай, если дела у PSA пойдут действительно хреново и дело будет идти к разорению, появятся госгарантии и у них. На их заводах тоже обычные французы работают, а они (французы) как показывает история очень любят революции устраивать, баррикады строить и т.д. Так что не куда государство не денется.

frijn
03.07.2013, 23:04
по моему я выразил, точку зрения, которую многие разделяют, что логично вместо покупки переднеприводного кроссовера, купить хорошо упакованный хэтч, седан или минивен.
На мой взгляд, в данном случае, ЭТА логика не работает.
У Тигуана управляемость, как у "легковушки", опций достаточно, посадка и трансформация салона, как у минивена + прибавка в клиренсе по сравнениею с последним.

Berik
03.07.2013, 23:23
Нет, по моему я выразил, точку зрения, которую многие разделяют, что логично вместо покупки переднеприводного кроссовера, купить хорошо упакованный хэтч, седан или минивен.
Вы не читаете сообщения? Здесь уже не раз написали ,по каким критериям покупали монопривод. Один из самых важных клиренс, а не размер багажника (для этого Газель есть). Вашу точку зрения разделяют только владельцы ПП и каждый считает своим долгом дать нам владельцам МП советы и научить уму разуму. Как это мы за такие деньги ,такую непрактичную машину купили. Не сдержусь ,тоже дам совет. Купите лучше СГВ, Субару ,а еще лучше Шниву. Вот там настоящий постоянный полный привод, а не как у вас .......

eleet
04.07.2013, 00:43
купил тигуан, т.к. не заработал еще на мерседес

Lukaviy
04.07.2013, 01:21
купил тигуан, т.к. не заработал еще на мерседес
лаконично )))

Meloring
04.07.2013, 09:33
Я рад за тебя, что ты понятливый)На их заводах тоже обычные французы работают.
Забудьте про французов, на заводах PSA давно трудятся турки, мараканцы и представители других третьих стран. Достаточно посмотреть на качество сборки последних Peugeot и Citroen. Калуга в разы лучше.
А французы сидят в топ менеджерах и довели концерн до такого финансового состояния.

xoe
04.07.2013, 09:40
Если машина - то мерцедец. Все остальное - компромисс...

Leva
04.07.2013, 11:16
Один из самых важных клиренс
А ты читаешь сообщения? Если читаешь, то тогда перечитай еще раз, я выше привел список машин, с указанием клиренса и он практически такой же как у тигуана.

Gvs2
04.07.2013, 11:21
Купил Тигуан, потому что устал от туповатого автомата на мазде 6 и низкопрофильных колес. Много доплачивать был не готов, поэтому взял недопривод с 6dsg. Потерял плавность хода, но получил отличную динамику. Ещё нравится обилие некрашенного пластика и короткие свесы, т.к. люблю загородные дорожки.

Leva
04.07.2013, 11:30
Забудьте про французов, на заводах PSA давно трудятся турки, мараканцы и представители других третьих стран. Достаточно посмотреть на качество сборки последних Peugeot и Citroen. Калуга в разы лучше.
А французы сидят в топ менеджерах и довели концерн до такого финансового состояния.
Блин ну ты Америку открыл))) не важно выходцы из какой страны эти люди, они либо имеют французское гражданство, либо вид на жительство/статус беженца. И это именно эти люди совсем недавно "поставили раком" весь Париж. Я думаю второго такого социального бунта власти Франции не допустят и дадут госгарантии. Потому что иначе им придется применять силу.

жорик
04.07.2013, 12:14
"Сообщение от Leva :
"Нет, по моему я выразил, точку зрения, которую многие разделяют, что логично вместо покупки переднеприводного кроссовера, купить хорошо упакованный хэтч, седан или минивен". ...........В Вашем посте есть доля истины,но только доля.в самом деле при цене моноприводного Тигуана в районе 1млн рублей действительно можно купить куда более богатый седан или хэтчбэк,Я и сам задумывался перед покупкой,а не купить ли мне Джетту или даже Пассат.ну или на худой конец Шкоду Октавию.да проблема небольшого багажника имеет место быть.Но другие плюсы перевесили этот (да и некоторые другие недостатки).в первую очередь это Кроссоверная(минивэнная) посадка.в возрасте начинают побаливать суставы(в том числе позвоночник),и залезать-вылезать в седаны-хэтчбэки становится неудобно,кроме того ощущение "высоко сижу далеко гляжу" намного более комфортное нежели "сижу на полу".впрочем это чисто субьективные оценки.Понятно что всё в конце концов упирается в бюджет,у каждого из нас есть в голове образ идеального автомобиля(дома,квартиры, и пр.) но как правило этот идеал недостижим по вполне практическим соображениям банально не хватает денег Поэтому покупка Тигуана это тот компромис на который многие из нас сознательно идут.как впрочем другие также сознательно покупают другие машины считая свой выбор оптимальным.

Leva
04.07.2013, 12:41
Но другие плюсы перевесили этот (да и некоторые другие недостатки).в первую очередь это Кроссоверная(минивэнная) посадка.в возрасте начинают побаливать суставы(в том числе позвоночник),и залезать-вылезать в седаны-хэтчбэки становится неудобно,кроме того ощущение "высоко сижу далеко гляжу" намного более комфортное нежели "сижу на полу".впрочем это чисто субьективные оценки.
Согласен. Сам ценю, то что в тигуан входишь, а не падаешь как в "пузотерку", но я допустим привел Шевроле орландо, Додж калибер у которых и клиренс нормальный и посадка высокая.
Если честно я просто задал вопрос целесообразности покупки моноприводного достаточно дорогостоящего кроссовера и не думал, что он вызовет такую бурю эммоций.

жорик
04.07.2013, 13:05
Про Орландо я тоже думал,но Орландо бензиновый 1.8л-140лс совсем не едет,дизельный пока не купить,хотя он вроде как доступен для заказа.но не все хотят дизель,что касается Додж Калибр это довольно экзотическая машина,будут проблемы с продажей на вторичке,да и вообще по моему новый уже не купить,очень мало дилеров и т.д. Тигуан довольно скучный.утилитарный,массовый автомобиль но эти оценки есть суть и достоинства и недостатки одновременно,например мой случай : жена ездила на Гольф+ и когда мы выбирали новую машину она сказала что ей нужно то-же самое но чуть повыше.на мой вопрос не надоело ли ей смотреть на то-же самое в салоне,она сказала что ей всё привычно и ничего другого ей особо и не надо,вот такой "здоровый" консерватизм.

Savage1
04.07.2013, 13:11
Ребят,
статья скатывается и перекликается частично с темой зачем нужен полный привод уже, а не почему выбрали тигуан.

Кстати по оффтопу- я вот, в свою очередь, не понимаю людей, покупающих Рено Дастер с передним приводом и дохлым движком, но которые хотят типа паркетник. и так там двигло доисторический и вялый, а еще и кузов такой + вещи и пассажиров таскать.зато вроде кроссовер в семье.
Мой ответ по теме
я брал свой даже БЕЗ ТЕСТ-ДРАЙВА.
Причины потому что взял:
-пошуршал сначала по темам этого форума и автоизданиям;
- была фин.возможность на тот момент времени, т.к. понял, что если не куплю паркетник, то потом скорее всего могу не купить (полгода смотрел и выбирал все пузотерки, пока не зашел в ВАГовский автосалон глянуть на пассат и увидел Тига. тем более корпоративная пузотерка всегда под попой и нафиг аналог);
- Модель была новой, сочетающая для меня много факторов оптимальности (небольшой багажник, средне-компактные размеры, пространство для пассажиров, хорошая рулежка и тяговитость, неугоняемость, ликвидность (вопрос спорный на данный момент) на вторичке, экстерьер и интерьер где все по делу, а не торпедо как витрина новогоднего магазина, доступность и цена зап.частей, безопасность пассажиров
- не хотел брать корее-японцев, а машины премиум класса уже со-о-о-всем не входили в бюджет
-дали хорошую скидку на момент покупки в год кризиса
-крупноузловая сборка в Калуге на тот момент времени
- хотелось полный привод на наши зимы

ssv
04.07.2013, 13:25
жорик
Тигуан довольно скучный.утилитарный,массовый автомобиль

Дизайн - вещь сугубо субъективная. Думаю, что надо добавлять, что это только на ваш взгляд.

жорик
04.07.2013, 13:38
"Думаю, что надо добавлять, что это только на ваш взгляд." .....Согласен НА МОЙ ВЗГЛЯД,но врядли кто нибудь будет сильно возражать что например новый Форд Куга или новая Тоёта РАВ4 намного свежее по дизайну(особенно интерьера) чем Тигуан.

shifer12rus
04.07.2013, 13:40
утилитарный
Вот Ушаков считает, что утилитарный - "рассчитанный только на получение пользы, выгоды, узко практический (неодобрит.)"
Утилитарная вещь - это квадроцикл или УАЗ, а Тигуан с его стоимостью и приблудами всякими уж никак не утилитарен.
По теме: немаловажным (конечно не единственным) фактором в пользу выбора Тигуана стало, при желании купить именно кроссовер с полным приводом, наличие ОД по месту жительства.

frijn
04.07.2013, 13:41
я выше привел список машин, с указанием клиренса и он практически такой же как у тигуана.
Тогда впору задавать вопрос - А, нужен-ли ПП при таком, "весьма умеренном" клиренсе? )))

shifer12rus
04.07.2013, 13:42
ssv, пардон, адресовано жорику

ssv
04.07.2013, 13:52
жорик
По мне так новый Рав стал свежее в интерьере только относительно своего старого покаления. Новый кузов вообще на любителя, мне старый намного больше нравится. Но по салону до Тигуана Тойоте еще работать и работать- барабанный пластик, изогнутые линии торпедо, дешовый закос под кожу и карбон, расположение кнопок..... Просто родители жены купили такой, реально лично пробывал:-) движки тоже овощные. Куга на любителя хай тека и космоса, к кнопкам управления тоже есть вопросы, за рулем мне было тесновато, нога упиралась. По двигателям не знаю-не ездил. Это мое личное мнение.
Для меня Тигуан лучше на порядок по всем характеристикам, а тем более динамике, управляемости и эргономике.

MIKE 55
04.07.2013, 14:01
жорик
По мне так новый Рав стал свежее в интерьере только относительно своего старого покаления. Новый кузов вообще на любителя, мне старый намного больше нравится. Но по салону до Тигуана Тойоте еще работать и работать- барабанный пластик, изогнутые линии торпедо, дешовый закос под кожу и карбон, расположение кнопок..... Просто родители жены купили такой, реально лично пробывал:-) движки тоже овощные. Куга на любителя хай тека и космоса, к кнопкам управления тоже есть вопросы, за рулем мне было тесновато, нога упиралась. По двигателям не знаю-не ездил. Это мое личное мнение.
Для меня Тигуан лучше на порядок по всем характеристикам, а тем более динамике, управляемости и эргономике.

Согласен с вами. :az: Новый Рав вообще ничем не удивил. Дизайн - азиатщина (есть конечно любители подобного). Особенно развеселили электронные часы на панели :eek: У меня такие были на Королле 1992 г.в. Один в один.

жорик
04.07.2013, 14:11
"движки тоже овощные" ...........Это 2.5л овощной? или дизель? да и базовый 2.0л уж совсем овощным как-то не назовёшь

ssv
04.07.2013, 14:21
Жорик
Я сравнивал с двигателем Тиги 2.0 170-да для меня 2.5 овощной, на дизеле не ездил, поэтому без комментариев. А двухлитровый Тайотовский 148 сильный-это вообще реально утилитарный двигатель- не динамики, не тяги-просто передвигаться. Тигуановский 1.4 намного быстрее и комфортней будет.

mas-lov
04.07.2013, 15:33
Тогда впору задавать вопрос - А, нужен-ли ПП при таком, "весьма умеренном" клиренсе? )))

А попробуй тронутся с места в горочку по мокрой траве на переднем! И так почти каждый день смотришь на небо - нет ли тучек... Надоело! А клиренса и 16 см вроде хватало, правда зимой очень переживал за пороги..

frijn
04.07.2013, 15:50
Абсолютно согласен, и не собираюсь оспаривать преимущества ПП в подобных ситуациях.
Мой вопрос, а скорее реплика, навеян "логикой" рассуждений от Leva. )

жорик
04.07.2013, 16:16
Из своего личного опыта могу сказать что определённые преимущества ПП я ощущал только зимой при обильном снегопаде(сугробы,обледенелые поребрики,сользкая обледенелая дорога) вообщем какие-то экстремальные условия(машины 4*4 Хундай Санта-Фе-2,Хундай Туссан),однако когда у меня была Санта-Фе -1 (переднеприводная,американка) я тоже чуствовал себя намного уверенней чем на обычной легковой(клиренс+большие колёса),но суровые зимы далеко не каждый год.а в остальное время в обычной жизни в ПП нет необходимости.кстати в одну из самых снежных зим пару лет назад несколько раз застревал в снегу зимой на Санта-Фе(полноприводной),блокировок нет,понижайки нет,на АКПП в раскачку особо не побуксуешь,ESP двигатель душит и т.д. приходилось обращаться к соседу за помощью(LC-100 дизель с мех.кпп)

Leva
04.07.2013, 16:18
Лично мне полный привод нужен, для того что бы преодалеть последние 200 метров до загородного дома, с этим спокойно справляется полноприводный тигуан и не справляется моноприводный дастер и шкода октавия.

frijn
04.07.2013, 16:50
Всё-таки "свалились" в тему "МП или ПП". )

ser9e
04.07.2013, 17:06
А попробуй тронутся с места в горочку по мокрой траве на переднем!
Мисье знает толк в извращениях :rolleyes:
Я знаю такие места, где Вы по мокрой траве и на полном в горочку не тронетесь ;)

Добавлено через 2 минуты
Лично мне полный привод нужен, для того что бы преодалеть последние 200 метров до загородного дома, с этим спокойно справляется полноприводный тигуан и не справляется моноприводный дастер и шкода октавия.
а что за рельеф на этих 200 метрах? Грязевые и песчаные горки?

S.V.V
04.07.2013, 19:53
А при чём здесь "Зачем вы купили Тигуан?"....
:)

Mavic1
04.07.2013, 21:11
На вопрос "Зачем.." так почти никто и не ответил, все отвечали на "почему...." и как всегда с переходом на сравнение с другими авто.

Berik
04.07.2013, 22:04
А ты читаешь сообщения? Если читаешь, то тогда перечитай еще раз, я выше привел список машин, с указанием клиренса и он практически такой же как у тигуана.
Список я читал, особенно насмешил рено степвей. Ладно хоть вазовскую классику не предложил. А что ? Там тоже клиренс будь здоров, иной кроссовер позавидует. Сам и пишешь , клиренс "практически такой же" , а мне нужен как у Тигуана.

Foxik
04.07.2013, 22:50
На вопрос "Зачем.." так почти никто и не ответил, все отвечали на "почему...." и как всегда с переходом на сравнение с другими авто.

И даже этот пост http://forum.tiguans.ru/showpost.php?p=662825&postcount=13 ?

dedanten
04.07.2013, 22:55
На мой взгляд, в данном случае, ЭТА логика не работает.
У Тигуана управляемость, как у "легковушки", опций достаточно, посадка и трансформация салона, как у минивена + прибавка в клиренсе по сравнениею с последним.

Если сравнивать с Гольфом, обычным, или Октавией, то управляется Тигуан хуже, я не говорю плохо, я говорю именно хуже. Все относительно, и физику еще никто не победил, точно так же как Х5 никогда не будет управляться как 5-ка.

Полный привод на таких машинах больше не для проходимости, он не делает из кроссовера настоящего говнолаза, а для удобства езды, особенно зимой, на скользком покрытии, и по тем-же грунтовкам. Да и проходимость определяется далеко не только клиренсом.

ssv
04.07.2013, 23:10
Полный привод на таких машинах больше не для проходимости, он не делает из кроссовера настоящего говнолаза, а для удобства езды, особенно зимой, на скользком покрытии, и по тем-же грунтовкам. Да и проходимость определяется далеко не только клиренсом.

Полностью согласен
По поводу управляемости-считаю, что управляемость у Тигуана одна из лучших в своем классе.

Mavic1
04.07.2013, 23:13
И даже этот пост http://forum.tiguans.ru/showpost.php?p=662825&postcount=13 ?
Так я же написал "почти никто.." :)

dancing_boarder
04.07.2013, 23:21
Собственно основные причины (выбирал на выставке в Крокусе)
1) Нормальный дорожный просвет (хотя езжу в городе но бордюры люблю)
2) При первом знакомстве покорил эргономикой салона, посадкой, удобными сиденьями среди одноклассников
3) На ручке -это мои тараканы, с самым мощным двигателем который у нас продавался. Тестдрайв оставил приятное впечатление
4) Практичный салон - ввиду активного образа жизни
Собственно все - про преимущества полного привода знал смутно, но поездил зимой понял что на монопривод больше не перейду.
Прочие достоинства открылись в процессе эксплуатации накатал 22 тыс за 1.5 года. Каких то проблем не было кроме смещения кастера.
Следующая авто должна обладать всеми достоинствами Тига+турбированный V6+автомат пора увеличивать число цилиндров и уходить с ручки :)

KAN©
05.07.2013, 01:12
"Зачем вы купили Тигуан?"

Автомобиль покупают, чтобы ездить :)

Правильно всё же поставить вопрос - Почему Вы купили именно Тигуан?

Я искал замену КороллеВэгон.
У Тигуана клиренс соответствующий и подвеска. Только багажник по скромнее оказался.
Ну, а дизель - это мечта, а мечты должны сбываться.

ser9e
05.07.2013, 01:45
Если сравнивать с Гольфом, обычным, или Октавией, то управляется Тигуан хуже, я не говорю плохо, я говорю именно хуже. Все относительно, и физику еще никто не победил, точно так же как Х5 никогда не будет управляться как 5-ка.

Да плохо он управляется по сравнению с Гольфом, чего скромничать - высокий центр тяжести дает о себе знать. Но ведь некоторые его даже чипуют :rolleyes: Многие не понимают смысла в монопривода Тига, я вот так же недоумеваю по поводу чиповки таких малоэффективных в плане аэродинамики автомобилей на гидротрансформаторах :))) Сирокко на роботе, да, Тиг - ну бред. Людей странных много...

Leva
05.07.2013, 08:30
Список я читал, особенно насмешил рено степвей. Ладно хоть вазовскую классику не предложил. А что ? Там тоже клиренс будь здоров, иной кроссовер позавидует. Сам и пишешь , клиренс "практически такой же" , а мне нужен как у Тигуана.

А тебя насмешил рено степвэй, только потому что он 2 раза дешевле моноприводного тигуана?
А насчет клиренса, я написал "практически такой же" только по одной причине. Многие тигуановоды, наивно считают, что у тиги очень большой клиренс, прочитав в тех. характеристиках про 200 мм, но к сожалению, это не соответствует действительности и под защитой картера и задними рычагами значения намного более скромные и соответствущие значению клиренса перечисленных машин.

Добавлено через 13 минут
Да плохо он управляется по сравнению с Гольфом, чего скромничать - высокий центр тяжести дает о себе знать. Но ведь некоторые его даже чипуют :rolleyes: Многие не понимают смысла в монопривода Тига, я вот так же недоумеваю по поводу чиповки таких малоэффективных в плане аэродинамики автомобилей на гидротрансформаторах :))) Сирокко на роботе, да, Тиг - ну бред. Людей странных много...

Ну это твое право недоумевать:) Скажу в защиту, что многие кроме чиповки, и подвеску занижают, и колеса с тормозами соответствующие ставят и т.д. Кроме того есть еще такой нюанс. Стоковый 2 литровый двигатель заточен под 98 бензин, 95 разрешен только в качестве замены и нежелателен. Об этом написано и в мануале и крышке лючка бензобака. Прошивки АПР и абсолют заточены под 95 бензин, позволяют на нем безопасно ездить, это подтверждено снятием логов и можно прочитат в соответсвующих темах. Ну и конечно всем приятно иметь просто дополнительный запас мощности под педалью и он нужен не для гонок, а просто для безопасного обгона и т.д.

ser9e
05.07.2013, 08:52
Ну это твое право недоумевать:) Скажу в защиту, что многие кроме чиповки, и подвеску занижают, и колеса с тормозами соответствующие ставят и т.д. Кроме того есть еще такой нюанс. Стоковый 2 литровый двигатель заточен под 98 бензин, 95 разрешен только в качестве замены и нежелателен. Об этом написано и в мануале и крышке лючка бензобака. Прошивки АПР и абсолют заточены под 95 бензин, позволяют на нем безопасно ездить, это подтверждено снятием логов и можно прочитат в соответсвующих темах. Ну и конечно всем приятно иметь просто дополнительный запас мощности под педалью и он нужен не для гонок, а просто для безопасного обгона и т.д.
А на стоке безопасно на 95 ездить нельзя? Об этом тоже логи говорят?

Вобще странная вещь - покупаешь современный недешевый немецкий автомобиль, и стараешься экономить на топливе. Честно говоря, это тоже непонятная для меня вещь.

Leva
05.07.2013, 10:56
А на стоке безопасно на 95 ездить нельзя? Об этом тоже логи говорят?
А на стоке при езде на 95 бензине, при определенных условиях, возможно возникновения детонации, даже не смотря на установленный датчик детонации, который призван ее устранять.

Sheld
05.07.2013, 12:58
А я купил Тигуан, потому что купил! )))))
Ну нет на мой взгляд, достойной альтернативы в диапазоне от 1100000-1500000 руб! Корейцы и Японо-мама курят в сторонке, а ауди,мерсы,бмв курят этажом выше, вот и остается только Тиг. Выбором доволен, в планах пересесть на Туарег, позже )))))

ssv
05.07.2013, 13:19
Sheld
А я купил Тигуан, потому что купил! )))))
Ну нет на мой взгляд, достойной альтернативы в диапазоне от 1100000-1500000 руб! Корейцы и Японо-мама курят в сторонке, а ауди,мерсы,бмв курят этажом выше, вот и остается только Тиг. Выбором доволен, в планах пересесть на Туарег, позже )))))

+100500! Полностью поддерживаю мнение

жорик
05.07.2013, 13:19
" Вобще странная вещь - покупаешь современный недешевый немецкий автомобиль, и стараешься экономить на топливе. Честно говоря, это тоже непонятная для меня вещь. " ....Да с каких это пор он стал "немецкий и недешёвый"? В том-то и дело что не вполне немецкий(калужский), и не вполне недешёвый(скажем так бюджетный,что-бы совсем не обижать владельцев),Тигуан один из самых недорогих кроссоверов в своём классе,это и предопределяет его популярность, Но при этом как мне кажется покупатели -владельцы Тигуанов отнюдь не олигархи,многие купили его в кредит,многие наскребли по сусекам потому что не смогли позволить себе более дорогую машину,в конце концов в этой ветке форума кто-то писал что хотел купить Гольф+ но купил Тигуан только потому что последний оказался банально дешевле(калуга!),так что заливать 98 бензин мне кажется довольно расточительно для многих владельцев(я например вообще не верю в реальную разницу между 92 и 95 и соответственно лью 92 но на проверенных (условно конечно) заправках.

ser9e
05.07.2013, 13:53
Да с каких это пор он стал "немецкий и недешёвый"? В том-то и дело что не вполне немецкий(калужский), и не вполне недешёвый(скажем так бюджетный,что-бы совсем не обижать владельцев)
Немецкий, потому-что Фолькс, недешевый, потому что есть Поло и Гольф :cool:

Leva
05.07.2013, 13:54
Вобще странная вещь - покупаешь современный недешевый немецкий автомобиль, и стараешься экономить на топливе. Честно говоря, это тоже непонятная для меня вещь.

Согласен полностью, а еще покупая недешевый немецкий автомобиль и стараешься экономить на приводе и двигателе:D

ssv
05.07.2013, 13:55
Жорик
А назовите марки кроссоверов, которые дороже Тигуана а схожих комплектациях. Немецкий и японский премиум не в счет.
А вы специалист по Калужской сборке? Вы были на заводе, у вас есть опыт оценки качества? Не надо троллить про сборку пожалуйста!
И если у вас вопрос какой бензин залить в двигатель tsi является вопросом вашей веры, то комментировать тогда здесь нечего. Удачи в эксплуатации...и жаль следующего покупателя вашего авто.

жорик
05.07.2013, 13:57
Гольф стоит практически тех-же денег(у нас просто не купить Гольф с 2-х литровым мотором,) Поло (если это настоящий Поло,а не Поло-седан,)ненамного дешевле ..

ssv
05.07.2013, 13:59
Гольф и Поло не кроссоверы :-)

Leva
05.07.2013, 14:00
ssv, хонда crv, тойота рав4, субару форестер, в схожих с тигуаном комплектациях и приблизительно одинаковой мощности двигателей, дороже тигуана.

ser9e
05.07.2013, 14:01
Гольф стоит практически тех-же денег(у нас просто не купить Гольф с 2-х литровым мотором,) Поло (если это настоящий Поло,а не Поло-седан,)ненамного дешевле ..

Ну приведите цены на минимальные и максимальные версии этих автомобилей в России :rolleyes: А мы сравним и согласимся или не согласимся ;)

ssv
05.07.2013, 14:06
Leva
Фраза у жорика-Тигуан один из Самых Недорогих кроссоверов. Согласен новые поколения форестера, рава и срв возможно и дороже, но ведь не на порядок?
Когда выйдет новый Тигуан-он их догонит скорее всего:-) :-) :-)

ser9e
05.07.2013, 14:07
ssv, хонда crv, тойота рав4, субару форестер, в схожих с тигуаном комплектациях и приблизительно одинаковой мощности двигателей, дороже тигуана.
Наводящий вопрос: а где их делают? :rolleyes: Это все азиаты, которые априори дороже, потому-что азиаты, со всеми вытекающими отсюда последствими.
Тиг - машина 2007 года, не забывайте.

жорик
05.07.2013, 14:09
Жорик
А назовите марки кроссоверов, которые дороже Тигуана а схожих комплектациях. Немецкий и японский премиум не в счет.
А вы специалист по Калужской сборке? Вы были на заводе, у вас есть опыт оценки качества? Не надо троллить про сборку пожалуйста!
И если у вас вопрос какой бензин залить в двигатель tsi является вопросом вашей веры, то комментировать тогда здесь нечего. Удачи в эксплуатации...и жаль следующего покупателя вашего авто. ................Уровень цен на такие машины как Киа Спортэйдж,Хундай IX-35,Мицубиси ASX,Ниссан Кашкай, и пр. практически такой-же,для среднестатистического покупателя магические буквосочетания TSI,DSG,TDI, и пр. ничего не говорят и серьёзным аргументом для выбора не являются,брэнд VW да,безусловно,что касается "тролить"калужскую сборку,я просто констатирую факт.СБОРКА КАЛУЖСКАЯ,без оценок(оценки даны в других,соответствующих,ветках форума,как впрочем и отдельная ветка о покупке Тигуана в Белоруссии (настоящего,немецкого,кстати не экономии для,а именно из-за сборки и опций недоступных при калужской сборке),

Добавлено через 6 минут
ser9e (http://forum.tiguans.ru/member.php?u=10152) :"Ну приведите цены на минимальные и максимальные версии этих автомобилей в России А мы сравним и согласимся или не согласимся ".............. Прилично упакованный Гольф стоит в районе 1млн в РФ,полноприводный Гольф в РФ не купить(не поставляют),Гольф GTI( со схожим с Тигуаном 2.0л мотором) стоит за 1.5млн.

Cap
05.07.2013, 14:24
офф:
жорик, внизу каждого сообщения Вашего оппонента (корреспондента), есть кнопочка "цитата". Нажимаете ее и отвечаете. А то какая то каша, пардонс, получается ;)

Don Tiguan
05.07.2013, 14:30
Жорик
Научитесь уже цитировать! Читать невозможно!

жорик
05.07.2013, 14:33
Научитесь уже цитировать! Читать невозможно!
Ну извините господа,не всё сразу...

Leva
05.07.2013, 14:33
Leva
Фраза у жорика-Тигуан один из Самых Недорогих кроссоверов. Согласен новые поколения форестера, рава и срв возможно и дороже, но ведь не на порядок?
Когда выйдет новый Тигуан-он их догонит скорее всего:-) :-) :-)

Нет конечно, не напорядок, но дороже.

frijn
05.07.2013, 14:35
Поло (если это настоящий Поло,а не Поло-седан,)ненамного дешевле ..
Кросс-поло, настоящий - настоящий, дешевле на 160 тысяч., чем начальный Тигуан.)

жорик
05.07.2013, 14:37
Кросс-поло, настоящий - настоящий, дешевле на 160 тысяч., чем начальный Тигуан.)
Поло сложно сравнивать у него "топовый" мотор 105лс...

frijn
05.07.2013, 14:42
жорик, давай твоё сравнение.

жорик
05.07.2013, 14:43
жорик, давай твоё сравнение.
Прилично упакованный Гольф стоит в районе 1млн в РФ,полноприводный Гольф в РФ не купить(не поставляют),Гольф GTI( со схожим с Тигуаном 2.0л мотором) стоит за 1.5млн.

frijn
05.07.2013, 14:45
Комфортлайн с 1,2 ТСИ ещё дешевле

жорик
05.07.2013, 14:47
Комфортлайн с 1,2 ТСИ ещё дешевле
Ну сравнивать имеет смысл подобное,хотя-бы с однотипными двигателями 1.4л..

frijn
05.07.2013, 14:49
Поло (если это настоящий Поло,а не Поло-седан,)ненамного дешевле ..
Это разве не твои слова?

жорик
05.07.2013, 14:53
Это разве не твои слова? А я и не отказываюсь,"Настоящий " Поло стоит порядка 700-750 т.р. Тигуан 1.4л-монопривод в районе 900т.р. разве это огромная разница? К тому-же если-бы к нам поставляли Поло со схожим мотором то разница в деньгах скорее всего нивелировалась бы..

frijn
05.07.2013, 14:57
жорик,т.е. 150 -160 т.р., как я, и говорил.)

ser9e
05.07.2013, 14:58
Прилично упакованный Гольф стоит в районе 1млн в РФ,полноприводный Гольф в РФ не купить(не поставляют),Гольф GTI( со схожим с Тигуаном 2.0л мотором) стоит за 1.5млн.
Не не. Сравниваем базу трех авто и максималку этих же трех авто продающихся в России. Никаких ГТИ и Ара-Тигуанов.

Поло от 501 тр
Гольф от 599 тр
Тигуан от 899 тр

жорик
05.07.2013, 15:04
Не не. Сравниваем базу трех авто и максималку этих же трех авто продающихся в России. Никаких ГТИ и Ара-Тигуанов.
Базу сравнивать некорректно,ибо в базе у этих машин разные моторы,имеет смысл сравнивать машины с примерно одинаковыми моторами,а сравнивать Гольф с мотором 1.2л и Тигуан с мотором 2.0л ну тогда чтож...Просто надо делать поправку на Российские реалии ,ограниченность выбора предоставляемого официальными поставщиками.например в конфигураторе на Гольф-7 пока отсутствует возможность выбора дизельного мотора,но ведь это не значит что его нет в природе...

Shmikl
05.07.2013, 15:04
ser9e, база Гольфа беднее базы Тигуана. Например, нет автохолда, меньше размерность колес, багажник еще меньше.

Sheld
05.07.2013, 15:18
Жорик - вам самому не надоело в разных темах, писать про то, что Тигуан не самое лучшее авто и т.д., и все время сравнивать его с другими машинами. В какой то теме вы писали, что до Тига у вас был Санта-фэ и он вас радовал и т.д. - ну так купите его себе в новом кузове, ой простите он же в ТОПЕ стоит 1865290 руб ))))))))))))) http://www.hyundai-avtomir.ru/cars/Hyundai-Santa-Fe-NEW/instock/?PAGEN_2=5#nav_start_2
Конечно проще купить то к чему изначально относишься с предвзятостью но дешевле машины, своей мечты и потом хаять эту машину на форумах. Купите то, что вам по душе и успокойтесь сами и не мутите воду на форуме тех, кому нравится Тигуан.
Насчет ваших слов Калужской сборки, то отвечу вам так: был у меня пассат б6 - Калуга, ездил 5 лет на нем и за все время по гарантии заменили помпу и все, так, что для меня Калуга не приговор машине. Еще раз повторюсь, купите машину, которая вам по душе, лучше ездить на той машине которая вас радует!

ser9e
05.07.2013, 15:26
ser9e, база Гольфа беднее базы Тигуана. Например, нет автохолда, меньше размерность колес, багажник еще меньше.

Я прекрасно это знаю на личном опыте. Отсутствие вышеописанного с лихвой окупается управляемостью и резвостью.

жорик
05.07.2013, 15:26
Жорик - вам самому не надоело в разных темах, писать про то, что Тигуан не самое лучшее авто и т.д., и все время сравнивать его с другими машинами. В какой то теме вы писали, что до Тига у вас был Санта-фэ и он вас радовал и т.д. - ну так купите его себе в новом кузове, ой простите он же в ТОПЕ стоит 1865290 руб ))))))))))))) http://www.hyundai-avtomir.ru/cars/Hyundai-Santa-Fe-NEW/instock/?PAGEN_2=5#nav_start_2
Конечно проще купить то к чему изначально относишься с предвзятостью и потом хаять эту машину на форумах. Купите то, что вам по душе и успокойтесь сами и не мутите воду на форуме тех, кому нравится Тигуан.
Насчет ваших слов Калужской сборки, то отвечу вас так: был у меня пассат б6 - Калуга, ездил 5 лет на нем и за все время по гарантии заменили помпу и все, так, что для меня Калуга не приговор машине. Еще раз повторюсь, купите машину, которая вам по душе, лучше ездить на той машине которая вас радует!
А я честно (в отличие от многих здесь) говорю (кстати и писал на форуме) что на новую Санта-Фе у меня не хватило денег,и пришлось покупать Тигуан,да не хаю я вовсе его,с чего Вы взяли? И предвзято не отношусь,в конце концов купил же я его,даже 2(себе и жене), И потом неужели Вы верите в то что "Тигуан лучшее авто"(цитата)? Лучшее для Вас ...может быть,но лучшее вообще...наврядли.

TEMPER
05.07.2013, 15:38
А я вот так скажу, что купив Тигу после топового Фрила, ещё пока не пожалел. И даже не смущаюсь. Друзья и знакомые постоянное подъ***вают, что дескать, "как можно было купить это женское гуано", но мне абсолютно параллельно и тем более меня умиляет ситуация, когда мы группами выезжаем (достаточно далеко от Москвы) с тренировок на разных машинах, я в разы быстрее добираюсь до дома и сижу насмехаясь над ними попивая вискарь )))))
Ну и самое главное, я выбирал более полугода себе машину, потому что конкурентов ЛР в соотношении цены/напичканности и качества днём с огнём не сыщешь. Протестировав Тигу понравилась конечно же прежде всего динамика, далее комфорт на уровне, музыка отличная, размер машины самое оно то, что мне и надо было, напичканность, внешность не уродливая и прочее. Единственное что на бездорожье уже не съедишь, но и качество дорог стало выше.

виктор.
05.07.2013, 16:35
В том-то и дело что не вполне немецкий(калужский), и не вполне недешёвый(скажем так бюджетный,
не в полне недешёвый исходя из какого дохода в год (например).вот камри например в штатах(максималка) 17000 баксов,и доходы у людей повыше,вот здесь можно сказать"не вполне недешёвый". а если у вас телевизор японский,сделаный в малайзии или на тайвани-то он какой? а по поводу бензина,то что вы не видите разницы между 92-м и 95м это вы зря.

Shmikl
05.07.2013, 18:21
Отсутствие вышеописанного с лихвой окупается управляемостью и резвостью.
Кому что нужно. Тиг намного комфортней, для меня это важнее. И с резвостью на базовых движках вопрос спорный. Гольф с 1.6 ни разу не резкий. Мне не понятно, почему у Гольфа и бардачок и карманы в дверях полностью проклеены, а у Тига мелочно сэкономили.

A1ex1984
05.07.2013, 19:06
А я вот присматривался к Тиге еще в 2008, сразу как только он вообще появился, потом к Тойоте Прадо в 150-кузове. Вообще хотел только дизель и не корейцев, поэтому выбор был не таким уж большим. Тига у меня получился этакий некий компромисс, потому как или надо было отдать почти все свободные деньги за Прадо в люксовом исполнении или купить Тигу и оставить часть денег, выбрал последний вариант. Тем более у меня одна из первых в городе была с фейслифтом.
Так как 2 предыдущие машины были тоже концерна VAG -- Шкоды, так что уже знал заранее, что Тига будет надежной, пока проехал чуть более 20 тыс. тьфу-тьфу ничего не случилось...
Как оказалось в процессе эксплуатации машина для города очень удобная, да и в снегу и на легком оффроуде что-то может показать, по крайней мере она застрянет там, куда обычная легковая на переднем и не заедет.:). В общем я доволен, машинка со мной еще будет на долго, во-первых я не люблю менять машины каждые 2-3 года, а во-вторых сейчас есть куда тратить деньги: квартира, ремонты и т.д. и п.т.
Короче отрабатывает Тига свой рекламный слоган Das Auto на все 100%. Сколько я уже в ней перевозил всякого разного, за трансформацию салона ему отдельная 5-ка! Единственное что кузов бы ему сантиметров на 15-20 длиннее, но это так, чтобы на дороге солиднее казалась... ну да ладно, короткие свесы и база по короче это только "+" на бездорожье...

Alex5-6
05.07.2013, 19:12
не в полне недешёвый исходя из какого дохода в год (например).вот камри например в штатах(максималка) 17000 баксов,и доходы у людей повыше,вот здесь можно сказать"не вполне недешёвый". а если у вас телевизор японский,сделаный в малайзии или на тайвани-то он какой? а по поводу бензина,то что вы не видите разницы между 92-м и 95м это вы зря.
Ни фига не 17000, а гораздо дороже, но дешевле чем у нас
http://www.toyotaoforlando.com/specials/new/toyota-camry-orlando-fl.htm

MIKE 55
05.07.2013, 19:21
А я честно (в отличие от многих здесь) говорю (кстати и писал на форуме) что на новую Санта-Фе у меня не хватило денег,и пришлось покупать Тигуан,да не хаю я вовсе его,с чего Вы взяли? И предвзято не отношусь,в конце концов купил же я его,даже 2(себе и жене), И потом неужели Вы верите в то что "Тигуан лучшее авто"(цитата)? Лучшее для Вас ...может быть,но лучшее вообще...наврядли.
А кто говорит о том, что Тиг вообще лучшее авто? Лучшее из одноклассников, (и некоторых авто повыше классом - ИМХО). И по всей видимости поэтому большинство присутствующих здесь и выбрали Тигуан, а не что-то другое. :cool:

Rufast
05.07.2013, 19:36
Сабаньте сантафиста пожалуйста! Сколько можно об одном и том же. Я скоро это авто буду ненавидеть вместе с водителем, хотя изначально ничего против его присутствия на дороге не имел. Если там все ездят такие зануды, лучше подальше держаться.

виктор.
05.07.2013, 19:49
Ни фига не 17000, а гораздо дороже, но дешевле чем у нас
http://www.toyotaoforlando.com/specials/new/toyota-camry-orlando-fl.htm я имел ввиду предыдущий кузов,правда гдето год назад.знакомый рассказывал,что как цену увидел то сразу появилось дикое желание купить и с собой увезти.

Alex5-6
05.07.2013, 21:27
я имел ввиду предыдущий кузов,правда гдето год назад.знакомый рассказывал,что как цену увидел то сразу появилось дикое желание купить и с собой увезти.
4 года назад сидел в двух Камри - Питерской и Америкоской: салон Питерской гораздо приятнее и визуально и на ощупь и это при том что пластик в Питерской на фоне Тигуана дёшево смотрится:p

ser9e
05.07.2013, 22:20
А я и не отказываюсь,"Настоящий " Поло стоит порядка 700-750 т.р. Тигуан 1.4л-монопривод в районе 900т.р. разве это огромная разница? К тому-же если-бы к нам поставляли Поло со схожим мотором то разница в деньгах скорее всего нивелировалась бы..

Настоящий Поло стоит от полумиллиона.
А если на Жигули или Логан tsi 1,4 поставить с автоматом? Они тоже как Поло стоить будут :))))
А если на Туарег? Туарег будет стоить как Тигуан. А если на Гольф от Туарега?
Не злоупотребляйте самовнушением :)))
Тиг монопривод с пакетами стоит почти миллион и он без автомата. Вы поло, уже с dsg насчитали, а он дороже автомата

жорик
05.07.2013, 23:23
Настоящий Поло стоит от полумиллиона.
А если на Жигули или Логан tsi 1,4 поставить с автоматом? Они тоже как Поло стоить будут :))))
А если на Туарег? Туарег будет стоить как Тигуан. А если на Гольф от Туарега?
Не злоупотребляйте самовнушением :)))
Тиг монопривод с пакетами стоит почти миллион и он без автомата. Вы поло, уже с dsg насчитали, а он дороже автомата
Я две недели назад купил Тигуан 1.4л-150лс +DSG за 883т.р.,хотите Вам ДКП отсканирую? И потом,зачем передёргивать,мы сравниваем стоимость VAGовской продукции,при чём тут логаны и жигули,Даже несмотря на то что на ПОЛО не ставят мотор TSI,а обычный 1.4л его цена уже вплотную приближается к Тигуану,а про Гольф уж и говорить не стоит.

ser9e
06.07.2013, 00:03
Я две недели назад купил Тигуан 1.4л-150лс +DSG за 883т.р.,хотите Вам ДКП отсканирую? И потом,зачем передёргивать,мы сравниваем стоимость VAGовской продукции,при чём тут логаны и жигули,Даже несмотря на то что на ПОЛО не ставят мотор TSI,а обычный 1.4л его цена уже вплотную приближается к Тигуану,а про Гольф уж и говорить не стоит.
Так Поло по акции тоже можно купить с существенными скидками, поэтому цена вашего авто погоды не делает. Я на то1 сидел в акционном Поло с dsg и очень неплохим фаршем - за него просили 700 тыс + скидка 3% за наличные и столько же по карте партнера...

Мой стоил 980 тысяч. С механикой и без литья. И это при том, что все комплектации, кроме моей подорожали накануне. Это тоже учитывайте: в рекламных целях базу в цене удерживают. И вы же пытаетесь сравнить "недешевые" комплектации Поло и Гольфа, которые растут с долларом и евро с комплектацией Тигуана, цену которой искусственно удерживают маркетологи. Надеюсь поняли в чем ваша ошибка. Если не понимаете, то спор лучше прекратить.

А Логаны и Жигули я привел для того чтобы вы поняли, что переставляя с модели на модель ценообразующие агрегаты, цену можно выкрутить сколь угодно высокую.

А по поводу того что Тигуан "недорогой", то б и ц классы VW, с которым вы его сейчас равняете по ценам, мягко говоря, тоже недешевы.

И последнее в догонку - не забываете что Тигуан - модель созданная в далеком 2007 году. Это тоже как никак накладывает свой отпечаток на цену.

frijn
06.07.2013, 00:37
Даже несмотря на то что на ПОЛО не ставят мотор TSI,а обычный 1.4л его цена уже вплотную приближается к Тигуану
Ну, вот ведь опять враки - ТСИ 1,2 ставят и цена, далеко не равная начальному Тигуану, хоть и калужскому. Поло значительно дешевле.
Жо-о-орик! Включайтесь!
То Вы, "ляпните" не зная предмета, то потом предлагаете сравнивать, по Вами-же придуманной схеме... А-у-у! ...

Sheld
06.07.2013, 03:06
Жорик, если цена вашего Тига приближаетца к цене Калужского поло - это сугубо ваши проблемы, а уж ни как проблемы завода изготавителя!!!
Нет у меня денег сейчас на Туарег, купил Тигуан и не парюсь! Катаюсь в свое удовольствие и работаю над тем, что б купить через 2-3 года новый Туарег.
Я, вас искренне не понимаю или вы мазохист? Зачем вам в семье - два Тига??? Если, вы ни как не смиритесь с тем, что это хорошая машина и гораздо лучше всяких Киа и Хундай. Вы получаете удовольствие каждый день, заводя Тигуан, который вас бесит но едет! Это ваш фетиш??? Знать, что авто - говно, но оно ваше и вас везет.
Приведите - 3 примера, чем вас раздражает Тигуан и 3 примера в пользу Корейцев, ваших любимцев)))))

жорик
06.07.2013, 11:33
если цена вашего Тига приближаетца к цене Калужского поло Поло в Калуге не собирают,уважаемый,если Вы не понимаете разницы между ПОЛО и поло-седан то боюсь что уровень Вашей компетенции близок к нолю.

Добавлено через 17 минут
Зачем вам в семье - два Тига??? Если, вы ни как не смиритесь с тем, что это хорошая машина и гораздо лучше всяких Киа и Хундай. Первый Тигуан куплен жене на замену Гольф+,она довольна :всё то-же самое только чуть повыше и пободрее(Гольф+ был с мотором 1.6л-102лс),но она на что-то большее и не претендовала(ибо понимала что не "обломится"(на самом деле мы хотели купить ей новый ГОЛЬФ+ только с мотором TSI,но цена оказалась такой-же как на Тигуан,в этих реалиях смысл покупки Гольфа отпал),а второй Тигуан покупался уже на остатки денег как замена надоевшему Кашкаю,конечно в планах было купить что-нибудь побольше(Соренто,Санта-Фе,Антара-Каптива и пр.) но денег было только до 1 млн. увы..поэтому купил то на что хватило..езжу..ну да едет не плохо,но щенячего восторга (как у некоторых).увы нет,повторю это лично моя.персональная,оценка,вовсе не претендую на истину в последней инстанции,в конце концов сколько людей столько мнений...

Sheld
06.07.2013, 12:41
А, вы кто ???? Что б оценивать уровень моей компетенции.
Как вы думаете, я могу что то знать про VW имея четвёртую машину этого завода.
1) Поло хетч - 2008г, автомат, 1.4 атмосферник, сборка Испания (куплен новым)
2) Пассат б6 - 2008г, автомат, 1.8 tsi, Калуга (новый)
3) Гольф 6 - 2011г, автомат, 1.4 tsi, Вольфсбург (новый)
4) Тигуан - 2013, Калуга.
А насчет разницы между поло- ХЕТЧ и Седан, то я прекрасно знаю про их отличая в качестве материалов и комплектации.
А вот на вопросы не отвечать, неуважительно! Не хотите отвечать, так и напишите: на глупые вопросы не отвечю, а просто делать вид, что вы их не заметили, как то не хорошо.

TIGman
06.07.2013, 12:44
Сабаньте сантафиста пожалуйста! Сколько можно об одном и том же.
Да вы ещё шпунта не читали! (с)

жорик
06.07.2013, 12:54
А, вы кто ???? Что б оценивать уровень моей компетенции. Вы уважаемый кроме своих постов ещё что-нибудь читаете?Потрудитесь прочитать пару страниц выше,а то весь Ваш "благородный" гнев есть следствие тыкания пальцем в небо.я не ухожу от ответов на поставленные вопросы.просто эти ответы уже давно обмусолены,и нет смысла повторятся,но Вам на самом деле ответы не нужны.Вам на них наплевать,у Вас своя "сермяжная правда жизни" которую с "пролетарской" яростью необходимо прокричать...

Sheld
06.07.2013, 13:05
Все страницы или даже парочку, ради выискивания ваших постов, читать не собираюсь, большая честь для вас будет)))))
А насчет моего "гнева" - это вы ошибаетесь, я спокоен как удав.
Просто на ваши пустые слова в воздух, я вам отвечаю "благородным" гневом))))))))

ser9e
06.07.2013, 13:48
Согласен полностью, а еще покупая недешевый немецкий автомобиль и стараешься экономить на приводе и двигателе:D

Если это в мой адрес, то мимо - Тиг я взял вместо Таурана :)))

Rufast
06.07.2013, 23:11
Да вы ещё шпунта не читали! (с)
А кстати, может это шпунт перекрасился?

Cap
06.07.2013, 23:37
А я купил тигуан потому что хотел машину чуть повыше, чуть повместительней и обязательно 4х4 со всякими епсами, после того как зимой чуть с трассы не улетел из-за того что пара попала на снежок на обочине. И чтоб не такой уж дорогой в обслуживании (все относительно конечно).
А вы?

(Типа может в тему вернемся? :) Тема то интересная)

Genius
07.07.2013, 00:12
хотел тупо ответить на вопрос - "Что бы ездить", но тут такие дебаты, что богут еще и обозвать кем-нибудь-)))
Изначально я хотел купить авто побольше Шкода Фабия, но не баржу (октавия уже для города большая). Для себя определил, что все что длинее 4,5 метра это уже для маленьких дворов и проездов много!
Смотрел и очень ждал Гольф7. Но когда в январе наконец то появились цены (правда лишь в Украине) и я посчитал во сколько выйдет гольф с 1,4Т (122л.с.) на автомате ДСГ7 со всякими ничтяками, то был неприятно удивлен - 1,250 тыс.руб! Поэтому не стал ожидать российской премьеры, а просто смотрел на все с ценой около млн и немецкое-)). На самом деле еще Ситроен смотрел.. В обдем мерс новая А-ка оказаль не удобной для задних пассажиров и с каличным багажником, бмв только 1-й серии за эти деньги - старая модель и клиренс не для наших бордюров. Ну а потом уже решил и кроссоверы включить в круг претендентов. Кроме Тигуана, Йети приглядывался к Спортиджу, но там с моторома просто тоска. Йети внутри точно как моя Фабия. Тигуан и внешне более классически выглядит и внутри, безусловно, эргономичен и удобен. Поэтому остановился на нем и на самом экономичном двигателе и хорошим моментом. Так как авто не на один год беру, решил на комплектации не экономить. Но панорамная крыша и алькантара только в Беларуси была в марте 13-го (когда покупал).
К дизелю привык, съездил в Киев в мае. В общем все отлично, багажник маловат и уж больно дороги оригинальные аксессуары на него, по сравнению с той же Шкода. Приходится искать дубликаты, благо авто не с 12-го начали делать, найти можно много.

жорик
07.07.2013, 12:00
И если у вас вопрос какой бензин залить в двигатель tsi является вопросом вашей веры, то комментировать тогда здесь нечего. Удачи в эксплуатации...и жаль следующего покупателя вашего авто.Сегодня проезжал мимо заправки "Фаэтон" висел большой банер "95 по цене 92" на ценниках стоимость 95 и 92 была одинаковой,так что после этого вопрос какой заливать бензин является вопросом моей веры? По моему наоборот,это Вы верите что заливаете 95 беря в руки соответствующий заправочный пистолет и оплачивая соответствующий счёт,но что на самом деле залито в Ваш бак?...P.S. по статистике в нашей с вами стране 95 бензина продают в 3 раза больше чем выпускают....как то так...

Alex5-6
07.07.2013, 12:07
Просто рекламная компания из-за летнего падения реализации в городах и ничего более, может вы и не поверете, но из 95 пистолета льётся 95

жорик
07.07.2013, 12:24
может вы и не поверете, но из 95 пистолета льётся 95ключевое слово "может"...

ser9e
07.07.2013, 14:04
Сегодня проезжал мимо заправки "Фаэтон" висел большой банер "95 по цене 92" на ценниках стоимость 95 и 92 была одинаковой,так что после этого вопрос какой заливать бензин является вопросом моей веры? По моему наоборот,это Вы верите что заливаете 95 беря в руки соответствующий заправочный пистолет и оплачивая соответствующий счёт,но что на самом деле залито в Ваш бак?...P.S. по статистике в нашей с вами стране 95 бензина продают в 3 раза больше чем выпускают....как то так...

Вы откуда-то из глубинки в Питер приехали?
Могу с уверенностью заявить, что на Несте, Киришах, Лукойле, Шелле и Фаэтоне бензин достаточно высокого качества и того ОЧ, которое написано на колонке. По тестам он чаще всего еще и несколько выше. В районе, где я проживаю (Старая Деревня), еще с далекого 2006 периодически случаются рейды любителей хорошего бензина - ни разу ни одна из брендированных заправок не "косячила".
Поэтому - велкам в цивилизацию, друг мой :cool:

serso
07.07.2013, 14:25
Вот Ушаков считает, что утилитарный - "рассчитанный только на получение пользы, выгоды, узко практический (неодобрит.)"
А вот для меня это как раз и одобрительная характеристика.

жорик
07.07.2013, 14:27
Вы откуда-то из глубинки в Питер приехали?Я уважаемый в Питере родился(как впрочем и мои предки в 3-х поколениях),а что касается "брэндированных" заправок то с каких это пор "фаэтон" входит в их число? Нареканий на фаэтоновский бензин в своё время было очень много(знаменитый красный налёт на свечах),(погуглите если интересно).ну а уж такой "брэнд" как "славнефть"(который сейчас сменил название ) вообще знаменит тем что многим пришлось капиталить свои моторы(отнюдь даже и не TSI),ещё раз повторюсь в нашей с вами стране по статистике продают 95 бензина в ТРИ!! раза больше чем выпускают ...

serso
07.07.2013, 14:37
Предложенные машины имеют кое-какие качества, которых нет у Жигулей.
А что касается проходимости, то девятка (а не классика) показывает крайне хорошие результаты в плане проходимости.
За прошедшую неделю я дважды встречал девятки там, где получал огромное наслаждение от использования внедорожного потенциала Тиги. Не скажу что водители девяток наслаждались, но они проезжали эти участки сами. Но, думаю, не отказались бы пересесть даже на моноприводный Тиг

serso
07.07.2013, 14:42
А я вот так скажу, что купив Тигу после топового Фрила, ещё пока не пожалел. И даже не смущаюсь. Друзья и знакомые постоянное подъ***вают, что дескать, "как можно было купить это женское гуано", но мне абсолютно параллельно и тем более меня умиляет ситуация, когда мы группами выезжаем (достаточно далеко от Москвы) с тренировок на разных машинах, я в разы быстрее добираюсь до дома и сижу насмехаясь над ними попивая вискарь )))))
Ну и самое главное, я выбирал более полугода себе машину, потому что конкурентов ЛР в соотношении цены/напичканности и качества днём с огнём не сыщешь. Протестировав Тигу понравилась конечно же прежде всего динамика, далее комфорт на уровне, музыка отличная, размер машины самое оно то, что мне и надо было, напичканность, внешность не уродливая и прочее. Единственное что на бездорожье уже не съедишь, но и качество дорог стало выше.
Ваабще поддержу! Размер Тиги класс, а желание чего-то большого, когда оно не нужно - это уже комплексы.

Добавлено через 2 минуты
Единственное что кузов бы ему сантиметров на 15-20 длиннее, но это так, чтобы на дороге солиднее казалась...
И не влазила на парковке в те дырки, куда влазит сейчас ;)
Кстати, никто руками китайского Тигуана не щупал? Он же как раз длинный!

Добавлено через 3 минуты
Сабаньте сантафиста пожалуйста! Сколько можно об одном и том же. Я скоро это авто буду ненавидеть вместе с водителем, хотя изначально ничего против его присутствия на дороге не имел. Если там все ездят такие зануды, лучше подальше держаться.
Ты же умеешь репу удобрять, теперь попробуй выдернуть :rolleyes:

Alex5-6
07.07.2013, 14:47
ещё раз повторюсь в нашей с вами стране по статистике продают 95 бензина в ТРИ!! раза больше чем выпускают ...
Ссылку будьте добры

жорик
07.07.2013, 14:50
ООО "Линос", торгующее бензином на условиях франчайзинга под маркой нефтяной компании "Славнефть", начало выплачивать компенсации водителям, чьи автомобили пострадали из-за некачественного топлива. Служба безопасности "Славнефти" называет данный конфликт диверсией и подозревает в случившемся недобросовестных конкурентов. Скандал, связанный с торговлей некачественным 95-м бензином на АЗС, разгорелся в Петербурге в конце августа. По словам пострадавших, двигателям их автомашин был причинен серьезный ущерб. Официально заявление "Славнефти" появилось лишь через 2 недели, 3 сентября. По данным нефтяников, служба безопасности компании раскрыла факт умышленной порчи бензина компании, поступавшего на некоторые петербургские АЗС. Как говорится в сообщении компании, речь идет о попытке противоправных действий, предпринятых с целью опорочить деловую репутацию компании и помешать ее вхождению на бензиновый рынок Петербурга. Руководство "Славнефти" поручило службе безопасности провести детальную проверку как на принадлежащем компании НПЗ "Ярославнефтеоргсинтез", так и по всей транспортной цепочке, по которой топливо с завода поступает на АЗС. В ходе проверки, проводившейся при содействии правоохранительных органов, установлено, что нежелательные компоненты попали в отправленную из Ярославля цистерну с бензином на одном из железнодорожных перегонов в Ленинградской области. Согласно предварительной версии, в цистерну были добавлены химические вещества, резко снижающие качество автомобильного топлива. Добавленные компоненты не отслеживаются общепринятыми у нефтяных компаний тестами входного контроля. В настоящее время правоохранительными органами ведется отработка трех жителей Ленинградской области, подозреваемых в причастности к преднамеренной порче бензина. Специалисты городского топливного рынка допускают некорректное поведение конкурентов в отношении "Славнефти". "На заправках "Славнефти" очень низкие цены, в среднем на 50-70 копеек ниже среднерыночных, Д говорит Светлана Снигирь, генеральный директор коммерческой информационно-справочной службы "Купол". Д Сейчас на оптовом рынке нефтепродуктов наблюдается нежесткий дефицит высокооктановых бензинов. Естественно, цены "Славнефти" могут вызвать негативную реакцию у операторов, которые вынуждены повышать цену". По грубому расчету, из одной железнодорожной цистерны можно заправить около 800 автомобилей. Об общем размере компенсационных выплат в ООО "Линос" не говорят. По данным участников ряда Интернет-форумов (в том числе и "ДП"-форума), пострадавшие автовладельцы столкнулись с двумя проблемами: в одном случае Д засорение карбюратора, во втором Д заклинивание клапанов. Устранение первой проблемы обходится в среднем в 200-300 рублей, второй Д в $200. ООО "Линос" выдвигает два условия всем желающим получить деньги, потраченные на ремонт своих автомобилей: чек на оплаченное топливо и заключение станции технического обслуживания, что поломка случилась именно в результате того, что машина была заправлена плохим бензином. Фактически оказалось, что существует еще одно условие: бензин должен быть залит не позднее 22 августа 2011 года. Как сообщили корреспонденту "ДП" на одной из заправок ООО "Линос", после этого числа проблем с бензином быть не должно. Кроме "Линоса" бензин "Славнефти" по франчайзингу продают в Петербурге компании "Баррель" и "Стэк", о проблемах на этих станциях ничего не известно. В Лицензионной палате, занимающейся проверкой работы автозаправочных комплексов Петербурга, сообщили, что в последнее время проводили плановые проверки АЗС, в том числе и принадлежащих ООО "Линос", однако никаких жалоб на качество бензина здесь не получали. "Если бы была конкретная жалоба, мы взяли бы пробы на конкретных АЗС, провели расследование, подключили Управление по борьбе с экономическими преступлениями", Д говорит Игорь Федотов, начальник информационно-аналитического управления Лицензионой палаты.

serso
07.07.2013, 14:54
ещё раз повторюсь в нашей с вами стране по статистике продают 95 бензина в ТРИ!! раза больше чем выпускают ...
Ну и что?
Это потому что все хотят продавать и деньги получать, а вкладываться в производство никто не хочет, поэтому Беларусь скоро будет больше хорошего бензина производить чем наши Вагитовские Лукойлы, и нам же продавать.

Alex5-6
07.07.2013, 14:55
Где ссылка?

serso
07.07.2013, 15:11
Alex5-6, за свои цифры пусть жорик, ссылки ищет, как я понял он язвил по поводу бодяжничества низкооктанового бензина и продажей его под более дорогим ценником.
Я же читал информацию, что переизбыток высокооктанового топлива в России (и как следствие стабилизация или, широко разрекламированное Лукойлом, снижение цен на него) вызвано увеличением в 12 раз годовых поставок 95го бензина из Беларуси, что стало возможным после отмены заградительных пошлин в рамках ЕТС.

жорик
07.07.2013, 15:16
Где ссылка?http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=207512

serso
07.07.2013, 15:20
жорик, читал я эту статью, причем очень и очень давно. Ключевая фраза: "Самое опасное орудие для современных автомобилей - этилированный бензин. Он уже несколько лет не производится," следовательно актуальность статьи будет 2005 -2008 год.

ser9e
07.07.2013, 15:20
Я уважаемый в Питере родился(как впрочем и мои предки в 3-х поколениях),а что касается "брэндированных" заправок то с каких это пор "фаэтон" входит в их число? Нареканий на фаэтоновский бензин в своё время было очень много(знаменитый красный налёт на свечах),(погуглите если интересно).ну а уж такой "брэнд" как "славнефть"(который сейчас сменил название ) вообще знаменит тем что многим пришлось капиталить свои моторы(отнюдь даже и не TSI),ещё раз повторюсь в нашей с вами стране по статистике продают 95 бензина в ТРИ!! раза больше чем выпускают ...

По Вашим "общим" фразам либо Вы неместный, либо автомобиль у Вас первый :)))
И на ЛУКОЙЛ когда-то жалобы были, и на Шелл (упомянутый выше налет, как и на Лукойле), и на Несте (воду знакомому залили). Если очкуете, просите документы на заправках и сохраняйте чеки.
Только вот что мешает заправляться на "проверенных" заправках?

Вы, если начинаете разговор на тему, приводите конкретные факты, а не "где-то, когда-то"...

serso
07.07.2013, 15:21
жорик, читал я эту статью, причем очень и очень давно. Ключевая фраза: "Самое опасное орудие для современных автомобилей - этилированный бензин. Он уже несколько лет не производится," следовательно актуальность статьи будет 2005 -2008 год.

Еще: "ЛУКОЙЛ отладил поставки топлива в Москву топлива ЭКТО.Оно отвечает нормам ЕВРО-3 с большим запасом (некоторые партии даже ЕВРО-4)"
Бу-га-га. Сейчас ЭКТО все ЕВРО-5, ;)

Alex5-6
07.07.2013, 15:22
serso, Просто в эту жару прокатилась волна жалоб, загорался чек, водители ехали к дилеру, а те что бы не заморачиваться писали некачественное топливо. Были проведены проверки - во всех случаях о которых я знаю с топливом всё было нормально

serso
07.07.2013, 15:25
жорик, да там же все прописано: "Добавлено: Чт Мар 05, 2009 1:32 " И это на тот форум.
Короче - древняя реклама Лукойла, потерявшая свою актуальность.

ser9e
07.07.2013, 15:26
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=207512

Я, конечно, понимаю, что Вы "не в теме". На дворе 13 год - почитайте на досуге о современных присадках, которые льют в брендированный бензин. Даже на форуме есть информация (Хайтек, Керопюр).

Велкам в цивилизацию :))))

serso
07.07.2013, 15:30
Alex5-6, про проблемы летом - не слышал. А вот зимой (12-13 года) были проблемы с застыванием солярки от брендовых компаний (Лук и БП) (Информация из первых рук).
Наш Газпром по крайней мере хоть и завез зимнюю солярки очень поздно , но честно писал в сертификатах "-5с" , и в этот момент я один раз на Луке Эктой залился, а потом (после рассказов этих ужасов) и думал - а точно ли там мне зимнюю налили?

Добавлено через 2 минуты
Ребята, тема называется : А зачем вы купили Тигуан ;)

жорик
07.07.2013, 15:36
жорик, да там же все прописано: "Добавлено: Чт Мар 05, 2009 1:32 "Так я ведь не утверждал что это мегаактуальная статья,меня поросили "ссылку в студию",я и предоставил,можно подумать с тех пор произошли какие-то кардинальные изменения,исчезла коррупция,воровать стали меньше,восторжествовало правовое государство и пр.Не думаю...при желании каждый может нагуглить себе любое количество ссылок на обсуждаемую тему(уж больно она актуальна)....

Добавлено через 4 минуты
По Вашим "общим" фразам либо Вы неместный, либо автомобиль у Вас первыйНасчёт неместного я уже пояснил,к тому-же не понимаю какое это может иметь отношение к обсуждаемой теме,ну а насчёт какая по счёту у меня машина готов забится с Вами на ящик хорошего коньяка,что машин в моей жизни у меня было больше чем у Вас( и ведь выиграю)..

ser9e
07.07.2013, 15:46
Насчёт неместного я уже пояснил,к тому-же не понимаю какое это может иметь отношение к обсуждаемой теме,ну а насчёт какая по счёту у меня машина готов забится с Вами на ящик хорошего коньяка,что машин в моей жизни у меня было больше чем у Вас( и ведь выиграю)..
Тогда мне непонятно ваше представление о Питерском бензине - то ли где то в 2007 году "застряли", то ли покупаете автомобили и не ездите на них :)))

Во всех поднятых вами же темах вы "плаваете" как студент-двоечник в высшей математике ;)
И пытатесь потом выставить нас же "неучами"... Не надо.

Alex5-6
07.07.2013, 15:49
serso, У меня не замерзало, будут сомнения заежай, я когда сильный мороз обычно смотрю, что стало с пробой, да кстати Тигу еще хотел в 2008, но был только 1,4, взял Кашкая, а в 2012 взял что хотел

жорик
07.07.2013, 15:56
Во всех поднятых вами же темах вы "плаваете" как студент-двоечник в высшей математике
И пытатесь потом выставить нас же "неучами"... Не надо.Ну это лишь Ваша субьективная оценка..

ser9e
07.07.2013, 16:00
Ну это лишь Ваша субьективная оценка..

Ну если не будет фактов, то она - объективной станет :))
Фактов по ценам Фольксов, которую "замяли".
Фактов по заправкам - где же сейчас в Питере льют г...?

Пока только, извините, бла-бла-бла...

жорик
07.07.2013, 16:04
огда мне непонятно ваше представление о Питерском бензине - то ли где то в 2007 году "застряли", то ли покупаете автомобили и не ездите на нихНапомню Вам начало дискуссии.я озвучил что не вижу смысла заливать 98.и даже 95 бензин ибо не могу быть удостоверен в их подлинности,поэтому на всех своих предыдущих (и нынешних) машинах я спокойно лью 92(на более не менее проверенных заправках),что и продолжаю делать имея Тигуаны (2 в семье).Причём никогда ни на одной машине у меня не было проблем из-за несоответствия заливаемого и рекомендованного топлива,даже наоборот ( как то на Санта-Фе залил на ШЕЛе 95+ и тут же сгорела одна из катушек зажигания),после этого прекратил экперименты.

ser9e
07.07.2013, 16:07
Напомню Вам начало дискуссии.я озвучил что не вижу смысла заливать 98.и даже 95 бензин ибо не могу быть удостоверен в их подлинности,поэтому на всех своих предыдущих (и нынешних) машинах я спокойно лью 92(на более не менее проверенных заправках),что и продолжаю делать имея Тигуаны (2 в семье).Причём никогда ни на одной машине у меня не было проблем из-за несоответствия заливаемого и рекомендованного топлива,даже наоборот ( как то на Санта-Фе залил на ШЕЛе 95+ и тут же сгорела одна из катушек зажигания),после этого прекратил экперименты.

92 в Тиг? Тогда диагноз мне понятен - все вопросы снимаются.
С технической бестолковостью бороться сложно, извините.

жорик
07.07.2013, 16:09
Фактов по ценам Фольксов, которую "замяли".Тема с ценами не замята.вполне разжёвана и аргументирована.это как раз Вы её замяли.скатившись на обсуждение Поло,и проигнорировав Гольф,( в соседней ветке свежий пост про то как человек собрался покупать Гольф-7 с DSG цена в конфигураторе вышла 1250000руб).да и по поводу Поло разницу в цене 150-200т.р. нельзя считать глобальной.

Добавлено через 2 минуты
92 в Тиг? Тогда диагноз мне понятен - все вопросы снимаются.
С технической бестолковостью бороться сложно, извините.Магия цифр:написано на колонке 95 или 98 значит так оно и есть,а на на заборе слово из трёх букв написано и что?

RomRum
07.07.2013, 16:36
В 2011 взяли жене Yеti 1.2 DSG. Появился Тига 1.4 DSG - начали косить в его сторону, а тут еще акция. Перед эти потестили японцев, но Тига в себя влюбил! В итоге с пакетом комфорт и техник под -9% Тига обошелся в 976т.р., что привело к решению о покупке.

ssv
07.07.2013, 19:05
Сегодня проезжал мимо заправки "Фаэтон" висел большой банер "95 по цене 92" на ценниках стоимость 95 и 92 была одинаковой,так что после этого вопрос какой заливать бензин является вопросом моей веры? По моему наоборот,это Вы верите что заливаете 95 беря в руки соответствующий заправочный пистолет и оплачивая соответствующий счёт,но что на самом деле залито в Ваш бак?...P.S. по статистике в нашей с вами стране 95 бензина продают в 3 раза больше чем выпускают....как то так...

Не надо передергивать. Если вы не можете позволить себе заправиться нормальным качественным бензином, уверен в вашем городе он имеется,говоря при этом что вы просто не верите в его качество-это ваши проблемы. Заливать в двигатель tsi 92 бензин и говорить, что это нормально....Это как минимум глупо по моему мнению. Уже не раз обсуждалось, что в двигатели tsi (особенно в ваш) лучше лить 98 бензин.

Rufast
07.07.2013, 20:14
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=207512

Жорик, такие ссылки не несут ни капли достоверной информации, т.к. написаны таким же пустозвоном, как ты сам, да еще и четыре года назад.

Berik
07.07.2013, 20:46
А тебя насмешил рено степвэй, только потому что он 2 раза дешевле моноприводного тигуана?
А насчет клиренса, я написал "практически такой же" только по одной причине. Многие тигуановоды, наивно считают, что у тиги очень большой клиренс, прочитав в тех. характеристиках про 200 мм, но к сожалению, это не соответствует действительности и под защитой картера и задними рычагами значения намного более скромные и соответствущие значению клиренса перечисленных машин.
Конечно , если я купил машину за млн., зачем мне советовать за четыреста тыс. Про клиренс я в курсе, форум читаю и смотрю видео.

dedanten
07.07.2013, 20:47
(в соседней ветке свежий пост про то как человек собрался покупать Гольф-7 с DSG цена в конфигураторе вышла 1250000руб).да и по поводу Поло разницу в цене 150-200т.р. нельзя считать глобальной.

Внимательно перечитайте тот пост;)
150-200 тысяч существенная разница, применительно к Тигуану, даже от цены самого навороченного это больше 10%, а от цены среднего все 15%.

жорик
07.07.2013, 21:12
Жорик, такие ссылки не несут ни капли достоверной информации, т.к. написаны таким же пустозвоном, как ты сам, да еще и четыре года назад.Не нравится моя ссылка, погугли сам найдёшь другие , тема то актуальная...

Добавлено через 11 минут
Если вы не можете позволить себе заправиться нормальным качественным бензином, уверен в вашем городе он имеется,говоря при этом что вы просто не верите в его качество-это ваши проблемы. Заливать в двигатель tsi 92 бензин и говорить, что это нормально...Заливая себе 92 бензин я по крайней мере не обманываю сам себя иллюзиями,А Вы заливая себе 95(98) уверены что вам продают именно то за что Вы заплатили?,надеюсь когда вы покупаете колбасу на упаковке которой написано что в ней 90% мяса Вы не так наивны.Если-бы мы жили в какой-нибудь соседней стране где на ценнике с названием товара отражена абсолютно достоверная информация,то Ваши упрёки в мой адрес были-бы безусловно справедливы(впрочем в соседней стране,я бы и жил по другим принципам).

ssv
07.07.2013, 21:29
Не нравится моя ссылка, погугли сам найдёшь другие , тема то актуальная...

Добавлено через 11 минут
Заливая себе 92 бензин я по крайней мере не обманываю сам себя иллюзиями,А Вы заливая себе 95(98) уверены что вам продают именно то за что Вы заплатили?,надеюсь когда вы покупаете колбасу на упаковке которой написано что в ней 90% мяса Вы не так наивны.Если-бы мы жили в какой-нибудь соседней стране где на ценнике с названием товара отражена абсолютно достоверная информация,то Ваши упрёки в мой адрес были-бы безусловно справедливы(впрочем в соседней стране,я бы и жил по другим принципам).

Тяжело вам в этой жизни пришлось однако, держитесь...

жорик
07.07.2013, 21:31
150-200 тысяч существенная разница, применительно к Тигуану, даже от цены самого навороченного это больше 10%, а от цены среднего все 15%.Ну так ведь и Тигуан не ПОЛО,да я и не отрицаю что 150-200т.р. это существенная разница,но не глобальная,я имею ввиду что среднестатистический покупатель если оочень захочет сможет одолеть эту разницу,а вот например перепрыгнуть на Туарег,Ауди, или что то подобное уже нет,да и потом ПОЛО это так к слову,речь то шла в принципе,там ведь ещё гольф фигурировал,джетта,пассат и пр.

Добавлено через 1 минуту
Тяжело вам в этой жизни пришлось однако, держитесь...Так ведь я давно живу,видел много,и иллюзий увы не питаю...

Don Tiguan
07.07.2013, 23:21
жорик, заканчивайте оффтоп уже.
Предупреждение.

TEMPER
08.07.2013, 11:28
Для себя на выходных окончательно подтвердил правильность выбора Тиги.

Есть у меня на киевке прямая, на которую вырвались из пробки я, да передо мной бумер Х5 новенький. Он тапку жмёт усиленно, я за ним, он ещё жмёт я на отрываюсь и тут он вдруг оп и перемещается на правую полосу... Я глянул на спидометр и обомлел... 185 км/ч. Потом мы соответственно притормозили до нормальных значений и ехали параллельно. Глаза у мужика на бумера были чуть ли не на выкате.:D:D:D:D:D

P.S. Я так больше делать не буду, но зато я теперь истинно знаю, как по динамике 200 коняшек с выключенным кондеем себя ведут.

жорик
08.07.2013, 11:42
Я глянул на спидометр и обомлел... 185 км/ч.Я на работу езжу по "кольцу" каждый день,на нашем участке движение не интенсивное поэтому 180км в час моя крейсерская скорость,но при этом мимо меня пролетают со свистом всевозможные Х5(6)Рэнж-Роверы,и пр. так что всё в этом мире относительно.

Lirik
08.07.2013, 16:21
но при этом мимо меня пролетают со свистом всевозможные Х5(6)Рэнж-Роверы
Тоже не верится про гонки на равных с Х5 на нечипованном Тиге... Я как-то на трассе на 180 еле успел увернуться с левой полосы от Х5, думал он сквозь меня так и пролетит. :D
Я брал Тигуан, чтобы ездить на нём немедленно, конечно, но с пониманием возможностей других авто. :cool:
А клиренсу Тига просто цены нет - на фокусе у меня были оба бампера вдоль и поперёк поцарапаны :o