PDA

Просмотр полной версии : Где в Питере поменять масло с фильтром в муфте Халдекс

ShamanKing
22.07.2013, 14:32
Подскажите мастера или сервис который уже проделывал эту процедуру? А то сунулся в Дилижанс, а там удивились, что надо фильтр менять. Вообщем не хочу быть у них первопроходцем..

SMax
22.07.2013, 15:17
ShamanKing,
Сам пока к ним не обращался но для себя решил на замену в АКПП и Халдексе иметь ввиду эту контору: http://www.golflab.spb.ru/index.php?mid=5&pid=1
Все-таки специализация на конкретной марке вселяет больше уверенности в подобных вопросах.

peremedon
23.07.2013, 02:40
Складывается такая ситуация, что ТО1 возможно придется проходить во время поездки в Питер. Хотелось бы получить рекомендации у какого из ОД в Спб это лучше сделать.

titanik
23.07.2013, 02:51
Подскажите мастера или сервис который уже проделывал эту процедуру? А то сунулся в Дилижанс, а там удивились, что надо фильтр менять. Вообщем не хочу быть у них первопроходцем..
ОД нигде не будет менять никакие фильтры. Ни в Халдексе, ни в коробке. Попросите и привезёте свои фильтры - поменяют, попросив денег ещё и за этот гемор.
Я сам менять всё буду (в попу все сервисы) на след. недеде как придут расходники от парт-прайса.

SMax
23.07.2013, 03:11
ОД нигде не будет менять никакие фильтры. Ни в Халдексе, ни в коробке. Попросите и привезёте свои фильтры - поменяют, попросив денег ещё и за этот гемор.
Я сам менять всё буду (в попу все сервисы) на след. недеде как придут расходники от парт-прайса.

+100 Конечно, если есть подъемник который можно арендовать...На эстакаде неудобно да и сейчас практически везде масло на них менять запрещено

ShamanKing
23.07.2013, 12:02
Пообщался с мастером в Гольф лаборатории. Масло в халдексе меняли давно, про замену фильтра не слышли, но готовы попробовать. Дискусия была долгой, мастер паралельно сверялся по эльзе и запрашивал TPI. Пытался убедить что фильтр обслуживать не надо, но на аргумент что у других марок все обслуживается и меняется возвразить ничего не смог. В итоге обозначил ценник в 1500р и сказал подъезжать когда будут все необходимые деталюхи. Впечатление от разговора положительное, человек понимал о чем говорит.

titanik,
А где предполагаете менять? Может скооперируемся? Я так понимаю VAG COM имется для запуска теста?

SMax
23.07.2013, 14:40
ShamanKing,
Интересная ситуация, Халдекс4 ставится на множество марок один а вот подходы к его обслуживанию определенно разные у производителей :)

ShamanKing
23.07.2013, 15:39
SMax, Вот и я о том же. Ситуация с обслуживанием халдекса в VAG похожа на деверсию против потребителя.

SMax
23.07.2013, 15:51
Вот и я о том же. Ситуация с обслуживанием халдекса в VAG похожа на деверсию против потребителя.
У них все похоже на деверсию, как и АБС как и масло 504 допуска в наших условиях :)

titanik
23.07.2013, 19:04
+100 Конечно, если есть подъемник который можно арендовать...На эстакаде неудобно да и сейчас практически везде масло на них менять запрещено
В гаражных кооперативах только так меняют, даже бочки для отработки стоят. потом ею отапливают всякие мастерские на территории гаражей.
Приятель укатил в отпуск, кто меня пускал в Лигово, буквально километр от дома(((

Добавлено через 10 минут
ShamanKing,
Дожидаюсь запчастей и свистну. Нужно найти место (эстакаду) и поменять не проблема. Шнурок есть, но зачем запускать тест я не знаю. Моторчик у меня жив, слить, пометять-залить...

B@rs
23.07.2013, 19:54
Макс скинуть адреса гаражного кооператива на Тельмана(прямо за VW Аксельсити Юг) въезд на эстакаду 100р вокруг стоят бочки для отработки. Всегда менял там масла и другие жидкости.

SMax
23.07.2013, 20:28
B@rs,
Далековато да и в первый раз думаю надо будет с кем-нибудь скооперироваться знающим. У меня есть рядом эстакада, но масло там менять категорически нельзя. А вообще мне пока рано думать о замене, думаю через пару лет лишь к ТО3 понадобиться :)

ShamanKing
23.07.2013, 20:29
titanik, а ты фильтр менять не будешь?

titanik
23.07.2013, 20:38
titanik, а ты фильтр менять не будешь?
Заказал от Вольво, как тут писали. Специально разрежу старый и посмотрю зачем его все меняют, а не промывают))) 120 тысяч почти, 2 раза менял масло в Халдексе, фильтр не менял. Вот и посмотрим.

Добавлено через 2 минуты
Макс скинуть адреса гаражного кооператива на Тельмана(прямо за VW Аксельсити Юг) въезд на эстакаду 100р вокруг стоят бочки для отработки. Всегда менял там масла и другие жидкости.
Лёха, ты?)))))
Мне на целый день( чтобы никто не торопил и не канючил.
Я ведь грандиозишь ТО планирую делать).
Поменять ВСЕ масла в машине за иск. редукторного (оно чистое у меня как ни странно)
Поменять цепь ГРМ.
Поменять ремень с натяжным роликом до кучи.
Поменять охлаждайку.

Добавлено через 5 минут
B@rs,
Далековато да и в первый раз думаю надо будет с кем-нибудь скооперироваться знающим. У меня есть рядом эстакада, но масло там менять категорически нельзя. А вообще мне пока рано думать о замене, думаю через пару лет лишь к ТО3 понадобиться :)
Ты на Камчатке давно не был?:):)

B@rs
23.07.2013, 23:04
Лёха, ты?)))))
Мне на целый день( чтобы никто не торопил и не канючил.
Я ведь грандиозишь ТО планирую делать).
Поменять ВСЕ масла в машине за иск. редукторного (оно чистое у меня как ни странно)
Поменять цепь ГРМ.
Поменять ремень с натяжным роликом до кучи.
Поменять охлаждайку.

Да Макс - я конечно!
В будний день точно можно забрать эстакаду на весь день. а вот в выходные текучка там побольше. Эстакад штук 5-7. поэтому проблем не возникает.

SMax Забавно вышло! Писал Максиму titanik! Вы оказались тески!

SMax
24.07.2013, 00:15
И так бывает ;)

titanik
24.07.2013, 00:46
Да Макс - я конечно!
В будний день точно можно забрать эстакаду на весь день. а вот в выходные текучка там побольше. Эстакад штук 5-7. поэтому проблем не возникает.

Лёх, погундосим про это на фесте:az:

S.V.V
28.07.2013, 01:17
Напомните пожалуйста! Какова периодичность замены масла в халдексе? Помнится менял на ТО-4(60 тыс.км). Сейчас подходит 120 тыс. Менять надо? А то в регламенте ТО на сайте ФВ не нашёл ничего про замену масла в халдексе.

SMax
28.07.2013, 01:27
Напомните пожалуйста! Какова периодичность замены масла в халдексе?
Сейчас по новому регламенту раз в 60тыс или 3года

для авт-ей до 2009 модельного года - каждые 60000 км / для авт-ей с 2010 МГ - каждые 3 года
Заменить масло в муфте Haldex/только для полного привода 4 motion/
см. пункт "Дополнительный работы" (внизу списка) ;)

Fomka
28.07.2013, 01:34
Я как раз через 3 года поменял при пробеге под 40к. Менять фильтр с таким пробегом даже не задумывался, скорее следующий владелец этим озаботится чем я :)

peremedon, я в Аксель Сити (их 2 штуки) обслуживаюсь.

SMax
28.07.2013, 01:40
Fomka,
Ну если менять масло то правильнее все-таки с фильтром(ведь его всеравно сливать)

S.V.V
28.07.2013, 18:34
Сейчас по новому регламенту раз в 60тыс или 3года
Т.е. если я менял полтора года назад(на 60-ти тысячах), то нужно менять по пробегу. Ведь следующие 60 тыс уже подходят. Поскольку не поймёшь ... Куплен-то в 2010-м году, но вот модельного года может быть 2009-го. Просто на складе завалялся)))

ShamanKing
29.07.2013, 12:23
titanik, А когда планируешь менять масло? Я думаю может напроситься в напарники :) Я тоже планирую поменять масло с фильтром в халдексе, антифриз и тормозную. Фильтра, моторное и свечи уже поменял.

-RT-
12.08.2013, 21:24
а какие еще есть толковые сревисы по нашему авто ?
имею ввиду неофициалов, естественно

ANDY2311
30.12.2013, 14:25
Отличный сервис есть в Питере на ул.Салова 50.
Обслуживают VAG, AUDI, SKODA. Работают четко, быстро и профессионально.:ay: