PDA

Просмотр полной версии : Возмещение ущерба деньгами ?


FIN
24.07.2013, 08:48
Вопрос такой, вроде бы сейчас страховые неохотно (а некоторые вообще не возмещают) ущерб деньгами (только ремонт на СТО).
В частности интересуют Цюрих, если договор заключается сейчас, то что в нем должно быть оговорено, что бы была возможность выбора, ремонт или денежная компенсация ?

MikhailMC
24.07.2013, 10:51
Вопрос такой, вроде бы сейчас страховые неохотно (а некоторые вообще не возмещают) ущерб деньгами (только ремонт на СТО).
В частности интересуют Цюрих, если договор заключается сейчас, то что в нем должно быть оговорено, что бы была возможность выбора, ремонт или денежная компенсация ?

Данная опция включается по умолчанию в Договор, если иное не оговорено заранее. К примеру, если ТС залоговое, то условия формы возмещение только одно - ремонт. Если возьмете справку у Банка о разрешении данного условия, то Страховщик его без проблем добавит.

Данная форма возмещения либо указывается непосредственно в самом Договоре, либо же по компании Цюрих в последнем идет ссылка на правила страхования, а именно на пункт 11.1.4:

Страховая выплата по риску «Ущерб» осуществляется путем направления ТС на станцию технического обслуживания для выполнения восстановительного ремонта либо производится Страхователю (Выгодоприобретателю) по калькуляции, составленной экспертом Страховщика.
.

Shells
24.07.2013, 12:15
MikhailMC, Про кредит вроде речи не идет.

geiner
25.09.2013, 23:51
Насколько мне известно, доступно три варианта! Это ремонт на СТО у ОД, ремонт на СТО у страховщика, и выплата наличными.

MikhailMC
26.09.2013, 11:47
Насколько мне известно, доступно три варианта! Это ремонт на СТО у ОД, ремонт на СТО у страховщика, и выплата наличными.

Не всегда, также есть и прочие варианты, но нужно это оговаривать при заключении сделки.

Judge_Dredd
08.10.2013, 09:29
Сейчас крайне мало страховых компаний возмещают по калькуляции.
Это вообще правомерно?
По-моему, это ущемляет мои права.

MikhailMC
08.10.2013, 10:54
Сейчас крайне мало страховых компаний возмещают по калькуляции.
Это вообще правомерно?
По-моему, это ущемляет мои права.

Все без исключения возмещают, если данный пункт включен в Договор страхования.

Judge_Dredd
10.10.2013, 09:36
Все без исключения возмещают, если данный пункт включен в Договор страхования. Да вот только в нашем регионе на таких условиях договора не заключают.

MikhailMC
10.10.2013, 11:41
Да вот только в нашем регионе на таких условиях договора не заключают.

В таком случае, увы, ничем не помочь.

S.V.V
11.10.2013, 01:16
Сегодня слушал в новостях по авторадио, что задержали группу мошенников которые как-раз и промышляли на данном пункте. Схема проста. Инсценировка ДТП - знакомый гаишник - заявление в страховую - группа юристов(если какие-то тяги со страховой назревают). Посему многие страховые и убрали этот пункт(возмещение деньгами за ремонт) из договоров страхования.

MikhailMC
11.10.2013, 16:04
Сегодня слушал в новостях по авторадио, что задержали группу мошенников которые как-раз и промышляли на данном пункте. Схема проста. Инсценировка ДТП - знакомый гаишник - заявление в страховую - группа юристов(если какие-то тяги со страховой назревают). Посему многие страховые и убрали этот пункт(возмещение деньгами за ремонт) из договоров страхования.

В центральном регионе вряд ли уберут, хотя могут, а вот чуть дальше отойти, то да, вполне вероятно.