PDA

Просмотр полной версии : Замена RNS-510 на нештатную.

SASHKEE
24.07.2013, 11:11
Тема эта созревала во мне давно, но подтолкнула реклама сайта продающего нештатные МС тут же на форуме. Ситуация такая: у меня сейчас стоит RNS-510, вместе с камерой заднего вида, т.е. обычный премиум комплект на 05.12. В ней есть два существенных, для меня, минуса - в большей степени довольно плохая навигация в части актуальности карт в нашей местности и в меньшей крайне неудобный функционал использования возможностей мультимедии (за уже почти год прошедший после покупки видео так ни разу и не посмотрел, кто там придумал, что это круто смотреть видео только с DVD дисков я не знаю и не понимаю для чего, но мне это крайне неудобно). Остальные "минусики" это скорее бантики-цветочки-рюшечки, без которых можно обойтись, даже если очень хочется. Собственно вопрос. Стоит ли менять на кукую-нибудь нештатную. Если да, то почему и на какие, на том сайте около 20 вариантов, да и в этом разделе куча тем, все читать можно до старости. Подобную тему на 7 страницах раздела не нашел, поэтому прошу дать краткий ликбез тут. Если есть где-нибудь уже подобная информация, то ткните, пожалуйста, куда смотреть. При замене желательно что бы было так: вытащил рнс - вставил нештатную и все заработало нормально (мультируль, камера, медиа-ин, климат-контроль, в общем все, что есть в штатной RNS-510).

Алекс7
24.07.2013, 11:26
вытащил рнс - вставил нештатную и все заработало нормальноТакого не будет однозначно.

1. Весь неоригинал в подавляющем большинстве случаев имеет один тюнер и будет хуже ловить радио
2. Безглючных девайсов, будь то даже Кенвуд, нет.
3. Если требуется работа со штатной камерой, только Intro Dual (или как там ее) или любой клон, где android-бокс внешний, экран 1024х600 7 дюймов. Т.к. там вход под камеру совпадает по сигналам с родной. Но придется делать переходник, т.к. разъемы иные.
4. Медиа-ин ни с кем не заработает, о нем можно будет забыть. Флешки и диски втыкать в USB с магнитолы.

SASHKEE
24.07.2013, 12:05
Такого не будет однозначно.
с наименьшей лишней возней, так скажем.

1. Весь неоригинал в подавляющем большинстве случаев имеет один тюнер и будет хуже ловить радиоизвиняюсь за профанство в данном вопросе. В rns510 их больше чем один или просто лучше по характеристикам?
2. Безглючных девайсов, будь то даже Кенвуд, нет. это понятно, rns ведь тоже не безгрешна, но всем же хочется как можно менее проблемную систему. И я сомневаюсь, что купив самую дорогую, попаду в цель.
3. Если требуется работа со штатной камерой, только Intro Dual (или как там ее) или любой клон, где android-бокс внешний, экран 1024х600 7 дюймов. Т.к. там вход под камеру совпадает по сигналам с родной. Но придется делать переходник, т.к. разъемы иные.
Можно по точнее модель? А то гугл молчит в ответ на запрос "intro dual".
4. Медиа-ин ни с кем не заработает, о нем можно будет забыть. Флешки и диски втыкать в USB с магнитолы.
Ну если будет в другом месте usb-интерфейс для подключения устройств, то даже плюс. Можно же будет при этом его демонтировать и продать нуждающимся, попутно расширив место в подлокотнике?

ДенисМ
24.07.2013, 12:49
Хозяин-барин. Просто здесь на форуме в основном люди предпочитают штат

Алекс7
24.07.2013, 13:08
ДенисМ, ну как сказать, тема про нештатную мультимедиа куда активнее. :)))

SASHKEE, перепутал я название... Вот они.
http://winca.ru/android_redpower_duos_Carpad

Ну и аналоги от Enco:
http://www.szenco.cn/product/740214610-213921315/VW_Android_car_multimedia_gps_dvd_navigation_stere o_Capacitive_screen_1_6G_dual_core_1G_RAM_built_in _wifi.html

PS: в штатных девайсах (кроме RCD210) находятся два тюнера, потому и две антенны, в итоге качество приема гораздо лучше за счет выборки наилучшего сигнала с двух антенн. Нештатные просто объединяют две антенны в одну (либо используют одну), так что прием априори хуже.