PDA

Просмотр полной версии : Треснутая противотуманка (гарантия ?)

dancing_boarder
24.07.2013, 20:24
Недавно обнаружил что треснула противотуманка причем судя по всему от температуры, так как внешних повреждений нет.
Есть как гарантия так и каско. Дилер сказал что противотуманку не всегда признают гарантией типа если горячую противотуманку облили лужей это не гарантия (как они это вычислят :))) х.з.).
Вопрос кто сталкивался с таким и какие методы убеждения.

Юрий...
24.07.2013, 20:26
Оформи КАСКО и не парся...)))

mas-lov
24.07.2013, 20:52
На джетте треснуло, правда от камня. Оформлял каско - без проблем. Деньги забрал, а фару поменял года через два. И с трещиной хорошо работала и вода не попадала.

kNmpa
24.07.2013, 21:48
А у меня другая история.
Треснула птф. В страховой (СК МСК) через пару недель после обращения сказали лопнула в связи с "коструктивным деффектом", а у дилера, что это явно камень.)))
В другой страховой даже не парятся выясняя, что это и как... просто меняют и все. Вот такая МСК))

Юрий...
24.07.2013, 22:15
А у меня другая история.
Треснула птф. В страховой (СК МСК) через пару недель после обращения сказали лопнула в связи с "коструктивным деффектом", а у дилера, что это явно камень.)))
В другой страховой даже не парятся выясняя, что это и как... просто меняют и все. Вот такая МСК))

Надо было помочь определится страховой при помощи молотка. И вопросов бы больше не возникло. :)

Алексей НН
25.07.2013, 11:24
А кто знает,сколько стОит ПТФ?

Бак
25.07.2013, 12:05
Дилер сказал что противотуманку не всегда признают гарантией типа если горячую противотуманку облили лужей это не гарантия
Сложно доказуемо, как вариант получается что стоит стекло которое не рассчитано на попадание воды ... вы ведь не меняли штатные лампочки. По моему мнению если нет механических повреждений должны признать гарантийным случаем. Тут мне кажется все зависит от самого дилера. По страховой проще продать за деньги. По гарантии придется возмещать самому представительству. С этим наверно и связано не признание гарантийным случаем. Ведь облезающий хром признают гарантией. Тогда почему треснувшую противотуманку не признать.

cosm
25.07.2013, 22:16
Я не заморачивался: меньше 2 тысяч новая стоит - купил и заменил. Стал бы я ещё каско использовать для замены, больше потом бы потерял на скидке за безаварийность.

dedanten
25.07.2013, 22:51
У нас на Тиге фара дала трещину изнутри в марте, внешних повреждений не было никаких, в гарантии отказали, поменяли по КАСКО.

Алексей НН
26.07.2013, 00:37
Я не заморачивался: меньше 2 тысяч новая стоит - купил и заменил. Стал бы я ещё каско использовать для замены, больше потом бы потерял на скидке за безаварийность.

Я поэтому и спрашиваю, чтобы понять, менять или не менять по каско. На рено лагуне ПТФ оригинал стоил 6500. Если 2000 руб. - я сам поменяю... Спасибо

DRIFTKING
26.07.2013, 00:46
Ни один дилер не будет менять по гарантии ПТФ, на это нужна экспертиза, которую никто делать не будет.

Алексей НН
26.07.2013, 01:02
Ни один дилер не будет менять по гарантии ПТФ, на это нужна экспертиза, которую никто делать не будет.

Думаю дилер будет делать все что угодно,лишь бы платили. А вот заплатит страховая или нет - вопрос. Но у меня четкая дырочка и паутинка от камушка. Надеюсь и верю

DRIFTKING
26.07.2013, 01:04
Алексей НН, я сам у ОД работаю, так что поверьте, никто ПТФ по гарантии не поменяет.

Алексей НН
26.07.2013, 01:05
Алексей НН, я сам у ОД работаю, так что поверьте, никто ПТФ по гарантии не поменяет.

Объясните дураку почему

DRIFTKING
26.07.2013, 01:08
Алексей НН, потому что присутствует дефект, который мог быть вызван механическим повреждением (воздействием), а как известно, детали, которые подвергались такому воздействию под гарантию не попадают.

Алексей НН
26.07.2013, 01:11
Алексей НН, потому что присутствует дефект, который мог быть вызван механическим повреждением (воздействием), а как известно, детали, которые подвергались такому воздействию под гарантию не попадают.

Камень влетел в лобвуху,трещина,камень влетел в ПТФ - в чем разница? Я слыша, что типа ПТФ "Лопается" от накала.Дурь от страховщиков. Проясните,ежели знаете. 2 августа мне на осмотр, отпишусь в любом случае. Жду от Вас ответа

DRIFTKING
26.07.2013, 01:14
Алексей НН, стекло птф лопается при попадании на него воду в момент сильного нагрева стекла.
Камень в лобаш - так же не гарантия, но если лобовое пошло трескаться от кузова - то все решение принимает москва по запросу дилера.
У меня тоже была треснута левая птф, но даже я не смог поменять ее по гарантии, купил депо за 600 р и езжу.

Алексей НН
26.07.2013, 01:17
Алексей НН, стекло птф лопается при попадании на него воду в момент сильного нагрева стекла.
Камень в лобаш - так же не гарантия, но если лобовое пошло трескаться от кузова - то все решение принимает москва по запросу дилера.
У меня тоже была треснута левая птф, но даже я не смог поменять ее по гарантии, купил депо за 600 р и езжу.

Прошу Вас номер ПТФ за 600 р. (в экзисте наверное).
И все одно вопрос: если мне влетит камень в окно это не страховой? Нахрена Каско тогда

DRIFTKING
26.07.2013, 01:20
Алексей НН, я незнаю зачем каско, у меня ее нет и не было.

kNmpa
26.07.2013, 01:40

Расскажи это владельцам мазда 3, так для смеха)))

DRIFTKING
26.07.2013, 01:52
kNmpa, когда начинать смеяться?

kNmpa
26.07.2013, 10:10
Да вот прямо сейчас, с утра!
Мне по гарантии поменяли птф на мазде 3, когда я въехал на ней зимой в снег и она лопнула.

Бак
26.07.2013, 11:02
Доброго дня !!!
Я бы не говорил за всех, у товарища был Паджеро спорт. Там вообще болезнь лопнувшие противотуманки, за год по гарантии меняли три раза причем обе. Насчет экспертизы ...тут две стороны медали .. если есть механическое повреждение тогда можно конечно отказать в гарантии и послать человека менять по КАСКО. А вот если его нет тогда это спорный вопрос . И доказать почему это произошло должен не я , а дилер у которого я приобрел товар надлежащего качества, а оно оказалось с душком. И думаю если хоть немного знать свои права то можно добиться замены от дилера.

Ладо
26.07.2013, 11:06

Так и есть, что гарантия. Что значит от нагрева трескается при попадании воды? Где-то сказано, что разрешается пользоваться только в сухое время года? Изменений не производилось, все заводское, значит гарантия.

"Заправил с Самсунга"

DRIFTKING
26.07.2013, 22:14
Бак, про митсу сказать не могу, могу сказать только за фв.

Ладо, доказать обратное будет сложно, чем вы аргументируете трещину на птф?

ПС. доказывать никому ничего не собираюсь, статистика суровая штука, кто хочет, может бодаться за лопнувшую ПТФ, потом сюда выложит результаты со сканом заказ наряда.

Ладо
27.07.2013, 00:18
Бак, про митсу сказать не могу, могу сказать только за фв.

Ладо, доказать обратное будет сложно, чем вы аргументируете трещину на птф?

ПС. доказывать никому ничего не собираюсь, статистика суровая штука, кто хочет, может бодаться за лопнувшую ПТФ, потом сюда выложит результаты со сканом заказ наряда.

Я скорее, оппонирую. На ситроене в свое время мне тоже по гарантии заменили. И не владельцу на мой взгляд надо доказывать, что не было трещина, а од, что она была

"Заправил с Самсунга"

dancing_boarder
29.07.2013, 22:20
В общем заехал к дилеру, там посмотрели шариковой ручкой провели по стеклу - нашли крохотный скол стекла и говорят: ооо видите скол, это точна камень. По мне когда трескается стекло таких сколов можно по всей трещине обнаружить. (Ихмо видно стойкое желание решить без гарантии)
Однако поскольку КАСКО у тогоже дилера с представителем ингостраха внутри, подойду к нему (тогда он не работал) посмотрим что он скажет :))))
Если никто не будет на себя ПТФ брать сведу их вместе пусть договариваются.