PDA

Просмотр полной версии : Не дают код магнитолы

megamax
25.07.2013, 21:09
Доброго времени суток.
Ситуация такая, есть два тигуана, рестайл и дорестайл.в обоих стояли рнс-310, только в рестайловом она с темным дисплеем и белыми буквами, в дорестайле синяя с черными буквами. В рестайловый купили рнс-ку 510, хочу поставить новую 310 в дорестайл, чтобы дисплей сочетался с дисплеем бортового компа. Дилер просит 900р за код, жалко чето.
Можно ли как-то от них добиться кода бесплатно? Отписались, что это является уже услугой, поэтому платно.
Может в сети есть кто-то, кто мог бы помочь с кодом?

Магнитола снята и есть ее вин и машины, естественно
Ответ ОД:
При проведении предпродажной подготовки, аудиоустройство автомобиля (магнитола) активизируется Дилером через он-лайн запрос на завод под определенный VIN-номер. Таким образом, на момент передачи автомобиля клиенту, аудиоустройство готово к эксплуатации.
В дальнейшем, при эксплуатации, данный код не требуется.При этом, для получения кода по запросу от клиента, сотрудникам дилерского центра необходимо произвести дополнительные действия, включающие работу мастера сервиса с автомобилем, подключение и работу на специализированном оборудовании, оформление и направление запроса на завод-изготовитель. Данные действия не являются обязательными (для эксплуатации магнитолы на приобретенном автомобиле наличие кода не требуется) и выполняются по запросу клиента, в связи с чем являются услугой.

S.V.V
25.07.2013, 21:23
megamax, Гонят они чё-то.
Мне, когда машину забирали после покупки, код магнитолы написали на юзер-мануале к магнитоле. Менеджер выдававший авто даже заострил на этом внимание и пальчиком тыкнул где этот код написан.
Потом меняли магнитолу по гарантии. Вместо синеэкранной воткнули чёрноэкранную. Мастер-приёмщик при выдаче авто пальцем ткнул в зачёркнутый старый код и в написанный новый код на юзер-мануале.
Посмотри может и у тебя где-то в книжонке к магнитолке вписан этот код ручкой.

frijn
25.07.2013, 21:27
S.V.V, я вот у себя тоже не нашёл?

Fizzik
25.07.2013, 21:27
Обратись к менеджеру, кто продавал машину.

У них должен писаться код с документами, когда машина к ним в автосалон приехала.

Мне мой менеджер так сказал!

Sheld
25.07.2013, 21:30
Дилер борзый какой )))
1) Магнитола ваша с вашего авто
2) Дайте ему ВИН той машины на которой стояла магнитола
3) Дайте ему номер самой магнитолы
4) Будет и дальше настаивать, что б вы ему заплатили - пишите жалобу на этого сотрудника, на имя руководителю данного автосалона и в представительство VW в России.

Таких хамов нужно ЛЕЧИТЬ !!! Он обязан вам дать PIN, без денег.

На всякий случай, зарегистрируйтесь на форуме и попросите помочь, думаю не откажут, ребята хорошие )))
http://www.passat-club.ru/forum/threads/22943-%D0%93%D0%B5%D0%BD%D0%B5%D1%80%D0%B0%D1%86%D0%B8%D 1%8F-%D0%BA%D0%BE%D0%B4%D0%B0-%D0%B4%D0%BB%D1%8F-%D0%B0%D0%B2%D1%82%D0%BE%D0%BC%D0%B0%D0%B3%D0%BD%D 0%B8%D1%82%D0%BE%D0%BB%D1%8B/page23

ToT
25.07.2013, 21:32
Я тоже при покупке не обратил внимание что нет кода. Обращусь к ОД, если не дадут вынесу им мозг!
Кстати не в курсе, если аккумулятор откинуть после подключения магнитола код запросит?! У меня на предыдущей 🌟Kenwood так было.

Alles in der vollen Ordnung! Ich mit iPhone!

Sheld
25.07.2013, 21:37
Я тоже при покупке не обратил внимание что нет кода. Обращусь к ОД, если не дадут вынесу им мозг!
Кстати не в курсе, если аккумулятор откинуть после подключения магнитола код запросит?! У меня на предыдущей 🌟Kenwood так было.

Нет не запросит, а вот если поставить магнитолу с другой машины (такую же) то запросит 100% !

Shmikl
25.07.2013, 21:41
Дилер борзый какой )))
1) Магнитола ваша с вашего авто
2) Дайте ему ВИН той машины на которой стояла магнитола
3) Дайте ему номер самой магнитолы
4) Будет и дальше настаивать, что б вы ему заплатили - пишите жалобу на этого сотрудника, на имя руководителю данного автосалона и в представительство VW в России.

Таких хамов нужно ЛЕЧИТЬ !!! Он обязан вам дать PIN, без денег.
Бодался с дилером за свою 315-ю. При продаже ничего не сообщили. Брал в Ростове, живу и обслуживаюсь в Краснодарском крае. Краснодарские дилеры наотрез отказались давать бесплатно, Ростовский сначала уперся, но после звонка на горячую линию при нем и обещанием накатать заяву в роспотребнадзор, код сообщил. По горячей линии упирал на то, что нигде не прописано обязательство эксплуатации МОЕЙ магнитолы только с одной машиной. Может я ее по наследству передам? А дилер и ФГР препятствуют НОРМАЛЬНОЙ эксплуатации купленной магнитолой, ибо код предназначен для препятствования несанкционированного доступа к функциям устройства.

megamax
25.07.2013, 21:51
S.V.V, Fizzik, покупая второй тигуан уже я сразу знал, что магнитола не зафурычит без кода. при приемке манагеру сказали, мол, где код, в книге нигде нет. Он сказал, что потом приедете в сервис и вам все скажут. в сервисе сказали, что скажут, но только за бабки и примерные ответ, как в первом посту.
Sheld, на форуме напишу, спасибо)
Писали запрос на оф сайте VW, ответ практически один в один, как я писал в первом посту.
Писал ли кто-нибудь на vw.de?

Ну и дилер у нас в городе всего один, к другому не поехать

Мурена13
25.07.2013, 22:06
megamax, Из личного опыта. Кода не было. Машина и магнитола была за 300 км от дилера. Звонил дилеру где брал машину, долго компостировали мозги, хотели денег, говорили что надо приехать на машине записаться на сервис, что при покупке код был выдан и.т.д., пока не дозвонился на приемку в сервис где хороший человек сказал, что мне надо продиктовать номер магнитолы. Что мной было сделано через 2 недели, повторный звонок и этот же хороший сотрудник сервиса сообщил мне код.

Добавлено через 3 минуты
Кстати не в курсе, если аккумулятор откинуть после подключения магнитола код запросит?! У меня на предыдущей ��Kenwood так было.
Нет не просит, код в приборке висит.

sambuka25
25.07.2013, 22:59
Как раз сегодня был у ОД, обратился в сервис и спросил код, мол хотим переставить мафон с тиги на поло, спросили у нас брали тигу? Сказал да, по VIN быстро нашли код.
Взамен ничего не просили:)

peremedon
25.07.2013, 23:06
На крайний случай если уж совсем прижмет, то у партнеров узнать код можно за 500р.

Мурена13
25.07.2013, 23:11
На крайний случай если уж совсем прижмет, то у партнеров узнать код можно за 500р.
Да можно, ео просто когда RCD310 продают за 3т.р. 500р как-то дороговато выходит.

titanik
25.07.2013, 23:38
+ ко всему сказанному внимательно перелистайте книжечку-инструкцию к магнитоле. У меня на штатную RCD 310 код был буквально (назло что ли) нацарапан супер мелким почерком где то на последних страницах. Хотя я и не просил и провафлил бы так же.

жорик
25.07.2013, 23:39
Была такая ситуация с Гольф+,магнитола перестала читать диски,я её снял и отдал в ремонт(там где ремонтируют радиоаппаратуру),на следующий день они мне звонят спрашивают какой код? Я без понятия,стал в сервисной книге искать нифига,забрал магнитолу поехал к дилеру(где покупали машину) говорю дайте код,девушка на приёмке да да сейчас,стала рыться в компьютере,не нашла,пригласила мастера,тот говорит оставляйте машину,будем связыватся с Германией тогда типа узнаем,я звонить на горячую линию,что мол за дела,они говорят магнитола в машине работает(ну она в машине работает),а вне машины она типа и не должна работать,короче забил я на это дело,сам разобрал её ,почистил что мог,кое как диски стала читать(не все правда,ну да и не очень то и надо).

megamax
26.07.2013, 04:45
titanik, да все было просмотрено еще при приемке авто.

Мурена13, Согласен, что платить 500 за магнитолу ценой в 3рубля как-то дороговато

Алекс7
26.07.2013, 10:39
megamax, при предпродажке дилеры вообще должны код записать у себя в базе. Мне манагер хотел написать пло моей просьбе, а кода в базе нету. Извинился, мол, приезжайте, когда будет мастер, подключим и считаем код. Подключения вроде не потребовалось (приезжал ставить допы все равно), код написали без проблем. На первом тигуане даже носом тыкнули при приемке машины, вот у вас тут бумажка вклеена, не потеряйте, здесь код магнитолы.

Так что долби дилеров, звони на горячую линию и пр. Дадут, не отвертятся.

megamax
26.07.2013, 11:13
Алекс7, дорестайловый тиг, в котором щас стоит 310 с синим экраном, покупали у старого дилера, там код есть, тут вот же проблема такая как я описал. Ищу какие либо варианты решения, может кто писал жалобу на vw.de?

Алекс7
26.07.2013, 11:20
megamax, сначала позвони на горячую линию VW, назови дилера, объясни причину, что дилер препятствует эксплуатации честно купленного устройства. Обычно горячая линия VW вполне себе помогает, звонит дилеру, вправляет мозги.

Мурена13
26.07.2013, 12:22
Не помогает, там девушка заученным голосом говорит, что данная услуга возможно будет платная.

Алекс7
26.07.2013, 12:44
Мурена13, значит написать обращение, указать, что при продаже машины не был предоставлен код. Что за исправление своей ошибки дилер хочет денег, что неправомерно, т.к. код препятствует полноценному использованию честно купленного устройства (как правильно выше замечено, нигде не накладывается ограничений, что магнитола предназначена только для эксплуатации с данным конкретным автомобилем).

Я по проблеме сторонних звуков привлек через письменное обращение VW Rus, просто с сайта оформил обращение, ему номер присвоили, через 6-7 дней отзвонились.

Rufast
26.07.2013, 12:52
Не помогает, там девушка заученным голосом говорит, что данная услуга возможно будет платная.

Это нормально! Предупреждают о том, что за звонок возможно тебе счет придет, например если ты с северного полюса через спутниковый телефон звонишь, или просто из другого города)))
А то вдруг ты потом на них в суд подашь, что мол тебя не предупреждали. Европейские стандарты, матьих:eek:

Добавлено через 52 секунды
Алекс7, дело говорит!

Мурена13
26.07.2013, 13:01
Алекс7, да нет пробем, я с тобой согласен, только потраченное время не стоит этого. Я выше писал как решил проблему. Проще пообщаться с сотрудниками, не все же идиоты там работают. Большинство адекватные люди.

megamax
26.07.2013, 14:31
megamax, сначала позвони на горячую линию VW, назови дилера, объясни причину, что дилер препятствует эксплуатации честно купленного устройства. Обычно горячая линия VW вполне себе помогает, звонит дилеру, вправляет мозги.

В начале звонил на горячую линию, там в целом сказали практически тоже самое, что я писал в первом посте, потом еще раз писал кляузу. Переписку скоро скину

ToT
26.07.2013, 18:37
Позвонил манагеру в ОД, запросил код на магнитолу, он сказал что узнает у механиков кто машину готовил и перезвонит... Через час перезвонил говорит мол так мол, и так надо подъехать в сервис снять магнитолу и только тогда они скажут код, но это все за деньги. Код они якобы используют только один раз перед подготовкой и никуда не записывает, так что Надо повторно обращаться в DE, а это деньги и время. Короче поеду им мозг выносить, если он у них есть конечно!?

Масян
26.07.2013, 19:23
megamax, в роспотребнадзор жалобу накатай

Shmikl
26.07.2013, 20:00
надо подъехать в сервис снять магнитолу
Достаточно знать серийный номер магнитолы, который легко считывается шнурком.

AIRAS
26.07.2013, 22:41
Ну что за дилеры у нас, за всё хотят деньги получить. Видимо в некоторых городах (не больших) пользуются своим монопольным правом. У нас в городе тоже один дилер. Код просил сам, при покупке автомобиля, менеджер сходил в рем-зону и написал код на бумажке, а я его перенёс в мануал по магнитолле.

megamax
26.07.2013, 23:09
AIRAS, вам повезло, они у нас даже вроде пытались сходить и поискать код, но якобы не нашли в своей базе

kSlavik
26.07.2013, 23:51
Покупал пассат код вписали прямо в сервисную книжку. Покупал тигуан и на запрос о коде был ответ мол услуга платная. Дилеры разные. Но так как в хороших отношениях с обеими то код был бесплатно получен и для тигуана. Для получения кода ничего подключать не нужно. Всю инфу дилер берет онлайн из базы ФВ по вин коду.

Владимир67
27.07.2013, 20:34
Тоже не было кода.Приехал к од через 2 месяца, говорю так мол и так ,. нужен.Полазил в компьютере, написал код на листочке и выдал мне.Правда не знаю правильный ли, ещё не проверял.

Мурена13
27.07.2013, 20:37
Правда не знаю правильный ли, ещё не проверял.
Такими вещами не шутят.

titanik
28.07.2013, 23:52
Такими вещами не шутят.
Ничего страшного не будет. Надпись " у вас была всего одна попытка ввести правильный код. Самоуничтожение. 5...4....3....2....." не появится)))

СПЕКТР
29.07.2013, 15:59
Так обязаны давать код..или нет? Мне тоже отказали, но вроде пообещали при первом ТО выудить...Хотя настаивал..и в акте приемки указал.

gabber
29.07.2013, 16:13
Если не дают код это уже статья ук самоуправство называется или мошеничество, вы покупаете авто в целом а не по отдельности и магнитола и код от нее по договору купли продажи переходит в вашу собственность

megamax
29.07.2013, 16:31
в итоге я окольными путями через знакомых знакомых получил код за шоколадку)
ну на фото не получилось передать, но смысл вы должны понять)
P.S. извиняюсь за грязь и пыль
P.P.S. Везде пишут, что надо отключать панельку с обозначением подушки, я не отключал, панель просто наверху перевернул, не боясь забыть ее подключить или повернув зажигание не вовремя
http://createcollage.ru/pic/e/3/e3dbb66c650fae4a0b25f485ebf25b8e/c_3abe6b4acacdc45096fb756b241dc7ce.jpg
http://createcollage.ru/pic/e/3/e3dbb66c650fae4a0b25f485ebf25b8e/c_b10d1debe124c738e2de61466df71f5e.jpg

Добавлено через 9 минут
Если не дают код это уже статья ук самоуправство называется или мошеничество, вы покупаете авто в целом а не по отдельности и магнитола и код от нее по договору купли продажи переходит в вашу собственность
ну вот как-то бы правильно составить претензию с выдержкой на закон

Rufast
29.07.2013, 16:47
Подскажите, а что есть код магнитолы? Когда я первый раз сел за руль своей будущей машины в салоне еще, то увидел, что при включении требует ввести какой-то пароль. Я показал эту надпись менеджеру, он сказал, что когда буду получать машину, все будет работать уже без пароля. Про этот код все тут говорят?
Больше я про него не интересовался. Т.е. если я захочу башку поменять, мне понадобится этот код для продажи что-ли?

Алекс7
29.07.2013, 16:50
Rufast, Vагнитола работает в конкретно твоей машине. Для работы в другойй машине нужно ввести пин-код. И тогда она будет в той машине работать. :) Защита от кражи.

Мурена13
29.07.2013, 16:50
если я захочу башку поменять, мне понадобится этот код для продажи что-ли?
Точно. Код прописывается в панели приборов при установке головы один раз.

Rufast
29.07.2013, 17:01
Rufast, Vагнитола работает в конкретно твоей машине. Для работы в другойй машине нужно ввести пин-код. И тогда она будет в той машине работать. :) Защита от кражи.
Понятно. Помню, что менеджер сказал, что мне пароль этот больше не понадобится, но мне его впишут в сервисную книжку, но там я его не нашел. Забыли видать.
Думаю, что требование выдать этот пин-код вполне законное, причем выдать бесплатно. Вагнитола моя, я ее уже купил, значит и код тоже мой.

megamax
29.07.2013, 17:07
Понятно. Помню, что менеджер сказал, что мне пароль этот больше не понадобится, но мне его впишут в сервисную книжку, но там я его не нашел. Забыли видать.
Думаю, что требование выдать этот пин-код вполне законное, причем выдать бесплатно. Вагнитола моя, я ее уже купил, значит и код тоже мой.

Довод, что магнитола, как и ее код, это моя собственность, не проканал

Алекс7
29.07.2013, 17:13
Rufast, в целом о каждой составляющей своего авто ты вправе знать всю необходимую тебе информацию. Обычно при продаже если сразу просишь, то дают.

Добавлено через 3 минуты
megamax, ну так не только, что твоя собственность, а то, что у тебя нет данных по правомочному использованию твоей собственности. Вот вам кодовый замок, но код на нем менять только за деньги?

В целом нет нигде ограничения, что магнитола работает только с одной машиной. Тут можно вообще прикинуться дурком и требовать возврат денег за магнитолу, потому что она на другой машине не работает. :)

Rufast
29.07.2013, 17:29
Довод, что магнитола, как и ее код, это моя собственность, не проканал
Возможно, что они его просто не знают. Я вот тоже думаю, что раз сразу не получил, теперь уж вряд-ли получится легко его найти.
А за дополнительные телодвижения по поиску этого кода требуют ессно деньги. Вот только если я обслуживаюсь у того же дилера, у кого машину и брал, считаю должны выдать или найти бесплатно. В конце концов - это их косяк, что мне не дали код при продаже.

gabber
29.07.2013, 17:31
Код нужен если снимались клеммы с акуммулятора и например зимой сняв его на подзарядку домой на ночь с утра, не юудет работать магнитола, и получается надо ехать к диллеру что бы она зафункционировала и получается что хозяин не может пользоваться всеми функциями авто за которые отдал деньги

Добавлено через 2 минуты
еще потом за активацию магнитолы деньги кому давать манагеру или в кассу, если манагеру, значит вас разводят как зайцем и надо бегом в овд писать заявление

Rufast
29.07.2013, 17:35
В целом нет нигде ограничения, что магнитола работает только с одной машиной. Тут можно вообще прикинуться дурком и требовать возврат денег за магнитолу, потому что она на другой машине не работает.
Не Лёш, она же в пакете идет, скорее всего не прокатит. Нужно все таки требовать от производителя, раз дилер отказывается. Обоснование - неполная комплектация авто, не позволяющая распоряжаться автомобилем, или его частью в полном объеме. Как-то так.

Добавлено через 1 минуту
И туда же еще жалобу на дилера накатать и им копию вручить. Уверен, что все сразу отдадут.

gabber
29.07.2013, 17:37
Народ а давайте соберемся позвоним на горячию линию фв по данному вопросу ну или напишем каждый от себя а потом коллективно, явно эти действия не особо законны

Алекс7
29.07.2013, 18:02
gabber, да сколько бы ни стояла магнитола вне машины, сколько бы батарея не снималась, или приборка не вытаскивалась, код магнитола не запросит. Он в энергонезависимой памяти записывается.

Добавлено через 3 минуты
Rufast, Саш, а причем тут пакет. Если любая опция не отвечает своему функционалу полностью, вправе требовать возврата части денег. :) Почему я колесо могу переставить на другую машину, а магнитолу нет? При продаже мне нигде не заявляли об ограниченной функциональности, значит либо устраните, либо верните деньги за недостаточный функционал. :)

Rufast
29.07.2013, 18:25
Rufast, Саш, а причем тут пакет. Если любая опция не отвечает своему функционалу полностью, вправе требовать возврата части денег. Почему я колесо могу переставить на другую машину, а магнитолу нет? При продаже мне нигде не заявляли об ограниченной функциональности, значит либо устраните, либо верните деньги за недостаточный функционал.
Красиво все говоришь конечно, но думаю, что если дилер уже уперся рогом, то поставить его на место может только сам производитель. Он же как то оценивает работу дилера? Мне вон звонят после каждого ТО и от дилера и от ФГР, мол все-ли вам понравилось?
В данном случае, если дилер уже принял решение бесплатно код не давать, ты ему хоть кол на голове чеши, все равно не даст. Можно только застращать ФГР и Роспотребнадзором. По себе знаю, что если написать жалобу тем, с кого законно что-то требуешь, а в шапке указать, что копия направляется в вышестоящие контролирующие инстанции, они вмиг тебя полюбят и все для тебя сделают. Был такой опыт с коммунальщиками - жаловался, что швы в панельном доме не герметичны и у меня в комнате стенка плесневеет. Пока не принес письмо в управляющую компанию, в котором было написано: копия в префектуру, копия в жилинспекцию, все меня завтраками кормили. После этого сразу все сделали.

S.V.V
29.07.2013, 18:27
Вот я не пойму доводов дилера в отказе дать пин-код на магнитолу. Я купил автомобиль вместе с магнитолой. Потом решил поменять её(магнитолу) на лучшую. Старую я собираюсь реализовать по приемлемой цене. Но не могу этого сделать ввиду отсутствия кода. Тогда пускай дилер выкупает снятые с автомобилей магнитолы по рыночной цене.

Мурена13
29.07.2013, 18:42
Все опять идет по кругу. Горячяя линия говорит что возможно услуга будет платная. Дилер, согласитесь что какой-то амбициозный козел работающий в дилерском центре еще не показатель. Обращайтесь к приемщикам. Но будте готовы назвать заводской серийный номер магнитолы. Это из личного опыта.

Алекс7
29.07.2013, 18:43
Rufast, ну это если он уперся рогом совсем. Можно упереться в ответ и дать понять, что ты из упертых тоже. :)

megamax
29.07.2013, 18:48
Возможно, что они его просто не знают. Я вот тоже думаю, что раз сразу не получил, теперь уж вряд-ли получится легко его найти.
А за дополнительные телодвижения по поиску этого кода требуют ессно деньги. Вот только если я обслуживаюсь у того же дилера, у кого машину и брал, считаю должны выдать или найти бесплатно. В конце концов - это их косяк, что мне не дали код при продаже.
как уже писали выше, код они узнают при предпродажке, потом по идее себе должны в базу закинуть.
У нас один дилер всего в городе, и код они, якобы, не нашли, когда искали, ну это они не нашли после фразы, что магнитола снята и есть ее вин и вин машины

Масян
29.07.2013, 20:38
Заявку в Роспотребнадзор и прокуратуру
И будет щасье
А еще в Кузбассе есть АГТ

MikhaelS
06.08.2013, 16:39
Один из менеджеров сказал, что якобы на новых машинах код на магнитолу уже не требуется. Мол, на страых необходим был, теперь без него спокойно всё делается.

Мурена13
06.08.2013, 17:12
Один из менеджеров сказал, что якобы на новых машинах код на магнитолу уже не требуется.
Тут не понятно.

megamax
06.08.2013, 17:15
Один из менеджеров сказал, что якобы на новых машинах код на магнитолу уже не требуется. Мол, на страых необходим был, теперь без него спокойно всё делается.

Ну чето как то не верится.
Переставил магнитолу, код просил, конечно машина 11 года, а магнитола 13, но не верю что наоборот было бы иначе

Solodov
17.08.2013, 14:19
Код не требуется для рестайлинговых авто, прошедших предпродажку. Можете хоть сто раз ее снимать и ставить, код не попросит. Но только на свою машину. Как только решите пере ставить на другую - попросит код. Именно по этой причине, ВАГ отказывается давать код. На вашей машине он не потребуется даже в случае ремонта. С юридической точки зрения вы тут не подкапаетесь. Если вам дал код дилер бесплатно- это его жест доброй воли. В остальном это доп услуга

Алекс7
18.08.2013, 11:29
Solodov, ну вот не удержусь, скажу как есть, написали вы фигню... Ничего личного...

1. На любом тиге, начиная с самого первого 2008 модельного года, ничего не потребуется вводить на магнитоле, если ее снимать и ставить. К рестайлу никакого отношения не имеет. Код вводится раз при предпродажке или еще на заводе.
2. Не предоставление кода является прямым ограничением моего права собственности, т.к. в инструкции к магнитоле не указано ограничение на использование ее только с конкретной машиной, приборкой и т.д. А я могу не магнитолу переставить, а поменять в машине часть, где зашит код магнитолы. И не обязан я делать это у дилера.
3. Машина целиком и полностью моя собственность, включая все винтики и гаечки. Я ее не в аренду беру. И почем vag знает, что я покупаю ее не для разбора и продажи по запчастям?

После покупки я имею права делать все, что душе угодно, с машиной.

Пример, залоченный на оператора телефон стоит дешевле, но у него сразу заявлена такая особенность. Здесь нет. Либо добавьте в инструкцию, либо прекращайте высасывать из пальца доп.услуги за деньги.

Solodov
18.08.2013, 12:31
Solodov, ну вот не удержусь, скажу как есть, написали вы фигню... Ничего личного...

1. На любом тиге, начиная с самого первого 2008 модельного года, ничего не потребуется вводить на магнитоле, если ее снимать и ставить. К рестайлу никакого отношения не имеет. Код вводится раз при предпродажке или еще на заводе.
2. Не предоставление кода является прямым ограничением моего права собственности, т.к. в инструкции к магнитоле не указано ограничение на использование ее только с конкретной машиной, приборкой и т.д. А я могу не магнитолу переставить, а поменять в машине часть, где зашит код магнитолы. И не обязан я делать это у дилера.
3. Машина целиком и полностью моя собственность, включая все винтики и гаечки. Я ее не в аренду беру. И почем vag знает, что я покупаю ее не для разбора и продажи по запчастям?

После покупки я имею права делать все, что душе угодно, с машиной.

Пример, залоченный на оператора телефон стоит дешевле, но у него сразу заявлена такая особенность. Здесь нет. Либо добавьте в инструкцию, либо прекращайте высасывать из пальца доп.услуги за деньги.

Про рестайл это со слов манагера. Соответственно у меня рестайл. Если ситуация одинаковая, то это хорошо ибо на многих авто если снимаешь аккум требуется потом вводить код. По ситуации: "должен- не должен " прочитав всю ветку не увидел ни одной ссылки на положения защиты прав потребителя в этом контексте. Выйду на работу спрошу у нашего юриста. Здесь все только теоретизируют и пишут пространственные письма в ВАГ не под крепленные законными основаниями. Но почему то кажется , что не просто так ВАГ посылает ( есть у низ на это юридич основания)

Solodov
18.08.2013, 12:32
Ну, и самому код нужен. При покупке отказали. Сейчас буду добиваться, если есть юридические основания конечно. Если нет, то проще скинуть 500 р именно столько и стоит узнать этот код

Мурена13
18.08.2013, 12:45
Если ситуация одинаковая, то это хорошо ибо на многих авто если снимаешь аккум требуется потом вводить код.
Уже и отсоединял клеммы и менял аккумулятор, код вводить не надо.
А почему я не могу переставить магнитолу без участия дилера? Вся информация о приобретаемом товаре должна быть предоставлена продавцом в полном объеме.

Алекс7
18.08.2013, 12:56
Solodov, есть такая статья в ЗоЗПП о непредоставлении полной информации о товаре до его продажи. В частности, из-за этого можно расторгнуть договор и вернуть деньги в полном объеме. По суду, правда.

Поэтому и говорю, пусть внесут в инструкцию - придраться будет не к чему (хотя в целом инструкцию покупатель видит после покупки уже, но вправе потребовать до). А пока нет этого, ну вот хреново поступают дилер и VAG, учитывая, что код дилер должен записать при предпродажке себе в базу, это не стоит таких огромных затрат, каких требует дилер за код.

Genius
18.08.2013, 13:00
не читая все странички.
Поменял магнитолу на 510-ю.
315 была уже снята, позвонил дилеру (Ключ-Авто Север). Сначала сказали посмотрите в Сервисной книжке на последней страничке. Ответил что там нет кода. Попросили ВИН-номер и номер магнитолы. сказали что сделают запрос в ВФ и когда придет ответ перезвонят., через день попросили заехать, ибо по телефону код не сообщают. Когда приехал попросили паспорт (видимо мошенники иногда пытаются выяснить код ворованной магнитолы, ибо вин номер авто с которого сняли почти всегда под лобовым можно списать) и назвали код. Денег не просили.

Мурена13
18.08.2013, 13:02
315 была уже снята
поэтому и поросили приехать,что не дешевая на вторичке, а мне на 310 по телефону сказали.

Масян
18.08.2013, 13:21
Solodov, есть такая статья в ЗоЗПП о непредоставлении полной информации о товаре до его продажи. В частности, из-за этого можно расторгнуть договор и вернуть деньги в полном объеме. По суду, правда.

Поэтому и говорю, пусть внесут в инструкцию - придраться будет не к чему (хотя в целом инструкцию покупатель видит после покупки уже, но вправе потребовать до). А пока нет этого, ну вот хреново поступают дилер и VAG, учитывая, что код дилер должен записать при предпродажке себе в базу, это не стоит таких огромных затрат, каких требует дилер за код.

Кстати VAG многие пункты ЗоЗПП нарушает

megamax
18.08.2013, 14:15
не читая все странички.
Поменял магнитолу на 510-ю.
. Денег не просили.

Вам повезло больше чем мне

Алекс7
18.08.2013, 14:21
megamax, а может накатать жалобу в Роспотребнадзор (http://rospotrebnadzor.ru/virtual/feedback/)? Больших усилий вроде не требует, а дилера пощекочат.

megamax
18.08.2013, 14:27
Алекс7, Да с одной стороны код я уже получил, но с другой стороны по хорошему надо бы

Масян
18.08.2013, 16:03
Алекс7, спасибо за ссылку

manticor1985
21.08.2013, 08:03
Когда забирал машину,сразу поменял магнитолу на китайскую.Попросил код от рсд-310.Что-то промямлили,что он вшит в магнитолу и т.д.Короче,так и не добился я от них ничего.

Genius
21.08.2013, 10:29
ес-сно код прошит! Когда головное устройство инсталлируют в новый авто оно (ГУ) просит ввести код и если он совпадает с прошитым в нем, то продалжается загрузка и пуск, если 3 раза введен код не соответствующий прошитому - магнитола блокируется и восстановить ее работоспособность гораздо сложнее.
Вообще у VW есть база всех ГУ установленных на авто при выпуске из производства. Они привязаны к вин-номеру и номеру магнитолы. И, в принципе, WV никогда не отказывает в предоставлении этой информации. Запрос формируют авторизованные дилеры. Единственный вариант- нагибать дилера и требовать необходимое Вам.
Проявляйте настойчивость, звоните на горячую линию фольксваген-рус с жалобой на дилера и т.д.

manticor1985
21.08.2013, 10:39
Да в принципе я ее все равно продавал.С кодом просто на 500руб. больше давали.

Pastor
21.08.2013, 23:22
А сколько цифр в коде на магнитолу? У меня что-то написано а сервисной, увидел уже потом, после того, как мнагер сказал, что код не нужен.

Мурена13
22.08.2013, 00:00
4 цифры

Отправлено с iPad mini через Tapatalk

DRIFTKING
22.08.2013, 00:22
Закину кирпич в огород тех, кто жалуется на то, что при обращении к ОД не дают код магнитолы.
Буквально вчера к нам в ремзону приходили представители полиции и интерпола с бумажками, задавали много различных вопросов, оказывается, что на одной из машин, приехавших получить код магнитолы стояла украденная в германии магнитола.
Так что аккуратнее при выборе места покупки девайса.

Bora
22.08.2013, 01:07
Так что аккуратнее при выборе места покупки девайса.

Честно говоря, абсолютное большинство известных штатных магнитол являются ворованными с завода-производителя в Чехии.

оказывается, что на одной из машин, приехавших получить код магнитолы стояла украденная в германии магнитола.

А заявление от гражданина Федеративной Республики Германии не показывали? Или они действовали по запросу Интерпола? Любят наши менты приседать людям на уши:)

DRIFTKING
22.08.2013, 01:14
А заявление от гражданина Федеративной Республики Германии не показывали? Или они действовали по запросу Интерпола? Любят наши менты приседать людям на уши:)

Принесли с собой целый пакет бумаг, даже вин машины, с которой украли магнитолу и дату кражи, вплоть до данных компа с которого отправлялся запрос.

kNmpa
22.08.2013, 01:15
Честно говоря, абсолютное большинство известных штатных магнитол являются ворованными с завода-производителя в Чехии.
по крайней мере 510 в России все такие по-моему))

Добавлено через 2 минуты
Принесли с собой целый пакет бумаг, даже вин машины, с которой украли магнитолу и дату кражи, вплоть до данных компа с которого отправлялся запрос.
Теперь на ТО к дилеру буду обратно 310 ставить, хорошо что не продал, и не выкинул :ag:

Bora
22.08.2013, 01:40
по крайней мере 510 в России все такие по-моему))

Я именно об этом.:)

Теперь на ТО к дилеру буду обратно 310 ставить, хорошо что не продал, и не выкинул

Для подстраховки явку с повинной завези в ближайший райотдел - мол не знал, не участвовал, обязуюсь содействовать и информировать если че :confused:

Pastor
22.08.2013, 21:21
4 цифры

Спасибо, похоже ОН.

иван1978
22.08.2013, 22:14
На дружественном сайте http://vw-golfclub.ru/forum/showthread.php?t=47198 человек наверно может помочь!

C5_Break
23.08.2013, 21:08
Major - Volkswagen на Новорижском шоссе просит за код магнитолы, в машине проданной ими же, 1548 руб. Придётся покупать, ибо мне магнитолку надо в домашней системе послушать на предмет перспектив.

Мурена13
23.08.2013, 21:15
C5_Break, а пост выше не читали?

C5_Break
23.08.2013, 21:36
Мурена13, всю тему читал.

Lesik68
23.08.2013, 22:02
Дилеры обдирают нас)

C5_Break
23.08.2013, 22:07
Я не знаю что написАть.

Solodov
24.08.2013, 12:05
Применив тактику продаж, все свои юридические знания с боем получил код магнитолы. " волгараст" Волгоград. Снимали магнитолу, чтобы посмотреть серийник, потом по серийнику получили код через онлайн ВАГ службу

Genius
24.08.2013, 13:09
Солодов - все верно. только ОБЯЗАНЫ без боя это делать.
если дилер неадкватен и хочет денег, то есть 3 варианта решия проблемы:
1) обратиться к другому дилеру, абсолютно неважно где вы покупали свой авто, если он официально ввезен или произведен в РФ дилер должен решить все вопросы клиента;
2) позвонить на горячую линию фольксваген.рус - Телефон круглосуточной горячей линии Volkswagen: 8-800-333-44-41 - звонок по России бесплатный +7 495 797-44-44 - для жителей Москвы прямо в присутсвии менеджера оффдилера и объяснить ситуацию с просьбой представить необходимый код, раз дилер лажает.
3) заплатить дилеру. я так никогда не делаю.
Комрады, не стесняйтесь требовать то, за что Вы уже заплатили, купив авто! все затраты по сопровождению авто в процессе эксплуатации, гарантийные обращения и содержание штата представительства Фольтсваген уже закладывает в цену автомобилей.

Solodov
24.08.2013, 20:47
Только вот дилер, несмотря на миллионник пока один. VW в этом вопросе вам не помощник- у них один ответ, что магнитола с данным авто будет работать всегда. Все остальное доп услуга. Остается или заплатить деньги или суд. Но сумма такая смехотворная, а время так дорого стоит , что лучше убеждать дилера, прибегают к правильной переговорной тактике

Genius
25.08.2013, 00:25
хм..
у нас целых 3 офф.дилера.
на ответ "с этим авто будет работать всегда", можно контраргумент привести:
Позвольте, но Вы мне ее уже один раз продали, это моя собственость и я волен распоряжаться ею так, как считаю нужным. например поставить в свой второй авто ваг-групп. а она там не работает. значит Вы мне продали некондиционный товар, либо товар с ограничением использования. а на каком праве? в таком случае вполне логично потребовать вернуть деньги взамен магнитолы. и это будет сумма в несколько раз больше рыночной.
кстати по горячей линии. несколько раз обращался и всегда была обратная связь и вопрос решался довольно оперативно. потом еще перезванивали р уточняли мою степень удовлетворенности, как клиента-)))

Rufast
25.08.2013, 01:33
Я не знаю что написАть.
Для начала позвоните на горячую линию ФГР. Возможно они сами Вам все дадут и совершенно бесплатно. Это ж форменная обдираловка и жалобу на них в Роспотребнадзор напишите. Это ваще не трудно.

Alex5-6
25.08.2013, 09:27
Только вот дилер, несмотря на миллионник пока один. VW в этом вопросе вам не помощник- у них один ответ, что магнитола с данным авто будет работать всегда. Все остальное доп услуга. Остается или заплатить деньги или суд. Но сумма такая смехотворная, а время так дорого стоит , что лучше убеждать дилера, прибегают к правильной переговорной тактике

Мне когда после покупки позвонили с опросом и я сказал что не могу найти код магнитолы так во время покупки был в эйфории, так вечером позвонил менеджер и напомнил в каком месте он у меня записан:ay: Так что звоните и пишите в VW

Bora
25.08.2013, 13:44
Для начала позвоните на горячую линию ФГР. Возможно они сами Вам все дадут и совершенно бесплатно.

Не дадут. Уже проверяли (((

Solodov
25.08.2013, 16:23
Так точно. ВАГ код не дает уже. Или уговаривать дилера или платить деньги или суд

Мурена13
25.08.2013, 16:41
Ну тогда можно тему закрывать. А то перелив из пустого в порожнее идет.

Rufast
25.08.2013, 16:44
Ну тогда можно тему закрывать. А то перелив из пустого в порожнее идет.

Ну хотя бы выяснил кто-нибудь, на каком основании просят деньги, причем все по разному?

Мурена13
25.08.2013, 18:49
Ну хотя бы выяснил кто-нибудь, на каком основании просят деньги, причем все по разному?
Видно никто не хочет заморачиваться с этим вопросом. Мне продиктовали по телефону. При покупке новой машины, в голове уже напоминалка стоит( суки где код моей магнитолы?).:D

Rufast
25.08.2013, 19:50
Видно никто не хочет заморачиваться с этим вопросом. Мне продиктовали по телефону. При покупке новой машины, в голове уже напоминалка стоит( суки где код моей магнитолы?).:D

Ну да, я когда сел в свою новую машину, то сразу и забыл, чё хотел спросить. Помню только слова менагера, когда я увидел пароль на экране, что сейчас мы вам пароль введем и больше он не понадобится, а в книжке на РНС-315 пароль на всякий случай будет написан.
Но вспомнил я про это только тогда, когда тему эту увидел. Ессно никакого пароля в книжке нет.

Bora
25.08.2013, 20:11
Если ОД, который продал машину, жмотится без денег выдать код магнитолы, то можете попробовать один работающий прием. При ближайшем ТО попроситесь в ремзону и оценив адекватность механика (не путать с мастером-приемщиком) попросите его при диагностике авто (когда машина подключается к их шарманке и делается инспекционный сервис) проверить код магнитолы (отговорку придумайте любую). Главное, чтобы при этом мастера рядом не было (он денег запросит точно). В зависимости от степени порядочности/жлобства механика он это сделает за несколько минут бесплатно или шоколадку/магарыч. Такие финты уже проводили...

andrusss
25.08.2013, 20:36
А через обычный шнурок такое самому нельзя сделать?

Bora
25.08.2013, 20:38
А через обычный шнурок такое самому нельзя сделать?

Нет, нельзя. Эта информация берется из базы VAG (мне так механик пояснял), либо каких-то локальных базах ОД.

Solodov
25.08.2013, 23:00
Нет, это делается через соответствующий онлайн запрос на сервер Вага по номеру магнитолы

DRIFTKING
27.08.2013, 21:57
Нет, это делается через соответствующий онлайн запрос на сервер Вага по номеру магнитолы

Помимо кода магнитолы прописывается еще и вин автомобиля.

Lesik68
28.08.2013, 01:04
Ребят смотрите какая тенденция выявлена. Если снять ГУ на некоторое время, точно не замечал по времени сколько. Ставишь и включаешь на нем просит ввести код. Потом включаешь зажигание и через несколько секунд магнитола включается и больше код не запрашивает. Такое производил на своем тиге.

SuLev
29.03.2015, 15:53
Простите, что старую тему поднял. Спросить хочу.
В понедельник забираю свой CLUB (в пятницу не получилось).
Установили вместо RCD-310 корейский аналог RNS-510 с GPS (ну в цене он очень похож).
Должен ли ОД мне отдать этот снятый 310-ый?
Или его стоимость вычесть из общей?
Звонил на очень "горячую" линию VW, но там тётенька вообще ничего не знает.
Создалось впечатление, что она и какое сегодня число не знает.
Утвердительный ответ дала только на вопрос о кодах на эти девайсы:
- А коды к ним должны дать?
- угу.

golf62
29.03.2015, 16:20
Простите, что старую тему поднял. Спросить хочу.
В понедельник забираю свой CLUB (в пятницу не получилось).
Установили вместо RCD-310 корейский аналог RNS-510 с GPS (ну в цене он очень похож).
Должен ли ОД мне отдать этот снятый 310-ый?
Или его стоимость вычесть из общей?
Звонил на очень "горячую" линию VW, но там тётенька вообще ничего не знает.
Создалось впечатление, что она и какое сегодня число не знает.
Утвердительный ответ дала только на вопрос о кодах на эти девайсы:
- А коды к ним должны дать?
- угу.

Сами установили или по вашей просьбе?
если был взаимозачет,то не должны,если вы заплатили за аналог и установку,то обязаны отдать вместе с кодом.
310 вроде около 12 штук стоит по ценам дилера.

oleg3110_78
29.03.2015, 16:24
Ну вот "обрадовал" человек, он заберет и выставит на продажу за 10 штук (с дисконтом) а потом будет удивляться что не берут :)

SuLev
29.03.2015, 16:29
Сами установили или по вашей просьбе?
если был взаимозачет,то не должны,если вы заплатили за аналог и установку,то обязаны отдать вместе с кодом.
310 вроде около 12 штук стоит по ценам дилера.

Купил новую машину у ОД. ОД сразу предложил допы всякие, в том числе и этот девайс. Просто забыл этот момент уточнить тогда.

Добавлено через 1 минуту
Ну вот "обрадовал" человек, он заберет и выставит на продажу за 10 штук (с дисконтом) а потом будет удивляться что не берут :)

Я не жадный. О цене договоримся. :ay:

oleg3110_78
29.03.2015, 16:31
У меня таких 2 штуки валяются

SuLev
29.03.2015, 16:35
У меня таких 2 штуки валяются

А почему только 2? У Вас же "куча тигуанов"! Должна быть куча тогда :rolleyes:

oleg3110_78
29.03.2015, 16:36
2 уже куча

SuLev
29.03.2015, 16:39
2 уже куча

Не. Три - вот это уже куча!
А два - это коллекция. :)

to all: сорри за офф.

golf62
29.03.2015, 17:45
Сколько дилер зарядил за "аналог"?

SuLev
29.03.2015, 17:47
Сколько дилер зарядил за "аналог"?

Точно не помню. Что-то 55 тыщ где-то.

:-) Rinat
29.03.2015, 22:57
Что-то 55 тыщ где-то.
хорошо тебя раскрутили

SuLev
29.03.2015, 23:02
хорошо тебя раскрутили

Ну это же ОД. :confused: Они живут на допах.
Но там девайс с камерой, пультом и т. д.. :ay:

29.03.2015, 23:06
Ну это же ОД. :confused: Они живут на допах.
Но там девайс с камерой, пультом и т. д.. :ay:

и т.д. - это что? радио и плеер ?

SuLev
29.03.2015, 23:11
и т.д. - это что? радио и плеер ?

вай-вай, gsm-модем, gps-навигатор, dvd, tv-tuner ну и т. д.. :rolleyes:

29.03.2015, 23:14
вай-вай, gsm-модем, gps-навигатор, dvd, tv-tuner ну и т. д..
такое может любой китаец за 10тыс

SuLev
29.03.2015, 23:29
такое может любой китаец за 10тыс

Я тоже могу лицо гуталином намазать, но от этого негром я не стану. ;)

30.03.2015, 01:27
Ну это же ОД. Они живут на допах.
Я тоже могу лицо гуталином намазать, но от этого негром я не стану. ;)
они живут не на допах, а на таких идеальных клиентах как вы

zay1973
07.01.2016, 00:10
Мне тоже предлагали с блютузом, андроидом и т.п. за 62штуки((( Жена хотела, но я её остановил. И так растратились на 1500 тысячи рублей.

SuLev
07.01.2016, 00:30
Мне тоже предлагали с блютузом, андроидом и т.п. за 62штуки((( Жена хотела, но я её остановил. И так растратились на 1500 тысячи рублей.

И что стоит сейчас?

zay1973
07.01.2016, 15:14
так же и стоит-62000рублей, но цена ей не более 40000

SuLev
07.01.2016, 17:00
так же и стоит-62000рублей, но цена ей не более 40000

Я спросил, сейчас что стоИт, а не стОит.
ГУ какое установлено?

zay1973
07.01.2016, 17:02
композишен колор

SuLev
07.01.2016, 17:24
композишен колор

Ну это лучше, чем голая RCD-310. :)

Я свою INCAR 8688 сдавал по гарантии (вентилятор загудел), месяц ездил с 310 радио. Блин, как слепой безрукий. Жуть.

Phin
07.01.2016, 22:36
Ну это лучше, чем голая RCD-310. :)

Чем? :)
Sd - картой? Или тем что никому даже всучить за 2-3 тр. Не удасться?

budya 70
08.01.2016, 08:29
Чем?
Ну может кому то новый ВАГовский дизайн ГУ нравиться , и СД конечно "+" , но мне кажется RCD-310 играла лучше , ИМХО..

Или тем что никому даже всучить за 2-3 тр. Не удасться? Кстати я RCD-310 так же не могу продать , уже 4 года валяются вместе с RCD-300 еще с Jetta . Хотя может не там продаю...
П.С. Стоит сейчас СМ , кода так же нет , качество звука по сравнению с RNC-510 ( стояла на Б7) полная хрень , хотя может дело в аккустике

Phin
08.01.2016, 12:51
Кстати я RCD-310 так же не могу продать , уже 4 года валяются вместе с RCD-300 еще с Jetta . Хотя может не там продаю...
П.С. Стоит сейчас СМ , кода так же нет , качество звука по сравнению с RNC-510 ( стояла на Б7) полная хрень , хотя может дело в аккустике

Выставьте 310ю за 2000-3000 тут, на авито, или поло-клуб, уйдет.
Поставьте RNS510, в чем проблема?

Надумаете продать СМ - маякните, хотя вряд ли получится ее вживить бюджетно взамен СС :(

budya 70
08.01.2016, 13:09
На авито выставлял года два назад- глухо , RNC ушла с Пассатом , поглядываю в сторону Андроида , но они пока не готовы к 2016 м.г. А на счет поставить РНСку , может все таки акустика в Б7 стоит получше , короче пока залег ...курю..

Phin
08.01.2016, 13:13
Я против ведроида в принципе - сырые, глючные и не долгие, но это лично мое мнение. Основанное на личном опыте.

Спрошу- чем это они не готовы на 2016мг? Рнс510 встает, почему по Вашему не встанет китаец?

SuLev
08.01.2016, 13:36
сырые, глючные и не долгие, но это лично мое мнение.

А что Вы юзали чтобы так утверждать?

Phin
08.01.2016, 13:43
А что Вы юзали чтобы так утверждать?

Китайфон на дроиде в сузуке - лежит трупом спустя 1.5 года использования. При жизни безглючным никак не назовешь.

Но Тема не о том...

SuLev
08.01.2016, 13:55
Китайфон на дроиде в сузуке - лежит трупом спустя 1.5 года использования.
Ну а остальные тогда тут причём?
Тема не о том, простите за офф. Но Вы как-то по одному неудачному девайсу судите о всех ГУ. Не айс.

budya 70
08.01.2016, 14:10
Спрошу- чем это они не готовы на 2016мг? Рнс510 встает, почему по Вашему не встанет китаец?
Разговаривал по поводу FLY Audio G8 с ихним магазином ( на нашем форуме ) , сам продавец сказал , что к 2016 г. ( СМ точно ) ОНИ не готовы , в том смысле что бы гнездо в гнездо и со всеми приблудами по машине в связке , без моего до ума доведения , ну я РНС на Пассат так брал , мне все под машинку прописали , поставил , подключил и юзал более 2 лет без проблем.Точно в чем проблема не помню , но точно ОНИ пока не готовы.
Еще по поводу РНС 510 , вы же сами тему открыли Ставим RNS на машину 2016мг. -есть нюансы , а мне хотелось как на Б7 , выткнул-воткнул...:cool:

Но Вы как-то по одному неудачному девайсу судите о всех ГУ. Не айс.
Тут пожалуй соглашусь , у нас в Тигах "пол машины" сделано в поднебесной и делают до сих пор , а заводской ("фирменный") китай , особенно по электронике начинает хорошо подтягиваться , но так же соглашусь есть доля везения ... и Майбахи с Ройсами ломаются;)

Phin
08.01.2016, 15:23
Ну а остальные тогда тут причём?
Тема не о том, простите за офф. Но Вы как-то по одному неудачному девайсу судите о всех ГУ. Не айс.
по одному , да, но применительно для голов на дроиде из китая, в то же время на основании личного опыта с другими сырыми и глючными девайсами приобретенными на али (телефоны/планшеты) .
Но я Вас прошу, давайте не засорять эту тему , не о том она - хотите это обсудить , пожалуйста, но не здесь. Я же написал
но это лично мое мнение.

Добавлено через 10 минут
Разговаривал по поводу FLY Audio G8 с ихним магазином ( на нашем форуме ) , сам продавец сказал , что к 2016 г. ( СМ точно ) ОНИ не готовы , в том смысле что бы гнездо в гнездо и со всеми приблудами по машине в связке , без моего до ума доведения ,

Еще по поводу РНС 510 , вы же сами тему открыли

Ну да , я поэтому и открыл тему, что на тот момент партнеры сами плавали в этом вопросе -говорили весьма туманно про замену блока парктроника и прочие неизвестные трудности...
по факту все работает и с гораздо меньшим бюджетом чем предполагалось изначально - достаточно поменять разъем (за 350р) и кодировки.

Видимо флай подводит логистика, разъем действительно другой. То что для меня не составило труда (поменять разъем) для других может стать проблемой. не все готовы доводить до ума проводку машины. Кан давно бы переписали чтоб кодировки не трогать в парктронике, а Гейт они и раньше не задумывались перепрограммировать...

ну я РНС на Пассат так брал , мне все под машинку прописали , поставил , подключил и юзал более 2 лет без проблем

а в гейте в машине вам список устройств кто поправил? :)

budya 70
08.01.2016, 18:06
а в гейте в машине вам список устройств кто поправил?
Еще раз , мне рнс510 прислали по почте , я рнс 310 снял , 510 поставил , прокинул антенну с датчиков жпс и все , единственное что ГУ присылали 2 раза , первый раз не ловила спутники , вот тогда по моему я заходил в настройки ГУ , сколько то времени нужно держать кнопку , сервисный режим , короче не помню, но как выяснилось и первый раз РНС была в порядке , проблема была с антенной , но я за пересылку не платил ....А прописывал , кто и как , мне по барабану , все работало и нави и климат и видео в движении.. На пассат клубе они партнеры , общался непосредственно с Михаилом .http://www.passat-club.ru/forum/threads/10356?p=262456&viewfull=1#post262456 Вот как то так..

Phin
08.01.2016, 18:35
Все так, только в гейте, в списке устройств навигация , а следовательно меню навигации в приборке не появились. Не критично, но факт что и флай не особо заморачивается отключением демонтированных штатных устройств, лишь бы акб не разряжался.

budya 70
08.01.2016, 20:21
меню навигации в приборке не появились. точно так и было