PDA

Просмотр полной версии : Подскажите, как поступить

aezek
31.07.2013, 11:45
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как решить проблему. Мой отец 1960 г.р., права у него с 1978 г., и стаж соответственно тоже. В 2006 г. он поменял права. Недавно, покупая КАСКО на новый автомобиль хотел вписать его одного, т.к. стаж большой и подешевле будет, и когда уже были в страховой, нам там сказали, что у отца стаж с 2006 г.. Посмотрели в права, а там в особых отметках написано СТАЖ С 2006. Как поступить в данной ситуации???

ЗлоЙОжЬ))к
31.07.2013, 11:47
Гайцам мозг вскрыть
Взять водтельскую карточку и пойти к тем, кто ему менял права.

Savage1
31.07.2013, 11:50
Мой совет ехать в отдел ГИБДД где меняли права и говорить об этом. при первой смене прав должны были ставить отметку о дате выдачи первых прав. Хотя по-правильному , уже тогда в 2006 г надо было заострять на этом внимание

Доктор Ливси
31.07.2013, 16:49
Мой совет ехать в отдел ГИБДД где меняли права и говорить об этом. при первой смене прав должны были ставить отметку о дате выдачи первых прав. Хотя по-правильному , уже тогда в 2006 г надо было заострять на этом внимание

Согласен целиком и полностью. Это вопрос можно задать на сайте ГИБДД ГУ МВД России по г. Москве, там ответят квалифицированно.

S.V.V
01.08.2013, 21:29
Стаж с 2006-го.. Это 7 лет стажа. Повышающие коэффициенты на ОСАГО действуют при стаже до 2-х лет. Повышающие коэффициенты по КАСКО действуют при стаже до 3-х лет. Далее уже без разницы. Что 4 года, что 20 лет стажа.
Моё IMHO, забить и не париться.

Rodger
01.08.2013, 23:21
Стаж с 2006-го.. Это 7 лет стажа. Повышающие коэффициенты на ОСАГО действуют при стаже до 2-х лет. Повышающие коэффициенты по КАСКО действуют при стаже до 3-х лет. Далее уже без разницы. Что 4 года, что 20 лет стажа.
Соглашусь с S.V.V, смысла особого нет бегать по ГИБДД. Хотя если вопрос принципиальный, то наверно лучше будет начать с совета Доктора Ливси.

aezek
03.08.2013, 15:11
Спасибо ребята большое)))

Tim
03.08.2013, 16:38

Интересная информация!? А за что же мне тоже включили повышаюшие коэффициенты за второго водителя со стажем с 2006 года???

S.V.V
04.08.2013, 18:25
Интересная информация!? А за что же мне тоже включили повышаюшие коэффициенты за второго водителя со стажем с 2006 года???
Включили где? В ОСАГО или в КАСКО. Это вы вопрос в страховой задавайте.
Включить повышающий коэффициент в страховку могли если в предыдущие периоды страхования этот водитель со стажем с 2006-го совершил ДТП и при этом стал виновником ДТП и эта информация просочилась в страховую компанию. Там сразу коэффициент 2(это если мне не изменяет память) Это как один из вариантов.
Второй вариант. У Вас была накоплена скидка(понижающий коэффициент за безаварийность) по страхованию. Вы включаете туда ещё одного водителя. Для этого водителя вступает в силу начальный коэффициент за безаварийность равный 1 и таким образом он скидывает ваши накопленные бонусы до коэффициента 1 вместо ваших 0.8 (или сколько вы там накопили). Т.е. договор заключается как первичный.
Так что спрашивайте в своей страховой "Почему?"
Ну а если по КАСКО, то смотрите условия страхования КАСКО своей страховой компании.
В моей страховой повышайка(даже не повышайка, а просто отсутствие понижайки. Т.е коэффициент равен 1 пока 3 года не накатаешь) по КАСКО только при стаже до 3-х лет. Далее без разницы.

byStep
05.08.2013, 09:37
Ещё как вариант, чтоб не заморачиваться с заменой в/у, можно сходить в свое районное ГИБДД и попросить справку о водительском стаже, только предварительно позвонить туда, узнав часы приема, чтоб в пустую не ходить.