PDA

Просмотр полной версии : ТопГировцы покатались на Тигуане :)

Sumo
01.08.2013, 21:36
Тиг не подвел ;)
http://itop-gear.ru/217-20-sezon-5-seriya.html

dedanten
01.08.2013, 22:25
Я плакаль:)

Phin
01.08.2013, 22:31
Пойду смотреть

Отправлено через Tapatalk

dedanten
01.08.2013, 22:39
Тест паркетников начинается с отметки 36:15.

Shadi
01.08.2013, 22:47
Sumo, Посмотрел с удовольствием, и еще раз удостоверился, что Тигуан классная машина! :ay:

Rufast
01.08.2013, 23:09
Топ-гир красавцы!!!
Нет слов

Billi88
01.08.2013, 23:26
Хороший видос

Отправленные с моего HTC Sensation XE with Beats Audio Z715e с помощью Tapatalk 4 Beta

Fucker
01.08.2013, 23:51
Необычно для формата Топ гир.)))
Непонятно кто победил, но очень радует тот факт , что Тигуан (машина выпускающаяся 6 лет) на равных соперничает с разработками годовалой давности.

mozgiz85
01.08.2013, 23:55
все классно, пока лучшая серия за 20 сезон, Но "капитан улитка" Джеймс Мей облажался, пришел то он 2 ))) Хотя не может не радовать, тот факт, что из всех паркетников класса тигуан выбрали тиг и мазду! Супер! Top Gear рулит! ИМХО

bezbo
02.08.2013, 00:11
Джереми и Джеймс отожгли не по-детски....

Dictator
02.08.2013, 00:17
Кажется, если бы Мей не влип в болото, то у него были бы шансы на победу :) Хотя то что тиг оттуда вылез, да еще и с "бонусом" на фаркопе... :)

Fozzy
02.08.2013, 01:19
Хотя то что тиг оттуда вылез, да еще и с "бонусом" на фаркопе...
Да, меня это тоже порадовало)))))

Кстати, Тигуан в R-line красава!!!))))

SnaP
02.08.2013, 02:05
забавное видео, поржал с мазды СХ-5 и Тиги дизеля R-Line

grindewald
02.08.2013, 03:43
Вот он - настоящий и объективный тест! :)

SADKO
02.08.2013, 08:58
По кольцу с прицепом- это супер!!!!:D:D:D

Vladrive
02.08.2013, 09:06
Давно так не смеялся с топгира.
Молодцы ребята.
Понял, что дом на колесах я не хочу :-)

Отправлено с моего GT-I9300 через Tapatalk

maxsus
02.08.2013, 10:24
По ржал отменно !!! Спасибо за видео !!!

УМкА
02.08.2013, 10:42
очень порадовала серия, сидела и смеялась на работе и одновременно была рада, что все таки я не ошиблась с выбором! Тиг лучший!!!:bp:

Neko
02.08.2013, 11:08
и Тиги дизеля R-Line
ага тоже поржал!
надо бы им чипованный 2 TSI было протестить, раз говорят, что скучные машины.
и не мог ли они Тиг отбросить, как никак максимальные продажи в Европе.
забавно еще над ситисейфити мазды поиздевались... :)

Shokolad
02.08.2013, 11:33
Ржали всем отделом)
Обажаю здоровый глумеж.
Спасибо

aracara
02.08.2013, 12:43
А-ха-ха-ха, Sumo, ты сделал мой день!!!:D
Все правда!!!:D

yurasha61
02.08.2013, 14:14
Надо срочно цеплять к Тиге прицеп и со скоростью 113кмч мчать на ту свалку, куда они всё выбрасывали.

Кошка
02.08.2013, 14:41
Супер видео!!! Спасибо!))))))0 настроение улетело на небеса и сказало что долго не опустится!!)))))))))))
Я тоже поржала, но сердце замирало переодически, не могу я смотреть когда так машинку насилуют((( Но тигр молодец!!! ИИИИХУУУУУУУУУ))))))

Foxik
02.08.2013, 15:25
И представьте, это Тиг соревновался с 2,2 дизельной Маздой практически наравне, а их критерии по транспортному налогу, ценой (почему-то они сказали, что ТИг дороже) и продажам к нашим условиям неприменимы, чтобы было бы с бензо-Маздой?

Annushka
02.08.2013, 15:39
Sumo, Спасибо большое за ссылку!)

Посмеялась и порадовалась за свой выбор Тигрёнка)))

"Опять помыли машину" (С) :D:D:D

SnaP
02.08.2013, 15:51
Посмеялась и порадовалась за свой выбор Тигрёнка)))

"Опять помыли машину" (С)
ага, а потом мы выкинули Стига напомойку, ржач :D

Ладо
02.08.2013, 18:26
Супер)) поржал от души))

"Заправил с Самсунга"

Alex5-6
02.08.2013, 19:32
Ребята приколисты ещё те:D:D:D

Мурена13
02.08.2013, 19:37
Когда не своя машина и все оплачено, можно и отжечь по полной. А свою жалко:mad::ay::ay:

ToT
02.08.2013, 19:59
Поржали до слез, особенно про утилизацию...и про автостоп у Мазды. А если честно, R-line красавчик!

Alles in der vollen Ordnung! Ich mit iPhone!

Dictator
02.08.2013, 20:35
И представьте, это Тиг соревновался с 2,2 дизельной Маздой практически наравне, а их критерии по транспортному налогу, ценой (почему-то они сказали, что ТИг дороже) и продажам к нашим условиям неприменимы, чтобы было бы с бензо-Маздой?

Не только цена, у них еще расход, экологический класс и еще несколько параметров вроде как.

Дмитрий Анатольевич
03.08.2013, 14:53
не мог ли они Тиг отбросить, как никак максимальные продажи в Европе.

Полностью поддерживаю, заместо Тига в тесте мог бы оказаться почти любой из одноклассников и это было бы объективно. А вот Мазда туда точно попала заслуженно.

Ладо
03.08.2013, 15:24
Полностью поддерживаю, заместо Тига в тесте мог бы оказаться почти любой из одноклассников и это было бы объективно. А вот Мазда туда точно попала заслуженно.

Шпунт, это ты? ))

"Заправил с Самсунга"

Дмитрий Анатольевич
03.08.2013, 15:51
Шпунт, это ты? ))

"Заправил с Самсунга"

Нет... А че? Шпунт - любитель Мазд.

Ладо
03.08.2013, 16:43
Нет... А че? Шпунт - любитель Мазд.

Я бы далее сказал-Хранитель)))

"Заправил с Самсунга"

dedanten
03.08.2013, 17:12

И чем же именно Мазда заслужила участие в этом тесте?:)

Дмитрий Анатольевич
03.08.2013, 18:56
Я сейчас выбираю машину этого класса (уже выбрал можно сказать). Ничего не читал и ничего не смотрел. Ходил на тест-драйвы и по салонам. В итоге, все отвалились кроме СХ-5 и Тиге (тига благодаря жене в основном). До этого в семье был Сузуки "секс4". 4 года ни одной проблемы. Думаю, что приобретая авто за 1.3 млн. проблем при эксплуатации лет 5 не должно быть точно. И тут читаю форум: "расход, в т.ч. масла", "тормоза!!!!!!", "калужская сборка", "двиги 1.4", "ДСГ" и прочее. Сижу и перевариваю прочитанное. Был на форуме мазды, там нет такого кол-ва проблем. И ваще мне мазда понравилась очень. Но жена, в свое время, меня переубедила с каролки не сексик :) о чем я ни капли не пожалел. Поэтому не могу в данном случае не послушать ее, потом запилит :). Заказал Тигу. В смятении...

cosm
03.08.2013, 19:40
В смятении...
Ну эт зря. Если заказали не 1.4 битурбо, тогда можете не переживать. По маслу, пока двигатель новый, сразу переходите на другое - выбор велик.

besteclips
03.08.2013, 19:52
Дмитрий Анатольевич, Мазда однозначно лучше чем Рав4, разные Хундаи мундаи, ниссаны. Из всех японо-корее авто она на данный момент самая гармоничная.
Но Тигуан намного веселее едет, особенно чипованный. В городе реально ему тяжело противопоставить пока остальных.

shatrov
03.08.2013, 19:59
Калужская сборка к сожалению не добавляет качества,,,имею второй тиг, в комплектухеT&S, уже поменял кардан, левую фару, приборную панель, теперь на очереди покраска пятой двери,,,, в течении года больше езжу по сервисам, с тигой выпуска 2009 г не сравнить. Имхо

Да,все замены по гарантии

Мурена13
03.08.2013, 20:24
Дмитрий Анатольевич, WV DAS AUTO, правильный выбор:ay:

Дмитрий Анатольевич
03.08.2013, 20:57
Дмитрий Анатольевич, WV DAS AUTO, правильный выбор:ay:

Дай Бог.

Добавлено через 7 минут
Ну эт зря. Если заказали не 1.4 битурбо, тогда можете не переживать. По маслу, пока двигатель новый, сразу переходите на другое - выбор велик.

Заказал 2.0 турбобенз, типтроник, с\с. Про масло почитаю конечно, но как переходить на другое? А гарантия? Звиняйте за "не в тему".

Добавлено через 10 минут
Калужская сборка к сожалению не добавляет качества,,,имею второй тиг, в комплектухеT&S, уже поменял кардан, левую фару, приборную панель, теперь на очереди покраска пятой двери,,,, в течении года больше езжу по сервисам, с тигой выпуска 2009 г не сравнить. Имхо

Во-во. Об том и речь.

maxsus
03.08.2013, 21:10
Про масло почитаю конечно, но как переходить на другое? А гарантия? Звиняйте за "не в тему".Кастрол не лей оно даёт угар на любом движке

Мурена13
03.08.2013, 21:16
Кастрол не лей оно даёт угар на любом движке
Несоглашусь. Пока новый двигатель, нужно лить то, что рекомендовано изготовителем. Ну а кто машину для гонок использует, тот масло по другим критериям будет выбирать.

Дмитрий Анатольевич
03.08.2013, 21:52
Дмитрий Анатольевич, Мазда однозначно лучше чем Рав4, разные Хундаи мундаи, ниссаны. Из всех японо-корее авто она на данный момент самая гармоничная.
Но Тигуан намного веселее едет, особенно чипованный. В городе реально ему тяжело противопоставить пока остальных.

По личному опыту тест-драйвов:

Хрень:
Кашкай, спортаж

Ни то, ни сё:
Форест, Куга, Аутлендер

Норма:
СРВ, Рафик, СХ-5

Супер:
ТИГУАН:bp:

Добавлено через 9 минут
Несоглашусь. Пока новый двигатель, нужно лить то, что рекомендовано изготовителем. Ну а кто машину для гонок использует, тот масло по другим критериям будет выбирать.

Ну для гонок Тигу использовать не разумно, не гоночная она. Хотя динамика по сравнению с остальными лучше, даже фанаты других одноклассников должны согласиться. А вообще, машина обязана наджено работать, даже если водитель гонщик в душе или так думает, т.е. тапок в пол всегда. ИМХО.

dedanten
03.08.2013, 23:00
Я сейчас выбираю машину этого класса (уже выбрал можно сказать). Ничего не читал и ничего не смотрел. Ходил на тест-драйвы и по салонам. В итоге, все отвалились кроме СХ-5 и Тиге (тига благодаря жене в основном). До этого в семье был Сузуки "секс4". 4 года ни одной проблемы. Думаю, что приобретая авто за 1.3 млн. проблем при эксплуатации лет 5 не должно быть точно. И тут читаю форум: "расход, в т.ч. масла", "тормоза!!!!!!", "калужская сборка", "двиги 1.4", "ДСГ" и прочее. Сижу и перевариваю прочитанное. Был на форуме мазды, там нет такого кол-ва проблем. И ваще мне мазда понравилась очень. Но жена, в свое время, меня переубедила с каролки не сексик :) о чем я ни капли не пожалел. Поэтому не могу в данном случае не послушать ее, потом запилит :). Заказал Тигу. В смятении...

Напомните, скролько выпускает и продается СХ5? Рубеж хоть в 20.000 на ней перешел кто из форумчан?:) Самое веселье начнется потом;)

Зачем? У меня и на Кастроле проблем 0 (3Т). Общий пробег на ВАГе и Кастрюле тысяч 200, а то и больше.

У нас на Тиге калужской сборки пробег без малого 30.000 км, указанных, да и других проблем 0 (3Т).

Кастрол не лей оно даёт угар на любом движке

Тига прошел с момента последнего ТО более 9.000 км, масла не долил ни грамма - только сегодня проверял, все ок. ГТИ с момента ТО прошел 3.000 км - тоже все в норме, опять таки, проверял сегодня.
До ГТИ владел Пассатом 2.0ТФСИ (прародитель цепного движка Тиги), проехал на нем 115.000 км, бывало что доливал от ТО до ТО грамм по 500, и это при достаточно активном педалировании, это по вашему "угар"?:)
Все на "штатном" Кастрюле 5-30.

Ну для гонок Тигу использовать не разумно, не гоночная она. Хотя динамика по сравнению с остальными лучше, даже фанаты других одноклассников должны согласиться. А вообще, машина обязана наджено работать, даже если водитель гонщик в душе или так думает, т.е. тапок в пол всегда. ИМХО.

Золотые слова:az:, причем хоть с без, хоть с чипом, чип дает разгон, но не далает авто гонкой.
Для гонок у ВАГа есть другие машины. Ну а если "тапок в пол всегда", то ни одна техника не выдержит, и будет требовать постоянного обслуживания и ремонта - это нормально. Любишь кататься, люби и катайся:)

Дмитрий Анатольевич
03.08.2013, 23:31
1) Напомните, скролько выпускает и продается СХ5? Рубеж хоть в 20.000 на ней перешел кто из форумчан?:) Самое веселье начнется потом;)

2) Ну а если "тапок в пол всегда", то ни одна техника не выдержит, и будет требовать постоянного обслуживания и ремонта - это нормально. Любишь кататься, люби и катайся:)

1) Не думал об этом.:confused:

2) Здесь я имел ввиду, что хорошая техника должна защищать себя от дурака и не позволять ему насиловать себя.

dedanten
04.08.2013, 00:25
Насиловать - не насиловать, это одно, а использовать технику на грани ее возможностей постоянно (я не призываю пылинки сдувать, и не давить гашетку - это другая крайность, все хорошо в меру - золотая середина так сказать), никак не продлевает жизнь этой самой технике.

Сейчас, к сожалению, можно купить любую новую машину и хапнуть или не хапнуть фунт лиха, марка, модель и страна производства роли не играют, тут уж как повезет или не повезет, увы. Естественно, чем больше машин определенной модели в абсолюте продается, тем больше о проблемах с этими машинами пишут.
За прошедшие годы, с 2008, то есть за 5 лет, Тигуанов продано в разы (хоть я и не любитель этого оборота, но в данном случае это так) чем прочих ново Икс35-Спортажев-Куг-Антар, и тем более СХ5, естественно, и проблем в количественном выражении с ними тоже больше, от того и тем на форумах больше.
Уже тоже не однократно говорено, пишут в основном когда плохо, когда хорошо не пишут.

andrusss
04.08.2013, 09:46
У нас на Тиге калужской сборки пробег без малого 30.000 км, указанных, да и других проблем 0 (3Т).

ну дядька shatrov на калушском тиге за полгода 60 тыкм проехал, поэтому я бы к нему прислушался..

cosm
04.08.2013, 11:03
дядька shatrov на калушском тиге за полгода 60 тыкм проехал
Силён дядька Шатров, столько проехать! Как на такси!

Доктор Ливси
04.08.2013, 11:04
Отличный видос с утра!! позитиф!

andrusss
04.08.2013, 11:26
Ну кто для чего авто покупает, кто ездить на нем, а кто любоваться на него и на форуме красоту увиденную описывать))
У меня вот за два года пробег 50 тыкм, сборка не калуга узловая а немчура (покупался в Минске новый с автосалона), замен по гарантии куча!!! Все приводить не буду, можно поиском найти мои мессаги! Так что сборка не панацея! Хотя скажу откровенно, автомобилем доволен на 100%!!!

Доктор Ливси
04.08.2013, 12:28
andrusss, у меня за год 30 тыс. Калуга. Не буду ничего писать. Пока все......
Лучший автомобиль!

Кошка
04.08.2013, 13:33
Мда))
У меня почти два года, 50тысяч пробега, причем мы много ездим загород, в другие города и в Европу ездили- ни одной замены по гарантии, даже присловутый опорник и тот только один через раз кряхтит)))
А машина чума! Единственное на что бы я его поменяла, это на дизельный Тиг)))

andrusss
04.08.2013, 13:36
Кошка только не на 140 а на 170 сильный!!! О таком подумываю)

Кошка
04.08.2013, 13:41
Ну у меня и ща такой))) хочу точно такой же, но шоколадный дизель))

serso
04.08.2013, 13:46
Почему то при сравнении Тига с Маздой забывают что Тиге 6 лет, а Мазда только вышла. Ждем нового Тигу на МКУБИ- всех порвем !

Добавлено через 32 секунды
Кошка, а ты на форуме? ;)

Мурена13
04.08.2013, 13:52
Думаю не забывают что 6 лет поэтому и сравнивают иначе у Мазды вообще шансов бы не было)))))

Ладо
04.08.2013, 13:54
Есть много машин, некоторые из них неплохие, но! тигуан является самым сбалансированным предложением по совокупности ВСЕХ характеристик. У одной из жен уже 5 год тигуан, у меня был-все в порядке. Меньше читайте проблемные темы, а больше наслаждайтесь авто. Больше позитива!

"Заправил с Самсунга"

ToT
04.08.2013, 15:56
У одной из жен уже 5 год тигуан, у меня был-все в порядке. У одной Из? Молодца ;)

Ладо
04.08.2013, 16:07
У одной Из? Молодца ;)

я рано начал))

Дмитрий Анатольевич
04.08.2013, 21:32
Сегодня был в салоне, потрогал свой Тигуан. :) В среду буду забирать. Брательник прошел тест на таком же, сказал: "Ох****!!!!" Значит не мне одному так кажется.

Мурена13
04.08.2013, 22:02
Дмитрий Анатольевич, есть тема как покупать тигуан(точно не помню) посмотри на что следует обратиь внимание!

Дмитрий Анатольевич
04.08.2013, 23:10
Дмитрий Анатольевич, есть тема как покупать тигуан(точно не помню) посмотри на что следует обратиь внимание!

СПС. Вроде все прочитал.

Rathenn
05.08.2013, 00:29
как покупать:D как принимать...
так и называется чек-лист.
http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=872

Lirik
05.08.2013, 14:36
как принимать...
По чайной ложке вместо еды :D:D:D

Дмитрий Анатольевич
05.08.2013, 17:03
Ну кто для чего авто покупает, кто ездить на нем, а кто любоваться на него и на форуме красоту увиденную описывать))
У меня вот за два года пробег 50 тыкм, сборка не калуга узловая а немчура (покупался в Минске новый с автосалона), замен по гарантии куча!!! Все приводить не буду, можно поиском найти мои мессаги! Так что сборка не панацея! Хотя скажу откровенно, автомобилем доволен на 100%!!!

Вот как можно быть довольным автомобилем, если за 2 года куча замен? Не пугают перспективы, что после двух лет все замены пойдут за плату? А также осознание того, что если сейчас продавать автомобиль, то это несколький пападос на деньги?

Rathenn
05.08.2013, 17:17
если за 2 года куча замен а ничего что все поломки как правило первые 2 года идут.. и это нормально. ЛЮБОЙ сложный механизм рано или поздно ломается...

cosm
05.08.2013, 17:30
Вот как можно быть довольным автомобилем, если за 2 года куча замен?
Можно. Просто он так едет, что эти мелкие болячки ему прощаются и впоследствии о них забываешь. Разве что на форуме иногда напишешь о них, как просто о имевшем место факте, не более.

Дмитрий Анатольевич
05.08.2013, 17:36
а ничего что все поломки как правило первые 2 года идут.. и это нормально. ЛЮБОЙ сложный механизм рано или поздно ломается...

А "от 0 до 2 лет" это рано или поздно? :)

Ладо
05.08.2013, 17:41
Вся фишка в том, что Тигуан отлично едет независимо от двигателя, да и с балансом всех качеств и характеристик все в порядке, в отличие от всех "рисовых" машин, которые надо напихать под 2 мульта, чтобы они хоть как-то поехали... правда интерьеру уже ни чем не помочь))

"Заправил с Самсунга"

Rathenn
05.08.2013, 17:47
А "от 0 до 2 лет" это рано или поздно? это рано))) поздно это 7 и больше лет эксплуатации...

Дмитрий Анатольевич
05.08.2013, 17:48
Можно. Просто он так едет, что эти мелкие болячки ему прощаются и впоследствии о них забываешь. Разве что на форуме иногда напишешь о них, как просто о имевшем место факте, не более.

Субъективный момент. Может самонадеянно, но я расссчитываю на стабильность. Если мне придется раза 4 за первые два года внепланово съездить в сервис или, если в течение третьего года эксплуатации мне придется что-то менять за свой счет тысяч на 30, то я никогда не скажу: "Доволен машиной на все сто".

Кстати вопрос: "Кто-нибудь слышал про страхование от поломок на 3 и 4 год эксплуатации VW? Мне в салоне сказали, что такая программа есть и стоит такая страховка всего 27 тыров в год. Может где нибудь здесь на форуме обсуждается?"

П.С. Жаль, что тему зафлудили.

Добавлено через 3 минуты
это рано))) поздно это 7 и больше лет эксплуатации...

Т.е., по Вашему, "он так едет", что я буду с 2 до 5 лет эксплуатации прощать своему Тигрулёнку "мелкие болячки" за, скорее всего, не малые деньги?

Я заинтрегован.

Rathenn
05.08.2013, 17:52
Кстати вопрос: "Кто-нибудь слышал про страхование от поломок на 3 и 4 год эксплуатации VW? Мне в салоне сказали, что такая программа есть и стоит такая страховка всего 27 тыров в год. Может где нибудь здесь на форуме обсуждается?" это в предпокупной теме искать нужно.. есть у всех дилеров (как мне кажется), у кого то бесплатно, у кого то за деньги...

gabber
05.08.2013, 17:55
Дмитрий Анатольевич, это диллерская гарантия а не вага, у вага есть прогамма нсли продолжаешь обслуживатся у ОД то в случае поломок они решают шо делать и могут оплатитт до100% ремонта, а так выбрашенные деньги отдашь тридцатку надо будет у них обслуживаться по их ценам и в итоге могут наплести что поломка это действие ваших рук, а так просто продолжать обслуживаться и надеется на лутшее, что не чего не сломается и радоватся что съэкономили тридцатку

Rathenn
05.08.2013, 17:57
Т.е., по Вашему, "он так едет", что я буду с 2 до 5 лет эксплуатации прощать своему Тигрулёнку "мелкие болячки" за, скорее всего, не малые деньги? я не про то ...
был у меня в универе предмет, строитльные машин и механизмы, так вот как сейчас помню, самое ломучее время для механизЬма это 1 год эксплуатации (ну плюсанём сюда второй), а дальше все работает как часы, а вот к 7-ому году все становится хуже.
Правда это "тупые совки" придумали, для тяжлых строительных машин, может буржуи чего нового напридумывали...

Дмитрий Анатольевич
05.08.2013, 18:00
это в предпокупной теме искать нужно.. есть у всех дилеров (как мне кажется), у кого то бесплатно, у кого то за деньги...

Нет, это не так, не у всех и это 100% за бабки.

cosm
05.08.2013, 18:08
Я заинтрегован
Я думаю ваше обсуждение, это просто на данный момент переливание из пустого в порожнее. Нового вам ничего не скажут, а если и скажут, то вы не поймёте, пока не станете владельцем. Поэтому просто дождитесь машины, а вопросы такого рода (которые стали напоминать троллирование) оставьте на реальные случаи, если они, не дай бог, проявятся.

Дмитрий Анатольевич
05.08.2013, 18:08
Дмитрий Анатольевич, это диллерская гарантия а не вага, у вага есть прогамма нсли продолжаешь обслуживатся у ОД то в случае поломок они решают шо делать и могут оплатитт до100% ремонта, а так выбрашенные деньги отдашь тридцатку надо будет у них обслуживаться по их ценам и в итоге могут наплести что поломка это действие ваших рук, а так просто продолжать обслуживаться и надеется на лутшее, что не чего не сломается и радоватся что съэкономили тридцатку

Скорее всего Вы про Куланц... переводится как "знак доброй воли". Т.е. это не обязанность вага, поэтому: "не верю" (с). А вот то, что это диллерская гарантия, это прально, за это спс... Я бы тридцатку отдал, если бы это мне действительно позволило цельный год спокойно спать.:) А если там мутные условия или множество изъятий из страховых случаев, тады мне с ними не по пути. Вывод: "Надо почитать".
Товарищи "Гуру" пропедалируйте пожт эту тему. Она может быть актуальной не только для новичков, но и для тех кто уже два-три года эксплуатирует авто. Может новую ветку?

Alex5-6
05.08.2013, 18:09
Правда это "тупые совки" придумали, для тяжлых строительных машин, может буржуи чего нового напридумывали...
Всё правильно, это к любой технике относится. Единственно, что бывают люди которых техника " не любит", вот с ними постоянно какая то беда:confused:

dedanten
05.08.2013, 18:57
Скорее всего Вы про Куланц... переводится как "знак доброй воли". Т.е. это не обязанность вага, поэтому: "не верю" (с). А вот то, что это диллерская гарантия, это прально, за это спс... Я бы тридцатку отдал, если бы это мне действительно позволило цельный год спокойно спать.:) А если там мутные условия или множество изъятий из страховых случаев, тады мне с ними не по пути. Вывод: "Надо почитать".
Товарищи "Гуру" пропедалируйте пожт эту тему. Она может быть актуальной не только для новичков, но и для тех кто уже два-три года эксплуатирует авто. Может новую ветку?

Куланц рабочая штука, только что знакому подтвердили замену мотора, запчасть бесплатно, только оплата работы на 70%, и это юрлицо, к которым по куланцу не столь лояльны, как к физикам. Машина Туран 2011 года, пробег более 100.000 км, мотор 1.4ТСИ (BMY), гарантия кончилась несколько месяцев назад. Машину имели и в хвост и в гриву - разгонное авто.
Обязательное условие для куланца - обслуживание у ОД и после окончания гарантии.

Rathenn
05.08.2013, 19:02
Нет, это не так, не у всех и это 100% за бабки. смотря где.. у меня есть доп соглашение в договоре купли-продажи про 3-й год.. бесплатно, но при условии прохождения диагностики не позднее чем за один месяц до конца гарантии ВАГа, уверяют что и диагностика тож бесплатная... тут я немного сомневаюсь...

dedanten
05.08.2013, 19:22
смотря где.. у меня есть доп соглашение в договоре купли-продажи про 3-й год.. бесплатно, но при условии прохождения диагностики не позднее чем за один месяц до конца гарантии ВАГа, уверяют что и диагностика тож бесплатная... тут я немного сомневаюсь...

Германика?

Neko
05.08.2013, 20:26
что и диагностика тож бесплатная... тут я немного сомневаюсь...
7 т.р., если это
Германика
:) мне менеджер все рассказал... не сразу, но все :)

dedanten
05.08.2013, 21:38
По опыту общения моих знакомых с Германикой, не стоит связываться. И сервис у них дерьмовенький, и гарантия сильно кастрированная. Фактически куланц для не сведущих и за деньги.

serso
07.08.2013, 11:05
это диллерская гарантия а не вага, у вага есть прогамма нсли продолжаешь обслуживатся у ОД то в случае поломок они решают шо делать и могут оплатитт до100% ремонта, а так выбрашенные деньги отдашь тридцатку надо будет у них обслуживаться по их ценам и в итоге могут наплести что поломка это действие ваших рук, а так просто продолжать обслуживаться и надеется на лутшее, что не чего не сломается и радоватся что съэкономили тридцатку
Андрей, мне это рекламировали именно как гарантию ВАГ, ограничение по ТО звучит как "у любого официального дилера". Стоимость была озвучена в 16 тыр за третий год. Продляться нужно при действующей гарантии.
Все со слов манагера, бумаг не читал.

gabber
07.08.2013, 11:17
serso, почемуто только не все диллеры в этой прогамме участвуют и говорят при продлении гарантии надо обслуживаться только у них, у меня отец продлил себе гарантию на тиг, так я ваще валяюсь с таво ОД, он к ним приехал на ТО 15 тыс. Пробег за два года, они ему сказали что с таким пробегом за это время надо только салонные фильтры заменить а все остальное еще не нада, правда в первый год при при ТО 1 все сделали по регламенты но пробег был 8 тыс., главное чтоб после этого ему не отказали в этой самоймгарантии, что на ТО не сделаны все регламентные работы, и из-за этого все и накрылось

killahertz1981
07.08.2013, 18:08
Нихрена не понял что они пытались показать/доказать в этой серии...что тигуан крут и без этого теста ясно.. По-ходу им просто в кайф убивать машины, шаровые и прицепы.

Foxik
07.08.2013, 18:38
Нихрена не понял что они пытались показать/доказать в этой серии...что тигуан крут и без этого теста ясно.. По-ходу им просто в кайф убивать машины, шаровые и прицепы.

Что, по их мнению, машины дешевле Астон Мартин и Ламборгини - унылое гавно, как и все остальные бюджетные телепередачи про автомобили в мире :)

Rufast
07.08.2013, 18:43
killahertz1981, это же Топ Гир. Их основная цель - развлечь зрителя, а не протестировать тот или иной автомобиль по определенным параметрам. Чисто шоу, не более того.
Неужели ты думаешь, что заезд на время автомобиль vs самолет кому-то интересен с практической точки зрения.

killahertz1981
07.08.2013, 18:47
Понятно что шоу, но сердце кровью обливается как они убивают красивые авто..Наверно это весело...

andrusss
07.08.2013, 19:29
Мне было весело :-)

gabber
07.08.2013, 19:35
killahertz1981, им просто непоняьен данный клас авто, и он им не нравится, там нормальные дороги и платить 7-8тыс, евро за 4х4 и 2-3 см дополнительного клиренсаи потери управляемости по сравнению с обычной моделью, они не понимают

Junky
12.08.2013, 11:36
Понятно что шоу, но сердце кровью обливается как они убивают красивые авто..Наверно это весело...

В данном тесте было лишь одно красивое и это не тигуан:cool:

killahertz1981
12.08.2013, 12:02
Ну каждому свое. Лично мне нравится спокойный взрослый дизайн тигуана. Он не пытается кричать на весь мир "посмотрите на меня, какой я яркий". Ему это не нужно - продажи говорят сами за себя)
А вот крикливый дизайн мазды (как и многих других компакт кроссоверов) очень хочет бросаться в глаза. Кому что. Хотя маздовцы молоцы что наконец то выпустили 2.5 л 192 лс и турбодизель 2.2 - 175 ли (не густо по текущим меркам, но хотя бы не 140 лс).
ПС: а вообще идеал красоты для меня - Q7

Ладо
12.08.2013, 12:05
В данном тесте было лишь одно красивое и это не тигуан:cool:

Значит это точно кто-то из ведущих))

"Заправил с Самсунга"

-xxx-
12.08.2013, 12:20
Красота - понятие субъективное. ИМХО, насколько тигуан пригож спереди и сзади и насколько так себе сбоку, настолько и мазда пригожа сбоку и так себе спереди. Так что практически паритет с небольшим перевесом мазды

killahertz1981
12.08.2013, 12:21
Кстати о красоте - почитал буржуйские комменты в тестах CX-5 -столько слов Ugly я видел только в тесте ссанг енг родиуса =) все таки вкусы у всех разные..

ShamanKing
12.08.2013, 13:38
Для меня CX-5 Нормально смотрится только на 19х катках. Все что меньше, как слон на маленьких ножках. Во дворе стоит такая на 16х катках, реально ощущение жирной туши на маленьких колесиках. Внешний вид слишком кичливый, попсовый нету сдержаной гармонии. Дизаин не японский, а китайский. На вкус и цвет все фломастеры разные.
ПС: а вообще идеал красоты для меня - Q7
+100500, еще Q5 очень нравится.

-xxx-
12.08.2013, 14:21
Ну тигуан на железных колесах тоже не фонтан....

xoe
13.08.2013, 10:59
кривляки... "Британские учОные", чО...

Junky
13.08.2013, 12:10
Для меня CX-5 Нормально смотрится только на 19х катках. Все что меньше, как слон на маленьких ножках. Во дворе стоит такая на 16х катках, реально ощущение жирной туши на маленьких колесиках. Внешний вид слишком кичливый, попсовый нету сдержаной гармонии. Дизаин не японский, а китайский. На вкус и цвет все фломастеры разные.

+100500, еще Q5 очень нравится.

Не бывает cx5 с 16 дисками. С завода идут у бедных комплектаций r17, но наружный диаметр у них идентичен штатным же r19.

Господа, нет владельце тигуана 170 (сток) желающих в Москве прокатиться против мазды 150? Я.понимаю, вы будете парировать видео такого же заезда. Но там выяснилось, что заезжающий маздовод жалел двигло и не давил гашетку в пол((( тем интересней будет устроить честный и независимый заезд. Кстати, на ixbt нашлись конкуренты и скоро ожидается заезд мазда 192 vs тигуан 200 сток

Мурена13
13.08.2013, 12:21
Junky, купи CL63.

Ладо
13.08.2013, 12:28
Не бывает cx5 с 16 дисками. С завода идут у бедных комплектаций r17, но наружный диаметр у них идентичен штатным же r19.

Господа, нет владельце тигуана 170 (сток) желающих в Москве прокатиться против мазды 150? Я.понимаю, вы будете парировать видео такого же заезда. Но там выяснилось, что заезжающий маздовод жалел двигло и не давил гашетку в пол((( тем интересней будет устроить честный и независимый заезд. Кстати, на ixbt нашлись конкуренты и скоро ожидается заезд мазда 192 vs тигуан 200 сток

Сколько можно троллить? У Вас какой автомобиль, Вы сами хотите ехать?
Даже по-другому спрошу, у Вас есть автомобиль?

"Заправил с Самсунга"

Junky
13.08.2013, 13:16
Сколько можно троллить? У Вас какой автомобиль, Вы сами хотите ехать?
Даже по-другому спрошу, у Вас есть автомобиль?

"Заправил с Самсунга"

Хочу, зайдите в раздел Мурманская обл. На последнюю страницу:o

ShamanKing
13.08.2013, 13:16
Не бывает cx5 с 16 дисками. С завода идут у бедных комплектаций r17
тем хуже ситуация.

Господа, нет владельце тигуана 170 (сток) желающих в Москве прокатиться против мазды 150?
Зачем спрашивать одно и то же по нескольку раз. Есть темы клубных встреч и заездов, просто подъедте и предложите проехаться. В чем проблема?

Junky
13.08.2013, 13:18
Junky, купи CL63.

И куда я с ним дальше асфальта уеду? Следующий авто - только кроссовер:o На авто за 3 ляма пока не заработал. НА тиго форуме любят заезды, поэтому без подколок и тп предложил. По дружески, между клубную встречу:az:

Добавлено через 38 секунд
тем хуже ситуация.

Зачем спрашивать одно и то же по нескольку раз. Есть темы клубных встреч и заездов, просто подъедте и предложите проехаться. В чем проблема?

Появились новые люди желающие заехать, поднял тему заново

Добавлено через 2 минуты
тем хуже ситуация.

Чем хуже? Штатные r17 c 65 профилем плохо? А r19 c 55? Ага, куда лучше для кроссовера тигуановсие r19 c 40 профилем (я так понимаю 55 влезет только с молотком?) :D

Мурена13
13.08.2013, 13:29
И куда я с ним дальше асфальта уеду?
Ну ты гонять-то по асфальту собираешься. А кроссоверы надо по проселку проверять.

Junky
13.08.2013, 13:32
Ну ты гонять-то по асфальту собираешься. А кроссоверы надо по проселку проверять.

Кроссоверы 99% времени ездят по асфальту. А так конечно драг заезд лишь звено сравнения, надо делать полностью комплекс. У тигуана в офф роад лучше свесы, но заметно меньше клиренс. Было бы интересно сравнить. Но...
Владельцы 170 (сток) нет желающих прокатиться в субботу заодно с 150 лс маздой? Я бы поискал вам оппонента?

В этом месте будет заезд 192 лс мазды и 200 лс тигуана
http://maps.yandex.ru/?um=uv19vnb_C6mkBqzqaKXWUEBbmyKmTDIi&l=map

cosm
13.08.2013, 14:03
Появились новые люди желающие заехать, поднял тему заново
Я всегда за, но теперь только после 30 августа. Если заезды не состоятся, я, всегда пожалуйста, на сток (170) переключить машину смогу.

ShamanKing
13.08.2013, 14:29
Чем хуже?
Хуже тем что с даже с 17м смотрится паршиво. А 19е не практичные, во всех планах. Тяжелые и дорогие в обслуживание. Поэтому либо ездить на уроде с маленькими колесиками либо терпеть минусы 19х катков. Хотя 55 й профиль не плохо. Я думаю Мазда прекрасно поняла свой просчет в дизайне поэтому и пришлось выпускать колеса с такими нереальными параметрами для бюджетной машины, наплевав на покупателей.
На Аккорде была таже самая ерунда, пришлось ездить на 18х катках вместо 16х, ибо уродливо смотрелся на маленьких дисках.

Я могу только посочувствовать тому кто пробьет такие колеса по корду или просто сложный прокол (что вобщем то не сложно) на трассе. Врядли наидется в регионах шиномантажка которая возьмется их ремонтировать и бортировать. Я 19е на 35 профиле в считаных шиномогтажках мог переобувать.

Junky
13.08.2013, 14:32
То есть штатные тигуановские
65 R16
60 R 17
55 R17

крупнее "маленьких" маздовских 65 r17 ? Я правильно понял посыл??

ShamanKing
13.08.2013, 14:37
Junky, Я не про диаметр колес, а про дизаин в целом. Есть машины на которых любые радиусы дисков смотрятся отлично и гормонично. Но есть машины которые нормально смотрятся только на больших дисках. СX-5 из этой серии.

Junky
13.08.2013, 14:43
Junky, Я не про диаметр колес, а про дизаин в целом. Есть машины на которых любые радиусы дисков смотрятся отлично и гормонично. Но есть машины которые нормально смотрятся только на больших дисках. СX-5 из этой серии.

Это сказал хозяин уродливого и непропорционального обрубыша -тигуан. Да ну вас, фанаты- такие фанаты. Дизайн - это всегда очень субъективная вещь. И нет смысла опять поднимать флейм. Я про дизайн умываю руки.
Но в тигуане все штатные колеса- меньше штатных мазды. Это факт. Точка.

Вы еще расскажите, что у тигуана больше багажник:o и шире салон

Мурена13
13.08.2013, 15:00
Вы еще расскажите, что у тигуана больше багажник и шире салон
Приезжай вымой моего Тигуана, заплачу как за мазду сх5.
Ты после шоу топгир не можешь успокоится? Что ты хочешь здесь доказать?

Junky
13.08.2013, 15:07
Приезжай вымой моего Тигуана, заплачу как за мазду сх5.
Ты после шоу топгир не можешь успокоится? Что ты хочешь здесь доказать?

Я правильно понимаю, в этой теме и на этом форуме можно только хаить cx-5, а выступать с обратными доводами нельзя?? Так?

http://s53.radikal.ru/i140/1308/99/fd5adbc572d2.jpg

Мурена13
13.08.2013, 15:15
Я правильно понимаю, в этой теме и на этом форуме можно только хаить cx-5, а выступать с обратными доводами нельзя?
Да почему же если напишешь статью то с удовольствием почитаю. Если проведешь тесты на автодроме как это делается, я только за, а нести детский лепет не надо. Мне коляска не нужна и что ты фото колясок выложил с разным увеличением и в тигуане паставил ее на середину? Бред.

andrusss
13.08.2013, 15:18
Шпунт, привет!!!)))

ShamanKing
13.08.2013, 16:22
Да ну вас, фанаты- такие фанаты.
Я так понимаю это Вы про себя? По моему это Вы не хотите признать дизаинерский просчет у мазды. Я то спокоен, я знал что покупаю и мне ничего доказывать не надо.
Помоему Вас просто гложут сомнения в правильности выбора... Ничего, бывает. Со временем Вас отпустит.

Мурена13
13.08.2013, 16:44
Помоему Вас просто гложут сомнения в правильности выбора... Ничего, бывает. Со временем Вас отпустит.
Точно, а если хочется японца то возьми Хонду CRV.

Foxik
13.08.2013, 16:49
Да нормально Мазда выглядит, чего на человека накинулись?
Он пришел, написал тут свое ИМХО, народ начал подтрунивать, потом когда он вежливо старался отвечать, перешли на прямые катяхи в сторону Мазды, он ответил тем же и...превратился в Шпунта. Со стороны, хоть я и на Тигуане, но выглядит именно, как фанатство.

dedanten
13.08.2013, 16:58
Вообще дизайн вещь в себе, и спорить об этом глупо и не объективно ИМХО.

ssv
13.08.2013, 19:20
Да нормально Мазда выглядит, чего на человека накинулись?
Он пришел, написал тут свое ИМХО, народ начал подтрунивать, потом когда он вежливо старался отвечать, перешли на прямые катяхи в сторону Мазды, он ответил тем же и...превратился в Шпунта. Со стороны, хоть я и на Тигуане, но выглядит именно, как фанатство.

Вам так кажется...
Этот Junki реально неодекватный, он на форуме http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=70:8472-101 реально всех и вся грязью поливает, но больше всего на Тигуан гонит, посмотрите сами, там вам и фото и вырезки из журналов...и на форуме сх-5, в теме которую Шпунт создал, там такого бреда немеряно http://cx-5.ru/forums/topic/794/page-184 (Junki он же Mihrutkin- на сх-5 форуме) у него по-ходу расстройство какое-то головы....

-xxx-
13.08.2013, 19:58
ssv, почитал по ссылкам.
Ну ссыцца этот Junki от радости покупки видимо, ну что с него взять...
Правда паренек явно с мазохистскими наклонностями, иначе чего на тигуан-форум приперся?
З.ы. лично мне мазда нравится. С радостью бы приобрел с 2,5л. Однако нужно посмотреть как их новые двигатели, в том числе и дизеля, будут вести себя в отечественных условиях.

Ладо
13.08.2013, 20:23
Он пришел, написал тут свое ИМХО,
он пришел и начал опять троллинг на счет заездов, что является оффтопом абсолютным, причем пережеванным триста раз. Все понятно, что при адекватных параметрах мазда сливает Тигуану, что сх5 крута только в роликах на ютьюбе. О чем тут спич?
Нафига, в принципе, лезть на чужой форум и пытаться доказать, что форумные машины гумно, а его аппарат круче? Это троллинг и ничего более. А за это надо банить. И так уже несколько тем из-за этих троллей убили.

Alex5-6
13.08.2013, 21:15
Нафига, в принципе, лезть на чужой форум и пытаться доказать, что форумные машины гумно, а его аппарат круче?
Японская болезнь - хотца

Don Tiguan
13.08.2013, 22:23
Хватит уже маздосрача.
Рискуем дойти до абсурда, когда за одно упоминание сх5 буду банить.
Оно нам надо? Оно нам не надо.
Обсуждайте лучше 19 сезон ТГ, выпуск из Африки.

Grig78
13.08.2013, 22:29
Этот наркоман (в переводе - джанки) до пятачка ездил на логане 1.4, вот его и плющит от Маздо;) так что не обращайте внимания, обычный фанатик, который ни чего не пробовал сладьше морковки)))

Отправлено из моего iPad используя Tapatalk

Don Tiguan
13.08.2013, 22:32
Этот наркоман (в переводе - джанки) до пятачка ездил на логане 1.4, вот его и плющит от Маздо;) так что не обращайте внимания, обычный фанатик, который ни чего не пробовал сладьше морковки)))

Отправлено из моего iPad используя Tapatalk

Предыдущий пост видели?
Последнен китайское предупреждение.

Мурена13
13.08.2013, 22:40
Надо тему закрывать. Уже все что хотели сказать про тигуан сказано.
Тигуан лучший!!!

Don Tiguan
13.08.2013, 22:47
Надо тему закрывать.
Или посвятить тему исключительно передаче ТопГир

cosm
13.08.2013, 23:14
Тигуан лучший!!!
Ну не лучший, но откровенно хороший. Так точнее будет.

Ладо
14.08.2013, 08:02
Надо тему закрывать. Уже все что хотели сказать про тигуан сказано.
Тигуан лучший!!!

Согласен, более сбалансированного аппарата на данный момент нет

"Заправил с Самсунга"

Gvs2
14.08.2013, 10:30
Понравилось как Стиг шел на Тиге с прицепом по треку. Есть предположение, что курсовая устойчивость на голову выше, чем на CX-5 благодаря лучшим настройкам esp в части стабилизации прицепа.

Foxik
14.08.2013, 11:11
Ребят, а есть у ТопГира видео/передачи с участием Тигуана?

Мурена13
14.08.2013, 11:16
Ну про это тут и речь.

Deniz
14.08.2013, 12:10
А интересно, как выполнять "туристический":) "полицейский разворот" на тиге? Что-то в передаче не показали как он это делает...

Foxik
14.08.2013, 12:18
Ну про это тут и речь.

ЕЩЕ, Я слово ЕЩЕ пропустил :)

Мурена13
14.08.2013, 12:20
Foxik, а больше по ходу и нет. Зачем такому шоу с огромным бюджетом такие авто тестить? Их и так покупают.

Алекс7
14.08.2013, 13:05
Gvs2, еще неизвестно, была ли включена стабилизация прицепа у Тиги и Мазды... Может у мазды не было, например.

Вообще дизельная мазда по своим параметрам мне очень нравится. :) В отличие от бензинок.

BSV
14.08.2013, 14:16
Эта тема просто мегаржака! :)))))
Сначала я чуть пупок не порвал от маздовской системы автоматического торможения, потом от того, что больше половины обсуждений темы ваще к теме не относятся!
Всем огромное спасибо! ;)

Rufast
14.08.2013, 14:58
Ну тигуан на железных колесах тоже не фонтан....
А я недавно видел американца на 20-х дисках. О-очень понравился.:ay:

Gvs2
14.08.2013, 15:01
Алекс7, погонять бы на ней у нас, заправившись где-нибудь в пригороде :)

Алекс7
14.08.2013, 15:27
Gvs2, ну по крайней мере в пределах 300км от Москвы я проблем с топливом не ощутил, заранее наметив. где есть родной Лукойл. :)

GOLDY
14.08.2013, 16:04
Gvs2, ну по крайней мере в пределах 300км от Москвы я проблем с топливом не ощутил, заранее наметив. где есть родной Лукойл. :)
Коль скоро речь зашла о заправках , офф: а тут , в форуме где-нибудь оные обсуждали (поиск на "заправк..." пустой)?

BSV
14.08.2013, 16:09
Коль скоро речь зашла о заправках , офф: а тут , в форуме где-нибудь оные обсуждали (поиск на "заправк..." пустой)?

Да! :)

cosm
14.08.2013, 16:13
поиск на "заправк..." пустой
По части слова поиск никакой, пробуйте сами варианты: заправка, заправки. Есть тема: http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=1320

Алекс7
14.08.2013, 17:51
GOLDY, здесь поиск по части слова не работает. :)

Junky
15.08.2013, 12:47
Эта тема просто мегаржака! :)))))
Сначала я чуть пупок не порвал от маздовской системы автоматического торможения, потом от того, что больше половины обсуждений темы ваще к теме не относятся!
Всем огромное спасибо! ;)

Cпешу вас огорчить, на гольфе эта система работает точно так же. При кручении руля, система думает, что вы следите за дорогой и не срабатывает:D Надо хоть иногда читать, прежде чем смеяться над своим остроумием

Neko
15.08.2013, 16:26
здесь поиск по части слова не работает.
сорри за офф, но все работает. нужно просто * ставить:
заправк*
:)

AssassinCR9
15.08.2013, 16:53
Хотел бы работать таким теведущим!))) Работа-хобби - что может быть лучше?))

Junky
18.08.2013, 03:57
Вот кстати скриншот из заезда сток тигуан 200 vs сток мазда 192

Стоковый тигуан справа.
По середине впереди тигуан 250
Слева мазда, опережая на корпус-полтора тигуан 200

http://s018.radikal.ru/i500/1308/b0/349c2219b72a.png

ssv
18.08.2013, 15:12
Вот кстати скриншот из заезда сток тигуан 200 vs сток мазда 192

Стоковый тигуан справа.
По середине впереди тигуан 250
Слева мазда, опережая на корпус-полтора тигуан 200

http://s018.radikal.ru/i500/1308/b0/349c2219b72a.png

Послушай троль, это видео уже все видели, далее Тигуан обходит Мазду. Ты к чему эту вырезку здесь выложил?

Кошка
18.08.2013, 15:21
Я вот тоже понять не могу!!! Да плевать на Мазду, это клуб ТИ-ГУ-А-НА!! И для нас это лучшая машина, нахрена пытаться тут чет доказать?! Или в конкурсе писек проиграл??

Мурена13
18.08.2013, 15:34
Или в конкурсе писек проиграл??
Врядле мы получим объективный и честный ответ:mad:

Кошка
18.08.2013, 15:43
Врядле мы получим объективный и честный ответ:mad:

дурдом прям какой-то...

-xxx-
18.08.2013, 15:47
Я вот тоже понять не могу!!! Да плевать на Мазду, это клуб ТИ-ГУ-А-НА!! И для нас это лучшая машина, нахрена пытаться тут чет доказать?! Или в конкурсе писек проиграл??
просто этот человек очень и очень хочет чтобы мазда наконец стала лучше тигуана.
Мазду можно поздравить. Они в самом деле наконец сделали очень неплохой автомобиль и наступили таки на хвост 7-ми летней немецкой машинке )))))
Браво!
p.s. Год выхода нового тигуана очевидно станет "черным годом" для Junky

Junky
18.08.2013, 18:38
До 150 км/Час мазда делает тигуан на корпус-полтора :pardon: Дальше не интересно, в России нет скоростных трасс. Плюс даже если бы были, в 100% случаев люди ездят разгоняясь 0-60, 0-100. НУ 0-140. Во всех этих случаях тигуан сливает. Кто у нас в России ездит каждый день 0-160? Никто!!!!

ShamanKing
18.08.2013, 19:08
Junky, Из Тигуана в любой момент всего за 18р можно получить болид, который мазде никогда не догнать. На мазде что то анологичное можно получить, только ввалив больше 100р. Потому что двиг мазды при 200лс уже присмерти, это практически его предел как атмосферника, а жизнь TSI от 250л.с. только начинается.
Этот скрин ничего не показывает, кроме того что мазда любой ценой прыгнула на старте, а потом тиг догнал и перегнал. Мы же не знаем, может дядя на CX-5 ценой коробки с двух педалей стартовал, что бы отжать этот кузов. Пойми Вас фанатиков.

Don Tiguan
18.08.2013, 21:34
За-дол-бали.
Закрыто.