PDA

Просмотр полной версии : Индикатор расхода топлива на 2.0 TSI 2008

Diamond
06.08.2013, 21:28
Народ, подскажите, плиз, есть ли индикатор среднего расхода топлива (на сотню км) на VW Tiguan 2008 2.0 TSI АКПП?
А то я что-то и инструкцию перелистывал и кнопки пересматривал, но не нахожу такого :confused:

Мурена13
06.08.2013, 22:52
Если есть МФА+ то нажми на нижнюю кнопку правого рычага и у тебя на дисплее отобразятся цифры и вверху маленькая цифра 2 обнули и следи за средним расходом. Через сколько то циклов он сам обнуляется примерно 1000 не помню.

Bora
07.08.2013, 11:48
есть ли индикатор среднего расхода топлива (на сотню км) на VW Tiguan 2008 2.0 TSI АКПП?

Есть индикация среднего расхода за поездку (когда вверху маленькая 1 горит) и общий средний расход, как выше написал Мурена13

В мануале все это есть, хотя и без него понятно, если поиграться с кнопками правого рычага, управляющими МФА+.

Diamond
07.08.2013, 13:00
Видимо у меня нет МФА+ :confused: т.к. никакой нижней кнопки правого рычага тоже нет

Bora
07.08.2013, 13:05
Видимо у меня нет МФА+ т.к. никакой нижней кнопки правого рычага тоже нет

Можете просто сфоткать свою приборку во включенном состоянии (особенно сам дисплей между кругами спидометра и тахометра) и правый подрулевой рычаг? Так легче понять, что у Вас стоит в авто :)

Diamond
07.08.2013, 15:56
Можете просто сфоткать свою приборку во включенном состоянии (особенно сам дисплей между кругами спидометра и тахометра) и правый подрулевой рычаг? Так легче понять, что у Вас стоит в авто :)
Пока не могу.
Но вот нашел такую же приборку, как у меня (см. вложение)

На правом подрулевом рычаге у меня нет кнопок OK и т.п., есть только рычажок регулирования скорости дворников сверху.

Bora
07.08.2013, 16:16
Но вот нашел такую же приборку, как у меня (см. вложение)

Теперь понятней стало. Машина наверное американец?
Эта приборка без MFA+.

Решений может быть как минимум два:
1) Заменить приборку. Бюджетно - на красную, но с MFA+, если руль мультяшный, то переключение будет с него, либо еще плюс рычаг. Либо сразу на белую или цветную, но это имеет некоторые проблемы и стоит денег.
2) Воткнуть в диагностический разъем адаптер ELM327 и получать данные расхода например на телефон (есть софт и под андроид и под iOS).

Diamond
07.08.2013, 16:20
Теперь понятней стало. Машина наверное американец?
Американец, но производство Германии.

Эта приборка без MFA+.
Решений может быть как минимум два:
1) Заменить приборку. Бюджетно - на красную, но с MFA+, если руль мультяшный, то переключение будет с него, либо еще плюс рычаг. Либо сразу на белую или цветную, но это имеет некоторые проблемы и стоит денег.
2) Воткнуть в диагностический разъем адаптер ELM327 и получать данные расхода например на телефон (есть софт и под андроид и под iOS).
Ни то, ни другое не подходит. Жаль :bh:
Спасибо.

Мурена13
07.08.2013, 16:27
Diamond, эти машины для удовольствия, а не для экономии топлива.:ay::ay: катайся, а если хочешь посчитать то калькулятор тебе в помощь.:ay:

Bora
07.08.2013, 16:37
Ни то, ни другое не подходит.

Ну бюджетней второго варианта сложно придумать. Адаптер из Китая стоит не более 9 баксов. Если проблема в отсутствии смартфона, то можно просто периодически считывать инфу на любой компьютер (ноут, планшет и т.п.). Средний расход уж точно.

Добавлено через 3 минуты
эти машины для удовольствия, а не для экономии топлива.

Полностью поддерживаю. Однако, есть люди, которые приобретают машины не задумываясь о своей недееспособности оплачивать ее эксплуатационные расходы. Потом жалуются на расход. На форуме есть масса постов, когда владельцы нудятся за каждую десятую литра, забывая об удовольствии вождения Тигуана и о том, что за удовольствия надо платить (а не расход считать)...

Diamond
07.08.2013, 18:41
Diamond, эти машины для удовольствия, а не для экономии топлива.:ay::ay: катайся, а если хочешь посчитать то калькулятор тебе в помощь.:ay:

Удовольствие действительно имеется. Только от отсутствие безразмерного резинового кошелька немного его омрачает :)