PDA

Просмотр полной версии : Вчера мой Тигуан умер

Real Gek
19.08.2013, 22:34
Вчера мой Тигуан умер, но при этом спас мне жизнь.
Лобовой столкновение, хоть и в городе, но суммарная встречная скорость была очень большой. С 50-процентным перекрытием.
Краш тест машина прошла на отлично! По словам сотрудников ГИБДД и врачей, шансов остаться в живых у меня было не много, но машина спасла.
Пострадал в итоге достаточно умеренно. Что интересно, на лице и голове вообще ничего, даже ссадин. Подушка сработала превосходно. Пострадали ноги, руки и туловище приемущественно от ремня безопасности.
Пассивную безопасность Тигуана оцениваю на 5.

-xxx-
19.08.2013, 22:39
Насущные вопрос: на переднем сиденье пассажира кто-нибудь был? Подушка пассажира сработала?

Big in Japan
19.08.2013, 22:57
Ого! Сучувствую.главное что живой

Tapatalk

Ладо
19.08.2013, 23:14
Сочувствую. Главное, что сам в порядке.
Машина-то хоть застрахована?

Kuzma77
19.08.2013, 23:26
Сочувствую.

dedanten
19.08.2013, 23:38
Сочувствую и поздравляю со вторым рождением.
С кем столкновение было, если не секрет?

Real Gek
20.08.2013, 09:23
В машине был один. Сработали точно водительская подушка и пассажирская. Остальные - не знаю. Состояние было шоковое, на это внимание не обратил.
КАСКО есть, т.ч. тут все в порядке. Кстати, подскажите кто знает - машине чуть больше года, аммортизацию как в этом случае расчитывать будут?
Вторая машина в ДТП - Нива 3-х дверная. Водитель пострадал очень тяжело. Множественные переломы, врач сказал, что мозг сильно поврежден. Но, слава богу, сейчас общался с ГИБДД, сказали - жив. Хоть я и совершенно не виноват, все равно крайне неприятно быть причиной чьей-либо смерти.
Вчера мой Тигуан забирали со штрафстоянки, куда я попросил его отвезти сразу после ДТП. Мнение такое же - машина меня спасла.
Всем спасибо за участие.

besteclips
20.08.2013, 09:29
Real Gek, Хорошо что сам жив.
Обычно КАСКО должно быть без износа. Читать надо договор.

xoe
20.08.2013, 09:37
Живой - и это самое главное! У фольцев с безопасностью все хорошо, т-т-т...

dedanten
20.08.2013, 09:44
Real Gek, надо читать договор, "с" или "без" износа зависисит от конкретной программы.

СВС
20.08.2013, 09:53
Износ можно взыскать с виновника ДТП через суд, до 30% от стоимости нового авто, но только в том случае, если старый восстановят, т.к. при дальнейшей продаже битое авто теряет в стоимости, а если не подлежит восстановлению, то каско, но также можно взыскать часть средств с виновника, в обоих случаях нужен грамотный иск, а лучше адвокат.

sergeyglazov
20.08.2013, 10:05
Мой первый Тигуан погиб через три месяца (лобовое столкновение, фокус вылетел на мою сторону). Оценщики когда считали, брали минимальный процент износа, практически считали как новые детали. Через суд со страховой виновника получил утерю товарной стоимости. Машину под списание подвести не удалось, но получил выплату по КАСКО+продал машину перекупам+утеря товарной стоимости, в итоге хватило на новую.

Отправлено из моего iPad используя Tapatalk HD

Solitaria
20.08.2013, 10:07
Главное, чтобы все живи и здоровы были. Скорейшей реабилитации Вам и второму участнику ДТП.
Впереди конечно неприятные месяцы взаимодействия со страховой и сервисом...

potaskuns
20.08.2013, 12:26
Улыбнись, дружище! Жизнь - забавная штука, но капризная! Кому-то отмеряет мало, кому-то - много, тебе она продемонстрировала, что с тобой ещё не готова расставаться! Есть повод сказать ей спасибо!)
Фото машины в студию!

Lirik
20.08.2013, 12:33
Да уж, никому не пожелаешь, конечно, но если так неудачно сойдутся обстоятельства, хорошо быть уверенным, что Тиг не подведёт!

Shmikl
20.08.2013, 12:53
Улыбнись, дружище! Жизнь - забавная штука, но капризная! Кому-то отмеряет мало, кому-то - много, тебе она продемонстрировала, что с тобой ещё не готова расставаться! Есть повод сказать ей спасибо!)
Отлично сказал!

Мишаня78
20.08.2013, 13:05
Real Gek,
со 2м днём рождения!
а железо починят

аммортизацию как в этом случае расчитывать будут?
в договоре страхования обычно: 1й год страхования -18% от стоимости, последующие -10%.. это в случае, если тотал/угон, то выплатят с учётом этого уменьшения стоимости.. если ремонт, то без учёта износа деталей отремонтируют полностью!
в любом случае читай свой договор!

le[37-34
20.08.2013, 13:56
Я лично,на второй год страховался по полной цене машины,без учёта износа.Так можно сделать.И получается что машине уже почти 2 года,а она новая по цене.

Dictator
20.08.2013, 14:01
Фото машины в студию!

А еще лучше экшн с регистратора, если есть.

З.Ы. Крепись, бери новый тиг :)

intercep
20.08.2013, 14:05
Сочувствую.

Зы:при лобовом столкновении скорость не суммируется.

Nibbler
20.08.2013, 14:21
Зы:при лобовом столкновении скорость не суммируется.

На эту тему есть видео от “Разрушителей легенд”.
http://forum.auto.mail.ru/topic.html?fid=10&tid=82404
Хорошее качество ищите на торрентах под названием “Равно ли 80 кмч и 80 кмч в сумме 160 кмч”.

vlas
20.08.2013, 14:28
Я лично,на второй год страховался по полной цене машины,без учёта износа.Так можно сделать.И получается что машине уже почти 2 года,а она новая по цене.
Не совсем понятно зачем это нужно страховой. Ведь в этом случае появляется заинтересованность владельца в тотальном страховом случае.:confused:

intercep
20.08.2013, 14:34
На эту тему есть видео от “Разрушителей легенд”.
http://forum.auto.mail.ru/topic.html?fid=10&tid=82404
Хорошее качество ищите на торрентах под названием “Равно ли 80 кмч и 80 кмч в сумме 160 кмч”.

Тытрубы достаточно.
youtube.com/watch?v=ClipLt2oNQg

Bora
20.08.2013, 14:43
Не совсем понятно зачем это нужно страховой. Ведь в этом случае появляется заинтересованность владельца в тотальном страховом случае.

Если клиент платит деньги, то почему бы их не взять (страховые на это очень падки), а вот в части признания случая тоталом есть масса подводных камней с помощью которых страховые соскакивают и выплачивают лишь восстановление.

vlas
20.08.2013, 14:51
Может быть, но логика и здравый смысл в этом отсутствуют. Я бы не стал переплачивать страховой деньги, заранее понимая, что меня будут прессовать при наступлении страхового случая.

Bora
20.08.2013, 14:55
логика и здравый смысл в этом отсутствуют. Я бы не стал переплачивать страховой деньги, заранее понимая, что меня будут прессовать при наступлении страхового случая.

+100500.
Я бы даже рекомендовал самим прессовать страховщиков с их завышенными оценками стоимости авто на 2 и 3 году страхования. После трех лет пролонгированного договора для автовладельца страхование по каско убыточно - это факт, описанный подробно на специализированных ресурсах.

Lirik
20.08.2013, 15:04
Я бы даже рекомендовал самим прессовать страховщиков с их завышенными оценками стоимости авто на 2 и 3 году страхования.
Ингос сбросил 20% и 10% соответственно после 1-ого года и 2-х лет страхования, по-моему - вполне адекватная цена на 3-ий получилась, даже чуть ниже рыночной.

Bora
20.08.2013, 15:07
Lirik, я имел в виду "среднюю температуру по больнице". Всегда бывают исключения, или рыночные движения. Ингос может создавать проблемы в выплатах по возникшим проблемам, поэтому динамика его клиентской массы оставляет желать лучшего. Демпингуют они не первый год уже.

vlas
20.08.2013, 15:14
100 за 50 у СК "Согласие" интересная мулька. Кто знает реально работает?

ZZZ
20.08.2013, 15:21
Я бы не стал переплачивать страховой деньги, заранее понимая, что меня будут прессовать при наступлении страхового случая.
Как я понимал, что в случае списания сумма на руки или на счет согласно указанной в договоре. Страхуется риск потери клиентом определенной суммы денег, адекватной стоимости авто.
Еще страховая как пить дать продает хлам под восстановление или конструктор.

vlas
20.08.2013, 15:28
Страхуется риск потери клиентом определенной суммы денег, адекватной стоимости авто.
Именно адекватной. Завышать сумму, значит мотивировать клиента на страховой случай.

mr.A.A.
20.08.2013, 16:06
Real Gek, хорошо, что все живы. Выздоравливай.

serso
20.08.2013, 16:39
Слава Богу что все живы.
Он все видит, не забудь его поблагодарить.

Командор
20.08.2013, 16:49
Слава Богу что все живы.
Он все видит, не забудь его поблагодарить.
+10000

le[37-34
20.08.2013, 19:37
Не совсем понятно зачем это нужно страховой. Ведь в этом случае появляется заинтересованность владельца в тотальном страховом случае.:confused:
Если что,то хоть новую потом смогу купить,а то вложено немеряно.Посчитали что выгодней сделать так,чем страховать дополнительно каждую мульку шпульку.

Real Gek
31.08.2013, 13:18
Потихоньку начинаю задумываться о новом авто.
Тигуан - безусловно один из главных претендентов. Но после того, что случилось, как-то хочется автомобиля побольше. Посматриваю на Аморок - 5,2 м длиной и масса на 600 кг больше. Да, у него всего 4 звезды, но размеры и масса, думаю, компенсируют это с баааальшим запасом.

dedanten
31.08.2013, 15:32
Потихоньку начинаю задумываться о новом авто.
Тигуан - безусловно один из главных претендентов. Но после того, что случилось, как-то хочется автомобиля побольше. Посматриваю на Аморок - 5,2 м длиной и масса на 600 кг больше. Да, у него всего 4 звезды, но размеры и масса, думаю, компенсируют это с баааальшим запасом.

Совершенно не факт. Размеры и масса при определенных обстоятельствах могут и в обратную сторону потянуть, смотри тему про ДТП на Новой Риге.

Alex5-6
31.08.2013, 15:57
Совершенно не факт. Размеры и масса при определенных обстоятельствах могут и в обратную сторону потянуть, смотри тему про ДТП на Новой Риге.
Там где при небольшой массе тебя просто отбросит, при большой массе будет "плющить"

TIGman
31.08.2013, 16:02
Сочувствую, безусловно!
Сомнения есть по поводу "умер". Умер это когда сам от чего-то умер, в данном случае Тиг был убит

САИЛЮС
31.08.2013, 17:37
Real Gek, Сходи в Храм....хорошо что все выжили всем здоровья берегите себя и других ради близких

S.V.V
01.09.2013, 00:52
Ну примерно вот так!
https://www.youtube.com/watch?v=PM6dxSXfy74&feature=player_embedded

Real Gek
01.09.2013, 09:12
Ну, это видео как раз прекрасно иллюстрирует мое мнение - чем легче автомобиль - тем сильнее он страдает. И все в нем находящиеся тоже (тьфу-тьфу-тьфу, не дай бог).
Сила удара пропорциональна энергии встречного автомобиля. Энергия зависит от скорости и массы.
Подавляющее большинство автомобилей на дороге имеют массу 1-1,5 тонны. Это и Лады всякие, и иномарки типа Гольфа, Пассата. Туда же можно отнечсти большинство кроссоверов.
Превосходство в вессе над этой массой автомобилей, как мне кажется, позволит снизить риски при ДТП (тьфу-тьфу-тьфу, не дай бог).
Для сомневающихся такая картинка: наверное никто не сомневается, что у КрАЗа ужасная пассивная безопасность - он и половину звезды ЕвроНКАП не получит. Но при столкновении с каким-нибудь Вольво у которого 28 звезд ЕвроНКАП, водитель КрАЗа вряд ли сильно пострадает. Понятно, ситуация утрированная, но зависимость-то сохраняется.
В случае столкновения с более тяжелым ТС, кстати, разница в массе у Амарока также меньше будет, что считаю явным плюсом.
Как-то так мысли излагаются....

ЗЫ. А по поводу откинуть-плющить мое мнение: масса здесь вообще роли не играет, только момент инерции относительно вертикальной оси. Опять же - если мой авто тяжелее - он плющить будет, а не его (тьфу-тьфу-тьфу, не дай бог).

Alex5-6
01.09.2013, 09:36
Не совсем корректное сравнение, но всёже - у нас пару недель было столкновени велосипеда и мотоцикла под углом 90 градусов, пацана на велеке откинуло на дерево куча ушибов и перелом, а здорового 30 летнего мужика вплющело в соседнее дерево насмерть и всё это на скорости 30 км

dedanten
01.09.2013, 11:16
Real Gek, случаи бывают разные, и размер с весом далеко не всегда во благо, вот о чем я написал.

S.V.V
01.09.2013, 15:28
В случае столкновения с более тяжелым ТС
Схема работает при сохранении целостности массы.
Автомобиль на раме - это основная масса закреплённая на раме + кусок жестянки(кабина) крепящийся на "болтах" к этой раме. Тут при резком торможении (лобовом ДТП) играет роль надёжности этих болтовых соединений с рамой. Выдержат болты - схема сработает. Не выдержат болты - схема не сработает.
Вот почему водители фур не тормозят резко при загруженной фуре... Да потому - что весь груз сорвётся с креплений и полетит им в затылок сминая всё(включая их голову) на своём пути.

Алекс64
01.09.2013, 15:45
Сочувствую и думаю Амарок будет тебе надёжной заменой Тигу.
Со временем сам рассматриваю покупку .

S.V.V
01.09.2013, 17:09
Сочувствую и думаю Амарок будет тебе надёжной заменой Тигу.
Со временем сам рассматриваю покупку .
Сам решил для себя что следующей моим автомобилем будет или Амарок, или Рейнджер. Но расчитывать на параметры то что он более безопасен, я бы ни стал.
Хотите абсолютной безопасности на наших дорогах купите себе БТР, БМП или танк.)))

Billi88
02.09.2013, 00:25
А фото дтп будут?

Отправлено с моего HTC

Real Gek
02.09.2013, 16:06
Фото ДТП точно не будет. Как-то не до того было.
Фото авто возможно будет. Я его сам еще не смотрел. Бог даст, доберусь, сфотографирую.
С чужих слов - задняя дверь осталась целой и фонари.

Что касается безопасности - конечно, Амарок не панацея.
Но, думаю, все же спокойней в нем мне немного будет.

Правда, человек предполагает, а бог располагает.... Может еще на какого-нибудь корейца пересесеть придется в силу обстоятельств...

Real Gek
16.10.2013, 21:04
Видео получил, но как залить не знаю - научите ламера.

le[37-34
16.10.2013, 21:11
Видео получил, но как залить не знаю - научите ламера.

Просто так сюда нельзя.На ютюб сначала,а потом ссылку сюда.

N_1ce
17.10.2013, 11:01
https://www.youtube.com/watch?v=NG3y0qOulww не всегда большая машина может спасти ((

xoe
17.10.2013, 14:17
Погиб как мужчина! Держись...

dstarcev
17.10.2013, 15:19
Не первый раз в интернете встречаю хорошие отзывы о безопасности Тигуана, что не может не радовать...

Dertumer
18.10.2013, 06:51
Погиб как мужчина! Держись...

это не его видео )

xoe
18.10.2013, 09:43
это не его видео )

а то я не понял... я по теме ответил.:rolleyes:

Lirik
18.10.2013, 12:13
Видео получил
На ютюб сначала,а потом ссылку сюда.
А где видео-то?..

eto_ne_ia
18.10.2013, 12:28
Искренне сочувствую автору в связи с потерей авто, и поздравляю со вторым рождением. Сама через это прошла. Ну и спасибо тигуану за сохранение жизни.

Blanko
22.10.2013, 21:00
Хорошо, что все хорошо закончилось.
Тиг умер, да здравствует Тиг!
По-началу я обламывался толстыми стойками и спереди и по бокам, что мешают обзору, зато понимаю что за ними надежнее.

Real Gek
25.10.2013, 17:50
Видео будет :)
Только я не умею его заливать (на ю-тьюб тоже). надо разбираться, а со временем пока не очень, работы много...
Сделаю....

serso
25.10.2013, 20:31
Real Gek, Скинь видео на яндекс и дай ссылку. Поможем, зальем.

СторонНИК
10.11.2013, 17:09
Не томи... Посмотреть бы...
По теме-С Днём Рождения!

alonehead
19.11.2014, 21:37
Сочувствую, главное все живы.