PDA

Просмотр полной версии : Вибрации при поворотах руля

iAlexandre
27.08.2013, 03:17
Всем привет,подскажите, при таких вращениях руля (как на видео, особенное внимание с 19 секунды) руль как бы дает небольшую отдачу в обратную сторону, иногда такое же происходит и в момент движения. Это у меня такая проблема или это норма? ОД говорит что все проверили,посмотрели - все нормально, я бы и не заметил, но у меня до этого при похожих симптомах на королле полетел усилитель руля.
Дело не в резине - проверял как на асфальте, так и на гладкой бетонке, даже ночью на рельсы трамвайные становился:)

Смотреть видео тут :) (http://vk.com/video4264495_166158122) (извиняюсь за такой разворот картинки :) )

S05C
27.08.2013, 07:31
Ни чего неслышно, ещё и музыка у тебя там играет.

Phil71
27.08.2013, 10:57
iAlexandre, честно говоря по видео мало что понятно... Есть предположение, что опорные подшипники(при повороте руль как бы подклинивает), хотя поворот руля не очень большой... Но можно легко проверить - только помошник нужен- один крутит руль, другой руку на пружину - если отдает на пружине, скорее всего они...
Если же щелчков нет- то скорее всего все норм. Руль должен на место возвращаться...

iAlexandre
28.08.2013, 00:32
S05C, Так там ничего и не должно быть слышно)
Попробуй у себя так руль покрутить-не будет никаких вибраций посторонних?

Phil71, Видео сделано для того, что бы желающие помочь попробовали у себя руль таким же образом покрутить и сказать - есть как-бы небольшая вибрация и отдача в обратную от вращения сторону?)

Если такое только у меня, то буду искать проблему:)

aracara
28.08.2013, 16:23
руль как бы дает небольшую отдачу в обратную сторону

iAlexandre, из видео ничего не ясно. Но у меня, наверное, что-то похожее есть. При вот таком быстром и частом вращении появляется что-то вроде люфта, или свободного хода. Т.е. ты качнул руль уже в обратную сторону, а он еще дает усилие в сторону, куда крутил до этого?

iAlexandre
30.08.2013, 16:49
exandre, из видео ничего не ясно. Но у меня, наверное, что-то похожее есть. При вот таком быстром и частом вращении появляется что-то вроде люфта, или свободного хода. Т.е. ты качнул руль уже в обратную сторону, а он еще дает усилие в сторону, куда крутил до этого?

Дадада. Получается что-то типа небольшой вибрации при частом вращении как на видео.

Получается это нормально?

aracara
02.09.2013, 16:59
Получается это нормально?
Ну я не знаю, нормально ли это. Пока особо не мешает. Если руль так не крутить, т.е. специально это не вызывать, то все работает нормально. Может такой алгоритм работы электроусилителя, а может и сбой какой.

iAlexandre
09.09.2013, 20:27
aracara,
понял)

Больше никто не проверял?

iAlexandre
15.09.2013, 23:23
Кроме того вчера заметил - если вывернуть руль до упора влево или вправо и медленно поехать - слышно будто легкое трение... Чуть выравниваю руль и звук пропадает

ser9e
16.09.2013, 00:35
Кроме того вчера заметил - если вывернуть руль до упора влево или вправо и медленно поехать - слышно будто легкое трение... Чуть выравниваю руль и звук пропадает

Это нормально. В дождь даже скрип слышен :)) Так у всех.

DRIFTKING
16.09.2013, 01:16
Могу завтра скинуть тпи по этому скрипу.

Отправлено с моего GT-S5690 через Tapatalk

aracara
16.09.2013, 11:52
Могу завтра скинуть тпи по этому скрипу.
Скиньте, интересно.

iAlexandre
16.09.2013, 15:08
Товарищи:)
Покрутите стоя на месте руль так же как на видео, пожалуйста :)
У всех ли будет что-то похожее на отдачу в обратную от вращения сторону? Это особенность работы электроусилителя? Хочу до конца гарантии успеть если это дефект устранить )

aracara
23.09.2013, 17:20
Товарищи
Показал на сервисе данную особенность. Для начала заказали оба передних опорных подшипника под замену.

iAlexandre
07.10.2013, 12:24
aracara, заменили? Стало лучше? Ибо мне на сервисе сказали, что все нормально. Так вот и думаю - бодаться с ними либо же это так и нужно. На кадди кручу руль - там все ок

dstarcev
07.10.2013, 12:30
Если на месте крутить руль, колеса от трения идут с небольшим натягом и могут дергаться, соответственно и руль дергается

iAlexandre
21.10.2013, 20:02
Да, верно. Но не так,как описал я.
Попробовал покрутить на тест-драйвовском и понял,что нужно ехать к ОД с претензией... Пусть чинят (

aracara
06.11.2013, 17:43
Да, верно. Но не так,как описал я.
Попробовал покрутить на тест-драйвовском и понял,что нужно ехать к ОД с претензией... Пусть чинят (

iAlexandre, опорники заменили, ничего не поменялось. Показал повторно, сказали, что так быть не должно. Тем более, бывают моменты, когда эта особенность усиливается, и даже слышно, что руль отрабатывает это с каким-то посторонним звуком.
Следующая на замену - рейка.

Megaarbitr
21.04.2017, 13:50
Подниму тему. Не знаю, правильно ли я понял автора и такая же ерунда у меня или что-то другое. У меня при повороте руля чувствуется, как он поворачивается ступенчато что-ли. Мелкими такими и частыми рывочками. При повороте на каждые сантиметра два "закусывает" чуть-чуть. Уже не знаю, как описАть точнее. Появилось недавно, заметил первый раз на стоящем автомобиле. Проявляется не всегда. Теперь и на двигающейся машине заметно, на небольшой скорости. Подскажите, что это может быть? Пробег 79 000.