PDA

Просмотр полной версии : Дворово-парковочные войны

dstarcev
28.08.2013, 22:58
Граждане, рассудите.

У моего дома и дома напротив общий двор (подъезды смотрят друг на друга). У подъезда каждого из домов есть несколько парковочных мест. У моего дома помещается 6 машин, у дома напротив - 10.

Соответственно, когда места у моего дома заняты, то у соседнего почти всегда есть свободные. В таких случаях я ставлю машину туда.

Сегодня состоялся неприятный разговор с жильцом этого дома, поступили всяческие угрозы прокола шин и т.п.. На всякий случай убрал оттуда машину в третье место (дальше от дома).

Машину-то я убрал от греха, но исход ситуации меня не удовлетворил. Я считаю, что все места во всех дворах - общие. Никто не имеет морального права портить чужие машины.

1. Может я не прав? Скажите, почему вы так считаете.
2. Как грамотнее всего выйти из ситуации, чтобы и не поддаваться угрозам и не получить проколотые шины в итоге?

Barmi
28.08.2013, 23:03
dstarcev,
Только мордобой, только хардкор.
По другому эту проблему не решить.

Был похожий разговор, пригрозили проколом шин, на что я сказал, что мне пох, у меня КАСКО, а вашу машину я сожгу в ответ. Больше не подходили !

ДОН36
28.08.2013, 23:13
помещается 6 машин, у дома напротив - 10.
Интересно сколько этажей в вашем доме и доме напротив.

dstarcev
28.08.2013, 23:17
Интересно сколько этажей в вашем доме и доме напротив.

В моем 9 этажей, в доме напротив 14 этажей.

ДОН36
28.08.2013, 23:24
В моем 9 этажей, в доме напротив 14 этажей.

Да уж 16 парковочных мест на как минимум 92 квартиры, только так

shoffer
28.08.2013, 23:34
dstarcev,

Был похожий разговор, пригрозили проколом шин, на что я сказал, что мне пох, у меня КАСКО, а вашу машину я сожгу в ответ. Больше не подходили !

согласен, с волками жить, по волчьи выть, тем более у соседа тоже машины на есть, и все это знают, так что с его стороны это тоже как-то борзовато, может быть ответный ход

Добавлено через 1 минуту
dstarcev,

согласен, с волками жить, по волчьи выть, тем более у соседа тоже машина есть, и все это знают, так что с его стороны это тоже как-то борзовато, может быть ответный ход

S.V.V
29.08.2013, 12:12
Оставь записку что твой автомобиль находится под видеонаблюдением)))
Был подобный разговор. Попросил предъявить документы на это место у апонента. Потом оставил ему записку на лобовом, что если он своё корыто запаркует в каком-нибудь другом месте, кроме того на которое он претендует, то пускай потом не удивляется почему его корыто стало предметом интереса со стороны местных хулиганов!)

Kuzma77
29.08.2013, 12:37
Заявление в милицию, об угрозах. И я бы предупредил, что если где-то сосулька в феврале упадёт, то он первый подозреваемый и будет иметь дело не со мной, а моей СК!

S.V.V
29.08.2013, 12:40
Kuzma77, ми(по)лиция у нас такова, что пока тебя убивать не начнут они палец о палец не ударят.))
Но как фактор психологического воздействия вполне приемлем.

Kuzma77
29.08.2013, 12:45
S.V.V, объяснить, что действий не нужно, нужен факт обращения, если через 4-10 мес или позже будет прицидент, это обращение будет использовано со стороны обвинения СК!

Wowan1964
29.08.2013, 12:54
На эмоциях - война до победного конца и полного уничтожения средств передвижения, что-бы не было машин ну и парковка естественно нах не нужна.
По уму - выпить вместе водки, поговорить, песни попеть. У самого не всегда так получается.

dstarcev
29.08.2013, 13:00
Когда у меня был аккорд 96 года, почему-то никаких угроз не поступало. Тогда было бы проще сказать "ок, прокалывайте". А нового Тигу жалко, хотя он и под КАСКО.

N_1ce
29.08.2013, 13:01
http://img-fotki.yandex.ru/get/9354/223557196.a/0_bea71_4a2727e0_orig

Доктор Ливси
29.08.2013, 15:39
dstarcev,

Андрюшенька!! Мужик!!! Звони если че, подъеду с АКМ:ay:

Ладо
29.08.2013, 21:23
Хреначить оппонента в мясо угрозами и действиями. Всегда таких посылал запрессовывал. Совки

"Заправил с Самсунга"

Tiguanыч
30.08.2013, 10:42
Barmi ++

ZZZ
30.08.2013, 11:32
Лучше объединиться и убрать мертвяков, нефиг хранить возле подъезда дерьмо тогда может и места хватит. Тоже боролся за место, потом наглых владельцев несвежих авто с региональными номерами из съемного жилья стало больше, плюнул. Колеса по КАСКО надо еще побегать поменять. Когда стояли пеналы в половине был или склад или хлам.

dstarcev
30.08.2013, 11:42
У меня у самого мертвяк появился.. Задвинул его в самый неудобный угол

Ладо
30.08.2013, 11:58
Лучше объединиться и убрать мертвяков, нефиг хранить возле подъезда дерьмо тогда может и места хватит. Тоже боролся за место, потом наглых владельцев несвежих авто с региональными номерами из съемного жилья стало больше, плюнул. Колеса по КАСКО надо еще побегать поменять. Когда стояли пеналы в половине был или склад или хлам.

А как Вы аргументировали, что такое-то место является именно Вашим, а не общедоступным?

"Заправил с Самсунга"

Ладо
30.08.2013, 11:59
У меня у самого мертвяк появился.. Задвинул его в самый неудобный угол

А чего не продадите? Память о чем-то светлом? ))

"Заправил с Самсунга"

dstarcev
30.08.2013, 13:01
А чего не продадите? Память о чем-то светлом? ))

"Заправил с Самсунга"

Продам.. еще и неделя не прошла

ZZZ
30.08.2013, 13:33
А как Вы аргументировали, что такое-то место является именно Вашим, а не общедоступным?
20-ть лет назад встав на него, тогда вокруг было все свободно и все знали чья машина и почему здесь. Потом ростом и весом, потом бандерлогов стало много и приезжать начал поздно...
Место было на тротуаре и днем там ходили пешеходы, теперь не ходят т.к. стоит форд, его хозяйка из подъезда напротив - костлявая блонди принимает клиентов на дому, их тачки тоже мешаются. Бабули на лавочке у пятиэтажек еще та разведка.

kNmpa
30.08.2013, 13:42
его хозяйка из подъезда напротив - костлявая блонди принимает клиентов на дому
Портниха штоли?

xoe
30.08.2013, 13:43
20-ть лет назад встав на него, тогда вокруг было все свободно и все знали чья машина и почему здесь. Потом ростом и весом, потом бандерлогов стало много и приезжать начал поздно...
Место было на тротуаре и днем там ходили пешеходы, теперь не ходят т.к. стоит форд, его хозяйка из подъезда напротив - костлявая блонди принимает клиентов на дому, их тачки тоже мешаются. Бабули на лавочке у пятиэтажек еще та разведка.
на тротуаре парковаться можно, если не создаешь помех движению пешеходов. Вызов сотрудников решает. Ну а зеркала свернуть сам бог велел таким.

ZZZ
30.08.2013, 14:03
Портниха штоли?

Да, если строчит как швейная машина.

Ну а зеркала свернуть сам бог велел таким.

Это война, и даже если дама древней профессии, мне ее железку жалко авто здесь не причем.

Lirik
30.08.2013, 14:13
Ко мне с такими речами не подходили, но у дома матери ставлю машину поперёк 2-3 мест, отгороженных незаконными хренями металлическими. Видимо, скоро мне тоже что-нибудь проткнут :confused: У моего дома тоже стояли всякие столбики, но как-то приехали добрые люди, спили всё к чертям и поставили табличку "места бесплатны для всего человечества". Вот это - цивилизованный подход :ay: Вроде, служба есть, куда можно по столбиками позвонить.

Ладо
30.08.2013, 14:20
Ко мне с такими речами не подходили, но у дома матери ставлю машину поперёк 2-3 мест, отгороженных незаконными хренями металлическими. Видимо, скоро мне тоже что-нибудь проткнут :confused: У моего дома тоже стояли всякие столбики, но как-то приехали добрые люди, спили всё к чертям и поставили табличку "места бесплатны для всего человечества". Вот это - цивилизованный подход :ay: Вроде, служба есть, куда можно по столбиками позвонить.

Тож никогда не мог понять, почему люди считают, что если они 3 раза подряд поставили машину на одном и том же месте, то это их место. Всегда клал на таких и другим советую.

"Заправил с Самсунга"

Ладо
30.08.2013, 14:23

И почему же она "здесь", а не другого уважаемого жильца или гостя? А, если в парке на скамейку присели, то потом тоже с нее пытаетесь всех согнать?)

"Заправил с Самсунга"

ZZZ
30.08.2013, 14:49
Ладо,а вы если не секрет давно в Москве ?

SMax
30.08.2013, 15:05
Тож никогда не мог понять, почему люди считают, что если они 3 раза подряд поставили машину на одном и том же месте, то это их место. Всегда клал на таких и другим советую.
Вот для этого зимой и нужен жып или паркет. Пару особоснежных зим в Питере просто заколебался постоянно после работы новое место чистить, почуствовал себя бесплатным дворником потому что некоторые умники(живущие ессн-но рядом и все прекрасно знающие и видевшие) всегда занимали то что было мной старательно очищено для моей пузотерки ))) Именно поэтому решил что следующей машиной будет паркет и чистить ничего более не намерян :)

cheshir
30.08.2013, 15:17
Вроде, служба есть, куда можно по столбиками позвонить.
Служба называется управа района. Нужно составить обращение в письменном виде и направить/привезти в приемную. Через три рабочих дня приедут ребята и спилят незаконные ограждения. Проверено в Коптево - работает.

Lirik
30.08.2013, 15:21
а вы если не секрет давно в Москве ?
А можно я немного встряну в этом вопросе тоже? :o
Я вот, например, в этом доме, который описывал, прописан уже 30 лет, но "моего" места там почему-то нет, странное дело :confused: А кто-то считает, что год-другой поставил, пусть даже почистил снег зимой, и всё - вот она бесплатная VIP-праковка что-ли? Поэтому ставлю через 3 места этих умников, даже интересно было бы поговорить при случае, но всё как-то не приходилось.

Добавлено через 3 минуты
Вот для этого зимой и нужен жып или паркет.
Дааа, парковка в сугроб неимоверно доставляет ))

ZZZ
30.08.2013, 15:32
Класть и другим советовать, не лопатой махать. В Германии весь частный сектор расчерчен хоть и снега такого нет. Как расценивать, что проблема с парковкой началась вскоре после того как домофон стал нараспашку и мусор в пакетах под лестницей ?

YaRika
30.08.2013, 16:57
после того как с верхнего этажа соседнего подъезда некий не вполне трезвый субъект (милицией не установленный в дальнейшем) лет эдак 6 назад выбросил пустую бутылку из-под водки, и ... попал в мою машину, я предпочитаю тратиться на оплату стоянки..
но, считаю, что даже в плохом есть хорошее, т.к. .... слава Всевышнему , этот субъект не бросил эту бутылку ЧУТЬ сильнее.. ведь тогда он попал бы в аккурат в меня или нашу дочь. Так что - нет худа без добра.

ZZZ
30.08.2013, 17:08
я предпочитаю тратиться на оплату стоянки..

КАСКО и\или паркинг вопрос денег в т.ч. Друг получил бутылкой по голове от наркоманов возвращаясь ночью с парковки, стал инвалидом, недавно отмучался...
Машина была служебная 7-ая БЭХа работал водилой в МЭРии Москвы. Личная была Таврия, он ездил на ней до парковки, но сломалась, прогулка пешком обошлась самой дорогой ценой.

Ладо
30.08.2013, 17:28
Ладо,а вы если не секрет давно в Москве ?

С 1972)

"Заправил с Самсунга"

Ладо
30.08.2013, 17:33
Класть и другим советовать, не лопатой махать. В Германии весь частный сектор расчерчен хоть и снега такого нет. Как расценивать, что проблема с парковкой началась вскоре после того как домофон стал нараспашку и мусор в пакетах под лестницей ?

Когда место оплачено, вопросов нет. Мы сейчас говорим про общий двор, где все места общие.

"Заправил с Самсунга"

ZZZ
30.08.2013, 17:52
... где все места общие.

В туалете с дырками в полу !

Бывшая сослуживица живет на Кутузовском напротив Украины: шлагбаум у каждого свое место, денег никто не платит, двор в собственности жильцов, вся инфраструктура финансируется за счет сдачи в аренду подвальных помещений.
Тема: кто раньше встал того и тапки характерна для неучтивых гостей.
На этом пожалуй все, ждет спорт зал и бассейн, роста и веса скоро будет мало наращиваю технику.

Ладо
30.08.2013, 17:58

Бывшая сослуживица живет на Кутузовском напротив Украины: шлагбаум у каждого свое место, денег никто не платит, двор в собственности жильцов, вся инфраструктура финансируется за счет сдачи в аренду подвальных помещений.
На этом пожалуй все, ждет спорт зал и бассейн, роста и веса скоро будет мало наращиваю технику.

У меня тоже шлагбаум и все дела, но парковка своя только под домом, где места оплачены, а во дворе все встают там, где есть места, они общие для всех жильцов, хоть и жильцов дома, а не округи.

"Заправил с Самсунга"

dstarcev
30.08.2013, 18:39

Супер, куплю хату на Кутузовском! Как же я сам не додумался до такого простого решения...

Мишаня78
30.08.2013, 18:59
а я на лифте давно езжу, пойду цепочку повешу, а то гости соседские повадились им пользоваться:confused:

S.V.V
30.08.2013, 23:23
Когда раньше парковался около дома, то бабушки у подъезда "моё" место охраняли и сгоняли всех желающих на него запарковаться)))) Пока я им не объяснил что делать этого не надо. Но им не нравилось как там другие парковались. Там место хитрое. Стоит маленький заборчик, и чтоб не мешать проезду другим приходится прижиматься вплотную к заборчику. Если народ паркуется к этому заборчику пассажирской стороной, то боясь зацепить машину об заборчик парковались в полметре от заборчика и скорая помощь, а в доме проживают в основном старушки, не могла уже проехать, двор то тупиковый. Если парковаться водительской стороной к заборчику, то уже водительскую дверь не откроешь. В этом заборчике имеется разрыв для прохода людей, ну тех же бабушек или детишек. Особо ушлые ставили своё корыто таким образом чтоб водятловская дверь открывалась в этот разрыв, таким образом перекрывая проход для пешиков. Вот это и не нравилось бабулькам ибо я всегда оставлял этот проход свободным.
Сейчас ставлю на стоянку. Но всех приезжающих и паркующихся в этом месте силами "инициативной" группы приучили не перекрывать этот проход.
А вообще в нашем дворе количество машин конечно выросло, но вопроса "это моё место" не возникает. Кто первый встал, того и тапки.))

dstarcev
30.08.2013, 23:27
Еще у нас во дворе есть другая проблема - т.к. места на всех не хватает, приходится ставить машины, закрывая других. Это нормально, НО никто никогда не оставляет номер телефона. Вот это мне вообще не понятно.

kNmpa
30.08.2013, 23:55
Это нормально
На мой взгляд не очень нормально. Вынуждено возможно, но не нормально.)

Ладо
30.08.2013, 23:58
Еще у нас во дворе есть другая проблема - т.к. места на всех не хватает, приходится ставить машины, закрывая других. Это нормально, НО никто никогда не оставляет номер телефона. Вот это мне вообще не понятно.

Вот за это точно надо один раз накатить. Я себе даже спецом распечатал огромными цифрами тел. на а4 и в файлик под козырек, если случается перекрыть где, то всегда оставляю. Надо уважать других- закон здорового эгоизма

"Заправил с Самсунга"

Ладо
31.08.2013, 00:00
На мой взгляд не очень нормально. Вынуждено возможно, но не нормально.)

К сожалению, иногда это необходимо, хотя лучше чуть пройти, чем потом бегать, НО современный мегаполис иногда не оставляет выбора

"Заправил с Самсунга"

shoffer
31.08.2013, 00:02
согласен, ненормально, а у людей даже таблички ламинированные установлены с телефоном, видно не заморачиваются особо!

dstarcev
31.08.2013, 00:06
Я сам никогда никого не закрываю, скорее поеду поищу место подальше от дома. Просто потому что мне не охота, чтобы меня будили ночью или рано утром. А эти друзья решили всех обхитрить - и машину поставили и будить их никто не будет...

Роман1979
31.08.2013, 00:23
Я сам никогда никого не закрываю, скорее поеду поищу место подальше от дома. Просто потому что мне не охота, чтобы меня будили ночью или рано утром. А эти друзья решили всех обхитрить - и машину поставили и будить их никто не будет...

Да уж обхитрили ... У нас одна м....ла умудрилась заблокировать 5 машин. Кто не верит могу схему нарисовать. Так вот от прокола колес его спасло только мое мнение, что ему и так воздастся:) Он с региона. Офигел бы от шиномонтажа... А он спокойно вечером уехал. А мы все на метро.

Отправлено с моего GT-S6102 через Tapatalk

shoffer
31.08.2013, 00:28
меня так закрывал на бмв, хотел колеса проколоть, а потом допер, что у него ран флэт))

S.V.V
31.08.2013, 00:35
Да уж обхитрили ... У нас одна м....ла умудрилась заблокировать 5 машин. Кто не верит могу схему нарисовать. Так вот от прокола колес его спасло только мое мнение, что ему и так воздастся:) Он с региона. Офигел бы от шиномонтажа... А он спокойно вечером уехал. А мы все на метро.

Ну хоть какую-нибудь записульку ему на память оставили, что он нехороший человек?
Меня так один нехороший человек на платной стоянке прикрыл и я на 5 минут опоздал с выездом со стоянки. Попросил этого "человека" оплатить мой лишний час. Человек оказался ни такой уж и нехороший. Без лишних вопросов оплатил)))

C5_Break
31.08.2013, 00:46
Ну хоть какую-нибудь записульку ему на память оставили, что он нехороший человек?Одной два зеркала вместо записки, другому номерные знаки. :confused:

YaRika
31.08.2013, 01:12
ха.. записки под лобовое...
однажды, приехав в медцентр на Коломенской, вынуждено заперла своим авто человека, оставила записку под лобовым с номером телефона...
кто знает этот медцентр, тот меня поймет - проблема с парковкой там бывает почти всегда..
приехала я туда на процедуру малоприятную - гастроскопия называется((
так вот в момент, когда я уже подходила к кушетке в процедурной части, а медсестра готовила аппарат,в кабинете врача заорала сумка с ключами от машины:eek: ессно, бросив все, я метнулась из кабинета, и картина на улице меня просто "убила": водятел, который оказался в роли запертого, ходил кругами вокруг моей ласточки и периодически ее пинал... увещевания охранника на него не действовали(((
на вопрос - почему он не позвонил мне, ответил - "а я че должен еще всякие бумажки читать???!"
с тех пор стараюсь не запирать никого...

C5_Break
31.08.2013, 01:21
YaRika, Ну Вы же сами эту ситуацию создали.

President
31.08.2013, 01:21
на вопрос - почему он не позвонил мне, ответил - "а я че должен еще всякие бумажки читать???!"
он просто не хотел признаваться, что читать не умеет)))
У меня даже 2 бумажки с номером телефона, одна на торпедо, а вторую я леплю на водительское окно. Вроде бы всегда звонили))
Тоже был случай во дворе, припарковал форд возле дома на ночь, с утра в 6.00 выхожу перекрыта, на лобовом был телефон, звоню... тишина... звоню... тишина... через 15 минут поехал в гараж за другой машиной. В 13.30 раздается звонок и голос с бодуга говорит: Вы мне звонили, чего хотели? Я отвечаю, что машина мешала в 6 утра! На что он ответил, что щас отгонит и кинул трубку)))

S.V.V
31.08.2013, 01:27
ха.. записки под лобовое...
однажды, приехав в медцентр на Коломенской, вынуждено заперла своим авто человека, оставила записку под лобовым с номером телефона...
кто знает этот медцентр, тот меня поймет - проблема с парковкой там бывает почти всегда..
приехала я туда на процедуру малоприятную - гастроскопия называется((
так вот в момент, когда я уже подходила к кушетке в процедурной части, а медсестра готовила аппарат,в кабинете врача заорала сумка с ключами от машины:eek: ессно, бросив все, я метнулась из кабинета, и картина на улице меня просто "убила": водятел, который оказался в роли запертого, ходил кругами вокруг моей ласточки и периодически ее пинал... увещевания охранника на него не действовали(((
с тех пор стараюсь не запирать никого...
Ну скажем вы тоже были ни совсем правы в этом случае. Вот улеглись вы на кушетку и началась процедура по гастроскопии и тут вам звонит телефон. Вы конечно же прервёте процедуру, вытащите шланг из горла и кинетесь высвобождать запертого?
Я думаю, что записка с телефоном под стеклом актуальна если вы реально можете бросить все свои дела и тут же прибыть к автомобилю. Если такой возможности нет, то и запирать никого не следует.
А то так позвонишь по оставленному номеру, а тебе в ответ или гудки, или "абонент -не абонент", или "подождите я сейчас через две станции метро у вас буду", ну или "не могу ответить я на совещании"))))
Сам один раз подпёр так машину и телефон оставил. Когда уже подходила моя очередь пришлось выйти из очереди и потом отстоять заново, но зато запарковался на освободившееся место)))

Добавлено через 4 минуты
Одной два зеркала вместо записки, другому номерные знаки. :confused:
Ну это жёстко)) Я бы валерианочкой капот и крышу побрызгал)))

Роман1979
31.08.2013, 07:29
Ну хоть какую-нибудь записульку ему на память оставили, что он нехороший человек?
Меня так один нехороший человек на платной стоянке прикрыл и я на 5 минут опоздал с выездом со стоянки. Попросил этого "человека" оплатить мой лишний час. Человек оказался ни такой уж и нехороший. Без лишних вопросов оплатил)))

Да нет. Такому как с гуся вода наверняка! Он как будто специально думал как больше машин запереть, хотя была возможность отделаться одной.

YaRika
01.09.2013, 12:54
C5_Break,
S.V.V,
хм...
да, Вы совершенно правы, ситуация создана мною
но! желаю вам не оказываться в такой ситуации ;)
я ж не в салон красоты приехала..
как говорится - не плюй в ближнего, можешь попасть в себя)))
ну и,конечно, здоровья вам и вашим близким

Ладо
01.09.2013, 13:04
C5_Break,
S.V.V,
хм...
да, Вы совершенно правы, ситуация создана мною
но! желаю вам не оказываться в такой ситуации ;)
я ж не в салон красоты приехала..
ну и,конечно, здоровья вам и вашим близким

Так и остальные тоже вряд ли на маникюр приехали)
Народ вам пытается объяснить, что парковаться с перекрытием допустимо только тогда, когда ты можешь в течение 3-5 минут выйти и переставить. Когда через Ваш организм проходит шланг, то отогнать машину очень проблемно и телефон под стеклом уже становится похож на издательство над собой и запертым Вами))

"Заправил с Самсунга"

YaRika
01.09.2013, 13:31
Уважаемые, уж простите мне мою резкость: я пишу только то, что отображается у меня на экране... если у Вас отображаются еще некие мысли, что Вы видите между строк - уведомите меня об этом, пожалуйста!

1. повторюсь: с тех пор стараюсь не запирать никого...
2. не отрицаю: да, Вы совершенно правы, ситуация создана мною
3. если не ясно из моего первого поста, вызвавшего данное обсуждение, скажу по-другому: парень даже не пытался звонить! он тупо пинал машину. И будь я даже в 2х минутах, а не
3-5 минут
ситуацию это не исправило бы..

C5_Break
01.09.2013, 13:33
ну и,конечно, здоровья вам и вашим близкимУчусь на Вашем примере. Спасибо.:p

УМкА
01.09.2013, 14:24
Ох, как все знакомо... тоже , когда у родителей жила, были постоянные "войны" за место парковки на бордюре( не говорю о нормальных, т.к. они всегда заняты были, их надо было занимать еще днём в обед). Были и записки, и проколотые шины, и словесные перепалки...собственно кто первый того и тапки. Иногда вечером даже боялась уехать на машине, т.к после была высокая вероятность не припарковаться в радиусе километра от дома, я уже не говорю рядом с домом...потом плюнула на все и купила неподалеку парковочное место, где территория огорожена была, а въезд преграждала цепочка, но некоторые владельцы машиномест забывали ее закрывать и в результате на мое место( и не только мое) периодически вставали "залётные", которые всегда предупреждались записками, нов се равно было не приятно купив место, ездить искать по соседнем дворам место парковки...... Бесспорно, вопрос с парковочными местами в Москве стоит остро...

Боюсь, что эту проблему не решить, а Вам останется только мирно переговорить с соседом еще раз...либо трепать нервы себе и соседям постоянными стычками и порчей имущества...

S.V.V
14.09.2013, 20:28
Подниму-ка))) Ибо тема вечна...
http://lurkmore.to/%D0%9F%D0%B0%D1%80%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D0%BA%D0%B0#. D0.9C.D0.B5.D1.82.D0.BE.D0.B4.D1.8B_.D0.B1.D0.BE.D 1.80.D1.8C.D0.B1.D1.8B

Shadi
15.09.2013, 11:12
Позавчера вечером какой-то придурок запарковал Лексус на самом углу проезда во двор трех многоэтажных жилых домов. Малолитражки еще как-то пробираются, а вот скорая на базе Форд Тразит вчера была вынуждена высадить врачей и сдавать задом на улицу. Люди (я в т.ч.) звонили ментам - реакции никакой, до сих пор стоит. А если, не дай Бог, пожар? :confused:

18486

dstarcev
15.09.2013, 11:17
придурок запарковал Лексус
У него же Лексус. Ему можно

Shadi
15.09.2013, 11:31
dstarcev, мы решили, если он останется до ночи, договориться с трактористом с соседней стройки за вознаграждение прокатиться, как бы невзначай, мимо этого Лексуса.

Lirik
16.09.2013, 15:45
если он останется до ночи
Ну и как?

Natalionia
18.09.2013, 20:22
А что жители соседнего дома ставят машины только у своего дома? Если парковка не оборудована и не находится на закрытой придомовой территории, то парковаться могут все. Другое дело когда активисты выскакивают и начинают угрожать. Думаю стоит спокойно поговорить и объяснить людям...ведь не на работу приехал в чужой двор, а к себе домой.

dstarcev
18.09.2013, 20:25
А что жители соседнего дома ставят машины только у своего дома? Если парковка не оборудована и не находится на закрытой придомовой территории, то парковаться могут все. Другое дело когда активисты выскакивают и начинают угрожать. Думаю стоит спокойно поговорить и объяснить людям...ведь не на работу приехал в чужой двор, а к себе домой.

Если честно, мне все равно чьи машины стоят у моего дома. Я знаю, что если бы было место около их дома, они бы там ставили. Потому я считаю, что ставить каждый может там, где хочет. Даже если на работу приехал.

Natalionia
18.09.2013, 20:42
Если честно, мне все равно чьи машины стоят у моего дома. Я знаю, что если бы было место около их дома, они бы там ставили. Потому я считаю, что ставить каждый может там, где хочет. Даже если на работу приехал.

Полностью согласна :)

LzN
19.09.2013, 00:44
dstarcev, мы решили, если он останется до ночи, договориться с трактористом с соседней стройки за вознаграждение прокатиться, как бы невзначай, мимо этого Лексуса.

Ну вообще-то есть статья за перекрытие проезда. Гайцы + эвакуатор решают проблему.

Lirik
19.09.2013, 10:50
мы решили, если он останется до ночи
Чем-таки кончилось-то?

xoe
23.09.2013, 17:40
Была ситуация: перекрыли выезд из двора. Напрочь перекрыли. Звонок ничего не решил: сказали, телефон владельца не отвечает, эвакуатором не подобраться (очень тесно встал...мастер). Наклееный листочек с эмоциями слегка пригасил мою эмоцию, конечно... но если б не торопился - нипельки бы выкрутил :cool:

S.V.V
26.09.2013, 22:47
Чем-таки кончилось-то?
Думаю что ничем... побухтели чутка, на том и разошлись)))
Всё всех устраивает.... )))

Leva
26.09.2013, 23:54
Один раз произошла со мной дикая история. Оставил как то машину около м.Кузьминки ( парковка перед М Видео кто знает). Отъехал на пару часов, приезжаю машина перекрыта:confused: Ну там это частое явление, людей много в М Видео и перекресток. Смотрю листочек с телефоном как полагается под лобовым лежит. Набираю, берет девушка трубку, я ее прошу ее машинку отогнать и выпустить меня. Она начинает тараторить, дико извиняться и говорить что скоро будет. Начинаю неторопясь прогревать машину и счищать снежок. Проходит 5 минут, 10 минут ее нет. Набираю вновь, абонент недоступен. Меня начинают терзать нехорошие предположения. Тут она перезванивает опять начинает извиняться и говорить что скоро будет. Между ее извенениями, мне удается встрять и поинтересоваться где она находится. Ответ меня убил!!! Она ехала на метро с Щелковской!!! Кто не знает,это 40 минут на метро!!! Короче она приехала через 50 минут, виноватой улыбкой и начала трахтеть про то что она не собиралась так далеко уезжать, но по независящим от нее причинам ей пришлось и т.д. У меня же кроме матерных слов других не осталось, а так как я человек воспитанный, я попросил ее закрыть рот и побыстрее убрать свою машину.
После этого случая, я на всех парковках стараюсь поставить машину так, чтобы ее нельзя было заблокировать.

S.V.V
27.09.2013, 00:19
Leva, Ну так об том-то и говорится....
Бумаженция с номерочком телепона актуальна если ты можешь максимум в 5 минут прибыть к своему авто, в остальных случаях это издевательство какое-то))) Вроде бы и "уважающим других" челом отметился, а по сути ... мудак-мудаком)))

Роман1979
27.09.2013, 00:38
А как можно встать во дворе исключив возможность блокировки .удаком ?

S.V.V
27.09.2013, 01:05
А как можно встать во дворе исключив возможность блокировки .удаком ?

Как-как?.... Да никак....
Защиты от ч(м)удаков нет никакой!))
Даже когда чудак находится рядом со своей машиной, то, зачастую, даже если ты его попросишь культурно освободить тебе выезд, то это "тело" с извиняющейся улыбкой дебилоида говорит .... "да я только на 2 минуты разгрузить" продолжает свою эпопею в течение получаса)))
Это люди из разряда " А можно я только спросить"))))
Против них защиты нет, кроме как сказать "иди ты лесом" ( т.е. дать в табло))))

Natalionia
27.09.2013, 02:24
Как-как?.... Да никак....
Защиты от ч(м)удаков нет никакой!))
Даже когда чудак находится рядом со своей машиной, то, зачастую, даже если ты его попросишь культурно освободить тебе выезд, то это "тело" с извиняющейся улыбкой дебилоида говорит .... "да я только на 2 минуты разгрузить" продолжает свою эпопею в течение получаса)))
Это люди из разряда " А можно я только спросить"))))
Против них защиты нет, кроме как сказать "иди ты лесом" ( т.е. дать в табло))))
Точно! Я живу за Банками на Ак.Сахарова, у живущих в переулке нет такого количества автомобилей как у приезжающих на работу. Паркуются где хотят и как хотят, самое ужасное перекрывают ворота продомовой парковки... вот тут в свою очередь выезжающим на работу...:bb::aq: портят нервы, чего мы только не изобретали. Я обычно беру клей момент в большой тубе, лист А3 пишу гадости и клею на лобовое, больше не ставят :D консьержка угорает когда водитель, обычно это "блондинко" пытается отодрать бумагу. Недавно знающие соседи подсказали идею.. повесить на дверь водителя амбарный замок... посмотрим, столь радикально :rolleyes:

Cons
27.09.2013, 07:04
А у меня позавчера жена при парковке (в деловой части) видимо кому то помешала. Результат - боковой порез колеса на 7 см. Теперь жду новое колесо)

cosm
27.09.2013, 07:38
Результат - боковой порез колеса на 7 см
Нифига себе, и это в городе, где нет пробок!

Cons
27.09.2013, 07:43
cosm, зато много автолюбителей с ножами xD.
Хотя может это единичный случай и провокация со стороны конкурентов по работе жены) По крайней мере жена не сознается что она как то криво припарковалась или кого то подперла)

anhol66
27.09.2013, 08:22
Всю тему не читал, но у нас практикуется кирпич/камень положенный на капот на газетку. Как правило помогает, ну это во дворе на парковке, если владелец уже вконец оборзевший.

Natalionia
27.09.2013, 11:24
Cons, Это от большого ума люди делают, думают если колеса продырявят машина сама полетит с места... Сейчас в центре почти везде стоят камеры с хорошим углом поля зрения. Можно пройтись, посмотреть.

Yanus
27.09.2013, 11:28
cosm, зато много автолюбителей с ножами xD.
Хотя может это единичный случай и провокация со стороны конкурентов по работе жены) По крайней мере жена не сознается что она как то криво припарковалась или кого то подперла)

Это уже порча имущества. ) Таких надо находить и наказывать.

Natalionia
27.09.2013, 11:28
anhol66, Хорошая тема:ay: есть еще вариант рис или гречка на капот, птичек покормить..

anhol66
27.09.2013, 11:43
У нас хоть и двор огорожен и въезд со шлагбаумом и охрана по периметру, и камеры, один хрен кто-нибудь, что-нибудь учудит. Весной наконец то сдали в эксплуатацию гараж подземный во дворе, который должны были сдать два года назад, так что я сейчас избавлен от дворовой толкотни. Так что выход из всей этой ситуации получается только один, пусть и не дешёвый.

Роман1979
27.09.2013, 11:52
так что я сейчас избавлен от дворовой толкотни. Так что выход из всей этой ситуации получается только один, пусть и не дешёвый.
у нас цена подземных гаражей до идиотизма доходит. Ближайший к моему дому 60000 евро стоит...

anhol66
27.09.2013, 12:35
Ближайший к моему дому 60000 евро стоит...
ужоснах :eek:

Ладо
27.09.2013, 12:40
у нас цена подземных гаражей до идиотизма доходит. Ближайший к моему дому 60000 евро стоит...

А, чо, нормально)

"Заправил с Самсунга"

Lirik
27.09.2013, 13:27
А, чо, нормально)
Такие и есть цены, насколько мне известно. Финансово даже выгоднее, если украдут, не то что - поцарапают там где-то слегка :)

AleXXL.RU
27.09.2013, 13:49
нормально это 60000 руб за обычный гараж рядом с домом (метров 200-300 пройти) :)
и то не покупаю, у дома места всем хватает

Lirik
27.09.2013, 13:54
Насколько я опять же помню, у нас "народный гараж" стоил ~450 тыс и представлял собой асфальтовый пятачок под открытым небом, огороженный сеточкой. Или может даже с крышей? В любом случае, ВНЕЗАПНО, оказалось, что никто не хочет их покупать :)

Роман1979
27.09.2013, 14:00
стоил ~450 тыс350тр

-xxx-
27.09.2013, 14:09
В любом случае, ВНЕЗАПНО, оказалось, что никто не хочет их покупать
Еще бы... За это бабло можно весь срок эксплуатации авто КАСКО закрыть... Нашли дураков...

anhol66
27.09.2013, 14:12
Еще бы... За это бабло можно весь срок эксплуатации авто КАСКО закрыть... Нашли дураков...
плюсанул

Natalionia
27.09.2013, 14:20
ужоснах :eek:
Это "Масква" детка...:D

Добавлено через 3 минуты
Я так вообще считаю, в нашей стране без КАСКО вообще никак, ибо больший % граждан проживающих на территории РФ безвозвратно невменяемые (судя по Хутинпую пашущему на галерах :rolleyes:) .

Ладо
27.09.2013, 14:26
Это "Масква" детка...:D

Добавлено через 3 минуты
Я так вообще считаю, в нашей стране без КАСКО вообще никак, ибо больший % граждан проживающих на территории РФ безвозвратно невменяемые (судя по Хутинпую пашущему на галерах :rolleyes:) .

Ооо, только не надо повязывать в этой теме белых ленточек и бибикать))

"Заправил с Самсунга"

anhol66
27.09.2013, 14:33
у нас "народный гараж" стоил ~450 тыс
http://www.e1.ru/fun/photo/view_pic.php/p/3fc5219bddbde17c5cfa2005aaa11029/view.pic

Natalionia
27.09.2013, 14:34
Ладо, Законы не работают (про ленты ни слова), поэтому с Каско мне спокойней. :)

Ладо
27.09.2013, 15:03
Ладо, Законы не работают (про ленты ни слова), поэтому с Каско мне спокойней. :)

Однозначно каска)) только и машину под каской надо тоже куда то ставить.

"Заправил с Самсунга"

Leva
27.09.2013, 20:53
Вот и в том числе поэтому я свалил из Москвы в Малаховку:) У меня там на 12 сотках есть куда машину поставить и за парковку я "воюю" только с женой:)

Ладо
27.09.2013, 21:13
Вот и в том числе поэтому я свалил из Москвы в Малаховку:) У меня там на 12 сотках есть куда машину поставить и за парковку я "воюю" только с женой:)

Женя, это сложнее всего))

"Заправил с Самсунга"

Leva
27.09.2013, 21:29
Володь просто и она и я в нормальную погоду не любим загонять машины в гараж а любим оставить ее на площадке перед ним, и вот начинается "иди и загони машину в гараж" а потом глядь а благоверная свою так же оставила, ибо лень:) хотя ворота на электротяге и не надо ничего открывать закрывать. :)

Ладо
27.09.2013, 21:58
Володь просто и она и я в нормальную погоду не любим загонять машины в гараж а любим оставить ее на площадке перед ним, и вот начинается "иди и загони машину в гараж" а потом глядь а благоверная свою так же оставила, ибо лень:) хотя ворота на электротяге и не надо ничего открывать закрывать. :)

Как ничего, а заезжать-выезжать? Целое дело)

"Заправил с Самсунга"

Natalionia
27.09.2013, 22:01
[QUOTE=Ладо;724185]Как ничего, а заезжать-выезжать? Целое дело)

Вот тут и начинаются Дворово-парковочные войны... :D

Leva
27.09.2013, 22:12
[QUOTE=Ладо;724185]Как ничего, а заезжать-выезжать? Целое дело)

Вот тут и начинаются Дворово-парковочные войны... :D

Точно! Может пойти ей пока она дочку укладывает колеса спустить, чтоб знала как машину перед выездом из гаража ставить:D

Valdom
27.09.2013, 22:16
Может пойти ей пока она дочку укладывает
самому загнать ее машину?))

Leva
27.09.2013, 22:25
самому загнать ее машину?))

Или так ее загнать, а свою выгнать:-):-):-)

Ладо
27.09.2013, 23:13
[QUOTE=Natalionia;724188]

Точно! Может пойти ей пока она дочку укладывает колеса спустить, чтоб знала как машину перед выездом из гаража ставить:D

О, точно, кирпич на капот и замок на дверь)))

"Заправил с Самсунга"

President
01.10.2013, 23:05
Во как бывает)))))
http://f.a.d-cd.net/7655c78s-480.jpg

memphis26
14.01.2016, 15:00
Во как бывает)))))

Ход абсолютного неадеквата - пофигиста. Хочешь пригрозить - положи тяжелый предмет на газету или бумагу, чтоб не поцарапать. Смотрю, там справа и контакты есть, так что моно привлекать за порчу имущества.

Алекс7
16.08.2016, 13:06
Друзья, хочу узнать мнение... Нарушает ли водитель ПДД:
12.4. Остановка запрещается:
- в местах, где транспортное средство закроет от других водителей сигналы светофора, дорожные знаки или сделает невозможным движение (въезд или выезд) других транспортных средств, или создаст помехи для движения пешеходов;

Нарисовал на скорую руку схему. Во дворе ремонт труб уже неделю, раскопали, починили и бросили. Но раскопали по въезду на парковку (синяя пунктирная стрелка), тем самым вынудив всех ездить с другой стороны, через небольшую парковку сбоку дома (зеленая стрелка). Все все понимают, и никто не парковался так, чтобы перегородить проезд (обычно машиноместа 1 и 2 свободны). Пока вчера кто-то не приехал и не думая поставил на обычное свое место (№1), тем самым сильно затруднив выезд/въезд, лишь только малолитражки проезжают (т.к. остальные не стали занимать места №2 и №3). Я на тигуане не рискнул, т.к. слишком мало места для маневра и нужен помощник. Универсал выехал только с помощью двух людей, по чуть-чуть, мы контролировали, чтобы он никого не задел. Пожарная машина точно не проедет, а это единственный подъезд к одной из сторон нашего дома.

Хозяин не объявился, на сигнализацию не реагировал. Ночью стоянка пустая (проехало 4 машины всего, из 60 мест занято меньше половины, т.к. не все уехали), на стекле уже несколько разных записок и, кажется, оторвали номера и рамки... Но не уверен, что они были, не помню.

Нарушает ли он правила? Ведь машиноместо размечено, ремонтники никаких предупреждающих знаков не поставили, т.е. формально он может не знать, что через это место въезжают, может посчитал, что въезжают через тротуар (а там столбики и 20см бордюр - не влезть). Но по сути перекрыл большей части машин въезд на парковку. Если не уедет, думаю, можно ли настучать, чтобы его эвакуировали на штраф-стоянку.

PS: чего он не припарковался на свободную парковку или не встал на место №2, чтобы его можно было объезжать, не понимаю.

Arkady
17.08.2016, 07:41
эвакуатор может просто переставить на другое свободное место, скорее это проблема ремонтников, они должны организовывать пути объезда мест проведения работ
Он видимо занял своё место под номером один и не хочет, чтобы положили тормозной диск на лобовое

Алекс7
17.08.2016, 09:41
Сегодня пришлось воспользоваться путем ремонтников... Якобы сделанным. По тротуару. Т.к. припарковались на место №2, и оказалось, что въехать на стоянку можно, а выехать нет, столб не дает. :) Если только задним ходом...

Ремонтники выкопали пару столбиков на тротуаре, типа ездите, только бордюр у тротуара больше 15 см. Вчера видел, как один смельчак проехал, останавливаясь и смотря, что задевает... Сегодня мне пришлось. Родная защита цепляет за бордюр, если пользоваться "путем" от ремонтников... Не говоря о том, что съехать с него, не грохнув брызговиком, невозможно.

Тiguan
24.08.2016, 11:37
https://youtu.be/bH9DqtAV0E4

"В редакцию СеверПост обратился мурманчанин Денис Макаров и рассказал, что минувшим вечером во дворе на улице Маклакова его машину повредила стая из 8 собак.
- Машина Volkswagen Tiguan, серебристого цвета, оторвали накладки колесных арок, слева и справа, хромированную накладку решетки радиатора, поцарапали кузов" (с)

vlas
24.08.2016, 11:58
Пипец ролик. Первые 7 минут просто колышущиеся листья.... На фига так резать?
А по делу - там наверняка кошка (или кто-то ещё) в моторном отсеке грелся.
Сплочённая собачья стая - грозная сила.

Martin77
26.12.2016, 16:32
Пипец ролик. Первые 7 минут просто колышущиеся листья.... На фига так резать?
А по делу - там наверняка кошка (или кто-то ещё) в моторном отсеке грелся.
Сплочённая собачья стая - грозная сила.

мда уж ... это точно про собак

dMb.vk
15.07.2017, 09:46
Мда.. Жалко машину.

Shadi
18.02.2018, 11:22
https://www.youtube.com/watch?v=F9p0k4FYawE

Arinka
28.10.2018, 02:52
В таких случаях, кто кого переупрямит. С одной стороны и слабину давать не стоит, чтобы народ не наглел, с другой... какой смысл в этих дворовых войнах?

Miha-M
28.10.2018, 07:56
В таких случаях, кто кого переупрямит. С одной стороны и слабину давать не стоит, чтобы народ не наглел, с другой... какой смысл в этих дворовых войнах?

Смысл в том чтобы поставить идиотов на место, т.к. ни в каком дворе у них нет "своих" мест! "Своё место у них на диване и больше нигде, двор это территория ОБЩЕГО пользования!

Shadi
14.11.2018, 21:15
https://www.youtube.com/watch?v=p2f_5IWfHig

Shadi
08.01.2019, 15:13
https://www.youtube.com/watch?v=oNWbMI8kLvs