PDA

Просмотр полной версии : Тигуан в кредит

killahertz1981
08.08.2013, 10:40
Кстати, интересная ситуация с кредитом от VW банк. Есть 7.8 % по четырем документам (справка о доходах, копия труд, паспорт, права), а есть 10.2 по 2-м документам (паспорт, права). При этом в последнем случае не понятно как они будут узнавать среднемесячный доход без справки? звонить? есть такие структуры откуда их пошлют подальше (ну например те структуры, кот. работают с секретными материалами и имеют т.н. "Первый отдел").
Если делать по 4-м докам, то там какая-то нереальная сумма заработка должна быть! расчет такой - ежемесячный платеж банку умноженный на 3,5! т.е. например если берешь 600 тыс. кредита на год, и в мес. должен платить 52 тыс, то твой заработок должен составлять 52*3,5=182 тыс. в мес. Если бы я столько получал, нахрен мне кредит =)
МОжно конечно суммму растянуть на 3 года и досрочно погасить, но тогда получится переплата за процент. Кто что может сказать по этому поводу?

Annushka
08.08.2013, 10:43
Кто что может сказать по этому поводу?

а кредит именно как автокредит рассматривается?

killahertz1981
08.08.2013, 10:52
Да, он наиболее выгоден. Это даже в банке подтвердили.

Annushka
08.08.2013, 10:59
killahertz1981, на самом деле очень много тонкостей!
Начиная от стабильности самого банка, личного дохода (белый/черный) , заканчивая обязательством делать КАСКО в определенных страховых и где далее будет храниться ПТС , ну и т.д.

Понятно, что чем меньше процент, тем заманчивее, но на мой взгляд нельзя упускать из виду и эти моменты

SMax
08.08.2013, 12:06
Начиная от стабильности самого банка, личного дохода (белый/черный) , заканчивая обязательством делать КАСКО в определенных страховых и где далее будет храниться ПТС , ну и т.д.
Если делать через Сбер(раньше по крайней мере он был официальным партнером во всех программах) то и на процентах можно сэкономить и ПТС ка храниться у владельца без проблем. Насчет страховых не знаю, но к мелочи давно не обращаюсь, себе дороже может выйти, а крупняк весь со Сбером всегда сотрудничает :) В общем надо смотреть на официальном cайте VW

killahertz1981
08.08.2013, 13:08
Сбер согласовал слишком низкую сумму кредита, причем что я держатель карты (зп туда приходит).

Annushka
08.08.2013, 13:36
Сбер согласовал слишком низкую сумму кредита, причем что я держатель карты (зп туда приходит).

странно!
В свое время мне сбер наоборот согласовал даже больше чем просила!

В любом случае советую при выборе банка учесть не только % по кредиту но вышеперечисленное!
А именно с какими страховыми можно будет заключить договор КАСКО (ОСАГО), на каких условиях и где будет храниться ПТС на авто.
А еще в некоторых банках ввели обязательное страхование жизни при заключении кредитного договора.
Приплюсовав все это, может быть и такое, что проценты по кредиту окажутся не такими уж высокими!

killahertz1981
08.08.2013, 13:56
Хорошо, буду думать...Тут дело даже не в процентах, а в отношении. Я же их вкладчик, а они мне и сумму меньше и процент ниже чем тот же ФВ банк. А страховые всех примерно одинаковые - крупные.

dstarcev
21.08.2013, 01:06
Добрый вечер. Кто брал кредит в Фольксваген Банке, подскажите, есть там какие-то подводные камни? Мне сделали предложение на 12% на 3 года, по другим банкам тоже есть предложения, но процент везде выше. Завтра поеду в салон подробно выяснять какие условия, но боюсь пропустить какие-нибудь звездочки или мелкий шрифт. Вообще у меня паранойя с этой покупкой машины, все время кажется что меня обманут, разведут и т.п. :mad:

UPD: салон Фольксваген центр Авторусь

raror
21.08.2013, 08:07
Мне первый раз отказали, пришлось на жену документы подовать, что бы расчитали совокупный доход, хорошо что я это заранее продумал и она заранее заказала справку 2 НДФЛ и завренную в отделе кадров копию своей трудовой. После этого дали добро, но отказались включать КАСКО в кредит, плохо конечно - денег теперь не хватает на зимние колеса.... И по договору застраховаться нужно именно в автосалоне до выезда на машине, сразу при составлении договора, полной суммой. Платить потом придется без комиссий в кассе банка партнера - у нас это УралСиб. гасить можно раньше без комиссий.

Savage1
21.08.2013, 11:39
raror,dstarcev, если не изменяет память, то читая здесь недавно тему о страховании с партнерами нашего клуба (MikhailMC) было обсуждение и объяснение того, что в автосалоне цена страховки каско на кредитную машину дороже, ежели покупать в той же СК в другом из филиалов например, т.к. тот агент СК, сидящий в автосалоне получает процентов 20 от стоимости за страховку и своего рода наживается на этот так же как любой салон на доп. оборудовании к машине. типа чтоб беготни было меньше. разница в 10-20 тыс. рублей думаю будет неплоха, особенно перед зимним сезоном, когда разницу в сумме можно на зимнюю резину в дело пустить.

dstarcev,мой добрый совет- пообщайтесь здесь на форуме об этом со специалистом партером клуба, а потом с банком и СК в автосалоне.за спрос денег не берут, а сэкономить может получится.

fozi81
21.08.2013, 11:40
И по договору застраховаться нужно именно в автосалоне до выезда на машине, сразу при составлении договора, полной суммой.

Откровенно говоря истории про то, что нужно застраховаться именно в салоне очень похожи на сговор сотрудников салона и представителей страховых компаний.
Не исключено, что действительно КАСКО необходимо оформить у компаний-партнеров. Но это не значит, что именно в салоне.
При оплате в салоне вы платите за стоимость самого полиса и в среднем 10-15 т.р. бонуса в карман менеджера страховой (это при покупке тигуана, на других машина бонусы могут и отличаться).

killahertz1981
30.08.2013, 10:05
Кто покупал авто в кредит, поделитесь опытом.
Проблема в том что кредитной программой от банка VW 7,9% может воспользоваться только ограниченный контингент. Т.к. з/п должна быть очень высокой. Расчет таков - допустим берем 700 в кредит, а 500 наликом. Кредит в 7,9 % выдается максимум на год. Т.е. среднемесячный платеж составит 700/12 +%. Примерно 60 тыс. Вроде как терпимо. Но тут начинается кодовство - чтобы VW банк выдал кредит под такой процент, зп должна быть в 2,5 раза выше среднемесячного платежа! Т.е. 58*2,5=150 тыс. Причем чистая!. Вот и возникает вопрос - а нахера мне кредит если я 150 в мес получать буду =) и вообще мне не понятно почему такой коэфициент - 2,5. Т.е. банк рассчитывает что если я могу платить 58 тыс как ежемес. платеж, то на остальные расходы у меня должно уходить в месяц около 90 тыс! Тупость.
Может кто знает банки, у которых коэффициент ниже?

dstarcev
30.08.2013, 10:09
Проблема в том что кредитной программой от банка VW 7,9% может воспользоваться только ограниченный контингент. Т.к. з/п должна быть очень высокой. Расчет таков - допустим берем 700 в кредит, а 500 наликом. Кредит в 7,9 % выдается максимум на год. Т.е. среднемесячный платеж составит 700/12 +%. Примерно 60 тыс. Вроде как терпимо. Но тут начинается кодовство - чтобы VW банк выдал кредит под такой процент, зп должна быть в 2,5 раза выше среднемесячного платежа! Т.е. 58*2,5=150 тыс. Причем чистая!. Вот и возникает вопрос - а нахера мне кредит если я 150 в мес получать буду =) и вообще мне не понятно почему такой коэфициент - 2,5. Т.е. банк рассчитывает что если я могу платить 58 тыс как ежемес. платеж, то на остальные расходы у меня должно уходить в месяц около 90 тыс! Тупость.

Насколько я понял, выгоднее VW банка предложений скорее всего не будет. Я первый раз в жизни брал кредит - решил взять на 3 года, взнос 40%. Предложили 12% ставку...

killahertz1981
30.08.2013, 10:46
Ну те же 12 % мне и сбербанк предложил, только без правок вообще (правда я держатель карты).Тот же ниссан финанс предлагает чуть ли не 5% (конечно там тоже есть подводные камни, но они, как оказалось, есть в банке VW).

Nikopol
01.09.2013, 23:19
Но тут начинается кодовство - чтобы VW банк выдал кредит под такой процент, зп должна быть в 2,5 раза выше среднемесячного платежа! Т.е. 58*2,5=150 тыс. Причем чистая!. Вот и возникает вопрос - а нахера мне кредит если я 150 в мес получать буду =)
"Банки с радостью дают деньги тем, кому они не нужны".

magmax
02.09.2013, 01:32
"Банки с радостью дают деньги тем, кому они не нужны".

Низкий процент по кредиту, достигается за счет того, что вам дают скидку на покупку машины, равную разнице между сниженым % и реальным % который прописан в договоре. То есть таким образом можно получить скидку % 5 - 7.

Отправлено моим LT26i

miop777
05.10.2013, 14:43
покупать машину стоимостью миллион или выше в кредит- ну это просто верх идиотизма русского человека:eek: Я считаю что кредит можно брать на 2 вещи- это решение жилищного вопроса, либо проблемы со здоровьем. Все! Но влезать в долг за кусок железа!:confused: Ну хорошо я понимаю если машина жизненно необходима, но давайте честно, по факту мы очень обленились и большинство из нас ездит на авто 2-3 остановки до работы и домой и часами стоит в пробках:( Если мне нужно авто, но я понимаю что на данную модель денег не хватает- я либо подкоплю, либо куплю попроще, но влезать в долг из-за металла который с каждым днем дешевеет- увольте:confused:

Вот это русская манера взять все в кредит, заставить своими ведрами весь двор, и при этом не иметь денег на гараж, страховку или даже!!! на зимнюю резину!! ну это пиз""Ц:(

SMax
05.10.2013, 14:56
miop777,
А в чем проблема если разумно подходить к кредиту? Я тоже частично взял кредит на 2 года, переплата составила 0 ибо по программе Cбера получил тогда скидку на авто, которая как раз с лихвой закрыла этот процент(часть суммы конечно закрыл досрочно со временем). Страховать по КАСКО первые 2-3 года всеравно надо, кредит можно вернуть досрочно. В общем если подходить разумно и не брать в долг больше чем потянешь и в нормальных банках то никаких проблем )

Добавлено через 3 минуты
Я считаю что кредит можно брать на 2 вещи- это решение жилищного вопроса, либо проблемы со здоровьем
Вот как раз насчет ипотечных кредитов где влезаешь в многолетнюю кабалу да еще и выплачиваешь практически двойную стоимость завышенных квадратных метров я как раз против..Но если нет другой возможности жить по человечески то тут уже каждый решает сам. Я лучше возьму на машину, а свободные средства пущу на улучшение жилищных условий и ремонт :)...Тем более что автокредит гораздо выгоднее чем брать на ремонт или неотложные нужды под 20% годовых деньгами

miop777
05.10.2013, 15:12
miop777,
А в чем проблема если разумно подходить к кредиту? Я тоже частично взял кредит на 2 года, переплата составила 0 ибо по программе Cбера получил тогда скидку на авто, которая как раз с лихвой закрыла этот процент(часть суммы конечно закрыл досрочно со временем). Страховать по КАСКО первые 2-3 года всеравно надо, кредит можно вернуть досрочно. В общем если подходить разумно и не брать в долг больше чем потянешь и в нормальных банках то никаких проблем )

Добавлено через 3 минуты

Вот как раз насчет ипотечных кредитов где влезаешь в многолетнюю кабалу да еще и выплачиваешь практически двойную стоимость завышенных квадратных метров я как раз против..Но если нет другой возможности жить по человечески то тут уже каждый решает сам. Я лучше возьму на машину, а свободные средства пущу на улучшение жилищных условий и ремонт :)...Тем более что автокредит гораздо выгоднее чем брать на ремонт или неотложные нужды под 20% годовых деньгами

А как вы считаете у нас много людей берет кредиты реально оценивая свои возможности??:D 1 из 100, Ипотека это единственная возможность у людей где то жить и квартира с годами только дорожает. А авто- это по сути блажь, сплошные растраты и не дай бог произойдет авария, будет ваш кредит лежать грудой железа а платить взносы вы будете как за целое авто.

SMax
05.10.2013, 15:29
Ипотека это единственная возможность у людей где то жить и квартира с годами только дорожает
Ага, если у Вас перед окнами не построят какой-нибудь новый небоскреб..тогда потери стоимости квартиры будут явно дороже среднего авто класса Тиги, а ипотеку придется платить исходя из ее первоначальной стоимости

Добавлено через 3 минуты
А авто- это по сути блажь, сплошные растраты и не дай бог произойдет авария, будет ваш кредит лежать грудой железа а платить взносы вы будете как за целое авто.
Вы не внимательно читаете, не надо брать всю сумму за авто в кредит, оптимальный вариант не больше трети, тогда при самом тотальном варианте и возмещении по КАСКО у Вас еще останется достаточно средств чтобы взять себе временный вариант на пару классов ниже дабы не ходить пешком. А вот в случае проблем с выплатой ипотеки шансы попасть на улицу со всеми вытекающими ой как велики :rolleyes:

AnriSP
05.10.2013, 17:41
А как вы считаете у нас много людей берет кредиты реально оценивая свои возможности??:D 1 из 100, Ипотека это единственная возможность у людей где то жить и квартира с годами только дорожает. А авто- это по сути блажь, сплошные растраты и не дай бог произойдет авария, будет ваш кредит лежать грудой железа а платить взносы вы будете как за целое авто.
Бред! Я беру уже 4 автомобиль в кредит по разным схемам. это просто инструмент. А думать надо в любом решении в жизни в том числе и здесь. Например свой туран я брал под потребительский кредит, жене тигуан беру авто..... зачем пользоваться своими деньгами если не дорого можно взять чужие?! Ипотеку я могу оправдать только тем, что люди платят за съем квартиры столько же ..... в других случаях это каббала.
П.с. не забывайте что пока вы копите деньги в этой стране дешевеют, а машины дорожают....

miop777
05.10.2013, 21:38
Ага, если у Вас перед окнами не построят какой-нибудь новый небоскреб..тогда потери стоимости квартиры будут явно дороже среднего авто класса Тиги, а ипотеку придется платить исходя из ее первоначальной стоимости

Добавлено через 3 минуты

Вы не внимательно читаете, не надо брать всю сумму за авто в кредит, оптимальный вариант не больше трети, тогда при самом тотальном варианте и возмещении по КАСКО у Вас еще останется достаточно средств чтобы взять себе временный вариант на пару классов ниже дабы не ходить пешком. А вот в случае проблем с выплатой ипотеки шансы попасть на улицу со всеми вытекающими ой как велики :rolleyes:
Уважаемый SMax я вас уверяю если у меня построят перед окнами небоскреб- мне будет все равно- это моя квартира где живет моя семья и я спокоен что у меня есть куда идти. Не надо сравнивать кусок металла и собственное жилье. И поверьте пусть хоть 2 небоскреба построят квартира остается квартирой и она всегда будет стоить денег. Посмотрите сколько стоят квартиры в сталинках и хрущевках. Сколько миллионов, хотя вокруг десятки небоскребов.:) Тига это всего лишь кусок железа на колесах который как и все авто выезжая из салона стоит сразу на 20 процентов дешевле чем в салоне. Я купил авто за 1млн 400 в 2012 году сейчас мой авто при страховке по КАСКО оценивают в 1млн 100, рыночная цена 1млн 250, т.е я уже потерял 150-200 тысяч минимум. А квартира которую купили мои друзья в строящемся доме в ипотеку за 5 млн в 2009 году сейчас стоит 8 млн- это я про провинцию Новосибирск. Чувствуется разница? Ну пусть построят небоскреб ну упадет она на 1млн, но много других факторов (близость к метро, магазинам, школам не дадут ей упасть еще ниже)

Что касается неполной суммы в кредит- у нас люди предпочитают либо минимальный первоначальный платеж либо 50% а вторую половину они растягивают на 3-4 года, которую не успевают гасить. Посмотрите сколько авто сегодня продается кредитных.:mad:

Добавлено через 7 минут
Бред! Я беру уже 4 автомобиль в кредит по разным схемам. это просто инструмент. А думать надо в любом решении в жизни в том числе и здесь. Например свой туран я брал под потребительский кредит, жене тигуан беру авто..... зачем пользоваться своими деньгами если не дорого можно взять чужие?! Ипотеку я могу оправдать только тем, что люди платят за съем квартиры столько же ..... в других случаях это каббала.
П.с. не забывайте что пока вы копите деньги в этой стране дешевеют, а машины дорожают....

Вот вы мне скажите вы берете авто уже 4 раз да еще и жене- у вас есть гараж где хранятся ваши авто или место на стоянке?:) или просто во дворе бросаете- а потом жалуетесь что припарковаться негде и пробки постоянные из-за того что как правило 3 полоса занята автомобилями.?:confused:
А вот эта фраза -" зачем пользоваться своими деньгами если не дорого можно взять чужие?! " очень точно передает сегодняшний менталитет русского народа.
И покажите или расскажите хоть один пример сегодня когда - машины (не новые) а б/у дорожают? Следую вашей логике люди должны жить сегодняшним днем и не думать о завтрашнем. Зачем ведь " пока вы копите деньги в этой стране дешевеют, а машины дорожают.... " прямо слоган кредитных банков.

SMax
05.10.2013, 21:43
Не надо сравнивать кусок металла и собственное жилье. И поверьте пусть хоть 2 небоскреба построят квартира остается квартирой и она всегда будет стоить денег.
Только совсем разных денег и ососознать одним прекрасным днем что котлован перед окнами вашего дома обойдется Вам 1-1.5 ляма потерь стоимости жилья не всем думаю понравится, а таких случаев увы немало...А главную мысль Вы так и не уловили, если Вы убьете машину даже в 0, Вы не особо потеряте в привычном ритме жизни даже если будете ездить на общественном транспорте как и большинство сограждан. А вот если завтра Вас банк по ряду причин попросит из ипотечной квартиры тут думаю "веселья" будет в 10ки раз больше...Еще одним их плюсов разумного подхода к автокредитованию будет Ваша положительная кредитная история и как следствие возможность в будущем оперативно получить кредит в приличном банке по прозрачной схеме (это я к Вашим словам насчет здоровья, тут никто ведь не знает...) а не в шарагах которые ставят на счетчик всех кому срочно понадобились средства, а нормальные банки не дают..
А вообще брать или не брать кредит, сколько и на что тут зависит только от головы, если ее нет, то никто уже не поможет :)

titanik
05.10.2013, 22:01
..... очень точно передает сегодняшний менталитет русского народа.

Весь развитый мир живёт в кредит. От больших предприятий и частных пекарен, до пенсионеров. Только в нашей стране проценты под 25, а в остальном мире 2-6 в год. Вот и вся разница.

SMax
05.10.2013, 22:12
Только в нашей стране проценты под 25, а в остальном мире 2-6 в год. Вот и вся разница.
Сразу вспомнился старый анекдот из 90х про нового русского:
- Его спросили как он достиг такого успеха и независимости.
Все просто, покупаю за рупь, продаю за полтора..Вот на эти скромные 5 процентов и живу :)

AleksandrV
06.10.2013, 01:04
Брать или не брать кредит -это религия. Спорить и доказывать бесполезно.
Бывает, что даже если есть вся сумма на руках, иногда выгоднее взять кредит
Да и машина для одного кусок железа, для другого любимая игрушка, еще для кого-то член семьи.

StarMood
06.10.2013, 01:22
Весь развитый мир живёт в кредит. От больших предприятий и частных пекарен, до пенсионеров. Только в нашей стране проценты под 25, а в остальном мире 2-6 в год. Вот и вся разница.

Именно эта разница и определяет оправданность кредита...
Был бы кредит под 0% - все бы покупали в кредит.

TimeZero
06.10.2013, 01:52
"копил на ламборджини а потом сорвался и купил колу и сникерс" (c)
не вижу смысла копить на что то дорогое, если можно это иметь уже сейчас и получать удовольствие, чем 3 года откладывать неизвестно на что когда то в будущем, ограничиваться себя..
Помоему лучше переплатить эти тысяч 100 за пользование кредитом "незаметно" в процессе, уже зная за что ты платишь, а не за какую то призрачную мечту.

AnriSP
06.10.2013, 11:14
Сейчас программа фв банка 12 % + скидка на машину 2%. В минусе имеем ануитетные платежи и ограничения по КАСКО.

xoe
07.10.2013, 10:10
...и общая сумма кредита, включая КАСКО - под 30%...

Elena Ibanez
07.10.2013, 10:52

Я взяла кредит в WV 7,9% на год соответственно. Первоначальный взнос 53%. Итого в кредит взяла 417000. Зарплата по справкам среднемесячная 80 тысяч показана. Платить мне придется 35500 ежемесячно. Так что не обязательно зп в 2,5 раза выше быть. И хочу акцентировать, что 80000 получилась среднемесячная (а так в месяц 65000 еще до вычета налогов). Просто они еще смотрят на стабильность самой организации и стаж работы в ней.

killahertz1981
07.10.2013, 11:16
Я не знаю как считали вам, но я в двух салонах считал, все используют коэф. 2,5 от месячного платежа. Т.е. допустим я беру 600 тыс по 7,9 % годовых. Получается около 53 тыс в мес. Так вот зп моя должна быть 132,5 тыс.
Скажите имя менеджера, кто вам кредит рассчитывал, я тоже с удовольствием застрахуюсь по такому проценту.
По справкам ЗП у меня тоже примерно такая же, в организации работает 600 человек. Муть какая-то..

Elena Ibanez
07.10.2013, 14:47
Скажите имя менеджера, кто вам кредит рассчитывал, я тоже с удовольствием застрахуюсь по такому проценту.

Я машину брала в Автоцентр сити Каширка. Через них запрос в банк отправляли. Я посмотрю, когда дома буду, в бумагах - кто там менеджер. Просто у меня в кредит всего 417000.

killahertz1981
07.10.2013, 15:05
Тогда все верно - 417 000 / 12 = 35 000 *2,5=86 000 Поэтому и согласовали, что ваша офф. ЗП 80 000.
Я то рассчитывал на кредит 600 000...

UncleMisha
16.10.2013, 00:55
Я покупал весной 2011 г. Брал в кредит 400 тыр. остальная сумма была в наличии. Кредит брал в ЮниаструмБанке под 9,9% годовых на 3 года. Из дополнительных платежей - только 5000 р. за открытие кредита. Программ всяческих от VW тогда еще не было. Страховать машину мог где угодно из списка страховых, одобренного банком. Но список большой, практически все известные страховые компании в него входили. ПТС хранится до окончания выплаты кредита в банке. Страхование жизни не требуют.

Shulz
24.10.2013, 00:53
Тогда все верно - 417 000 / 12 = 35 000 *2,5=86 000 Поэтому и согласовали, что ваша офф. ЗП 80 000.
Я то рассчитывал на кредит 600 000...

А что Вам мешает взять на 3 года под 11.25 процентов, но погасить все равно за год. Это выйдет где-то на 13 тысяч дороже, но зато ежемесячный платеж будет меньше и больше шансов, что дадут кредит.

Добавлено через 14 минут

МОжно конечно суммму растянуть на 3 года и досрочно погасить, но тогда получится переплата за процент. Кто что может сказать по этому поводу?

вообще, все можно посчитать, например, здесь http://ipotek-calc.ru

Miixa
12.12.2013, 16:27
Привет всем. Вопрос про кредит в VW банк. Кто брал, подскажите - вас заставляли страхование жизни оформлять. С меня просят 13т.р. и говорят, что это обязаловка.

DenMaks
12.12.2013, 16:41
Привет всем. Вопрос про кредит в VW банк. Кто брал, подскажите - вас заставляли страхование жизни оформлять. С меня просят 13т.р. и говорят, что это обязаловка.
Меня не заставляли.

smixa
12.12.2013, 16:51

Я брал на днях ,не заставляли.

Romon
12.12.2013, 16:55
Меня не заставляли.
бред. Меня тоже не заставляли, обрати внимание на страховку Каско, они в офисе впаривают в 2 раза дороже. Сам можешь на стороне найти в 2 раза дешевле, или спроси про МСК или Гута страхование цены

FastShadow
12.12.2013, 17:13
бред. Меня тоже не заставляли, обрати внимание на страховку Каско, они в офисе впаривают в 2 раза дороже. Сам можешь на стороне найти в 2 раза дешевле, или спроси про МСК или Гута страхование цены

я бы не стал рекомендовать данные компании =)

Romon
12.12.2013, 19:31
я бы не стал рекомендовать данные компании =)
гута лучше. А по факту ни одна не заплатит с учетом УТС в досудебном порядке

alexc
12.12.2013, 21:44
Про Гута не знаю , а МСК обходите стороной .

Miixa
13.12.2013, 10:13
Спаасибо за информацию.
Я также нашел в кредитном договоре вот такой пункт:
1.11. С целью снижения риска невозврата Кредита Кредитор вправе предлагать Заемщикам принять участие в программах страхования Заемщиков, реализуемых страховыми компаниями-партнёрами Кредитора, отвечающими требованиям Кредитора к страховым организациям и страховым услугам. Участие Заемщика в программах страхования является добровольным. Неучастие Заемщика в указанных программах страхования не является основанием для отказа Кредитором в выдаче Кредита и (или) предоставлении ему каких-либо банковских услуг.
И сказал им, что хочу воспользоваться правом отказаться от страховки. На что они, подумав полдня написали, что "в порядке исключения мы отправили Вашу заявку на переодобрение. Там уже на усмотрение банка"
Короче, как я понял - это была инициатива девочек из автосалона вписать в заявку страховку жизни без моего ведома, а сейчас они ее вычеркнули. Так что будьте ванимательнее при заполнении заявки на кредит.

И про КАСКО. Обратился к нашему клубному страхованию. Насчитали 40т.р в Согласии. Обратился к тем же девочкам в автосалоне - насчитали 55т.р. Сказал, что нашел дешевле - они подумали-подумали и согласились на 42т.р.Я сказал, что дорого - думайте дальше. Короче жду ответа и по кредиту и по страховке.

Pote
13.12.2013, 23:11
А ещё в салоне кто-то страхуется? Меня на 12 000 нагреть пытались, брата на 7000... причём в разных. А торговаться надо и при покупке и страховке.

Castiel
13.12.2013, 23:20
Про Гута не знаю , а МСК обходите стороной .

был застрахован в МСК все прекрасно отремонтировали по каско.

FoonTos
14.12.2013, 11:04
А ещё в салоне кто-то страхуется? Меня на 12 000 нагреть пытались, брата на 7000... причём в разных. А торговаться надо и при покупке и страховке.

я страхуюсь. Предварительно узнаю стоимость "на улице" и сообщаю ее в салоне. Второй раз уже прокатывает. Лучше они потеряют процент, чем клиента вообще.

PGanz
15.12.2013, 22:35
Стаж 6 лет. Возраст 25. Насчитали 58200 в салоне. Дорого? (1200 000)

bandytto
16.12.2013, 15:32
Хочу вернуться к теме концептуально. Я, в отличие от большинства тут писующих...немолод. Но тем не менее, имею желание ездить на автомашине, а не на ведре с гайками. Уровень дохода(вполне себе белого) дает мне возможность накопить на Тигу. Лет за пять. Отказывая себе значительно. А через пять лет...как там, у классика: или я, или ишак, или эмир... Да и с учетом неизбежной усталость моего металла авто мне к тому времени может быть...ну, не совсем актуально... А так - при недолгом накоплении первичного взноса и кредитовании остальной суммы я имею возможность пять лет ездить на нормальной машине. Выплачивая по кредиту примерно четверть моих доходов. Лично я вижу здесь плюсы и логику. А вы?

Cinema
16.12.2013, 22:51
Сейчас программа фв банка 12 % + скидка на машину 2%. В минусе имеем ануитетные платежи и ограничения по КАСКО.

Кому какую скидку (на авто) дали за оформление кредита?

kidman57
22.12.2013, 17:40
Подскажите пожалуста сколько действует одобрение кредита в vw банке?

FoonTos
22.12.2013, 22:20
Вроде как за сутки прошло. А вот перевод денег после подписания договора по кредиту занял три дня: в среду утром подписал в пятницу днем дилер сообщил, что деньги перевели.

Fozzy
23.12.2013, 10:05
Хочу вернуться к теме концептуально. Я, в отличие от большинства тут писующих...немолод. Но тем не менее, имею желание ездить на автомашине, а не на ведре с гайками. Уровень дохода(вполне себе белого) дает мне возможность накопить на Тигу. Лет за пять. Отказывая себе значительно. А через пять лет...как там, у классика: или я, или ишак, или эмир... Да и с учетом неизбежной усталость моего металла авто мне к тому времени может быть...ну, не совсем актуально... А так - при недолгом накоплении первичного взноса и кредитовании остальной суммы я имею возможность пять лет ездить на нормальной машине. Выплачивая по кредиту примерно четверть моих доходов. Лично я вижу здесь плюсы и логику. А вы?
Если оставшихся 3\4 дохода хватит на текущий уровень потребления, то почему нет.

Чалекс
03.02.2014, 14:58
На конец января за кредит в Сбере давали скидку 2%, в Сетелеме 1%.
Одобрение от ФБ действительно три месяца.
Перевода денег от Сетелема по кредиту не ждал, Тигу отдали по гарантийному письму.;)
От страхования жизни и др рисков отказался, ибо переплата за кредит была бы огромна!:o
Кредит лучше чем копить, тк копить в семье получается не очень...((

ПЫХ
17.02.2014, 16:54
Добрый день. А как оплачиваете кредит в Фольцвагенбанке?
Сегодня платил через Уралсиб. Хотел погасить часть кредита досрочно. График платежей (новый) не дают. Позвонил в Фольцвагенбанк, сказали, что нужно ехать не менее, чем за 2 недели в автосалон. Там писать заявление о досрочном погашении. Потом класть деньги на счет. Какая-то х....я! Особенно, после Сбера.
А как Вы оплачиваете?

Mihalych
17.02.2014, 19:19
Друг именно так и оплачивает. Кстати у сбера та же песня нынче: только аннуитеты и досрочка только по заявлению.

Muzzy
21.02.2014, 14:39
Брал минимальный кредит (120 тысяч) в Русфинансе. За это получил скидку в 2% (в денежном выражении 24 тысячи рублей) на машину. После оформления машины в собственность через неделю вернул кредит целиком. Переплата за эту неделю получилась 420 рублей. Так что 420 рублей потерял, 24 тысячи нашел. Вроде бы неплохо. Но можно добавить еще полтора часа на оформление кредита у неумехи-менеджера и полчаса на погашение в терминале банка.

ПЫХ
21.02.2014, 14:43
Меня интересует именно ежемесячное погашение бОльшей суммы, чем прописана в графике платежей. Кто и как это делает.

Neko
21.02.2014, 14:47
Меня интересует именно ежемесячное погашение бОльшей суммы, чем прописана в графике платежей. Кто и как это делает.
сбере нужно менять график платежей, т.к. списания идут просто со счет утвержденной суммы. ехать нужно в отделение выдавшее кредит. я делал так же как и Muzzy, т.е. взял 100тр, приехал за 5 дней до окончания месяца, написал заявление, переделал график и погасил кредит. Минимум можно было на 1 месяц брать.
Год назад давали 3% скидки...

ПЫХ
21.02.2014, 15:05
я не про сбер! а про Русфинанс! мне нужно погашать ежемесячно бОльшую сумму, чем та что прописана в графике платежей.

Castiel
21.02.2014, 15:26
я брал кредит на тигу в русфинансе, плочу больше чем положено , автоматом пересчитывается сумма, не каких заявлений писать не надо.

ПЫХ
21.02.2014, 15:27
Castiel, спасибо. а каков порядок Ваших действий?

Mihalych
21.02.2014, 15:30
А вот это прикольно, меня эти заявы забодали.

ПЫХ
21.02.2014, 15:31
Mihalych, уточните

magmax
21.02.2014, 15:33
Castiel, спасибо. а каков порядок Ваших действий?

В Руссфинансе все просто сколько денег на счету есть столько и списывается на погашение. И сразу пересчет идет.

ПЫХ
21.02.2014, 15:34
И сразу пересчет идет.
а как Вы узнаете сколько теперь осталось? и каков стал новый ежемесячный платеж?

Castiel
21.02.2014, 16:09
месячный платеж не меняется , есть минимальный платеж сколько ты должен заплатить. Остаток за должности можно посмотреть в личном кабинете у них на сайте.

при перерасчете измениться последний платеж.

ПЫХ
21.02.2014, 16:21
совсем каша в голове! на работе запарка! простите! я про Фольцвагенбанк хотел спросить. :o

ПЫХ
22.02.2014, 12:49
неужели никто не брал?

pushkinai
22.02.2014, 13:27
неужели никто не брал?

Брал в фольксваген финанс. Платежи аннуитетные, ровно такие, как прописано в договоре. Если на счету сумма больше, то все равно спишут по договору. Чтобы списали больше, нужно ехать туда, где получали, писать заявление. Заранее. Аналогично ч досрочным погашением.

Сам счет при этом открыт в Уралсибе, но с практической точки зрения это влияет только на метод внесения денежных средств.

Отправлено с моего SM-N900 через Tapatalk

Macbeth
25.04.2014, 16:55
Граждане "тигуановоды", подскажите, какой надо иметь "расклад" по деньгам, чтобы взять Tiguan TDI Track&Field в кредит на 3 года? То есть какой нужен минимальный первоначальный взнос, чтобы банки с высокой вероятностью выдали автокредит (условия заемщика: "белая" з/п 77 тыс. руб. в месяц/москвич/свое жилье/свой гараж/холост/без кредитов)?

bandytto
25.04.2014, 17:10
ИМХО,
Macbeth, вполне должнО подойти. Мне в аналогичных условиях ФВбанк дал без писка.

Macbeth
25.04.2014, 17:16
покупать машину стоимостью миллион или выше в кредит- ну это просто верх идиотизма
Любой кредит - это верх идиотизма, да. Процентное рабство - оно ужасно, да. Все верно. Но такова окружающая действительность, что без кредита - нигде и никак. Жизнь - она такая, да.

ИМХО, взять кредит на комфортабельный, статусный, безопасный, хорошо управляемый автомобиль вроде Tiguan - можно. Особенно при наличии достаточного первоначального взноса. И особенно при наличии дачи, на которую не наездишься, которая достаточно далеко и по дороге на которую отвратительное покрытие (а не для покатушек по городу).

Добавлено через 2 минуты
вполне должнО подойти. Мне в аналогичных условиях ФВбанк дал без писка.
Уважаемый, а все-таки какой оптимальнее делать первоначальный взнос?

katerok
25.04.2014, 17:26
я, при стоимости авто в 1300, вносил 200.

Alex78
25.04.2014, 17:26
Уважаемый, а все-таки какой оптимальнее делать первоначальный взнос?

Чем больше первоначальный взнос, тем меньше потом ежемесячный платеж. Сколько есть, столько и неси, при этом, не забудь оставить на КАСКО, ОСАГО, регистрацию и обмывку.;)

Macbeth
25.04.2014, 17:32
Я взяла кредит в WV 7,9% на год соответственно. Первоначальный взнос 53%. Итого в кредит взяла 417000.
Простите, а что это за Tiguan за примерно 890 тыс.? Как-то нереально дешево... :eek:

Добавлено через 4 минуты
не забудь оставить на КАСКО, ОСАГО, регистрацию;)
КАСКО + ОСАГО, наверно, на Tiguan составят около 100 тыс.?

P.S. Мой формальный стаж вождения уже почти 20 лет, права еще в школе получил.

SMax
25.04.2014, 19:24
КАСКО + ОСАГО, наверно, на Tiguan составят около 100 тыс.?

P.S. Мой формальный стаж вождения уже почти 20 лет, права еще в школе получил.
Если все так, то реально 40-50тыс не более ;) Тиг и в этом плане вполне комфортное авто по части страховки

Чалекс
25.04.2014, 19:38
Macbeth, Первый взнос, как правило 15-20% от стоимости автомобиля, у меня было 15% это 177000 руб, ФБ просил 20%!!!:eek:
КАСКО + ОСАГО около 45 тыров.

L_Mikhail
25.04.2014, 19:56
я, при стоимости авто в 1300, вносил 200.

Жесть !!!

Macbeth
25.04.2014, 20:27
Если все так, то реально 40-50тыс не более ;) Тиг и в этом плане вполне комфортное авто по части страховки
Ого, это радует. А я уже готовился к сумме не менее 80 тыс. руб...

Добавлено через 4 минуты
у меня было 15% это 177000 руб, ФБ просил 20%!
Спасибо за информацию. А дальше как события развивались?
Вы согласились на эти 20%?
И если не секрет, сколько Вы ежемесячно выплачивали по кредиту при таком первоначальном взносе?

Alex78
25.04.2014, 21:07
Macbeth, не проще сходить в салон и узнать это все из первоисточника?

bandytto
25.04.2014, 21:42
Macbeth, я отдал 400000:o

pushkinai
25.04.2014, 22:02
Я отдал примерно половину стоимости авто, в месяц плачу какую-то незаметную сумму, в районе 25 тыр. На 3 года под 14%.

Но лучше пойти в салон и все на месте рассчитать. :)

bandytto
25.04.2014, 22:06
pushkinai, аналогичная выплата, но отдал треть от цены.

Чалекс
25.04.2014, 22:09
Macbeth, События развивались стремительно, я внес 15% и стал довольным Тигуановодом!:cool: Ежемесячный взнос был около 35 тыров...

Gelios*
25.04.2014, 22:09
Возьмите лучше на два года - переплата будет на треть меньше.

Macbeth
25.04.2014, 22:12
Уважаемые, спасибо за советы. :)

В общем, кредитные выплаты будут от 35 тыс., если внести 15%.
Кстати, очень даже нормальный вариант, ИМХО.

Чалекс
25.04.2014, 22:14
Macbeth, Дружище, СПАСИБО есть такая кнопка!;)

Drim
26.04.2014, 14:06
месяц плачу какую-то незаметную сумму, в районе 25 тыр.
если 25 тыров в мес сумма "какая то незаметная" ,ездить на тигуане бред,имхо конечно.:rolleyes:

OKean
26.04.2014, 14:14
если 25 тыров в мес сумма "какая то незаметная" ,ездить на тигуане бред,имхо конечно.:rolleyes:

А если всем устраивает машина, вот не хочется ни дороже, ни больше, ни круче?;) такой вариант не рассматривается совсем?;)) есть такое понятие у шведов- необходимая достаточность! Это когда человек может позволить себе, н-р, дом в 1000 квадратов, но покупает(строит) всего 200. Потому что ему больше не надо:)))

L_Mikhail
26.04.2014, 14:41
такой вариант не рассматривается совсем?
Человек же подписал - ИМХО ... У вас свое мнение, у него свое)

Macbeth
26.04.2014, 14:49
если 25 тыров в мес сумма "какая то незаметная" ,ездить на тигуане бред, имхо
ИМХО, могу привести пример настоящего бреда - это ездить на Bentley Continental за 27 млн рублей в лизинг на фирму, как это делает мой работодатель (при том, что наша фирма совсем небольшая).
ИМХО опять же, Tiguan - оптимальное авто, если брать соотношение статусность/комфорт/безопасность/удовольствие от езды/русское бездорожье. :)

OKean
26.04.2014, 14:55
Человек же подписал - ИМХО ... У вас свое мнение, у него свое)

А я свое и не навязываю:) и, заметьте, бредом тоже ничего не называю:) нежнее надо быть и ширше мыслить:) да и кредит часто бывает выгоден, однако ж находятся те, кто считает, что брать кредит на авто тоже бред:)) певцы из той же оперы, ИМХО:rolleyes:

L_Mikhail
26.04.2014, 15:05
ИМХО опять же, Tiguan - оптимальное авто, если брать соотношение статусность/комфорт/безопасность/удовольствие от езды/русское бездорожье.

Какая еще "статусность" у Тигауна? Все относительно!
У меня, например, нет знакомых с возможностями ездить на чем-то из "тройки", но выбравших Тигуан ...

Добавлено через 3 минуты
А я свое и не навязываю и, заметьте, бредом тоже ничего не называю
)))
его "бред" - это скорее степень удивления, а не желание кого-то оскорбить!
А мнение Ваше, на самом деле, очень даже правильное!!! Респект:ay:, я так не умею)

Macbeth
26.04.2014, 15:12
Какая еще "статусность" у Тигауна? Все относительно!
Для тех, кто кое-как по доходам попадает в определение "российский средний класс", вполне себе статусность.

pushkinai
26.04.2014, 15:37

Почему бред? У меня нет денег на машину за 2+ млн, психологический барьер - где-то 1.5 ляма. Свободные деньги были вложены в машину, остаток взят в кредит. Тигуан - очень хорошая машина, советую попробовать.

Drim
26.04.2014, 16:23
Ну блин вы и раздули,ппц..
Кого задело слово "бред"-да,это степень удивления,никого не хотел обидеть.
Удивила фраза "незаметные 25 тыс".Сколько у вас % от зп будут незаметными?
У меня к примеру пусть 15%,и то -совсем незаметными не будут ,в уме все равно держать буду.
В деньгах это получается около 175000 в мес.(пляшем от 25 тыс и 15%)
Так вот,получая столько ,покупать тиг на мой взгляд ( и было написано имхо) очень удивительно.ИМХО)))))
По поводу "статусность/комфорт/безопасность/удовольствие от езды/русское бездорожье"-все ок кроме безопасности и статусности ну и наверно бездорожья.
Безопасность -всем в ветку АБС..сегодня кста,ехал на работу,город завален снегом,тиг прошитый а толку нет или очень мало.
На гребенке как ехал так и едет,и пох ему на тормоза,но я уже привык,это не устраивает ,просто привык.
Ну а по поводу статусности -это жесть!)
На мой взгляд,никогда не был тиг статусным,обычная повозка, "за лямдвести"а со скидкой и еще дешевле.
Уже легковые С не в комплектации "бомжедишн" стоят под лям.
Где тут статус то?Машина не плохая в основном из за хорошей рулежки но не более того.
Все строго имхо и всем мир.

Grig78
26.04.2014, 17:18

Так вот,получая столько ,покупать тиг на мой взгляд ( и было написано имхо) очень удивительно.ИМХО)))))

У многих людей совсем другие приоритеты ;) Новая квартира, загородной дом, путешествия и т.п. Тига дает необходимую достаточность, поэтому его и покупают.

Отправлено из моего iPad используя Tapatalk

andrusss
26.04.2014, 17:26
Да? ммм ... ушел в задумчивость...

OKean
26.04.2014, 18:07
Так вот,получая столько ,покупать тиг на мой взгляд ( и было написано имхо) очень удивительно.ИМХО))))
Все строго имхо и всем мир.

Вот про это я и написала:) кроме машины в жизни есть много чего интересного, и покупать машину на все, оставаясь с голым задом, более, чем странно:)) статус он ведь в голове, а не в стоимости машины:)

katerok
26.04.2014, 18:17
У многих людей совсем другие приоритеты ;) Новая квартира, загородной дом, путешествия и т.п. Тига дает необходимую достаточность, поэтому его и покупают.

Абсолютно согласен. Не машиной единой интересы заканчиваются. Я и более получал, только, действительно, есть еще семья, а это и квартира, и жене машина и детки подрастают со своими желаниями и нужностями, съездить куда-нить хочется - мир посмотреть. И не экономить, а в удовольствие. И Тиг по сумме для меня оптимален. Я не трясусь над каждой суммой расходов на него, в т.ч. и кредит по 26 тыщ в месяц. Отдал и забыл. Да, это допрасходы, но копил бы я и ходил пешком очень долго бы.

bandytto
26.04.2014, 18:23
Позвольте вставить пятак... Для меня 25тыр в месяц - вовсе не лишние. Но и не обездоливают ни меня, ни семью, в которой не я один добытчик. Это трата позволяет мне, не очень молодому, увы, человеку не ждать милостей от природы. Каковая бывает весьма капризной дамой. А собирая этой же суммой необходимые деньги для покупки "здесь и сейчас", я бы собрал их к возрасту, в котором получить кайф от вождения Тига...ммм...затруднительно. Да и, по опыту, попытки таким образом накопить достаточно крупную сумму не всегда успешны. Частенько находится форс-мажор... Так что... Простите за многабукафф...:o

TIGman
26.04.2014, 18:24
Кто что может сказать по этому поводу?
Могу сказать, что надо найти банк не с аннуитетными, а с дифференцированными платежами. Тогда переплата будет незначительная при любом досрочном погашении (при аннуитетных она будет в любом случае значительно больше)

Alex78
26.04.2014, 19:08
TIGman, любой банк с аннуитетными платежами по заявлению принимает к зачислению любую сумму, т.е. совсем не обязательно искать другой банк, есть лишние деньги-отнес, при этом график платежей корректируется и сумма ежемесячной оплаты становится меньше.

OKean
26.04.2014, 19:39
Могу сказать, что надо найти банк не с аннуитетными, а с дифференцированными платежами. Тогда переплата будет незначительная при любом досрочном погашении (при аннуитетных она будет в любом случае значительно больше)

Мне кажется таких уже не осталось..

Добавлено через 1 минуту
TIGman, любой банк с аннуитетными платежами по заявлению принимает к зачислению любую сумму, т.е. совсем не обязательно искать другой банк, есть лишние деньги-отнес, при этом график платежей корректируется и сумма ежемесячной оплаты становится меньше.

Либо остается той же, но сокращается срок кредита, на выбор, так сказать:) проценты сокращаются в обоих случаях:)

Добавлено через 11 минут
Ну и я тогда про кредит скажу, как у меня получилось:) до покупки нового авто мне не хватало 320 тыр, вот их я и взяла в кредит на год, выплаты почти по 31 тыще, но переплата составит всего 17 тыр:)) при этом за кредит дали скидку 2%, а это почти 26 тыр:))) так что я еще и плюсе:)

pushkinai
26.04.2014, 19:48
Ну блин вы и раздули,ппц..
Кого задело слово "бред"-да,это степень удивления,никого не хотел обидеть.
Удивила фраза "незаметные 25 тыс".Сколько у вас % от зп будут незаметными?

Бред - это бред, не нужно теперь оправданий :)

Не совсем понятно, зачем Вам знать мои доходы. Видимо, Вы привыкли судить о человеке по машине или даже по его заработку, и это напрасно. Вторая машина у меня в семье вообще хундай и20, тоже часть суммы была в кредит взята. Для ежедневных поездок на работу для женщины - самое то. Кстати, женщина тоже весьма достойно зарабатывает. А мой ответ был адресован тому, кто спрашивал: у ФВ-банка есть очень хорошие предложения по кредитам, если брать, скажем, минимальную сумму и быстро ее гасить, то еще и в плюсе будешь с учетом скидок за кредит.

PS: я когда-то слегка занимался велоспортом, мой вел стоит почти как половина этого хундая. Вот это было хорошее вложение денег. А брать машину дорогую, чтобы стоять в пробке - это слишком для меня дорого.

Presto
26.04.2014, 19:55
Ну и я уже писал, предложили скидку за кредит 25 т., оформил на 420 т. Переплата 24 т. Эти 420, что не заплатил сразу, положил на депозит в том же банке. Проценты по депозиту получились 33,6 т. Чисто психологический, но тоже плюс. Так что кредит хорошо.

Grig78
26.04.2014, 20:09
Ну и я уже писал, предложили скидку за кредит 25 т., оформил на 420 т. Переплата 24 т. Эти 420, что не заплатил сразу, положил на депозит в том же банке. Проценты по депозиту получились 33,6 т. Чисто психологический, но тоже плюс. Так что кредит хорошо.

Когда брал своего, за кредит давали скидку 3%, а это примерно 40 т.р. Взял 100 т.р. в Сбере и погасил в первый же месяц. Итого, профит больше 30 т.р.))) Чуть добавил, и в Тиге почти даром появилась навигация с камерой)))

Macbeth
29.04.2014, 14:58
Граждане, позвольте уточнить, в среднем Tiguan получается сильно дороже 1,2 млн руб.? Вот реально Track&Field TDI во сколько обойдется с минимум необходимых допов?

Чалекс
29.04.2014, 18:37
Вот реально Track&Field TDI во сколько обойдется с минимум необходимых допов?Зайдите на сайт любого офф. дилера в раздел конфигуратор, выделите нужные Вам допы, получите цену.

Пашкин
29.04.2014, 22:43
Macbeth, в том году, со скидкой получалось 1140 т.р.

katerok
29.04.2014, 22:59
Macbeth, да машина то и в базе поедет)) остальное - личные предпочтения. Как тут определить необходимый минимум?

Annika
30.06.2014, 16:40
Да и, по опыту, попытки таким образом накопить достаточно крупную сумму не всегда успешны. Частенько находится форс-мажор... Так что... Простите за многабукафф...:o
Про форс-мажор - это точно. Год копила на тигуан того года, который мне нужен. В итоге то одно происходило, то другое. Вроде по мелочи, но деньги утекали. В итоге решила купить что-нибудь попроще. Поехала в Формулу 91 на поиски, и только уже на месте сообразила, что не хватает то всего 150 штук. Взяла в кредит, проценты получились адекватные, несильно больше инфляции. За год отдала.

gabber
30.06.2014, 16:46
Macbeth, да машина то и в базе поедет)) остальное - личные предпочтения. Как тут определить необходимый минимум?

если есть частые поездки за город и они бывпют в темное время суток то ксенон в данной ситуации нужен, по городу и обычных фар хватит все остальное для удобства

отправлено с хз чего отправлено

Тутти
16.12.2014, 23:25
у кого нить кредит есть в VW банке? не слышали - они ставку будут корректировать после повышения ставки ЦБ?
нахожусь далеко от договора, не могу посмотреть .. Спасибо.

chewbacca
17.12.2014, 01:24
Тутти, присоединяюсь к вопросу. У самого кредит по программе есть, что со ставками.
Вот тут написано, что банк не может в одностороннем порядке менять условия доя физ лиц
http://www.aboutecredits.ru/mozhet-li-bank-izmenit-procentnuyu-stavku-v-odnostoronnem-poryadke.html

Тутти
17.12.2014, 02:27
Cap, дружище, не нашла нормальную тему про кредитование, найдешь - отправь туда)). Спасибо. А то сижу за три тыщи км от дома, а у вас тут такие дела.

Прочитала Основные Условия - 13 страниц мелким почерком еще раз, ничего не сказано про повышение в одностороннем порядке, но все может быть . На потребкредиты ожидают от 30% годовых, под залог ПТС до 20% скакнет..
так что текущие 7,9 - шоколад , надолго ли?

Rovkis
17.12.2014, 08:29
Тутти,
chewbacca, по потребительским кредитам запрещено менять ставку.
Но, если Вы не будете исполнять условия договора (предоставление вовремя страховки и т.п.), либо если будет больше двух просрочек, то банк может затребовать возврат кредита.

bandytto
17.12.2014, 09:21
Ну, тогда поживем еще...:)

VWdriver
17.12.2014, 19:00
Вот еще от ЦБ: http://www.cbr.ru/press/pr.aspx?file=17122014_171432dkp2014-12-17T17_02_49.htm
и непонятно из контекста - о новых кредитах речь или об уже существующих...