PDA

Просмотр полной версии : Tiguan или Mazda CX-7?

В поиске
02.04.2009, 16:16
Доброго дня!
Я - начинающий водитель, стажа нет, кроме тех километров, которые накатываю с инструктором. Нахожусь в поиске своего будущего автомобиля. Сначала была огромная таблица с возможными моделями, потом - поездки по салонам с попыткой понять, что именно нравится. Далее - тест-драйвы по уже укороченному списку. В итоге остался Tiguan и Mazda CX-7. Несмотря на отсутствие стажа, приняла решение о покупке нового автомобиля, т.к. не хочу потом морочиться с различными неожиданностями подержанных авто. Мужчин в моей семье нет, поэтому рассчитывать могу только на себя. Понимаю, что выбираю между несколько разными автомобилями, но и тот, и другой автомобиль по разным причинам мне нравятся. Буду признательна за ваши советы, как определиться между двумя моделями. В большей степени мне интересен момент надежности и отсутствия больших заморочек после приобретения.:)

Don Tiguan
02.04.2009, 16:23
Тигуан, и только он... и это не по причине, что я занимаюсь их продажей, а вот почему:
-Толщина железа у Тигуана больше (на мазде просто фольга - не могу ездить на консервных банках)
-Сама сварка швов в Тиге идет лазером по всей длине шва, что обеспечивает прочность кузова на кручение.
-двухсторонняя оцинковка. а на мазде любой скол начнет скоро цвести.
-пластик в тиге КАЧЕСТВЕННЕЕ в разы
-Тига прекрасно показал себя на бездорожье, а СХ-7 моего знакомого в грязи - как корова (с его слов)
-Компактный размер, при приличном внутреннем пространстве
-немец, хоть и калужанин
-дешевле в обслуге
-не пижон, в отличии от мазды, а благородный оторва)

Toruviel
02.04.2009, 16:32
+пиццот
и тига кушает меньше

Алекс7
02.04.2009, 16:35
CX-7 в обзоре как раз получше себя проявил на разкисшей дороге...
А вообще тут обсуждалась и Мазда в теме про Альтернативы. Если честно, начинающему столько лошадей под капот сразу... стремно это. У коллеги Мазда не ломалась, он ей доволен, хотя и жрала офигенно бензина (у него самый мощный мотор из линейки был). По Тигуанам все же маловато статистики.
Дон Тигуан прав насчет оцинковки и пластика.

Don Tiguan
02.04.2009, 16:40
Алекс7, тест тестом, но когда я товарищу наше видео и фотки показывал, он загорелся и снгонял на Лобачевского (жаль что без меня).
На мою горку он не заехал, как ни старался, на некоторые заполз, на половине - не смог, в итоге сам сказал, что на бездорожье мацдо не боец

Алекс7
02.04.2009, 16:45
горка это не показатель бездорожья :) а вот геомметрия у нее получше чуть для проезда по разбитым колеям... Правда и база побольше... Еще и от шин зависит :)

mmsu
02.04.2009, 17:14
1. по cx7 уже много флудили, например OFFROAD DRIVE тест TIGUAN vs CX7 (http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=639)
2. НИКОГО НЕ СЛУШАЙТЕ, что ж вы думали вам однозначно посоветуют на форуме тигуана? )
3. езжайте на полный тест-драйв одной и второй машины и выбирайте "сердцем"! )
4. СХ-7 скоро должна обновиться (http://openbiz.com.ua/life/auto/V_ZHeneve_pokazali_novuyu_Mazda_CX-7.html) и будет доспупна с дизелем!

-Толщина железа у Тигуана больше (на мазде просто фольга - не могу ездить на консервных банках)
-Сама сварка швов в Тиге идет лазером по всей длине шва, что обеспечивает прочность кузова на кручение

ну как же это девушке важно ой-ой-ой ) а маздоводы вообще вешайтесь

Don Tiguan
02.04.2009, 17:17
mmsu, это мне важно прежде всего, что соьственно я и изложил. девушка сама пусть реашает
з.ы. если девушка не глупа - ей это важно

Vist
02.04.2009, 17:34
Пусть в мазде двиг по круче,но она Тигу проигрывает!До Тига сам хотел самурая но быстро с него перелетел к ХС 70 а потом к Тигу!
P.S.В мазде дизаин приколен,торпедо,но меня смутило что в нём мало опцый и с тех части он морально стареет!

Добавлено через 1 минуту
И кстати!В плане безопсности немец по лучше будет чем самурай!

Васильич
02.04.2009, 17:36
... Еще и от шин зависит :)
А ещё зависит, кто за рулем.;)

В поиске
02.04.2009, 17:39
mmsu, спасибо за ссылки! Вопрос. На форуме сх-7 можно прочитать про минусы мазды. А вот про минусы Тигуана особенно никто не пишет.

Добавлено через 2 минуты
mmsu, кста, прочность кузова очень важна! Надежность и безопасность - на первом плане!

Don Tiguan
02.04.2009, 17:42
mmsu, спасибо за ссылки! Вопрос. На форуме сх-7 можно прочитать про минусы мазды. А вот про минусы Тигуана особенно никто не пишет.
я так скажу - все это относительно и все авто могут ломаться, глючить и разваливаться - проверено на практике, поскольку работаю с людьми и слышал как и хвалебные, так и ругающие относительно всех а/м вообще)))
так что тут как повезет ну и еще от эксплуатации зависит

Pikachu
02.04.2009, 17:53
я когда садился в сх7 долбанулся головой об стойку .. такого небыло ни в одной машине куда я залазил .. сразу решил что мазду в топку =))))

Don Tiguan
02.04.2009, 17:55
Pikachu, а я вот в Пассат СС нормально залезть не могу, тож о стойку головой цепляю)

В поиске
02.04.2009, 17:58
я когда садился в сх7 долбанулся головой об стойку .. такого небыло ни в одной машине куда я залазил .. сразу решил что мазду в топку =))))
Это был знак свыше:rolleyes:

Добавлено через 5 минут
я так скажу - все это относительно и все авто могут ломаться, глючить и разваливаться - проверено на практике, поскольку работаю с людьми и слышал как и хвалебные, так и ругающие относительно всех а/м вообще)))
так что тут как повезет ну и еще от эксплуатации зависит
Что в Тигуане ругают?

Shokolad
02.04.2009, 18:04
Доброго дня!
Я - начинающий водитель, стажа нет, кроме тех километров, которые накатываю с инструктором. Нахожусь в поиске своего будущего автомобиля. Сначала была огромная таблица с возможными моделями, потом - поездки по салонам с попыткой понять, что именно нравится. Далее - тест-драйвы по уже укороченному списку. В итоге остался Tiguan и Mazda CX-7. Несмотря на отсутствие стажа, приняла решение о покупке нового автомобиля, т.к. не хочу потом морочиться с различными неожиданностями подержанных авто. Мужчин в моей семье нет, поэтому рассчитывать могу только на себя. Понимаю, что выбираю между несколько разными автомобилями, но и тот, и другой автомобиль по разным причинам мне нравятся. Буду признательна за ваши советы, как определиться между двумя моделями. В большей степени мне интересен момент надежности и отсутствия больших заморочек после приобретения.:)

СХ7 и Тигуан это хорошие машины со своими плюсами и минусами.
Какая из них лучше сказать трудно. Не так давно в журнале (толи 4х4 толи Драйв) был тест этих машин. По мне у СХ7 слишком большой расход топлива , примерно 18 литров по городу при средней манере езды. В остальном все мои знакомые довольны СХ7.
Про тигуан сказать смогу только через неделю- когда сам возьму:)
Но пишут про него хорошо, да и на тест драйве лично мне понравился.

Позвольте я выскажу свое мнение
Сх 7 и тигуан шустрые машины, брать их и ездить медлено- это не реализованный потенциал., а ездить быстро Вы еще не умеете.
Для Вас, как новичка, с маленьким стажем, будет только лишний соблазн.
На Вашем бы месте я бы посмотрел на менее мощные авто.
Не хотите подержанную, возмите новую, но менее мощную.
Кто бы что не говорил, а нужно сначала набраться опыта вождения.
И не просто на авто, а опыта вождения по городу.

Сразу скажу, что высказал лишь свое мнение, и не буду вступать ни с кем в дисскусию. За Вами же выбор принять его или нет.

mmsu
02.04.2009, 18:08
А вот про минусы Тигуана особенно никто не пишет

а их нет! гы-гы ) ...на самом деле есть, наверное, и пишут. Тут уже кто что считает минусом! Для меня вот минус это небольшой багажник у тиги и жесткость, но это это же субъективные минусы. Кому-то же багажника вполне достаточно и не в жесткости проблема а в наших дорогах убитых. Ну и так далее типа кому-то салон унылый, оббивка хрновая, а кому-то супер.

В поиске
02.04.2009, 18:16
СХ7 и Тигуан это хорошие машины со своими плюсами и минусами.
Какая из них лучше сказать трудно. Не так давно в журнале (толи 4х4 толи Драйв) был тест этих машин. По мне у СХ7 слишком большой расход топлива , примерно 18 литров по городу при средней манере езды. В остальном все мои знакомые довольны СХ7.
Про тигуан сказать смогу только через неделю- когда сам возьму:)
Но пишут про него хорошо, да и на тест драйве лично мне понравился.

Позвольте я выскажу свое мнение
Сх 7 и тигуан шустрые машины, брать их и ездить медлено- это не реализованный потенциал., а ездить быстро Вы еще не умеете.
Для Вас, как новичка, с маленьким стажем, будет только лишний соблазн.
На Вашем бы месте я бы посмотрел на менее мощные авто.
Не хотите подержанную, возмите новую, но менее мощную.
Кто бы что не говорил, а нужно сначала набраться опыта вождения.
И не просто на авто, а опыта вождения по городу.

Сразу скажу, что высказал лишь свое мнение, и не буду вступать ни с кем в дисскусию. За Вами же выбор принять его или нет.
Спасибо за мнение. Машинку хочу взять года на 3 вперед. Несмотря на отсутствие стажа, нравится быстрая езда, плюс - мечтаю о дальних поездках (когда опыта наберусь) в лес, дальний загород, очень хочу на машинке объехать южный берег Крыма. Поэтому и смотрю машинку, чтобы и по городу, и для путешествий. Буду признательна за отзыв после покупки машины. У какого дилера берете? Цвет?

Don Tiguan
02.04.2009, 18:18
Это был знак свыше:rolleyes:

Добавлено через 5 минут

Что в Тигуане ругают?
кому то багажник мал, кому то отделка не нравицо (причем особенно не нравится владельцам аутлендеров, хз почему, может завидуют)
из мною отмеченных минусов - один:
Зимой, когда мокрые щетки замерзали, пару раз было такое, что трескался пластиковый колпачек на краю щетки и она потихоньку разваливалась... ну пожалуй все.
Багажника хватает - холодильники не вожу.... Единственное хотелось бы пневмоподвеску, чтоб проходимость увеличивать когда надо)

В поиске
02.04.2009, 18:18
а их нет! гы-гы ) ...на самом деле есть, наверное, и пишут. Тут уже кто что считает минусом! Для меня вот минус это небольшой багажник у тиги и жесткость, но это это же субъективные минусы. Кому-то же багажника вполне достаточно и не в жесткости проблема а в наших дорогах убитых. Ну и так далее типа кому-то салон унылый, оббивка хрновая, а кому-то супер.
Интерьер мазды мне нравится больше, напрягает только красная подсветка. Ребенку нравится Тигуан за откидные столики ;)

Don Tiguan
02.04.2009, 18:21
В поиске, интерьер во всех ФФ спокойный, классический, но прошу заметить КАЧЕСТВЕННЫЙ)))
Мазда всегда изголяется с дизайном, но как-то забывает подтянуть качество... палка о двух концах получаецо.... или дубовый дизайн или классическое качество

В поиске
02.04.2009, 18:24
Don Tiguan,
жаль, что в калужском Тигуане нет люка!
А у Вас какая машинка? Тоже Тигуан? Как думаете, что лучше брать - полную комплектацию или базовую и ее расширять уже доп.опциями?

Shokolad
02.04.2009, 18:27
Спасибо за мнение. Машинку хочу взять года на 3 вперед. Несмотря на отсутствие стажа, нравится быстрая езда, плюс - мечтаю о дальних поездках (когда опыта наберусь) в лес, дальний загород, очень хочу на машинке объехать южный берег Крыма. Поэтому и смотрю машинку, чтобы и по городу, и для путешествий. Буду признательна за отзыв после покупки машины. У какого дилера берете? Цвет?

Беру в Атлант-М, черную, спорт, мах комплектация, 2 литра автомат
единствено теперь начитавшись про потеющую пятую точку на кожаных сидениях сомневаюсь правильно ли я сделал выбор в сторону кожи.

А Вам желаю сделать правильный выбор.
Шершавой дорожки, удачи на дороге и будьте аккуратней.

P.S. Отзыв естественно напишу.

Алекс7
02.04.2009, 18:28
Еще у Тиги подсветка сине-красная может достать... Если долго ехать в темноте... Для меня она очень неудобна, т.к. то ли из-за особенностей зрения, то ли еще за чего, я не могу ночью резко бросить взгляд на приборы, нет четкости восприятия сразу резко...

Для города поудобнее будет Тиг наверное за счет габаритов. Только вот быстро ездить сразу - вещь вредная... Я к сивику долго привыкал. :) В первых стартах чуть не снес классике зад напрочь на светофоре... "Чуть-чуть" хотел подвинуться на светофоре... А она кааак пульнет :)))

Don Tiguan
02.04.2009, 18:28
Don Tiguan,
жаль, что в калужском Тигуане нет люка!
А у Вас какая машинка? Тоже Тигуан? Как думаете, что лучше брать - полную комплектацию или базовую и ее расширять уже доп.опциями?
естественно у меня тигуан, иначе чего бы я тут тусовал)))
Люка нет - это да, но тут как говориццо кому-то нужен, кому-то нет)
Про комплектацию вопрос некорректен. Можно выбрать из наличия или ближайшего прихода те комплектации ,которые уже есть, либо под заказ собрать все что нужно клиенту, исходя из списка возможных опций. Подробнее могу проконсультировать по телефону, если чо
739-52-12, доб.332 - Денис

В поиске
02.04.2009, 18:36
Беру в Атлант-М, черную, спорт, мах комплектация, 2 литра автомат
единствено теперь начитавшись про потеющую пятую точку на кожаных сидениях сомневаюсь правильно ли я сделал выбор в сторону кожи.

А Вам желаю сделать правильный выбор.
Шершавой дорожки, удачи на дороге и будьте аккуратней.

P.S. Отзыв естественно напишу.
Про пятую точку не слышала, а про прилипающие к сидению голые ноги (если в шортах) - да. Но при всех моих опросах всегда побеждал кожаный салон. Спасибо за напутствие, буду стараться не мешать профи на дороге:)) Жду отзыв!

Vist
02.04.2009, 18:38
В поиске,а как вас зовут?
P.S.И вы кажется про крепкость говорилиЙ,так вот:Тига выдержала 6 тонный удар по крыше,это абсолютный рекорд!А поэтому можно сказать что авта крепкая и очень стоикая!В машине много подушек,45 из 47 очков дал Еуронкап,а это очень серьёзная кантора!ТАк что если хотите безопасную бибику,берите Тигра однозначно!!!!!!!!!!!!!!

В поиске
02.04.2009, 18:38
естественно у меня тигуан, иначе чего бы я тут тусовал)))
Люка нет - это да, но тут как говориццо кому-то нужен, кому-то нет)
Про комплектацию вопрос некорректен. Можно выбрать из наличия или ближайшего прихода те комплектации ,которые уже есть, либо под заказ собрать все что нужно клиенту, исходя из списка возможных опций. Подробнее могу проконсультировать по телефону, если чо
739-52-12, доб.332 - Денис
Спасибо за контакт!
А у вас в салоне есть тест-драйв на автомате?

Добавлено через 6 минут
В поиске,а как вас зовут?
P.S.И вы кажется про крепкость говорилиЙ,так вот:Тига выдержала 6 тонный удар по крыше,это абсолютный рекорд!А поэтому можно сказать что авта крепкая и очень стоикая!В машине много подушек,45 из 47 очков дал Еуронкап,а это очень серьёзная кантора!ТАк что если хотите безопасную бибику,берите Тигра однозначно!!!!!!!!!!!!!!
Елена.
Тут как-то смотрела "главную дорогу" по НТВ, показывали сюжет про взорвавшиеся в мазде на скорости 20 км/ч подушки безопасности. Вот думаю, это еще один минус или происки конкурентов? Сегодня смотрела рейтинг надежности авто в инете, с удивлением на последних местах увидела фольц. Странно!

afterlife
02.04.2009, 18:55
а я б на вашем месте на легковушке для начала покатался. причем за эту сумму можно ауди а3 взять на автомате ну или гольфа шестого подождите, сирокко опять же...а потом уже переходить на машинки повыше...
цеикс 7? да нафига фам такая ванна?

ROKADA
02.04.2009, 19:00
Поскольку вы сами будете заниматься проблемами с машиной, гляньте где ближайший дилер (а лучше несколько, они не одинаковы). При прочих равных у мазды дилеров меньше.

Don Tiguan
02.04.2009, 19:10
В поиске, тест есть, предварительно позвоните - договоримся))
насчет рейтингов и передач, ну тут комментировать можно сколько угодно, но ИМХО 90% проплачены

В поиске
02.04.2009, 20:05
Еще у Тиги подсветка сине-красная может достать... Если долго ехать в темноте... Для меня она очень неудобна, т.к. то ли из-за особенностей зрения, то ли еще за чего, я не могу ночью резко бросить взгляд на приборы, нет четкости восприятия сразу резко...

Для города поудобнее будет Тиг наверное за счет габаритов. Только вот быстро ездить сразу - вещь вредная... Я к сивику долго привыкал. :) В первых стартах чуть не снес классике зад напрочь на светофоре... "Чуть-чуть" хотел подвинуться на светофоре... А она кааак пульнет :)))
По исследованиям, лучшая подсветка - синяя или зеленая, красная очень напрягает зрение и для дальних дорог вообще не годится. И это не зависит от человека. Странно, что производители ставят красную подсветку на свои авто. Представляю бурю испытанных Вами эмоций на старте. Буду осторожней. В крайнем случае можно поставить ограничитель скорости.

Добавлено через 3 минуты
а я б на вашем месте на легковушке для начала покатался. причем за эту сумму можно ауди а3 взять на автомате ну или гольфа шестого подождите, сирокко опять же...а потом уже переходить на машинки повыше...
Ну не нравятся мне седаны. Всегда мечтала о высокой машине!

Добавлено через 6 минут
Поскольку вы сами будете заниматься проблемами с машиной, гляньте где ближайший дилер (а лучше несколько, они не одинаковы). При прочих равных у мазды дилеров меньше.
И это тоже еще один плюс в сторону Тигуана. А чем дилеры отличаются? Пока отметила только незначительную разницу в цене и клиентоориентированности.

Don Tiguan
02.04.2009, 20:36
В поиске, обращайтесь ко мне)) мы самый лучший дилер))) и тест-драйв ждет Вас)

В поиске
02.04.2009, 20:40
В поиске, обращайтесь ко мне)) мы самый лучший дилер))) и тест-драйв ждет Вас)
:) Я уже прочитала позитивные отзывы про вас как дилеров. Поправлюсь (сейчас на больничном), позвоню Вам.
Спасибо!

Sclep
03.04.2009, 00:37
Ну минусы Тиги ............... смотря с чем сравнивать, двигатель старый, привод тоже не самый прогрессивный.
CX7............когда тестил его плюсов не увидел вообще. Салон - более убогово не видел, саббуфер спереди конечно очень креативно. Двигатель вроде мощный, но не едет, может из-за старого автомата.
Ну и все что писали про железо, SRS, и т.д. справедливо.

mmsu
03.04.2009, 01:48
Ну и все что писали про железо, SRS, и т.д. справедливо.

насчет железа... откуда вообще такая информация? лучше со ссылкой.... или... неужели сами толщиномером меряли?

Sclep
03.04.2009, 02:42
Сам после одного ДТП. Просто фальга :(

И ^
03.04.2009, 03:58
:)а лично мне кажется, что выбор уже сделан=) ...правильный...;)

Sclep
03.04.2009, 10:27
:)а лично мне кажется, что выбор уже сделан=) ...правильный...;)

:al: ;)

:ay:

В поиске
03.04.2009, 10:37
:al: ;)

Осталось тест-драйв пройти на автомате и будет поставлена точка. :) Общаясь с профи поняла, что с головой все в порядке и все мои опасения здесь подтвердились. Зато есть еще один вопрос. Мне очень нравится красный цвет, но почему-то знакомые не очень его рекомендуют, говорят, что гаишники будут часто останавливать, да и по какой-то статистике красный - самый аварийный цвет. Также говорят, что хитом 2008 года был белый цвет. Что думают по этому поводу уважаемые профи?

Алекс7
03.04.2009, 10:52
Самые аварийные по моему мнению черные и темно-серые авто, которые в сумерках на фоне асфальта можно и не заметить :)))
Ездил я на красной машине, за 3 года останавливали только раза три, когда ехал с запотевшими стеклами :))) Не влияет абсолютно. Тигуан темно-красный смотрится очень хорошо.

Prost
03.04.2009, 11:02
Белый, жёлтый и красный - самые безопасные цвета авто!

В поиске
03.04.2009, 11:06
Самые аварийные по моему мнению черные и темно-серые авто, которые в сумерках на фоне асфальта можно и не заметить :)))
Ездил я на красной машине, за 3 года останавливали только раза три, когда ехал с запотевшими стеклами :))) Не влияет абсолютно. Тигуан темно-красный смотрится очень хорошо.
Ага, согласна, дикая вишня у них супер! Значит, с гаишниками - больше домыслы. Кстати, это говорили те водители, которые на красных машинках не ездили.

Добавлено через 2 минуты
Значит, верной дорогой иду.:bp:

Senik
03.04.2009, 11:33
Верной!!!

И ^
03.04.2009, 11:35
белый, ИМХО, атлииичный, стильный, чинный, позитивный, воттамвотскольчикуваснаребрышкекрышкикапотамалозам етный=), но к сожалению большинство этих эпитетов подходит тока первые два часа после мойки, при сложившихся погодных условия на территори нашей необьятной родины(пытаюсь тянуть на ПРОФИ умными словами=) "чистых" месяца 3, не больше...2 летом, 1 зимний. лично мне впадлу было бы через день на мойку бегать=) лучше тада по самую антену испачкаться и хром протирать с фарами=)
до Этого был трэйл малиновый, тормозили не чаще чем на Тиге, хотя Тига пока ещё и из-за интереса тормозят ,иногда=) ездить вам, и выбирать тоже вам, а не знакомым... согласитесь, обидно будет проехать мимо зелёнкафф, (в очередной раз не обращающих внимания ни на кого, кроме фур) и думать, надо было брать тот самый единственный, мой самый любимый цвет, от которого я так малодушно отказалась, ради того, чтобы наша доблестная автоинспекция ни в коем разе не смогла меня заметить и оценить ту красоту, которую бы я могла подарить всем попутчикам, автолюбителям, и самой СЕБЕ в первую очередь!!!... все ещё сомневаетесь? ну тогда мы идем к Вам=)=)=)
з.ы. уважаемая администрация, прошу не счесть за флуд....просто хачу БАЛТолог'а)

Sclep
03.04.2009, 11:39

Действительно белый прошлый год......:(
Видел темно красный в Ганзе :ay: Супер правда .

Алекс7
03.04.2009, 11:51
белый, ИМХО, атлииичный, стильный, чинный, позитивный, А еще белый полнит! :)))) К машинам тоже относится.

И ^
03.04.2009, 12:24
А еще белый полнит! :)))) К машинам тоже относится.
согласен, и это им очень идёт...:az:

Bad
03.04.2009, 12:32
А мне белый Тиг ваще не нравится.
Хотел серый Трек, в то время Тигуан был дифицыт. Приехал к ОД в наличии присутствовал только золотистый S&S.
На заказ ждать надо было 6 месяцев. Сначала расстроился, но менеджер убедил посмотреть на S&S. Хватило одного взгляда, чтоб понять что это машина моя. :)

Don Tiguan
03.04.2009, 12:41
mmsu, по железу достаточно постучать - все становится понятно, а если нужны цифры - можно прибором померять и убедиться.
В поиске, выздоравливайте! Тигуан ждет Вас)
Красный нифига не аварийный .мне вот нравится) но мой синий ИМХО самы симпотный)))

В поиске
03.04.2009, 12:58
белый, ИМХО, атлииичный, стильный, чинный, позитивный, воттамвотскольчикуваснаребрышкекрышкикапотамалозам етный=), но к сожалению большинство этих эпитетов подходит тока первые два часа после мойки, при сложившихся погодных условия на территори нашей необьятной родины(пытаюсь тянуть на ПРОФИ умными словами=) "чистых" месяца 3, не больше...2 летом, 1 зимний. лично мне впадлу было бы через день на мойку бегать=) лучше тада по самую антену испачкаться и хром протирать с фарами=)
до Этого был трэйл малиновый, тормозили не чаще чем на Тиге, хотя Тига пока ещё и из-за интереса тормозят ,иногда=) ездить вам, и выбирать тоже вам, а не знакомым... согласитесь, обидно будет проехать мимо зелёнкафф, (в очередной раз не обращающих внимания ни на кого, кроме фур) и думать, надо было брать тот самый единственный, мой самый любимый цвет, от которого я так малодушно отказалась, ради того, чтобы наша доблестная автоинспекция ни в коем разе не смогла меня заметить и оценить ту красоту, которую бы я могла подарить всем попутчикам, автолюбителям, и самой СЕБЕ в первую очередь!!!... все ещё сомневаетесь? ну тогда мы идем к Вам=)=)=)
з.ы. уважаемая администрация, прошу не счесть за флуд....просто хачу БАЛТолог'а)
Спасибо за поддержку! Честно, опасалась встретить здесь женонеавистников, а оказалась в приятной и комфортной компании. Даже уверенности поприбавилось и в себе, и в выборе. Согласна! если всегда мечтала о красной машинке, красную и нужно брать! Только сейчас в полной комплектации с кожей на всю Москву в наличии одна-две машины (если еще остались), остальные в транзите до мая. Хотя месяц - ерунда, побольше с инструктором покатаюсь, тем более что он большой профи и просто замечательный человек.

Добавлено через 3 минуты
В поиске, выздоравливайте! Тигуан ждет Вас)
Красный нифига не аварийный .мне вот нравится) но мой синий ИМХО самы симпотный)))[/quote]
Спасибо! Все-таки болезнь иногда очень приятная штука, можно остановиться и спокойно обсудить тему, на которую раньше просто не хватало времени. Ну тогда и еще один вопросик: дизель или бензин? Дизель не советуют, т.к. в области качество топлива жутко отстойное и можно убить машинку.

Toruviel
03.04.2009, 13:04
кстати как новичку в тигу очень удобно будет кнопка автохолд(авторучник) т.е. проблем с троганием в горку не будет никаких, ни на сантиметр не откатишся =)

В поиске
03.04.2009, 13:08
кстати как новичку в тигу очень удобно будет кнопка автохолд(авторучник) т.е. проблем с троганием в горку не будет никаких, ни на сантиметр не откатишся =)
А в полной комплектации ее нет? Это доп. опция?
Что может быть еще полезно, чего нет в полной комплектации?

Toruviel
03.04.2009, 13:10
это в базу включена функция =))) как только останавливается включается ручник =) в машине просто нет палки ручника =)) там кнопка =))) нажимаешь на тормоз он включается, на газ сам выключается =))

Solitaria
03.04.2009, 13:18
Доброго дня!

Ну раз мужчины нету, значит придется брать новую, хотя поддержанная для новичка лучше. Нужно знать хотя бы некоторые азы строения автомобиля, чтобы не пугаться при наступлении поломки, потому что далеко не все новые автомобили так идеальны и не ломаются.
Ну а так конечно я советую Тигуан, потому что сама владелица, потому что Мазда мне не нравится, впринципе, своим дизайном. А выбирать все равно нужно вам самим, потому что ездить тоже вам. Машина должна полностью вас удовлетворять :)

ну как же это девушке важно ой-ой-ой ) а маздоводы вообще вешайтесь

Это вы что имели в виду? Что девушкам важна только обертка, а то, что там внутри и в частностни что касаемо безопасности авто ее мало волнует?

AngelNeo
03.04.2009, 13:49
Я вот автохолдом вообще не пользовался ни разу :o А по мне темно-серый цвет самый практичный - грязи вообще не видно на нем и мыть можно не очень часто :-)

Toruviel
03.04.2009, 13:51
а я постоянно пользуюсь, пристегнулся и включил автохолд =)))) в пробках гипер удобно =)))) и на подъемах =)

Don Tiguan
03.04.2009, 13:55
В поиске, я за бензин) хотя дизель отнюдь не плох и вроде как не привереда))) В полной комплектации на коже машину подберем. Автохолд есть в базе

Vist
03.04.2009, 15:45
Елена,берите чёрный и не слушайте никого!Чёрный самый солидный цвет!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Toruviel
03.04.2009, 15:46
а белый сча в моде =)))))

vlas
03.04.2009, 15:56
Ни кого не слушайте - берите тот, о котором мечтали.

Vist
03.04.2009, 16:13
Правильно,берите ЧЁРНЫЙ:p:D:rolleyes:

В поиске
03.04.2009, 16:24
Не ругайтесь!
Мой - однозначно красный!!!!!!!!!

Don Tiguan
03.04.2009, 16:53
А красный есть в наличии )))и дизель и бензин

В поиске
03.04.2009, 17:08
А красный есть в наличии )))и дизель и бензин
И полная комплектация? И кожа?

Добавлено через 7 минут
Товарищи ПРОФИ! А как вам музыка в Тигуане?????

Don Tiguan
03.04.2009, 17:19
И полная комплектация? И кожа?

Добавлено через 7 минут
Товарищи ПРОФИ! А как вам музыка в Тигуане?????
К сожалению без кожи... с кожей могу другие цвета посмотнреть
Музыка на мой взгляд вполне неплохая, хотя я не меломан)

В поиске
03.04.2009, 17:38
К сожалению без кожи... с кожей могу другие цвета посмотнреть
Музыка на мой взгляд вполне неплохая, хотя я не меломан)
А кожа когда к вам приедет? А у Вас машинка с кожей или тканью?

Don Tiguan
03.04.2009, 17:50
А кожа когда к вам приедет? А у Вас машинка с кожей или тканью?
яж говорю, что с кожей красненьких неету, и в ближайшее време не предвидится, а вот другие цвета с кожей в налии есть))) посмотреть какие?)

В поиске
03.04.2009, 18:00
яж говорю, что с кожей красненьких неету, и в ближайшее време не предвидится, а вот другие цвета с кожей в налии есть))) посмотреть какие?)
Не-а, тока красенькую хочу.

asrmo
03.04.2009, 18:36
как маздовод могу опровергнуть факт про зацветание сколов...в ноябре меня на парковке до металла процарапал какой то урод..царапка 1,5х10см по низу двери...вот уже апрель - до сих пор не зацвела - так что нормально у них с коррозийностойкостью...то что металл тоньше - ну как сказать...сейчас ставлю музыку в третью мазду 3 и могу сказать что чем свежее машинка - тем тоньше металл,но я не видел металл в VW и поэтому сравнивать их не могу(а кто видел обе машины изунтри? - уверен никто)...но Сх-7 и 6 мазды почему не звенят как 3-ка...посмотрел в салоне,похлопал дверьми - явно толще металл...
по сх-7 полазил в салоне пока моя машина была на ТО...себе не возьму по одной причине - там места дофигааааа и болтаешься по сиденью...обзорность не понравилась изза того что бич японцев - низкая посадка,а в остальном всё супер:и материалы,и расположение приборов и качество работы их - в общем,японец он и в африке японец...
по приводу - мазда ПОСТОЯННО Полноприводная,а не как Тига с подключаемым...у Тиги всякие электронные примочки оффроудные,у мазды их нет и чмырить ее за это не надо - цели у авто разные.мазда ГОРОДСКОЙ авто.
автору совет - никого не слушать а пойти и самому определиться в салоне
1.удобство в салоне
2.удобство при рулежке(динамика,обзорность,работа органов управления)
3.комплектации и оснащение
4.на форумах не спрашивать мнения(тебе никто никогда не скажет честно,что он лоханулся при покупке) а почитать разделы по эксплуатации и проблемам - составить себе список болячек и от него отталкиваться...

по японцам по собственному опыту скажу - ломаются редко,но стоимость деталей подороже чем на европу...и совет - кончилась гарантия - нафиг машину...потому что обычно конец гарантии приходит с пробегом 65-80ткм - самое дорогое для японца,т.к. там идет замена топливных фильтров(узлами в сборе),масел,колодок и т.д. - кароче все и сразу,и это выливается в копеечку...
про немцев не скажу,т.к. не юзал и не буду врать...но в обоих случаях куча неоригинальных,но качественных запчастей(свечи,колодки,диски,масла,фильтры) - на чем можно сэкономить.
так что думай и решай сам...я купил маздо на пробеге 45ткм в октябре.сейчас одометр уже 59ткм показывает...что за это время было с машиной? да только опорный ступичный подшипник,да стекло треснуло в мороз после мойки(жду тепла чтобы поменять) - это по механике,а в остальном:
1.замена свечей на 45 сразу после покупки и на прошлой неделе-самоинициатива...по регламетнту 20000-25000км на свечи дают
2.маслянный фильтр - см.п1.
3.масло - см.1
4.топливный фильтр - сейчас буду менять ибо динамика чего то как то малек ухудшилась...нет прыти..тянет как зверь,но не так резко как раньше,просто уверенно как троллебус прет..
5. 2 колеса убитые на трассе (виню 17 профиль и голимую мягкую резину Данлоп)
6.ввалил кучу бабла в музыку,точнее в автомобильный компьютер+музыка

все...так прикинул на вскидку - пока на машину потратил около 20-25к рублей(без музыки,но учитывая бензин)

Don Tiguan
03.04.2009, 18:41
В поиске, красненькую - тогда на заказ)

asrmo, Саш, СХ-7 салон я и изнутри и саму машину хорошенько облазил. железо тонкое - факт. Сколы сам видел цветущие, правда на 6-ке предыдущей

В поиске
06.04.2009, 00:50
Сегодня брала тест-драйв на Тигуане с автоматом! Спасибо менеджеру - допустил меня до руля. Дочь отметила, что оказывается со мной очень даже хорошо ездить! По ощущениям - отлично, только при резких поворотах машина наклоняется:))) Зарезервировала ту самую машинку - красненькую, с полной комплектацией, с кожей. У дилера их оказалось целых 2, причем со слов менеджера обе машины 2009 года. Хочу отметить, что красных машин в такой комплектации у других дилеров нет (по крайней мере у тех, кого я обзвонила, а обзвонила я почти всех официалов). Теперь один важный момент. Менеджер сказал, что машину я смогу увидеть только когда буду ее забирать. Всего в салон мне предстоит приехать 3 раза. Первый - для полной оплаты автомобиля, второй - после оформления ПТС (если не ошибаюсь с названием), третий - после постановки ее на учет (мне удобней, чтобы дилер сам поставил машину на учет). И увидеть машину я смогу только когда буду ее забирать. На мой вопрос, почему я не могу увидеть машину в момент ее полной оплаты, менеджер ответил, что мол, машина грязная после перегонки и он не хочет меня пугать, а к моменту, когда я ее заберу - машину почистят. На мой взгляд - это полный бред. Как я могу оплатить то, что даже не вижу? И потом - при такой стоимости машины можно ее и 2 раза почистить. Что скажут уважаемые профи? Это нормальная практика или такой подход должен меня насторожить? Да, и еще вопрос. Могу ли я торговаться или просить доп.опции в подарок? В предварительном договоре у меня прописана уже стоимость машины, может ли она меняться? Спасибо!

Solitaria
06.04.2009, 01:09
Почему бред? Я тоже свою машину не видела. И подруга, когда джетту брала тоже увидела ее в день, когда забирала. Не вижу в этом ничгео странного. В договоре у вас все прописано (комплектация и прочее доп. оборудование). Если при передачи машины не будет того, что указано в договоре, то вы имеете право не подписывать акт приема-передачи автомобиля. Далее уже разбираетесь с менеджером почему такое произошло.
А что за дилер кстати? :)
Если договор подписан, то торговаться не имеет смысла.

Curly
06.04.2009, 01:21
Могу сказать, что нам в Рус-Лане машину показали перед полной оплатой, т.е., сначала мы забронировали, внеся маленькую предоплату, а когда приехали оплачивать окончательно, то нам ее всю показали. Ну и уже совсем полностью осматривали в день, когда окончательно забирали.
Хотя предыдущие машины покупали и видели впервые только тогда, когда приезжали забирать окончательно. Но могу сказать, что проблем ни разу не было.

Согласна с Solitaria, торговаться уже поздновато... Можно только попробовать в подарок коврики или еще что-то выпросить...

Don Tiguan
06.04.2009, 08:11
В поиске, машина и вправду будет грязная после транспортировки, но все равно посмотреть ее вы имеете право

Sclep
06.04.2009, 12:54
asrmo (javascript:insertnick('asrmo');) у Тиги постоянный полный привод не подключаемый. А вот перераспределение уже электронное.
Материалы сх-7 просто надо посмотреть европу за те же деньги и увидеть разницу, шумоизоляцию тоже можно сравнить. Про мотор и всё остальное уже писал :) vbmenu_register("postmenu_31928", true);

Shokolad
06.04.2009, 15:20
Сегодня брала тест-драйв на Тигуане с автоматом! Спасибо менеджеру - допустил меня до руля. Дочь отметила, что оказывается со мной очень даже хорошо ездить! По ощущениям - отлично, только при резких поворотах машина наклоняется:))) Зарезервировала ту самую машинку - красненькую, с полной комплектацией, с кожей. У дилера их оказалось целых 2, причем со слов менеджера обе машины 2009 года. Хочу отметить, что красных машин в такой комплектации у других дилеров нет (по крайней мере у тех, кого я обзвонила, а обзвонила я почти всех официалов). Теперь один важный момент. Менеджер сказал, что машину я смогу увидеть только когда буду ее забирать. Всего в салон мне предстоит приехать 3 раза. Первый - для полной оплаты автомобиля, второй - после оформления ПТС (если не ошибаюсь с названием), третий - после постановки ее на учет (мне удобней, чтобы дилер сам поставил машину на учет). И увидеть машину я смогу только когда буду ее забирать. На мой вопрос, почему я не могу увидеть машину в момент ее полной оплаты, менеджер ответил, что мол, машина грязная после перегонки и он не хочет меня пугать, а к моменту, когда я ее заберу - машину почистят. На мой взгляд - это полный бред. Как я могу оплатить то, что даже не вижу? И потом - при такой стоимости машины можно ее и 2 раза почистить. Что скажут уважаемые профи? Это нормальная практика или такой подход должен меня насторожить? Да, и еще вопрос. Могу ли я торговаться или просить доп.опции в подарок? В предварительном договоре у меня прописана уже стоимость машины, может ли она меняться? Спасибо!

ну незнаю, нам сразу показали нашу машину
да действительно грязная, но ведь ее помоют
меня например волновало не была ли она поцарапана при разгрузке - на своей следов ремонта не обнаружил.

Sclep
06.04.2009, 15:31

то что не показывают нормально и дороже машины не показывают, но если настоять то покажут.
скидки и подарки надо просить всегда, но желательно до заключения договора.
Кстати на учет машину ОД ставит в подарок?

Tiguan_VWTS
06.04.2009, 16:07
когда забирал свою, то мне ее показали как только она попала в салон. Только после этого "пошла" полная оплата...

Считаю, что если в условиях нет полной предоплаты, а покупка именно "из наличия" то сначала это наличие и надо посмотреть...

В поиске
06.04.2009, 23:46
Дилер "Германика". Заключен предварительный договор на последующее заключение основного договора (купли-продажи). Кроме стоимости авто в полной комплектации более никакие опции или допуслуги не указаны. Думаю, при заключении основного договора уже буду настаивать на разных подарочках (постановка на учет за счет дилера, коврики и что-нибудь еще:))). Возьму с собой бойкого коллегу, который поможет поторговаться:))). А машинку попрошу пригнать в день оплаты:))) Спасибо за помощь и ценные советы!

vlas
07.04.2009, 09:45
Я брал свою в Германике. Сначала посмотрел, потом пошёл оплачивать. На следующий день приехал, оформил ПТС и забрал машину. Думаю лучше всётаки настоять на осмотре перед оплатой, пусть приведут в товарный вид и покажут. Предварительно могут потребовать внести небольшой залог.

Shokolad
07.04.2009, 14:39
Я брал свою в Германике. Сначала посмотрел, потом пошёл оплачивать. На следующий день приехал, оформил ПТС и забрал машину. Думаю лучше всётаки настоять на осмотре перед оплатой, пусть приведут в товарный вид и покажут. Предварительно могут потребовать внести небольшой залог.

Германика любит навариваться на продаваемых машинах. Сам столкнулся с этим когда там хотел заказывать машину. 80 тыс сверху хотели накинуть. Когда узнали что я в другом салоне забронировал авто, то сразу же начали скидывать 60 тыс.
Незнаю как они как дилеры, но как продавцы очень жадные.

Алекс7
07.04.2009, 15:30
Германика любит навариваться на продаваемых машинах. А я сразу вязл по прайсу, да еще и коврики в подарок себе выбил... Еще и скидку дали на брызговики "максимальную".

Shokolad
07.04.2009, 20:10
А я сразу вязл по прайсу, да еще и коврики в подарок себе выбил... Еще и скидку дали на брызговики "максимальную".

либо тебе повезло
либо Германика изменила свою политику

в любом случае поздравляю

Алекс7
07.04.2009, 22:08
либо тебе повезло
либо Германика изменила свою политику

в любом случае поздравляюЭто было еще до кризиса... В день презентации. К тому же я там в очереди был с апреля еще, мне за 4-5 дней до презентации позвонил менеджер и мы стали выбирать из свободных машин, которые будут в первой партии, цвет и комплектацию. Но в августе они всем продавали по прайсу, в отличие от АвтоГанзы :) Просто не заключали сделок, если не было машин в перспективе...

В поиске
07.04.2009, 23:43
Ради интереса обзвонила сегодня других дилеров, поинтересовалась ценами. Половина дилеров стала "вилять хвостом" по поводу стоимости полной комплектации (а что именно вы имеете ввиду под полной комплектацией? а какие опции вы хотите? и т.д.). В итоге оказалось, что никто из тех дилеров, которых удалось обзвонить, не назвал мне цену ниже той, которая прописана у меня в предварительном договоре. А половина назвала цену на 30 - 40 тыс. дороже. И так бывает!

Curly
07.04.2009, 23:49
:( В поиске, при таком раскладе вряд ли сможете подарков себе наторговать

vlas
08.04.2009, 10:18
А мне в Германике 22 сентября 2008 дали скидку 3% от прайса, впечатления только положительные.

Pikachu
11.04.2009, 01:40
обзванивал дилеров .. цены назвали только гермника и мэйджор (одинаковые) ... заезжал в автоганзу на 70тыр задрали цену .. остальные говорили что цены от 1200000 до 1400000 ... взял в мэйджере из наличия(тупо мне удобней заезжать да и конкурентов порассматривать)

Javl
18.04.2009, 19:05
А не смущает расход на Мазде 20 литров 95-го по городу ?

Tiguanoid
18.04.2009, 19:28
Pikachu, что означает цифра 2 в вашей подписи?

Добавлено через 19 минут
Если Вы имели в виду оснащенный двумя турбонагнетателями, то это не так. В Тигуане вот так:

Турбонагнетатель использует в качестве привода энергию выхлопных газов. Он состоит из 2 турбин. Находящаяся в выпускном тракте турбина получает вращение от потока выхлопных газов и приводит в движение соединенное с ним посредством вала колесо компрессора, сжимающего воздух на впуске. Нагретый при сжатии воздух охлаждается в охладителе нагнетателя и затем подается в камеру сгорания. Так как охлажденный воздух имеет меньший объем, чем горячий, в камеру сгорания попадает больше воздуха и, следовательно, больше кислорода, необходимого для сгорания.

Битурбированный двигатель оснащен двумя турбонагнетателями.

Botsman
19.04.2009, 01:52
Не знаю, как сейчас, но я в свое время брал свою А3 Sportback за куда меньшие деньги, чем сейчас стоит Тига. Не вполне понятен совет для начала покататься на авто подобного класса прежде чем пересесть на паркетник - это несравнимые на дороге машины! Я из своего опыта и что, пожалуй, для Лены важнее, из опыта своей жены, предложил бы паркетник мЕньших габаритов и сил, если уж разговор про получение опыта на авто с мЕньшими возможностями, чем Тига или СХ-7. Мы с женой с удовольствием много лет катаемся на HR-V - и динамики хватает, и габариты небольшие - удобна на парковках в большом городе

Ursus Spelaeus
19.04.2009, 11:47
мне тоже кажется, что человеку вообще без опыта вождения не стоит брать сразу большую машину. все же Тигуан довольно габаритный... взяли бы Гольф Плюс для начала. потом можно будет его продать и взять все что душе угодно.

Алекс7
19.04.2009, 20:42
ну я бы не сказал, что Тиг габаритный очень... Как раз приемлемый для города. У меня сивик был только чуть уже, а так аналогичный. И ничего, это моя первая машина была. Тиг только довольно резвый, вот к этому не так сразу привыкнешь, а привыкнешь, будет ощущение вседозволенности и что с тобой ничего не произойдет. :) А Тиг как машина провоцирует на резкие и быстрые маневры...

Botsman
19.04.2009, 23:13
Алекс7, imho для города вроде Москвы или Питера уже давно приемлемы машины типа KIA Picanto или Daewoo Matiz ;o) Еще раз не без удовольствия замечу, что наша трехдверная HR-V в этом смысле крайне адекватна городским условиям, даже жаль продавать. Но на что не пойдешь ради Тигуана - для нас вообще довольно большая машина :о) Но очень уж дизайн ее понравился. что главное, как снаружи, так и внутри, а если говорить про практичность, то задние двери - нужная вещь, когда ребенок уже вырос, да и багажник существенно больше, хотя это для нас не сильно принципиально по причине наличия второй машины для дальних поездок.А то, что Тиг провоцирует на резкие маневры - не есть хорошо для новичков в вождении. Я когда-то давно пересел с ВАЗ-2105 на Ауди А4 и в самом начале освоения А4 попал в небольшой катаклизм - не оценил прыти и мощи авто и зацепил впереди идущую машину при перестроении (все-таки тяжело смотреть и вперед и вбок-назад одновременно - мы же люди, а не Игуаны :о) ). ИМХО, по-любому начинающему водителю главное привыкнуть к габаритам своего авто и к вождению и маневрам на малых скоростях, а остальное приложится.

Curly
19.04.2009, 23:44
А мне кажется, что нет никакой разницы, габариты какой машины недооценивать - можно недооценить как габариты маленькой машинки, так и большой. Просто человек будет привыкать к габаритам сразу машины побольше. А вот пересаживаться с маленькой на бОльшую - как раз и возникает проблема с габаритами. У меня предыдущая машина на 40 см короче и уже на 8 см, так я долго привыкала, да и до сих пор испытываю проблемы с ощущением размеров :mad:

Solitaria
20.04.2009, 00:29
А я вообще не чувствую габариты маленьких машин...До сих пор с трудом паркуюсь на своей астре задним ходом...хотя за рулем уже полтора года, а габариты не чувствую никак. Другое дело Тиг =))) Спасибо ему, а то я уже хотела ставить на себе крест =))))
Если бы у меня была возможность выбрать себе первую машину, я бы выбрала L200. Уж очень я удобно там расположилась, а уж боковые зеркала какие!!! Там даже слепой все увидит.

Botsman
20.04.2009, 02:01
А я вообще не чувствую габариты маленьких машин.../quote]
а в чем разница между большими машинами и маленькими в смысле ощущения их габаритов при парковке?

Добавлено через 4 минуты
[quote=Solitaria;34058] Другое дело Тиг =)))
а что в конструкции Тига облегчило ощущение габаритов и соответственно парковку? Думаю, Ваш ответ моей жене был бы очень полезен, в салоне она сразу сказала, что в отличие от HR-V на Тиге она вообще ничего не "видит" сзади из-за худшей обзорности. Вы про парктроник?

Добавлено через 14 минут
А мне кажется, что нет никакой разницы, габариты какой машины недооценивать - можно недооценить как габариты маленькой машинки, так и большой. Просто человек будет привыкать к габаритам сразу машины побольше. А вот пересаживаться с маленькой на бОльшую - как раз и возникает проблема с габаритами.
Все логично, когда я в свое время учился в автошколе, для обучения вождению на выбор были самары и Волга - инструктор говорил ученицам, мол, если научитесь ездить на Волге - проблем с парковкой не будет никогда на любой машине :rolleyes: . Просто выше были советы начать получение опыта вождения с других машин мЕньших размера и мощности. В этом смысле мЕньший размер авто - просто практично для большого города, а мЕньшая мощность - бОльшая безопасность. Хотя это, конечно, общеизвестная истина, на практике все зависит от самого водителя.

Solitaria
20.04.2009, 02:32
[quote=Solitaria;34058]А я вообще не чувствую габариты маленьких машин.../quote]
а в чем разница между большими машинами и маленькими в смысле ощущения их габаритов при парковке?

Все индивидуально. Я не люблю маленькие машины, мне ничего не видно, я не вижу, что у меня сзади, что спереди, и сколько еще места осталось сбоку, вообще ничего не чувствую, как будто я сижу в танке...

а что в конструкции Тига облегчило ощущение габаритов и соответственно парковку? Думаю, Ваш ответ моей жене был бы очень полезен, в салоне она сразу сказала, что в отличие от HR-V на Тиге она вообще ничего не "видит" сзади из-за худшей обзорности. Вы про парктроник?

Нет, я не про парктроник. Я про машину вцелом :) В конструкции Тига, лично мне мешает обзорности только передние боковые стойки. Зеркала наружные хоть и маленькие, зато при параллельной парковке задним ходом в них все прекрасно видно и можно даже не смотреть в зеркало заднего вида. Я кстати на Тиге въехала первый раз в жизни в гараж :) А на жигулях 7-ой модели не смогла...Ну эт отступление. Что еще удобно, так это возможность видеть капот, ну или хотя бы его кусочек. Я вот тут недавно посидела в тойоте аурис...так это жесть...не, машина хорошая, дизайн, внутри все хорошо, но капота вообще не видно, даже если голову почти вплотную к лобовому приставить, а на Тиге стоит немного голову поднять и все видно. :) И вообще как-то с высоты легче контролировать ситуацию, чем снизу, ну эт так...уже жизненное :)

Botsman
20.04.2009, 02:58
Все индивидуально. Я не люблю маленькие машины, мне ничего не видно, я не вижу, что у меня сзади, что спереди, и сколько еще места осталось сбоку, вообще ничего не чувствую, как будто я сижу в танке...

Интересное наблюдение... танкисты все же, наверное, что-то чувствуют, когда управляют танком. А нам если в танке да в городе - наверное, и чувствовать ничего не надо! :bd: какая разница, чего оно там под гусеницу подвернулось. иногда так владельцы Хаммеров и QX35 ездят по моим наблюдениям

Добавлено через 5 минут

Нет, я не про парктроник. Я про машину вцелом :) В конструкции Тига, лично мне мешает обзорности только передние боковые стойки. Зеркала наружные хоть и маленькие, зато при параллельной парковке задним ходом в них все прекрасно видно и можно даже не смотреть в зеркало заднего вида... И вообще как-то с высоты легче контролировать ситуацию, чем снизу, ну эт так...уже жизненное :)
Про Ваше наблюдение о правой боковой стойке я жене уже передал, напомню также и про свой ей совет почитать как можно больше разделов форума. Сидеть повыше крайне полезно, эт точно. Тигуан в этом смысле порадовал как регулировкой сидения по высоте, так и руля в 2-х направлениях (по сравнению с HR-V, имеется в виду)

Curly
20.04.2009, 03:12
... В этом смысле мЕньший размер авто - просто практично для большого города, а мЕньшая мощность - бОльшая безопасность. Хотя это, конечно, общеизвестная истина, на практике все зависит от самого водителя.

Может, для города и более практично, но это зависи от мест обитания в данном городе :) А вот насчет мЕньшей мощности - бОльшей безопасности я бы поспорила, т.к. иногда бОльшая мощность может и выручить неопытного водителя, как, впрочем, и привести к печальным последствиям.

to Solitaria
Все зависит от машин. У меня на всех предыдущих машинах было прекрасно видно и начало капота и корму, поэтому парковаться было достаточно легко, а уж боковых зеркал всегда хватало, даже меньшего размера. А вот на Тиге, который и подлиннее и потолще - пока паркуюсь около дома на бордюре вдоль забора между машинами с трудностями: намного медленнее, правую часть капота справа как-то плохо чувствую, плюс сзади у нас есть выступ заднего бампера, так что надо не забывать его учитывать, а прежде четко в 1 см от сзади стоящей машины останавливалась... И все время кажется, что сзади места не осталось, выглядываю - полно. Опять-таки, при нашей высоте не всегда видно, где там у заднестоящей машины капот начинается :( Просто я сменила точно такой же формат на бОльшие габариты, вот и испытываю проблемы...

Botsman
20.04.2009, 03:23
Может, для города и более практично, но это зависи от мест обитания в данном городе :) А вот насчет мЕньшей мощности - бОльшей безопасности я бы поспорила, т.к. иногда бОльшая мощность может и выручить неопытного водителя, как, впрочем, и привести к печальным последствиям.

а что за места такие особенные? если на парковке осталось только одно свободное место и оно маленькое, то и припарковаться там проще на маленькой машине. Если, конечно, не заезжать через бордюр на тротуар или газон.
У меня при смене авто на А4 с бОльшей мощностью были последствия и это было, скорее, не следствие моей неопытности в вождении, а просто недооценка бОльшей мощности А4 по сравнению с предыдущей машиной

Prost
20.04.2009, 10:09
мЕньшая мощность - бОльшая безопасность. Хотя это, конечно, общеизвестная истина, на практике все зависит от самого водителя
БОльшая мощность - бОльшая безопасность! Попробуйте обойти на трассе 2 фуры, не оставляющие между собой промежутка, с малой мощностью движка...

Solitaria
20.04.2009, 10:09
Интересное наблюдение... танкисты все же, наверное, что-то чувствуют, когда управляют танком. А нам если в танке да в городе - наверное, и чувствовать ничего не надо! :bd: какая разница, чего оно там под гусеницу подвернулось. иногда так владельцы Хаммеров и QX35 ездят по моим наблюдениям

Про таксистов я ничего не говорила, говорила про свои ощущения, но знаете...я тут недавно одного таксисита чуть в бок не словила, потому что он решил проехать на красный...Вот и думаешь теперь то ли он дурак, то ли он действительно ничего не видел.

to Solitaria
Все зависит от машин. У меня на всех предыдущих машинах было прекрасно видно и начало капота и корму, поэтому парковаться было достаточно легко, а уж боковых зеркал всегда хватало, даже меньшего размера. А вот на Тиге, который и подлиннее и потолще - пока паркуюсь около дома на бордюре вдоль забора между машинами с трудностями: намного медленнее, правую часть капота справа как-то плохо чувствую, плюс сзади у нас есть выступ заднего бампера, так что надо не забывать его учитывать, а прежде четко в 1 см от сзади стоящей машины останавливалась... И все время кажется, что сзади места не осталось, выглядываю - полно. Опять-таки, при нашей высоте не всегда видно, где там у заднестоящей машины капот начинается :( Просто я сменила точно такой же формат на бОльшие габариты, вот и испытываю проблемы...

Может на Тиге некоторых вещей и не видно, но лично мне они как-то интуитивно понятны, из-за того, что посадка выше. Все зависит от человека я думаю, а не от машины. Так я с самого детства знала, что моя машина - это джип. И моим первым джипом была Газель (хотя она конечно не джип, а обычная грузовая машина, но тоже с высокой посадкой).

MML
20.04.2009, 14:13
Solitaria, о каких таксистах речь? ))))))
Кто-то говорил про не самый лучший привод Тигуана в этой теме. Почему же он плохой? Факты, пожалуйста.
Автохолдом не пользуюсь вообще, на автомате бесполезная штука, тока напрягает при нажатии на газ.
Toruviel, ты вроде как говорил про автохолд, так вот человек берет полный фарш на автомате, а не на палке и назад откатываться не собирается))

Symas
20.04.2009, 14:16
Кто-то говорил про не самый лучший привод Тигуана в этой теме. Почему же он плохой? Факты, пожалуйста.
Автохолдом не пользуюсь вообще, на автомате бесполезная штука, тока напрягает при нажатии на газ.
Toruviel, ты вроде как говорил про автохолд, так вот человек берет полный фарш на автомате, а не на палке и назад откатываться не собирается))
а я автохолд всей душой полюбил:D назад на автомате хоть и не откатываюс, но тормоз по 2 минуты на светофорах уже отвык давить)

Solitaria
20.04.2009, 16:21

О желтеньких таких =))) с большим треугольником с рекламой на крыше =))) Кажется они на фордах ездят. Кстати один такой таксист поцарапал мне зеркало наружное, так мчался.
А еще о жигулях с небольшой коробочкой в черно-желтую клеточку.

Curly
20.04.2009, 21:55
а что за места такие особенные? если на парковке осталось только одно свободное место и оно маленькое, то и припарковаться там проще на маленькой машине. Если, конечно, не заезжать через бордюр на тротуар или газон...

Просто у меня практически нет проблем с парковкой, т.к. на работе у нас достаточно большая своя территория и паркинга навалом, работаю за городом, езжу по трассе, поэтому с шириной улиц и пробками проблемы отсутствуют. Только у дома иногда возникает проблема с паркингом, т.к. теперь не всегда могу влезть в любую щель, как на прежней машине :mad: , но вторая машина придерживает местечко.

БОльшая мощность - бОльшая безопасность! Попробуйте обойти на трассе 2 фуры, не оставляющие между собой промежутка, с малой мощностью движка...

А я, наверное, и пробовать не буду :o ну его, проверять, бОльшая это безопасность или мЕньшая ;)

а я автохолд всей душой полюбил:D назад на автомате хоть и не откатываюс, но тормоз по 2 минуты на светофорах уже отвык давить)

А вот автохолдом иногда пользуюсь - действительно удобно, когда на горке на светофоре долго стоишь, можно и отвлечься. Хоть и не откатываюсь никогда, но зато можно и не перегазовывать.
А еще электронный ручник нравится, с которого можно автоматически сниматься.

Botsman
21.04.2009, 00:03
Про таксистов я ничего не говорила, говорила про свои ощущения, но знаете...я тут недавно одного таксисита чуть в бок не словила, потому что он решил проехать на красный...Вот и думаешь теперь то ли он дурак, то ли он действительно ничего не видел.
Да я, в общем-то, про таксистов тоже ничего не говорил :confused: Исключительно про ощущения водителя, будь-то маленький авто или танк

Добавлено через 8 минут
Отвечу всем, кто считает, что бОльшая мощность есть бОльшая безопасность. Возможно, оно и так, но исключительно для водителей:
а) имеющих приличный опыт вождения в разных условиях (город и трасса)
б) хорошо знающих (чувствующих то есть) свой авто
Когда я писал про бОльшую безопасность при мЕньшей мощности, то просто хотел согласиться с теми участниками форума, кто советовал автору темы начать получение опыта вождения с машины мЕньших габаритов и мЕньшей мощности. Мы ведь ЭТО обсуждали где-то в середине темы, а не наши личные предпочтения, не правда ли?

Добавлено через 18 минут
А оно надо, пробовать такое? Если водители фур не уроды (моральные), то дадут встроиться любому, хоть маломощному, хоть перефорсированному... Много раз на трассе СПб - Выборг видел примеры вождения таких водил (в смысле, уродов моральных), так мне и на своей А3 с ее 150 лс не хотелось их обгонять

Добавлено через 21 минуту
О желтеньких таких =))) с большим треугольником с рекламой на крыше =))) Кажется они на фордах ездят. Кстати один такой таксист поцарапал мне зеркало наружное, так мчался.
А еще о жигулях с небольшой коробочкой в черно-желтую клеточку.
Катя, (Вас ведь так зовут?) Вы упорно путаете таксистов с танкистами, Вы писали про свои ощущения как в танке, я ответил догадкой про ощущения танкистов (в том же танке ;) ). Но не будем развивать, наверное, все всё поняли.

Solitaria
21.04.2009, 00:30
Катя, (Вас ведь так зовут?) Вы упорно путаете таксистов с танкистами, Вы писали про свои ощущения как в танке, я ответил догадкой про ощущения танкистов (в том же танке ;) ). Но не будем развивать, наверное, все всё поняли.

Я уж теперь и не знаю как меня хзовут :) Но звали Катей :)
А вообще я такая невнимательная стала с этой весной :o То в сугроб заеду, то танкистов с таксистами перепутаю. Думаю мне простят :)

З.Ы. Саш, если сообщения добавлять в уже написанное сообщение, то тема не высвечивается как тема, в которой есть новые сообщения (надеюсь понятно изложила)

Botsman
21.04.2009, 00:32
А тема была о сравнении СХ-7 и Тиги. У моего друга СХ-7 в эксплуатации уже почти полтора года, поначалу был сильно недоволен жесткостью подвески, а при семье с 2 детьми и габаритами салона. Тем не менее если и хотел менять, то на СХ-9, хотя упоминал и о Туареге.
На мой вкус, Тига экстерьером больше выглядит как джип, чем СХ-7, и это мне нравится больше

Добавлено через 4 минуты
а что же, В поиске уже определилась с выбором? и что в результате? заранее извиняюсь, если пропустил сей важный момент выбора на форуме

В поиске
21.04.2009, 02:43
Тигу забрала из салона в субботу сама. Домой приехала из Фили в Долгопрудный благодаря навигатору:))) Хотя маршрут был далеко не из легких. В воскресенье обкатала маршрут до работы и обратно, с подземным винтовым спуском в паркинг на -3 этаж и обратным подъемом. Машинка супер, стараюсь не гонять сильно, хотя признаюсь, когда трасса свободна, нога сама выжимает педаль газа. Педали и руль слушаются отлично. Проблем со стартом нет, трогаюсь спокойно, уверенно и без резких рывков. Тормоз тоже мягко срабатывает, нужно просто чувствовать педали. Автохолд классная штука, очень удобная, не нужно в пробках все время держать ногу на тормозе. Единственная проблема - габариты, пока не очень хорошо чувствую, особенно капот и передний бампер. Стараюсь сидеть высоко, чтобы был дополнительный обзор. Очень комфортная и удобная машина!
И если бы была возможность вернуться назад, выбор все равно был бы сделан в пользу Тиги! Все остальное придет с опытом!

Prost
21.04.2009, 10:12
Если водители фур не уроды (моральные), то дадут встроиться любому, хоть маломощному, хоть перефорсированному... Много раз на трассе СПб - Выборг видел примеры вождения таких водил (в смысле, уродов моральных), так мне и на своей А3 с ее 150 лс не хотелось их обгонять
Так по "скандинавии" 80 км/ч до Выборга и ехали? :D

gladkovdenis
21.04.2009, 22:47
CX-7 много жрет топлива и к габаритам сложно привыкунть (по рассказам товарища).
Короче железяка , дверь захлопывается как в москвиче ( по моему тесту).

AleR
23.04.2009, 10:17
CX-7 много жрет топлива и к габаритам сложно привыкунть.
+1 У корефана СХ7, аппетит просто афигенный :eek: 17-18 в городе!!! Стиль езды агрессивным не назвать, куда там с пробками... а к габаритам со временем привыкаешь.

Botsman
23.04.2009, 23:29
Так по "скандинавии" 80 км/ч до Выборга и ехали? :D
Ну зачем же? Когда видимость по прямой позволяет, да по навигатору видно, что поворотов вправо нет, то и обходил сразу двух-трех фур, благо мощей хватает :) Главное, встраиваться между идиотами теми нужды не было

Tiguanodriver
24.04.2009, 14:10
Скажу и я несколько слов по теме))) До Тигуана была Мазда 5 (впрочем сейчас на ней жена ездит). Хуже машины не было! Шумка отвратная (ее просто нет), коробка просто жуть, расход 16.5 по городу...и т.д и т.п. Уверен что и 7ка будет с теми же самыми проблемами.
З.Ы. Хочу поменять мазду на шкоду ейти... Никто цен не знает ориетировочно? У нас появится только в октябре-ноябре

Sclep
26.04.2009, 01:22
Скажу и я несколько слов по теме))) До Тигуана была Мазда 5 (впрочем сейчас на ней жена ездит). Хуже машины не было! Шумка отвратная (ее просто нет), коробка просто жуть, расход 16.5 по городу...и т.д и т.п. Уверен что и 7ка будет с теми же самыми проблемами.
З.Ы. Хочу поменять мазду на шкоду ейти... Никто цен не знает ориетировочно? У нас появится только в октябре-ноябре

Цен на это чудо пока нету. ПОявяться ближе к осени. Но пока будут без автомата. :(

Botsman
26.04.2009, 01:54
Не знаю, в тему или нет, но возник вопрос по конкурентам Тиге - кто что думает про ХС60 (малоизвестная лощадка на российском рынке)? Мой друг, владелец СХ-7, лестно отзывался про ХС60.

afterlife
26.04.2009, 08:37
Botsman, хс60 как минимум по ценнику не конкурент. В районе 2 млн, можно и до 2.5 разогнать. а так мне даже очень нравится.
http://foto.ngs.ru/albums/userpics/27545/%D4%EE%F2%EE079.jpg

ROKADA
26.04.2009, 09:32
Не знаю, в тему или нет, но возник вопрос по конкурентам Тиге - кто что думает про ХС60 (малоизвестная лощадка на российском рынке)? Мой друг, владелец СХ-7, лестно отзывался про ХС60.

Замечательная машины с бессовестной ценой. Из-за высокой стоимости обслуживания резко упадет в цене после гарантии.

Tiguanodriver
26.04.2009, 12:33
Замечательная машины с бессовестной ценой. Из-за высокой стоимости обслуживания резко упадет в цене после гарантии.
Точная фраза! БЕССОВЕСТНАЯ ЦЕНА!)))) унас стоит в салоне с нового года ...цена уже упала на 6 тыс евро.... Кстати, и Тигуаны подешевели((((( Ориентировочно на 4-5 .....АбиДнА да!;)

Don Tiguan
26.04.2009, 14:45
Конечно лестно, ведь они одного поля ягоды! Вольво - это Форд, Мазда - это Форд. Родственники, однако)))
Я вот тоже лестно отзываюсь о Ауди/Сеат/Шкода/Бентли/Ламборджини/Бугатти/немного Порше и Скания. Надеюсь никого не упустил)))

Botsman
26.04.2009, 18:37
Замечательная машины с бессовестной ценой...
Да я и не имел в виду ХС60 как альтернатива Тиге (для себя я машину уже выбрал :) ), поэтому вопрос цены тут и не стоит. Выше ведь многие сравнивали Тигу с Q5, тоже заведомо более дорогую, но ведь сравнивали. Просто мне интересны мнения про ХС60 в виду того, что не было возможности где-либо что-либо о ней услышать, я не имею в виду ресурсы сети, а просто из общения пользователей.

Javl
26.04.2009, 20:30
Да я и не имел в виду ХС60 как альтернатива Тиге (для себя я машину уже выбрал :) ), поэтому вопрос цены тут и не стоит. Выше ведь многие сравнивали Тигу с Q5, тоже заведомо более дорогую, но ведь сравнивали. Просто мне интересны мнения про ХС60 в виду того, что не было возможности где-либо что-либо о ней услышать, я не имею в виду ресурсы сети, а просто из общения пользователей.

Это машины разного класса, Q5, XC60, GLK это премиум, с Тигуаном можно сравнивать Q3, который Ауди уже точно решила выпускать или обещаемый в сентябре BMW X1 !

Botsman
26.04.2009, 21:23
Это машины разного класса, Q5, XC60, GLK это премиум, с Тигуаном можно сравнивать Q3, который Ауди уже точно решила выпускать или обещаемый в сентябре BMW X1 !
я прекрасно понимаю, что это машины разного класса, но ведь обсуждали ж в этой теме ту же Q5 (как я понимаю, Кузя младшая ее называли), почему бы и ХС60 не обсудить? Ну, нет, так нет, я из любопытства спросил;)

Sclep
27.04.2009, 10:31
xc60 скорее с Q5 сравнивать по цене. Но в этом случае всё не в пользу ХС получаеться. Кстати в какой то сетке уже обсуждали может даже и в этой ;)

xyz
27.04.2009, 13:16
С Ку5 сравнивали только потому, что машинки одного концерна. В какой-то дойчляндской педераче (ссылка вроде форуме есть) сравнивали и то с одинаковымиТДИ о 170 силах на палке.

Собственно о ХС60 - а кому он, по большому счёту нужен, при том, что цена один в один с Ку5 и ЖЛК - под 2.5 ляма? За эту деньгу вполне себе нормальный Туарег Вэ6 можно взять.
Из псевдо-премиума можно было посравнивать с соплатформенным ХС60 Фрилендером, но после последнего повышения на 300 т.р. он отправился конкурировать к вышеперечисленым машинам.

Botsman
27.04.2009, 23:50
С Ку5 сравнивали только потому, что машинки одного концерна. В какой-то дойчляндской педераче (ссылка вроде форуме есть) сравнивали и то с одинаковымиТДИ о 170 силах на палке.

Собственно о ХС60 - а кому он, по большому счёту нужен, при том, что цена один в один с Ку5 и ЖЛК - под 2.5 ляма? За эту деньгу вполне себе нормальный Туарег Вэ6 можно взять.
Из псевдо-премиума можно было посравнивать с соплатформенным ХС60 Фрилендером, но после последнего повышения на 300 т.р. он отправился конкурировать к вышеперечисленым машинам.
да чего вы к цене-то прицепились? меня интересует потребительские качества машины, как то экстерьер, интерьер, возможности двигателя, ощущения за рулем и т.п. у меня есть знакомый - так он просто по салонам на тест-драйвы ходит ради понимания, что за зверь такой, это ж не значит, что он купит эту или ту машину. Я обычно черпаю инфо по новинкам зарубежного автопрома в "За рулем" - мне их мнение как-то более авторитетно, чем многих других изданий, так вот там и Тига, и Ку5 оценены более чем неоднократно, а про ХС60 ничего я не встречал. Потому и спросил вашего мнения

Shokolad
28.04.2009, 10:59
да чего вы к цене-то прицепились? меня интересует потребительские качества машины, как то экстерьер, интерьер, возможности двигателя, ощущения за рулем и т.п. у меня есть знакомый - так он просто по салонам на тест-драйвы ходит ради понимания, что за зверь такой, это ж не значит, что он купит эту или ту машину. Я обычно черпаю инфо по новинкам зарубежного автопрома в "За рулем" - мне их мнение как-то более авторитетно, чем многих других изданий, так вот там и Тига, и Ку5 оценены более чем неоднократно, а про ХС60 ничего я не встречал. Потому и спросил вашего мнения

А что писать то.
+
Машина красивая,
интерьер суппер,
внешний вид лично мне очень нравиться, особенно в черном цвете
рулится хорошо, за рулем комфортно
богатый список опций
по безопасности опять же шведы на уровне

-
места с салоне как в форде фокусе, и соответственно меньше чем в тигуане
маленький запас над головой (мой рост 188 см)
минимальные возможности трансформации салона
слабые внедорожные возможности

Ну в общем обычный кроссовер премиум класса, с небогатой базовой комплектацией, но с возможностью навернуть ее, увеличив ценник почти в 2 раза.

Я катался на дизеле/автомат- по ощущениям очень приятно.
Но ценник..... в январе/феврале на дизель 1,5 ляма база+ 300 тыс опций

Что касается "За рулем"- бывает они пишут умные вещи, но как привило их тесты нужно читать через строчку.

xyz
28.04.2009, 11:03
Тогда ХС 60 лучше Тигуана. Ну не бывает в современном автопроме (особенно европейском) так, чтобы одна массовая машина с двукратным превышением цены была хуже своего одноклассника. Ещё учитывайте, что у ВАГа есть Ку5, поэтому Тигуан изначально ограничен в возможностях-опциях, чтобы избежать конкуренции с ним. Иначе кто это Ку5 покупать будет?

Shokolad
28.04.2009, 11:34
Тогда ХС 60 лучше Тигуана. Ну не бывает в современном автопроме (особенно европейском) так, чтобы одна массовая машина с двукратным превышением цены была хуже своего одноклассника. Ещё учитывайте, что у ВАГа есть Ку5, поэтому Тигуан изначально ограничен в возможностях-опциях, чтобы избежать конкуренции с ним. Иначе кто это Ку5 покупать будет?

Лучше по отделке это правда
по шумке такой же
по трансформации салона хуже
по уровню комфорта лучше
по опциям богаче

"ХС 60 лучше Тигуана"- это не корректное выражение.
ХС 60 ориентирован на другую аудиторию. Там упор сделан на безопасность, на рулежку, на определенный уровень комфорта.
Тигуан же ориентирован на более массового потребителя, которому нужно поехать на природу, съездить в магазин, причем всей семьей, а не с одной подругой/женой.

Кроме этих особенностей не стоит забывать сервис Вольво- дорого там.

Javl
28.04.2009, 14:09
Правильно, ХС60 и Ку5 не лучше Тигуана а дороже, а это означает что авто больше размером, там дороже материалы отделки, больше опций в базе, огромная возможность выбора доп. опций, которых на тиге вообще нет из этого всего и складывается премиум класс компакт кроссоверов.
Сравнивать их с Тигуаном конечно можно, но есди есть деньги, то совершенно понятно, что все вышеперечисленные признаки у Вольво и Ауди лучше и стоят они дороже, то какой в этом смысл ?

Sclep
28.04.2009, 14:18
Лучше по отделке это правда
по шумке такой же
по трансформации салона хуже
по уровню комфорта лучше
по опциям богаче

ХС 60 ориентирован на другую аудиторию. Там упор сделан на безопасность, на рулежку, на определенный уровень комфорта.
Тигуан же ориентирован на более массового потребителя, которому нужно поехать на природу, съездить в магазин, причем всей семьей, а не с одной подругой/женой.

тигуан жесковат отсюда комфорта меньше
но зато рулёжка :ay:
по безопасности, большой вопрос
Вольво много говорит, и мало делает
ну по доступным опция тут конечно премиум есть премиум.
а на вольве куда есздить если не на природу или в магазин????

Botsman
29.04.2009, 01:03
А что писать то.
+
Машина красивая,
интерьер суппер,
внешний вид лично мне очень нравиться, особенно в черном цвете
рулится хорошо, за рулем комфортно
богатый список опций
по безопасности опять же шведы на уровне

-
места с салоне как в форде фокусе, и соответственно меньше чем в тигуане
маленький запас над головой (мой рост 188 см)
минимальные возможности трансформации салона
слабые внедорожные возможности

Ну в общем обычный кроссовер премиум класса, с небогатой базовой комплектацией, но с возможностью навернуть ее, увеличив ценник почти в 2 раза.

Я катался на дизеле/автомат- по ощущениям очень приятно.
Но ценник..... в январе/феврале на дизель 1,5 ляма база+ 300 тыс опций

Что касается "За рулем"- бывает они пишут умные вещи, но как привило их тесты нужно читать через строчку.
Ну, так это уже оценка! Собственно, чего и хотелось узнать, если кто-то тестил машину. Тем более интересно, что оценка не со слов журналистов автоиздания, а свои собственные ощущения.
Я сегодня получил свою Тигру, признаюсь, брал без тест-драйва, в отличие от другой своей машины Ауди, просто полагался на свои ощущения и на многочисленные положительные отзывы (как в периодике типа "За рулем", так и личныве ощущения владельцев). Пока ехал от салона до дома - испытал лишь исключительно положительные эмоции - зверюга, блин, однако :ay: Помимо дизайна, очень оценил практичность этой машины - масса полезных мелочей, которых нет в той же моей Ауди (Тига больше для жены предназначается).
В тему будет сказано, что до этого ездил (пассажиром) на СХ-7 - я бы себе такую не купил, если честно, хотя мой друг очень ей доволен. Ну, тут только одно - на вкус и цвет...

xyz
29.04.2009, 12:13

Т.е. покупателям Тигуана безопасность, рулёжка и комфорт не нужны:confused:
А на ХС60 в магазин/природу нельзя съездить, и в него "семьи меньше влезает":confused:
Какое-то маркетологическое словоблудие...
А по поводу лучше-хуже. Давайте по-детски. Вот придёт к вам добрый волшебник и скажет - "давай я тебе подарю Тигу или Вольву", ну или "давай сменяю твово Тига на енту Вольву". Кто что выберет? Варианты, что волшебник на самом деле злой и хочет ваших денег/души/женщин не рассматриваем:)
Я бы выбрал ХС60 - как минимум её можно продать, опять купить Тига и до фига ещё денег останется:D

Tiguanodriver
29.04.2009, 12:27
Я бы выбрал ХС60 - как минимум её можно продать, опять купить Тига и до фига ещё денег останется:D
Думаю, если сейчас бы удалось тебе продать хс60, то денег бы хватило как-раз на тигу. Только боооольшая скидка убедит.....;)

Shokolad
29.04.2009, 12:46
Т.е. покупателям Тигуана безопасность, рулёжка и комфорт не нужны:confused:
А на ХС60 в магазин/природу нельзя съездить, и в него "семьи меньше влезает":confused:
Какое-то маркетологическое словоблудие...

Я говорил о том, что каждая модель ориентирована на определенного покупателя.
В вольво сделан акцент на комфорт и престиж
Тигуан акцентирован на универсальность,
он рулится на достойном уровне, и с безопасностью все хорошо, но в нем нет и никогда не будет, например, системы City Safety.

по поводу магазина и природы - да нивопрос, езжайте куда хотите
Просто в тигуане это сделать будет удобнее. Посидите в Вольво и вы все поймете.

можно ваще купить ауди ТТ и возить на нем картошку:bp:, а приделав фаркоп прицепить туда дом на колесах и возить там семью из 10 человек.:D
Это тоже возможно, но нужно ли?

Тигуан отличная, УНИВЕРСАЛЬНАЯ, СЕМЕЙНАЯ машина, с оптимальным набором опций, систем безопасности, комфорта, драйва, дизайна. Прекрасный выбор за СВОИ ДЕНЬГИ.
В общем то поэтому я ее выбрал и купил.

Можно купить машину лучше, но за бОльшие деньги.

Georgesvs
29.04.2009, 13:13
В прошедшую субботу тестировал обе машины (Tiguan & Mazda CX-7) в одинаковой комплектации. С собой прихватил жену и ребенка - им тоже на машине ездить, в качестве пассажиров :) Перед тем, как изложу свои ощущения, оговорюсь: во-первых, это субъективные оценки, во-вторых, обе машины весьма и весьма достойные, иначе бы и рассматривать не стал.
Итак, мои ощущения: в обоих машинах посадка комфортная, регулировок хватает с избытком (рост 188), Tiguan отличается качеством материалов отделки, все выглядит весьма добротно, а также отличной продуманностью внутреннего пространства, Mazda отличается более интересным дизайном. Обзор с места водителя хорош и там и там. В Тигуанге создается ощущение, что размер зеркал заднего вида не совсем достаточен, хотелось бы чуть побольше, зато отлично ощущаются габариты, просто инстинктивно их предугадываешь. В Мазде зеркала очень хороши, но габариты с первого раза не прочувствовал, пришлось несколько осторожничать. Рулятся обе машины на отлично. Подвески показались достаточно близкими по настройкам - довольно плотные. Мазда кажется потяжелее, на резкие движения не провоцирует, имеет довольно мягкие тормоза, но чувствуешь себя в ней как в танке, есть некое ощущение безопасности. Реакции Тигуана шустрее и показались более близкими к легковым, правда ощущал некоторую задумчивость машины при старте. Тигуан имеет маленький радиус разворота, Мазде по ощущениям места надо больше (по техническим характеристикам получается наоборот).
Ощущения пассажиров: Салоны машин сзади одинаково пространством не блещут. Но в Тигуане жене показалось несколько удобнее. Думаю, за счет лучшей организации салонного пространства. Багажник однозначно больше у Мазды, но довольно высокая погрузочная высота.
Стоимость машин одинакова (Тигуан SS 2.0 полная комплектация, Мазда в полной комплектации). Двигатель Мазды мощнее, но попадает в "дорогую" группу по дорожному налогу и обладает хорошим аппетитом.

Вот, собственно, и все. Буду рад, если кому-то помог с выбором. Но если есть такая возможность, все же потестируйте машинки сами, или хотя бы посидите в них. Ваши личные ощущения значительно важнее любых отзывов. :)

Tiguanodriver
29.04.2009, 13:15
Georgesvs, а по шумоизоляции какие впечатления?
2 года назад как только появились 7ки на рынке (в салоне), был бум на них....Но....спустя пару месяцев процентов 70 машин уже ездили с наклейкой продаю....весь рынок был в 7ках...На вопрос почему продаете, НИКТО внятно не смог ответить...Но то что избавлялись от них - это факт! Просто вспомнилось))) После своей Мазды понял одно.....японских машин у меня не будет больше...

Georgesvs
29.04.2009, 13:38
По шумоизоляции существенной разницы не обнаружил. В целом показалось, что Тигуан потише, хотя стук камней по аркам ощутим. Думаю, чтобы понять шумку тестдрайва недостаточно - надо побольше поездить.
Прокомментировать продажу семерок не могу. В форумах люди по-разному пишут. Кто-то доволен, кто-то нет. Смотря кто и что от машины ожидал. В целом по Мазде скажу - хорошая, надежная машина. У меня сейчас трешка - все нравится. Да, не без недостатков - шумоизоляция не очень, жестковата, но в целом только радует. Продавать пока не буду. Кроссовер будет второй машиной в семье.

xyz
30.04.2009, 11:37
Думаю, если сейчас бы удалось тебе продать хс60, то денег бы хватило как-раз на тигу. Только боооольшая скидка убедит.....;)

Ну при текущем положении дел очень возможно, что и не продашь в принципе...

Добавлено через 4 минуты

Тигуан отличная, УНИВЕРСАЛЬНАЯ, СЕМЕЙНАЯ машина, с оптимальным набором опций, систем безопасности, комфорта, драйва, дизайна. Прекрасный выбор за СВОИ ДЕНЬГИ.
В общем то поэтому я ее выбрал и купил.

Можно купить машину лучше, но за бОльшие деньги.

Дык и я об этом говорю. Надо сравнивать машины примерно в одном ценовом диапазоне.

Добавлено через 8 минут
По шумоизоляции существенной разницы не обнаружил. В целом показалось, что Тигуан потише, хотя стук камней по аркам ощутим. Думаю, чтобы понять шумку тестдрайва недостаточно - надо побольше поездить.
Прокомментировать продажу семерок не могу. В форумах люди по-разному пишут. Кто-то доволен, кто-то нет. Смотря кто и что от машины ожидал. В целом по Мазде скажу - хорошая, надежная машина. У меня сейчас трешка - все нравится. Да, не без недостатков - шумоизоляция не очень, жестковата, но в целом только радует. Продавать пока не буду. Кроссовер будет второй машиной в семье.

Кстати, к какому авто склонился выбор?

Georgesvs
30.04.2009, 17:43
Кстати, к какому авто склонился выбор?

Заказал Tiguan 2.0 SS. Ладно скроен, экономичен, компактные габариты. Что может быть лучше для ежедневной эксплуатации в городе? :)

Don Tiguan
30.04.2009, 17:58
Заказал Tiguan 2.0 SS. Ладно скроен, экономичен, компактные габариты. Что может быть лучше для ежедневной эксплуатации в городе? :)
НИ-ЧЕ-ГО :cool:

Georgesvs
30.04.2009, 22:04
Вот и я так решил

Don Tiguan
01.05.2009, 10:25
Georgesvs, наш человек)

VW SUX
04.11.2010, 20:07
Не знаю почему все так нахваливают тигуан!
Расход для 2-х литрового дигателя очень большой. У меня 16 литров средний - спокойный стиль езды. Если порезвиться то 22-27.
Стучат опоры двигателя, при прохождении неровностей ооочень раздражительный стук, причем с ним ОД ничего не могут сделать!
В машине разочарован! Никому не посоветую.

-xxx-
04.11.2010, 20:49
22-27?! Не Верю! Вы наверняка тролль!:D

kNmpa
04.11.2010, 23:55
22-27?! Не Верю! Вы наверняка тролль!:D
22-27? Чушь не несите пожалуйста.

Старпер
05.11.2010, 00:03
Всем коллегам привет! Купил вот ТД, но еще не разобрался. По первым впечатлениям Тигуан поменьше Ниссана икс-трэйл и гораздо меньше Аутлэндера, которые эксплуатирую уже давно...

Ашот
05.11.2010, 00:06
Расход для 2-х литрового дигателя очень большой. У меня 16 литров средний - спокойный стиль езды. Если порезвиться то 22-27.
Стучат опоры двигателя, при прохождении неровностей ооочень раздражительный стук, причем с ним ОД ничего не могут сделать!
"Стучат опоры? Большой расход? ДИЗЕЛЬ! Нужно было брать дизель!!!"
:bp:
Хотя и для бензина 27 литров - это перебор. Ты где резвишься, по пробкам чтоль? :rolleyes:
Точно тролль - первое сообщение в форуме, и сразу гадость. И пропал сразу...

Kazo
05.11.2010, 09:53

По любому троль!
Человек, ты попал на форум, у кого эти самые Тигуаны. И какой у них расход - нам всем известно, так что не надо тут пургу гнать. У меня с моей активной ездой на 2.0 TSI по городу 15 литров выходит. Если ездить спокойно - 10-12 по городу.
Про стук тоже не гони. Это не ведро японское, где с рождения все стучит на наших дорогах. Да и диллеров VW я бы не обижал. Не знаю случаем, с чем бы они не могли справиться. У меня это уже третий VW, и я доволен всем.

По теме. CX-7 - амбициозное ведро на пару лет. Потом такие банки стремительно начинают дешеветь, разваливаются все и их "прогрессивный" дизайн уже начинает раздражать. Лучше хороший качественный смокинг, чем моднявый спортивный костюм у которого через время швы расходятся и колени на штанах вытягиваются.

Pakon
05.11.2010, 11:23
По теме. CX-7 - амбициозное ведро на пару лет. Потом такие банки стремительно начинают дешеветь, разваливаются все и их "прогрессивный" дизайн уже начинает раздражать. Лучше хороший качественный смокинг, чем моднявый спортивный костюм у которого через время швы расходятся и колени на штанах вытягиваются.

Да, и настораживает низкая цена, не привык я в России к подаркам

Терми
05.11.2010, 12:43
Товарищ поменял пассат 2,0тди на мазду 7, доволен как слон, посидел у меня в салоне, сильно удивлялся -за что я такие деньги отдал, мне оставалось тихонько посмеиваться про себя, посмотрю на него через годик, что скажет.На каждый товар- свой покупатель.Кстати поменял почти новый пассат на почти новую мазду, видимо первый хозяин уже накатался на маздочке и решил катать немца.

Slam
05.11.2010, 15:53
Может мазда и хороший авто, в чем я лично не уверен. Особенно как у них турбины летят, и по гарантии их не всегда хотят менять. Но основной причиной отказа покупки от сх-7 стал ее запредельный расход в городе, больше 20 л это не нормально! + налог за 238 лс. А едит даже чуть хуже. Ну и зачем мне такая машина?

S.V.V
05.11.2010, 19:17
Pakon, А Тигуан не на более расчитан?)))
Все машины в большей или меньшей степени вёдра с гайками!

Denis_ka
05.11.2010, 19:18
не 2х литрового, там 2.3 на сх7 то :) , а вот про расход все правильно, в городе без особых пробок будет больше 20.
Всем коллегам привет! Купил вот ТД, но еще не разобрался. По первым впечатлениям Тигуан поменьше Ниссана икс-трэйл и гораздо меньше Аутлэндера, которые эксплуатирую уже давно...
Всегда думал, что поменьше аута и гораздо меньше трейла :) Какие еще впечатления?
Хотя и для бензина 27 литров - это перебор. Ты где резвишься, по пробкам чтоль? :rolleyes:
+100
Может мазда и хороший авто, в чем я лично не уверен. Особенно как у них турбины летят, и по гарантии их не всегда хотят менять. Но основной причиной отказа покупки от сх-7 стал ее запредельный расход в городе, больше 20 л это не нормально! + налог за 238 лс. А едит даже чуть хуже. Ну и зачем мне такая машина?
Не знаю насчет поломок, но вот большой расход, ТН, дорогое ТО, небольшой (при таком расходе) топл. бак и маленькая разница между макс. массой и массой авто. И все это при вполне вменяемой цене.

VW SUX
07.11.2010, 20:25
22-27? Чушь не несите пожалуйста.

Если в городе постоянно ускоряться со светофоров и т.д. то расход такой! Это не я выдумал, это компьютер показывает.

Добавлено через 7 минут

Пробег 3000. в городе, спокойный стиль 16 литров.
Если выехать ночью погонять то за 22 литра, могу сфоткать.

По любому троль!
Человек, ты попал на форум, у кого эти самые Тигуаны. И какой у них расход - нам всем известно, так что не надо тут пургу гнать. У меня с моей активной ездой на 2.0 TSI по городу 15 литров выходит. Если ездить спокойно - 10-12 по городу.
Про стук тоже не гони. Это не ведро японское, где с рождения все стучит на наших дорогах. Да и диллеров VW я бы не обижал. Не знаю случаем, с чем бы они не могли справиться. У меня это уже третий VW, и я доволен всем.

Предыдущая машина outl XL отъездил 65 тысяч, никаких проблем не было, один раз стойку поменял и все, не считая расходников конечно. Зачем мне гнать, я констатирую факт, стучат опоры двигателя, ОД знает эту проблему и решить не могут. Сейчас провожу экспертизу, а там либо по заключению эксперта вернут $ либо через суд. Больше vw у меня никогда не будет, ведро.

Ale-x
07.11.2010, 23:36
Знакомый продал XL на 50 тыс. пробега, сказал что он ведро с болтами, на сервис запарился ездить. Купил VW Passat проехал около 20 тыс. - теперь говорит что знает какие должны быть автомобили.
Это я к чему? Бывает что просто не повезло с конкретным авто и кажется что все остальные такие же, но это заблуждение. Насколько знаю сервис VW не отмораживается по поводу гарантии, как остальные менее именитые марки.

Pakon
08.11.2010, 08:39
Зашел вчера в Маздовский салон, полазил по 7-ке. Из любопытства залез в моторный отсек.Ерунда конечно, но "плита" двигателя "укрыта" интеркулером, а уж потом пластиковой накладкой.Если свечки ввинчены там где я думаю, то без демонтажа интеркулера их не заменить.

Kazo
08.11.2010, 08:57
VW SUX, могу только пожелать тебе удачи с япошками.

Одно не ясно, если ты был так счастлив на Оутлендере, зачем взял VW ?

А по поводу надежности - эти машины говорят сами за себя вот уже не первое десятилетие, так что твое одно единственное мнение ничего не изменит. Возможно, тебе действительно просто не повезло, в чем я лично сомневаюсь, а возможно ты просто рекламный агентик какой то =)
Извини, но такие тут тоже бывают, так что без обид.

От себя скажу - VW есть VW, и никакие там одноразовые япошки, как бы они приятно не выглядели в салоне при покупке, не смогут сравниться с немцами уже во время эксплуатации.

Сам ездил раньше, знаю.

Dart
08.11.2010, 11:21
Не понимаю,чего вы на мазду взъелись!Объективнее над быть.
Когда слышу дорогое ТО и мазда становится просто смешно после 2 лет обладания машиной.Про надежность тож гон,мож конечно в СХ7 есть что то особенно ломающеся,но я оч сомневаюсь.
Едиственный минус у мазд- со временем начинает поскипывать салон.

Щас жду Тигу,CX7 не рассмативал по причине 238 сил(мне просто столько не нужно) и как следтвие расхода и слабой проходимости.
А так неплохой авто.

Kazo
08.11.2010, 16:06
Так надежность Мазды под сомнение никто и не ставил.

О ее недостатках сказано было сразу - неадекватный расход, хреновый пластик внутри (хуже чем у Тиги намного), тонкое и НЕоцинкованое железо. За стоимость обслуги не в курсе, но из опыта обладаниями других япошек - то скажу что немцы в обслуге дешевле, если брать только оригинальные расходники.

А что задело - то пришел человек и начал рассказывать о расходе в 22 литра у Тиги =) Это ваще лол полный. Хотя... если брать мгновенный расход, то в момент набора скорости оно так и есть. Но НОРМАЛЬНЫЙ человек смотрит срдний расход по городу, а не мгновенный. А потом тут песни поет.
По поводу стуков - вот, впервые появился человек, у кого они есть =)

Ale-x
08.11.2010, 17:17
Кстати у кого в тигуане есть раздражающие слух сверчки, скрипы салона и укажите пробег если можно?

AndrewK
08.11.2010, 18:33
Кстати у кого в тигуане есть раздражающие слух сверчки, скрипы салона и укажите пробег если можно?
Набери в поиске слово "сверчки" и будет щастье!:ay:

Ph@ntom
08.11.2010, 19:09
Тфу тфу тфу сверчков за полтора года не обнаружено по поводу расходу есть немного бывает по пробкам около 20ки режим тапка в пол, при спокойной езде в городе в 12 укладывался, про японцев тоже кричал и радовался пока на немца не сел, хотя как сел на тигу потом кричал салон страшный))) ну на вкус как говорится, для себя сделал единственный вывод что к японцам больше не вернусь если конечно финансовое положение не подкачает

JimBeam
08.11.2010, 19:10
AndrewK, гениально!!! :ag:

http://www.google.com/search?hl=ru&q=%D1%81%D0%B2%D0%B5%D1%80%D1%87%D0%BA%D0%B8

mrex
08.11.2010, 19:14
А что задело - то пришел человек и начал рассказывать о расходе в 22 литра у Тиги =) Это ваще лол полный. Хотя... если брать мгновенный расход, то в момент набора скорости оно так и есть.
Вообще-то у меня, например, по всем будням расход по городу как раз в районе 20 плавает (пробки однако), до заявленных 14 падает только в выхи. А мгновенный при ускорении вообще 49.9 показывает ))).

Dolph
08.11.2010, 21:14
Для тех у кого по городу по пробкам меньше 20 хавает - пробег и среднюю скорость в студию.
Сегодня у меня - с утра на работу, пробег 5 км, средняя 8 км/ч, средний расход (с прогревом понятно, я ледик счищал на лобовом минуты 2) - 21 литр с копейками.
Сегодня вечером - с работы с заездом за женой, пробег 10 км, средняя 22 км/ч, расход 14 литров с копейками.
И там и там "были пробки".
После этих данных можно сравнивать.

Pakon
08.11.2010, 21:36
Вот что то не пойму про расход. у меня сейчас форд фокус сарай 2,0 л 145 л/с (энерговооруженность как у Тига, даже побольше 9,51 кг/л/с против 9,7 .5 ступ МКПП
Так вот ездил в августе на Волгу 180 км по правилам 90/60 чуть потолкался в Сергиевом Посаде. 5,5 л на сотню. Обратно 5,6 л. сотню.
в авто я +70 кг груза.
В октябре. снова ездил на Волгу. уже пониже - Ульяновск 980 км режим тот же.Туда расход 6,0 обратно 6,1 туда +1 чел+50 кг. обратно +2+70 кг.
В обоих случаях без климата.
Для Тига есть данные при таком режиме.

Derini
08.11.2010, 23:10
Pakon, при такой тошниловке на любой машине маленький расход будет)

JimBeam
08.11.2010, 23:25
Вот что то не пойму про расход. у меня сейчас форд фокус сарай 2,0 л 145 л/с (энерговооруженность как у Тига, даже побольше 9,51 кг/л/с против 9,7 .5 ступ МКПП
Так вот ездил в августе на Волгу 180 км по правилам 90/60 чуть потолкался в Сергиевом Посаде. 5,5 л на сотню. Обратно 5,6 л. сотню.
в авто я +70 кг груза.
В октябре. снова ездил на Волгу. уже пониже - Ульяновск 980 км режим тот же.Туда расход 6,0 обратно 6,1 туда +1 чел+50 кг. обратно +2+70 кг.
Расход вещь очень субъективная. У TSI при езде по правилам (100) по трассе - 8 литров. Стоит нажать - расход лезет вверх. На 185 по спидометру было что-то около 11... Даж не засек.
Но так ехать по непустой трассе - безумный риск для себя, пассажиров и других. Да и времени на разборки по штрафам потеряешь немеряно. К примеру в августе Мордовия-Пенза насквозь - 15 постов !!! Из которых два были двойными.
Очень смешно было наблюдать за двумя деятелями впереди меня - один на мазде трешке, другой - субару импреза хэтч... Явно не хотели тошнить... :rolleyes: Ну стояли около каждого поста... Имхо результат - куча потраченных нервов (своих и чужих), топлива и денег на штрафы...

А вот в городе - кто-как едет. Если кикдауном постояннно пользоваться - то да, и до 20 запросто добраться можно.
Но сдуру можно и х..й сломать - такая езда имхо не показатель... :confused:

Tolado
08.11.2010, 23:51
При пробеге 760 км, скорость 80-110, в машине я + около 150кг, вышло 6.6 л. В спокойном режиме, по почти пустой трассе.
Один раз тошнил на докатке около 100км - там меньше 6 вышло:)

Pakon
09.11.2010, 08:03
При пробеге 760 км, скорость 80-110, в машине я + около 150кг, вышло 6.6 л. В спокойном режиме, по почти пустой трассе.
Один раз тошнил на докатке около 100км - там меньше 6 вышло:)

Вот это хорошо. А по поводу скоростного режима: скоро все тошнить будем, и так уже везде камеры да засады.А еще декоративные могилки с веночками по обочинам.

Tenex
09.11.2010, 09:43
Расход вещь очень субъективная.
Не то слово. Сейчас езжу на BMW X3, расход около 18 литров, до этого ездил на нем отец, расход выше 15 не поднимался:confused:. Вроде не топчу его, езжу спокойно (камер много по городу) не понимаю как у него 15 литров получалось!

legion8607
09.11.2010, 09:58
по сабжу.По мне так мазда-семейный кроссовер,более подходящий для путешествий (там и расход скрадывается). Тигуан-машина эгоист,городской проныра.

Kazo
09.11.2010, 10:03
зависит от многих факторов. Тяжесть ноги, стиль вождения...

TIGA
09.11.2010, 13:19
ОООО я получила огромное удовольствие прочитав эту тему.
Столько дискуссий, жалко что для сравшнения выбран акцент только на одну мазду.
Леночка, вы даже не сомнивайтесь. Я колебалась целый год и все равно, лучше этой машинки ничего не нашла, как женщина женщине жалко, что только богажник мал, а так... хотя у меня друг и холодильник пеервозил да да...
Тигушка просто объеденье ;)
Мой любимец уже пришел, но вот возникла проблема с продаже моего авто. Да к стате ни кто не может мне помочь, буду безсмерта прзнательна))))
Машика качественна, и об этом кричат уже куча стран. Немцы, есть немцы. Они педанты еще те. В остальном могу сказать, только ломаеца все, это как повезет. Но в целом если брать, так брать вещь.

И ^
11.11.2010, 13:19
а мне дак понравилась машинка, вполне достойное исполнение...круиз не совсем удобен в расположении кнопок, сиденья слишком мягкие по мне... по трассе расход 12,2(почти по правилам=) тянет нормально...

VW SUX
11.11.2010, 22:15
Вот мой расход если наваливать. Время от запуска двигателя до фото 40 минут.
Фото http://zalil.ru/29954656

Ale-x
12.11.2010, 03:12
Если задаться желанием поставить рекорд по расходу то и не такие цифры могут появиться, например полчаса постоять с заведенным двигателем а затем проехать 1 км.
Думаю что стоит верить производителю который заявляет расход около 13 литров по городу, да и остальные владельцы авто это подтверждают.

VW SUX
12.11.2010, 16:24
Я не ставлю никакие рекорды, я просто сфотографировал расход с моим стилем езды! Вот кому-кому, а производителям я не верю и никому не советую, на заявленные цифры можно смело прибавлять 5-7 литров, вот вам и реальный расход.

Dolph
12.11.2010, 21:40
Нормально тига жрет, на моих маршрутах 1,6 лачетти хавала 15 литров, тига около 16 (если по заправке считать, не по компу).

Kazo
13.11.2010, 09:28
у меня по городу получается 14-15. Езжу нормально, в среднем режиме. О расходе не парюсь, но и тапок в пол не давлю на светофорах.

xyz
13.11.2010, 12:45
в авто я +70 кг груза.

Всё зависит от трафика и как тапку жать. Можно и 90 не превышать и каждый км на обгон фуры выходить в режиме "тапка в пол".
У меня при поездке Самара-Волгоград получилось 8,3, но я и побыстрее ехал.
Сравнение вообще некорректное, т.к. Тига гораздо выше и тяжелее фокуса.
Кому интересен расход на трассе дожен брать дизель!!!

Добавлено через 2 минуты
Я не ставлю никакие рекорды, я просто сфотографировал расход с моим стилем езды! Вот кому-кому, а производителям я не верю и никому не советую, на заявленные цифры можно смело прибавлять 5-7 литров, вот вам и реальный расход.

Если бы вы знали методику измерений, то уверовали бы. Если делать с машиной то, что предписано директивой при испытании, то примерно такой расход и будет.
Не надо думать, что паспортный расход "в городе" будет соотвествовать жизни. Я тут вчера смотрел городской расход нового Патруля с 5,6 л и 400 л.с. в 20,6 литров - рыдаль в голос.